Дизайнеры » M » кожаные « Группы

Irish Leather Memo для мужчин и женщин

Irish Leather Memo для мужчин и женщин

Купить Memo Irish Leather на Ozon.ru

кожаный
Irish Leather Memo для мужчин и женщин Картинки Irish Leather Memo для мужчин и женщин Картинки

Irish Leather Memo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Irish Leather выпущен в 2013. Парфюмер: Alienor Massenet. Композиция аромата включает ноты: Ягоды можжевельника, Амбра, Кожа, Мате и Бобы тонка.

Ягоды можжевельника  Амбра Кожа Мате Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Irish Leather by Memo.

Irish Leather Мнения об ароматах

Про нее все уже сказали. Это переделка мужских ретро-тем, под чуть иным углом. Вот и можжевельник становится брутальным, матэ рассыпается сеном, слышится перцовость, которую не знаю уж кто именно дает. И да, это сельская Ирландия. Грубоватая, резкая, рабочая, но честная и без попытки изобразить из себя нечто большее.

Характера звучания практически не меняет, горчит зеленью диких трав, чем и правда напоминает что-то из мужских Hermes до Эллена,, о чем упоминала Parfumistka в своем отзыве. Анималики как таковой нет, но кожа тут не декоративная. Более того, все это можно воспринимать как некоторую вариацию на тему великого Bandit. Правда это буквально проскальзывает в одной из стадий, потом горечи становится меньше, а вот специевости больше. Так аромат дразнит намеками на сходство с чем-то из классики, а потом быстро уходит в свое.

Аромат очень громкий, на мне даже с минимальной дозировке, порывается заглушить все окружающие звуки. Длится это где-то 4 часа, пока аромат внезапно не становится тише, садится ближе к коже, немного более комфортным и начинает прорываться ваниль из базы. Появляется некоторая сладость. Суммарная стойкость больше 12 часов, так что об этом аспекте можно не волноваться.

Shakespeare
Shakespeare

Терпкий. Горький. Пряный. И вся эта красота покрывает кожу тонкой дымкой. Но это аромат уже спустя три часа с нанесения. А вначале это шквал всего, что можно придумать. Он обрушивается на меня гарью и я вообще не понимаю, как это можно носить. По пирамиде и голосам ожидался аромат хвойным, а тут килограмм матэ, шалфея и ещё чего-то, что начинает уходить спустя пару часов (фух). А дальше, если Вы переживёте начало, Вас ждёт чудо. Это нежная пудровая кожа. И отчего она такая не с самого старта? Кожа мягкая, чуть пряная с деликатной сладостью бобов.

Аромат стоек, но для такого мощного старта мог бы и больше посидеть на коже. Но как гарь уходит и появляется кожа, Irish Leather становится ароматом для себя, который сидит близко к коже, почти не шлейфя. И стойкость у него 10 часов, на мне не больше.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Кожа здесь грубая, дубленая солью. Сочетание можжевеловых ягод и бобов тонка удачным не считаю, оно дает тленный сладковатый привкус на выдохе.
Травы кислые, истоптанные кирзовыми сапогами. Часа через два, видимо, приходит мате в костюме стакана крепкого сладкого черного чая. Кислой травой и чаем он до конца и пахнет.
Не смотря на то, что мой отзыв не кажется безапелляционно положительным, этот аромат мне понравился. Жду с нетерпением возможности познакомиться с оставшимися кожами из этой линейки.
Очень похож на Sacre du Printemps Ys-Uzac.

kvg.07
kvg.07

Как и обещано “в легенде” – аромат “холодный”. Не нашел пока для себя приемлимых “холодных” ароматов и этот не исключение. Относительно “кожанности”, если она и есть, то в виде остаточных следов запаха на железной ручке крестьянского ножа. На этом железном основании, была кожаная бечевка, но ее сняли (где-то видно нужнее оказалась), а железяку забыли на стоянке в поле, среди осенней травы, но недалеко от дороги. Пара осенних дождей и роса помогли недорогой железяке приобрести легкий налет ржавчины. Такой ее и нашел промокший прохожий, не менее пары дней назад орошенный неким лосьоном после бритья. Вот так они вместе и пахли - прохожий с отголосками запаха вчерашнего лосьона и начинающий ржаветь, лишенный кожаннной обмотки самодельный деревенский нож. И этот “аромат” ирландский ветер видимо и донес через влажное осеннее поле до авторов, комфортно отдыхающих на веранде. Остальное обрамление при создании сего аромата дорисовала фантазия и маркетинговый сценарий – и лошадей и “запах свободы”. По мне так невероятно скучный “английский” пересказ истории про ирландцев, сделавший монохромными даже их огненно-рыжие шевелюры.
Пытаюсь, но не могу понять, что дало такую железистую минеральнось из заявленных компонентов - поначалу очень навязчиво, до осязания вкуса железа.

kaimite
kaimite

Травы -горькие и яркие
аромат пикантный, острый и влажный

+слышна пудровая кожа

он более мужской

Toundra
Toundra

Более детальную пирамиду тут уже приводили, напишу ещё раз:
Верхние ноты: розовый перец, шалфей, можжевеловые ягоды.
Средние ноты: матэ, трава, ирис.
Базовые ноты: бобы тонка, кожа, амбра.

Практически всё звучание складывается из нот можжевельника с матэ, плюс немного пряностей и травы, и всё это такое пикантно-острое и влажное, что сразу напоминает рассол (вижу, не у меня одной так).
Вместо кожи скорее проявляются табачные ноты, и часов через пять - немного сладости неопределённого происхождения.

Итого имеем следующую картину: кухня, в разгаре идёт заготовка солений на зиму. На столе разложены пряные травы и специи, на плите булькает рассол. Окно открыто, и вместе с запахами летнего вечера слышно, как кто-то курит на соседнем балконе.
Послушать было весьма любопытно, но носить желания не возникло.

Beriozka
Beriozka

Первый час: хорошо прокуренный и крепко наодеколоненный мужчина палит покрышки возле гаража, или меняет масло в карбюраторе. Примерно так пахло от моего дедушки, любителя,,Астры,,, советских одеколонов и своего автомобиля. Сразу возникает ощущение, как будто кто-то закурил. Конечно, я немного утрирую, но ассоциации мощные. Причем больше не дыма табачного, а именно прокуренности.
Второй час: тот же прокуренный мужчина в гараже после проветривания промасленными руками ест конфету (появилась некая сладинка). Природы и воздуха не слышу. Бываю на природе часто - не похоже! Возможно, в шлейфе что-то такое происходит, но не могу определить. Разве что крепко прокуренный автомобилист на природе, из машины выйти ни в какую не хочет, теребит ветки из окошка).
На женщине не представляю! Только если курящей тайком, чтоб никто не догадался: мол, парфюм такой)
А вообще, запах хороший, знакомый такой, из нашей жизни) Они там создают-создают ароматы, а у нас тут некоторые мужчины сами по себе так пахнут) Ну, конечно, не точь в точь, но опять-таки, ассоциации просто неумолимы.
Читая отзывы, ожидала чего-то необыкновенного, оказалось - да, любопытно, но чтобы купить - не зацепил, да и очень монотонно звучит.

svetlana__ss
svetlana__ss

Как же я хотела степное разнотравье, свист свежего ветра в ушах, чувство бескрайних полей и свободы, какие надежды возлагала на этот аромат (хотя в душе очень боялась разочароваться, будто предчувствовала).
В итоге промасленная кожанка с охапкой можжевельника. Твердый унисекс, т. к. сладковатость присутствует и в немалых дозах. По крайней мере на моей шкурке Ирландская кожа просто сбивает с ног своей сладостью (бобы тонка?). Потом появляется кожа, такая же маслянистая как у Форда, только у него не такая монотонная. Одеколона нет, как, впрочем, и игры. Стойко, громко, неглубоко, никакой "природности". Жаль, мне не повезло, не сел

labradora
labradora

Это безумие! Это ароматерапия для жителей мегаполиса! Это , несомненно, брат по духу ( но не по пирамидке)) "деревенской воды " сислей.
А в официальной пирамидке заявлены еще:
розовый перец, шалфей, душистый колосок - ака тимофеевка? ака flouve, ирис, береза.
И все это такое дивное, такое натуральное!
Шалфей - цветущий, а не тот высушенный, которым мы полощем рот и который часто пытаются изобразить в парфюмерии.
Можжевельник - еще не сорванный, еще не заспиртованный, а живые ягоды на колючей ветке.
Это поле с ковылем. Ветер и запах мокрых волос.
Пи. Эсь. женский, женский, женский! Может, чуть-чуть сладости не хватает.
Пи Пи Эсь. Мой плебейский нос, прочитав отзывы недоумевает - что это за молекулы Чонга которых полно в последних амуажах?.
Это так по панибратски зовут Гезу Шоэна? Который "морковкой пахнет" во втором Эсцентрике Молекулы? Или кто-то еще?

Lilie-Marie
Lilie-Marie

Мужу купили. Самый красивый флакон на свете.
Запах - кожа, сено, можжевельник, виски, джин, зеленая трава, еще раз кожа. На ветру особенно хорош. Пахнет свободой и приключениями. Даже тоска берет: ведь где-то все это на самом деле есть, а не во флаконе!
Из всего списка доступнее всего виски и джин. Но без обрамления из свободы, приключений и зеленых холмов они совсем не привлекательны.

анпик
анпик

Брала этот парфюм, опираясь только на отзывы. Во-первых, меня порадовала упаковка. Не простая картонная коробка, а обтянутая "кожей". Очень красивая! На флаконе, рисунок не наклейка и не нанесен на стекло, а железная картинка. Более чем презентабельно. Во-вторых, перевод названия на наклейке стал для меня удивлением "Горячее дыхание кожи", но мне оно даже больше нравится, чем "Ирландская кожа". Больше интригует и заманивает ))) Сразу скажу, я фанат кожи в прфюме. Когда я открыла, и затестила.... Мне даже страшно писать свои ощущения... Я даже написала на листочке-первое, что дало в нос это молекула эсцентрик 02, потом рассол соленых огурцов, потом прогорклая бабушкина помада и шлейф... Похож на свежие огурцы или подпорченные, не пойму. У меня память фотографическая и обонятельная в большей степени, вот сижу и помню картинку-желеобразная консистенция белого цвета, с бледно зеленой жидкостью сверху... Я ломала голову, что это. Спустя 2 дня вспомнила-я когда кашель лечила, пила барсучий жир с соком алоэ. Это ужас!!! Это тот самых запах! Я даже сидеть не могла рядом, когда ее подруга отпшикивала. Пахла вся квартира! Мне реально было плохо. А ей отлично, она кайфовала, с удовольствием носит, хотя у нее такая реакция была на табачную ваниль, вообще со мной рядом находиться не могла, тошнило) Хотя большинству знакомых, кто носил кожу, она тоже нравится! Но вот кожи я не чувствую к сожалению. Простите, если отзыв не очень читабельный, но как есть!

Иулиания
Иулиания

ПВ, кожа горячая: Сразу - крутая такая кожа, но через пол-часа - грубеет, уходит вся мягкость.Ввод - конкретный оборотень (не моно-аромат) - обязательно тестить во времени:-)

Einar
Einar

приятно симпатично, да
по мне - лучшая из мужских "кож" в марке
много можно здесь нафантазировать, да-а...
и Изумрудный Остров, и Сад Воспоминаний, и Улисса Дж.Джойса и замок Трим, и real McCoy

но бог ты мой скушшна -то как!..
каждый кто хоть немного знаком с современной индустрией, тотчас же опознает в верхах разбавленные 1:4 молекулы Чонга, коих изрядно во всех последних мужских амуажах, особливо - в Опусе VII;
параллельно - от начала и до конца, оставаясь на коже и после горячего душа - идет линия синтетической яркой "зелени", открытая широким массам POLO в его зеленом БигПони-3, чуть оттененная очевидно для пикантности набившим оскомину кисловатым погребом лаликовских "чернил"
вот так, г-да: немного - у масс-маркета, на копейку подрисовав, немного- у амуажей- упростив до нехочу - держись, Ниша!- и получили нечто за 170$/ 75 ml

нашли панимашшь маркетологи незаполненную нишу - между масс-люксом и амуажами, проявив креатив разве что в определении промежуточного ценового сегмента

а кое-кто и Basara может вспомнить, ну да это - другая песня

Peintre Lina
Peintre Lina

Одеколон очень талантливо сделанный. Сладко-терпкий. Кожа есть, но довольно деликатная и гармоничная с другими нотами.
Для меня одеколон это мужская территория, я себя в них чувствую как то не в своей тарелке, как если бы я надела вещь из мужского гардероба, галстук например.

Addler
Addler

Впечатления яркие и достаточно специфические. Очень густой, резкий, горьковатый аромат полей, высокой травы, можжевеловой хвои, растертых ягод. Кожаная, мягкая подпруга, вальтрап на спине соловой кобылы.
Никакой амбры, никаких бобов - ни намека на мягкость и сладость.
Аромат свободы, порывистого ветра в лицо, дорожной пыли на обуви, холодного рассвета в долине.
Не соглашусь с тем, что Ирландская кожа только мужская, нет. Просто композиция явно не для каждой женщины.

UPD: флакон отстоялся и первичная горечь ушла практически с концами, оставив очень тонкий аромат кожи. Дамы, которые сетовали на очень резкий старт - не спешите расставаться с ирландской кожей, пускай немного подождет.

Tlivand
Tlivand

Ооочень горько, но не кожанная горечь, а какая то до тошноты горькая трава.
Очень на любителя.

томфорд
томфорд

Парфюм разнашивала некоторое время назад, эмоции до сих пор сильны. Очень ярко и сочно, стойкость бешеная, вещи только стирать, не терпит конкуренции. Мужик. Но на мужчинах такое направление тоже не нра. К качеству никаких претензий, мастерская работа.

Hollcons
Hollcons

Врубелевской щедрости парфюм - смелые яркие плотные мазки. Можжевельник, влажная зелень, густой мускус и ирис. Не кожа, но Ирландия точно!
Бывает капризен в посадке, но я ему прощаю такие фокусы.

olyshko
olyshko

На одной руке Audace (старенький), на другой Irish Leather. Первый звонче-дерзче, второй - глубже, маслянистей, более сглаженный и осовременненный.

У нас холодно, 10-15 градусов и как Irish Leather раскроется в тепле - не знаю. Но пока, более чем достоин внимания, и не только для мужчин, но и не для всяких женщин.)

upd: радости моей нет предела потому как идет второй месяц парфюмерного запоя с этим ароматом. Наверное, просто захотелось эдакой разгуляистой свободы, тумана, ветра и чистоты мыслей. "Релаксант" будет самым правильным определением для него.

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Ярко-горькая можжевеловая зелень в старте, которая прослеживается и во всём последующем звучании, делает аромат преимущественно мужским. Даже не смотря на то, что по мере раскрытия букет становится более округлым, амбровым. И даже не смотря на то, что мате активно разбавляет (довольно тяжелое по основной компонентной задумке) звучание, добавляя ему ощутимого объёма и лёгкости. Кожа нежная, но настойчивая. Шлейф приличный.

moonfish67
moonfish67

свежая зеленая и пудровая кожа)
один из лучших современных примеров.
Итальянская похожа, да, но Ирландская более гармоничная.

ShriShafran
ShriShafran

Грубая шершавая пряная кожа, дымная, вкусная, без кислинки, потом кожа и Attar Mubakhar или Mukhalat Barq Swiss Arabian (землистая кора-древесина туи-кипариса с древесной же дымно-горькой пряностью и табак-можжевельник). Потом кожа ушла и остался на 4/5 Attar Mubakhar/Mukhalat Barq, а на 1/5 неожиданными красивыми всполохами сладкий карамельно-смольно-бальзамный ирисно-пудрово-бензойный аккорд, использованный в большем объеме в Italian Leather. Этот пьянящий аккорд тот же, что в синтетических удах-мускусах Montale и Mancera и в серии Mystique Estee Lauder.
Привлекательный, неоригинальный, дорогой, уместный в большинстве ситуаций, скучный, качественный, выверенный с математической точностью. Для тех, кому нужен баланс между модой на эксперименты и политкорректностью. На мое обоняние слишком синтетический. Отсюда и стоимость мне кажется неоправданно завышенной. Следует отметить, что это качественная синтетика, приятная, не душная, многоаспектная, но мне слышится синтетикой все равно. Это как лицо отфотошопленное - слишком целлулоидное, чтобы быть прекрасным, желать быть рядом с ним.
Тест Irish Leather и Italian Leather, моему носу они из одних кирпичиков сложены, за исключением самой ноты кожи, просто кирпичиков этих в разной пропорции и в разной последовательности. О техническом - отчетливый, громкий, стойкость одинаковая, что на коже, что на одежде - 6-8 часов, шлейфовый.

lifensk
lifensk

Знакомясь с этим парфюмом, я сначала слушала его на коже, а потом смотрела пирамидку. Первое впечатление - травный и ооочень много свободы, не просто трава, а бесконечные луга. Очень удивилась, посмотрев на ноты - это первый кожаный парфюм, который мне понравился. И еще как понравился! Тонко выделанная кожа появляется не сразу, вместе с можжевельником и чаем из матэ. И все время звучания - ощущение бескрайних просторов. На выходе чуть кислит, как будто ягодку можжевеловую раздвили.
Всегда считала, что кожу не понимаю и не люблю. Но Irish Learher полностью разрушил это мое представление - не могу оторваться от него, запои по несколько дней. Совершенство! И замечательно согревает в -30 :)
Рекомендую для начала знакомства с направлением кожаных ароматов, особенно тем, кто убежден, что не любит кожу в парфюме ;)

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Одни из самых красивых кожаных ароматов - именно у Мемо. Новинка 2014 года меня не впечатлила, а вот Ирландская кожа очень хороша! Ветер в степи, бескрайние просторы, пожухлая трава и солнце! И больше ничего. Безмятежность. Красота!

ordov
ordov

Если не придираться к деталям,то с бюредо бодлер в очень близком родстве.Неплохо,но не ох и ах.Добавить больше нечего.

Синий чулок
Синий чулок

Я люблю писАть отзывы о любимых ароматах, начинаю браться за дело и понимаю, что мне не хватает слов, чтобы описать восторг, невероятные ощущения и вообще счастье от знакомства с этим ароматом, от осознания, что есть в мире такое совершенство.
Вот и Ирландская кожа - это совершенство и идеал, но... для мужчины.) И что же, пусть носит любимый мужчина, а я буду наслаждаться шлейфом.
Купила отливант, нанесла на себя и не смогла в нем существовать. Не знаю почему, но мне в нем тяжело. Попробовал муж, и ему очень и очень понравился запах, после чего на НГ я подарила ему флакошик.
Аромат необыкновенный, в нем нет явного мужика как,например, в Эгоисте, Балдессарини и т.п., нет жесткого напора. В отличии от перечисленных, в ИК есть загадка, которую хочется разгадать, и уж точно за таким парфюмом не может скрываться заурядная натура. Шлейф длиннющий.

Padovika
Padovika

Явный перевес в мужскую сторону. И где-то это я уже слышала, только не вспомню, где.
Кожа с можжевельником и мате.
Аромат на любителя. Для тех, кто любит кожу и травы в парфюмах.

P.S. Следующим затестила Private Label Jovoy Paris. Ах, эти кожаные ароматы. Чисто мужские, на мой взгляд.

El_colombina
El_colombina

Ох долго велись поиски ТОГО САМОГО кожанного парфюма ограниченные бюджетом, посему мимо проехали Cuir d'Encens Alyson Oldoini (цена просто заоблачная) и Hard Leather LM Parfums (по той же причине, но чуть дешевле). Вполне бюджетный Aoud Leather от Montale был любимчиком и удовым бандитом(таковым в принципе и остаётся), просто я была не в курсе, что может быть и другая КОЖАНАЯ кожа: холодная, не душная и не кисляшяя, не вызываюшая желания отжать надушенную часть тела в коньячную рюмку и выпить как сливовую Cuir Mauresque от Serge Lutens.
Вокруг предмета от МЕМО нарезались акульи круги где то около месяца. Первый затест на запястье: классно классно, только так много ёлок (можжевельника), зачем столько ёлок: подьезд многоквартирки, гроб уже вынесли, одеколон троюродного дяди ещё витает. Да, аромат показался ну очень мужским, очень одеколонистым, на заднем плане (очень далеко) одиноко болталась Escentric 01. Не потяну, не, точно не. Но кожа, холодная, шершавая, кожа звучала просто пронзительно, она то и заставила вернуться и представиться друг другу ещё раз. Вот что за химия случилась не понятно до сих пор, но аромат откликнулся холодной, красивой кожей и теплой сладковатой амброй, очень женственно и мягко. Значит что было потом - потом было затмение: в кассу, в кассу, в кассу, и вот мы дружим интимно, можно сказать. Теперь по существу: несмотря на кажушуюся резкость парфюм садится очень близко к коже, держится долго то вспыхивая зернистой наждачной кожей, то переливаясь мягкой амброй, и наверное по этому первоначальные похороны преврашаются в четыре ирландских свадьбы с джигой, но только для своих.

enchanted_anna
enchanted_anna

Ну красота же! Для меня это суровый мужчина, обязательно на коне, да среди зарослей можжевельника. Хотя, в определенные дни не слышу ничего кроме потрясающе натурального запаха крыжовника - откуда только берется? Влюбилась сразу и бесповоротно, но признаю, аромат все-таки более мужской. Уж больно громкий, иной раз может быть резким и даже тяжелым. Стойкость хорошая, но у Memo с этим вообще пока проблем не замечала. Осенью особенно хорош, а еще если в дождик - кажется, что сам воздух вокруг начинает звенеть.

Пирамидка с официального сайта: Pink pepper, oil of clary sage, juniper berry, green maté absolute, oil of flouve, iris concrete, tonka bean absolute, leather accord, oil of birch, amber accord

asdfghj
asdfghj

На мой нос, добротный, абсолютно мужской, прохладно-можжевелово-кожаный аромат. Без особых претензий к внешнему виду, времени суток и настроению.

Eugenia4one
Eugenia4one

во всех парфюмерных творениях этой марки незримо присутствует узнаваемый почерк, в базе, спустя 1-2 часа рано или поздно появляется характерная ароматическая подложка, которая у меня ассоциируется с кожей, промокшей под дожем. То ли это мускус, то ли это амбра у них такая специфическая. Если бы не базальные ноты, все было отлично. Говоря про кожу ирландской выделки хочется отметить ее добротность, качество, дорогие компоненты. Несколько похожий аромат царит в салонах Massimo Dutti, где много изделий из натуральной кожи.

katerynah
katerynah

стартует аромат мозжевельником. И дальше древесно-хвойные ноты сопровождают амбровую кожу. Сидит близко.

Алиса1985
Алиса1985

Сначала пахнуло яркой кожей, чуть позже присоединяется можжевельник, за счет чего аромат становится более свежим и слегка одеколонится, что его совсем не портит. Чувствую травянистые нотки, как от нагретой солнцем травы, наверное, за счет мате. Бобы тон-ка и амбра по идее должны давать сладинку, но ее нет. А еще почему-то в самом начале чувствую Ирис, это точно он, т.к. эту ноту знаю хорошо и очень люблю. Была удивлена, что в пирамидке его не оказалось. Показался все-таки больше с уклоном в мужскую сторону. Аромат необычный и дорогой (в смысле звучания). Стойкость и шлейф – убойные. Опробовала на муже – шлейфил на всю квартиру.

Лариска
Лариска

Интересный аромат, но смущает активное навязывание его всеми консультантами парфюмерии. Я бы не отнесла его однозначно к мужским ароматам, он такой - распевный, дымный, вкусный, смолистый, осенне-полевой, раздумно-итоговый, будто хочется немного попечалиться и встретить ....зиму. Мне кажется, он будет хорош к осени, когда закончится это весенне-летнее буйство! Сейчас не очень уместн своей философией! вернусь к нему к концу августа!

Iness_V
Iness_V

Сначала раскрылся вареной морковкой, но потом стал приятнее, он интеречней, чем Итальянская кожа, не такой приторный. Что каксается унисекса, то согласна с предыдущим отзывом, он скорее мужской. И вообще ароматы этой марки грубоваты для женщин, самый приемлемый это Инле и то, прям таким нежным я его не считаю. Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд не женственная марка в целом.

Mazarda
Mazarda

Есть сэмпл,красивый аромат,для меня очень мужской,такой можжевеловый с яркой кожей!

Кеннеди
Кеннеди

Машинально взяла предлагаемый блоттер в магазине... положила в карман... Села в машину, вспомнила и принюхалась.. Сразу же накрыла волна впечатлений! (может поэтому, многие пишут про «убойный аромат», но для меня он именно яркий!)

В голове возник образ мужчины, солидного, стильного и взрослого, обожающего джаз и сигары.. Запах из серии на века, таким могли пользоваться и сто лет назад, и смогут завтра.

Он не кричащий, но яркий и запоминающийся, он однозначно дорогой и классический. По-моему, гармонично дополнит образ и молодого мужчины, и взрослого. На мой вкус, именно так должен пахнуть идеальный мужчина :))

В носке оказался даже лучше, чем могла представить. Остается стойким, не меняется в течение дня. Мы купили его с мужем на двоих, больше он конечно мужской, но мне кажется, мужские ароматы на девушках иногда уместны. Это как мужская рубашка на женском теле, только подчеркивает женственность и украшает.

В общем люблю Irish Leather и всем советую!

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

убойный аромат,буквально сшибает с ног
один сплошной можжевельник
забивает все,что только можно
из заявленных нот отдаленно слышна только кожа,
амбры вообще нет ни капли и всего остального в принципе тоже
на протяжении всего времени носки звучит монотонно
аромат явно на любителя...

Iriskis
Iriskis

В последнее время мне постоянно мерещатся клоны - наваждение какое-то)). Так и в этот раз. Получила в подарок пробирку и 2 дня вспоминала что это...что-то очень знакомое и давно забытое. Потом поняла- ирис в этом аромате точно такой же как в Шанель Ла Пауза- только в более сильной концентрации и вдобавок с ноткой "одеколона". В целом аромат мне все-равно понравился, но как мужской- очень приятный и благородный.

Ракель
Ракель

Не помню когда последний раз я испытывала такой восторг от аромата, так и хочется сказать словами известного кота: "Я в восхищении! Мы в восхищении! Королева в восхищении!". Это действительно восторг, свобода бесконечная свобода, свист ветра в ушах, ветер в лицо, полет. Уж не знаю на лошади ли, а может на метле. Я свободна!!! Божественно или скорее волшебно.Травы горькие и яркие. С этим ароматом уходит страх и появляется необузданная смелость, возникает ощущение мне все по плечу. О прозе стойкость у аромата убойная, на блоттере, рукаве более недели. От запястья даже после мытья рук запах сохраняется. Хочу, не могу. Одно но, цена кусачая.

AROMAN
AROMAN

чудесная кожа нежнейшей выделки,степное разнотравье ,свежий ветер что еще нужно для хорошего настроения!

wild_koala
wild_koala

Ой, как-то мои ощущения совсем не совпадают со всем прочитанным, но выскажусь. На мне при первом затесте эта кожа раскрылась вкусным ореховым ликером!

lenivets
lenivets

Прекрасный постер и обнадёживающие отзывы некоторых топовых блогеров вызвали огромный интерес, а намёк на мужскую версию Chanel № 19 , яркое желание непременно попробовать.
Ни коней, ни прерий, зелени , ветра, и какой либо природы я не встретил в принципе. Мате и специи. Близко к коже, не ярко, не броско , не женственно. На большого любителя.

magneziya.ekaterina
magneziya.ekaterina

слушаю блоттер второй день! необыкновенный аромат, как уже верно заметили, все время пахнет по -разному))) Слушаю и не нарадуюсь и очень его хочу!
Моему любимому тоже очень понравился, будет один на двоих)))

baakstaaba
baakstaaba

не знаю, откуда слышится мне здесь ирис, самый настоящий. Делал несколько затестов.
Аромат хорош, звучит как один единый оркестр, слаженно и по нотам, как и задумывал создатель.
Кожу обнаружил на более поздних стадиях раскрытия.
Очень интересный и живой аромат.
И да, все-таки он более мужской, но не брутален

lu-kaa
lu-kaa

Очень интересный аромат, как и сама марка. Пшик на сгиб локтя и пошла гулять - так вот каждые 20 минут он пах по-разному, не отклоняясь от основного курса.
Мне показалось, что он более в мужскую сторону, по крайней мере на горячей коже грубые моменты становятся еще более грубыми и резкими, особенно под конец.

Parfumistka
Parfumistka

Послушала на блоттере. Пока боюсь делать какие-либо выводы, только субъективные впечатления. За пару минут в магазине блоттер выдал сразу все стадии раскрытия аромата. Общее впечатление - это не запах кожи, это запах ветра, в котором витают ароматы трав, кожи и природы в целом. Поначалу ощущается какая-то сладковато-мучная нотка (так и не поняла, что ее дает), а потом, когда аромат в раскрытии добрался до своего основного звучания, моя память начала выдавать мне настойчивый намек на то, что я это уже раньше слышала. Надо поразмышлять над блоттером о сходстве, пока что на ум пришли только ароматы дома Hermes. Но общее впечатление свежести. Интересно, оно обманчивое или нет

В дополнение - лошади в природе, природа после дождя

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Memo Irish Leather. Если вы располагаете дополнительной информацией о Memo Irish Leather, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Irish Leather от Memo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Irish Leather от Memo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Memo Italian Leather Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Epic Woman Amouage Interlude Woman Nasomatto Black Afgano The Vagabond Prince Enchanted Forest Amouage Honour Woman Olfactive Studio Chambre Noire Tom Ford Noir de Noir Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Memoir Woman Memo Inlé Parfumerie Generale PG10 Aomassai Byredo Black Saffron Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Tom Ford Black Orchid Frederic Malle L'Eau d'Hiver