Дизайнеры » M » восточные « Группы

Luxor Oud Memo для мужчин и женщин

Luxor Oud Memo для мужчин и женщин

Купить Memo Luxor Oud на Ozon.ru

удовый
Luxor Oud Memo для мужчин и женщин Картинки Luxor Oud Memo для мужчин и женщин Картинки Luxor Oud Memo для мужчин и женщин Картинки

Коллекция парижского нишевого парфюмерного дома Memo этой осенью пополнится новым ароматом. Новая композиция навеяна путешествием по Египту и фантастическим городом Луксор, городом на реке Нил, известным своими древними храмами и тысячелетней аллеей сфинксов. Остатки древних построек, в том числе великолепный Карнак, являются символами великой цивилизации прошлого, которая оставила свой след в истории и по сей день вызывает наше восхищение.

Новый аромат LUXOR OUD отдает дань уважения силе и величию древних. Начальные ноты - солнечные мандарин и теплые пачули - рассказывают о суровой пустынной жаре и живописных пейзажах под палящим солнцем. Пустынная роза в самом сердце композиции окружена нотами сладких фруктов. В базе абсолют лабданума соединяется с знойным ароматом удовой древесины. Парфюмер нового издания - Alienor Massenet.

Luxor Oud доступен в стеклянном флаконе объемом 30 и 100 мл в концентрации EDP. Аромат принадлежит к коллекции Les Orientales. Luxor Oud выпущен в 2012.

Мандарин Пачули

Пустынная роза Фруктовые ноты

Лабданум Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Luxor Oud by Memo.

Luxor Oud Мнения об ароматах

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Звонкий цитрусово-сладкий настрой аромата - он почти что и не удовый вовсе (в ракурсе ставшей уже привычной "низкочастотной" и басовитой интонации подавляющего большинства удовых ароматов). Тут же даже роза звучит громче уда.
Есть ощущение обладания большущим прозрачным леденцом с какой-то экзотической горькой тёмной начинкой внутри, которую прекрасно видно на просвет. Но до этой серьёзной начинки нам еще далеко-далеко, сквозь этот пощипывающий на языке лимонадный, фруктовый, немного специевый непринуждённый леденец. Та "удовая" начинка сопровождает нас лишь только на уровне предвкушений и прозрачных бликов, солидно оттеняющих общее впечатление от игривой конфетки.

Tkachikaki
Tkachikaki

Ожидала другой аромат... Оказался полной копией аромата от Манчера Блю уд. Уд какой - то чисто европейский, острый, "шумный". Такой уд встречается во многих современных ароматах, где европейские парфюмеры заигрывают с Востоком. В масляных арабских духах уд более округлый, пушистый ( хотя я понимаю, что он бывает разных сортов). И этот " шумный" уд загораживает собой все остальное. Уже не слышу ни фруктов, ни цитрусов. В целом аромат не плохой, но я уже такой имею.
Ps после недельной "носки": шумный уд улетает через 5 мин, остается аромат сухих апельсиновых корок. На мне, увы, не шлейфит и не стоек. Такой приятный милый длявсехприятный аромат

Risi
Risi

Фруктово-сладко,мандарин,фрукты свежие,так и хочется откусить кусочек,для меня это новый год и праздник,и дерево(агар) слышу и цветы,для меня необычный аромат.Очень стойкий,с утра и до вчера.

Peintre Lina
Peintre Lina

Где-то это я уже слышала... Ах да, вспомнила! "Arabie" Serge-Lutens, если не копия, то от одной генетической линии, это точно! Мне уже не интересен, так как "Arabie" пользовалась долго, поднадоел.

Dikarka
Dikarka

Почему я люблю этот аромат? Сложно сказать, но эмоций вызывает много, особенно согретой солнышком весной и безоблачным летом. Мне аромат люб за искристые фрукты и радужное настроение. Уд настолько деликатен, что даже незаметен, но именно он придает интригу и неутомимую стойкость.
Сейчас т.е. весной я впала в плодово-ягодную тему, прикупила несколько фруктовых ароматов, но вдохнув Luxor Oud понимаю, что все блекнет по сравнению с ним.
Аромат очень сочный и ярко-фруктовый, без излишней экзотики, оттенен мягкой розой, которая находится на подпевках, лишь присоединяясь к фруктовому настроению, придавая легкое цветочное дуновение. Иногда кажется, что вот-вот и ты поймешь из чего состоит сей коктейль... ан нет, только ухватишь за хвост одну ноту и тут же на смену приходит новая, не могу определить, что там намешано)))
Как многие говорили в отзывах, парфюм солнечный и жизнерадостный, но на мой взгляд без слащавости и восточной томной тягучести. Красочный фейерверк во флаконе!
P.S. Стойкость на отлично, шлейф прекрасен. Цветущая весна и мажорное лето его время.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

понравился ли мне аромат? однозначно - да, но.... сижу в раздумьях куда бы я могла его надеть? при том, что я могу надеть что угодно и куда угодно (при условии соблюдения стиля и сочетаемости))) пришла к выводу, что лично для меня он носибелен только в лес, к ночному костру, исполнять ритуалы и жечь ароматные травы)))) он очень гармонично сольётся с ароматом леса, костра, пряных трав и лесных цветов.

natle
natle

Очень не скромный аромат. Чистое золото! Надменная напористость, без оглядки на окружающую суетность мира. Доминантный, царственный запах роскоши Востока с удово-фруктовыми переливами в искрящемся шлейфе. Восхитительный аромат обжигающего, почти жестокого африканского солнца и лучшего в мире фруктового табака.
Унисекс с перевесом в женскую сторону.

Irina_vintage
Irina_vintage

это любовь... с первой минуты. Обьемный, сладкий, томный, флиртующий.... как образ женщины в обманчиво-скромном коктейльном платье с нескромным декольте
стойкость и шлейф будут напоминать окружающим о вас еще очень долго

Апд. в легкой прострации. В весьма повседневном внешнем виде поехала менять водительские права... из шедевров был только Luxor Oud. Трое мужчин попросили телефон, Гаишники приветливо улыбались и делали комплименты) такой реакции не было ни на один аромат )

KolibriKolibri

Такое ошеломительное начало, просто восторг!!!!! Но потом, хоть убейте, мерещится мне кисловатая навязчивая нотка из Килиановского Розового Уда! Килиановский Уд не смогла носить, аромат красивый, но бьет в нос эта кислинка хоть вой... И кроме нее уже ничего не чувствуешь, не слышишь...
А между тем, за два дня Люксор собрал столько комплиментов, что я уже думаю, ну и пусть она есть, эта нотка... Надо ее полюбить, раз аромат такой яркий и необычный! Пока решение не принято! Буду знакомиться с ним дальше...авось, подружимся?!

Si-Jay
Si-Jay

Ой вэээээй 8)
Аромат явно не для тихонь и скромников
Стойкость убийственная, аромат мило и невинно пропитывает всё, к чему бы вы ни прикасались
Уд ощущается, не явно, но отчётливо
Основной и всепоглощающий аккорд - это фрукты
Фрукты сладкие, зрелые, уд придаёт им оттенок некоторой перележалости
Иногда, в порыве общего экстаза компонентов, появляется привкус конфет, фруктовых леденцов
Гурманизм в высшей стадии 8)
Диабетикам строго противопоказано
Уважаю
Но носить не смогу
Слишком независимый от носителя
Слишком лидирующий
Спрятаться в кустах с этим ароматом у вас нет ни единого шанса
Найдут, вытащят и выразят всеобщее одобрение Х)
Сто милилитров хватит за глаза
И внукам ещё достанется
Добрая половина флакошика

Nora
Nora

Подпишусь под каждым словом дорогой СВЧ! Это второй аромат Мемо в моей коллекции - и опять восхищение, я ни сожалею ни минуты о потраченных деньгах!
Более того, впервые проводила затест Луксор Уд совместно с легендарным C for Women Clive Christian (на разных руках), так вот через минуту я позабыла о К.Кристиане - меня полностью поглотил Луксор Уд! Это аромат- восторг, сладко-фруктовый, с такими деликатными древесными нотами и нежным удом (если вообще можно про уд сказать такое), что просто дух захватывает, громкий и нескромный, искрящийся и переливающийся как радуга! Действительно, аромат для поднятия настроения! Очень рекомендую всем знакомство с этим ароматом и вообще со всей линейкой Мемо))

ZlataV
ZlataV

Согласна с предыдущим комментарием - прекрасный аромат на холодное время года. Очень яркий, очень стойкий, при этом уд здесь воздушный и нежный, придает легкую припудренную горчинку сладости мандаринов. Летом аромат расползается, утяжеляется (на мой вкус). А зимой в -20 гр с метелью ветер швырнул мне в лицо мой собственный ароматный шлейф и меня окутал аромат рождественского штоллена и было это хорошо:) Вот такие метаморфозы аромата.

Padovika
Padovika

Из всех ароматов Memo, что я разнашивала в отливантах (на полке: "У меня были"), понравился больше всех.

Переливами, глубиной, фруктовой кислинкой.
Шлейфит, в самом деле, великолепно. Носила на берегу океана в ветреную погоду.

Присутствуют и позитивная бодрящая лёгкость (фрукты), и глубина (уд + ладан).

На мой взгляд, лучший из Memo.

Hell_July
Hell_July

Один из моих любимых летних ароматов. Хорош в жару, шикарно шлейфит на морском ветру. Уд не медицинский, острый, скорее дымный, чем масляный. Фрукты мощные, но не приторные, а свежие, даже охлажденные. Как корзинка фруктов со льдом в жару, в шатре где курится кусочек удового дерева.
Спустя пару часов уд смягчается а фрукты теплеют, будто согреваясь на теле. Очень красивый и богатый аромат. Вовсе не тяжелый и не приторный, я бы даже сказала что есть в нем какая-то чистота молодости, будто молодая девушка в цветастой юбке кружится в шатре, развевая волосами дымок благовоний.

Alissen
Alissen

Стартует аромат хаотично, горячо и сладко: фрукты, ягоды, сироп на губах и солнечное пекло. Но он меняется: тускнеют краски и веет прохладой, словно с жары заходишь в помещение (в храм в Карнаке?)) Еда и напитки идут на убыль и исчезают совсем, забирая с собой всю сладость. И вот, ты уже стоишь в храме наедине с вечностью) А, точнее, с самой настоящей, а не пустынной, розой и удом. Роза холодная, острая и яркая, она звенит на высокой ноте, а уд гудит ей в унисон в низком регистре. У аромата запредельная стойкость и очень медленное раскрытие. И, только дослушав его до конца, понимаешь смысл истории, рассказанной автором. Контраст горячего начала и холодного завершения удивляет и восхищает. Отличная вещь!

asdfghj
asdfghj

Очень понравился! Уда сейчас в парфюмерии много. Нынче енто модно. Каждый уважающий себя дом считает своим долгом выпустить удовую новинку. Компонент красив, но безумно узнаваем и это начинает несколько утомлять. В Луксоре уд настолько нежен и тонок, что если не хотеть его там услышать... то можно и не услышать. Это сухофрукто-мандариновая сладость... вку-у-усная, совершенно не сшибающая с ног, а деликатно витающая в пространстве. И как красиво все это оттеняет уд! Аромат оч носибельный и позитивный (без розы!!!, вечной подруги уда). Хочу!

katerynah
katerynah

два подноса рядом: сухофрукты и пастила. Вкусный леденец с пачули. Уд если есть то настолько мягкий и незаметный, что он только оттеняет нюансы, не более. Больше слышны пачули. В базе чай с мандариновыми корками. Сладкий гурманский аромат, для любителей восточный сладостей и леденцов на палочках. Аромат солнца и лета.

uleza
uleza

Дворец падишаха. За окнами жара, а внутри полуденный зной разгоняют огромными веерАми. Тяжелый бархат и золотом шитая парча, персидские ковры и подушки с кистями на полу. Перед тобой стоят угощения - огромный поднос с фруктами: истекающие соком персики, черный виноград и багровые гранаты, горсти миндаля, финики, а в центре красуется большая дыня - она не просто спелая, а даже переспелая, сахарная, налитАя, тропическая королева стола с оранжевой мякотью))) Где-то в углу дымятся благовония, массаж с ароматическими маслами - нега и полное расслабление - для меня этот аромат именно такой. Томный и величественный - как сам Восток, но теплый и добрый, ласковый и мягкий)).

eka777
eka777

Очень густой, томный, вкусно - фруктовый с переплетением удового дыма. Чувствуется хорошая школа и вкус парфюмера. Создать такой красивейший аромат, с однозначно арабским звучанием, при этом очень деликатно вплести не просто уд, а удовый дым, без животины и всякой резины, это высший класс. Золото, горячий песок, шелковый бордовый шатер на гребне бархана, дымящиеся благовоние, колыхающееся от ветра шелковые занавеси, пышногрудные восточные красавицы по губам которых стекает сок сладких фруктов и звук бубенцов на их танцующих ножках:)

teonenakata
teonenakata

Искал я что-то теплое, восточное, амброво-ванильное, и предложили послушать Мемо Luxor Oud. Хм, сначала показался великолепен и на блоттере, и на запястье, тепл и по полу неопределен, насыщенный, но не душный. Ну думаю все, нраица, зацепил! Ан нет. Только вышел из магазина, аромат стал неуклонно превращаться в женский, а потом и вообще стал напоминать мамину кожаную сумку с косметикой и капелькой пролитых сладковатых духов, да и перестал будоражить как в начале затеста.

Lady_Di777
Lady_Di777

Получила сегодня отливант, не удержалась и пшикнула на запястье прямо на улице. Погода ветренная и снежная, не месяц май) Аромат очаровал с первых аккордов, начался мандарино-шоколадным взрывом. Очень позитивно! А потом порадовал мягкими древесно-фруктовыми нотами) Шлейф действительно километровый, первый раз, когда почувствовала свой шлейф, даже не поняла, что это от меня так хорошо пахнет) Шоколадную нотку слышу и в базе, пачули ее очень красиво выдает. В общем сплошной позитив!

Annuna
Annuna

Из всей линейки понравился на данный момент больше всего. Держался на коже часа 4. Сразу вышла роза на первый план, чуть уда. Совершенно на похож на остальные розово-удовые ароматы, Луксор более прозрачный, тонкий и жизнерадостный. Заучит изящно и элегантно, с легким намеком на восток. На Араби Лютена абсолютно не похож. Араби слишком специевый аромат, с горами сухофруктов- запах восточного базара, очень кухонный, а Луксор это роза и уд, гурия в восточном дворце.

Очень пряный и жаркий аромат. Жгучие специи, сухофрукты, уд, пачули...Кстати, да, уд не совсем аптекарский, благодаря фруктовым нюансам, но сладковатая и густая бальзамичность ощущается. Как по мне, это плюс, а не минус.
Действительно, какой то сакральный аромат, с мистическим подтекстом. Глубокий. Мне очень и очень понравился!

И еще, больше никто не заметил сходство с "Араби" Серёжки Лютена? Лично на моей коже эти оба практически близнецы ;)

Ангелиша
Ангелиша

в Люксор Уд я влюбилась с первого нюха)) Никакого жесткого и аптекарского уда не слышу да и по нотам не разложу - это сладкий, фруктовый, искрящийся, солнечный аромат! Очень стойкий, вкусный и жизрадостный))))

Lapulja79
Lapulja79

Уд и фрукты с пачулями.Аромат горячий и шлейфовый. На одежде держится до стирки. На волосах до душа. Если необходимо удивить и обратить внимание на себя Луксор самое то. Наносить в малых дозах , в теплом помещении может немного придушить. Аромат очень любит моросящий дождик и порывы ветра- шлейф будет в километр

Pery
Pery

Луксор, уд, пачули, песок в пустыне... Уже настроилась на что-то терпко-горькое, вроде Midnight Oud Juliette Has A Gun, но чего нет, того нет! Чудесный аромат! Удовые ноты мягкие, без намека на аптечную горечь, аромат в меру сладкий и древесный. И очень уютный.

Leralina
Leralina

Да, я тоже не смогла не купить. Очень яркое начало, может это и мандарин, но у меня ассоциация с чем-то алкогольным. Выглядит свежо-остро. Все это на фоне сладости, которая вскоре проступает на передний план в обнимку с древесными нотами. Поднимает настроение.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Браво!!! Просто великолепно!!! Влюбилась. Чудо - чудесное. Играет всеми гранями, несмотря на скромную пирамидку. Люблю. Сражена.
Приобрела наконец то. Я думаю у этого аромата есть все шансы, что бы стать хитом. Ноты,указанные непосредственно на коробке таковы: Mandarin essence, red berries, Rose, "cypriol heart" essence "ciste absolu", patchouli essence and tonka bean, all in harmony with Oud.

Luxor Oud by Memo 3.91 out of 5 based on 130 ratings and 29 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Memo Luxor Oud. Если вы располагаете дополнительной информацией о Memo Luxor Oud, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Luxor Oud от Memo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Luxor Oud от Memo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Amouage Interlude Woman Amouage Memoir Woman Amouage Honour Woman Amouage Amouage Lyric Woman By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Memo Italian Leather Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Coco Eau de Parfum Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Her Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Chergui Amouage Ciel Pour Femme Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dior Addict Amouage Fate for Women Chanel Les Exclusifs de Chanel Jersey Tom Ford Tuscan Leather