Дизайнеры » M » цветочные фруктовые « Группы

Max Mara Silk Touch Max Mara для женщин

Max Mara Silk Touch Max Mara для женщин

Купить Max Mara Silk Touch на Ozon.ru

желтые цветы
Max Mara Silk Touch Max Mara для женщин Картинки Max Mara Silk Touch Max Mara для женщин Картинки

Max Mara Silk Touch Max Mara - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Max Mara Silk Touch выпущен в 2007. Парфюмер: Daphne Bugey. Верхние ноты: Вишневый цвет и барбарис; ноты сердца: Жасмин и Цветок сатинового дерева; ноты базы: Мускус и Белый кедр.

Вишневый цвет барбарис

Жасмин Цветок сатинового дерева

Мускус Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Max Mara Silk Touch by Max Mara.

Max Mara Silk Touch Мнения об ароматах

Y_Y
Y_Y

Аромат волшебный, уникальный, как и Max Mara ароматы в целом. Как жаль, что они исчезли, это были вещи особенные и абсолютно прекрасные для меня!
Говоря об аромате, скажу, что это аромат вкусного (если так можно выразится по отношению к постельному белью, но все же), это аромат вкусного чистого хрустящего постельного белья.
Это белая рубашка, это ухоженность.
Это свежесть с изюминкой - то ли горчинкой, то ли перчинкой.
Это восхитительная ухоженная нежность, не простая, нет, это нежность "дорого" звучащая.

allushka
allushka

Он очень нежный,сильно чувствуется горчинка,легкий,слегка шлейфит

Мгла
Мгла

Недавно достался мне запечатанный, эдак 7-10 летней давности. Зашла почитала , по описанию понравилось. Открыла... Ну что сказать, на мне не стойкий, через пару часов нет его, хотя поливаюсь активно. Вкусный, шелковый? Ну не знаю.Нравится только горчинка, что бы это было? Так как могу носить практически любой запах, пытаюсь его понять, разносить. Пока не получается. Буду пробовать получить отзывы клиенток и бой френда. Или жара за 30 градусов не его время?

Алла.Денисова
Алла.Денисова

SOS SOS SOS!!!!! Девочки! Ну где вы его покупаете сейчас??? Искала, сняли говорят с производства даже! Помогите найти, естественно не Китай, хочу его безумно!

Leno4ka999

Упс... а она имеет все шансы подвинуть с полочки "парф-е Я" мою любимую Молекулу!) Ношу уже 2 месяца и кайфую от души! Красота красивущая! Цветущее вишневое дерево,охапка ярких фрезий, немного рома и что-то ещё неуловимое и нежное. точно шелк! Ни один парфюм ещё так гармонично не ложился на мою кожу-аромат словно свой собственный,словно это и не парфюм вовсе,а запах кожи! Иногда очень интимный,ощущается только если уткнуться носом в шейку или волосы, а иногда шлейфит на пол-метра-метр.Комплиментарный, мужчины теряют самообладание и здравый ум, не объяснимо,но факт! Вроде и политкорректный, но безумно сексуальный. Сейчас уже не представляю без него свой парф.гардероб! Жаль стойкость хромает, потому приходится брать флакон с собой и обновлять втечении дня.
П.С. никак не могла понят что даёт эту слегка пыльную нотку..на одном из сайтов прочла что в составе есть цветок хлопка.(а здесь указано сатиновое дерево..)..Вооот! скорее всего это он и "пылит"..А что?весьма оригинально!

Leno4ka999

моё парфюмерное открытие-2016. Обожаю марку Макс мара, с ума схожу от их одежды, но вот с парфюмерией начала знакомиться только сейчас(когда парфюмы практически исчезли из магазинов, ага ;) я в своём репертуаре)))
Аромат интересный, непохожий на какой-либо другой, хоть по звучанию,лично для меня(!!!),в одном ключе с Rock`n Dreams Valentino и Masaki от Masaki Matsushima. Первый пшик меня просто ошарашил-это же пьяная вишня из шоколадных конфет, та самая вкусная вишня в пьяном сладком роме)))) А дальше он притихает и действительно становится шёлковым прикосновением-нежная цветочно-фруктовая пудра, слегка с горчинкой, слегка со сладинкой, цветущий сад, распускающиеся бутоны цветов, я почему-то чувствую фрезию...красиво сливается с кожей и кажется будто это и не парфюм вовсе, а аромат моей кожи. Шлейф то есть, то нет,стойкость не на высоте,увы. Часа 4 от силы, на одежде до суток. Не смотря на ассоциации с цветами, аромат всесезонный. Я носила его и в конце холодного января в морозы,именно тогда он выдавал шлейф, и сегодня,когда на градуснике +22(да,да, погода у нас сейчас сходит с ума)), и, думаю в летний зной он меня не доведёт до головной боли.
Что поразило-так это реакция противоположного пола на этот аромат-почему-то они на него как коты на валерьянку реагируют, не верю в такие штуки,но скажу вслух-прям ферромоны во флаконе,какие-то, честное слово!

Мушляндия
Мушляндия

Не впечатлил совсем, какая то невнятная парфюмка, ни о чем....Прощу прощения у любителей.

sea salt
sea salt

Свежий, нежный, пудровый, с лёгкой кислинкой - просто чудесный и очень непохожий на другие

Ryfinka
Ryfinka

Простая пирамидка, но очень приятный аромат, простой, шелковый. В нем уютно. Присутствует приятная пудровость. Довольно стоек. А вот шлейф никакой-возможно только на ооочень близком расстоянии- дочка унюхала и ей понравилось) аромат не для окружающих, а только для очень близких людей!
PS На себе не чувствую, а вот в моем кабинете аромат божественный!

Svettlana Hansa
Svettlana Hansa

Замечательный парфюм! Для тёплых дней в самый раз. Лёгкая пирамидка с грамотным цветочным соседством. Спасибо автору, что не положили розовый перец в аромат ( не выношу его физически), при этом он имеет свою деликатную остринку, которая интересно обыгрывает мускус (наверное это кедр с цветком барбариса). Стойкость средняя, шлейф есть. Летними вечерами мне в нём уютно... Получила комплимент от подруги)). Жаль, что дорожает и потихоньку исчезает с прилавков.

alenka9
alenka9

Прохладный,струящийся,тонкий шелк летней цветочной прохлады.Глоток свежего,утреннего ветерка,зарождающийся новый день в сочных,цитрусовых брызгах солнечного лета.
Очень нежный,трепетный аромат,словно венок из цветов черешни и вишни в прохладной и чистой воде.

Kseniya0909
Kseniya0909

Простите меня, любители этого аромата, возможно, у меня просто слабая чувствительность к тем химическим соединениям, из которых состоит этот аромат. Некоторые пишут, что не чувствуют его. Я чувствую. Как слабую отдушку кондиционера для белья или какой-то другой бытовой химии... Возможно, с 2007 г. бытовая химия шагнула вперед, возможно, мой нос не различает богатство этого аромата, возможно, это просто дешевая смесь на основе cassis base 345B. Мой нос позволяет интерпретировать этот запах, как лист черной смородины, некую абстрактную свежесть, аромат водных растений... Все равно "вот это все" такая химия, которую я допускаю в ванной комнате, но не в качестве парфюмерии.

Юлянчи.
Юлянчи.

Свежий, цветочный, нежный. Ассоциации с прекрасный японским садом и цветущей сакурой. Очень красиво и романтично!
Хотя.. некоторая химозность ему присуща

Арм
Арм

Обожаю этот аромат.жаль что не могу ее найти.

Irissschka
Irissschka

А мне попалась подделка, в моем флакончике 90 мл. была обычная отдушка в жидком виде, притом самая обычная что продавалась раньше...20...30 лет назад. Так что осторожно, я покупала на Ебай .

Malika888
Malika888

Невесомый приятный аромат, с кислинкой, в жару, когда ооочень душно, мы всей женской половиной нашей семьи им пользовались. Я наносила, когда отдыхала от всего яркого и громкого. Удобен для любой ситуации, имхо, как например Lanvin d`Arpege, только тише и ещё нежнее. И самый спокойный из всей линейки собратьев.
Кедр в базе красивый, политкорректный- не раздражает абсолютно.

Ella_
Ella_

Аромат легкий, нежный, черешнево-вишневый. Прекрасный спутник лета. Брала с собой в отпуск, было жарко и влажно, а Silk Touch изумительно и очень деликатно раскрывался весенними садами, летними цветами и приятной свежестью.
Шлейфа почти нет, что мне кстати очень понравилось, потому что аромат очень уютно и романтично окутывает, и его слышите только вы и тот кто рядом с вами.

Кисюша
Кисюша

на мой взгляд: нежная сладинка с немного интимной горчинкой!запах легкого и солнечного утра! не дерзкий, не навязчивый, но не оставит равнодушным. Для мен это запах радости и безграничной свободы, когда хочется летать!

missjj-2012
missjj-2012

Подписываюсь под словами Lemniskata.ароматы макс мара действительно особенные,с изюминком, а сейчас еще и жутко редкие, что вызывает еще более непреодолимое желание приобрести их все.
силк тач тихий и нешлейфовый,довольно статичен.доминирующая кислинка,но не цитрусовая, а как в настоящем леденце барбарис,разбавляет сладковатый кремовый жасмин.крепко усевшись, спустя несколько часов кедр, окруженный легким цветочным флером особенно меня порадовал. иметь бы хотелось в коллекции,но силк тач такой тихоня и скромняга, что приобретать его нужно скорее для себя.

alena2-6
alena2-6

Первое впечатление разочаровало: солоноватый, как пишут в отзывах, и пыльный. Но на воздухе (+30 сейчас) заиграл новыми красками, раскрылся. По звучанию мне напоминает Gucci Eau du Parfum II.

Аромат удивительный. Дерзкий и одновременно нежный. Ближе к группе цветочных древесно - мускусных как на мой притязательный вкус. Явно слышу что то перечное, терпкое на протяжении всего звучания. Его можно назвать свежим лишь в верхах, база же типично МаксМаровская - кремовая, теплая, какая то интимня. Нелюбителям мускуса советую не подходить - он тут явный. Лично мне очень понравился. Скрытая провокация - это о нем ;-)

upd. Шлейф средний, стойкость хорошая.

Paprica
Paprica

Совершенно случайно заметила его в небольшом парфюмерном магазинчике и была крайне удивлена, так как вся линейка Max Mara давно в Россию не завозится.Люблю почти все ароматы Max Mara, один из них мой любимый на века, и поскольку на ветрине оставался последний флакон Silk Touch по приемлемой цене (не зашкаливающей как в интерет-магазинах), схватила его не задумываясь. Что могу сказать.... Я конечно флакон изведу,на лето пойдет,но качественная парфюмерная или таулетная вода ТАК ПАХНУТЬ НЕ ДОЛЖНА! Это скорее запах жидкого мыла для рук, шампуня или геля для душа. Удивительно, как один производитель может выпускать шедевры и абсолютно невзрачные "проходные" ароматы.

Liona
Liona

Весенне-летний, шелковый (абсолютно ЕГО название), теплый, но свежий, чуть горьковатый - он изумительный. Макс Мара - вообще абсолютная моя линия, обожаю все их запахи, а этот безумно хорош на лето. Этим летом как его надела - так не могу даже разнообразия ради его на что-то сменить. Безупречен. Не соглашусь насчет популярности и избитости. Либо мой нос не узнаёт этот парфюм на других ).

Мариель
Мариель

Где это он Вам очень часто встречается, непонятно.. Я была бы очень рада, если бы такие красивые и редкие ароматы часто встречались! Прекрасный, горьковато травянистый и в тоже время не избито фруктовый, изысканный, идеальный на лето, как и все Max Mara.

Агатка
Агатка

лёгкий цветочно-фруктовый аромат , схож с эклат от ланвин и лайт блу от дольче габанна , универсален ,прелестен ,очень бодрящий запах!сначала открывается свежими цитрусовыми нотками ,а затем следуют нежные сладковатые аккорды

yashaaaa
yashaaaa

прэлэстно-прэлестно)) Миленько, красивенько, гламурненько, часто встречается правда, но мне все равно нравится

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Как он звучит на моей подруге!
Поскольку мы работали вместе, я могла ощущать весь процесс раскрытия!
Сначала это цветы черешни, потом запах чистоты и свежести (не стирального порошка! натуральной чистоты и свежести ясного утра!) а потом афигительные черешневые косточки. Сладость, свежесть и горечь одновременно - непередаваемо прекрасно!
Ну конечно, я купила себе, когда мы перестали вместе работать в одном офисе. На мне он банально сладкий с горчинкой, без свежести, уже совсем не то...

Feanoriya
Feanoriya

Аромат тонкий, нежный, невесомый. Не дождетесь от него шлейфа. Облако поскользит по вам - и все)) да, он не слишком стоек, но это его прелесть.Цель этого аромата - унести в облака и оставить там, в мечтах. Он - всего лишь проводник в бело-розовой коробочке.))
Был у меня 2 раза))) как раз для влюбленного настроения)) А раз я замужем уже 6 лет - не фиг на фиг меня искушать)) А Силк Тач еще тот искуситель ;))

яшинамама
яшинамама

ну что ж сегодня приобрела в какой-то лавочке,запечатанный.Дома нанесла-разочарование полнейшее,самый невнятный из этого бренда,стойкость 2-3 часа,еле слышна волна тоненького парфюмерного запаха,даже не пойму какого,немного зелени,кислинка,наверное цветок шелка где-то...точно что-то с розовым ароматом при нанесении сразу слышно,потом не слышу совсем,хорошо хоть маленький бутылек был.

pos.petrova
pos.petrova

Замечательный аромат! Самый оригинальный из всех, которые я пробовала. Я влюбилась в него, как только впервые его повстречала; жаль, что вскоре его сняли с производства. Сколько-нибудь похожий найти не получается...

ЛовРошас
ЛовРошас

При затесте на крышечке флакона чудесно пах, милый нежный аромат, свежий, но не резкий. Летний абсолютно. Немного отдает кислинкой, потом вроде и сладость есть, но не приторная, а как от малиновой карамельки.Но скорее всего мне запах похож на лилию в цветочном магазине, смешанную с запахом шкатулочки для колец, тонким древесным ароматом таким..
Больше не куплю, простенький, ничем не примечателен.

din_don
din_don

Этот аромат с ОСОБЕННОСТЬЮ, наверное, вишенка даёт такое впечатление... Вон он какой-то прозрачный, красивый и серебристо-розовый, как его флакончик))) Я его и летом носила, и зимой на воротник меховой брызгала, аромат- и в пир, и в мир!!

Помпуська
Помпуська

shel_2006 наверно в этом что то есть, сама аромат совсем не помню, но у моей младшей сестры есть два любимых аромата к которым она возвращается это Max Mara Silk Touch и Premier Jour от Нины Риччи))

shel_2006
shel_2006

А я нашла его очень похожим на Premier Jour от Нины Риччи. Прочитала состав- схожи в базе мускусом и древесными нотами. Хотя у меня отливант, поэтому начала не улавливаю..(((.

Slussen
Slussen

Ура! Пришел мой аромат, заказывала из Венгрии! 90мл+ ароматизированная свеча+ 5 мл) брызнула на себя, сладковат, может из-за беременности на мне и любимый Cacharel стал по другому пахнуть, раньше там были цветы, а сейчас малинка- ежевичка! Мах Mara друзья не очень стойкие, на запястье осталась голая вишня, куда делась шелковая пудра?!) но все равно люблю его, скоро будет звучать на мне элегантно и дорого!!!!

ДиВаХа
ДиВаХа

Хороший аромат, но немного простоват(

Цветочек
Цветочек

Не совсем мой аромат. Если кто ищет, обращайтесь в личку, есть 90мл, новые.

tatosha

Приобрела повторно, спустя 4 года (спасибо нашей милой форумчанке sana03)). Да, парфюм определенно не из тех, в которых разочаровываешься по прошествии времени, наоборот, он раскрывается совершенно новыми гранями! Сбалансирован, невероятно стилен и самобытен. Единственное из ныне выпускаемого, что можно условно поставить рядом для сравнения - Bvlgary Omnia Coral - отдаленно похож, но он более романтичен и мягок, с бОльшим уклоном в обычные цветочно-фруктовые ароматы с кислинкой. А вот Max Mara - оригинален, со своим непростым характером, такой непередаваемо-струящийся, легкий и в тоже время строгий, в офис - идеален. Аромат, который можно охарактеризовать одним словом - СТИЛЬ!

rrr555
rrr555

К сожалению max mara не завозится больше в россию, поэтому вряд ли приобретете, мало того и снят с производства...я тоже обожаю этот обалденный оригиналтный аромат, 40мл флакон, сначала жутко не понравилмя, потом влюбилась настолько что хочется просто иногда свежести, релаксации в этом аромате, когда устаешь от дорогих тяжелых сладких парфюмов, которыми завалены магазины...сколько не нюхала ароматов, к сожалению такого силк тач и даже похожих на него все равно нет!

marinysicichek
marinysicichek

вот это розовое шелковое чудо я обязательно приобрету еще и еще..нежнее нежного.жественнее женственого..как шелк струится по гладкой коже,волнуя нежными прикосновениями,так и этот аромат невесом и эфемерен.Но в этом и есть его главная прелесть!а какой тут барбарис! Блаженство!

Meaow
Meaow

Приобрела его в тот момент, когда захотелось чего-то легкого и ненавязчивого. Сначала пользовалась с удовольствием, теперь кажется тяжеловатым. Слишком сильно чувствуется мускус и мой не самый любимый жасмин. Подожду, может, раскроется при особых обстоятельствах... Хотя сам по себе аромат ни на что не похож, и это его преимущество.

Fene4ka
Fene4ka

Когда-то давно мне его подарил один мужчина, любила этот аромат всей душой, но не сильно на себе ощущала...хотя, стойкость и шлейф просто супер!
Это просто нежное облачко на коже, легкое прикосновение ветерка)))
Сливочный какой-то, а на коже истинный шелк, не зря так назвали.
Аромат очень "прозрачный" по звучанию, очень скромный (не в смысле скудности композиции, а просто он такой "еле касающийся" тела))) ), как юная девственница))) Простите за такое сравнение, но я его так ощущаю))) А композиция аромата просто шикарная!
И не верьте тому, кто скажет,что здесь сплошная химия, спирт и прочая ерунда, НЕПРАВДА!!! Он очень хорошо сложен, гармония и полнейшая медитация в нем))

яслин
яслин

А я влюблена в эти духи. Были у меня уже 4 раза. Это когда - хочется быть наедине с собой, но в тоже время что бы к тебе прикасались. Мне явно чувствуется нежный- нежный шелк. Чистота - и легкая припудренность (едва уловимая). вишея - нет на мне ее точно не слышно. Толлько шелк.

Ainaki

Сегодня пасмурно и довольно прохладно - и аромат раскрылся совершенно неожиданно. Пахнет свежестью южнобережного крымского леса после ночного дождя. Мокрая кора, мокрые листья, земля и мокрые какие-то особые травы, из которых турки заваривают свой травяной чай... немного барбарисовой сладости, очень натуральный и нехимозный запах. Как будто ранним утром сидишь в чайхане, прямо за топчаном начинается влажный предгорный лес, а вокруг разносится аромат горячего турецкого настоя.

aplogi
aplogi

Согласна с bеbe27. Аромат очень небональный, не похож на другие. Он хоть и неяркий, и некричащий, но очень оригинальный. Я купила его, потому что понравились первые травинисто-горькие ноты. На коже он более сладкий, очень мякгий, нежный, чистый (действительно, ассоциации со свежим бельем). Вишневый запах чувствуется, но не самой ягоды и даже не цветка, а коры дерева. Как-будто заварили чай из коры вишневого дерева. Еще я явно чувствую имбирную горчинку.
Для меня он имбирно-вишневый, но при этом совсем не кулинарный. Компотом такой точно не назовешь.

tatosha

И летом будет вполне уместен. Ах, его Воздушество, Silk touch - милейший чистоты образец. Он и правда шелковый, струящийся и невесомый. В нем есть все (и всего в меру): и воздушность, и кислинка, и сладость, и горчинка; одним словом, гармония в нем есть. Люблю.

Amber
Amber

Мне напоминает аромат клюквы в сахаре-чуть кисленько и много сладкой пудры. Ранней весной носился отлично.

люблю розы
люблю розы

очень красивый и нежный аромат цветочный даже немного пудры уловила...на летний день пойдет...на свидань в белом платице в горошек можно сходить...запах "когда не о чем не надо думать"

FILichita
FILichita

повседневный, ничем не запоминающийся аромат....воообщем на мой взгляд "ниочем"

Ainaki

Читаю комментарии и улыбаюсь - о боже, что только он кому ни напоминает. Тут и сакура, и смородиновый лист, и утюги, и ягоды... )

На самом деле, я живу в южном приморском городке. И у нас летом достаточно часто можно встретить цветущую ленкоранскую акацию (шелковое дерево). Всё детство набирала себе букетики из этих пушистых розовых соцветий... Вот так сразу и не скажешь - пахнет ли дерево вообще хоть чем-нибудь или нет. Но как попробовала Silk touch, в голове сразу всплывает такая милая сердцу и до боли знакомые картина: +40 в летний знойный полдень, асфальт чуть не плавится под босыми ногами, воздух дрожит маревом, цветут эти деревья - а ветер приносит соленый запах морской воды. Именно этот запах морской соли меня сначала удивил. Не каждый день встретишь солёные нотки в духах, правда же? Сладких - валом, древесных - пожалуйста, специи, травы, фрукты - легко. А вот запах загорелой солёной кожи после пляжа это явление редкое. И в ненавязчивом цветочном обрамлении - вообще уникальное. Похожих парфюмов я не встречала.

anhelin
anhelin

лёгкий летний аромат, мне напоминает запах вишни.Нравился когда был, повторно покупать не хочется, подарят использую.

pollywood

Решила вспомнить свою весну-лето и достала бутылек MaxMara Silk Touch! Нанесла на запястье... Ммм! Как же мне нравится этот аромат растертого в ладонях смородинового листа! Хорош, просто хорош!

Anastaciya
Anastaciya

а мне этот запах почему то кажется... СОЛЕНЫМ...( носить могу, но не скажу что в восторге, хотя когда покупала понравился до безумия...

Annick
Annick

Были у меня 2 курсе, купила не подумав особо. Чуть сладкие, нежные, невесомые и тихие. Никого не хочу обижать, но по-моему абсолютно бесхарактерный запах. Ну ничегошеньки в нем нет. Очень полит корректный, думаю такой запах никого не станет напрягать, но и полюбить и "запасть" на него почти невозможно.
Скучный, вот как описать его одним словом.

babe27
babe27

Волшебный аромат, на теплой коже раскрывается (на моей точно)нотками чистоты и спокойствия. Нравится то, что нераспространен как яблоки, шансы, и лайты блю, императрицы и так далее. Рекомендую.

natashoota77
natashoota77

Есть у меня, сперва очень понравился, но теперь кажется дешевым, хотя в необычности ему отказать нельзя! И мои знакомые сказали, что на меня не похоже купить такой дешевый аромат...

Super
Super

Очень нравится. Ассоциируется с теплым летним днем.

Рыжее Солнце
Рыжее Солнце

помню долго думала перед тем как купить этот заветный флакончик, все-таки взяла и не пожалела. У меня этот запах ассоциируется с весной - с запахом свежести, легкого весеннего ветерка и с ароматом распускающихся деревьев.

Фаворитом моей коллекции он не стал, но зато осталось масса приятных воспоминаний, связанных с парфюмом ))

кстати, действительно чем-то похож на Dior Addict2 Eau Fraiche

Black_Snow
Black_Snow

Сначала было просто жутко. Захотелось бежать к воде и все в срочном темпе смывать. Поскольку воды не было, пришлось терпеть. И, о чудо!!! Минут через 30 появилась черешенка. Вкусная, нежная, сочная... ммммммм..... И немножко барбариса с бодрящей кислинкой.

Что это было в начале, понять не могу. Очень в раздумьях, стоит ли его покупать...

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Аромат очень тихий и сидящий близко к коже, из-за этого кажется нестойким.
Напоминает запах лёгкой ткани под горячим утюгом.
На мне одни смородиновые листья - чаепитие на огороде, свежо, но скучновато.

Анюрик
Анюрик

Запах отличный!Очень нежный,и лёгкий.В летний день,он прибитый простоват.А вот когда на улице прохладно он очень красиво открывается.Я от него просто балдела!

Monica
Monica

Хороший нежный женственный запах

alea
alea

Мне нравится. Пахнет новой хлопковой футболкой + немного цветами, немного черешней. Очень свежее, неизбитое и при этом не вызывающее сочетание. Пользуюсь второе лето подряд, вторые 90 ml пошли в дело :) На мне запах сидит очень хорошо, все мои веснушки просто сиюят под этими духами и солнцем :)

Ленинградка
Ленинградка

Этот аромат как тот самый розовый шёлк, струящийся и незаметный. Как юбка из шёлка, иной раз спохватишься: а на месте ли моя юбка? Здесь, здесь, не волнуйся. Приятно окутывает тебя, лаская тело.
Мы часто ищем ненавязчивый аромат и не замечаем его рядом с собой. Попал ко мне в виде подарка и с удовольствием был использован в соответствующей обстановке.

Света
Света

Наташа, вы правы! Очень яроко пахнет полынью, прчем эта нота не уходит до конца. Как будто бокал сухого вермута перед носом

Милисента
Милисента

Ненавязчивый аромат, когда хочется отдохнуть от громких. Мне упрямо пахнет черной смородиной смешанной с цитрусом. Поначалу минут пять еще слышится что-то химическое, но потом уходит.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

Купила как то года 4 назад, без затеста, консультант сказала-новинка, я быстренько нюхнула крышечку, и вцепившись в заветный флакончик, полетела счастливая домой! а в тот вечер куда-то шла на встречу... Подружка, понюхав меня, сморщила нос, да я и сама слышала от себя старую бабушкину пудру, в то время как сама бабушка варила на кухне вишневое варенье.... Вот такие у меня ассоциации с этим ароматом. Не дорогой, не интересный... Отдала маме, она пользовалась с удовольствием!

pollywood

С Silk touch у меня такая история. Впервые попробовала на блоттере. Вначале даже не впечатлил, если не сказать больше. Принесла домой блоттер. Понюхала - пахнет полынью, горчит. А потом как-то снова на блоттер попробовала, потом на руку - и не смогла оторваться! Купила ровно год назад! Аромат чудесный! Летний-летний! Действительно пахнет смородиновыми листьями! Очень нежный, шлейфовый, и... индивидуальный! Стойкость на мне часа 4. Смотря конечно сколько пшиков сделать. Опять же, пахнет благородно и дорого!
я сегодня в нем) с первых нот шлейф от него просто будоражит! прохладный, но в меру сладкий! для теплой солнечной погоды очень хорош! а на лето лучше не придумаешь! конечно, стойкость маловата... хотелось, чтобы аромат держался дольше, но обновлять все-равно приятно) достойный, благородный аромат!
И вправду, аромат просто удивительно играет в прохладную погоду, и оставляет шлейф! Ношу его весной и осенью, т.к. летом он на мне запудривается, сидит близко к коже и не играет.

mak*tak
mak*tak

НАТАША! Вы улыбнули про полынь,аромат довольно нежный приятный, ассоциации с цветущим садом,нежно погружающего вас в релаксационное состояние.

НАТАША
НАТАША

Увы, но кроме полыни ничего не могу услышать! Так и не дождалась цветочности. Однозначно не мое.

Natali M
Natali M

Многие говорят о вишне и черешне, но я их не почувствовала, хотя очень люблю эти ягоды. Для меня больше барбариса. Согласна,что в стиле "Лайт Блю"и что есть какая-то синтетическая нота "лак для волос", но летом она быстро улетучивается. Очень нравился, особенно с утра: освежает, дает ощущение чистоты и комфорта. Ассоциация: умылась, причесалась,зафиксиловала лаком + парфюм и пошла бодрая на работу!))

tata149
tata149

От черешни задыхаюсь в первых нотах. Аромат меня душит...Общее впечатление: пыталась носить и зимой, и весной, нет, однозначно не мое. Жаль потраченных денег очень..))

Оливочка
Оливочка

Если слышу на ком-то - сижу и принюхиваюсь.... такой же ж особенный!!! Аналогов ему пока не встречала.

деко
деко

Был прошлой весной. Пропиталось все - сумка, шарф, перчатки. Такая приятная горчинка. Немного томный, хорошее послевкусие...
Хорош на ветру, не душит.

Tina-L
Tina-L

Ох, и стойкий товарищ! Три раза пыталась смыть его с запястья мылом....и не удалось...!!!

tiiuvogue
tiiuvogue

Ароматное мыльце,запах чистотой кожи после душа в сатиновой ночнушке. Ничего плохого сказать не могу, как и хорошего. Абсолютно безликий, дешевый.

Saintkitty
Saintkitty

MaxMara Silk Touch действительно легкий и нежный как прикосновение шелкового платочка, который скользит прохладной змейкой по коже. Запах приятно свежий и цветочный, немного сладкий необычной сладостью барбариса. Простой и милый бело-розовый флакончик отражает саму суть аромата – скромность и невинность. Будет идеальным летним парфюмом для тех, кому большинство духов кажется слишком тяжелым, громким или сладким. А Silk Touch не удушит даже в самую страшную жару.
Жалею, что его у меня не было лет в 14-15. Сейчас он моему внутреннему миру уже не соответствует, но с удовольствием душусь Silk Touch дома.

Inspiration
Inspiration

Мне аромат очень нравится. С ним тишина, уют и хорошее, весеннее такое, в меру задорное настроение :) Когда хочется отдохнуть от ярких, заметных образов и просто себе спокойненько и не спеша наслаждаться этим миром - он для меня находка.
А лака, химии, спирта и прочей бяки у меня нет. Только одно умиротворение сплошняком.)

burnt_sugar
burnt_sugar

Случайно наткнулась на данный аромат, т.к. раньше на витринах не обращала свое внимание на продукцию Max Mara. На себе слышу ноты цветка черешни, шелкового дерева, а также барбариса, входящие в состав аромата. Не скажу, что он произвел на меня впечатление. Понравилась лишь нежность и теплота всей композиции. На себе было приятно его слышать,но,к сожалению, достаточно быстро надоел. Хорошо, что приобрела всего 20ml.

zverenka

Кстати,да,абсолютно согласна с guest_alina - дешевый вариант любителям Аддикта 2.Еще чуть чуть похож на Гуччи 2.Хотя по мне,так все цветочные фруктовые на один лад,только где то больше фруктов конкретных,где то меньше ощущается...

zverenka

Странная судьба у меня с этим ароматом.Никогда не обращала внимание на произведения Макс Мары.А тут прям задаривают ими.Не скажу,что не нравится,просто не моё.Только "добила" старый флакон,как подарили опять вот этот.С чего народ решил,что мне именно он подходит? =) Не знаю..Пользуюсь исключительно дома.
В самом начале идёт гвардия цитрусов,похожих на Лайт Блу.Затем,почему то для меня,открывается слабенький пион.Никакого цветка черешни я не ощущаю.И всё это в первые минуты происходит и успокаивается.

чем-то кстати напоминает Dior Addict 2 Eau Fraiche

guest_alina

а мне сначала чем-то напомнил запах базилика
на самом деле очень необычный и интересный запах, но на любителя, не каждая девушка сможет оценить… при нанесении кажется чуточку резковатым, потому что сначала раскрываются нотки барбариса, но при выветривании получается очень нежный, не терпкий запах

Натахус
Натахус

Меня летом душил...Надо попробовать сейчас, но без дождя, мне кажется.

guest_ММ

Оказался довольно стойкий парфюм. Долго не могла понять, откуда такой дорогой аромат в коридоре. Это от моей ветровки, которую одевала вместе с этим парфюмом. Не носила два дня , а запах сохранился.Хотя наносила на себя, а не на куртку. Очень приятный аромат остался на одежде.Буду носить.

guest_ММ

Появился у меня этот парфюм.Такая приятная вроде нежная ,сладковатая в раскрытии вишенка в стиле Лайт блу. Но вот какая- то нотка ( скрытая, не могу её определить) прям дурноту вызывает. От Лайт блю такого нет. Наношу много парфюма, так как он очень прозрачный. Вобщем , неплохой парфюм и даже интересный в раскрытии(сначала трава и горечи немного, затем вишня и сладость, свежесть) для повседневности.

ааааах
ааааах

Слова о нестойкости забираю обратно! Может погода была не та или еще что, но на самом деле держится хорошо, особенно на волосах. И еще, на мой взгляд, жара этому аромату противопоказана.

zverenka

Точно!Запах куста,лета,зелени =) Может смородина,может крыжовник =)) в любом случае ассоциации с летом,дачей,лугом,полянкой..Кузнечики прыгают,одуванчики желтые кругом....=)) иех..

guest_ааааах
guest_ааааах

запах очень нежный, был у меня сначала в миниатюре, очень стойкий, купила в объеме, может левак, абсолютно не стойкий, хотя в проверенном магазине брала. Раскрывается нежно и ненавязчиво, но, к сожалению, приходиться поливаться...

библиотекарь
библиотекарь

а меня вообще не впечатлил. одно слово - никак.

такой нежный и очень стойкий.
На коже, даже после мытья рук остается!!!
на одежеде еще дольше.
У меня где то сутки точно держится)

PilchNais
PilchNais

у мамы такой был всегда подходил нюхал с крышечки мне так нравился! всегда видя его ассоциации с мамой и только с ним такое))

guest_from _lila
guest_from _lila

очень красивый аромат... нежный, ласковый, играющий. Чуть-чуть резкий, ровно на столько, чтоб хозяйку заметили.
Волшебно раскрывается на коже.
Советую, не пожалеете!!!

guest_Лето
guest_Лето

А мне пахнет черной смородиной, выразительно и ярко, потом она выветривается и остается нежный шелк, в который завернута палочка ванили.... очень нежно))))
на мне стойкие, и шлейфовые, но не кричащие. Деликатные, но в тоже время с характером.

Мандрагора
Мандрагора

мне никакой смороды вообще...офисная трава

Еленка
Еленка

он пахнет кустом смородины!

guest_ilana
guest_ilana

А мне он напомнил красный грейпфрут.
Такой приятный прозрачный запах.

guest_Paeonia
guest_Paeonia

На мой взгляд из когорты Эклата,Лайт Блу и других подобных.Приятный,свеженький.Немного уходит в вишенку,а не в цитрус,как Лайт Блу.Макс Мара и полегче чем Лайт Блу,Эклат. А в первых нотках травянисто - терпкий. Нравится аромат на себе ,жду лета ,чтобы поносИть его.

Ася
Ася

Резкий запах парфюма,лака,спирта...Проходит некоторое время,появляются чувства-приятная пыльность,цветочность...

guest_Julia
guest_Julia

В пробнике он мне понравился благодаря какой-то легкой резкости аромата. В магазине же мне показалось что он слишком мягкий. Странно(

guest_Юлия
guest_Юлия

сразу напомнил запах лака для волос, это было летом. Но однажды майским ранним утром в прохладе я заново с ним познакомилась и прониклась.Ну а вообще все подружки в один голос твердят:вишня!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Max Mara Max Mara Silk Touch. Если вы располагаете дополнительной информацией о Max Mara Max Mara Silk Touch, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Max Mara Silk Touch от Max Mara. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Max Mara Silk Touch от Max Mara представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Max Mara Le Parfum Gucci Gucci Eau de Parfum II Lacoste Lacoste Pour Femme Lanvin Rumeur 2 Rose Max Mara Max Mara Armand Basi In Red Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Dolce&Gabbana D&G Light Blue Lanvin Eclat d’Arpège Calvin Klein Euphoria Lalique Amethyst Bvlgari Omnia Crystalline DSQUARED² She Wood Lancome Miracle Givenchy Organza Christian Dior Hypnotic Poison Cacharel Noa Cacharel Promesse Versace Bright Crystal Shiseido Zen