Дизайнеры » M » цветочные древесно-мускусные « Группы

Kashmina Touch Max Mara для женщин

Купить Max Mara Kashmina Touch на Ozon.ru

миндальный
Kashmina Touch Max Mara для женщин Картинки

Kashmina Touch Max Mara - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Kashmina Touch выпущен в 2008. Парфюмер: Olivier Cresp. Верхние ноты: Амальфитанский лимон и Амаретто; ноты сердца: Цветочные ноты и Горький апельсин; ноты базы: Белый кедр, Кашмирское дерево и Мускус.

Амальфитанский лимон Амаретто

Цветочные ноты Горький апельсин

Белый кедр Кашмирское дерево Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kashmina Touch by Max Mara.

Kashmina Touch Мнения об ароматах

Stella Star
Stella Star

Купила со скидкой -40% 90 мл, в рублях это где-то по текущему курсу около 2000 тыщ, у нас в магазинчике спокойно стоял, запечатанный, невостребованный. Для меня оказался ну очень лёгким, да, несомненно интересный, лимончик с деревяшками приятные, мускус нежный, но ожидаешь от такого аромата плотности, а он по ощущениям какой-то, ну совершенно водянистый и воздушный. Очень тихо, интимно и по-моему без шлейфа. Аромат из категории только для себя. Сегодня с 8 утра уже два раза обновляла по 4 пшика, а для меня это не самый лучший вариант, за месяц изведу, однозначно с такой дозировкой. Попытаюсь его еще на волосах удержать. На моей коже уже через 2 часа только легкие отголоски, а на одежду я парфюмерию почти никогда не наношу. Спросила мужа "Как тебе?", принюхался, ответил "Нормально", что смело можно интерпретировать как "Никак")

xalnikova
xalnikova

Очень уютный, приятный аромат, ненавязчивый, но не незаметный, очень уютный, элегантный и, для меня лично, немного мистический. После распыления где-то полчаса чувствую что-то такое немного горьковатое, терпко-сладкое, вроде специй, а потом сладость немного спадает и остаётся такой невероятный древесный, горчащий, обволакивающий аромат. Начальные слабые сладкие нотки тоже ну оочень приятные, но съесть их не хочется - хочется сидеть и дышать ими. Цитрусов не чувствую от слова вообще, может, на моей коже просто так раскрывается. На волосах почти не держится, на коже и одежде - полдня сильный аромат, а потом начинает спадать, запах все ближе к коже, и вечером уже оказываешься в нём как в таком маленьком уютном облачке. В течении дня иногда приходится обновлять, т.к. иногда он просто исчезает под грузом чужих враждебных духов. Но это определённо мой самый-самый аромат.

Gemello

Не могу не дописать!! В который раз убеждаюсь - как только аромат становится редкостью, так ему начинают петь дифирамбы! И уж который раз понимаю, что не нужно хватать аромат по отзывам!! На мой нос ничего общего ни с Ателье Колонь, ни с Нейчр ИР нижеупомянутым, ни тем более Not a Parfum. Мягкий, обволакивающий - да.. Чувствительные к мускусу - будьте осторожны!

Gemello

По мне так клон его Paul Smith Extreme for Woman. Продается в имагах за копейки по сей день. Были у меня и тот и другой - мускус не выношу, который в них положили. Избавилась.

metel

Ниже я посоветовала заменить этот аромат на Atelier Cologn Bois Blond, но ошиблась, тк одновременно тестила с Not a Perfume от julietteJas a Gun. Так вот последний, в базе, на мой нос очень похож. Попробуйте.

Amanis
Amanis

Сама нежность во флаконе, чудесный аромат :) И как жаль,что снят, хочу ведро!
Кстати, первая мысль при знакомстве была : "А на что-то он очень похож.." . И действительно,потом поняла,что есть что то общее с Yves Rocher Secret d`Essences Neroli . Какая то нота, но не могу понять,какая, очень нравится и она у обоих этих ароматов. Только в Нероли она чуть свежее и ярче.
Огорчает стойкость. Очень легкий аромат,слышен около часа,затем сидит близко к коже. Но уютный очень :)

alenka9
alenka9

Теплая,пряная,обволакивающая древесина,пропитанная летним дождем,медленно испаряющимся под теплыми солнечными лучами,выдавая необычайно сливочно-древесную нежность кашемира.Шлейф очень уютный,но тихий,я бы сказала-скромный.Воплощение кашемировой мягкости и нежности.

Шантал

Прохлада пришла раньше чем ее ждали.Но меня не печалит наступление осени,потому,что она открывает свою серию ароматов в котором на первом месте у меня Кашмина.Я просто улетаю вдыхая ее вместе с прохладным воздухом.На улице еще даже не пожелтели листья,но аромат уже начинает звучать особенно по осеннему.Слышно как шепчутся шурша в воздушном хороводе сухие листья,а земля источает влажный,прелый запах своего живого, разноцветного ковра.Мой антураж уже в голове ,теперь главный выход.Яркое ,но уже прохладное солнце играет в моем бокале коньяка.На столе горячий чайник на можжевеловой подставке,ветерок доносит тонкой струйкой древесный, манящий запах..чашка черного чая с щепоткой пряностей,все это наполняет меня умиротворением и тихим счастьем.Хотя ни можжевельника ,ни коньяка,ни еще чего то,что я услышала в пирамиде нет,списываю это на волшебство создателя этой благородной красоты.

astaire_d

За 1000р. Сегодня, в маленькой лавочке. 100% оригинал. Есть он, есть!

Попробуйте заменить его на Atelier Cologn Bois Blond

ALENA1985
ALENA1985

Или в обменниках и продавайках, на ебее еще можно выискать по не такой баснословной цене, как в наших имагах, но не менее 5 тыс за 40 мл ((((

ланега
ланега

да в мелких лавках элиток,часто завалявшиеся бывают

Аксиния Левинская

Девушки,где же вы его приобретаете?(

Anmiu
Anmiu

Теплый, мягко- древесно-мховый, чарующий аромат, который мне хочется вдыхать с такой частотой, что не хватает воздуха! Он давно у меня закончился, но воспоминания живы и теплы!
Правда, на мне не отличался особой стойкостью!
Может у кого-то стоит для красоты, без дела, я бы с удовольствием Дала ему новую жизнь)))

С Nature Millenaire Yves Rocher сходства как такового практически не вижу так как Nature Millenaire это очень яркий и сладко-древесный аромат с длинным шлейфом, а Kashmina Touch хоть и тоже сладко-древесный, но при этом очень нежный и тихий, практически без шлейфа как такового.
Кашмирское дерево выступает главным, а сладость которую я в нём слышу мне с амаретто сложно монтировать так как здесь это крайне деликатная и нежная версия амаретто, телесная, не напористая. Древесный тон тут очень красив, но есть тут для меня один пункт который пожалуй заставит расстаться с таким долгожданным флакончиком - это телесно-животный мускус. Да, он здесь довольно мягок, но на моей горячей коже он таки умудрился испортить эту благостную картину долгого ожидания и воплощения парфюмерной мечты в жизнь.
Я абсолютно понимаю что хорошо чувствуют мускусы около 30% планеты, это не большинство, поэтому скорее всего мой отзыв вызовет недоумение у многих любителей данного парфюмерного чуда. Но, как пела в своей песне Земфира: "Всё возможно могло быть иначе если б не" этот ужасный мускус...

Ангел
Ангел

Мне очень нравится аромат. Ноты все и так видят, опишу ассоциацию: промозглая осень, я в кашемировом свитере и вязанных белых гетрах, в доме почему-то нет отопления, но мне хорошо, уютно спокойно и тепло. Несколько лет назад отложила покупку на недалекое будущее, но тогда не знала, что кашмину сняли с производства.

mariohappy

Купила его пол- года назад, 2008 прим года. Запах нравился, но не сильно цеплял. Решила продать.К тому же считала его не стойким и месяца три его уже не трогала. И конечно, напшикалась-утвердиться в решении.
И сразу передумала. Услашала все ноты четко и чисто, восхищена. Бархатное деревянно- цветочное амарето.
И стойкость- со сгиба локтевого уже 7 часов явно и шлейфово.
Нос мой натренировался ? Или аромат услышал мои намеренья?
Оставляю и люблю.

Pani Irena
Pani Irena

Безумно красивый аромат,древесность и хвоя сменяются потрясающим шлейфом: тонкая сливочная вуаль,окутывает с головы до ног. Аромат настолько необычайный-будто"дерево оббитое бархатом",наверное так можно охарактеризовать его структуру. Похожего чуда я не встречала,так как он очень индивидуальный!

asparagus
asparagus

Оказалось внезапно чуть более, чем 50 мл, без коробки. Носить не буду, хранить незачем. Если кому-то очень захочется, легко расстанусь либо на обмен, либо за разумные деньги (мнооого меньшие, чем просит ибэй)

Аксиния Левинская

Был такой очень давно,потрясающий аромат,теперь его нет нигде((

mariohappy

Мах Mara был . А этот кашемир купила просто потому, что первый люблю, он совсем другой, тише, нежнее, благороднее, но чудесный. Пока совсем не поняла, чем пахнет, но нравитмя за загадочность. Буду любить, уже люблю.

Мушляндия

Добавляю к прошлому комментарию-разнюхала и пропала.нежнейший аромат,чудный,дивный!люблю!!!!

raspberrymalina
raspberrymalina

Попал ко мне случайно, и не таким вовсе я представляла его по пирамиде и комментариям. Представлялось что-то деревяшисто-теплое, такое, чего у меня в коллекции и так предостаточно. Пришел, нанесла - и аж глаза закатила от восторга: на мне Молекула 01, никак иначе, но усиленная раз в пять. К слову, эта скверная Молекула 01 на мне раскрываться не захотела, тихо шептала чем-то древесным с кислинкой и с другими парфюмами должным образом не играла, за что была без доли сожаления продана. И как же я обрадовалась, что вот так вот у меня оказался ее более совершенный вариант.
Использую весь флакон сама, однозначно! (это лучший комплимент для парфюма от меня))

Ольга Д.
Ольга Д.

Недавно из отзывов узнала об этом аромате, заинтересовалась, удачно быстро купила ))
Аромат оказался действительно очень красивым, обволакивающим и чрезвычайно тихим. С ним не переборщишь - это уж точно, правильно здесь писали.
Эти тихость и нестойкость - большие минусы для меня.
Но в первую же минуту затеста я поняла, что у меня есть аромат, который очень похож на Кашмину, но гораздо более стоек, громок и ярок и который мною очень любим. Это Этро Этра.
Я нанесла эти парфюмы на разные запястья и совершенно точно убедилась в их ольфакторном родстве.
Кашмина в данном случае имеет только одно преимущество - она более "пушистая", обволакивающая, в то время, как об Этре этого не скажешь.
Несколько лет назад, когда Кашмина была в свободном доступе и по очень адекватной цене, конечно же, было выгодней покупать именно её. Сейчас ситуация обратная.

Bang!
Bang!

Мне давно понравилось название. Казалось, что раз аромат называется кашемиром, наверно, окажется чем-то сладковато-мягким. И я взяла наугад.
Оказалось совсем не то, что я ожидала)
Вначале - лимонная горечь и амаретто) Лимон с добавками не люблю после Covet Сары Джессики Паркер. Затем кислота стихает, алкогольные пары впитываются в суховатую древесину и аромат становится совсем интимным. Так могла бы пахнуть...ну, скажем, новая деревянная шкатулка, куда дама кладет после вечера свои украшения, пропитавшиеся каплями духов, попавшими на ее ключицы. Древесные ноты типичны скорее для мужских ароматов, но в Кашмине они обыграны чуть более женственно.
Трудно его описать, он сливается с кожей, в жару прячется, в прохладе расцветает. Достойный и очень красивый.

update: Привыкла к нему, он очень ненавязчив и мягок. Приятно пользоваться и пахнуть так тоже приятно. Жаль, что снят, пойду скуплю оставшиеся пробники...
Благодаря Кашмине нашла свое пристрастие в парфюмерии - древесные ароматы, только вот трудно теперь что-то подобное отыскать в продаже.

Мушляндия

На мне раскрылся можжевельником.Очень негромкий и уютный аромат,но ,к сожалению,крайне нестойкий....

astaire_d

К сожалению, удалось достать только в пробирках по 1.5мл. Скупила все,что были.
Уютнейший, немного алкогольно-опьяняющий, благородно-древесный аромат. Нет такого второго. Он интимный, согревающий, нашептывающий тихую нежную песню. На коже нестоек, а на волосах и одежде выдает оочень красивый, но слышимый только мне шлейф. Оставлю на холодные зимние вечера.

TashikS
TashikS

Сегодня получила заветную бутылочку в 90 мл...был когда-то давно...безумно нравился, когда закончился - о ужас, не могла найти...сняли с производства.... и вот - такой подарок судьбы - он опять со мной ))) жаль, что все же быстро слетает с моей кожи...но все равно - его хочется слышать на себе снова и снова, и снова!

Lissi
Lissi

Какая красота! я просто поражена - это запах срединки конфеты с коньяком,но свежее, не так сладко и сахарно. Но... так тихо и скромно... С кожи слетает быстро, на одежде живет пару часов, но тихо, тихо. Но то место куда попадет Кашемир, все время тянет себя понюхать.

Provocatrice

Господи! Как же скучаю! Еще не закончился а уже не хватает.. Если бы знать заранее что снимут, купила бы прозапас "бутыля" три)

Maricher
Maricher

Купила чисто случайно на распродаже одного закрывающегося парфюмерного магазинчика,из пробников,без коробки...чисто интуитивно!.Марка была неизвестной мне.Уж потом я узнала,что в России Макс Мара очень популярна.Мне запах напомнил запах кожи поцелованной солнцем!Запах загара...Настолько естественный и гармоничный..запах женщины приехавший с южного курорта..очень сексуальный.А как он разгорается на коже!!Слабым я его не могу назвать..какой то животный и возбуздающий!Как хочется повторить это ощущение!Жаль его нет в свободной продаже..

Malinya
Malinya

Кашмина один из немногих по-настоящему уникальных и неповторимых ароматов для меня. Чем только за эти годы из Амаретто содержащих и миндальных парфюмок не пробовала его заменить, все мимо и совершенно не туда, увы. Люблю ее за горько-сладкое, вуально-облачное звучание, такое явное и в тоже время неуловимо призрачное, интимное, сокровенное, абсолютно магическое и бесконечно прекрасное. И зачем же было выпускать такое чудо лимиткой? Подразнили и забыли...

LazyWoman
LazyWoman

Когда-то давно пробовала... Чудесный!!! Мне, кстати, тоже почему-то лёгкая перчинка слышится. Но очень уж тихий((( Жаль, такую красоту должны чувствовать окружающие!

Моника Прекрасная
Моника Прекрасная

Очень уютный и обволакивающий. Мне показался самым тихим из ММ. Очень близко сидит, шлейфа никто не заметил.

Добавляю)
Осень, солнышко светит, но уже холодно и я в Кашмине. Как же тепло и хорошо!!! Уже не ропщу, что она тихая и только для себя одной, настолько чудесен аромат.....

Zelda R.
Zelda R.

Вот и я сегодня заполучила долгожданный флакончик. Решила, пусть он у меня будет, этот хваленый терпковатый кашемировый шарфик. И что же я получила? А получила я изумительного качества и красоты боа! Мягко, пушисто, специево, густо. Он многогранный, есть и горчинка и кислинка и умеренная сладость. Согласна что по ощущениям аромат немного "шершавый" и именно в этом его изюминка. Много свеженаструганного дерева, много амаретто и совсем чуть-чуть лимончика и мускуса. Дымный, мистический и очень праздничный. Kashmina прекрасна.

Мария.Балагура
Мария.Балагура

И вот где теперь их брать, а?

Я, как обожательница деревяшек, могу сказать - одна из лучших деревяшек! даже лучше Шанелевской Сикоморы! Последняя более сухая и чопорная.
А Кашмина Тач - щедрая душа, и палантин, в который она укутывает, не узкий шарфик-маломерка, но широк, объемен, из легкой дорогой ткани, дарит тепло... и такая забота поднимает настроение!
На мне он не тихий, он громко заявляет о себе перченым деревом (хотя в пирамиде перца нет),сменяется изысканным сладко-миндальным амаретто, в базе возвращается благородное и не сухое дерево.
Апельсинов и мускуса мне не положили.

Осталась треть флакона, берегу...

Svejanna
Svejanna

Удалось снова повторить эту красоту, после двухлетней разлуки мы опять вместе. Скучала, искала везде, охотилась на него. И мне повезло! Желание исполнилось. К НГ сделала сама себе подарок. Люблю эту миндально-лимонную красавицу Кашмину именно за нежное сладко-горьковатое изысканное звучание. Уютный и гармонично сливающийся с кожей. Аромат стойкий, он не кричит, а шепчет, но этот шепот отчетливый и приятный. Для меня Кашмина один из самых великолепных и необычных древесных ароматов. Носить его в холода незабываемое удовольствие! А главное что он редкий, мало на ком можно услышать, поэтому еще один большой плюс ему.

Аромоманка
Аромоманка

На мне оказался аромат не стойким, долго не задерживался. Знакомство с ним оказалось приятным, но не долгим (быстро кончился флакончик). Да и покупать его пока не буду, не моЁ...

Миртл Сноу
Миртл Сноу

Потрясающий аромат! Удивительное сочетание вишневой косточки, апельсина и ароматной влажной древесины. Ношу с большим удовольствием и на мне стойкий даже при 2-х пшиках. Целый день комфортным облачком со мной. Все подруги отмечают его индивидуальную красоту. Стильный горько-сладкий аромат. Похожих не встречала. Мой любимец от MaxMara.

Ирина Лукьянович
Ирина Лукьянович

В аромате не достает громкости, и это, к сожалению, раздражает... Из всех Max Mara наиболее простой, одинаково звучащий, очень тихий. Может, для кого-то это и плюс - такая ненавязчивая интимность - лишь близкий человек, уткнувшись носом при объятьи, почувствует, но для меня это не вариант. Об ощущениях: водянистый, несколько маслянистый, древесный, чуть горьковатый запах.

Шантал

Купила из любопытства ,на отдыхе,в маленьком магазинчике.Приятная смолянистость,терпкость и крепость как от пустой ,дубовой, коньячной бочки .Позже аромат "бархатеет "оттенком шоколада, мускатным орешком и древесиной можжевельника.По началу не поверила,что такому крепышу может не доставать стойкости и громкости.Все так.Довольно скоро два пшика утихают,ложатся близко к коже и я все меньше их чувствую на себе.Интимный,ощущаешь при близком контакте.Сдержанный,богатый,древесина восхитительна.На холода идеален.Ему бы еще громкости подольше....40мл.не вечные...

иннесса
иннесса

Взяла из за его редкости-и он мне понравился.Запах экзотической древесины,горчинка амаретто-опять же косточки вишни,кедрушка,вдалеке розовые цветы-мне начинают нравиться деревяшки,причем явные.Дорогой запах для меня,впрочем как и одежда.

BauS
BauS

Уже второй раз пишу комментарий о Кашмине. Меня одолела ностальгия по этому волшебному аромату. Тоскую я по этому нежному древесно-маслянистому ветерку, аромату кофе, сливок и виски. Замену ему найти просто нереально. Изменить ему не могу. Неужели его окончательно сняли с производства? А может у кого-то из вас стоит и пылится целый ненужный флакон или с остатками этого чудесного аромата? Готова приобрести любое количество, главное - чтобы оригинал. Буду ждать ваши лс с предложениями!

Васечкина
Васечкина

Попробовав, мечтала об этом аромате. Но он мне быстро разонравился, и начал раздражать. Казалось, что для полноты образа аромату не хватает табачного дыма. Без сожаления подарила курящей родственнице.
Больше не ищу для себя древесные ароматы. Они очень нравятся на мужчинах, но на мне давят тяжестью.
P.S. Отзывы на этой страничке... прям, литературный кружок.)))

polinchik_79
polinchik_79

Ах! Какой уютный аромат!!!Когда-то давно, я ездила в Киев в гости к состоятельной родственнице. Приехала подвечер с мороза... продрогла до костей. Моя родственница моментом натянула на меня шерстяные носки и кашемировый свитер под горло (он мне был на 4 размера больше), усадила в кресло перед камином, налила в горячий кофе рюмочку коньяку Джек Дениелс и лимончик добавила. Был очень необычный вкус, но он быстро меня согрел и раслабил. Такая же на мне и Kashmina Touch. Теплая, чуть алкогольная, уютная и релаксирующая. Аромат стойкий, но сидит близко к коже. Лимончик в базе держится. Если бы он был шлейфовый, цены б ему не было. Хотя он на данный момент уже не дешев. Жаль что в свое время не взяла сотку, пока еще был доступен.

Nuraina
Nuraina

Не встречала его ни на ком, ни разу. Гибрид нежного, теплого и чуть колючего кашемира и мягкой уютной пашмины. В него хочется закутаться и уткнуться носом, вдыхая и вдыхая. Мнения, что аромат-унисекс, аромат-мужской — неправда! Это аромат женщины — вне возраста, а тот аромат, когда настроение особое, когда настроение дома на душе.

Зима.
За окном падает снег — огромные мохнатые снежинки укрывают мир пушистым пологом, время от времени поддаваясь своему вальсу под порывами колкого ветра… А дома… дома — камин с потрескивающими дровами, стены из рубленных бревен, а может и не из бревен, а по старинке завешены коврами… Теплом веет от камина, тепло греет пальцы обжигающая чашка в руках — грог ли, амаретто… Вечереет… нет дневной суеты, только расслабление — и в этой вечерней неге нет места электрическому свету — только мягкий свет камина или свечка над томиком любимой и залистанной годами и поколениями книги, передавшейся от бабушки… На плечах теплый и колючий шерстяной платок, у него свой запах, ни с чем не сравнимый, тоже чуть колючий и родной. Идешь по комнате, чуть прикасаясь кончиками пальцев к знакомым местам — можно пройтись с закрытыми глазами и когда потухнет камин и начнет остывать комната — все равно ведь помнишь где что стоит…
Присядешь у камина в широкое дедушкино кресло, откроешь томик на случайной странице — ба! да там засушенный цветок, что ты оставила и позабыла еще тем летом…
Клонит в сон… тепло убаюкивает и утыкаешься носом в платок, постепенно склоняя голову к подголовнику кресла, нагретому теплом от камина и оттого пахнущего деревом и чуть-чуть смолой. И в дремоте ловишь себя на мысли, что чувствуешь тихую нотку ванили… откуда? ах расслабленье, дрема…

Весна.
Уже теплеет по утрам. Солнышко робко выглядывает на рассвете и потихоньку приступает к тяжелой работе — грызет толстый наст снега, а ты, накинув только платок, высовываешься из окна — ах! как весной уж пахнет! капель… капель поет все громче, и птицы вторят — скоро увидишь ты первые несмелые, но дерзкие ростки из пряно пахнущей земли… А днем солнце греет жарко и пахнет смолой, древесиной… пора собирать березовый сок… знаете как он пахнет…

Лето.
Жара! ты отступаешь только рано-рано утром, когда прохлада обвивает металлической змеей голые лодыжки. Раненько выходишь — и на речку — простор и красота, прохлада… пальцы ног чуть скользят по влажным камням и ты цепляешь за ветки ивы, знакомой с детства, свидетельницы всех дум твоих девичьих. на пальцах остается чуть пряный аромат ее коры и листвы.
А в зной изнемогая, чуть злясь на солнце за его обжигающие лучи, приносит ветер со стороны дома нежны аромат ванили и булочек с корицей — домой, беги домой. Ты вечером опять ведь вернешься и будешь на берегу читать…

Осень.
Пряная листва мокнет под холодным дождем. Порыв ветра грозит сорвать шарф и отчаянно путает волосы. Кожаные туфли постукивают каблучками по аллее парка, спеша домой мимо осыпающихся каштанов. Зябко, закутывайся поплотнее в шарф. В конце аллеи ждет любимый — сейчас вручит маленький букетик из простых цветов и привычно чмокнет в нос, возьмет всегда горячей нежной, чуть мозолистой ладонью за руку — идем домой. От него пахнет кашемировым пальто, кедром и мускусом. Улыбаясь, поднимаешь несколько кленовых акварелей — их терпкий запах пьянит и манит. Идем домой, скорей же — торопит — дождик собирается… Идем…

Аромат-задумчивость, аромат-уют.
Раскрывается на коже сразу вспышкой — остро и колко и звучит волной, как спутник, весь день. Раскрытие сильно зависит от температуры кожи и от времени года — см. выше. Довольно стоек на волосах и одежде.
Не на каждый день, хотя и можно, но всегда — под настроение, когда рука сама к нему тянется, отдохнуть от суеты, от строгого образа.

Если найду, встречу - куплю еще и побольше.
Если кто-то может предложить - прошу в личку.

ЯпонаМать
ЯпонаМать

Полюбила его, но не сразу. Простоял больше года на полочке, думала уже отдать всеядной подруге в безвозмездное и окончательное пользование, как второпях спешила на шейпинг и схватила первый попавшийся флакон, им оказалась миндальная вуалеподобная Кашминка. Девочки в спортклубе меня чуть на части не разорвали распросами о том что за волшебные лимонные корочки благоухают и как их зовут?) Парадоксально, но на себе я аромат уже через 20 минут с трудом различаю, а окружающие хорошо чувствуют и дарят комплименты. Не то чтобы я была падкая на лестные фразы, но все-равно приятно и очень) А ведь не распобовав как следует, я бы и не познала этот волшебный секретный сиропчик)

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Были-были... простите меня все, хотя почему я должна извиняться за то, что мне не понравился этот сироп?!

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Искренне возлагала на него большие надежды, сегодня провела в Кашмине целый день, сделала в целом пять пшиков (что мне совершенно не свойственно), и поняла - не мое.
Я ждала от него глубины и мощи Шалимара (на худой конец - Гуччи едп), а получила "ветерок" от Балгари. Да, в нем есть и амаретто, и лимончик, и кашемировое дерево, но все звучит так политкорректно, так тихо, что наконец-то мне ясны сравнения с обволакивающей нежной шалью или кашемировым свитером. Более того, когда я была в нем, не покидало ощущение, что я только что из душа, в нем есть некая свежесть и нежность.

данута
данута

Хорошо бы его на красивого брюнета...итальянца,он немного мужской.

olris
olris

Мой любимец,интересный,особенный,зимний,но не удушающий.Деревяшечки есть,причем милые,как-будто изделия из можевельника,кто знает такие часто продают в Крыму.Да, и нотки табака я тоже слышу,где-то в середине раскрытия.

Helena-Y
Helena-Y

Для Ясина. Пока есть в интернет-магазинах (на Матрешке, например). Правда, я свою Кашмину нашла в обменнике.

Обожаю этот аромат, действительно, он обволакивает уютом. Миндаль и деревяшечки, и всё это очень деликатно приправлено апельсиновыми корочками. Я определила бы его как гурманский. Носила всю зиму, мне кажется, он даже согревал в мороз. Показал себя еще и достаточно стойким, 8 часов преспокойненько держался на коже и волосах. Вот интересно, как он поведет себя летом?

Barceloneta
Barceloneta

Сладость свежесрубленного дерева с легким флером коньяка и лимона, цветов мне не положили вообще. Фактически моноаромат, сидит очень близко к коже, на мне не очень стойкий. Собираюсь носить летом, надеюсь, его время - жара.

shel_2006
shel_2006

И я отчетливо слышу можжевельник! Напоминает Крым и те сувениры и бижутерию из можевельника, которые там продают. У меня пока отливант, но планирую разорится)) на флакон. Аромат не навязчивый, обволакивает. Прелесть!

Коскарелли
Коскарелли

Кому уютом, кому миндалем, а я отчетливо слышу в Кашмине запах ЛИМОННЫХ ВАФЕЛЬ с оттенком сливочного масла. Подхожу периодически и нюхаю, нюхаю, и есть хочется.

Nintja

На мне, к сожалению, очень много мускуса. Сначала цитрусы, а потом колючие деревяшки с мускусом. И ещё какая-то лекарственная нотка очень отчётливо слышна. Или это кашемировое дерево так "колется"...

0lea

Сказочный - мягкий, уютный, очень нежный! И теплый, и светлый - это все про него, от него хочется только улыбаться и говорить хорошие вещи :) Он сладкий, но легкий, древесный и гурманский одновременно - пахнет белым деревом, немного амаретто, самую малость лимоном. Получаются дорогие марципановые пирожные на свежевыструганном столе, а ты сидишь рядом, завернувшись в мягкую и теплую кашемировую шаль, и на осеннем небе будто бы выглядывает солнышко.

Suzza
Suzza

Для меня он на 100% гурмэ! Лучший и уникальный в своём роде, ни на что иное не похожий аромат с ярко выраженной приторно-горьковато-кофейно-миндально-шоколадно-косточковой нотой. Дорогой, окутывающий, густой, уютно-древесный аромат без цветочков. Роскошная томная сладость звучит очень стильно, необычно и упоительно. Долго и нежно распускаясь на коже дарит чувтво комфорта, защищённости и мягкости. Тёплым облачком-аурой в холодные осенние дни сопровождает меня с утра до позднего вечера. На мне стойкий и вмеру шлейфный, заметный, индивидуальный, но не яркий и не кричащий. Мои друзья и домочадцы упорно твердят что от меня исходит вкусный запах ванильно-шоколадного кофе. Странно, но ванили на себе совершенно не слышу! Очень вкусный многослойный аромат! Один из самых интересных и неоднозначных в моей коллекции. Он великолепен!

helga
helga

Макс Мара потихоньку исчезает из продажи. Уже не найти классическую Макс Мару, Ле Парфюм и Кашмину. Искать надо в обменниках теперь

KepasaTimon

Любовь, любовь и обожание.
Мягкий, уютный, укутывающий аромат, но при этом не душит, не тяжелый, просто великолепный аромат.
Моя прелесть на все времена)

LoraBora
LoraBora

Вкусный горьковато-сладкий апельсинчик, присыпанный миндальной крошкой и тертым черным шоколадом. Переливается мягким уютными волнами, то кофейными, то сливочно-мускусными. В тепле звучит совершенно иначе чем в холоде. Вот в прохладе раскрывается во всей своей красоте - на мне доминируют ноты коричного горького шоколада, кофе и густая ликерность Бэйлиса. Откуда эффект кофе? Непонятно, в пирамидке он не заявлен, но отчётливо слышен, гораздо сильнее чем в ароматах, в которых он присутствует. Спасибо замечательной девушке Ноне, познакомившей меня с этим великолепием! Теперь у меня есть этот осенне-зимний элексир бодрости и комфотра. Любимкам на полочке пришлось потеснится.

Нютачка
Нютачка

Получила сегодня миньку, запаха совсем не слышу. Совсем далеко далеко амаретто.

Anarko
Anarko

Мне так жаль, что я услышала только перец, перец и перец. Где-то на втором плане появились другие ноты, но я уже даже не прислушивалась. Может, в тестере (маленькой пробирке) аромат был испорчен?

Эсти
Эсти

Вот уж где не ожидала встретить кофе, так это в Кашмине. Порадовала она меня! Густая, томная, немного сладкая с кислинкой. Аромат однозначно богат и шикарен! В моем флаконе цветов нет, зато хорошо слышны миндаль, кофейность, горьковатый дымок тлеющей древесины и коричная сдоба. Апельсны и алкогольные нотки только намеком, так, для придания плотности гурманской идее. Роскошный древесный аромат с хорошей стойкостью и мягким изысканным шлейфом. Многие даже не успели войти во вкус и как следует его оценить - появился и тут же пропал! Лично для меня это почти трагедия. Он знаете ли, вызывает сильное привыкание:-)

0lea

Какой же он мягкий, нежный, легко-сладкий, как приятная шаль, в которую завернешься, и тебе комфортно несмотря на любую непогоду, и даже солнышко выглядывает иногда.
Девушки, достала с боем, но если кто из Украины - могу поделиться счастьем!

Так он изачально и был заявлен как лимитка под осеннюю коллекцию. Чего ж тут удивляться его активному исчезновению? Уж больно хорош! Все себялюбцы давно имеют в коллекциях по флакончику:-) На фоне однобоких сладюжек и цветочных поделок он выгодно смотрелся с первой минуты своего появления. Оливье Крэсп неоднократно рассказывал, что это его любимец и он сам предложил идею и свои услуги Max Mara. Вот только не пойму, почему он так настоятельно рекомендовал его и мужчинам попробовать? Стойкость изумительная и странно читать о том что аромат сидит близко к телу и быстро слетает. Вопрос: "А вы уверены в подлинности вашего флакона и не налили ли вам туда "элитную" польско-арабскую ппарфюмерию стоимость 1 доллар за литр?" А ещё больше удивляет его офисная напраленность. Девочки, ну какой там каждодневный офис с рабочими моментами? Аромат очень насыщенный, томный, уютный и расслабляющий. При неосторожном использовании может и нагрузить ликёрными волнами. Абсолютно красивый аромат! Это латте макиато и присыпанная корицей пенка, воскуренные тибетские палочки и крошка жареного миндаля. Мне для полного счастья не хватило сладости. Но разве счастье должно быть полным?

Бэа Хаппи
Бэа Хаппи

Стильный и немного "пижонский". Отменный выбор на осень. Миндальный ликер и дерево. Ну разве это не красота?

nbykova
nbykova

Вообще его не ощущала.... Лила на себя по полфлакона, ждала аромат, но не слышала.... Жаль, возможно, была подделка.

Qwatro
Qwatro

Этот аромат,очень насыщенный,густой,замшевый,кашемирово-шоколадно-миндально-древестный ух)))...но есть в нем для меня какая то нотка,интересно написала "Networks_Dog",запах проводки и я тут вспомнила,муж попросил подать изоленту,а я по привычке все нюхать поднесла к носу этот моточек,в памяти запах остался,а прочитав комментарий "Networks_Dog" вспомнила,а ведь действительно,чтото есть в этом аромате такое,что до конца мне недает его полюбить....)))))

Networks_Dog
Networks_Dog

Когда только появился в продаже сразу же купила и на следующий же день нанесла перед уходом на работу. На работе пришлось спуститься и встретить курьера в вистибюле бизнес центра. Каково же было мое возмущение, когда он, подойдя ко мне поближе и шумно принюхавшись, сказал: "что-то у вас тут горелой проводкой пахнет... Что у Вас тут плавиться?"!!!!! И это про мой любимый парфюм! Я готова была его загрызть тут же на месте!!! >:[ Не пойму, где здесь он "горелую проводку" нашел?!

Котейка
Котейка

не знаю, как насчет "снят", я приобрела в проверенном интернет-магазине в Новосибирске, где и живу... абсолютно оригинальный, как и несколько лет назад, когда только появился..

Mariyasha
Mariyasha

подскажите, больше этот аромат нигде не найти? возможно, кто-то знает, где попробовать - приобрести?

Золотко
Золотко

кашемировое дерево и кедр-такой тихий,нежный и прозрачный. не моё

katrin1983
katrin1983

Мягкие, теплые древесные ноты, тихий такой апельсинчик вначале, он уютный, ооочень приятный, подойдет на каждый день, на работу, никого не задушит уж точно, но с кожи быстро улетучился, оставил еле уловимый мягко-древесный шепот, что-то напоминает, был когда-то у меня похожий парфюм.

Аташуля
Аташуля

Да, аромат снят, сняли его немного раньше чем оригинальную Макс Мару, хотя по другим сведениям- ароматы этой фирмы больше не будут поставляться в Россию.

Irina Ok
Irina Ok

Девочки,подскажите это правда,что и этот аромат вместе с Мах Марой снят с производства?

Yaselda
Yaselda

А я вот кофе слышу отчетливо, потом дерево и амаретто. Аромат выверенного благородства.
Нравится так, что я превратилась в маньяка-токсикомана, по пять раз в день им брызгаюсь с риском удушить коллег, но хочется самой слышать на себе эту красоту, постоянно слышать. Жаль, чувствовать их быстро перестаю, но знакомые говорят, что меня по шлейфу распознают. Значит, шлейф есть, правда, это если политься от души. И еще. Прекрасна в жару, даже не ожидала, думала, что запах осенний. Подскажите, пожалуйста, дорогие форумчанки, что на Кашмину похоже, надо срочно сбивать зависимость!

tania_gordik

Ай-я-яй! И все-таки он не летний! Не потому, что не свежий и не зеленый, а потому, что на жаре я его быстро перестаю ощущать на себе. Вот сегодня у нас жутко похолодало, так я его опять учуяла и слышала часа 3. Как жаль, как жаль, ведь так люблю!

Айвори
Айвори

Обожаю его. Единицы ароматов, которые мне не надоедают со временем и к которым хочется вернуться. Он - один из них. Я ощущаю его как нечто томно-сексуальное, кокон из нежности, тепла...Забавно, но завтра приобрету отливант парфюма Армани оттого лишь, что в комментариях прочла: похож на Кашмину)) Вот она, сила кокона))

tania_gordik

Вот и я купила его себе вчера. Хороший, спокойный, ровный аромат, совсем не тихий, а "хорошо воспитанный". Стойкость почти отличная, на мне он 4 часа и все еще хорошо звучит, шлейф отменный. Коллега сразу заинтересовалась. Думала будет намного слаще, но сладость ушла в течение первых 20 минут. Не стала бы однозначно утверждать, что он осенний и на прохладную погоду. Сейчас почти лето, а он совсем не свежий и не зелено-травяной, но мне в нем очень уютно.
Дочь сказала, на что-то похож, но мы пока не разобрались, на что. В общем, покупкой очень довольна, тем более, что искала его 2 недели (оттого желание приобрести еще больше усилилось).

Прошло уже 8 часов, а аромат еще слышен на мне (утром 3 пшика на шею и под волосы).

PacoGirl
PacoGirl

Уют, спокойствие и нега. Кашемировая шаль. Умиротворяющий древесно-мускусный запах. Немного миндаля. Солнечный октябрьский день, один из последних дней бабьего лета. Хорош для офиса, никого не напрягает, а носительнице дарит прекрасное настроение.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Арома равновесия, спокойного настроения, умиротворенности. С ним не надо куда-то спешить. Он не капризный. Подойдет всем! Мягкий, как кашемировое пальто. Образ - девушка в пальто в стиле Макс Мары (цвета капучино) идет и под ее ногами шелестит осенняя листва. Ключевые нотки - кедр и кашемир. Он никогда не закричит - Я здесь! Он лишь едва уловим на Вашей коже. Но Мужчина обязательно заметит этот аромат!
Напоминает Trussardi Essenza del Tempo, D&G Light Blue

pollywood

Недаром Kashmina Touch выпустили к осени! Он пахнет сухими листьями, прохладным осенним солнцем, дымком и дымкой. Но к осени я приобрела другой аромат, а Kashmina Touch остался в мечтах на следующую покупку, которая состоится вот сейчас весной! Его очень сложно найти в последнее время, поэтому во всех смыслах этот аромат - настоящая находка! Он тонкий, интеллигентный, красиво завершает образ чувственной, ухоженной девушки. Мне кажется весной он будет звучать не менее красиво, чем осенью!

cityangel
cityangel

А я его на себе вообще не чувсивую. Может, пробник бракованный попался? Только если очень внимательно принюхаться к запястью, можно услышать тёплый, нежный "деревяшечный" (или "кашемировый"?) запах.

KepasaTimon

Обожаю этот аромат. Мне его подарила подруга на день рождения. Я была потрясена этим аромат, для меня он капельку пряный, капельку специй, перчик чууууть чуть, всего этого немного не так что прям хочется кашлять или пойти в ванную и долго отмываться от запаха, кроме этого он в меру сладкий, еле уловимо горчит, мягкий но не скучный аромат, очень шлейфовый. Аромат удовольствие. Обычно у меня болит голова от сладких, пряных, шлейфовых и ароматов которые называют "сексуальными", а этот аромат не вызывает головной боли несмотря на то что он очень выразительный но не кричащий, не тяжелый, не душащий, как бы всегда при тебе и действительно складывается ощущение мягкости и теплоты кашемира.
В общем восторг! причем восторг был таким мощным что я ими прсото облилась с ног до головы и мой парень сказал что я передушилась, но желания выйти и проверится у него не возникло, видимо это была не катастрофа.))

По мне, стойкость у него в самый раз. Он шлейфит и долго сидит, даже при нанесении с одного пшика.
Мне напоминает слегка концентрированную "Джилл" от Джилл Сандер (белый лаконичный флакон - кубик).
Только "Кашмина Тач" более древесная, а "Джилл" более сливочная.

***

veolinna
veolinna

Сижу, нюхаю блотер. Да очень красивый, спокойный и уютный аромат. Я слышу только аромат какого-то дерева (наверное кашемирового, если верить пирамидке). Вот только боюсь,что будет не стойким, так как очень тихий.

Дымок

Стойкость хорошая, на четверку по пятибальной шкале. На ночь нанесла в зону декольте полтора пшика, а после утреннего душа запах еще ощущается. Правда едва-едва, полунамеком, но все же)))

Дымок

Милый, нежный, уютный, пушистый кашемировый свитерок цвета беж. Можно в офис, на прием к врачу. Не раздражает, напротив - умиротворяет. Наверное, в нем приятно засыпать, как в ласковых объятиях.

Clandestina
Clandestina

В этот туманный и пасмурный осенний день так захотелось чего-то уютного и ласкового, и я надела Kashmina Touch. Сразу после нанесения я слышу аромат горьких сочных апельсинов, следом за ними выступает сладость амаретто, а по прошествии времени раскрывается теплота древесных нот. Нежнейший парфюм! Он такой деликатный, и, в то же время, праздничный, новогодний. Согласна с девочками: сладкий, но не приторный, абсолютно недушный. Очень хорош на осень и зиму.

oxy1983
oxy1983

сладость на мне такая миндальная, ощущение тепла и заботы (шерстяное бежевое платье), ликер я чувствую явно на коже, а цитрусы - эфирные масла, если бы амаретто было чуточку больше любила бы еще сильнее.

Лиса Алиса

Никогда не перестану им восхищаться! ЛЮБЛЮ!!!! Мое ароматное Я! На мне держится целый день, шлейфит суперски! Постоянно получаю комплименты! Всегда в запасе есть непочатый флакончик!!!))

NeznayaKsu
NeznayaKsu

А я так и не полюбила его, и тепленький вроде как кашемир, и греет амаретто, и деревяшечо-тёплый, а никак... Слишком жаркий для меня, восточный, или цветочков не хватает, не моё... стоит на полке - ждёт

Black_Snow
Black_Snow

Сначала что-то ярко-конфетное. Запах сладкой патоки. Кондитерская да и только. Сбил с толку совершенно. Причем эта сладость слышалась оооочень долго (ну наверное часа два) и упорно не хотела с меня слетать. Почувствовали себя пчелой, увязшей в сиропе. Потом смягчился, появилась цветочно-кедровая смесь, но терпеть столько сладости ради этого не стоит. Цитрусов мне вообще не положили, а я их так ждала....

Мне совсем не подошел, хорошо что не купила без затеста.

InnaNiji
InnaNiji

любимый аромат. нежно-мандариново-новогодний. с лёгким восточно-пряным шлейфом... хочу-хочу его! а мама перепутала коробочки и купила мне Max Mara Max Mara - сладко-приторное разочарование. Где же моя Kashmina Touch? :(

Sparkle
Sparkle

цитрусов и цветов я не ощутила здесь (хотя у меня вообще проблема с восприятием цитрусов - не слышу их и все!). Горелые деревяшки и какое-то лекарство... Если бы не лекарство - взяла бы не задумываясь, но почему-то вдыхая этот аромат сразу вспоминается аптека. Хотя все по отдельности компоненты меня очень привлекают

Katarinna

получила отподруги в довесок к Ла луна, которую я взяла в обмен на Родригеса. Кашмина классный, пряно-древеный и кисленький одновременно. Но вот теперь не знаю, как я буду носить его - брызнула на себя, а такое впечатление, что я теперь - это она. Подругу обожаю с детского садика еще, всегда считала ее умницей-красавицей, но я хочу быть собой и только собой! Что же мне делать с Кашминой -ума не приложу. И еще, теперь я поняла, почему никогда не хотела покупать аромат, который есть/был у кого-то из близких и знакомых.

Futuristic
Futuristic

Я явственно ощущала в нем аромат какого-то алкогольного напитка.И вот,посмотрела здесь-есть в пирамидке амаретто!Тепло-душный,согревающий,древесные ноты просачиваются сквозь "алкоголь".Если не злоупотреблять им,то звучит на коже довольно загадочно.На осень,на весну,на зиму подойдет.Улучшит настроение,как мне кажется.Стойкость-часа три-четыре.

ZhannaBK
ZhannaBK

В магазине понравился, на мне - нет. Противный аромат, мускуса не почувствовала, зато эта навязчивая древесная нота вызывает легкую тошноту. Стойкость отличная, весь день чувствуется.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

На сегодняшний день один из любимых.
Аромат осени, жду-не дождусь, чтобы за него взяться.
Не то, чтобы даже не стойкий, а очень тихий и сидящий близко к коже. Как и все "прикосновения" у Max mara.
Первые несколько раз на блоттере запах был почти не ощутим.
Купила 90, поливаюсь утром основательно, 5-6 пшиков, иногда обновляю после обеда. В волосах запах остаётся и на следующий день, однако, слышен он только вблизи, метр-два от носителя.
На мой взгляд, довольно сильно похож на Bvlgary Omnia (но у того такая же проблема-он очень тихий).
Состав на мне: сверху немного цитруса, в основе сплошные благородные деревяшки, тихо-тихо мускус и специи. Ни амаретто, ни миндаля на мне нет.
Из непарфюмерных ассоциаций - шерстяной свитер под раскалённым утюгом :)

Лиса Алиса

Ну, не знаю даже на счет нестойкости! Я утром в 8-00 делаю 3 пшика. Вечером очень явно слышу от себя в душе, а если прилошить ладошку к шее, она будет очень отчетливо пахнуть. Как по мне то стойкость отличная!!! В течении дня тоже шлейфит прилично!!! Может химия кожи....

Светлана71
Светлана71

интересный, но не стойкий.

Лиса Алиса

У меня тоже теперь есть это чудо!!! Одела сегодня в дождливую погоду-это божественно!!! Запах теплого кашемирового пледа, камина, почему то дорогого табака и чуть-чуть спиртного!!! БОМБА!!! Возьму на осень большой флакон!!! Для такой цены это просто шедевр!!! Я в восторге! Хотя всегда с недоверием относилась к этой марке (одежда не в счет) :-))

Vendetta

немножко разносила, ощущаю амаретто и цитрусы, а еще какие-то вкусные ягоды. не смотря на уютное осеннее название, прекрасен и летом, но именно в жару быстро улетучивается. его идеальная температура - до +25.

pollywood

у меня тоже ассоциируется он с осенью, и только с ней) сухие листья, последние лучи теплого солнца, небо по-осеннему холодное... он сам как сухой осенний лист: легкий, хрупкий, но осязаемый и обоняемый! закутаться в свитер теплый и гулять по осенним скверикам в нем просто идеально! тонкий, дивный аромат!

Katarinna

из крышечки мне понравился, кашемировый, теплый, бархатистый. Не купила потому что сейчас мне кажется не совсем его время, больше на осень-зиму

Vendetta

утонченный, женственный аромат. идеальный вариант на каждый день, ненавязчивый, но узнаваемый. очень нравится в нем апельсин, на мой взгляд, он доминирует.

Natali M
Natali M

Согласна,приятный древесный аромат с нотами миндаля и цитрусов.На мой вкус, больше подходит в теплую погоду(я бы сказала на лето): становится мягким,"распускается", алкоголь выветривается и остается "шоколадный кашемир"))...на холоде действительно резкий. Стойкость средняя.

Provocatrice

Среди разнообразия ароматов, в чем то схожих обнаружила его, чудесный,нежный, древесный, теплый аромат. Название очень четко отображает содержимое, взяла не раздумывая. Ношу когда прохладно и хочется чего то тепленького. Любимого мужчину не раздражает а что еще нужно?!

Merlina
Merlina

Мягкий, древесный, слегка обволакивающий, дурманящий, пьянящий (за счет ноток амаретто), в дождь раскрывается неописуемо красиво. Без приторности и навязчивой сладости. Я бы сказала, что немного унисекс. Сидят скорее близко к телу, без длинного шлейфа. Аромат для избранных, для тех, кто допущен в личное пространство. Стойкость не сильная

Nintja

Этому пузатику никогда не сравниться с моим фаворитом - беленьким Макс Мара!!! А я одно время их путала из-за похожего оформления флакона и упаковки. Как-то, помнится, по неизвестным причинам исчезли со всех прилавков мои Макс Мара, и я по ошибке понюхала ЭТО. Рассчитывала "услышать" элегантную свежесть лимона, сладость земляники, немного пряностей, а тут... что-то навязчивое, горькое, жуть!
Судя по названию, запах должен был быть нежным, согревающим, глубоким. Ан-нет! Вместо кашемировой шали мне подсунули старый колючий свитер, пропахший костром и перегаром :/

Walenti
Walenti

Так люблю... сама ни за что не обратила бы на него внимание, а муж подарил и сразу 90 мл. По сему не экономлю, а результата ноль, в любую погоду, в любое время года лишь лёгкий намёк на аромат. Не могу сказать что не стойкий, душусь один раз в день (неудобно обновлять на работе, да и флакон как комод размером)))и вечером дома слышу от себя. Но какой то он слабо концентрированный, что ли((( при чём пахнет амаретто с лимоном и почему то с шоколадом так явственно с флакона, что хочется попробовать на вкус. Может кто подскажет что то похожее, но более насыщенное?

zhiraffa
zhiraffa

может понравится любительницам мужской "чернильницы"

guest_юля
guest_юля

а само название говорит о том на какой сезон , осень .. теплая осень .. они супер как звучат в час когда жёлто-красные листья падают с ветвей....и теплой весной также неотразимы . кашмина тач ..ммм .. обожаю.. они супер !!! теплые нежные манящие загадочные ...не похожи на штампованные искусственные цветочки ... ОСОБЕННЫЕ - токо так могу сказать о них ))) кстати ля парфюм тоже очень очень люблю - зимой особенно !!!

Undamaris
Undamaris

Странные, но не сказать, чтобы неприятные - как раз наоборот. Пахнут алкоголем, табаком и прочими прелестями жизни. Но на коже не держатся - это факт.

guest_Masha
guest_Masha

Моя кожа его моментально съедает. Ах, как жаль- такой уютный аромат, нежный и специевый.Через пол часа как и не было.Летом то, что надо. Именно в жару они не раздражают и не душат, как цветочно-фруктовые.

guest_Актея
guest_Актея

Потрясающий аромат! Нежный, обволакивающий, необычный, уютный. Удивительно, во флаконе мне не понравился совершенно, но на теле...мечта. Очень ласково ложится, буквально сливается с кожей, изначальная сладость уходит, остается лишь легкая горчинка. Муж просто балдеет от него, говорит что от меня пахнет карамелью с коньяком.

guest_я
guest_я

купила Kashmina Touch от Max Mara на пробу, ибо много о нем слышала.. очень странный парфюм.. муж сказал, что пахнет пенициллином,ему будет неприятно, если от меня будет так пахнуть(

costes

Alisha, они не душные, с горчинкой, я думаю, скорее для прохладного межсезонья - весна, осень.

Alisha
Alisha

На какое время года он бы подошёл?

costes

Мускус, миндаль и апельсин. Сдержанный, очень приятный аромат, не приторный и, действительно, обволакивающий. Как нетривиальный парфюм на каждый день - очень хорош, очень.

basya
basya

Очень приятный, уютный аромат. Обволакивает, но не душит.

Kashmina Touch by Max Mara 3.94 out of 5 based on 335 ratings and 122 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Max Mara Kashmina Touch. Если вы располагаете дополнительной информацией о Max Mara Kashmina Touch, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kashmina Touch от Max Mara. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kashmina Touch от Max Mara представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Max Mara Le Parfum Max Mara Max Mara Yves Saint Laurent Cinema Lacoste Lacoste Pour Femme Christian Dior Dior Addict Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Tom Ford Black Orchid Yves Saint Laurent Belle d`Opium Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain L'Instant Magic Givenchy Organza Christian Dior Midnight Poison Torrente L`Or de Torrente DSQUARED² She Wood Yves Saint Laurent Elle Christian Dior Dolce Vita Prada Infusion d'Iris Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Giorgio Armani Armani Mania