Дизайнеры » M » кожаные « Группы

French Leather Memo для мужчин и женщин

French Leather Memo для мужчин и женщин

Купить Memo French Leather на Ozon.ru

French Leather Memo для мужчин и женщин Картинки French Leather Memo для мужчин и женщин Картинки French Leather Memo для мужчин и женщин Картинки

Очарование и шик Франции нашли свое отражение в новом аромате коллекции Memo Paris - French Leather. Его игривая, беззаботная и чувственная композиция гармонично сочетает в себе игристые и свежие аккорды лайма, розовой воды и мягкой комфортной замши.

Новый French Leather принадлежит к коллекции Cuir Nomades, которая также включает ароматы Irish Leather и Italian Leather 2013 года. Как и предыдущие издания коллекции French Leather построен вокруг нот кожи, но предлагает более тонкую, мягкую и свежую интерпретацию кожаной композиции. Помимо лайма, розовой воды и замши пирамида аромата включает аккорды розового перца, можжевельника, мускатного шалфея, кедра, смолы, ветивера и белого мускуса.

Аромат доступен в объеме 75 мл, в концентрации Eau de Parfum. Узнаваемый флакон Memo выполнен из темного стекла, украшен золотистыми деталями и стилизованным изображением розы. French Leather на рынке с сентября 2014. Парфюмер: Alienor Massenet.

Лайм Розовый перец Мускатный шалфей Можжевельник Розовая вода Белый кедр Смолы Ветивер Белый мускус Замша

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about French Leather by Memo.

French Leather Мнения об ароматах

NADINE_TSVET
NADINE_TSVET

Нежность, очарование, шик и, одновременно, комфорт. Этот аромат можно носить каждый день: он ненавязчив и оригинален. Очень красиво и необычно звучит роза в дуэте с мягкой, тонко выделанной, перламутровой кожей. Хорошо слышны древесные ноты, но здесь они не солируют. Этот аромат про то, что порой простота и лаконичность = элегантность и вкус.

bilbul
bilbul

Не произвела на меня впечатления эта кожа. Не кожаная она какая то. Цветочки... цитрусинка, розочки... и все. Ну может если поднапрячь воображение...
По моему кожа не конёк Мемо.
У меня пробник. Тестила на запястье. Продержался несколько часов.
Через пару дней повторю, возможно мое мнение изменится...

nyc
nyc

Новая любовь и открытие моей парфюмерной зимы сезона 2015-2016. Парфюм, сумевший удивить, заставивший хотеть его и думать только о нем вплоть до того момента, когда я достала темный флакон из добротной такой дермантиновой коробки 

French Leather не про кожу, она про замшу. Ингридиентов всего три: замша, роза и лайм. Все они отчетливо читаются, а «что-то лимонненькое» слышат даже совсем неискушенные носы.
Раскрывается, по крайней мере на мне, четко по пирамиде, предсказуемо. В течение его жизни на коже – никаких трансформаций, просто становится чуть тише. Я слежу, чтобы не затихал, да и вообще люблю возобновлять любой парфюм.

Элегантный благодаря замше, секси – спасибо розе и пикантно-свежий из-за цитрусовых. Каждый из трех компонентов как будто сам по себе, у каждого словно свой слот, но вместе с тем они сногсшибательно перемиксованы.
Композиция виртуозная.

Я бы предложила обратить внимание на этот парфюм тем, кто опасается кирзовой громкости собственно кожи и подустал и приуныл по поводу достойных, но тихих и скучноватых замш, которых сейчас много как в нише, так даже и в люксе.

К моему большому огорчению, его сторонятся интересующие меня мужчины. Ну, как сторонятся… Побаиваются. Послушать с меня и повосхищаться – всегда пожалуйста, аромат исключительно комплиментарный, а самим носить – извини. А я так хочу обратить их в свою веру! Так и говорят: харАктерный, и слишком яркая роза.
Почему-то я совсем не удивлена: к непростым женщинам счастье быстро не приходит. Но это ведь не беда, верно? Финал в любом случае будет… французским!)

Алёна Р
Алёна Р

Аромат слишком " культурный". Не ярко, не громко, но, к сожалению, и без " изюминки'. Кожа первый час слышна лишь при условии отличного распознавания нот и звучит замшей ,которая со временем усиливается в звучании. Одним словом- " приятный" замшево- сладковатый парфюм.

Addler
Addler

Вопреки ожиданиям, француженка оказалась дамой сдержанной, скромной и ненавязчивой.
Аромат честный, без сюрпризов — мускусная роза с холодной кислинкой и едва уловимые нотки замши в остатке. Звучит изысканно, но без претензий.
Стойкость отличная, как и у всех Cuirs Nomades. Шлейф мягкий, мускус немного замыливается уступая место розовому перца и прохладе шалфея.
Урбанистический вариант композиции для любителей "элегантного кежуала", может стать отличным повседневным вариантом — и в пир и в мир, и в джинсах и с коктейльным платьем, мужчинам и женщинам.
Есть еще один нюанс, правда я не могу отнести эту особенность ни к плюсам ни к минусам аромата. При первом затесте, французская кожа может показаться уже знакомой и на что-то похожей, хотя при обстоятельном анализе выясняется, что этого чего-то и нет. То есть, напоминает все и ничего одновременно.

Marussi
Marussi

Ничего более изумительного в жизни не слышала... Очаровательное звучание))) Даже слов нет, чтобы описать словами...

Gala Ro
Gala Ro

Восхитительный, потрясающий! Этот парфюм, разбил все мои убеждения. Я была уверенна, что не люблю кожу. В нем, мега красивая замша, я даже не могу четко разложить его на ноты, да собственно и не хочется. Его просто хочется вдыхать и наслаждаться. Мягкий, красивый, спокойный, я от него в полном восторге. Стойкость отличная, с одежды вообще не покидает. Дорогой по звучанию, стильный и такой притягательный.
PS: Муж подарил 75 мл счастья, счастью нет предела. :-)

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Самая тонкая кожа из набора. Есть у меня винтажная марочная сумка, добротная такая, как раньше делали, там подкладка не из ткани, а из кожи, светло-розовая. Вот я когда понюхала, сразу поняла, что этим именно ароматом именно такую сумочку орошать! Розовая кожа, нежная, приятная. Нравится :)

ОБН: Сумка мне ярко вспомнилась при первом затесте в магазине, а сейчас прочитала аннотацию на упаковке, там тоже про замшевую подкладку сумки упомянуто среди прочих вещей, составляющих французский стиль. (Сама по себе сопроводиловка пошловата, конечно).

Раскрытие... как у всех ароматов, тестируемых на фокус группах - весь кайф первые пять секунд, а потом... суп с котом. Вот эти первые мгновения раскладываю посекундно:
1) мускатный шалфей и перец - специевый запах
2) потрясающая воображение ЗААМШААА,
3) замша, украшенная розой,
4) цитрусы,
5) нечто... "мыльно-цветочное" по определению мужа, а по-нашему банально мускус.
Но если есть денег постоянно им поливаться, тогда да, тогда надо-надо! Флакон долго стоять не будет :)

ОБН2:Да, очень приятная замша, если регулярно поливаться. Стоит того. Похожая по замыслу Каролина Эррера CH уступает в раскрытии.

Крокошка
Крокошка

Находка для курильщика!!!!!! Был пробник, закончила весь. Полную версию не хочу... пока, но второй пробник носила бы с удовольствием!
Розу в принципе люблю, но!! Таифская роза Монталя в сочетании с сигаретным дымом...!!!... Не сочетаются они ну никак! А с Французской Шкурой - как будто то чего не хватало. Я была очень сильно и очень приятно удивлена.
И этот аромат очень секси, или стечение обстоятельств?)))

Olgaaa
Olgaaa

Боялась ноты розы, точнее розового перца, но всё прилично )))
Я даже скажу очень "корректный" аромат, прям для деловой встречи - то, что нужно. А еще хочется одеть красивое пальто и завязать на шею нежный шифоновый шарфик, ведь сегодня первый день осени!!!

Lorena-Lune
Lorena-Lune

Летом в 30-ти градусную жару аромат вскружил мне голову, лег как вторая кожа. Правда очень активно соперничал с другой великолепной кожей,но здесь не про нее.
Роза, смолы, перец и капля кислинки, как не странно, но кожаные нотки отдают черносливом, таким дымным качественным черносливом.

santi1
santi1

Ах, Французская кожа!
Ни на что не похожа -
без седла и солдатских сапог!
Без лукавства и фальши -
лишь в перчатке из замши
свежесорванной розы цветок...)))

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Год назад в ЦУМе консультант предложила понюхать. Сразу понравился. Нанесла на кожу, тут уже было хуже - напомнил мне мой недорогой крем для тела. То есть база такая у него, как у какого-то уходового средства без отдушек. И не особо стойкий показался. Сейчас, напав на красивые отзывы, решила затестить еще раз. Стойкость есть, но не такая как у лалибелы, например, та переживет все. Флейф хороший, но тоже не такой долгий. А база, да, такая же, как мне показалась и в тот раз, но теперь я поняла почему она такая - чистый унисекс. С одежды он даже покрасивее звучит, чем с женской кожи. Сам запах привлекательный: кожано-замшевая пудра, сильная такая, с розой. Но роза кислит временами очень-очень сильно, иногда это прям напрягает, как-то некрасиво это звучит. НО это, если прям копаться, а я люблю покопаться. И несмотря на это, мой вывод - нравиться он мне! Женственный, с пудровым флейфом, с тонким розовым ароматом, немного строгий. Я бы так сказала: для кокетки, но для такой строгой кокетки.
С удивлением прочитала тут про сладость. Что вы, наоборот кислоты много.

Real woman
Real woman

Вот уж не знаю - порадую я обожателей "Французской Кожи" или огорчу, но я определяю ее как схожую с простенькой и недорогой водичкой Фрагонара "Ландыш"... Дело было так. Вначале попробовала ФК на блоттере и зашлась в восторге! Натурально кайфовала! "О боже! Что это! Какое чудо!" и тд и тп... Потом разжилась отливантиком ФК и бездумно оросила себе шею... И вот тут проявилась разница между ароматом с блоттера и ароматом с кожи, да еще и в непосредственной близости от носа... Аромат не приятный и не неприятный, немного надоедливый и ооочень знакомый! Мысли метались, не зная к какому аромату приткнуться и вдруг....ааа, это же фрагонаровский ландыш! Конечно, в более дорогом исполнении, но по сути он! Где кожа и где ландыш, да? Ну, вот так... Пирамидки обоих пересеклись в Мускусе, Розовом перце и Кедре... немало однако! Носила Ландыш весною-летом(как и полагается), улетел большой флакон очень быстро, заказывала на испанском ebay, стоил недорого! Всем удачи!

Иулиания
Иулиания

ПВ, кожа горячая: Сразу - замша замшевая, мягкая и головокружительная, но через час - роза, а еще через час - просто парфюмерный клубок. Ввод - конкретный оборотень (не моно-аромат) - обязательно тестить во времени:-)

Toundra
Toundra

Ассоциируется с ароматом дорогой дамской сумочки, тонкая кожа которой впитала запахи духов, косметики и леденцов.
Кожаный аккорд особенно силён в начале, подчёркнутый острым перцем и можжевельником. Роза его смягчает, она здесь очень насыщенная и сладкая, была бы даже приторной, но свежий лайм и пряный шалфей стараются её уравновесить (что на мне получается не всегда).
В базе преобладает мускус, окружённый древесно-смолистыми нотами.
Аромат очень стойкий, шлейфовый, но несмотря на глубину и изысканность звучания, несколько монотонен из-за преобладающего на всём протяжении звучания сладко-розового аккорда, что может вызвать головную боль при неумеренном использовании. Если же его капнуть чуть-чуть и подальше от носа, создаст лёгкую ауру благородного шика.

Peintre Lina
Peintre Lina

Не моя вторая кожа!
Мне не хватило теплоты и душевности.
Аромат практически не меняется в течение дня, стойкий. Такая прохладная мускусно-лимонная роза с кожаным шлейфом.

Helen 72
Helen 72

Шикарная замша, цветочная французистая. Просто нежный букет изысканных цветов, пастельных оттенков, такие продают на улочках Парижа. Из трех кож понравилась именно эта, две остальные сильно "что-то" напоминают уже бывшее))Так вот, Розы не слышу и отлично, а кабы была Роза не было бы этого парфюма у меня. Вот.

Сованашлахвост
Сованашлахвост

Женственный, красивый, нежный. Не уверена, что мне нужен целый флакон, но отливант в коллекцию - однозначно. Очень странно, но слышу в этом аромате любимую гардению.

LUSHENKA
LUSHENKA

Прислали в подарок к основному заказу три аромата MEMO (французская, итальянская и ирландская кожа). Попробовав французскую, услышав розу, убрала подальше (роза в парфюмах-не мое категорически). Но любопытство взяло верх, сегодня вышла в нем "в люди":на работу. Зрители апплодируют, апплодируют.... Комплименты получила от каждого входящего в кабинет. Очень приятный аромат, сбалансированный, дорогой..кожи практически на мне нет...все-таки на первый план выходит РОЗА ..приятная ,нежная, но РОЗА..Для любителей розы в парфюме -must have.

LAYALAND
LAYALAND

Идеальный парфюм! Раскошный цветочный шлейф в большом радиусе вокруг вас. Кожу практически не уловить, только мускус и цветы.

lotus3009
lotus3009

Девочки, я очень его хочу. Сорри, если это надо писать не здесь. Флакон не дорого, вдруг кому не так нужен как мне. Он на мне идеально. Правда)))

kotka
kotka

Потрясающе красивая цветочная кожа!
Свежая помадная роза обернутая в ароматный лоскут замши. Очень чистый, звонкий аромат. Цветочная кожа за пару часов превращается в цветочный мускус. Им просто надышаться не могу - такой чистый, не мыльный, не анималистичный, просто идеальный мускус! Через много-много часов стойкого звучания остается тихий аромат абрикосовой кожи или замши с курагой.
Я в восторге! Любовь с первого "взгляда"! Французский "поцелуй" и мое новое безумие )

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Сначала вас обдаст брызгами какой-то невероятной суматошности: перчёный лайм, мягкая розочка и чуток гари. Необычное смешение. И это очень "городской" запах для меня, потому что в нём поймана и суета мегаполиса и бибикающая магистраль (видимо, кожа с перчиком и можжевельником складываются в приятную автомобильную тему) и дуновение прохладного кондиционированного воздуха из дорогого магазина и ритмичный цитрусово-мускусный офисный центр... К базе парфюм оставляет вам немного тёплой чуть-дымной смолы и бодрую мускусную "маргариту" - это уже городской вечер, уютный, но оживлённый и интересный.

S_Roza
S_Roza

Если вы ищете здесь кожу,то это не про ...
Этот аромат про красивую и легкую версию замша , вот так скорее всего..Аромат утонченный,элегантный и благородный.Роза и лайм ,так органично сплетенные. .Стойкость отменная,звучание изысканное...

moonfish67
moonfish67

очень стойкий аромат, правда, это не сама кожа, а привада для кожаных ароматов. Попробовать такую, и пропал :)

mbuka mbuka
mbuka mbuka

Кожи тут не много, скорее маленький бежевый замшевый лоскуток очки протирать. Общее впечатление: деликатный мягкий, но стойкий сбалансированный аромат, может быть слегка "косметический" при экономном нанесении. Лайм в развитии добавляет зелени, тут уже не только роза цветок, но и стебли с листьями, в этом лайму способствуют ветивер и мускус, которые вполне отчетливо мне были слышны. Роза/розовая вода не доминирует, но звучит постоянно. Мне кажется, нечто подобное было в Cuir Garamante MDCI (потрясающе) и Declaration d'un soir (тоже неплохо).

olga.vasilieva.37
olga.vasilieva.37

Французская замша (кожа) заставила меня обратить внимание на кожаные ароматы. За пару дней я потестила и белую замшу ТФ, тосканскую кожу, evody, cuir blank, cuirs, ирландскую и итальянскую кожу того же memo... Какие-то ароматы показались подкопчеными, какие-то уходили в сладость или дерево, или были слишком харАктерными... В общем, из всех ароматов мое сердце пленил именно этот. Несмотря на то, объем бутылочка 75мл, сразу же хочу второй флакон. Стойкость, на мой взгляд, средняя, от желания им "улиться" возможен передоз. Общественного резонанса пока не вызвал)) но! Мне оооочень нравится! Кожа чувствуется на протяжении всего звучания... Такая нежная перчаточная кожа!

SolAnn
SolAnn

Он настолько неоднозначный и многогранный, что невозможно выразить одним словом, кроме как, разве что, слова "потрясающий".
Идеален на осень, на нынешнюю погоду.
Очень мягкий, окутывающий. На мне (на теплой коже) сразу и явно слышится лайм, после - мягкая роза, немного горчинки, потом проявляется замша, именно такая, какой я её знаю. На холодной коже все звучит резче, но не менее шикарно.
Очень сильный, харАктерный аромат для людей с характером.
Мое осеннее открытие и неоспоримый фаворит в этом сезоне.

bobbyzum-zum
bobbyzum-zum

Затестила вчера в ЦУМе: роза с кислинкой лайма на кожаной подложке, база деревяшистая. Раскрытие на мне послойное, в указанном порядке. Очень пахучий, стойкость убойная, перебивает все и на коже, и на одежде. Звучание современное, изысканное, сбалансированное, не дающее уйти чисто в одну какую-то ноту. На ухоженном мужчине мне кажется тоже будет хорошо смотреться, так как база может раскрыться по-мужски.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Memo French Leather. Если вы располагаете дополнительной информацией о Memo French Leather, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте French Leather от Memo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о French Leather от Memo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford White Musk Collection White Suede Memo Irish Leather Tom Ford Velvet Orchid M. Micallef Royal Muska Tom Ford Violet Blonde Tom Ford Tobacco Vanille Memo Italian Leather Byredo La Tulipe Memo Lalibela L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Frederic Malle L'Eau d'Hiver Tom Ford Champaca Absolute LM Parfums Sensual Orchid Tom Ford Tuscan Leather The Vagabond Prince Enchanted Forest Amouage Ciel Pour Femme Serge Lutens Chergui Ex Nihilo Fleur Narcotique Evody Parfums Cuir Blanc Amouage Sunshine