Дизайнеры » M » цветочные древесно-мускусные « Группы

Max Mara Max Mara для женщин

Max Mara Max Mara для женщин

Купить Max Mara на Ozon.ru

Max Mara Max Mara для женщин Видео Max Mara Max Mara для женщин Видео
Max Mara Max Mara для женщин Картинки Max Mara Max Mara для женщин Картинки Max Mara Max Mara для женщин Картинки

Max Mara Max Mara - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Max Mara выпущен в 2004. Верхние ноты: Имбирь и Цитрусы; ноты сердца: Магнолия, Лилия, Мускус и Орхидея; базовая нота: Сахарный тростник.

Имбирь Цитрусы

Магнолия Лилия Мускус Орхидея

Сахарный тростник

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Max Mara by Max Mara.

Max Mara Мнения об ароматах

Vanessa R12

Не получилось отредачить отзыв, так что пишу новый. Сегодня взяла Макс Мара. Уже на запястье, сразу же просто "загорелся", "взорвался" и "вспыхнул". Час спустя напомнил мне сразу двоих моих любимчиков: Elizabeth Arden - 5th avenue nights (самый-самый мой любимый, моё парфюмерное я) и Armani Code Elixir (в меньшей степени, только этим имбирем и цитрусами). Балдею. Резковат, но балдею от нежного шлейфа.

Vanessa R12

Помогите мне понять, что там за такая вкусная нота есть? Она отчётливо пролезает, если не пшикать, а нюхать из флакона. Вот мне б только ее, без цитрусов. В целом, был у меня: но кислинка как всегда меня подвыбешивала. Но как же вкусно он с флакона доносился. Почему-то вспоминалась школа, может, кто-то из наших девчёнок или учителей юзал... Помню, что этот приятный шлейф я точно где-то слышала. Давным-давно. Думаю, мб повторить и третий раз его взять.

Karina86
Karina86

Для меня тяжелый и удушливый. Тягучий,навязчивый,пахнет лекарством.Пряности в меду,очень - очень много пряностей,хочется чихнуть.Сладкая пряность,больше нет ассоциаций.
Но стойкий,даже на холодной коже.
Но во флаконе очень красив.Попробую осенью подойти к нему.

Иранка
Иранка

Сказочный, завораживающий,яркий и умиротворяющий одновременно. Современная классика. Но уже очень дорог.

Leno4ka999
Leno4ka999

Max Mara-моя слабость, мои подкашивающиеся колени,при виде новых коллекций , мурашки по коже и эстетический оргазм при прикосновении к их изделиям. Ну и ароматы у них соответствующие-красивые, статусные, дорогие в звучании. Их мало,сейчас они редки, но(может сейчас скажу громкие слова) им нет аналогов!
Всеми правдами и неправдами я раздобыла себе флакон этого редкого парфюма,опираясь на воспоминания(были у меня лет 5 назад, не смогла пользоваться из-за лилии в составе,но сейчас снова рискнула). Пока не жалею..
Аромат,конечно,со сладкими нотами, но они так гармонично разбавлены пикантностью имбиря и цитрусами, что не дают аромату быть удушающим.Орхидея придаёт ему какую-то пудровость.. Он тёплый и солнечный,пушистый и уютный, до последней капельки женственный. Мои ассоциации неустанно проецируют меня в теплый октябрь,в самое сердце Барселоны, на уютную террасу кафе, когда нежишься в лучах ещё теплого солнышка, ловишь его отражение в бокале виски, кутаешься в уютное бежевое пальто Max Mara и вдыхаешь такой же уютный запах осени,красивого города и красивого аромата со своего тела....Простите за малоинформативное отступление, но без него не смогла....Стойкость,кстати, отменная-вчера надушилась перед сном, уснула в этом пушистом облаке, а наутро спустя 8 часов ощущала на коже мягкое приятное сладкое послевкусие, без имбиря уже, чистая сладость....
Ещё заметила что этот парфюм нравится окружающим, и мужчинам и женщинам,уже немало вопросов и комплиментов получила)
Однозначно хочу все парфюмы Max Mara!

fugif
fugif

Оригинальный. Несколько лет был моим любимым, считала, что нашла свое. Нравился цитрусовый запах вначале, который сразу сменялся сладким медовым, довольно стойким. И теплый пудровый шлейф, женственный, манкий. Ни на ком такого не слышала.
Но прошла любовь. Теперь он кажется простым.

Nesty712
Nesty712

да уж весьма странно для меня,обычно угадываю с парфюмами,интуиция по этому делу меня не подводила...и тут на тебе)
сначала как услышала его прям сплошное обожание,но вот он меня не взлюбил от чего-то,не слышу лимонно-имбирную ноту,которая с радостью открывается на подруге,а на мне сладющий сироп.жаль,буду пристраивать...
девочки-ценители,кого заинтересовало,пишите)

Galikiss
Galikiss

в принципе не плохой, терпко-перчёно-сладкий, свежий и пряный одновременно. после быстрого ухода цитрусов узнается орхидея. цветы меня не душат, приятные, нежные, не совсем уж банальные. пикантный, шуршит, бархатный, чуть чуть горчит. звучит монотонно, ровно до конца. Первое впечатление сменяется назойливостью.. сердца-базы. может быть шлейф и хороший не дешевый но, по сравнению с 200 рублевой Dzintars Intriga NoIntriga No1, Max Mara для меня проиграла ринг базой, не слишком утонченной и не интригующей. на каждый день, в офис, для любителей легкой ноты авантюризма, подойдёт. не совсем моё.

ALENA1985
ALENA1985

Мой любимый, наконец-то снова со мной ( Инна спасибо), относила в 2005 и 2006 два флакона, кто же знал, что его снимут.. Ничего подобного и похожего так и не нашла! Для меня он уникальный!
Сахар с пряностями, имбирем, сладость с остринкой, не липкая и не душащая, а пикантная! Немного цукатов и нежная орхидея! Не знаю как его описывать..Он ни на что не похож. Искать ему похожих,как искать замену любимому мужчине, или смириться и любить достоинства нового или вернуть того самого..

Ношу его даже летом, звучит несколько знойно, но как же богато! Осенью и зимой тоже очень красив. Стойкость на моей коже более 7 часов, на одежде выше, еще он очень комплиментарный!

Мне бы хотелось знать кто из парфюмеров приложил руку ( нос) к этому аромату..может кто знает?

Хотела добавить, в пирамиде есть лилия, но в аромате я ее не слышу, иначе бы он не стал любимым, на дух лилию не переношу.

Nadiatreselle
Nadiatreselle

Очень интересный аромат. Ношу его первый день. Сразу после нанесения приятные звонкие но легкие цитрусы в имбире, имбирь придает аромату интересное звучание, добавляет остроты, но острота эта не бьет в нос, не навязывается, а наоборот притягивает снова понюхать. Аромат благодаря этой остренькой ноте воспринимается не плоским, не однозвучным, а загадочным, его хочется вдыхать, разгадывать. Позже цитрусов явно уже не слышно, пряность, даваемая имбирем присутствует, но слабее, сам аромат воспринимается теплым, нежным, присутствует древесный аккорд, но не явно, он лишь приятно оттеняет аромат. Воспринимается так: дорогой коктейль в изящном бокале, сам коктейль охро-янтарного насыщенного дорогого такого цвета, он искрится в бокале на солнце, солнечные лучики просвечивают его своим золотом. Он состоит из засахаренных цитрусов, но они не приторные, а лишь слегка припудренные сахаром, в него добавлен для изюминки имбирь, который придает ему немного пряности, в бокале пара темных запашистых деревяшек. И он такой дорогой, такой благородный, но в то же время очень женственный, манящий, интригующий. Со временем после нанесения он становится более мягким, более тихим, более интимным. Мне очень понравился! Очень необычный, женственный, игривый, интригующий.

LoveYouMyKotik
LoveYouMyKotik

Вкусный женственный. Думаю для осени он самое то, под шелест листвы и еще теплого солнышко погулять по парку с любимым человеком.
кстати это один из не многих парфюмов, который мне подарили без затеста, и я который я смогла потом носить.

7Alena
7Alena

ALENA1985 - для меня он тоже не оригинален)) уж я к нему и так, и эдак... мягко-душистый, женственный, но так и не стал любимым и не станет.
Похожий ДЛЯ МЕНЯ на этот назвать могу - Seductive Guess... не то чтобы звучание аромата было один в один, но настроение сходное: и настроение звучания аромата на мне, и мое настроение когда я в нем. Только Макс Мара сладкий и более прозрачный...

Sleeperrr
Sleeperrr

На мне мало запаха сахара и мало сладости вообще, нет засахаренных апельсинов. Зато есть имбирь, лилия и орхидея. Как раз кажется оригинальной задумкой весенне-летнего аромата.

SHION
SHION

Критериями к оценке аромата явились: оригинальность композиции и самого аромата (по моему мнению), стойкость и шлейф, способность к раскрытию, универсальность, густота аромата (не путать со стойкостью)

Аромат оригинальным бы не назвала - медовые засахаренные апельсины с цедрой и имбирем, цветов не слышно, на разной коже может излишне мускусить. Здесь аромат ничем не отличился для меня.

Стойкость и шлейф - средние, но на уровне парф. воды, ничего чрезмерного или из ряда вон выходящего - все в норме так сказать. И это заслуга аромата. Не надоест, не задушит так как не сильно шлейфит

Способность к раскрытию опять же на моей коже (подбираю подходящий аромат лично себе а не универсальный для всей аудитории фрагрантики) - нулевая, аромат звучит монотонно, не играет и не поражает раскрытием и переходами из верхних нот в ноты сердца и в базу. Это меня и печалит в большинстве современных ароматов. Такие ароматы мне надоедают если я стараюсь пользоваться ими каждый день и именно поэтому каждый день и не получается... Скучно...

Универсальность - легким намазом можно пользоваться и днем и даже летом, но характер аромата не совсем офисный, он довольно таки осенне-зимний и скорее праздничный или вечерний, апельсины в ярком обрамлении имбиря и сладости создают радостную атмосферу. Аромат по мне не строгий. Но в целом универсальный как по мне. В умеренном количестве раздражать не должен.

Густота аромата чуть больше средней, звучит он довольно ярко, конечно он не переплюнет многие популярные "шедевры" которыми душат нас их почитатели в маршрутках и общественном транспорте (хорошо я на машине). Но именно такой силы аромата достаточно чтобы блюсти рамки приличия и парфюмерный этикет - чтобы от самой себя не тошнить и другим не мешать.

Оценка аромату из 5 баллов твердая 4. Но полную версию брать не буду. Для меня он без изысков и пусть и универсален... но мне нужно что-то более утонченное и чтобы раскрытие радовало...

DeviLina
DeviLina

Незабываемый, сладко-пряно-сахарный аромат! Теплый, терпкий и невероятно стойкий! Как же я его любила и люблю до сих пор. Не встречаю больше ни на ком этот потрясающий шлейф и так боюсь, что больше никогда не встречу...Он необыкновенный и уникальный, такого звучания я не встречала больше. Хочу очень хочу, что бы этот аромат вернулся ко мне и ко всем кто его любит (по адекватной цене). Он шикарный!

Королева/\/\/\
Королева/\/\/\

Сахарный, пряный, очень стойкий! С ним приходит ощущение комфорта и благополучия, понравился всем)))

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Волшеееебный!!!!! мой солнечный лучик, радостный, тёплый, уютный, родной! Вдыхаю его и уношусь в далекое детство, к праздничному столу и мамин день рождения! В зале шум, голоса гостей на перебой, веселый смех, пластинка крутится, поют Arabesgue, яства ждут! осталось только подать бокалы. Мы на кухне, мама аккуратненько надрезает лимон, сжимает в руках, сок сбрызжет и стекает в тарелку, запах бьёт в нос и щекочет)), мы опускаем в этот сок длинные бокалы дном вверх, а потом мокаем в сахар, потрясающе!!! кромка словно в снежном куржаке, и вот уже папа за столом осторожно по желобку вливает золотистое нечто... эх, нам детям отведать это "нечто" не пришлось, только понюхать, пока никто не видит)) а потом веселье, танцы, игры и веселые проводы гостей по домам с песнями на всю улицу, золотые воспоминания))) Спасимо любимой Марочке, она так оживила и тесно с ними переплилась, теперь эти воспоминания в её золотом флаконе. Как возникли? не знаю... наверное навеяли так удивительно и натурально переданные нотки сахара, лимона с легким благородным алкогольным оттенком, которые звучат громко, глубоко и по-праздничному!

Irissschka
Irissschka

Женственный и деликатный ,легкий и дорогой , на все случаи жизни, как палочка выручалочка.Закончился большой флакончик, купила миниатюрку. Но стала редко пользоваться..было жалко наверное. Но купив дезодорант от Мах Мара 100 мл. , пользоваться стала чаще, аромат такой же как и в парфюме. То что он не заметный, это нам так кажется, нанеся на тело под блузку с вечера и я чувствую от вещей этот аромат и на след.день.
Сочетается и с джинсами и с класическим стилем. Не задушит ни кого в закрытом помещении.

АлексМорган
АлексМорган

Был несколько лет назад, до увлечения парфюмерией, нравился. А когда его не стало - полюбила. Имбирь с цитрусами посыпанный горьковатым сахаром и цветами на подпевках. Очень красив. Элегантен, но в тоже время и игрив. Легкий, сладковатый, нежный - это все про него. Рекламный постер с девушкой, как мне кажется, очень подходит. Синий и желтый - его цвета. Обязательно приобрету еще.

Nikatori
Nikatori

Аромат понравился, для меня он совершенно не сладкий, я чувствую слишком много кислинки (во флаконе остались последние капли) сладость тоже есть но мне ее здесь не хватало. Я носила Max Mara вместе The One Dolce&Gabbana. Соединив их получила идеальный для меня аромат.

Only Oli
Only Oli

Любимый...в нем чувствуешь себя особенной....элегантной и женственной...уверенной в себе и в тоже время нежной,нежной ...как ласковый поцелуй на коже...в нем я чувствую себя счастливой, аромат на 100% мой, мы с ним просто как одно целое...никогда не подводил, в любое время года звучит дорого и изысканно...лакомое звучание моей любимой лилии в сахаре...
Остался последний флакончик 40 мл этого янтарного сокровища, а потом снова в поисках...

mariohappy
mariohappy

О чудо! Сахарное солнце! Берегу каждую каплю! Где бы добыть еще!

Gryzlik
Gryzlik

Сладкий, очень сладкий, но при этом не до горечи и не противный - безумно ВКУСНЫЙ и тягучий. Хотелось его съесть. Запах точно как у сахарной ваты, теплый и обволакивающий.

Симба
Симба

Я нашла Макс Мару в нашем сельпо - честно говоря, не оценила(( Нежная, цветочная , при этом плотная , будто жидкий мед с цитрусовинкой, даже подумала оставить себе. Но, потом в базе такая терпкость или колкость появилась, наверное, это имбирь . Не смогла.

Джая
Джая

Как же я люблю эти духи, это любовь с первого ощущения. Нежные, чувственные, женственные, мягко - сладкие. На осенний, зимний период. Покупала с радостью несколько раз.

Inna Nixe
Inna Nixe

Как же я люблю этот аромат!!!!!!!!!! Этот аромат ШЕДЕВР!!!!!! С той поры, как 10 лет назад попал ко мне - больше не могу его ничем заменить. Все остальные ароматы кажутся слишком простыми после него.
Это не удушливая сладость! Это легкая, пьянящая, обволакивающая и теплая сладость с ноткой имбиря. Аромат одновременно дерзкий, сексуальный, яркий и нежный. Очень нравится, что его композиция меняется в зависимости от погоды. Он на мне сидит, как вторая кожа. Никогда не надоедает. Зимой согревает своей сладостью. Летом охлаждает своей цветочной нежностью.
Требует к себе уважения, не потерпит соседства кроссовок и бейсболки. ТОЛЬКО шпилька, обтягивающие юбки и джинсы, красивая прическа и ухоженный вид! И никак иначе!В совокупности сводит мужчин с ума))) Проверено временем!!!

Анна_35
Анна_35

Женственный, теплый, обволакивающий, сладковатый с легкой остротой (имбирь наверно. Не шедевр, достаточно ординарный, но это не значит, что плох... приятный и носибельный женский аромат. Хорош на каждый день.

Джесс
Джесс

Как только вышел этот парфюм ,у меня он сразу же появился,причем,в самом большом объеме. Вначале очень нравился,но потом..... Пыталась покончить с ним долгие годы! Но так и не смогла! Отдала на растерзание подруге,она его добила !!! Уж ооооочень сладко-приторно -душный!

astaire_d
astaire_d

Приехал пробник! Безумно красив, хоть и тяжело-густой. Напоминает смесь Эльена и Синемы. Люблю!

StCrFantasy
StCrFantasy

простите меня, я не могу разложить его по нотам...но это с детства мой любимый аромат, можно я напишу от нём просто так, как чувствую?..он искрящийся, как искорки от бенгальских огней...^_^...его сладость тонкая, как предвкушение чуда... вдыхаю его всегда чуть прикрыв глаза и на губах всплывает блаженная улыбка, потому, что он волшебный! он позитивный и светлый, дарящий надежду, веру в себя и во всё хорошее.

Леди Меламори
Леди Меламори

Аромат ухоженной женщины, довольно сладкий, но "приправленный" имбирем. На мой взгляд, политкорректный - уместен и на работе, и на свидании, добавляющий "баллов" его обладательнице. Жаль, что ароматы Max Mara больше не производят(((. Большинство из них весьма-весьма достойные. Конечно, в интернет-магазинах они не редки, но цена, безусловно, завышена. Но "из любви к искусству" приобрести, думаю, стоит.

*SKELENA*
*SKELENA*

Я замечаю не в первой, что в пробнике все старания автора. Как только купишь большее кол-во мл, оказывается не хуже, но и не то.

Vera344
Vera344

Очень необычный аромат! Необычные ноты, и самое главное, как их мало! И возникает вопрос: как такое маленькое количество нот может породить такую красоту! Я определённо слышу отголоски жасмина, хотя его здесь нет! Какая чудесная здесь магнолия! Весенний, яркий, свежий аромат! У меня пробник 1 мл. Хочу полную версию, чтобы упиваться этой красотой!

Миранда Чаклхат
Миранда Чаклхат

Этот парфюм меня удивляет: в начале чувствую запах перца (в описании его нет, мб это имбирь, но не похоже, имбирь повкуснее), что мне не по душе (простите, любители перечных нот), а потом он как-то красиво раскрывается). Есть небольшой момент, который меня отталкивает от этого аромата - им пользовалась учительница, с которой у меня были ужасные отношения. Так и всплывает в памяти, как этими духами пахло на весь класс...-___- Хотя, парфюм то классный, он не виноват, что училка им пользовалась).
В общем, если перец (имбирь о___О) не противен, то берите.

Дикая Дикая Кошка
Дикая Дикая Кошка

Тёплый, глубокий, очень элегантный и дорогой. Но элегантность не холодная-отстранённая, а тёплая, обволакивающая, благородная. Очень красивый и дорогой по звучанию.

Gala Ro
Gala Ro

Обожаю его! Да, он сладкий, может для некоторых даже очень сладкий. Но для меня это запах - дорогой и ухоженной женщины. На мой взгляд легкий, пьянящий и очень искрящийся аромат. Как шампанское ASTI, аромат полный сюрпризов. К сожалению, его просто не найти. С удовольствием его бы приобрела. Эхх, ну почему отличные ароматы снимают с производства???
Ура, ура, ура, нашла я свой любимый сахарочек!!! Купила сразу 3 флакоши, на всякий случай.

swibsa
swibsa

О, это моя давняя любовь- очень тоскую по нему-пожалуй это мое ароматное Я- чувственный засахаренный имбирь, и один парфюм так не действовал на мужчин как он-за всю мою жизнь. Наконец-то я нашла что то похожее на этот аромат -это Sol Sun Ramon Molvizar, он немного более лимонный, а не цитрусовый и деревяшки добавлены-более взрослый что ли,но при этом менее стойкий- когда сделала для себя это открытие- поспешила зарегестрироватся здесь, чтобы те кто так же тоскует по max mare как я знали что есть нечто похожее)

Nyu
Nyu

я дарила его подруге, давно, наугад, пальцем в небо. Этой зимой примерила на себя. Мне показалось, что аромат просто КРИЧАЩИЙ!!! пряный, сладко-горький. Я в нем ощутила какие-то специи, но по пирамиде вижу, что видимо так звучал имбирь. База не понравилась, почему-то осталась какая-то химия, вызывающая головную боль. Хочу протестировать на себе еще раз, потому что верхние ноты этого аромата мне нравятся. Рекомендую носить в мороз, ну и тестить перед покупкой, конечно, если еще где-то он продается вдруг. Сядет не на каждую кожу.

SCHATZCHEN
SCHATZCHEN

Удивительное - рядом.
Для начала приобрела миниатюру, для знакомства. Раскрылся имбирем в сахаре, цитрусами и ягодными нотами (земляникой?), - мармеладом. Решила взять на теплое время в качестве легкомысленного спутника, поднимающего настроение.
Хочу сказать, что мне очень повезло. Я не успела его купить. Мне его подарили, привезенного из Барселоны в 2006 году.
Момент истины поразил. Это были разные парфюмы, лишь отдаленно схожие сладковато-имбирной нотой. Но миниатюра стыдливо меркла, и по сравнению со своим барселонским "братом" звучала кисловатым компотом. Он (мой подарок) раскрылся неожиданно томно и тепло, ни единой выпирающей ноты, цитрусы? - разве что крайне деликатно, и вообще, вызвал ассоциации кашемирового свитера, молочного или пудрового оттенка.
Аромат - нега. На моей холодной коже выдает вкусный заварной крем и медовые цветы. (И это крайне редкий для меня,- успешный опыт взаимодействия химии тела и компонентов парфюма). Очень стоек, красиво и долго играет, бесконечно комплиментарен и располагающ. Вы будете мурлыкать, обещаю.
Если вы действительно хотите приобрести данный парфюм, найдите его у кого-нибудь (не И-М), соответствующего года выпуска, желательно из Европы. Он стоит этих 'заморочек', поверьте.:-)

happidai
happidai

мне раскрывается чистой земляникой, такой потрясающий аромат земляничного варенья с легкой горчинкой... у меня пробник, теперь мечтаю о полноразмерной версии )
На мне сидит близко к коже, не шлейфит.

Sole_sole
Sole_sole

слишком сладкий: видимо, горячая кожа с такими сахарами не дружит :)

жаль, пряности/горчинки не услышала, возможно, на прохладной коже как раз и проявляется))

Русская женщина
Русская женщина

В старте яркий - ноты сладкие переплетаются со свежими. Но уже в базе - сливочный пломбир и сахарная вата. Но не липко, а легко и нежно. Местами хрустально. Очень вкусный.

natalja.vorobjova.3
natalja.vorobjova.3

Ношу уже не первый год. Обожаю его! Ничего похожего другого не могу подобрать, сколько ни старалась. Жаль, что заканчиваются и сняты с производства. Всегда много комплиментов от мужчин.

zyf_zl
zyf_zl

Вроде, и аромат достойный: и пирамидка и стойкость. Но я с ним не дружу совершенно:)) И в Max Mara, и в Sonia Rykiel, и в Gucci Rush Gucci есть какая-то общая нота, которая у меня вызывает просто отвращение и делает их неносибельными. Зато я эти парфюмы отлично узнаю на ком угодно!!! :)))

Aslana
Aslana

Раньше ощущала исключительно как засахаренный имбирь с алкогольными нотками. А теперь настолько ярко чувствую в нем сироп гренадин - вот прям больше всего остального! Особенно в базе! Цветов не чувствую ни на каком этапе (хотя я - "цветочная душа", и нос на цветах хорошо натренирован)

Risida
Risida

Очень сладкие и сахарные. Определенно гурмэ. Почему-то вижу в них Душечку из "В джазе только девушки". Стильная парфюмка для кокетливой блондинки. Я брюнетка и не люблю сладкие ароматы на себе, но отдаю должное его необычности. Интересный аромат для юной обольстительницы.

lka
lka

Ехала покупать любимый Диор Пуазон, меня заодно развели и на новинку. Это было начало лета 2005 года. Стоили не очень дорого, не соврать ок 700- 800 руб и то ли 50, а может и больше было в мл. (т.е. изначально аромат не очень дорогой). С крышечки - дивный. Естественно, прикупила и его. Ехала домой, вскрыла, пшикнула на запятье...
Еле доехала - 1,5 часа пытки! голова разболелась, выдал на мне приторную сладость, один сахар, и сама я вся в сиропе... Дома сделала через неделю еще один заход, то же самое. Задарила подруге, она пользовалась с удовольствием, на ней был дивными.
С моей горячей кожей не подружился.

Cattie
Cattie

Подойдёт энергичным девушкам от 16 до 30. Прикольный - это первое, что приходит на ум, когда я вспоминаю, как им ползовалась. Для зимы, осени и ранней весны - идеален. Его можно носить, будучи одетой в шикарное платье, а можно и в спортивном костюме. Яркий, запоминающийся и весёлый аромат.

марина2403
марина2403

Очень люблю этот аромат, только вот найти его очень трудно, и цена прям заоблачная, раньше намного дешевле были.

Имбирь в сахаре :-)
Со вчерашнего дня пополнила ряды обладательниц (обожательниц) этого аромата, благодаря одной нашей замечательной форумчанке :-*
Когда то он был у сестры и я хорошо его запомнила. Ну как его не запомнить?! При нанесении ну просто натуральный аромат разрезанных спелых цитрусов и имбиря, присыпанных сахарком. Эти верхние ноты просто потрясающие, настолько пронзительные, звенящие, как будто пропитанные солнцем! Уже ради них стоит обладать этим парфюмом. Вот littlle_one подобрала подходящее сравнение - лимонные мармеладки, ну прямо как из детства! :)
Далее, в сердце и в базе на моей коже аромат становится более приглушенным и мягким, пряным с легкой бархатистой ноткой. Более чем уверена, что это орхидея так хорошо проявилась. Обожаю ее по всем параметрам. И это взаимно.
О да, он красивый. Округлый, цельный, искрится на коже и радует стойкостью. Теплый и согревающий, создает какое то умиротворяющее настроение.
Единственный парфюм за очень долгое время, который я ношу 2 дня подряд и слезать с него не хочу.

tatka28
tatka28

Был у меня лет 7 назад.Нравился,но флакончик использовала и отложила покупку нового на потом,а потом... его сняли с производства.Недавно добыла флакончик,как же я была рада- эта ни на что ни похожая сладость!!!Никогда не любила сладкую вату,а тут аромат мне очень сильно её напоминает и очень мне нравится!

mischuk
mischuk

Получила также как и многие тут пробничек....разочаровал. Очень приторный, сладкий, сразу хочется стакан горячего чая, чтоб запить эту приторность. Удивлена, что по классификации он не относится к сладким...

missjj-2012
missjj-2012

получила пробник в подарок и как же я в него влюбилась.это тягучая томная сладость,букет моих любимых цветов: лилия,магнолия и даже чувствую незаявленную в пирамидке сирень. Аромат вскружил мне голову и отправился в первые строчки списка хочу.

nikoletademidova
nikoletademidova

Магазин любезно предоставил пробник в подарок...И на моей коже один в один Image Cerruti.Но разница в цене огромная!!! ПАРАДОКС!!!

Кса Ксиксюлец

Есть подозрение,что большая разница в оценках стойкости, связана не только с разницей восприятия,но и с возрастом, а также с условиями хранения конкретного флакона. Парфюмы умирают по-разному,некоторые теряют ноты или начинают фальшивить,а некоторые теряют силу звучания и стойкость, именно это, похоже,характерно для парфюмерии Max Mara. Когда парфюм только появился в продаже,была минька у подруги, наносила намазом,слышно было отлично,шлейф густой, бАхАтый, ликерная сладость, остренький имбирь и даже вишневая кислинка. В этом году добыла ей в подарок флакон. Этот аромат я бы уже назвала легким, цветочным, имбирь придает не острый,а скорее чуть мыльный оттенок, шлейф небольшой (и это после нескольких полноценных пшиков). Подобные колебания насыщенности я наблюдала и у всех тачей (кашмина, голд, силк), в магазинных тестерах, перегревающихся на витринах, их услышать было в принципе непросто, при этом в нОске они не были тихонями, напротив, проявляли себя отлично, давали хороший и комплиментарный шлейф.
В общем, я, пожалуй, не стану больше разыскивать эти МаксМарные снятости и уж тем более не куплю дороже 100$
Как говорится: "прожит и запомнился" ))

littlle_one
littlle_one

Девочки! Это лимонные дольки, как в детстве! Первая мысль при вдохе - Лимонные мармеладки в сахаре. Ну очень вкусно)

normaxa
normaxa

ура!!!! достался флакончик по наследству от сестры (жадина 2 года его держала и не пользовалась)))))))....читаю отзывы и недоумеваю...только мне он летним кажется????? на мне он звонкий и сладость не тягучая, а какая то прозрачная и прямо хочеться сильнее эту сладость унюхать, но она как будто прячется за пряными нотками. и шлейф - нежный при нежный... что ещё для счастья надо..)))))

lipa3055
lipa3055

Часто читаю отзывы полностью противоположные моим ощущениям Мне достался парфюм 2004 года.Первое впечатление было,что мне достался цитрусовый аромат.Но потом он заиграл другими красками и нотами.Вот чего я не слышу,так это приторной сладости,как некоторые пишут.А вот терпкость и небольшая горчинка присутствует.

melena-melena
melena-melena

Да уж, "нежная сладость".. настолько нежная, что прямо и не слышно ее вскоре после нанесения.. Первые нотки чудо как хороши. Жаль, что сидят недолго. В базе вообще простой. На мне не очень стойкие. Но может и к лучшему - почаще можно обновлять и слышать верхние цветочно-сладкие ноты.

Arlen
Arlen

Я люблю его за нежную сладость. Не душный, повседневный, но милый.

danara
danara

Был у меня неоднократно во времена учебы в институте - любила очень: красивый, сладкий, многим почему то напоминал сладкую вату! сейчас опять захотелось вернуться к нему, купила через форум, но к сожалению вкусы со временем изменились - теперь мне чувствуется один приторно-сладкий имбирь!!!! жаль....

Цеткин
Цеткин

меня задушил. на мне он был приторно-сладким и специевым. пыталась найти с ним общий язык в разное время. не сложилось. отдала подружке, на ней чудесно раскрылся - я на себе и отголосков подобных не слышала.
лишний раз убедилась, что никакие отзывы не помогут выбрать аромат - тестить, тестить и тестить)))

мне подарили EDP, сама бы не купила, для меня все слишком ,стойкие, что то душит раздражает. Возможно в холодное время года и не плох, но точно не мое.

Daniella22032011
Daniella22032011

все правильно, он очень сладкий, но такая шикарная неизбитая сладость, что прямо ах, море комплементов, чуство уюта и защищенности всегда, как теплая вуаль в прохладный вечер +5 баллов

jenia35
jenia35

Повезло, купила в финском дьюти-фри всего за 17 евро 40 мл флакон, очень довольна - сладкий, но "дорогой", пахнет преуспевающей женщиной (извините, не умею описывать ароматы))).

tats
tats

изысканный аромат, вдыхаешь его и это слово само приходит на ум.имбирь в первых нотах хорош, оттененный сахаром, он заворааживает. шлейф хорош, там имбирь не так слышен как в первых занюхах, там кусковой сахар или сахарный тростник, что-то из этого. запах меня очаровал, очень жаль, что снят и удалось раздобыть только отливант. на счет стойкости скажу одно- после недельного отсутствия дома, по приезду открыла шкаф- и вот он, Max Mara сразу бросился меня обнимать с воротничка рубашки. Мое мнение-выше всяких похвал, хочу еще!)

Manushaa
Manushaa

Вкусный, но не приторный, присутствует чуть свежая нотка. Лучше носить в прохладные дни. Его время осень, зима, начало весны.

tatiana2013
tatiana2013

Аромат хорош, но в помещении придушит, чувствуется химия.

luccello
luccello

есть миниатюрка.... очень хорош, но очень быстро привлекательая часть выветривается, оставляя на коже чистый, кусковой сахар.

Litka
Litka

Практически всегда, он у меня есть. Покупаю большой флакон, его хватает очень надолго, пользуюсь по настроению. Стойкие. Сахар, имбирь, орхидея, слегка в цитрусах. Согревающий, терпкий аромат.

a_pustogvar
a_pustogvar

Любимый аромат с 2006 года, мне его подарили родители. С тех пор всегда прихожу к нему, родному, близкому, словно возвращаюсь домой после долгого отсутствия. Теплый, сладкий и в тоже время пронизывает свежестью. Носить его лучше в холодную погоду, но он для меня олицетворяет летний день, когда солнце неистово печет в голову, а северный ветер рвет юбку в клочья. То, что его сняли с производства, я считаю преступлением. Еще ни один из ароматов не был со мной столь искренним...

Майолика
Майолика

Женственный, изысканно-сладкий, нежный, чувственный, мне он нравился! Помню нежный цветочный аромат, скорее лилию, и явственную сладость тростникового сахара. Использовала до последней капли, что со мной редко происходит)

La ryne
La ryne

пришел пробник......Аромат пахнет вкусным мылов вот и все, не зацепил=(

irga
irga

наивкуснейший засахаренный имбирь.Лилию не люблю,здесь она ощутима,но приятна,придаёт чуть заметную индольность,этим и нравится!Вообще,все заявленные ноты слышны.Не очень стоек,но при этом сильно шлейфит

клепик
клепик

мой любимый аромат, просто восхитительный, похожих просто нет. С большим трудом и за большие деньги достала тестер 70 мл - теперь наслаждаюсь!!!

Спагетти
Спагетти

Почему здесь пишут про 30 мл? Разве этот аромат не в 20 и 40 и 70 только?
И 90.

ИнНусика
ИнНусика

Чудесный аромат. Возвращаюсь к нему снова и снова после всяких изысков. И он, родненький, всегда меня прощает!)) Он носибельный и очень приятный.

Difogy
Difogy

Был у меня в 2005 году. Сначала восторгалась этим ароматом. Казался мне необыкновенным каким-то - сладкий, но в то же время с горчинкой. Ну и, наверно, переборщила я с ним... Потом появилось резкое неприятие, вплоть до тошноты. Понимаю, что аромат-то сам интересный, но с собой ничего сделать не могу...

magus
magus

Я очень тосковала до недавнего времени об аромате, всё перенюхала на замену, но УВЫ. И, о чудо мне его привезут из Финляндии, и уже завтра))))))
...можете мне позавидовать:))

Экки
Экки

Я вообще в тоске и расстроенных чувствах... не пойму почему такой прекрасный аромат, который нравится очень многим, сняли с производства. От него все мужчины сходили с ума, он так красиво и многогранно на мне раскрывался. Помню попробовала его в году 2006 и влюбилась, мне тогда его продавец посоветовала,я понюхала и оторваться уже не могла. покупала много раз, а потом прошло время и я решила его повторить, но увы, найти наверно нереально. Он останется навсегда в моем сердце и памяти...

библиотекарь

у нас этот аромат продают во всю! при чем, в такой уважаемой сети магазинов (мыльно-косметической). и самое забавное - дата выпуска -2012))

Ilsama
Ilsama

Странное дело, многое из того, что я люблю снимают с производства. Видимо это старость наступает на меня свомим двумями ногами)))))

Ружена
Ружена

Для меня аромат осени. Достаю Осенью и пользуюсь до зимы. Осенью Он красив, такой золотистый, такой мягкий, так приятен под дождем и под осенним солнцем...красавец... Жаль что его не найти уже. Остатки наверное сохраню для коллекции.

Lemniskata
Lemniskata

Всё никак не могла его купить, нынче собралась.. НИГДЕ нет! Обегала все лавочки, все инетмагазы, в одном нашёлся - большой, 90 мл, а я его толком и не нюхала.. Плюнула - беру вслепую! Привезли: мама дорогая, вскрытый, уголок отбитый, начатый. Всё думаю, пропали деньги. Пшикнула.. Ничего не поняла, нет запаха толком. Ещё и подделка?! Минут через 15 слышу.. Осенний восторг!! Тёплый, даже согревающий, томно-женственный, очень естественный, красивый. Аромат с чувством собственного достоинства. Какое счастье, что я его успела.. Зачем снимают такие творения? (

Относила несколько дней. Всё-таки это подделка. Выветривается за два часа без следа. Изучила флакон, сравнила с Кашминой Тач - фуфло. Значит я всё-таки не успела его попробовать... ( Если подделка меня ТАК очаровала, каким бы мне показался оригинал!..... Эх.

Таки добыла я его! ))) В подделке не было той глубокой сладости, которая доминирует в оригинале, и было намноого больше имбиря. Мне имбирь нравится, но его я уже нашла в другом парфюме ) В Макс Маре сладость очень сладкая, но ничуть не приторная, не навязчивая. Сладкая женщина - теперь это обо мне )))

tushkan
tushkan

Мне было интересно, в своё время этот аромат пропустила, теперь, когда снят с производства, захотелось попробовать. Что ж, впечатления весьма приятные. Конечно, он на холода, на снежную морозную погоду, причём мне кажется, уместен не только днём, но и вечером. Может, не так изыскан, но манит и заигрывает. Для лёгких на подъём женщин и девушек, для жаждущих любви и флирта, и просто для игривых особ. Сладкий, пряный, кокетливый, так и хочется придти в нём в паб и послушать кантри-скрипочку, потанцевать самой и с симпатичным парнем. Не может не понравиться зажигательной яркой девчонке. Ну, мне так кажется. Вот слышу я в нём кантри почему-то и всё.... На серьёзность, ясен пень, не претендует))))

fanny1
fanny1

люблю такое напраление, но в этом мне нравится только флакон, очень жаль потраченных денег, мало того что он меня раздражает так ещё и окружающие говорят что парфюм непрятный.

helen001
helen001

был у меня, я люблю сладенькое-свеженькое, но меня просто задушил имбирь...для тех, кто имбирь в суши-барах не ест-точно не подойдет(((((((((((((

Anasia
Anasia

Считаю этот аромат универсальным.Вкусный, манящий и уютный одновременно.Легкий и ненапряжный.Апельсинка с сахаром)))...И еще... девушки, милые,не усердствуйте с пшиками, тогда любой аромат раскроется красиво и ненавязчиво.

liz17
liz17

Для меня этот аромат был волшебным! такой солнечно-медовый так можно его коротко описать. сладкий но не приторный, безумно сексуальный и шлейфовый. унюхала его на девушке летом в жару, было удивительно что такой явно сладкий аромат так гармоничен в теплом воздухе, через пару недель он стал моим!! осенью они зазвучали чуть по другому - стали согревать и дарить солнечно - беззаботное настроение. Для меня этот парфюм всегда асоциировал лето - солнечное медовое лето. Мужчины постоянно обращали внимание на макс мару - самый распростаненный комплимент был - как ты вкусно пахнешь.

кристобаль

Искристая, знойная, освежающая и всеселая. Сладкое шампанское , орхидея. цеточная пыльца.

Shakra
Shakra

Очень-очень жаль, что аромат снят. Он очень политкорректный и хорош, когда не знаешь, что выбрать.

Чайная соня

как и обещала отчитываюсь - аромат СНЯТ! Наряду с "Кашмина тач". Это лично мне подтвердили в бутике Макс Мара в центре Рима буквально вчера(((

TANYA_J
TANYA_J

Аромат - находка для парфюмерных сладкоежек, к коим отношусь и я)))Сладкий, вкусный, притягательный! Очень рада, что купила))Стойкость средняя, но и цена ведь невысока...

EkaterinaO
EkaterinaO

На мой вкус - достойный аромат на каждый день, использовала его целиком, нравился, но вряд ли куплю еще раз.

Ничем не зацепил.

Marion76
Marion76

....Лето,жара,больница....Операция...Я вся в надежде...но страхе....Короче,антураж нелучший для описания аромата.Но...как луч света в темном царстве молодая врач."У Вас всё будет хорошо.У Вас будут детки.Еще сюда за ними же и приедете!!"...Иее парфюм!!!Такой же мягкий,теплый и сладко-пудровый.И вселяющий надежду.(Она оказалась права!!!!)Я спросила про ее духи и...немедленно купила такие же.Не пожалела.Садко-медовые,аромат надежды и удачи.покупайте,не пожалеете.

Все первое всегда лучшее

Sandrared
Sandrared

Купила в Дьюти Фри бе затеста. Увы! Не оценила. Ничего сладкого на мне так и не появилось, ни кислинки - ничего! Что-то невнятное. Видимо, именно мне не подошел.

terrafuega
terrafuega

Покупала на день рождения,сначала понравился очень сильно. Потом для меня оказался уж очень приторным,даже мутило от сладости,так его и отдала сестре,ей понравился.Очень стойкий.

sharlotka
sharlotka

Петушки на палочках, монпасье, последний звонок - детство кончилось... Для молодых не искушенных...

Чайная соня

насколько я знаю, парфюмерию Макс Мара больше не будут возить в Россию. Буду летом в Италии, специально зайду в бутик ММ посмотрю, есть ли он там в продаже.

ААрина
ААрина

Кто знает, неужели эту головокружительную магнолию-орхидею сняли с производства? Покупала в прошлом году маме к 8 марта, теперь их не найти в продаже! Такая гурманистая вкусняшка!

AnnaVera
AnnaVera

Тестировала на запястье, показался очень похож на мою любимую Nanette от Nanette Lepore, хотя разные не только пирамидки, но даже группы ароматов!
Только сладость Max Mara более гурманская и ровная, а сладость Nanette ближе к цветочной и становится тише, растворяясь в ладане.

Lel9
Lel9

Наконец-то и я прикупила его... Случайно в магазине стоял, искала Le Par...Нашла этот. Муж в восторге. я тоже, до чего ж хорош. Я люблю Max Mara за индивидуальность в ней... Как- то так. Редкие экземпляры, чувствуешь себя этакой изюминкой в море похожестей)))))

Malar
Malar

Мой аромат-любимчик вместе с Л Лолитой. Макс Мара - имбирь и сахарок, Лолита - ваниль и корица. Инь и янь кулинарных вкусняшек.)))
Оба звучат очень нежно и мягенько, оба уютные, теплые и некричащие. Оба дают легкую цитрусовую прохладинку и мускусную терпкость. В Лолиту побольше деревяшек положили, в Макс Маре - "хочу ли я, могу ли я, а.... магнолия".)))
Сегодня зашла по пути в парфюмерный магазинчик - мой хомяк не удержался, хапнул еще один квадратик с Макс Марой - про запас.))) Что-то в последнее время он мне стал очень редко попадаться, да и с сайтов исчез, где я его регулярно заказывала. Бяда-бяда(((
Я думаю, у каждой дамы должна быть своя Макс Мара - как уютный махровый халатик, в который можно закутаться, и ни о чем не думать, а просто наслаждаться теплом, уютом и покоем.

_juju_
_juju_

Вот и я в него влюбилась, также тащусь от "Силк тач". Сижу на работе и не могу ничего делать, ловлю этот ароматет, хочется его слышать постоянно, на мне очень стойкий, никакой горечи не слышу, в меру сладости,цитрусов. В общем: люблю, люблю....

barbik
barbik

Покупала по совету знакомой девочки с хорошим вкусом, особо не внюхивалась.Оказались очень сладкими для меня и почему-то чувствовала запах шоколада.Флакон был как всегда большой, 90 мл, но ничего- справилась, выбрызгала.Окружающим,кстати, нравился парфюм.

Agent Provocateur
Agent Provocateur

Очень женственные, приятные, элегантные, НО не запоминаются.Мне кажется чуть чуть чего то не хватает. Хотя ароматом в целом я довольна.

PEva
PEva

Моя любофф)))) Несколько зим подряд им пользовалась.

helga21
helga21

Очень и очень достойный парфюм за смешные деньги!
Впервые услышала их дома у подружки довольно таки давно (в то время мне было 14). Это был парфюм ее мамы. Тогда мне показались утонченными, женственными, ну вобщем настоящими "французскими духами". (Ну не знала я тогда, что Мах Маrа - это итальянская марка)))
По прошествии 7 лет я их заполучила. Искала себе что-нибудь на осень в парфюмерной лавочке и наткнулась на "запах из юности". Как же я была довольна!!! Нанесла на себя погожим сентябрьским деньком и пошла гулять. И все в мне в этот день казалось ярче и радостнее: солнышко светило, люди приветливо улыбались, дул теплый ветерок...
Ношу его и сейчас, получаю только комплименты)))

олька*
олька*

Ну что же такое? Снимают столько хорошего и нужного, не успевшего еще надоесть с производства.Так нравился этот аромат, вперыве купила в 2007, от начальных нот, просто с ума сходила, настолько он гармоничный.Имбирь в окружении цитрусов,нежные цветы и мягкая такая сладость. Ну почему он? Придется прикупить себе флакошку.

Gucci by gucci
Gucci by gucci

Аромат потрясающий. Уникальный и неповторимый. Его неоспоримое достоинство в том, что он подойдёт буквально всем возрастам. И огромный плюс в том, что он достаточно яркий, чтобы на вас обращали внимание и достаточно демократичный, чтобы ходить в нём на работу. Подойдёт и секретарше и ген.директору.

Airinis
Airinis

столько комплиментов от мужчин ни об одном парфюме наверное не слышала((да его точно снимают, именно этот, сегодня по ошибке доставили 2флакона,позвонивший менеджер сказал ,что этот направлялся в испанию! и они сняты(я в англии живу, тут еще на сайтах встречаю ,на амазоне.очень жалко,так переливался,такой сладкий,если кто знает похожий,оставляйте пожалуйста комменты

AfterEden
AfterEden

приятный аромат. сама иногда пользуюсь.в основном летом, но не в жару. сладкий. где там горечь?
слишком узнаваем. подойдет почти в любой ситуации и фактически всем. в основном потому, что у него нет яркого характера, стержня

shapta
shapta

запах действительно красивый!! Кстати, у мужчин свои ассоциации с этим запахом, они говорят, что им пахнет коньяком и шоколадом!! Вот так-таки!Согласна, что запах больше для зимы, так как очень насыщенный и стойкий!! Мне нравился , но только под настроение.

хорошо, что не купила!
после первого затеста был абсолютный восторг и желание купить, да побольше!
сегодня абсолютное неприятие. тошнит, голова кружится, хочется смыть, а не смывается. стойкий, гад!
сама поражена такой сменой ощущений!

Nintja

Почему-то категорически перестала его воспринимать. Из имбирно-сладко-цитрусового он для моего носа превратился в сладковато-свежий - такой, каким хочется надушиться после душа. Вот и пользуюсь им последние недели три только дома после работы. И очень быстро перестаю ощущать (но это для меня норма, я мало-какие ароматы ощущаю на себе)

Чайная соня

сладкий, вечерний, роскошный! Единственный аромат, который я несомненно куплю повторно, когда закончится флакон. Все мои вечерние платья безраздельно отданы ему

Est
Est

Очень люблю этот аромат, а главное его муж всегда узнает и выделяет среди прочих.
Можно сказать "вкусные" духи. Лучше носить зимой, под мех.

Kirrrrra
Kirrrrra

Такой волшебный зимний запах засахаренных цитрусов с имбирём. Хочется вдыхать и вдыхать, и ни капли не душит! Но, к великому сожалению, мой нос не ощущает его спустя час, а я люблю чувствовать свой парфюм.

курочка
курочка

теплый и нежный! и даже трогательный:)

Clever
Clever

Сладкой мою Max Mara by Max Mara я бы не назвала. Здесь всё, "как по нотам". Первыми идут Имбирь и Цитрусы, Магнолия, Лилия, Мускус и Орхидея. Но главное - Сахарный тростник!! В одном из описаний было сказано - сахарная свекла :)
И вот этот сахарный тростник и доминирует в моих ощущениях от этого аромата. Мне подарили пробничек его давно, а подруге - пробник Gucci Eau de Parfum II. И с той поры у меня любовь и к одному, и к другому.
А большой объём Max Mara я купила, выбирая между ним и Burberrys Weekend,в котором какая-то нотка последняя - не моя.
Флакон очень нравится - интересный,гладкий, солидный.
А запах именно сахарного тростника я больше нигде не ощущала. Нравится он мне!! :)

lika_july
lika_july

Этот аромат достаточно бюджетен. А 20 мл. флакончик вообще стоит недорого. Вообще очень люблю Макс Мара и считаю, что это как раз тот вариант, когда красота звучания и качество намного превышают его бюджетную стоимость ( хотя все относительно, конечно).

С наступлением холодов достала из своих запасов новый флакон и буду обязательно носить этой зимой, для меня это лимон с сахаром и имбирем, с лилией на заднем плане. Такая искрящаяся сладость. Был любимым ароматом долгое время, количество флаконов уже затрудняюсь сосчитать, использовала и в лосьоне для тела. Он сладкий и свежий одновременно, по моим ощущениям, слышу лимон в начале и прозрачную сладость в базе. Имбирь - от начала и до конца.А лилия единственный цветок, на который у меня серьезная аллергия и обычно этот компонент в парфюмерии я избегаю. Здесь она не солирует, но создает фон.
Интересно, как по-разному он может звучать и восприниматься, в зависимости от того, как сядет ( а также погоды, степени влажности и т.д.).
Но последнее время мне нравится он периодами, именно зимой.

la_sonate
la_sonate

Не думала, что он мне понравится, но... есть притяжение от имбиря! да, присутствует сладость, и чем-то напоминает мне жженый сахар, может быть тростниковый- с карамельным послевкусием; но вершина- это нежный запах имбиря... на мне раскрывались только эти две нотки, сахар часа два, а зтем постепенно имбирь с оттенком цитрусовой кожуры и орхидеей :)

Иннулька-дорогулька
Иннулька-дорогулька

Шикарный аромат, моя любовь с первого нюха, только жаль он моему парню не нравится... Жаль...
Цена такая демократичная, он кажется значительно дороже!)

triosha
triosha

затестила сегодя. была приятна удивлена. Мягкий, нежный...как мамаин поцелуй в детстве. Не решила для себя покупать или нет.

pollywood
pollywood

mary mary, вы идеально подобрали гардероб к этому аромату! очень с Вами согласна, что без каблуков) потому что вот под max mara le parfum ассоцииации для меня - это пальто и ботильоны на каблуках) и вообще, именно под всю парфюмерию бренда max mara хочется продумать свой внешний образ до мелочей. и конечно же играет роль внутреннее состояние гармоничной и уверенной в себе девушки.
Сегодня мой организм потребовал сладкого, и я пошла удовлетворять его запросы, но не в кондитерской, а в магазине с парфюмерией! В принципе я уже приблизительно знала, какой аромат хочу, и была настроена на Lanvin Rumeur 2 Rose, потому что для меня он аромат лимонного печенья с ванилином. Но тут я увидела Max Mara, который тестировала раньше на блоттерах, да и при всей моей любви к этому бренду, я просто не могла его пропустить. И вот стою ловлю этот сладкий карамельный аромат в воздухе, который сразу же стал для меня родным, и понимаю - ЕГО! Хочу ЕГО! Купила!
Никогда раньше не думала, что куплю его! Даже на другом сайте писала дважды отзывы, что, к сожалению, не подходит мне... А тут... как раз то что надо для моего организма (сладкий, пряный, карамельно-тягучий, сахарно-медовый) и для души (теплый, уютный, родной)!
Абсолютно согласна со всеми, кто говорит, что зимний! Поэтому моя зима 2011/2012 - это Max Mara!

KalinaMalina
KalinaMalina

и нравился и нет..такой ванильный сахарный..как облако сладкой ваты..чтото медовое..почемуто именно мед..у меня вызывал головную боль,а подруге дико нравился,ей в итоге и подарила,она довольна :)

Танюшенция
Танюшенция

На мой взгляд очень простой,слишком какой- то понятный,неинтересный...

Хрустальная
Хрустальная

Засахаренная груша.
Был в студенческие годы, носила зимой, но возвращаться к нему не хочу - теперь я предпочитаю другие сладости)))

Антон Тишина
Антон Тишина

Маме когда то дарил*)
Сдержанная такая сладость! Приятный такой ,скромный аромат*)

egomechta
egomechta

пахнет миндальным печеньем!
........понравился!

Shaitu
Shaitu

Стою как-то в очереди, благоухаю Макс Марой. Сзади слышу один парень другому такой с важным видом говорит: "Ммм... какой запах! это Лакост Пинк!":-))))))))))))))))

Goddess of night
Goddess of night

А мне как-то, сказали, что от меня пахнет очень натурально, сладким чаем))))У меня этот аромат был 2 раза, 30 и 90 мл. 90мл. я разбила. На новый год опять себе куплю)))

Данечка
Данечка

Очень сладкий парфюм, мне пахнет чем- то кондитерском, какой- вкусняшкой.

kalipso-6
kalipso-6

А мне повезло, сладости до удушья не ощущаю, а на мне сладость с некой горчинкой, вообщем продолжает оочень нравиться, стойкость устраивает.

Оксана1975
Оксана1975

Для меня очень сладкий, Кашмина Тач гораздо лучше, хотя тоже со сластинкой, а этот хорош только первыми нотами, потом начинает душить до такой степени, что когда его вдыхаешь - во рту чувствуется сладость.

amer
amer

После пшика пахнет потрясающе первые 5 минут.
Позже запах рассеивается и остаётся еле слышимый осадочек жёлтеньких лютиков...
Не назвала бы АРОМАТОМ ШИКАРНОЙ ЖЕНЩИНЫ.
Стойкость - час.

Угле
Угле

Был у меня, первое время была от него в восторге, а потом его как подменили. Душил, был приторным - таким разбавленным сахарным сиропчиком, не оттененным ничем... Отдала коллеге и долго потом не могла его слышать, даже со стороны.
Немного напомнил тоже не любимый мною "Ангел"
Хочу заново потестить, после таких отзывов уже думаю, не подделка ли мне попалась...

mary mary

а я слышу очень красивые нежные цитрусы, особенно в шлейфе. и имбирь отчетливый. я его люблю и в парфюмах, и в кулинарии!))
ознаменовала начало осени приобретением очередного флакона))

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Цитрусов не слышу вообще . Только мед, цветочный мед в начале и в конце. и пудра, много пудры... Запах божественный, очень женственный, гармоничный, на позднюю осень самое то. Очень люблю его и буду любить, аналогий нет и быть не может, конечно, если пользуетесь не подделкой.

Кса Ксиксюлец

На мне достаточно стойкие, с утра до вечера доживают без проблем (несколько пшиков).
Сверху белые цветы и имбирь в меду - весьма сладко, через несколько часов остаётся имбирь и довольно много мускуса.

И ещё, как ни странно, проскальзывает порой в прохладную погоду этакая вишнёвая кислинка в шлейфе, именно это меня и заставило купить свой первый флакончик.

Может и не самый запоминающийся, но вполне достойный запах.

Юля ju
Юля ju

Какой-то удивительный аромат... Впервые такое с моим восприятием. Впервые встречаю такое поведение аромата (а может быть моей кожи, не знаю)При нанесении на кожу я почувствовала сильный запах сахара, варенье до отвращения!!! Была в недоумении что так ошиблась с ароматом. Но что дальше стало происходить!!! При движении, взмахе руки стала замечать потрясающий обалденный запах!!! ОБАЛДЕННЫЙ!!! Действительно шикарный какой-то.
Не перестаёт удивлять меня этот аромат.... Это какое-то тихое чудо. Вот поносила пару дней этот парфюм и он раскрылся еще каким-то прекрасным ароматом. Это запах чистой теплой кожи! Мягкий теплый запах чистой, румяной, теплой попки младенца) Положить на животик и зацеловать попку!!! Я балдею от парфюма...обалдеть просто.....

mary mary

мне очень нравился в холодную осень, но ещё без снега. и, лично моя ассоциация, -- он к этакому образу без каблуков) объёмный шарф, аккуратная короткая курточка, большая сумка мягких очертаний, джинсы скинни и max mara)) почему-то запомнился и полюбился именно таким. согревал и мобилизовал в рабочее время и был приятным дополнением к томным октябрьским-ноябрьским вечерам =)

обязательно возьму ещё на осень!

LedyL
LedyL

не назвала бы любимым. Но этот аромат, оди из немногих, которые я покупаю как только заканчивается предыдущий флакончик :)
кажется очень особенным. тут, скорее даже какая-то жадность срабатывает: обязательно такой должен быть у меня!!! :)
когда услышала впервые очень напомнил парфюм. масло, которое ужасно понтавилось на парфюм фабрике в египте!
несмотря на то, что считаю его скорее зиним - ношу круглый год!

olmashi
olmashi

Шикарный, шлейфовый, дорогой, несмотря на демократичную цену приятно удивил. Но 30 мл до конца использовать не смогла. Больше не куплю, но при встрече - ласково улыбнусь.

taya
taya

получила миньку в подарок к заказу, сладенький такой аромат, сначала ненавязчиво играют цитрусы с цветочками, потом сахарок остается. С меня слетел за пол-часа.

Fantagero
Fantagero

Всегда любились мне свежие цветочные запахи, а тут просто шла с работы и купила сладенькое: сладкая нуга на мне после нескольких минут раскрывается чем-то не пронзительным , а лукаво проглядывающим свежим. Аромат не уникален, сочетание, кажется, можно встретить во многих парфюмах, но мне он нравится) с удовольствием иногда пшикаю на себя этой вкусняшкой-пудрочкой)))
Дополню кое-что уже по прошествии месяцев. К счастью для парфюма, при ношении, когда нос, разнюхав все видимые компоненты, продвигается к основанию, то ожидаемая сладость очень выиграшно заканчивается свежестью цитруса и нежностью лилии. Именно нежносью, а не убойной головной головной болью, которая бывает, когда сами цветы стоят дома.
Ношу со строгим или альтернативно классичным образом в одежде.

tenerezza
tenerezza

Сегодня в самую жару я распылила его на волосы и вышла прогуляться : сперва еще в помещении был имбирчик потом чуток цветочки...на солнышке волосы нагрелись он стал так здорово раскрываться и не чуть он не приторный (приторный для меня Cinema)сахарок при температуре стал плавиться и растекаться вокруг шлейфом. Классный он и нежный и понятно что не дешевка. По мне так жара его время, буду пробовать зимой:-)

Милисента
Милисента

Попал он ко мне по обмену, сама бы не купила. Он сладенький с остринкой, правда на отдельные ноты как другие разложить не вышло. Подходит для прохладной погоды, чтобы чуть согреться, но не зимний.

bailar_casino
bailar_casino

Чувствую и сахарный лимончик, и пряности, но до чего же приторный... Ну по крайней мере вполне элегантен, не воспринимается чем-то дешевым. Только для любителей сладких ароматов.

Solution
Solution

слишком сладкий. Было время купила, весь использовала, но больше не куплю

SenioRita
SenioRita

Когда он на мне раскрылся, я уловила там нотки жимолости, тем этот аромат и покорил! И была удивлена, что в композиции этой ноты нет вообще...

annasun
annasun

аромат неплохой, но ожидала от него большего. Мужу не понравился. но иногда на прогулку с ребенком в парк можно одеть.

lisantui
lisantui

У моей подруги такой) Мне на ней оочень нравится. У меня хоть пока не очень натренированный нос, но вот апельсинчики и лимончики в сахаре почувствовала сразу, не заглядывая в пирамидку. Летний, радостный, ЖЕЛТЫЙ аромат :)

Sasha_Dream
Sasha_Dream

обычный аромат! нечем особенным не выделяется! вокруг можно найти более интересный

marinysicichek
marinysicichek

Политкорректный аромат,на случай под строгий костюм.Чтоб остаться нежной и женственной.

Lunnaya
Lunnaya

Представьте себе кружочек лимона, присыпанный сахарком, с капелькой имбиря - вот это будет MaxMara. Легкая цветочность магнолии, и главное, мускуса нет.

Nintja

Роскошный запах! Элегантный и очень необычный. Для меня непривычно сочетание цитрусовых и специй. И несмотря на то, что я в нём чувствую только лимончик, запах больше всего подходит для зимы. Для меня он даже ассоциируется почему-то с мехами :)
Очень стойкий, и флакон тоже обращает на себя внимание.
Пользуюсь в качестве дневного зимнего аромата.

Sabi
Sabi

носить не смогла,вроде и не плох,но простоват..отдала маме...

Seroka
Seroka

Покупала в 2004. Зиму проносила с удовольствием. Мне пахло медом. Медом с отголосками цветов. Использовала 30 мл из 40. Сейчас иногда нюхаю из флакона - для воспоминаний.

Когда то им пользовалась моя сестренка.
Меня всегда забавляло, потому что по мне - так этот аромат не для девочек.
А потом попробовала сама, любопытства ради и...надо же, он сел на мне очень даже не плохо!
Обычно все эти сахарные, приторные ароматы не люблю, но он на мне оказался таким мягким, таким вкусным ...

Хороший, на мой нюх, самый лучший у "Макс Мара" ;)

***

primavera
primavera

Аромат очень женственный,нежный,в меру сладкий,ничем не раздражает,начинается мягко и такой же остается до конца.Супер!..

Galinka_G
Galinka_G

Этот аромат очень яркий и запоминающийся. Его узнаешь мгновенно (на любой девушке). Не знаю, хорошо это или плохо, но это так;-). Не перепутаешь.
Max Mara Femme необыкновенно тёплый и женственный. Девушка, которая носит этот аромат, буквально согревает того кто рядом своей душевностью, женственностью, мягкостью и романтичностью. Никакой холодности и дистанции.
Хотя в букете аромата не указаны никакие "кондитерские" ноты, очень многие девушки отмечали его яркий карамельный шлейф, а точнее - запах сливочной ириски;-).
Аромат глубокий, округлый, сладкий и очень уютный. Аромат доверия, тёплого родного взгляда и женского очарования:-).

lorik
lorik

Для меня это парфюм - палочка-выручалочка. Когда не знаю, что надеть, выбираю его. Всегда уместен, ненавязчив,очень гармоничный аромат. Такие яркие компоненты - мускус, лилия, имбирь - и ни один не раздражает, пудра деликатная, сладости вмеру. Запах ухоженности.

mikki77
mikki77

Я когда его в магазине потестила-мне показалось что-то необыкновенное...Приятное такое... Купила! Кхе-кхе, что я могу сказать после месяца пользования? Энто мрак! Ничего особенного, стойкость низкая. Вот и компотом назвать немогу,но второй раз точно не куплю.

Gangsta Lady Alex
Gangsta Lady Alex

Есть в нём какая-то сладкая раздражающая нотка... Раньше я её не замечала, а сейчас не могу её чувствовать на себе( Видимо это сахарный тростник придаёт этим вроде бы хорошим духам такую противную приторную сладость...

Зимушказима
Зимушказима

В детстве,мне было 7-10 лет,всей семьей выезжали на отдых в деревню Полтавской области.Папа ловил рыбу,а дам-с отправлял в лес за земляникой.Земля была красная от её обилия.собирали вёдрами.Руки потом пахли дня два этим лесным чудом.
На руке Максмара.И я снова очутилась в детстве,и руки пахнут земляникой.Понравился очень,жаль не очень стойкий.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Сахарный тростник - первая ассоциация. Или стакан со сладкой водой, куда нарезали корень имбиря и добавили пару капель лимонного сока. Имбирь здесь очень интересно звучит - свежо, пряно и при этом всё в сахаре. +магнолия с орхидеей

Прикупила себе тоже . красивый. очень. Классика для меня. бесподобная. Да. согласна, пряно-сладкий.И ладость в нём в меру, ничего приторного.

zverenka
zverenka

Не ожидала что запах будет именно таким.Абсолютно не согласна с тем,что очень чувствуются цитрусы.Для меня он очень мягкий с некой горькой ноткой,которая абсолютно не делает запах резким,каким то негативным.Может я ошибусь,но похожая горькость присутствует в Ангеле Муглера.Только если там эта горькость у меня вызывает рвотный рефлекс,то тут он очень "в кассу".На Начало осени,думаю,будет самое то!

Самарчанка
Самарчанка

Ну я бы не сказала, что он гиперсладкий, нет. Чудный засахаренный имбирь с цветами. Оригинальный и шлейфовый. На шубке зимой был бы прекрасен, мммм...
Жаль только что достаточно популярный в моем окружении - уже две мои подруги успели им попользоваться.

Еленка
Еленка

о какой сладости идёт речь, когда мы говорим о Max Mara? Ничего общего с Ханае море - там ванили через край, а тут эдакая изысканная горечь, перец...

Galya

боже,какую они у меня аллергию вызвали!на след.утро все лицо опухло ,значит химии многовато.теперь будет лежать флакончик без толку,ух,сколько я себе говорила не брать парфюмы без многочисленных тестов.импульсивные покупки мне ничего хорошего не приносят.

Galya

С легкой кислинкой,имбирь прянный в союзе с лилией и магнолией очень хороши,сладкие в шлейфе.нестойкие (3 часа максимум).на зиму пойдут.

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Пряно - сладкий. Мне напомнил Хана Мори бабочки. Хочу. На осень - зиму я такие сладкиe,прямj - таки гурманские, люблю. Уютно.

Ласточка
Ласточка

Согласна, что сладкий и что своеобразен...и на холод идеален))) точно так же вопринимаю, разве что разложить не умею))))

Fantasia
Fantasia

Очень, очень сладкий! Пожалуй, в нем на первом плане для меня все-таки имбирь и большое количество сахара. Своеобразен! Лучше одевать его в холодные дни - тогда он точно согреет.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Max Mara Max Mara. Если вы располагаете дополнительной информацией о Max Mara Max Mara, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Max Mara от Max Mara. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Max Mara от Max Mara представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Max Mara Le Parfum Yves Saint Laurent Cinema Giorgio Armani Armani Mania Lacoste Lacoste Pour Femme Lancome Poeme Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Lancome Tresor Lancome Miracle Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Dune Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dior Addict Thierry Mugler Angel Versace Crystal Noir Calvin Klein Euphoria Christian Dior Dolce Vita Prada Infusion d'Iris Givenchy Organza Lancome Hypnose Chanel Allure Sensuelle