Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

L'eau de Kasaneka Menard для женщин

L'eau de Kasaneka Menard для женщин

Купить Menard L eau de Kasaneka на Ozon.ru

L'eau de Kasaneka Menard для женщин Картинки L'eau de Kasaneka Menard для женщин Картинки L'eau de Kasaneka Menard для женщин Картинки L'eau de Kasaneka Menard для женщин Картинки

L'eau de Kasaneka Menard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. L'eau de Kasaneka выпущен в 2004. Парфюмер: Shuji Suzuki. Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Базилик, Имбирь, Мускатный орех, Кардамон и Хаманасу; ноты сердца: Гелиотроп, Жасмин, Гвоздика и Иланг-иланг; ноты базы: Амбретта, Сандал, Белый кедр, Ветивер, Ваниль и Мускус.

Бергамот Апельсин Базилик Имбирь Мускатный орех Кардамон Хаманасу

Гелиотроп Жасмин Гвоздика Иланг-иланг

Амбретта Сандал Белый кедр Ветивер Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'eau de Kasaneka by Menard.

L'eau de Kasaneka Мнения об ароматах

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Сначала свежесть и зелень, позже теплый сандал и кедр. Причем дерево горячее, как в сауне. Необычный и приятный.

Симба

Альдегидов , в распространенном их понимании, не чувствую.
Зато чувствую тонну мускуса, что, к моему удивлению, Касанеку не портит, а дает эффект Феминиты - сочетание теплой деревяшистости с фруктовостью, и прохладного мускуса в овердозе при всей густоте композиции делает ее прозрачной, мистически притягательной, будто ведьминской. В данном ключе ведьма персонаж положительный))

Данный аромат явился для меня парфюмерным открытием поскольку здесь как будто бы встречаются 2 школы парфюмерии - старая с её цветочно-гвоздичными альдегидами и новая с сладкоголосыми цветочными тонами в стиле милой коммуникабельной девушки casual стиля в джинсах и тёплой мягкой кофточке с мишками и бантиками. Казалось бы невозможно это красиво сочетать - но так только казалось.
Про металлические аккорды я уверена говорят именно потому что есть здесь олдскульная альдегидная составляющая, а альдегиды старого поколения почти всегда дают металлический нюанс. Для меня лишь одна деталь не очень подходит - достаточно плотный мускус который особенно ярко слышится в зимнюю пору.
Гвоздика и иланг здесь поддерживают старую школу при этом не перекрикивая вторую мелодию уже современного толка. Цветы, амбретта, немного ванили и нежного дерева - вот что создаёт образ современной улыбчивой прелестницы.
Аромат меняется - сначала вступает более громко статусная леди из прошлого века, как бы передавая эстафету новому поколению позже. Удивительное путешествие сквозь время и пространство.

Аромат мягкий, деревяшисто-цитрусовый, зеленый, с цветами и пряностями. Не успела его прочувствовать, он как-то быстро слетел(( Мне кажется, холод - не для него. Надо бы попробовать еще в более теплое время.

elena80
elena80

Флакон на самом деле произведение искусства. Его разрабатывал изветсный японский художник, чьи картины представлены в очень изветсных галереях. Обратите внимание на флаконе написано Shozo (имя художника Шозо Шимадо - его работы в стиле арт-деко). Ленточка, которая на флаконе это такая японская бумага "мизушики". По японской традиции, если такая ленточка присутствует на подарке, она связывает сердцы дарящего и принимающего. Все символы на флаконе имеют глубокий смысл.

Просто божественный аромат. Нежный и в то же время томный. Действительно афродизиак:) У меня ЕДП.

Аромоманка
Аромоманка

Слышу аромат металла в крови, но не знаю, что его образует...

Tassi
Tassi

Отзыв grettel как нельзя более точно передаёт впечатление от аромата. Добавить нечего. Единственное "но" - слетает он очень быстро. Часик - и не слышен. Ну, может только эхо осталось, отголосок. Как жаль..

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Восточная прелесть... Театр кабуки... Невероятный синтез счастья и драмы, мастерство и непревзойденность игры оттенков)))

marinausan
marinausan

Если хотите тайну - это Ваш аромат. Он до сих пор для меня - загадка.Я люблю яркие, сочные ароматы. В Цуме просто флакон привлек. На руку брызнула. Гулять пошла. Через некоторое время вообще пропал. Вот бы радоваться, что не мое, нет, опять пошла брызгать. Дрлго ходила по этажам, до вечера. И в итоге вообще не понравился. И знаете, была на выходе из Цума, абсолютно уверенная, что не мой, руку протянула к ручке двери и облаком обдало таким нежным, и деревом, и жасмином , и специями. Люблю их очень.

Симба

Насчет нестойкости не соглашусь- Вода Касанеки держится, как прибитая, почти сутки, только она тихая, интимная, по- японски сдержанная.

лиса
лиса

Красивый специево-древесный пудровый аромат. Специи мягкие и очень нежные,как в Nu Eau de Toilette Yves Saint Laurent. База тепло и сладенько запудривается. Вот стойкость, конечно, никакая(( Но хочу это чудо все равно))
Симба, Вы девушка южная, с горячей кожей))) Уверена, на Вас все ароматы стойкие. А я со своей лягушачьей кожей(( редко какой аромат могу назвать на себе стойким.(((
В итоге заимела себе тв и пв. Парфвода, конечно же, более насыщена и на мне она ярче звучит и дольше чем тв. Рада. А ещё их вместе можно носить))

grettel
grettel

Такое чувство, что к настойке пряных трав и цветов капнули рябину на коньяке высокого качества и маленькую каплю вишневого ликера и получили воздушную, деликатную сладость в изысканном, утонченном пряном обрамлении, в прозрачных, с маааленькой горчинкой ликерно-коньячных испарениях. Через полтора часа появилась нежная, с чуть заметным сливочным оттенком деревяшистость. Нет никакой утяжеляющей базы, все очень тонко, деликатно, но обволакивающе. Для нежных, дивных мгновений любви.

KUSYA182
KUSYA182

Уже написала про знакомство с этой маркой в Аутентике. Этот тоже очень понравился, даже пожалуй больше. ТОже очень ласковый , обволакиваущий, более восточный, загадочный. Знакомство пока было недолгим и мимолетным, но я под сильным впечатлением. Запах благородства и "голубых кровей" Когда пробовала аромат, забыла про какие-то там ноты, базы... Просто окунулась. "Японцы" мне нравятся все больше и больше)))

Leno4ka
Leno4ka

Я его распробовала и я в восхищениии.
Наверно только японцам с их культом чистоты под силу сделать аромат из таких составляющих настолько изыскано-тонким.
В нем специи не оглушают-они витают намеком, шелковым сияющим флером.
Есть сладость-но она не липкая, не приторная, не гурманская-она какая то ускользающая.
Аромат будит воображение и действует на подсознании. Как мелодия флейты пана.Глубокие звуки, которые надо слушать душой.
В моей ТВ на моей коже нет ничего лекарственного или кокакольного. Есть единая мелодия аромата которую я не в силах разбить на ноты.

diazavrik
diazavrik

Ничего медицинского я в нем не ощущаю. К счастью! (немного опасалась, когда заказывала вслепую).
Очень тонкий, благородный, аристократичный. Помадное послевкусие тоже чувствовала. Но в сердце. В базе сандал облагородил звучание.

посмотрим как он по стойкости. У меня тв.

Ketly

Да, аромат сам по себе прекрасен, НО им можно наслаждаться только из флакончика, который вообще - отдельная тема для комплиментов. После нанесения (хоть на кожу, хоть на одежду, волосы) не задерживается долго - прям "облом на взлёте" какой-то, т.ч. смотрите сами. П.в. пока мне не попадалась.

Ketly

Очень нравится, моё любимое кока-кольное направление, только в т.в. (п.в. пока не пробовала) слишком хрупкие и прозрачные для данной восточной композиции, а так хочется насыщенности, "густоты" и стойкости, которые априори ожидаются из концепта флакончика! Вчера вечером нанесла после душа, так его не стало уже через 5 мин. даже после 4 пшиков! ... прекрасный мираж. Так и заснула "не солоно хлебавши".
P.S. Сегодня ещё раз попробовала уже на одежду, - да, есть тоненькая нить аромата, но для меня - не то, что хотелось бы, оочень тонко и деликатно. Блин, не выдержала таких терзаний, "догналась" моим любимым Gucci Eau de Parfum, сижу теперь баал-дюу...Что ж, наверное, так и буду делать: Гучик взял на поруки сие нежное созданье и не дал ему сгинуть, получился неплохой дуэт.

Deva
Deva

Раскрылся только в Египте зимой.удивительный,тонкий,прозрачный и очень нежный ,великолепный.Чуда пока не повторилось.в остальное время что то лекарственое.Пытаюсь здесь найти температурный режим и определенную влажность для него.

Futuristic
Futuristic

Флакон завораживает. Непрозрачные, а к тому же еще черные флаконы наводят на определенные мысли или фантазии, если хотите. Сквозь черное матовое стекло не проникает свет, а значит, жидкость не подвержена изменениям и максимально сохраняется. Мне кажется он достаточно легким, несмотря на пряности и намеки на восток. Наносишь на руку и думаешь, когда же он наконец раскроется? И когда уже не надеешься ни на какое открытие-раскрытие, вдруг осознаешь, что он таки да, как здесь пишут, выдает медицинские нотки всерьез и надолго, и вдруг выясняется, что это и есть его основное звучание!
Думаю, этот аромат звучал бы прекрасно на враче: сняла униформу, надела вечернее платье, распустила волосы, абстрагировалась от работы...Но все-таки очень хочется донести до окружающих свою принадлежность к клятве Гиппократа)

Tanit
Tanit

Аромат замечательный - нежный, деликатный, очень женственный и такой уютный! Прекрасная композиция, чудесное помадное послевкусие (в базе мне слышится вкусная помадная нотка). Настолько комфортный, что могу его одевать даже, когда неважно себя чувствую и другие запахи раздражают, а этот нисколько.)

Прелестный аромат, очень оригинальный. Солирует базилик, свежий, зеленый, а не синий - нежнее и менее пряный. Базилику подпевают кисловатые цитрусовые. А потом аромат раскрывается, словно распахивает крылья, и такой на этих крыльях узор из специй сложный, что бесполезно его распутывать, нужно просто наслаждаться... А в центре - все же базилик с жасмином.
Этим ароматом хочется просто дышать. Он легкий, как насыщенный ароматами весенний тосканский воздух. Ну да, я опять со своей Италией, но для меня именно Италия лучше всего пахнет...

GalinaVV
GalinaVV

Нежный пленительный восток , так и хочется завернуться в аромат как в палантин , и раствориться в нем .

Katarinna
Katarinna

классссный... Получила сегодня - веет очень аристократитчно тоненькой ниточкой аромата. Такой вязкий, насыщенный и в то же время очень корректный аромат. Сладковатый и пряный. Теперь поняла, что мне нравится мускатный орех в парфюмерии. Вчера обнаружила его в Сигнатюре Дюпоновском, а сегодня в Касанеке. Ну очень приятная, ощутимая как будто на ощупь субстанция. А флакон тоже очень необычный, не отстает от содержимого - и ленточно-проволочная розочка просто как изюминка всей композиции
Гвоздика кстати почти не слышна, на вторых ролях, но добавляет необходимого веса и пикантности.

Yapparova
Yapparova

Отличный запах. До этого любила полегче. Сча окутала себя этим ароматом и летаю. для сладких восточных ароматов -- ну очень хорош: тонкий не разящий. ШИК

олячка
олячка

Сегодня попробовала.Утонченный,рафинированный,тактичный интеллигентик.Никому не навязывается..Знает себе цену.
А рецерт-то какой!Тут и гвоздика,и базилик,и имбирюшка,и мускатный орех!И все это "звучит" приятным шепотом тебе на ушко..
На коже это.. французское очень вкусное воздушно-ванильное пирожное ручной работы.Одна ленточка японская чего стоит!Изыск!Стоит присмотреться.

guest_Марго
guest_Марго

Очень хорошо сегодня на мне он себя чувствует не кривляется, зашел МЧ в кабинет и сказал, что очень вкусно пахнет. Есть слегка медицинские нотки с очаровательной вкуснятиной

luda
luda

Что-то медицинское точно навевает...Но для зимы хорош,согревает.Для смелых дам.

guest_Эрика
guest_Эрика

Сегодня выкупила флакошку 50 мл. п.в., сначала запах медицинской мекстурки с четко выраженными нотками кардамона, имбиря, ветивера и мускатного ореха. В целом композиция собой представляет - ведьминское зелье

Людмила5000
Людмила5000

Very nice arome.......

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Menard L'eau de Kasaneka. Если вы располагаете дополнительной информацией о Menard L'eau de Kasaneka, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'eau de Kasaneka от Menard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'eau de Kasaneka от Menard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Samsara Eau de Parfum Shiseido Feminite du Bois Chanel Coco Eau de Parfum Estée Lauder Knowing Fendi Fendi Theorema Amouage Ubar Amouage Amouage Lyric Woman Givenchy Organza Tom Ford Tobacco Vanille Gucci Envy Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Allure Sensuelle Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Christian Dior Miss Dior Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Opium Ralph Lauren Safari