Дизайнеры » M » цветочные древесно-мускусные « Группы

Купить Max Mara Le Parfum на Ozon.ru

мягкий пряный
Le Parfum Max Mara для женщин Видео
Le Parfum Max Mara для женщин Картинки

Le Parfum Max Mara - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Le Parfum выпущен в 2008. Парфюмер: Vincent Schaller. Верхние ноты: Мускатный орех, Слива и Розовый перец; ноты сердца: Гардения, Белая фрезия, Марокканская роза, Жасмин и Тиаре; ноты базы: Сандал, Липовый цвет, Мускус и Розовое дерево.

Мускатный орех Слива Розовый перец

Гардения Белая фрезия Марокканская роза Жасмин Тиаре

Сандал Липовый цвет Мускус Розовое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Parfum by Max Mara.

Le Parfum Мнения об ароматах

Graccy
Graccy

Очень жаль, что мне не довелось почувствовать ту красоту и нежность аромата, о которых тут многое написано. Видимо, мускус шалит так на мне, с первого нанесения я почувствовала нотку потного тела, смешанную с парфюмом.Вот никак я не могу описать больше этот аромат. Ассоциация у меня возникает- как будто уже много раз слышала этот запах в 90х годах, какой то очень интимный, запах женского тела плюс парфюмерная отдушка. Кожа у меня холодная-сухая. Ника не желает садится на меня, капризничает этот Ле парфюм. Один мускус. Но, сам запах интересный, могу представить, что он на ком то пахнет чистотой и нежностью.

Ms Fioletta
Ms Fioletta

Чувствуется, что аромат качественный и достойный, но на мне раскрылся очень сухо и колко. Прям завидую тем, на ком он звучит нежно и женственно. Наверное, у меня холодная кожа. Нашла его по ноте липовый цвет, воодушевилась, когда прочитала, что там есть еще и слива, и тиаре. И что: на мне перец и только! Первый раз примерно в течение часа были цветы, несладкие и строгие, но всё же цветы, а через час пришли перец и мускус. Вот нет чтобы сандал и липовый цвет, заявленные в базе, да? Второе нанесение: только перец. Такие дела.
В общем, если мне надо будет создать образ холодной и деловой дамы - это оно.

O.F.
O.F.

А я нашла дезодорант-спрей в казахстанском инет-магазине. Пробовала на работу, не слышу его. Близко к коже сидит. Део есть део. Лучше его наносить на тело, после душа и под красивую сорочку ))) Слышу перчик, такой в обрамлении драгоценных камней. Такой красивый, такой немножко колючий, такой искристый. Вообщем, сплошное блаженство!

P.S. Кого интересует название инет-магазина, пишите в личку.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Мой комментарий может быть не в тему, но! Кто печалится по этому аромату ищите в Итальянских старых парфюмерных магазинах (бутика). На нижние полки нужно глядеть, или же по углам внимательно смотрите. Я недавно за копейки купила. Ни с чем сравнить данный аромат, шикарный шлейф и стойкость радует. Перчик (розовый и красивенький вместе с мускатным орехом доминируют) Мускусная вуаль легко сглаживает и окутывает эту прекрасную ольфакторную композицию.Красота то какая раньше выпускалась))

Viollet83
Viollet83

Девушки, кто печалится об этом парфюме, попробуйте Oriflame Paradise. На мой нюх они оооочень похожи!!! И там, и там один сплошной розовый перец! Конечно, водичка от Ори попроще звучит, оно и понятно! Но Max Mara сейчас ого-го сколько стоит.
Р.S. Прочитала внимательнее отзывы ниже про лилию. Лишний раз убедилась, насколько все индивидуально. Я люблю запах лилий, но Le parfum мне не очень импонирует из-за большого количества перца.
Все ИМХО конечно...

кішка
кішка

Читаю ниже отзыв-.."для тех кто любит лилии".Улыбнулась.Лилий в парфюмерии терпеть не могу.
Очень нежный,утонченный,женственный,очень уютный)Красиво звучит в сырую погоду.Доминирует перец, красивое сочетание мускуса,липового цвета и фрезии.Длинный шлейф.Аромат стойкий.

natalia777
natalia777

Больше всего мне запомнилась липа в этом аромате. Он такой необычный, очень женственный. Весна во флаконе. Жаль, что не приобрела, когда был доступен. А сейчас такие цены взвинтили на него на ebay... Производители, верните его обратно, пожалуйста! Почему такие хорошие парфюмы уходят?

Irissschka
Irissschka

Нет,они совсем не похожи ,даже не одно направление.
Я не знаю как пахнет фрезия,но на мой вкус "Le Parfum Max Mara" для тех кому нравится аромат лилий.

pollywood

Этот аромат был моей второй кожей. Женственный, нежный, мой. Шлейф от него вызывал просто головокружение. Уже года 3 как его у меня нет - подарила остатки на донышке подруге. Сейчас очень скучаю по нему.
Если кому-то не подошел - предлагайте в ЛС.

astaire_d
astaire_d

Все начиналось с миниатюры и крема для тела. Можно было создавать слой аромата, шлейфил и пах волшебно.
Сейчас приобрела 30мл - где мое волшебство?! Чувствую наглую ментолово-холодную нотку в начале, и лишь некий отголосок того, моего любимого ле парфам появляется, когда аромат выветривается.
Не испорчен и 100% оригинал. Восприятие поменялось?

VarОльkа
VarОльkа

Был у меня лет пять назад-берегла каждую каплю))
На мне раскрывался розовым перчиком и сандалом. Вкуууснечко!!! Мускус не валил с ног, к счастью))) Не люблю, когда он солирует. На себе аромат почти не ощущала, но одежда и через несколько дней благоухала!
На любой возраст, по-моему, и любое время года.
Попался бы сейчас тот аромат-купила бы с удовольствием! Но сейчас не вижу его нигде...

Lianella
Lianella

Очень жаль что не сложились у нас взаимоотношения с этим парфюмом((Приехал ко мне в миниатюре,не сел он на меня и свежий и кислинка,мускуса вовсе не почувствовала и деревяшечек тоже нет((,что-то совсем для меня он невнятный((Расстроилась и распрощалась с ним((
И к слову моему мужчине они совсем не по душе!(((

Francesca
Francesca

Купила совершенно случайно в комиссионном магазине, даже без затеста на коже - флакон ( 90 мл, кстати ) был один-единственный и запечатанный, а из тестеров - только древний блоттер из Летуаля. Судя по отголоску аромата с блоттера - нечто похожее на любимый мной Лакост Пур Фамм - решено - беру, была-ни-была. Открываю, как лотерейный билет - и чуть в обморок не падаю и от самого аромата, и от полнейшего разочарования - какой Лакост? И вообще, разве может ТАК пахнуть парфюм? Ну или как вариант - моя Макс Мара просто-напросто испортилась - при первом нанесении ( на морозном воздухе ) выдал мне горькую перечн0 - специевую лавку - ни сладости, ни цветочности, ни одной женственной ноты - только перец и свеженатертый мускатный орех ( я варила чай масала - я знаю, как он пахнет ). Разочарованию моему не было предела - и это тот самый парфюм, который называют поистине шедевром? И как его носить-то вообще? Прошло минут пятнадцать - и случилось чудо - перец и мускат утихли - и появился он - его величество Мускус - тот самый, который я и услышала с блоттера - зазвучал с запястья тихо, нежно, манко, очень женственно и невыносимо прекрасно - я то и дело подносила руку к носу - просто почувствовать его. Аромат с характером, в первые минуты знакомства может отпугнуть и не дать вам никакого шанса на дальнейшие отношения - будьте терпеливы, приручите его, дайте ему и себе немного времени, перетерпите - и тогда вы поймете всю его красоту. Действительно шедевр, ода женственности, чистоте, нежности и элегантности, простой и одновременно такой непостижимый, с характером, капризный и переменчивый, но такой манкий и незаменимый, если подпустит вас к себе. Я без него уже не могу, мой наркотик и антидепрессант. Таких ароматов больше нет, берегите его!

Мушляндия
Мушляндия

Не смогла подружиться из-за мускуса, а так очень понравился, аромат красивый, свежий, но на мне не сидит

oksana.luna.3
oksana.luna.3

Мне данный аромат посоветовал купит муж и наш друг семьи, так уж вышло что в Брокарде оказались случайно втроем. И они в один голос сказали брать этот аромат. Вот так произошло наше знакомство. Наша дружба с ароматом продлилась 5 лет. Пока не сняли с производства. ностальгия есть, но уже наверно не купила. Сам аромат не навязчивый, с изюминкой. Легкий и сексуальный. Но главное он нравиться мужчинам!

nasik050
nasik050

Готова купить данный парфюм напишите мне кому он надоел )давно его ищу!!!

Lea
Lea

В свое время долго присматривалась к нему. Красивый аромат, но перец так и не подпустил меня слишком близко.

Марьина Горка
Марьина Горка

На мне слишком много мускуса,он заглушил все остальные ноты Вот абсолютно все! Ничего, кроме резкого мускуса не слышно..Стойкость и шлейф приличные, но у меня ассоциации с Москино Лав да в двойной концентрации.Молодым барышням , возможно , понравятся .Ну, конечно, тем, кто дружит с мускусом...

Анастейша4
Анастейша4

Для меня это необыкновенной красоты аромат, безумно комплиментарный и со слов мужа очень сексуальный и притягательный, который создает ореол женственности вокруг тебя.

Foxy_Lady

Наконец-то заполучила этот парфюм. Не новый, но 20-25 мл есть. Что могу сказать, меня такой перечный мускус гасит, не давая опомниться. У меня холодная кожа и на мне он выдает следующее буйство так сказать: вначале перечная мускусная атака, потом проступают ореховые нотки, приправленные липовым цветом, ксати, липа здесь довольно приятная и натуральная, переходит вся композиция в древесно-цветочные ноты. Если честно, то Max Mara Le Parfum Zeste & Musc Max Mara намного больше, для меня он нежнее и легче чем Ле парфам. Но и Цесте энд Маск для меня слишком касуаль, мне явно не хватает сладости, томности и даже сливочности. Скупила Цесте анд макс с перепугу много флаконов, потому кому нужно, обращайтесь!

P.S. 13.8.15 Дополняю свой коммент. Судя по всему за мной следует обалденный шлейф. Парфюм на себе не чувствую, но вчера несколько коллег-мужчин, специально шли за мной сказать как вкусно от меня пахнет. На запястье не чувствовала уже спустя час, но всегда наношу под волосы. Парфюм отлежался, и сейчас, когда жарко и влажность высокая, он очень красиво зазвучал. Однозначно ушел жесткий перец, и красиво доминируют мускусно-липовые нотки.

nat14

Он и правда красавец!!! Очень жаль, что Max Mara вообще сейчас не найти((( мне все ароматы нравились! Но он мне поднадоел, могу расстаться! Пишите!

LOTOSSA
LOTOSSA

Интересный аромат: на всех раскрывается совсем по разному.) Он и свежий, и в меру сладкий, и с лёгкой горчинкой-терпкостью.
На мне в первых нотах - настоящий лимонад ("Крем-сода"). Была уверенна, что здесь есть ноты груши, лимона и ванили... Из цветов чувствую, разве что - жасмин. И этот лимонад, не "компотный", а дорогой, потому что база тоже красивая... Появляются сладковато-терпкие нотки: древесно-перцовые, с карамельным оттенком, которые я улавливаю и в некоторых других ароматах бренда Max Mara (в древесном Kashmina Touch Max Mara; и в карамельно-ванильной Max Mara Max Mara.)
Вообще, очень напоминает какой-то парфюм - все равно вспомню.)
На запястье один намаз продержался 4 часа.

Вспомнила на что похож! Нанесла на одежду и почувствовала снятый аромат Hugo Boss Deep Red!.. Max Mara Le Parfum — более свежий (в Deep Red больше звучит слива с перцем, здесь - груша с мускусом.)
Оба аромата для меня - поднимающие настроение, даже "лечебные".

Canu Vega
Canu Vega

Необыкновенной красоты аромат! Очень сексуальный и с манким мускусно-мускатным шлейфом!Создает облако женственности!
В длительных поисках Ле Парфюм для супруги в СНГ и за его пределами выяснил следующее обстоятельство по поводу производства данного парфюма - он действительно не снят с производства, но... с ним поступили ещё более подло - перевели в категорию "ВИНТАЖ".
Что это значит для нас - поклонников и потребителей?Теперь его выпускают небольшими партиями 1 раз в 3-5 лет с изначальной закупочной ценой от первоисточника порядка 80-100 долларов (что выше в 5-7 раз обычных люксовых парфюмов. Ну а дальше спекулянты ритейлеры-посредники в Европе, которые скупают эти партии целиком, не оставляя на рынке ни одного флакона!!!А потом кто как наспекулирует)))
И ещё, информация о том, что его можно найти по нормальной цене за рубежом - ложная, там он стоит не меньше 150 баксов(может для кого-то и это приемлемо за "люкс"??), за меньшую цену либо турецкая реплика, либо остатки во флаконах. Но это уже другая история.
Такую манипуляцию парфюмерно-косметические монополии и их маркетологи проделывают со всеми финансово удачными продуктами (в мужском сегменте, к слову сказать, таких ещё больше и их список растет - полюбившиеся парфюмы внезапно исчезают из кругозора, а через полгода появляются по цене раза в 3-4 дороже, а нередко и ещё больше, а порой и реформулированные до уровня плинтуса).
Это СПЕКУЛЯЦИИ и в какой-то степени МОШЕННИЧЕСТВО, но только с точки зрения морали, а с точки зрения среднего маркетолога и закона - очень даже приемлемо и рентабельно!!!Думайте сами, решайте сами!Покупая по такой цене, вы поддерживаете эти спекуляции, а их надо гасить!Надеюсь кому-то эта информация поможет по-новому взглянуть на парфюмерный рынок!

alena2-6
alena2-6

Стесняюсь носить после того, как коллеги сообщили, что на мне запах лекарства. Мускатный орех пошутил?

Раскрывается заточенными карандашами как Lancome miracle, медленно обволакивается красивым мускусом и становится похожим на Bvlgari femme, уют, умиротворение, в самом конце добавляется еще что-то сладкое, не пойму по пирамидке что это..два вида дерева, липа и палисандр не могут же это давать.. липу не слышу, ну откуда эта бензоинистая нота?

Королева/\/\/\
Королева/\/\/\

Такие ароматы безошибочно можно брать в свою колекцию, это маленькие позитивчики, пробуждающие жизнь, особенно в период авитоминоза))) перчененький, звонкий, утонченный, нежный, но слышный.

Aikaidris

Мне показалось или я все таки увидела и прочитала, что этот аромат не сняли с производства?
Я все еще боюсь эти последние капелюшечки растратить ((
Он божественен! Хочу хочу хочу

Егоза 85
Егоза 85

Наверное именно с него у меня началась любовь к мускусным ароматам. Сейчас могу носить явных представителей этой линейки, без вреда для себя и окружающих.
Я бы его повторила. Он правда очень и очень приятный. В нем на мой нос очень вкусный перец. Такой перец я слышала только в Макс Маре.
В который раз ловлю себя на мысли, что полистав Фрагрантику, я хочу все больше и больше ))) все попробовать, все мне нужно. Как Кащей потом буду над златом чахнуть )))

Uma33
Uma33

Необычный. В месте нанесения - перец с мускатным орехом и сливой, в шлейфе нежнейшие цветы. Как здесь уже заметили, острый и нежный одновременно. Очень интересное сочетание. Оригинальный и сейчас уже довольно редкий.

Мариель
Мариель

Вот это, наверное, тот аромат за которым шел Парфюмер) с каждым годом понимаю, что новинки совершенно не впечатляют, приходится гоняться за снятостями. Раздобыла 50 мл по вменяемой цене, и просто счастлива! Неземной аромат, кажется, что это не парфюм, а кожа источает нежнейший божественный запах. Как утренний туман, превозносит над суетой, нереальный шлейф мускатного ореха и сливы, божественно!

Malika888
Malika888

Вижу частенько его в Азии, как в маленьких парф.магазинчиках, так и в дьюти фри, в Сефоре в Шанхае есть точно. Шикарный аромат, очень с характером, очень яркий. Близко с ним не знакома, но думаю ещё не вечер, успею)

Alenushka83

Девочки, делала запрос по поводу снятости с производства, так вот: LE PARFUM НЕ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА !!! Разорвали контракт с его поставкой в Россию, вот и все, так что найти его сложно, но возможно! В основном в других странах, моя знакомая (его большая почитательница) регулярно привозит из Франции, в Германии есть несколько интернет-сайтов, торгующих оригиналами, так что если задаться целью, то всё ОК! не стоит ТАК убиваться за его отсутствием в России...

Alenushka83

Вы, наверное, правы, мускуса там целых пять видов+мускатный орех=выдают оттенки табачного дыма (даже я бы сказала, не табачного, а именно сигарного, глубокого, вкусного дыма). Но на каком-то сайте читала, что в составе есть еще и табак, так что пойди разбери эти ноты...но все равно красиво получилось...

sarah connor
sarah connor

"Табачную"ноту некоторым даёт в ощущениях мускус,а не табак))). Табачат многие Монтали и Мансера.А уж мускуса там ого-го! Мускусные ароматы-это тот ещё "кот в мешке"...

Alenushka83

Аромат раздобывала очень долго, в конце концов, не найдя на Российских просторах за приемлемую цену, выписала из Австралии. Теперь о самом аромате: его время холод. В холоде он звучит кристально, даже как будто немного колется своей чистотой, слышны белые цветы, а табак, перчик и мускус стоят скромно поодаль. Чуть только парфюм согревается, так сразу на арену выходит табак (очень заметный). Несмотря на то, что табак этот парфюмерный, но он все-таки ТАБАК. И потому надо знать куда брызнуть, чтобы не отпугнуть честной народ, то есть в такие места, которые парфюм не согревают, а шлейф хранят облаком и долго. Самое лучшее - это волосы, либо одежда, либо кожа сухая и холодная, вот тогда парфюм сказочно красив и хрустален, его цвет - прозрачный. В нем я себя чувствую Снежной Королевой, с виду чистой, строгой и неприступной, а душе -чувственной, нежной и ранимой...Держится около 4 часов очень заметно, а дальше гаснет и остается лишь отголоском чистоты кожи.

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Очень милый, тонкий, нежный, лёгкий, интересный своим перчиком, который не дает заскучать. Конечно, не суперстойкий, но часов на 5 поднимет настроение своим ненавязчивым шлейфом, зато если пшикнуть в прическу, продержится там более суток. Приятный-приятный, люблю очень нежно)))

slonig
slonig

Нежнейший и уникальный аромат. Ничего похожего до сих пор не слышала! (Чем-то издалека напомнили мне классические коричневые max mara -те, что с лилиями).Но беда:на себе не могу носить, давит мускус..а со стороны -ПЕСНЯ! Уже три года стоят в шкафу( полные

Джая
Джая

Нежные, легкие, весенние, приятные. Стойкость слабенькая.

Tallika
Tallika

Упоительный липовый цвет в каплях акациевого мёда со щепоткой перца. Аромат теплый и, если можно так сказать, ласковый. Красиво обнимает хозяйку за плечи, как воздушная шаль. Очень комплиментарен. Любовно помогает пережить окончание лета и служит психологическим зонтом в дни осенней сырости.

natakolla
natakolla

Этот аромат - мое второе Я. Обожаю его. Первое знакомство с ним произошло 6 лет назад, когда зашла в парфюмерный за Шанелькой, а купила его. Вот с тех пор у нас взаимная любовь. Очень гармонично сочетаются перец, слива и мускус, а шлейф...мммм. Всегда, когда я в этом аромате, получаю комплименты и очень часто спрашивают, что это за парфюм. Очень жаль, что сняли с производства, надо купить про запас, пока еще есть в продаже.
Шатенка, кожа теплая и мускусы воспринимаю очень хорошо.

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Не назвала бы его супер, обалденным и т.д. и т.п. Но определенно чем-то цепляет. Минут через 20 после нанесения становится очень интересным, но дальше почти не меняется. Перец ощущаю, сандал и мускус, остальные ноты на мне не так очевидны. Не свежак, но в жару не напрягает. Продавщица предложила его как-то без надежды, просто потому что надо было что-то предложить, и даже удивилась, когда в конечном итоге я выбрала именно его. Но зачем такая огромная и сложная коробка...

Bang!
Bang!

Мягкий аромат) Почему-то показалось, что это вяленая вишенка или вишневая косточка с деревяшками и капелькой алкоголя, и как будто даже что-то шоколадное проскальзывает.
Потом появляется какая-то мускусная нотка, мне она не нравится.
Вообще аромат из категории тех, которые я называю "запах Женщины". Такие ароматы сугубо, до мозга костей женственны)

ЭриенЭн
ЭриенЭн

ну что могу сказать про этот парфюм... вот читаю отзывы и мне категорически жаль, что я выпала из общего списка влюблённых в этот парфюм. мне этот аромат напоминает запах повара, вышедшего после долгой смены с рабочей кухни на свежий воздух((( потная нотка и специи, много съедобных специй. вот такое моё восприятие.

Foxy_Lady

Девушки ХЭЛП!!! Я всегда сужу и покупаю парфюмы по вашим отзывам (ну не всегда конечно, но часто). Плииииз!!!! Будьте объективны и как-то последовательны. Призываю который раз, при описании указывать какая у Вас кожа: холодная или горячая

СтасяКом
СтасяКом

Ну почему его сняли с производства, почему(((, знала бы купила сразу штук 5!!! Очень клевый аромат, один из любимых, такой острый и нежный одновременно, необычный, пока не нашла похожего.
Брюнетка, кожа холодная, с мускусом дружу, но не всегда!

Nemashka
Nemashka

Пряно-кашемировый аромат, очень необычный. Перечно-ореховые нотки могут играть весь день, но при этом древесная база остается незыблемой. Красиво, нетривиально и совсем нехарактерно для Max Mara.

илона123
илона123

Вчера купила 30мл. в потертой упаковке всего за 32$ в маленьком бутике, взяла только из-за того, что "снятость" и оч.дешево. Сегодня одела. Ну, что сказать? Пока не в восторге, очень простенько, невзрачненько, но подруга заметила (сказала оч.нежно пахну), буду разнашивать.

Хочу изменить свой предыдущий отзыв. Парфюм действительно "настоялся", и вчера, перебирая свою полку, решила брызнуться Le parfum. Это было в 15 часов, сегодня уже 13 часов дня, а один единственный пшик в область декольте (попавший на халат), так нежно благоухает, что даже не верится. Сегодня я явно слышу припудренный перчик, липу и мускус. Действительно оч. приятно пахнет и стоикость на высоте. Буду разнашивать.

VANADIS
VANADIS

купила аналог выпущенный вроде как во Франции, оригинал не нашла даже в Италии, так ждала услышать свой любимый перчик, заявленный в букете, но к сожалению на мне он так и не открылся....очень расстроена. готова обменять его на какой-нибудь зеленый аромат)))

Aikaidris

неповторимый аромат... блаженство, невесомость, умиротворение и в тоже время дерзость, горячность, резвость в одном флаконе.

Очень стойкий, одежда держит в себе аромат вплоть до следующей стирки. Надеваю кофту, и снова обволакиваюсь в мир нежнейшего благоухания!!!

:((( последние капли буквально выжимаю из флакона... Как жаль, что больше не будет такого (не описать словами)... Не могу найти аналог, а он и не повторим...

magomedovay@mail.ru

Один из моих самых родных. Остались последние капельки во флаконе. Бывают парфюмы для работы, для свиданий, для торжеств, а этот для себя любимой. Очень редко пишу коментарии,но это написала из-за случайно сделанного мной открытия, вдруг кто-то, как и я страдает от снятости родного аромата. Я сегодня попала в парфюмерный отдел и затестила на себя mikallef royal muska,до этого час назад обновила laliq le parfum. Я была в шоке, но я почувствовала на себе любимую каплю, может быть с легким отличием, причем в лучшую сторону (более яркий и шлейфовый). У кого есть желание - попробуйте. Удачи.

Елена_333
Елена_333

Обожаю, красивый, нежный, воздушный, сексуальный. Сначала идет перец, а потом раскрывается невероятной нежностью. Покупала наугад, не разочаровал.

Malinya
Malinya

Муж говорит что на мне этот аромат очень сексуален и у меня нет никаких оснований ему не верить. Для себя в первую очередь выделяю перец и мускатный орех, затем сочные сливы, розы и мускус с привкусом лимона и черт побери, мне самой все это безумно нравится!

Иржик
Иржик

Счастью нет предела! Подарила подруга на Новый год(где только умудрилась достать). Беречь буду как зеницу ока. Я люблю более тяжелые ароматы, но ЭТО что-то необыкновенное. Вроде бы ничего особенного в нем нет, но прикипаешь к нему душой надолго, если не навсегда.

Zelda R.
Zelda R.

Никакого кокетства и рюшей, этим и прекрасен. Светский, деловой, самодостаточный. Аромат успешной женщины которой не нужно ничье одобрение. Это ее мир, в котором она сама устанавливает правила. Восхищаюсь!

Svejanna
Svejanna

Бесподобный! Пряная слива с розой и прохладным искристым мускусом всегда играет безупречной элегантной мелодией, нежно сливаясь с кожей, преображаясь в нечто особое и индивидуальное. Вот за флакончик Ле Парфам мне никаких денег не жалко, сколько бы он сейчас не стоил, сам аромат всегда будет звучать гораздо дороже. Его хочется слушать и слушать. Этот аромат не нужно тестировать на блоттере или тем более обонять из крышечки, только на собственной коже он обнажит свою скрытую силу неописуемой красоты. Стойкость на отлично. Всегда в пятерке моих самых-самых.

Аромоманка
Аромоманка

Почитать отзывы, так все его боготворят... Хм, неужели такая ароматная панацея?

Миртл Сноу
Миртл Сноу

Обожаю!!! Пикантный аромат с очень красивым сочетанием перец+слива+дерево. Один из немногих мускусных в котором прекрасно все, от содержимого до элегантного флакона-кинжала. Нравился, нравится, носила и буду носить. Рафинированная элегантная сексуальность!

elsa
elsa

Данный аромат у меня пару лет назад имелся ))) И люблю я его до сих пор нежной любовью (как и практически все, в чем содержится перец).
Одно время в интернете продавались даже чистые духи, которые я не купила. А как жаль сейчас...
Согласна с Янито, что хотеть пахнуть Max Mara Le Parfum почетно и приятно. К огромному сожалению очень многие достойные ароматы уходят в историю и оставляют место достаточно нелепым ядовито-сладким парфюмерным "шедеврам", от которых все должны сходить с ума и чувствовать себя "богинями".

Lel9

Про этот аромат я поняла следующее... Он очень стойкий, в тёплое время и менее стойкий в холода.Раньше чувствовала в нём очень тонкий приятный аромат, а сейчас именно перчик, который никогда нигде не чувствовала...

Yanito

Господа,а что делать мне? (риторический вопрос)
Я не готова к ароматам "хищницы" и la femme fatale,я не хочу постоянно возбуждать и будоражить. Мне не нужно,чтоб ,при вдохе моего парфюма,у каждого проходящего мужчины приливала кровь к детородному органу.
Я не мечтаю об аромате колдовского зелья,да и какая,к чертям, из меня ведьма? И пришельцем с другой планеты я себя не вижу.
А что если меня не пленили ароматы кондитерской или лесопилки,старой парикмахерской или бабушкиного шкафа?Так же не хотелось бы пахнуть кожаной сумкой,жженой покрышкой,кровью,аптекой, спермой,латексом,железом, хлоркой,грибами,лосиной шкурой,потным енотом и т.д.?
Мой аромат снят с производства,находить его все сложнее и дороже,а ни во что другое влюбиться не могу...

Mother-of-3
Mother-of-3

Вначале был деодорант и 30 мл, но полгода назад купила 90 мл, поняла что у меня с ним роман завязался надолго. Богатый своеобразный аромат для современной ухоженной Леди. Харизматичный, пикантный и чувственный. У меня он в разряде идеальных, т.е. аромат к которому и нечего добавить, настолько хорош! Всегда и в любую погоду раскрывается безупречно красиво. Слышу практически все заявленные нотки. Сочная слива, специи, роза, дерево и ангельски нежный мускус. Очень стойкий, шлейфит шикарно и уместен в любой ситуации.

Eugenia4one
Eugenia4one

Дарила его в 2009 году подруге, т.к. посчитала, что он ей подойдет. У меня такие ассоциации с ним: романтичный, утонченный, нежный, ненавязчивый, приветливый, знакомый. Подходит для каждодневного применения. Характерным его назвать сложно. Определенно точно преобладают цветочные ноты, мускус и сандал остаются позади. Никаких противоречий в композиции я не ощущала. На коже подруги - приятный.

Ирина Лукьянович
Ирина Лукьянович

А вот это бомба! Не знаю даже как так случилось, что не обращала на него внимания, когда он был в свободной продаже. Но в руки попал пробник и меня унесло в бесконечную нежность, женственность, мягкость... При этом это звонкий парфюм, дающий невероятной красоты шлейф, будоражащий сознание мужчин и женщин. Для любителей мускуса в ароматах - тестить! Он загадочен, не избит, он не такой как все!
Нравится сочетание нот, нравится флакон и коробка. Очень и очень МОЁ.

lyuzika
lyuzika

Вчера нюхала из флакона... Тоже не понравился при первом знакомстве. В одном ключе с Омния Кристалл мне показался. Похож на запах хорошего крема для тела. Его естественно, я не выбрала, но он мне запомнился и еще начитавшись хвалебных отзывов, я уже жалею , что не распробовала его повнимательнее. Консультант так и сказал, что за ним гоняются и он очень редкий. Наверное, я упустила из коллекции прекрасную снятость...

UPD: Все же я приобрела его, хотя у меня уже явный перебор с кол-вом парфюмерии.

UPD: Так... именно благодаря этому парфюму, я поняла, что мускус преподносит сюрпризы моему обаянию и восприятию. Уже был у меня подобный цветочный мускус -это Омния и т.д. Это запах чистоты, при том стерильной. В MaxMara этот нелюбимый мной мускус выгодно приукрасил розовый перец. Больше ничего из пирамиды я не слышу. Аромат действительно вызывает щекотку в носу))) люблю перец, не люблю мускус... Двоякое отношение.

Alyenka
Alyenka

А меня первые ноты отпугнули, запах нафталина.

kateika88
kateika88

Аромат элегантности и нежности. Быстро раскрывается. Стойкий и шлейфовый. Подойдёт на каждый день, идеальный вариант для офиса.

Ferrari
Ferrari

Не слышу ни хвои, ни перца, даже вначале. Аромат сразу модифицируется в твой запах, присыпанный детской пудрой-тальком для тела, что-то вроде джонсонс бейби, только лучше. По поведению, если брать мускусные ароматы, напоминает скорее Ноа, чем Родригеса - последний выдает мне исправно протокольную тетку, поевшую селедку (у меня горячая кожа). Поэтому и этих мускусов я побаивалась. Купила миньку - они меня не разочаровали. Кожа пахнет, словно ты только что намылась хорошими средствами для тела. Гель или кремовое мыло плюс тальк для тела, у меня белое мыло дав и банная линия Нивея чем-то подобным пахнут.
Запах лучше не обонять прямо с места нанесения, там происходит реакция с кожей - с побочными продуктами, обонять нужно шлейф - он сладковато-пудров, безупречен и неслаб (эта деликатная слабость обманчива, на самом деле там все накрепко и стойко, слито с кожей), пульсирует.
Я довольна приобретением, хотелось попробовать перед тем как он окончательно канет в лету. Но если честно, люблю запахи построже.
И ни разу не унисекс: очень, очень женственный.

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Благородный запах. Мне больше нравится как он звучит зимой. С первого пшика мне слышится хвойный запах, когда он уходит, остается мягкий, уютный, обволакивающий своей теплотой, шлейф. Парфюм звучит близко к коже, довольно стойкий. Достойный аромат.

Iriya
Iriya

Аромат не снят с производства. Месяц назад купила в фирменном магазине МaxMara. Правда может распродают остатки...
Обычный офисный аромат: приятный, ненавязчивый, спокойный. Лежит на работе в столе. Пользуюсь если забываю другой парфюм дома. Кстати, прекрасно садится на любой другой аромат.

lilia25
lilia25

Любимый аромат! Роскошный ,оригинальный не на что не похожий аромат. Слышится в нём и перец и много мускуса,мускатный орех. потрясающий аромат!жаль что сняли с производства.

Berlina
Berlina

Аромат прекрасен. Достойнейший из политкорректных - и не "компот" и не цитрусовый свежачок, при этом - и в пир и в мир, никого не задушите, в ароматной толпе не потеряетесь, а о себе заявите. Благородный парфюм. И не важно, "массмаркет" он там, или нет.

Iness_V
Iness_V

Понравился, такой холодный, утонченный и приятный. Как-то "в английском стиле". Приятный однозначно, такой аромат следует иметь.

Viq
Viq

А высказывать своё мнение в вежливой форме вы не пробовали? Ну так, ради интереса - без оскорблений и пренебрежительного тона? Ну например, не "отстой", а "не мой аромат" и "пользуйтесь с удовольствием, если вам нравится", а не "наслаждайтесь своим массмаркетом". Мне, например, данный парфюм тоже совсем не близок, но отзывы вроде последнего неизменно коробят. У всех разные носы и разные вкусы, относитесь с уважением, что ли...

Инночка Турчина

pollywood, каждому свое - кому-то и "массмаркет" словно ниша, а кому-то и Макс Мара Ле Парфюм - "отстой" (простите за резкость, но это мое личное мнение и я его не меняю!!!!!) А на счет воздушных шариков, так вы все приверженцы этого "изысканого" аромата просто удаляете комментарии тех, кому он реально не нравится... Так что и говорить нечего! Вас никто не собирается переубеждать, а право высказывать личное мнение есть у каждого. Так что наслаждайтесь своим "массмаркетом" с удовольствием!!!

Irinka1980

В холодное время не пользовалась. Видимо, зря. Для меня он был летним, тригода назад, и отпускным. Я 30-ку брала с собой в отпуск в Египет и там за 10 дней извела. Аромат меня пленил сразу. Как шарф из тончайшего шелка - вроде есть, а вроде настолько невесомый, что не чувствуешь его. Любопытно, но сливу в нем я чувствовала вообще. Что странно. Я фрукты-овощи в парфюме не люблю, а что не люблю, чувствую за версту. Бывают приятные исключения :) С удовольствием бы повторила, хотя у меня правило - не повторять отпускные ароматы/

Какая я однако молодец. Уже второй отзыв на него оставила, оказывается :) За три года мое мнение о нем не изменилось :)

pollywood

Любимый мною нежно Le parfum! Ношу весной (обычно в апреле), и осенью под пальто. Аромат индивидуальный. Мне кажется его либо очень любишь, либо однозначно негативно воспринимаешь. Очень люблю перчик в нем и мускус! Подчеркивает исключительно женственность! Стойкость средняя, как по мне. Зато шлейф шикарный! Для меня все ароматы Max Mara пахнут благородством. Одним словом, люблю!
Yanito, замечательный отзыв! поистине, Le Parfum - это целая история! он даже оформлен в коробочку, которая открывается как книжка, с серой ленточкой ввиде закладки! открываешь, читаешь, и впереди еще больше историй и увлекательных путешествий!
НЕ похож Le parfum ни на Chance Eau Fraiche, ни на Omnia Crystalline. Абсолютно разные ароматы, разные направления. Общее составляющее - мускус - не делает их похожими. Le parfum - это, прежде всего, мускатный орех и перец. Сердце цветочное, но мускатный орех и перец в верхних нотах эту цветочную середину делает "острой", а в базе ее смягчают "деревяшки". Le parfum необходимо "распробовать" и сделать к нему несколько подходов, чтобы его понять. Тестировать только на коже, ибо он мускусный, и на блоттере звучит иначе. И я бы Le parfum ни с чем не сравнивала, т.к. он специфический, оригинальный и индивидуальный, и на каждой девушке будет звучать по-разному.
У меня к нему в последнее время аддикция! Просто какое-то маниакальное притяжение! Засыпаю и просыпаюсь только в нем, в течение дня наношу пшиком на запястье и сижу, уткнувшись носом, дышу этим красивым, так и неразгаданным мною ароматом.
Мне кажется, если кому-то в Le parfum много перца, но сам аромат нравится, можно попробовать Le Parfum Zest & Musc, он сохранил характер Le parfum, но перца там значительно меньше, как по мне. Цитрусовое начало, переходящее в древесно-цветочную базу. Еще более нежный и легкий. На весну-лето.
Le Parfum вот уж не "массмаркет", точно. И из этой пирамиды получился один из наиболее оригинальных и неповторимых ароматов, ever! Редчайшие ингридиенты и сочетание перец-орех-слива-цветы сделали его поистине уникальным! Недаром здесь 95 процентов отзывов с охапкой воздушных шариков и комментариями, что он "дорогой" и "изысканный".
Иными словами, "с такой пирамидой можно было сотворить неимоверно прекрасный аромат", что, собственно, и удалось.

Инночка Турчина

А мне он не нравится, с такой пирамидой можно было сотворить неимоверно прекрасный аромат, а вместо этого создали обычный "массмаркет"!

amelie-air
amelie-air

Удивительно, но по характеру Ля Парфам напоминает мне Сицилию. Да-да. Та же телесность, женственность, белые медовые цветы. Наверное, еще и мускатный орех добавляет им сходства - не в самом звучании, а направлении. Неплохой аромат, узнаваемый, но для меня слишком много перца.

ЯпонаМать
ЯпонаМать

Ох, ну как же я его обожаю!!! Впервые услышала пару лет назад на своей дальней родственнице и сразу же потеряла от него голову! Даже приревновала аромат к ней и решила что он должен быть только моим) Гениальное трио: душистый перец, мускатный орех и сочная слива. Они явные и очень увлекательные. А на подпевке в унисон вторят экзотические мокрые деревяшки и благородный породистый мускус. Это чертовски красиво! Аромат успешной самодостаточной девушки, выбирает она, а не её) Без вульгарности, нарочистой сексуальности и цветуЁчков типа "я вся такая слишком женщина". Прохладный, соблазнительный, очаровательный, полифоничный. Ни на что не похож! Новаторский аромат ставший современной классикой. Любимый аромат моего мужа) Восхищаюсь автором этой композиции!

elenadia
elenadia

Аромат интригующий с загадкой.Удивлена что в некоторых странах он еще свободно в продаже пока есть некоторые из Макс Мары.

Бэа Хаппи
Бэа Хаппи

Бесконечно обожаемый аромат! Второго такого просто нет. Настолько манкой, неординарный, сочной и душистой сливы, притрушенной перцем, я больше нигде не слышала. Замечательный, прохладный, с неповторимой мускусно-древесной базой. Значительно улучшает самочувствие и настроение! Волшебный и окрыляющий!

wishmistress
wishmistress

Хорошо что купила пробник а не флакон. Совсем не понравился, хотя люблю многие ароматы с перчиком. На ноты не делится, ибо садится как вторая кожа. Но меня окутало огромное облако пыли, и от этой пыльной ноты щекочет в носу и хочется кашлять. Типичный аромат-аллергия для меня))) Минус один в хотелках.

Anna Wagner
Anna Wagner

Очень приятный, необычный, сексуальный и притягательный. Обожаю его!

Frolitanna
Frolitanna

Запах супер. Подходит как девушкам, так и девушкам постарше ;) Мне кажется этот аромат существует для того, чтобы о Вас все время думали. Он сближает людей,хочется им дышать,запах который сводит с ума. Это еще пол шага к мужчине. . В джинсах и свитере вы будете как принцесса в луже. Секс гарантирован. Мысли о Вас - тоже ;)

katrin1983

набрызгала куртку и шарфик, всё прохожу мимо , а из прихожей такой аромат доносится : воздушный, древесный с легкой кислинкой, видимо слива,- одежда очень хорошо сохраняет аромат, добавляю для громкости и стойкости Молекулу 01 , получается отличный микс)) жаль только сейчас уже не купишь его по адекватной цене, найти бы похожий

Ольга Межина
Ольга Межина

Этот Аромат при нанесении пахнет Перцем, Розой мускатным орехом и Сливой довольно необычно для восприятия. Его использую иногда. Для осени идеален! Хорошо, что он не очень стойкий 4 максимум 5 часов держится, этого вполне достаточно! Больше я бы не выдержала ) А так приятный аромат!

sugar24
sugar24

любимый аромат...очень необычный.Очень часто слышу комплименты и любопытные вопросы по поводу аромата.

elenalena
elenalena

Дорогой, немного дерзкий, очень своеобразный аромат. Очень узнаваем, но даже при свободной продаже ажиотажа по поводу него не было. С тех пор, как его сняли, долго искала ему замену, но никогда не могла найти чего-то подобного, чего-то нежного и горьковатого одновременно.
Сегодня, зайдя в неприметный магазин бытовой химии, случайно наткнулась! О, сначала это был восторг(!), потом недоумение и распросы продавца откуда он привезен. Но, не смотря на то, что девушка мне ничего вразумительного не ответила, я не удержалась и купила. Аромат тот-же и стойкость отличная.
Теперь я снова смогу ощутить его элегантнось. Аромат для девушки, которая знает, чего хочет и сама всего может добиться, очень красивый! Я в восторге!

Natallie
Natallie

Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы сразу после нанесения не чувствовала аромат, летящий рядышком. Но, специально стараясь услышать - понимаю, что он есть.

Такое чувство, что в один миг слился с кожей и стал частью моего тела.

Вот был отзыв про сосновый бор - просто 100% для меня: впечатление, будто воздух вокруг имеет нежный аромат сам по себе...или даже этот воздух имеет оттенок, который чувствуется на уровне обоняния.

Так кожа или воздух?

Всё-таки, тандем: кожа и воздух вокруг неё сливаются в одно целое и издают прекрасное звучание чистоты и нежности.

vvvikysya
vvvikysya

Сплошной мускус, мускусный орех, приправленный розовым перцем. Аромат прохладный, стойкость средняя, шлейф присутствует. Лучше звучит в холодную пору. Довольно повседневный. Но плюс Max Mara за лаконичный флакон и за оригинальность запаха.

Шантал
Шантал

Аромат как хрусткий, тонкий лед на луже в первый утренний заморозок. Думаю комфорт этого аромата создает очень приятная сливовая кислинка ,дразнящая терпкость и "снег".Тугой венок из сливы,розового перца,цветов,мускуса буквально одуряет всплеском своего шлейфа.Причем перец слегка"обжигает" холодком нежели согревает. Хлесткий,необыкновенно бодрящий,цветочный,.в нем становишься элегантной с головы до ног,он буд то подтягивает тебя кверху заставляя распрямить спину и пройти по королевски....о флаконе я и не говорю-сама подача парфюма -и коробка ,и флакон смотрятся как дорогое,стильное преподношение.Мне кажется он особенно прекрасен на прохладном или влажном воздухе. Витают мысли о том,что этот аромат достоин стать классикой.

Ello4ka
Ello4ka

Моя любовь!!! Все и всегда интересовались, что за парфюм я ношу!
Это просто прелесть, жаль что снят с производства! Ищу сейчас ему замену....О как это будет сложно!

Vasoks
Vasoks

Это невероятный аромат, очень элегантный,аристократичный, для Леди.
Обожаю его. Очень жаль что пропал из магазинов. Аналогов пока не нашла...

colibri

очень расстраиваюсь потому что перестали завозить в магазины....нигде не могу найти теперь (((
пользовалась им долго, очень экономный флакон в 30 мл. хватило на год с лишним.

RandomLine
RandomLine

Первый флакон использовала с упоением, а второй - вообще не пошел. Пришлось подарить))) Пользовалась в холодное время года, стойкость отличная, потрясающий и на коже, и на одежде, прохладный шлейф остается. Не вечерний и не выходной - повседневный, для работы/учебы. Для меня - утро с изморозью на стекле, ветер, низкое небо...

Эсти
Эсти

Очень богемный и рафинированный, и к огромному сожалению, незаменимый аромат. По-настоящему оценила и полюбила не с первого раза, но потом просто не могла им "напиться"! Аромат-искра, он полон блеска, шика и женственности, но при этом не скатывается в "гламурное масянство". Многослойный, сложный, но при этом лёгкий и объёмный, дышащий какой-то и вибрирующий. Идеален когда хочется "утереть всем нос" и "быть счастливой вопреки":-) Балдею от этих "перчёных слив и цветов под корочкой льда"! Незнаю кому как, но для меня он звучит на миллион зелёных!

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Сняли макс Мару, так выпустили Нарцисо Ло, всегда есть неплохие заменители. Хотя .... мне тоже невдомек, почему такую хитовую Макс Мару сняли....Мне вся линейка ароматов нравилась, прямо надышаться не могла, а теперь по семпликам как сумасшедшая парфюманка собираю Кашмину тач, остальные вообще днем с огнем не найдешь. Печалька, и еще какая!!!

Paprica

Неоднократно оставляла здесь отзывы об этом чуде. Все же для меня Le Parfum Max Mara-лучшее, что есть в мировой парфюмерии! Да-да, как бы пафосно это ни звучало! Сердце кровью обливается от мысли, что его сняли с производства. Купила 90 мл, втридорого, в интернет-магазине, берегу его, но понимаю, что когда-нибудь он закончится, а запасы его в интернет-магазинах не вечны.... А уж в моем городе его просто не достать. Я не знаю, как буду жить без этой сказки... Пачалька...(((

asla87
asla87

Мне он так понравился, что побежала покупать снова когда закончился, что на меня непохоже, тк люблю разнообразие... запах просто одурманивающий,женственный, благородный... мужчинам очень нравится.
согласна, что не очень стойкий на теле, но на одежде уж прекрасно сохраняется....мускус и розовый перец - хорошее сочетание....

Crazy Cat

Да, стойкость у Макс Мара Ле Парфюм не порадовала. За день пришлось дважды подновить на теле - по пшику в декольте и на запястья. На затылке и на шарфе сидит очень долго, а вот на теле... 2 часа, потом стихает.Эх, такой бы красоте да стойкости побольше, цены бы ему не было... хотя цена на него и так зашкаливает.
Кстати, и Голд Тач, и Кашмина Тач тоже были довольно-таки нестойкими. А они, насколько я помню, обладали столь же наркотической притягательностью, как откроешь флакон - и всё... запой, пока не закончатся.
Надо держать себя в руках, вряд ли где ещё найду)))

LoraBora
LoraBora

Обворожительный тончайший запах! Уникален, как ни крути. Звутит неимоверной кристальной чистотой с лёгким благоуханием сочной сливы и перца. Аристократичен. Мускус в этой композиции элегантный, женственный и просто очень приятный. Древесно-пряно-цветочный, ни на что другое не похожий. Нежный и чудесный! Бывает что неделями его ношу и ничего другого не хочется. Дайте ему шанс! Медленно распускаясь на коже, он способен прошептать многое.

Nikoleta
Nikoleta

Ох, если б можжевельник...люблю его. А тут лишь перец и мускатный орех, от перца и горло и нос першит. Не смогла носить. Реклама намного интересней аромата.

Кьяра
Кьяра

На мне запах деревяшек, можжевельника. Звонкий, сухой, аж горло дерет...

Crazy Cat

Вот я и созрела для отзыва на мою (ура!) Макс Мару.
Купила в первый раз по какому-то внутреннему толчку, дело было в начале 2009-го года, о запахе не знала ровным счётом ни-че-го!Привлёк флакон, очень уж изящный. Кажется, 30 мл, коробка-шкатулка, выстланная внутри атласом. Первый вдох, как я помню, был сродни тому, чтобы вдохнуть просыпанный из пакетика молотый перец - ой, фуу, в глазах слёзы... а пять минут спустя - в перец вдруг добавили прохладный (да, прохладный) мускус, а потом - вдруг появилась какая-то чистая, звенящая цветочность... и всё это слилось в запах нежнейшей тончайшей бежевой замши. У меня как раз была тоненькая замшевая курточка, скорее рубашка, вот так же она пахла, когда я только распечатала пакет.
Извела я этот флакончик, помнится, довольно быстро, потому что им пользовалась и дочь, и даже муж! Он искренне полагал, что этот запах ему подходит больше, чем мне (и был где-то прав). Именно отсутствие привычных женских сладких и цветочных нот сделали Макс Мару почти унисексом. Но ни разу, никто из коллег не сказал мне на неё комплимента - только отмечали "дороговизну" аромата.
Спустя 3 года я купила Нарцисо Родригеса в фиолетовом флаконе. Он очень напомнил мне Макс Мару, только был послаще. И - вот он был замечен и назван "сексуальным". Хотя мне всё время чего-то в Родригесе не хватало... может, именно этих остро-прохладных первых перечных нот.
И вот я получила свой заказ. Аж 90 мл! В коробище с подставочкой. Флакон просто огромный, весит чуть ли не килограмм. Пшикнула... сижу и кайфую. Нет, что бы я делала без интернет-магазинов)) где бы я взяла такое чудо, Бежевую Замшевую Курточку, надетую на голое тело...

magnesium
magnesium

Ни на что не похожий аромат!! Очень его любила, с восторгом относила маленький флакон...и устала от него. Все-таки он для меня слишком сладкий(( Стала чувствовать его на себе аж до головной боли( Но любить не перестала.
Он уникальный! Пытаюсь найти что-то похожее, но чуть менее сладкое, пока безуспешно.

pytlovana
pytlovana

Чувственный и нежный настолько, насколько только возможно! Очень понравился деликатностью, ненавязчивостью, интеллигентностью. Порадовал розовый перец и, особенно, липа. Такая столетняя растет у нас во дворе, помню с детства роящиеся тучи пчел над цветущими роскошными, золотистыми, ароматными ветвями. Чуть только стойкости бы добавить.

Беленькая
Беленькая

Max Mara Le Parfum на 60% состоит из пяти различных сортов мускуса, один из которых присутствует уже в начальных нотах, что является очень редким явлением в парфюмерии.

Missi
Missi

Мне кажется не особо стойким и шлейфовым,но оказывает на меня какое-то гипнотическое воздействие. Нежный,чистый. Мускуса много, но я с мускусами дружу (или они со мной)))))) Деревяшечки такие деликатные и легкие. Пользуюсь не часто правда, но очень нравится. Действительно, очень интимный.

irga
irga

первое впечатление-что то невнятное и простое.Разнюхав,"ушла в запой"))).Нежнейший мускус с пряностями и сливой ,затем липовый цвет,даже ассоциации с нежно-жёлтым пастельным цветом.Мускусом напоминает родригесов
оказывается в составе слива сорта мирабель,жёлтая)))

AMiro
AMiro

Для меня это аромат летнего дождя. Ни с каким другим из моих парфюмов теплый дождь так не созвучен,как с Le Parfum. Он позволяет наслаждаться дождем, ждать его, чтобы еще раз был повод надеть Le Parfum. С этим ароматом так и хочется радоваться каплям воды на ладонях. В нем достаточно тепла чтобы не продрогнуть под проливным дождем, но в то же время он не заглушает свежести природы.

lena.naum
lena.naum

очень нежный и мягкий аромат, хотя и отдает холодком. идеален для работы, никому не помешает, но и не ждите от него чего-то невероятного, лично мне он очень быстро приелся

katrin1983

о нем здесь уже всё написано, но все-таки добавлю пару строк -очаровательный аромат, мягкий, пушистый, воздушный,древесные нотки с легким мускусом, красивые цветочки, мне тоже напоминает аромат свежевыстиранного белья с мороза, красив и необычен, имею Кашмира Тач, очень схожи , рада, что он есть у меня, опять же брала без затеста, по советам и отзывам, спасибо всем тем, кто описал его так образно, тем самым осчастливив ещё и меня))флакончик загляденье)

Пуштун
Пуштун

На работе отхватила кучу комплиментов с этим ароматом! Одна женщина сказала ( дословно): "Мужики будут толпами за тобой ходить, сексуальный аромат!". Мужчинки пока молчат))), посмотрим)) Мне аромат нравится очень...но на себе почти не чувствую, хотя, судя по всему, шлейф есть и неплохой...прохожу, а за мной носиками ведут))) А ведь купила его спонтанно, одинокий флакончик, с приличной скидкой почему бы не взять! Рекомендую!

dash_bodryash
dash_bodryash

ох, какой же божественный аромат! зимой раскрывается просто волшебна, особенно этот шлейф с перчинкой. с блоттера вообще не впечатлил, но на кожу сел как влитой.
вот действительно, телесный запах. многие не ощущают духов, просто отмечают интимный запах тела, кожи.
достаю с наступлением холода. тогда, на мой взгляд, он раскрывается ярче, бодрит и искрит)
один из любимых запахов, про которые я сразу поняла, что это мое

Aleksandrovna
Aleksandrovna

Купила ...вслепую...читала много о нем,но никогда не обоняла,а сегодня зашла в парфюмерный и увидела одинокую коробочку,грех было не взять)было интересно,какой он)легкий,нежный как дымка,пока не до конца поняла,но нравится,действительно ассоциации с выстиранным и выглаженным бельем,чистотой)Хлое у меня в любимчиках,они совершенно разные.Этот мне по направлению Омнию Кристаллин напомнил)

Тоже не оценила восторгов..вроде понравился сначала,а рука к нему не тянется..Покупала без затеста тоже потому что снятость и отзывы были хорошие.Может просто мне не подошел(Чувствую будто запах утюга..что-то странное.

Izabelle
Izabelle

абсолютно не похож на Chloe INTENSE. Макс Мара нежная неуловимая, специевость как оттенок в ней, а в основном это легчайший тонкий шлейфик...полупрозрачный шарф, да, сливается с кожей, прохладным легким облаком. И да, накотическое что-то есть)... Хлоя она сильнее в разы, мощнее аромат, горячее, бархатистый и медовый...

mgero76
mgero76

скажите, этот аромат похож на Chloe INTENSE ?

Lemniskata
Lemniskata

Вот он наконец у меня в большом объёме!! О, боже, вы видели эту коробку, этот флакон?! Это его Величество, остальные духи робко жмутся по краям столика! Дочка когда увидела - ахнула, но по маминым блестящим глазам и трясущимся рукам поняла, что "пусть постоит у меня" ей не светит))) А запах.. Настоящий Женский мускус! Относила пару минек, запах просто как влитой, сидит близко к коже, но и шлейф слышу всегда. Как сказала опять же моя дочка: "Ой, мама, как от тебя вкусно пахнет! - Чем? - Ну, так.. тобою...!" МоЁ!!!!
Max Mara - гениальные творения!!! Имею их все!

solnze088
solnze088

Для меня Le Parfum -это неординарность,это чувственность,это гармония!
Это когда ВЕСЬ МИР с тобой и ты чувствуешь его каждой своей клеточкой!
Незабываемый аромат, может кому-то покажется иным...Но, вот эта самая изюминка в розовой перчинке ТАК притягивает руку к флакону, чтобы вновь и вновь "опустить" сие волшебное облако на себя!
В печальке, что так поздно узнала об этой Красавице, никогда не видела в продаже, и только в Интернет-магазине обратила внимание именно на оформление -это же ЧУДО какое-то!
Флакон специально устанавливается на постамент, который вложен в розовую с серебристым тиснением коробку. Только одну её уже не хочется выпускать из рук!
С какой же любовью к своему произведению подошли авторы!!!
И как же жаль, что вся продукция Max Mar-ы так теперь недосягаема!

У меня есть ДЕО флакон и 90 мл le Parfum , но ведь всё когда-нибудь заканчивается....а аналогов я пока не нахожу....

Браво Мax Mara!
И соглашаюсь, что в прохладное время аромат звучит ещё красивее и оригинальнее!
Спасибо Мастеру, создавшему ЕГО!

Ружена
Ружена

Соблазнительный. Интересный. Но на мне нестойкий и сидит близко к коже...а так очень даже... И жаль что нигде сейчас макс мара не продается......

Помпуська
Помпуська

"Небанальный, перченный, возбуждающий",- говорил мой муж, покупая мне этот парфюм!!! Красивый, необычный, дорогой аромат-очень пойдет темпераментным как девушкам так и женщинам!

наивная
наивная

Очень достойный аромат мягкого перца,мускуса,миндального ореха,цветов.Прекрасен в прохладное время года,чудесно раскрывается,великолепный шлейф.Очень люблю,хотя разносила не сразу.

Tassi
Tassi

Заказала вслепую по отзывам и не разочаровалась. Первые нотки - перец и мускатный орешек и за ними сразу почему-то липовый цвет, причём натуральная липа, медовая, так явственно, что даже представились её жёлто-зелёные цветочки. Неизбитый запах. Очень нравится. Будет в любимчиках.

Леди Меламори
Леди Меламори

Самый-самый любимый! На моей коже жасмин, щедро сдобренный перчиком и мускатным орехом и едва слышный намек на ладан. Дома наношу на ночь - он мой антидепрессант на все времена. Промозглой осенью и зимой наношу на шарф и сама от себя балдею))) Но больше всего люблю, как ни странно, летом. Почему-то только летом ощущаю его на себе (на коже, волосах) почти весь день. Стойкость на моей шкурке на троечку( Окружающие не слышат практически совсем( Наверное, мускус так шалит. Поэтому всегда в арсенале имею 90 мл этого блаженства (отдельный респект флакону и подставке под него). Годами искала более стойкий аналог, но безрезультатно. На мне похоже раскрывалась только лимитка Берберри саммер (год не помню, но отзыв о ней отписала), но там стойкость не лучше.

Reneta

Ношу этот парфюм сейчас, когда у нас уже довольно холодно и все чаще ловлю себя на мысли, что ощущаю запах розы, которой раньше в упор не слышала. Причем, это вовсе не розовая и нежная "девочковая" роза, а, я бы сказала, алая, тяжелая и громкая.
Она не душит, не мешает, а наоборот, как будто добавляет парфюму новых граней.

Eliv
Eliv

Соглашусь с тем, что Le Parfum Max Mara - осенний аромат. Купила его летом и была немного разочарована. Аромат показался мне чужим и какая-то нотка особенно назойливо перебивала все остальные ноты. Осенью захотелось еще раз опробовать этот парфюм. Каково было мое удивление, когда поняла, что назойливость ушла и он зазвучал на мне совсем иначе чем летом. На моей коже - это перчик и еще раз перчик. Многие пишут про мускатный орех. Специально достала пакетик с молотым мускатным орехом, вдыхала его запах, сравнивала с ароматом на моем запястье, но не уловила схожести. Муж подтвердил, что чувствует перец. Потом к перчику добавился легкий древесный дух. Цветы не ощущаю, но понимаю, что это именно они смягчают специи и деревяшки и делают парфюм женственным. Необычный аромат под настроение и определенное время года разнообразит парфюмерный гардероб любой девушки. Может он и не будет использован для ежедневного ношения, но моментами к нему будет тянуть и будет хотеться укутаться в эту остро-специевую, но при этом женственно-чувственную вуаль.

королева-мать

До чего же он все же хорош в прохладное время(на улице+16)-так мягко и приятно согревает,аромат обостряется,становится более стойким,шлейфовым.А шлейф...м-м-м!..непередаваем,запах дорогого,элегантного парфюма.Очень люблю!!!

*-ирина-*
*-ирина-*

Парфюм очень понравился на сотруднице. Ждала с нетерпением когда привезут. Первое впечатление не разочаровало. Очень стойкие! Весь день на себе чувствовала, и к вечеру уже надоедали. Отдала без сожаления. Не моё!

Яло81
Яло81

Нежное и воздушное облачко на котором сидишь свесив ножки и витаешь в этих самых облаках! Когда нужно дополнить романтичный образ девочки-припевочки))), вот как раз капелька этого чуда и нужна.

Kris890_@
Kris890_@

Я обожаю LeParfum. Несмотря на то, что у него есть нотки нелюбимых мной цветов, но они так сочетаются и практически не ощущаются, а вот вкуснейший, шикарный перчик, ароматнейший мускатный орех. МММ какой же он шикарный сидит на коже как влитой. Это мой парфюм, т.к я обожаю специи. Жаль, в летуалях и ривгошах не вижу его больше. Кстати, уважаемые пользователи вы где сейчас покупаете его???

oljik
oljik

Вот вроде и приятный аромат, нежный. Но через 5 минут. кроме перца не ощущается ничего! Думала,так только на мне, так нет же... Попробовали несколько подруг, перец перебивает все остальные компоненты. Никакого удовольствия, а жаль ((

KoronaSveta
KoronaSveta

Макс Мара ле парфюм - это что-то!!! Это такая девушка, можно до 30, а можно и больше - нежная,тихая, оставляющая за собой нежнейший шлейф белых цветов,но...при более тесном знакомстве - на коже - чувственный аромат, сексуальный, влеущий, страстный, сливающийся с кожей, но уловимый явственно, открывающийся нотами белого мускуса, перца,как символ внутренней силы, очарования в сочетании с твердым харатером!!! вот это аромат!!! для меня идеален летом!

elena_ya
elena_ya

Для меня этот аромат, как домашний халатик, - удобный, легкий, расслабляющий. Чувствую свежие прохладные цветы, перец и соленые ноты. На работе я не смогла его носить, так как предпочитаю там более харАктерные ароматы. Но, в общем, в офисе будет более чем уместен, в силу своей легкости, современности. Аромат достаточно прост, но приятен. Стойкость неплохая. Хорош в прохладу.

АлевтинаИванна
АлевтинаИванна

в аромат влюбилась где-то со второго нюха)) очень- очень долго ищу своё, предпочитаю вообще не душиться, чем брызгать то,что под руку попало. Этот впечатлил, голова от него не болит, он не напоминает о себе навязчиво,просто шепчет в ушко, что я очень приятно пахну))

королева-мать

Один из любимых ароматов,хотя разносила не сразу.Мягкий,обволакивающий,с перчинкой и мускатным орехом,набор мускусов дает ему неповторимую оригинальность.Звучит лучше в прохладное время года.

JuliyaG

Для меня он - аромат влюбленности! Сердце часто стучит и бабочки в животе - не поверите, но поэтому и ношу не часто) Он волшебный, я его немного боюсь, потому что он слишком сильно меня волнует. Из-за этого неконтролируемого влияния стараюсь в офис не носить, для праздника слишком интимен. Поэтому Le Parfum by Max Mara - только для встреч вдвоем, только для нас, так пахнут наши чувства...

OlgaMouse
OlgaMouse

Аромат интимный, оригинальный и очень чувственный, хорошо слышны перец и мускатный орех, но, наверное, в жару его носить не стоит

Hob
Hob

Оооочень люблю этот парфюм. Перчик настолько ненавязчив, переливается вместе с цветочками - то сильнее аромат, то приглушеннее. Очень уютно в нем. Лично для себя поняла, что могла бы даже без затеста его купить))) Флакончик заканчивается, буду брать еще! Очень удобная форма пузырька - для дамской сумочки самое то, плоско и не мешает своими выпуклостями))) Маст хэв, т.к. универсален.

Lara Ko
Lara Ko

Аромат моей кожи! Ранее писали, что он в буквальном смысле сливается с его обладательницей. Я присоединяюсь,он очень не навязчив,очень деликатен и чтоб услышать его очень близко придется нарушить интимное пространство ;). Лето..нагретая галька..и перец в самом чудесном его проявлении-вот такой он для меня.

wuk
wuk

Обожаю его начальные ноты. Это просто "ух ты! какой оригинальный запах!" - легкий цветочный аромат, причем непонятно, каких именно цветов, плюс перец. Такой явный перец в составе в общем-то цветочного парфюма я только у макс мара и нашла. Здорово!

Но вот после первых десяти минут начинаются проблемы. Моя кожа испаряет все цветочки, вместо них появляется "толстый" пряный запах мускатного ореха. Вот честно, будто в ступке этот орех растирают да еще и черным перцем присыпают обильно, а меня в эту ступку носом! Просто обидно - абсолютно непарфюмерным становится аромат, даже чихать хочется. Но что поделать, кожу-то не поменять, с такой придется жить. А вот парфюм другой найти можно, оставив этот для тех, кому он правда подходит.

Reneta

Искала "аромат для офиса" - этот подошел идеально. Ненавязчивый, хотя довольно стойкий, никого не поразит, хотя и благороден. Что характерно - совсем нет "фруктиков" и явно свежих нот, и в то же время прекрасный аромат для лета. Для меня в нем самая яркая нота - перец. Мускуса не чувствую вообще, только цветы немного и совсем чуть-чуть мускатного ореха.
И не зря его все сравнивают с книжкой: явно есть сходство с запахом страниц новой, только что раскрытой книги=)

Donna
Donna

Ему бы цветочную часть чуть поярче,а то, правда, всё время принюхиваешься,пытаешься поймать,аромат то есть, то нет.Но в целом нравится,демисезонный кэжуал,очень благородный.Не люблю свежаки,а Макс Мара их прекрасно заменяет со спортивным стилем одежды.

Ммм
Ммм

Наслаждение! Мурашки по коже... Оригинальный запах! Свежий, но не легковесный при этом... Не могу понять почему, но для меня ассоциируется с путешествием.

Paprica

Я во власти этого аромата вот уже месяц. Обычно очередной флакончик духов вызывал поначалу интерес, любопытство, потом быстро надоедал. Но этот сердцеед зацепил так, что я, дожилась!!! -даже на ночь его наношу! В одном из отзывов писали об аддикции к нему, вот уж действительно-у меня прямо таки зависимость от этого парфюма! Не могу пока понять, что именно так притягивает: мускат, перец или мускус... Грешу на последний, к тому же на дворе весна, она усиливает ощущения))) Посмотрю, как мой любимец будет вести себя в более холодное время года, надеюсь интерес к нему не пропадет.

JuliyaG

Yaselda, "эротичный" - как же точно! Согласна полностью. Эротики и интимности в нем - просто бездонное море...

Yaselda
Yaselda

Минька лежит на рабочем столе, периодически нюхаю, капаю на запястья и утыкаюсь в них носом! Какой же красивый тут мускус! И перчики! Цветов не слышу. Шлейфа не чуяла, как вдруг бегая с бумажками туда-сюда по одной траектории прямо врезалась в облако потрясающего нежного пудрового аромата! Такой красивый! Эротичный даже, просто ух! И какой-то знакомый, но не могу вспомнить, где слышала... Как вдруг осенило, да это ж моя Макс Мара!!! Приятно!

Юлянчи.
Юлянчи.

Аромат очень оригинальный, необычный. Много перца, пряностей, древесины, не шлейфовый совершенно, сидит близко к коже. Но что-то ему не хватает...по крайней мере для меня, может чуть-чуть сладости и сочности, суховат. Подарил супруг, ему нравится. Ношу изредка, по настроению, только не зимой.

zhanna fox
zhanna fox

Хорошо что взяла минниатюрку.Не многогранен.Быстро надоел.Верхние ноты быстро слетают,потом остаётся только горечь от которой прям во рту горько!

Красивый ненавязчивый аромат,стойкость приличная! ЛЮБЛЮ!!!

PEva
PEva

Не понимаю этот аромат. Как-то купила его (Max Mara Max Mara не было в магазине), решила попробовать что-нибудь еще из этой марки. Да еще и взяла в наборе с кремом. Ну, как-то не о чем. Абсолютно не стойкий, вообще, видимо не мой аромат. Он настолько мне не понравился, что даже не жаль было потраченных денег. Даже не помню, кому он достался: то ли тёте, то ли сестренке...

Аромат не плох, не раздражает, но я думала, он поинтересней окажется. Я чувствую только розовый перец и мускус...Ни липового цвета, ни мускатных орехов.
И он, действительно, какой то...невидимый. Сливается с кожей.
Не, я люблю более интересные ароматы, чтоб они взимодействовали с кожей, поигрывали, а не сливались с ней, превращаясь во что то милое, но абсолютно не яркое.

А вообще, идеален, как офисный варинат. Точно не станет отвлекать от работы, никому не помешает.
На подарок он тоже хорош, если только вы знаете, что у человека в жизни только работа.

***

Primularossa
Primularossa

Черный перец с мускусом и все. Странный аромат, прийдется с чем-то смешивать, не знаю пока с чем. Не понимаю его. Пахнуть черным молотым перцем, а в чем прикол? Где там роза, где слива? Один мускусный перец.

vladyha
vladyha

Я его получила в подарок от сестры,нанесла-и всё,пропала:это любовь,я бы сказала,что это изысканность,утончённость,чувственность в одном флаконе.В нем я розово-белая неженка.Но подруга убила,спросив:"ты купила ланвин эклат?"Но Ланвин же чистый цитрус.а это- розово-мускусная амброзия

Lel9

Я писала комментарий ранее... Не смогла удержаться... Аромат правда очень интимный, мой муж всегда от него в восторге. Le Parfum и правда окутывает тело, и такое впечатление , что его нет, будто кожа так пахнет. Это аромат для тех кто, не любит убивать шлейфами окружающих, хочет быть неповторимой, сексуальной и.... У меня он сейчас закончился, редкий аромат, ни где в Воронеже не найду((( А через интернет боюсь подделки и разочарования... Обожаю этот аромат слов нет как....Главное что я одна такая с ним была....

vikki78
vikki78

немного перчика вначале,а потом нежный и,хочется сказать,уютный)

kowkai@
kowkai@

С ума схожу!! мне кажется, идеальный! тонкий! но -нестойкий совсем(((

Иристон
Иристон

Аромат нравится, а вот стойкость никакая. Чем-то похож на Lacoste в начале. В аккорде отчетливо звучит вкусный перчик и мускатный орех. Супер! Но почему такой нестойкий???((( Шлейфа нет. В конце сливается с кожей.

79-nat
79-nat

Хороший аромат, но на мне не стойкий,шлейфа не чувствую

JuliyaG

Идеальный аромат для чувственной, уверенной, стильной девушки до 30. Секс, игра, ощущение тела в полном значении - это все он!
Ищу везде где только можно его - не могу найти( Надеюсь, наше свидание все-таки состоится вновь, спустя почти 3 года...

Обновлено: Розовый мадагаскарский перец тут доминирует, далее идут мускус и мускат. Офигенный парфюм - соленый для меня...Ношу когда устаю от сладости и цветов.
Не похож ни на что другое. И на самом деле - сандал, мускат - это прерогатива мужских ароматов + это - единственный женский парфюм, где намешано 5 видов мускусов и все они - наверху пирамидки по восприятию.
Да, непривычный после горы компотов, но, если поймете - будете вознаграждены комплиментами избранных и знающих толк.
И стойкость отменная: 1 пшик - на весь рабочий день

zoloti-olesya
zoloti-olesya

СПЕЦИЕВЫЙ
мягкий
женственный
женщина в нём - как крадущаяся кошка, готовая в любой момент выпустить бархатные коготки (это мягкие специи, перец) и прихватить ими зазевавшегося мужчину))

nat14

он такой один, похожих на него не встречала!!! И да, этот перчик, мускатный орех и мускус восхитительны......)))) Аромат спокойствия и уверенности, супер.....!!!

KSENIYA_V
KSENIYA_V

Чудесный аромат,глоток свежего воздуха в душном офисе.

Lovely
Lovely

Входит в топ моих любимых ароматов. Запах просто находка! Перцовые нотки и какая-то не совсем обычная свежесть делают эту воду неподражаемой. Заканчиваю уже третий флакон, хоть и постоянно пробую новые ароматы, но ЛеПарфюм -это маст хэв навсегда!

Тургеневская
Тургеневская

Люблю этот аромат. Имеет свою неповторимую индивидуальность и характер. Спокойный, строгий и в то же время нежный. Весьма утонченный, даже аристократичный. Деревянные нотки и мускус в пирамиде будоражат и заставляют его постоянно вдыхать. Отличен от других. Нравится многим.

Irin
Irin

После всех моих ярких и насыщенных ароматов, этот - как глотов свежего воздуха) Особенно в те дни, когда не могу ничего носить и подташнивает от запахов, Le Parfum меня спасает.

inysa
inysa

Не знаю почему, но мне он похож на Moschino Light Clouds и все тут !

nnp0506
nnp0506

Дышу-не надышусь! Словно в сосновом бору, такой аромат - и словно не дышишь, а пьешь его!

MaBu
MaBu

Для меня моноаромат черного перца. Нравится. Нестойкий. Освежающий. Совсем не сладкий.

Mirah
Mirah

На мне мускусы, мускусы, мускусы... переливами. Очень нравится. И есть лёгкая эфирно-маслянистость каких-то тёплых, солнцелюбивых деревьев. Отлично сливается с кожей, это правда. Безо всякой слащавости, что обычно трудно найти (кругом повсюду ваниль :(, а я её на себе носить вообще не могу). Зрелый и самодостаточный. И в утро, и в ночь.
Но вот досада: купленный в ma3.ru 90мл-овый флакон оказался каким-то... разбавленным, что ли. До этого брала маленький, из чисто спортивного интереса и наугад (чуть ли не в Утконосе :)), поразил насыщенностью и стойкостью, зацепил сразу и "навеки вечные" :). А вот такой же, но новый, в большом флаконе, - будто разведён. Посоветуйте, ГДЕ взять (акромя заграницы) в добротном качестве - ?

Моя любовь.
Мы с ним встретились в теплый осенний вечер.Шла,после утомительного дня,домой.Настроение "ниже плинтуса".Решила заглянуть в маленький отдел с парфюмерией.Женщина,которая там работает,уже меня узнала:
-"Какие будем пробовать сегодня?Что ищем?"
-"Ищу приятного спутника.Ненавязчивого,незаурядного,
спокойного,но с чертовщинкой."
Она стала подавать мне флаконы.Даже не могу вспомнить их имен.Самовлюбленные красавцы,удушающие зануды,озорные юнцы...Все не то и не те!Я отчаилась и поплелась к выходу,но она меня окрикнула.
-"Как Вам этот?"- протянула мне очередную "пробирку".
Вдохнула. Дал 'пощечину' перцем и мускатным орехом,но,будто опомнившись, тут же ласково и нежно погладил лепестками милых цветов.Поняла,что ОН.
-"Ну здравствуй,дорогой!Мне тебя так не хватало!"

Diletant
Diletant

Мне его выбирал мужчина. В Германии покупали... Купили, пользовалась под влиянием ЕГО выбора. Года 2 уже стоит без движения, на могу. Пробую - и опять на полку. Резкий. Как удар кнута. Очень на любителя и под настроение. Видимо, я из него просто выросла...

ласка
ласка

Моя новая любовь! Как же нежно и красиво он звучит! Надеваю и сразу чувствую себя женственной и мягкой. Аромат не подавляет, не кричит, уместен практически в любой ситуации. Ношу пока первую осень, думаю, что это именно его время.

Совушка
Совушка

Ну как же я его уважаю!!! Такой он роскошный осенью, древесный теплый шлейф, так и с водит сума. Прочитала, что парфюм на 60% состоит из пяти различных видов мускуса, один из которых присутствует уже в первых нотах, что является очень редким явлением в парфюмерии.Подруга у меня беременная попросила, чтобы я ей заказала, парфюм по интернету на свой вкус на осень. Ну я и заказала, свой "древесник"))), переживала конечно, но и в тоже время была уверена, что не разочарует, уж очень он красивый, благородный, и чувственный. Ну короче, ей очень и очень понравились, сказала, что не расстанется с ними не когда!!! Ну а я словила себя на мысли, что ревную его теперь безумно, и не хочу, чтобы кроме меня так кто-то пах)))! А если серьезно девчонки, кто любит древесные ароматы, советую попробовать, равнодушным не оставит никого.

Рыжь
Рыжь

Замечательный цветочный перчик... Остренько и нежненько...

Данечка
Данечка

Довольно приятный парфюм, вначале очень сильно пахнет перцем, в течении часа перец уходит и остается нежный аромат.

Strangegirl
Strangegirl

Во флаконе пахнет приятно, а на моей коже - какая-то гадость :( Наверно, не всем подходит. Отдала маме.

Ольга)
Ольга)

а мне такую прелесть подарили с комментарием, что так пахнет секс )))

catherinesam
catherinesam

Нежный, спокойный, сдержанный, НО... какой сексуальный!!!!!

Johnny
Johnny

Перчик,нежные цветочки,немного дерева.Приятный,мягкий,на мне стойкий.

giokathleen
giokathleen

Аромат Эльфа-призрака. С первого раза я даже не сразу поняла, что оно такое...
Итак, протестировав второй раз обнаружила теплую горечь, тщательно очищенного мускатного ореха,которого окружило теплое, ласковое цветение бархатной черемухи.
Очень Ле-го-нь-кой и древесный. Впрочем, в нем определено что-то есть.)

Glafirka
Glafirka

Остренький,слегка мускусный,при этом какой-то невесомый.Верно замечено:приближается к запаху кожи,сливается с ней,производя эффект довольно приятного естественного запаха.Цветы звучат очень нежно,скромно.Аромат придерживается максмаровского характера- древесно-перечный нюанс и мягкость присутствуют.Но держится,по-моему,недолго.Флакон прикольный.Клип понравился!Женственный парфюмчик.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

Сегодня затестила... Чисто, свежо, просто... На мне-запах мыла, хорошего, качественного...но МЫЛА!!!! Убрала из списка хотелок((

september1984
september1984

Очень интимный аромат. Даже не столько аромат, сколько проявитель естественного запаха кожи. В хорошем смысле этого слова. Думаю, многие даже не поймут, что дама чем-то надушена, а подумают, что просто она сама так пахнет.

олька*
олька*

Красивый,чистый, какой-то, аромат. Там где, нужно показать женское обояние, но держать определенную дистанцию- Le Parfum Max Mara- точно помощник. Первые дни при устройстве на работу,при знакомстве, лучшего аромата не найти! Серьезный, дорогой,но женственный до последней капли. Отбрызгала 2 флакона, думаю, бошльше не вернусь. Для меня близок нотками с Forever and ever Dior. Редко дарю парфюмы, если только не близким, чьи вкусы знаю хорошо, но Le Parfum Max Mara очень не плох для подарка, с ним не прогадать, нравится многим.

Karry_
Karry_

очень нежный лёгкий аромат. летом особо уместен. я в восторге!!стойкость просто отменная,хотя это очень индивидуально

Lel9

Я от этого аромата балдею... Познакомилась с ним в августе, подарок мужа. Мне он тоже стойким не показался, носила всю осень и зиму. А весной все как с ума сошли, что за аромат...Подумываю опять преобрести... По поводу стоикости- это всё индивидуально...

Iren-71
Iren-71

Аромат недорогой, без амбиций, но очень приятный и милый. Что-то есть в нем притягательное,хочется еще и еще вдохнуть. Думаю это перчик придает ему пикантность, а может я ошибаюсь.Подойдет молодым и нежным, но с чертовщинкой.

edana
edana

аромат приятный, но ничего особенного. И что самое неприятное - с моей кожи слетает мгновенно просто... (

katyushok
katyushok

сначала понра, а вот второй флакон никак прикончить не могу - толи ишак, толи падишах поменялись - приторным кажется и все тут.И да, кислые деревяшки никуда не деваются теперь, не могу носить, отдала подруге - пусть носит раз нравится

Аташуля
Аташуля

В нем присутствует мужская нотка, ношу со строгим костюмом

miotornado
miotornado

Мускуса на себе не услышала.Перец сумашедший!Понравились.Закончились очень быстро.Куплю ещё раз обязательно.

улитка
улитка

В самом начале запах чистого (высушенного на морозе) глаженного белья и перец! Под конец бьет по носу какой-то удушливой горечью. Использую только в микродозах.

MK
MK

Неплохой аромат, одно время я его на ночь надевала, что-то в нем есть очень привлекательное для меня. Древесно-пряный, вроде кажется нестойким, а на самом деле этот аромат нежный , с легким , ненавязчивым шлейфом и свежей ноткой.

Belirma
Belirma

Люблю. Свежий, холодный, красивый, шлейфит. Для меня, наверное, единственный идеальный вариант на лето. но и зимой ношу его с удовольствием. Использую уже не первый флакон.

mbeluchi
mbeluchi

Купила сегодня, прежде читала отзывы здесь. Нисколько не пожалела о покупке. Мне очень понравился запах, у меня в концентрации духи. Никакой кислятины на себе не чувствую и горечи особой тоже. Аромат цветочной свежести, с пикантным перчиком внутри, который хочется все время чувствовать на себе. Не знаю, как аромат поведет себя летом, но сейчас очень даже хорош, более того, слишком хорош для такой цены.

colibri

очень изысканный,вечерний и дорогой аромат, какой та не как все
никогда не выбирала те духи, которые похожи на другие

Irinka1980

Замечательный нежнейший аромат, совершенно неслышный от себя, зато с километровым шлейфом. Я с мускусами дружу, поэтому мне мозг ничего не ело. Так и тянет повторить. Но этим парфюмом я пользовалась в отпуске на море. А у меня принцип: один парфюм = один отпуск :) Но, посмотрим, может, и отойду от этого принципа :)

библиотекарь
библиотекарь

передарила. перец всплыл. причем его так много. напомнил мне мандариновую утку.

Walenti
Walenti

Ни о чём... закралось у меня подозрение, что мускус я слышу как-то извращённо. Как помытую бутылочку из-под духов "Ландыш"... То же было и с Родригесом... Какая жалость. Потому судить трудно.Сначала неплох был, просто цветочки и всё, через пару часов если иногда и напоминал о себе этой же бутылочкой с детства, когда мама отдавала пустую, а я туда водички и ну поливать всё. Аж неудобно так пахнуть)))

Саламандра
Саламандра

Макс мара выдала на мне кислоту или лакированную доску...все-таки многие парфюмы с мускусом на меня не ложатся в том числе и весь родригес. Короче кислые деревяшки - не мое. Была еще такая ассоциация: если деревянную японскую палочку для еды, которые выдают в их ресторане обмотать этим моченым имбирем, что подают к роллам, то вуаля Макс мара. Друзья просто сказали, что пахнет жидкостью для снятия лака. Все, конечно, ИМХО.

Lena75

Осенью - это просто ужас. Запах мокрой собачьей шерсти. Убрала в дальний угол до лета.

guest_lia
guest_lia

по мне так перца многовато. летний аромат.

guest_Юлия
guest_Юлия

Напомнил в самом начале Аква ди Джио Джорджио Армани

Lena75

Хороший мускус. Хотя, вообще мускусы не люблю, душат, и всё время кажется, что аромат чужой.
Хочется его сейчас летом. Пробовала раньше зимой и весной, вообще не зацепил.
Стойкий. В базе пахнет цветами и мускусом.
И очень нравится флакончик.

Наташка
Наташка

Очень приятный, цветочно-горький. Жалко что на мне совсем не стойкий, поэтому и не купила.

zverenka
zverenka

Кошмарный запах...Горечь и всё...Такое ощущение,что я постарела на лет 15 сразу.как базарная бабка,которая торгует овощами.Отчетливо ощущаю жасмин =( Но,что хорошо (кому нравится запах)-стойкие

в начальных и средних нотах похож на гардению от Yves Rohcer? такие же цветы с перцем

Лика
Лика

Вот уже действительно удивительно нежный аромат, и, что положительно отличает его от собратьев, удивительно стойкий, как для цветочного парфюма. Мне нравится весной и летом, придает образу легкость и романтичность... Зимой предпочитаю что-то потяжелее:)) На мне раскрывается фрезией и розой... В шлейфе - легкий жасмин. Маленькое чудо:)

mirraj
mirraj

Очень приятный "нижний - т.е. кожный" аромат - мускат, миндаль, древесинка - сама нежность...

guest_Юля
guest_Юля

Как же он красив, и действительно привлекательнее чем его собратья.сама себе нравлюсь в нем с первых до последних его нот.

Sonya
Sonya

На мой взгляд, это оч. гармоничный аромат сначала перчик остренький вместе с мускатным орехом после фрезию чувствую, и все это смягчается розовой розой с цветком тиаре (обожаю тиаре)
в базе чувствую сандал и мускус все вместе звучит очень деликатно и изысканно. Сочетание пастельно-розовой
коробочки с серебристыми буквами очень
гармонирует с ароматом

lovesurprises
lovesurprises

Купила в концентрации "экстракт парфюм", я так понимаю это почти духи, да и масляное пятно остается на коже явное, коробка тканевая двухстворчатая очень оригинальная. В общем очччень понравились! сначала свежесть цветочная, потом теплый ореховый запах. Стойкость классная. Единственный достойный аромат у ММ.

NataliaK
NataliaK

Аромат действительно красивый и необычный. Хотя изысканным я бы его не назвала. В самом начале розовый перец очень отчетливо проступает, потом он тоже слышен, но уже не так вопиюще. Пришла покупать совершенно другие духи, заодно решила попробовать пару незнакомых запахов, и вот купила их вместо того, что собиралась изначально. Есть в них какая-то изюминка, которая и заставила к ним вернуться.

Apraxina
Apraxina

очень красивый и неожиданный для такого дома, в остальном, выпускающего разный слишком ширпотребный *-Touch аромат. хорошее дерево, хороший мускус и очень красивый перец. запах, на мой взгляд, зимний - в теплое время не так играет и вообще как-то проваливается, а вот зимой очень уютен, особенно под шерстяные вещи, разогревшись. после этого начинает выдавать красивую гамму пряностей и древесины, бодрит, тонизирует, повышает настроение. перебивает общую минорность зимней слякоти, коротких дней и необходимости трудиться в таких условиях :)

guest_yellow
guest_yellow

потрясающий запах. В нем присутствуют древесные нотки, свежесть... Подходит как для молодых девушек, так и для дам.

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Max Mara Le Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Max Mara Le Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Parfum от Max Mara. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Parfum от Max Mara представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Max Mara Max Mara Lacoste Lacoste Pour Femme Yves Saint Laurent Elle Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Giorgio Armani Armani Mania Guerlain L'Instant Magic Givenchy Organza Christian Dior Midnight Poison Yves Saint Laurent Cinema Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Hermes Kelly Caleche Yves Saint Laurent Belle d`Opium Max Mara Kashmina Touch Gucci Gucci Eau de Parfum II Cacharel Noa Bvlgari Omnia Crystalline Prada Infusion d'Iris Shiseido Zen Elizabeth Arden 5th Avenue Versace Versense