Дизайнеры » M » цветочные альдегидные « Группы

Nonchalance Maurer & Wirtz для женщин

Nonchalance Maurer & Wirtz для женщин

Купить Maurer Wirtz Nonchalance на Ozon.ru

альдегидный

Nonchalance Maurer & Wirtz - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Nonchalance выпущен в 1960. Верхние ноты: Альдегиды, Зеленые ноты и Малина; ноты сердца: Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Герань; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Дубовый мох и Белый кедр.

Альдегиды Зеленые ноты Малина

Фиалка Корень ириса Жасмин Ландыш Роза Герань

Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nonchalance by Maurer & Wirtz.

Nonchalance Мнения об ароматах

Lora-Lara
Lora-Lara

Отливантик Nonchalance Maurer был мне прислан в подарок. И оказался приятной неожиданностью! Он так интересно на меня сел!! Со стороны было сказано - "запахло так, словно открыли шкатулку из розового дерева с дорогими индийскими благовониями". А шлейфил как хорошо. Вот только часа через 4 слышен был только близко к коже. И, да, я - холоднокожая.

Тут же намазюкала дочь(обладательницу горячей кожи), а на ней Пятерка с Климой!! Вот как... сплошные альдегиды.

Австрийка
Австрийка

Долго не удавалось оценить этот аромат - хоть Nonchalance из масс-маркета, но встретить его не везде можно. И вот наконец в филиале Müller я обнаружила тестер ТВ, который тут же был мною опробован. Нанеся на запястье, я просто обалдела - это же разбавленные Climat, поклонницей которых я являюсь! Правда, очень слабенький вариант, слетает быстро, но направление угадывается сразу. Рекомендую как бюджетную замену снятого раритета от Ланком ностальгирующим по этому шедевру. Ознакомилась только с ТВ, но существуют также версии в ПВ и духах.
P.S. не похож этот аромат на Шанель, разве что старая школа чувствуется. Однозначно схожесть с ТВ Climat! Особенно при нанеcении его поверх Caleche Hermes. Запах этой смеси оказался весьма стойким.

Руфь
Руфь

Стоит-стоит без дела. Думаю, дай-ка я попробую в жару. Аромат меня неожиданно покорил. Откуда ни возьмись и клубника, и цитрусы, и альдегиды приятные. Фиалочка яркая, хвои совсем немного, в тему.
Через некоторое время после нанесения пошла пудра - много, густо, облаками.
Ну поразил чертяка. Вот уж , действительно, каждому овощу свое время. Дождался...

ЗЫ: сегодня жара закончилась и все возвратилось на круги своя - кислые альдегиды, еле слышен аромат . Все понятно: он на мне раскрывается ТОЛЬКО в жару. Ничего не сделать с ледяной кожей, разве что летом в тулупе ходить...

И все-таки этот аромат очень капризный. Вот сегодня жара, лето, а аромат скукожился и не раскрылся, ни в какую, одна легкая хвоя и чуть альдегидов. И слетел через час без следа.. Непонятно, когда его носить, в какую погоду... Сам решает, раскрываться или нет.

Lissi
Lissi

Такие парфюмы я никогда не могу разложить по нотам и для меня сюрприз, что там в них. Я удивляюсь, как такие знакомые, разхожие компоненты могут создавать такой вот эфект. Запах очень ретро, ОЧЕНЬ альдегидный, монотонный, не мой совсем, но я к нему отношусь,как к историческому экспонату из другого времени.
И правда ближе к Клима чем к №5.

Black_Mary
Black_Mary

когда-то он у меня был, даже два пузырька извела. не скажу что это был идеальный аромат для меня, но влекло что-то к нему, тем не менее. с удивлением увидела, что он содержит альдегиды, которые я, мягко выражаясь, не жалую... но я "не жалую" только низкомолекулярные альдегиды, а "тяжелую" альдегидную альтиллерию вполне даже уважаю. видимо, его алльдегиды - выскомолекулярные.
в общем-то да, я согласна с TeFer, он принадлежит именно к доступной по цене классике, вне времени и моды.
тем не менее, аромат очень достойный (это по моим воспоминаниям 18-летней давности, современного не знаю).

PS вчера брызнулась им в магазине. и... куда-то он исчез! то ли его так изменили годы, то ли меня... раньше казалось, что пах часами, а сейчас испарился в одночасье... а запах в общем-то таким же и остался, как раньше (может, это был одеколон?)

TeFer
TeFer

Такое впечатление,данный аромат для немецко-язычных стран примерно то же самое ,что для нас "Красная Москва".Кому-то-старомодный,предельно возрастной;для других-очень элегантный,вне времени и моды.Я склоняюсь к последнему мнению.Аромат в духе ретро(как раз то,что я собственно и люблю).Не знакома с Клима,но мне показалось что этот парфюм перекликается по духу и по многим компонентам с Мисс Диор,Красной Москвой и извините ,если для некоторых покажется следующее сравнение кощунственным ,-с Амуажем Пур диа фам.Стойкость очень хорошая ,сродни перечисленным ароматам.В общем ,достойный ,благородный !!!

liliya_la
liliya_la

Читаю коментарии и удивляюсь.Специально засекла время,ск-ко держится аромат,у меня винтаж в концентрации парфюм.Уже 5 часов прошло,а он все звучит,переливается и шлейфит.С Шанелью № 5 ничего общего нет,ближе по духу к винтажным Клима!!!!ИМХО.

hermione.al
hermione.al

Что-то он какой то нестойкий... Приятный, но слетел в момент...

Обновлено: Красивый, элегантный, нежный! Но сколько его надо вылить на себя, чтобы он подольше продержался. Может, виной всему сплэш? Я вообще намазы не люблю. Пока намажешься...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Maurer & Wirtz Nonchalance. Если вы располагаете дополнительной информацией о Maurer & Wirtz Nonchalance, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nonchalance от Maurer & Wirtz. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nonchalance от Maurer & Wirtz представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Van Cleef & Arpels Van Cleef Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Lanvin Arpege Rochas Femme Rochas Lancome Poeme Chloe Chloe Rochas Byzance Laura Biagiotti Roma Guerlain Mahora Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Yves Rocher Vie Privée Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Poison Chloe Chloe Narcisse Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Novaya Zarya Kuznetsky Most Nina Ricci L'Air du Temps Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Rocher Ispahan