Дизайнеры » M » шипровые фруктовые « Группы

Mauboussin Mauboussin для женщин

Mauboussin Mauboussin для женщин

Купить Mauboussin Парфюмерная вода "Lovely A La Folie", женская, 30 мл 2781.30 руб. на Ozon.ru

Mauboussin Mauboussin для женщин Картинки Mauboussin Mauboussin для женщин Картинки Mauboussin Mauboussin для женщин Картинки Mauboussin Mauboussin для женщин Картинки Mauboussin Mauboussin для женщин Картинки

Mauboussin Mauboussin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Mauboussin выпущен в 2000. Парфюмер: Christine Nagel. Верхние ноты: Красный мандарин, Желтая слива, Бергамот и Слива Мирабель; ноты сердца: Индийский жасмин, Турецкая роза и Иланг-иланг; ноты базы: Амбра, Пачули, Ваниль, Сандал, Бензоин и Белый кедр.

Красный мандарин Желтая слива Бергамот Слива Мирабель

Индийский жасмин Турецкая роза Иланг-иланг

Амбра Пачули Ваниль Сандал Бензоин Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mauboussin by Mauboussin.

Mauboussin Мнения об ароматах

Viverra
Viverra

Это любовь, ну что тут скажешь... тягучий, дымный шоколадно-сливовый ликер, восхитительно пряная амбра и густые сливки сандала. Томный европеизированный восток с мощным фруктово-алкогольным стартом, шоколадными пачулями с образцовыми нотами подкопченного чернослива в сердце и смолисто-сандаловой базой. В целом яркий, объемный, гармоничный аромат щедрого звучания, безупречно стойкий и красиво отыгрывающий все стадии раскрытия... ну, в общем, это любовь и все тут)

yul206
yul206

Шоколадные пачули. В парфюмированной воде, коробка синяя со звездами.Сливы не слышу, фруктовость присутствует и ваниль какая-то съедобная, кондитерская. Согласна с определениями: тягучий и специевый. Громкий и стойкий, на одежде - сутками благоухает.

Параскева
Параскева

Если разбирать по нотам, то чую пачули, фрукты, амбру в хоре остального аромата. Но его не хочется вообще разбирать. Ради этого старта 15-30 мин можно "душу продать". На мой нос начало - это, можно сказать, крутая ниша, яркий натуральный аромат коньячных или ромовых шоколадных трюфелей. С горечью, шикарный запах дорогущей кондитерской европейской на Рождество, между прочим. От этого запаха можно и опьянеть. Чувствую прямо горькую шоколадную пудру на поверхности конфет, и ароматный алкоголь крепкий (ром, коньяк). А вот дальше раскрытие может шалить. Немного превратилось в похожее на леденцы Дюшес или Барбарис с кислинкой+ шоколадные конфеты фоном. Потом база немного химичная показалась. Пока это не сильно расстроило, потому что аромат очень разнообразно садится. Остаток на волосах аппетитный и соблазнительный. Что-то кофейное с черным горьким шоколадом, фруктами, капля коньяка.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Игристые, шипучие пачули не очень люблю, но здесь они другие: их теплая, будто шуршащая уже коричневыми сухими листьями, землистая стадия. И слива обычно меня отбрасывает к Пуазону и его современникам, что не совсем нравится... и вот пережидаю довольно приятные, пусть мне в душу не западающие моменты в течение минут 10-ти, и получаю уютно-томную, согревающую ауру: в нем есть что-то от Визы Робера Пиге, что-то от Коко Шанель в ПВ (без ее намекающей на ретро гвоздики в шлейфе). Между тем, слива до конца не развеивается)

Обладая временем на раздумья без пирамиды перед глазами, настояла бы на бобах тонка. В Визе мне мерещатся какие-то грушевые альдегиды, так вот здесь - они же.Может быть фрукты и амбра-бензоин с ванилью дают этот эффект "фруктовых" альдегидов с тонка. Из цветов точно поддакну иланг-илангу. На каком-то этапе чувствуются ванильные сухие апельсиновые корки с амброй - этим похоже на ПВ Ланстан Герлен.Через нес сколько дней с одежды можно споймать хвост пыльного мускатного ореха с ванилью и сладкими смолами.

Ни глубиной Мобуссин упомянутым Коко и Визе не уступает, ни красотой, ни наличием собственной, не скопированной "изюминки". О схожести цельно говорить не стоит, как и о схожести с Qween Latifah, по-моему - разные.

лиса
лиса

Сухие пачули и сладкие душистые фрукты. Немного древесной теплой амбры и сливочности от сандала, делают аромат округлым и уютным. Немного ретро, в хорошем смысле этого понятия)) Красив, породист.... где-то между строк мне читается намек на Femme от Rochas)))

Bagirrra2014
Bagirrra2014

При первом затесте винтажа это был практически аналог Мабусеновского же Эликсира, а потом сильно запудренные пачули: вкусные, но ни о чём. Сегодня решила надеть полноценно. С первого же намаза - табак! Табачище даже! Причём уже кем-то выкуренный :( Выдохнула, выдержала (всё-таки не Bvlgary Man in black))), закончила наносить и вышла на улицу. За пять минут до метро по влажному ветерку табачность ушла, остался горьковатый сандаловый шлейф, окутывающий сливовую пастилу под сахарной пудрой. Вкусно, осенне, не приторно (слава богу!). Рисуется в голове старая дача где-нибудь в Репино, по соседству листву жгут, на столе подсушенная в печи пастила в хрустальной вазочке, сидишь в беседке на берегу озера и пьёшь горячий чай с каплей ликёра и вприкуску со сладостями. Хорошо! Жалко только, что на работу надо )))

divaila
divaila

Аромат очень красивый, стойкий, гармоничный, но...для меня это грустный аромат, зимне-осеннее грустное пачули.Я очень люблю пачули, но Мобюсен меня настраивает на что-то вроде:" Я уже взрослая, я должна думать..". Как-будто он оценивает меня, а не я его!:)Да, респект!

solnze088

Ни лето, ни тем более весна- время это аромата, ну, честно!
Он хорош осенью и зимой.
Вот тогда Mauboussin согревает, окутывает, любит....
Красивый, сочный, густой и очень стойкий аромат.
Редок и этим ещё больше привлекает.

chovanta

Зимой аромат был хорош, а вот сейчас в жару в июле стал какой-то несуразный: одеколонистый, с явной техногенной(солярной) ноткой. И на эту же ноту стали намекать декоративные бензиновые разводы на стенках его флакончика. Надеюсь,что аромат не испортился, а просто его время- осень и зима,когда он мне понравился.А может,сухо ему? Дождика желает? Попробуем. Однако,капризун...
-----------------------------------------------------------------------
С приходом холодов всё встало на свои места- аромат опять композиционно красив и стоек. Мне не особо нравится нота сливы в парфюмерии, но именно этот аромат мне симпатичен. Флакончик с его радужными разводами - отдельная песня!

Анастейша4
Анастейша4

Красивый аромат,очень насыщенный при нанесении,нужно немного подождать и он раскроется сладко-дымной сливой в сопровождении ванили, сандала, амбры и пачули(о старой версии)

Ettella
Ettella

Осень, свежая сливовая древесина, подкопченный дымок, сухие листья и молочный шоколад. Необычный аромат, но очень понравился.

savraska
savraska

Познакомилась по очереди с двумя версиями edp.Первая была новодельная (серебристая коробка с выпуклыми фиолетовыми звездами)-на мне сплошные пачули в сладком,лимонаде из желтой сливы. Яркий, шлейфовый аромат, но для меня слишком явные и долго играющие, все остальное собой затмевающие пачули! Вообще наверное не люблю пачули,либо "свои"еще не нашла. Пристроила. Вчера забрала второй флакон( фиолетовая коробка с одной серебристой звездочкой в углу), он уже давно находился у подруги,так что с дороги видимо отстоялся.При первом затесте в нос дали все те-же знакомые пачули, дальше разбираться с ним уже совсем не хотелось,расстроилась, решила,что пристрою. Сегодня сделала второй затест... Пачули! Но уже не в лимонаде а в густой сливовой настойке или даже в варенье.Прямо так и ощущение, что аромат имеет вкус и его можно съесть.Пачули здесь хоть и тоже долго играющие, но как будто хорошо чем то прибитые ,по этому не напрягают.После появляется смолистая нотка и копченость.Считаю,что старая версия более необычная и гармоничная. В ней определенно какая-то тайна!) Пока оставляю его себе) Вообще думаю, что ему надо еще у меня дома постоять, бывает преставишь в другое место,через какое-то время достаешь-а парфюмчик то немного поменялся, обычно в лучшую сторону. Хотя возможно это глюк!)

Fragirina
Fragirina

Красавец! Вкусный, дымный, сливово-ореховый. Наношу - и не могу оторвать нос от запястья. Не съедобный, но хочется съесть. Однозначно осенний, падающая листва, осенняя дымка и тёплый Mauboussin. Для меня в одном направлении с Femme Rochas и Memoir Amouage (нотка сухофруктов, видимо). Моё попадание вслепую, люблю (новодел).

pompezno
pompezno

Я рассчитывала на мягкий, тягучий и густой смолистый эликсир со сливами. Достались мне только пачули, амбра и бензоин в чрезмерном количестве. Фрукты невнятно пропищали и скрылись под напором.

Тактильно аромат резкий, зернистый и разбавленный, хотя все еще интенсивный. Меня иногда беспокоила неприятная кисло-грязная нота. Тотальное несовпадение, в общем.

NeslerAni
NeslerAni

Аромат из осени. Представляю осенний сад, когда жгут листву, но она сыровата и медленно тлеет, а в доме варится варенье из слив и из открытого окошка тянется сладкий аромат, всё причудливо смешивается и хочется запомнить эти мгновения.

Милисента
Милисента

Первое впечатление было грустное. Прогорклая пудра с дымом и все. Хотя два дня с дороги отдыхал...А потом через три недели он проснулся. Чуть сладкая, с легкой смолистостью слива. Именно её я и искала в этом аромате, немного копченая...очаровал своей красотой. А вот муж сказал, что пахнет тягучим плотным жасмином, который ему нравиться. В общем каждый нашел в нем, что по душе.

Frutella
Frutella

Скажу, что сразу аромат меня отпугнул, так как показался очень насыщенным и резким. Но я уже давно поняла, что нельзя судить об аромате с первого нанесения. Вторая попытка была уже совершенно иной и парфюм показал все свое богатство и красоту. А он, действительно, оказался хорош - сладко-дымная слива в сопровождении ванили, сандала, амбры и пачули.
Богатый, красивый, насыщенный, пряный, необычен в своем исполнении. Начинается с громких аккордов и постепенно утихая, становится мягким, теплым, уютным, но все таким же глубоким.
Этот аромат приберегу на осень, так как он в это время года будет особенно хорош в свой тягучести, пряно-фруктовой дымности, наполненный солнечным теплом уходящей красоты янтарной осени.
В шлейфе слегка запудривается, за что люблю его еще больше!

urtica

Раньше М-н действительно был во флаконе с разводами и коробка как на странице аромата-двухполосая, сейчас флакон прозрачный и коробка со звёздами. Откуда инфа про переформулировку? На оф сайте указаны основные ноты: жасмин-жёлтая слива-серая амбра.

Мой нос изменений не уловил. Просто кому-то аромат не подходит, вереоятно. Или нужно время, чтобы распробовать.

юмик

Девочки, спасибо за Ваши ответы.Наверное, так и есть, что старый аромат был красивым. Но дело в том, что на официальном сайте сейчас представлен только тот, о котором пишу я, и он так и называется Мauboussin Мauboussin Eau de Parfum. Других классических просто нет на сайте.

Trespassers W
Trespassers W

Не знаю точно насчет коробки - какого она нынче цвета, но современный Мобуссен льют в прозрачные флаконы.
упд. Очень хорошо, что из Франции. Но это старый дизайн и старая формула. Аромат переформулирован и по-новому упакован.

solnze088

Для юмик - Ну, не знаю, не знаю, о какой масялнистости идет речь? Может быть в поставках в определенные страны имеет быть разночтение содержимого?

В моем Mauboussin Mauboussin (купленный конкретно во Франции)- вроде, никакой маслянистости. И, здесь для меня лично-мягкий восток, к какому бы классу его не причисляли, запеченная слива, шлейф в котором солирует вместе с красивой ванилью, амброй, сандалом , кедром и бензоином.
Достойный аромат, очень редко встречающийся на ком-то.
И нужно различать концентрацию, в edp -Мобуссен чуть терпче и насыщенней, невероятно стойкий, в edt - чуточку легче, и более благоухающий, но не менее качественный и стойкий.Имею обе версии -подруженька осчастливила из ПарижУ.

юмик

Вот прочитала отзывы и еще раз удивилась. Где та красота, про которую все пишут????Очень тяжелый и непонятный. Маслянистый. Я не знаю, в какое время года его носить. Может, я что-то не поняла? Теперь 100мл будут стоять без дела. У меня в серой коробке с сиреневыми звездами.

CutteKitty
CutteKitty

Моя прелесть. Мне даже не особо хочется раскладывать этот парфюм на ноты. Словно настойка со специями и сливовым вареньем, чернослив на задворках с пьянящей дымкой, да еще в добавок ванильные стручки. Я не воспринимаю их особо как шипровые, а больше как восточно-фруктовые. Для меня здесь всё исполнено красиво именно в восточном стиле. Немного бальзамно-амбровый, густой, сладкий и обволакивающий как непробиваемый щит. Очень удачно звучит на мой вкус. Отменная стойкость и шлейфит целый день, как и подобает хорошему парфюму. Побольше бы таких. Не спешите пожалуйста с заключениями при первом затесте и не обливайтесь им как это сделала я в первый раз. Несмотря на сливы и сладость этот аромат раскрывается довольно серьёзно,. без дешевизны и пошлости при умеренной дозировке. У Mauboussin кстати появился еще один аромат в том же направлении, это - L`Elixir Pour Elle. Он у меня тоже в фаворитах. Удачной всем фрагрантики :)

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Ох и красивущий))))) заказывала без затеста и очень довольна.
Дымная тягучая слива. На мой нос нисколько не химозен.
Флакон очаровательный.

chovanta

ПВ 30 мл коньячного цвета в тяжёленьком флакончике-неваляшке с бензиновыми разводами и без фиолетовой вставки наверху,куплен в интернете из любопытства без затеста за скромную сумму.В выборе аромата на осень опиралась на пирамидку и отзывы. Да,пачули здесь "рулят"! Прямо из новой закрытой коробки поприветствовали хозяйку.Обычно я отстаиваю аромат с дороги,а тут сразу пшикнула 3 раза - и на прогулку при +4 с ветром. Слива,жёлтая и медовая,немедленно растолкала пачули и солировала два часа. Первый раз ощутила такой натуральный сливовый запах! В John Varvatos слива хороша,но там- уже сливянка,наливка из слив и абрикосов.Тут-мягкая спелая,но не пьяная слива,а все остальные ноты-сзади,гармоничным осенним аккордом.Понравился однозначно! Раскрывала на холоде глухой ворот куртки,чтоб порадовать шлейфом себя и окружающих. А дома неожиданно затих. Обновила в тепле...совсем не то.Что-то вязкое,канифольно-невкусное,приторно-сладкое...и ПАЧУЛИ! И опять быстро затих.А обещанная стойкость?! Иди,дорогой,на полочку,на недельку на отстой,потом пообщаемся...
...Ну что...отстоялся...Стойкость хорошая! Но по-прежнему нравится только по морозцу.СЛИВОЙ звучит! А дома сидит на коже,как прибитый.Зато база (слабое звено для многих ароматов) здесь очень вкусная и благородная.Не разочарована, использую флакошу очень быстро!
...Спустя два месяца...Начала жаться, экономить на пшиках. Вывод: любимчик!

ангелА
ангелА

ммм... вкуснотищA!!!! соглашусь со всеми ниже отписавшимися.Аромат мега хорош, являюсь счастливой обладательницей 100 мл. флакона:) парфюмки. стойкость потрясная!
на вещах по несколько дней держится как влитой:). да и после стирки в машинке слышу аромат на кофте.

Мышка
Мышка

Ох, досталась мне в свое время пробирочка этого аромата (cпасибо, Kaatraa)... не знала его раньше и спала спокойно, а теперь кошмары по ночам мучают, что мне он не достанется! :))))))
Аромат по характеру схож с классическим ядом, но в отличии от оного носибелен для меня. Медовая слива, сухофрукты, пачули, пряно-фруктовая тягучесть, вот оказывается, что мне нужно на позднюю осень! А пока сильно не похолодало и не пришло его время, берегу свою пробирку как зеницу ока!
(написано про современную ЕДП)

P.S. Не поверите, свершилось чудо и я совсем скоро стану обладательницей целого флакона. Вообще удивительно, что этот аромат связан с именем Катя... от одной Катюши я получила пробничек, от другой Катюши ко мне летит флакончик....девочки мои любимые, вы мои самые-самые дорогие феечки!!!! Спасибо вам!!!
Пы.Пы.Сы. Будете смеяться, появилась возможность захомячить дубль! Хомяк тут же встал в стойку и приготовился хватать! Дубль будет от еще одной Катюши! Вот теперь я верю в чудеса, оини правда бывают! 3й раз - это не совпадение, это судьба!

Выдал мне в верхах оркестр ретро-звучания, но потом успокоился. Стал чем-то средним между фруктовым шипром и пудрой. Смолянисто-сливовый, пыльно-пудровый, пачулиевый, ванильно-иланговый. Но монолитный - совсем не захотел переливаться на коже. Шлейф красивенный, но носить не смогла бы, а вот слушать на ком-то - с удовольствием!

Тимон
Тимон

Не поняла аромат.У меня миниатюрка.Такая соблазнительная пирамидка,а чем пахнет не пойму,что то тяжеловатое(наверно бензоин?),слив не чувствую.Не могу сказать,что нравится,но и гадостью не назову.Почему то аромат не запоминается,чтобы вспомнить как пахнет,приходится открывать коробочку.Странно,уже несколько месяцев,как он у меня,а до сих пор так и не определилась,вкусно или нет.

happybaby
happybaby

Пару месяцев назад купила миниатюру EDP. Я правда их обычно не покупаю)) а увидела коробочку как от ювелирного украшения, а в ней красивая треугольная бутылочка с "масляными разводами".. Про такой парфюм никогда раньше не слышала . Вообщем взяла )) нюхала иногда из бутылочки и казался очень тихим и не вызывал интереса)) но недавно нанесла его на повязку для волос и повесила на быльцу кровати и... Я не поверила что это он так пахнет !! Тонкий, теплый, сладковатый запах.. Отчетливо слышу сливу сладкую и немного дымную и ваниль . Пахнет на расстоянии вытянутой руки уже 5 день! ( Ангел с этой повязки за день слетел)..)))..Засыпаю слышу их, просыпаюсь слышу их! И затихать не собирается ))) запах очень мягкий , помадный , сливочный...на моей коже, как и все парфюмы, продержался недолго , немногим более 2 часов. У меня горячая кожа) , но я и не переживаю , потому что только на волосы наношу парфюмы. Теперь у меня в хотелках! Неожиданное открытие! Очень приятное!!

P.S. Купила .. Пока нравится)) и бутылка прелесть ))
P.p.s. Уже 3 недели повязка пахнет!! И шлейфит!!! На расстоянии чувствую этот запах!! Как здорово что такая стойкость!!

P. p.s. Оставляет жирные пятна на одежде .

Julkins

Коробка у него серебристая, а сверху, на верхней грани коробки-куба на фиолетовом фоне нарисованы серебристые звезды. Все надписи на коробке выдавлены, а не просто напечатаны.

Julkins

Первый парфюм ювелирного дома Mauboussin давно манил меня своей переливающейся пирамидкой в моей любимой цветовой гамме, но пирамидка его состава меня не привлекала, потому что я очень осторожна с парфюмами, в которых доминируют пачули. Но вот ко мне попал пробник этого аромата, и я смогла его как следует распробовать. Что я могу сказать? Этот парфюм – дитя своего времени, в начале двухтысячных было создано огромное количество шедевров, и Mauboussin - если и не шедевр, то очень достойный и небанальный аромат. Что касается его настроения, то мне кажется, что его нельзя причислить к женственным или сексуальным парфюмам. Я бы с удовольствием носила его на работу, он держит в тонусе, не дает расслабиться, он не очень шлейфовый и не громкий, поэтому коллегам вы не помешаете. Что касается нот, то солируют здесь, конечно, пачули, но они очень красиво обрамлены сливой (или черносливом) и жасмином. Мне аромат немного напоминает Lou Lou Cachael вот этой своей дымной сливой, я очень люблю сливу в парфюмах, и Mauboussin нравится мне по большей части именно сливовой ноткой. Я думаю, что этот парфюм идеально носить осенью во влажную погоду. Очень мне нравится, буду носить с большим удовольствием.

urtica

Научись работать с пачулями и пачули будут работать на тебя)

Пачули здесь хороши! КПД этих пачули приближается к 100%.
С одной стороны мятно-анисовый оттенок, с другой- шоколадный.
А между ними сочная сладкая слива. Яркая дымность пачули.

Такой ловкий теннис, когда кажется, что мяч сам прилипает к ракетке. Теннисисты здесь пачули, а мяч- слива)

Слива именно жёлтая! С нежной, сладкой, нетерпкой мякотью.

Alysofy
Alysofy

Приобрела по отзывам.Очень красивый, тягучий амбровый аромат.Дым копченый с раздавленной переспелой сливой.Стойкость высокая.Но - я просто не смогла его выдержать 2 часа.Мигрень моментальная.Поэтому - тестить обязательно! Для меня этот аромат очень схож с Sensuous Noir Estée Lauder, почти копия.

Иулиания
Иулиания

Ну стойкость - всем стойкостям стойкость!:-) Перебивает все остальное и надолго - неделями на одежде.

просто_Ната
просто_Ната

Мое чудо - минька из первых выпусков, EDP в флакончике с радужными разводами. Помню, как лет эдак..назад понюхала пробник из какого-то журнала и подумала, что это дико душная приторная вода, и кто такое "наденет"? Видимо, всему свое время :-).Его время, конечно, зима, классический фруктово-цветочный шипр, строже и "взрослее" Варватоса, который тоже имею и люблю, но сложнее и интереснее, на мой вкус. Первые 10 минут какофонии надо потерпеть, как в филармонии перед началом, когда все инструменты настраивают одновременно, зато потом начинается сказка!Сливовая кислинка с сахаром в обрамлении табачно-дымных нот, из под которых выглядывают роскошные распустившиеся цветы, все это меняется и играет часов 5, в конце оставляя ванильно-шоколадное послевкусие. Даже моя свекровь оценила...

Малина
Малина

У меня EDP новая версия в серебристой коробке со звездами. Весь дым, табак и "пепельницы" на мне - в первые минуты, затем очень быстро мелькают фрукты и оставшиеся 5-6 часов только ванильно-шоколадные громкие пачули, с налетом ретро-помадистости. Запудривается в базе. Очень хотела чернослива, но так и не почувствовала его здесь. Стойкость - умопомрачительная. И, кстати, на шипр (в моем понимании) совсем не похоже. В целом, несмотря на то что ожидания были несколько иные - аромат очень понравился, хотя и не моего плана абсолютно. На декабрьских улицах с неслабым минусом он становится острее, громче, в помещении опять распушается, окутывает, обнимает... Но из-за пачули не могу отделаться от ассоциаций с Золотой Пачули от НЗ и Ангелом ТМ))
P.S. Очень понравился флакон - тяжеленький, с блокировкой распыления и раскачивающийся как неваляшка)) Жидкость золотистая, на белой/светлой одежде оставляет следы.
P.P.S. Возможно на почве моей новообретенной влюбленности я уже неадекватна стала, но уже который раз замечаю, что от того места куда нанесен этот аромат, исходит тепло! Прямо кожей это чувствую... Волшебный парфюм, просто восхитительный... Новогодние праздники - точно его время)

Irinnka
Irinnka

Сладкая напудренная слива! Красив, немного ретро, но рука тянется одеть в промозглый день-согревает))

Марина W
Марина W

Заказала впечатлившись уже подвыветрившемся блоттером с этим ароматом. Тоже слышу сходство с Le Baiser Du Dragon от Cartier. Надеюсь, аромат не обманет ожиданий. Необыкновенный, сильный - но не сбивает с ног.
Хорош будет и в офисе, и на выход.

Vlada4ka
Vlada4ka

Очень красивый. По духу близко к Дракону Картье, ИМХО. Сладкая подкопченная слива с пачулями. Есть горелая нотка и камфора, но она мне очень нравиться, она и создаёт, по-моему, дымно-фруктовый шлейф (кстати, у кожи их почти не слышу, а шлейф чувствую). Конечно, нужно пробовать и только на коже, но если сядет - это чудо.
Ещё что-то есть от Гуче Раш немного, на мой нос, наверное, сладкие пачули, чуть пыльные

Эльвира
Эльвира

Изолента(((( А так всё хорошо начиналось! Получила старенькую версию, полфлакончика EDP. Ещё не сделав ни одного пшика, почувствовала волшебный амброво-сливовый аромат, густой, красивый - аромат уверенной в себе женщины, спокойной и грациозной... И надо же было "химии кожи" всё это великолепие испортить?!

Locavictoria

Значит, не только мне он казался странным. Правда, с изолентой не было ассоциаций, а была пепельница. Пепельница, до краев наполненная окурками, в которую налили белый несладкий шоколад, приправленный сухим сандалом. Ощущения вызывал двойственные, от любви до ненависти. Вот донесся собственный шлейф, и захлестнул цветами, сливами и шоколадом, и тогда любишь его. А потом повернешься чуть иначе, и ловишь аромат заядлой куряги, напшиканной духами, чтобы скрыть свою обкуренность. К слову, так и не смогла с ним подружиться, не поняли мы друг друга.

Jakovleva81

Resident Evil, спасибо за совет, обязательно попробую. Хочется, так хочется всю прелесть прочувствовать! Ну не может же быть такого, что столько людей балдеют от этого запаха, а я ничего не чувствую! А пузырек какой красивый, весь переливается, должна там быть красота, должна, буду разнашивать!

Resident Evil
Resident Evil

Jakovleva81, попробуйте осенью. Только не в слякоть, а сухой осенью. Когда листики опали и уже прохладно.

Jakovleva81

Девочки, но почему на меня не садится никак? Купила миниатюрку, пробовала и зимой, и весной, и летом!Ну пахнет на мне изолентой самой натуральной и все тут! Знаете, раньше в детстве брат клюшки хоккейные обматывал изолентой и также пахло! Вроде иногда промелькнет такая сладкая вкусная пронзительная нотка и сразу исчезнет. и опять изолента! Может испорченый, хотя срок годности до 2017 года указан? Так хочется тоже красоту почувствовать и никак! Главное и мужа мазала, и сына душила, а чувствую одно и то же.Что же делать, может пару годов настояться ему?

NinaY
NinaY

Это что-то невероятное!Теплый, густой, насыщенный очень глубокий аромат. Невероятно красив. Благороден. На первый взгляд кажется сладким, но только на первый... Сквозь зрелый, отборный, мясистый, вяленый на солнышке чернослив с лакированой кожицей слышу пробивающийся дорогой табак, приправленный сдержанной ванилью и сухие деревяшечки...Люблю...
В жару показывает себя великолепно (но в очень малых количествах).Смею предположить, что в холода он откроет другие свои грани. А вот в дождь спрятался и решил дождаться солнышка:)

СЛВ
СЛВ

а на мне тяжело раскрывается, удушливо...лишь спустя часов пять появляется нечто тягуче-сливочно-сладенькое и ещё через час уходит безвозвратно...а так хотелось подружиться! ещё сделаю попытку, может осенью он раскроется на мне иначе?!

Temza
Temza

Какая прелесть! Пахнет , как остывающая трубка из дерева фруктовых пород после выкуренной порции хорошего табака...

Black_Mary

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ЗАТЕСТ старой версии ЕDP и современной EDT: не совсем честный вариант, но другого нет.

ЭДП старая версия: тягучие, сладковатые ноты смол и сливы, очень глубокая и томная, тяжелая. очень натуральный запах. мне кажется, что сидит он достаточно близко к коже. стойкость на 12+ часов, в базе слышу альдегиды (=замыливание), может, это смолы так играют...

ЭДТ современная: более звонкая, острая, легкая, нет такой глубины и в верхних нотках четко слышны цитрусы. сладость приходит позже, и она более откровенная что-ли...нет таинственности. в общем, если сравнивать со старой ЭДП, то наблюдается некоторая поверхностность, плоскость запаха. химозности нет. шлейф должен бы быть, но спросить мне не у кого.стойкость часов на 8.

где-то в средних нотах (часа через 2 после нанесения) они вообще очень похожи, только ЭДП интенсивнее.

не могу сказать, что запах не узнаваем или сильно изменился, скорее всего старые и новая версии мало различаются, и здесь сыграла роль лишь разница в концентрации.

Wintergal
Wintergal

Сначала было много, даже через чур, пачули и иланг-иланга. Это не самые мои любимые ноты, и я уже начала думать, что Мauboussin будет декоративным украшением ящика с миниатюрками. Но потом появилась отличная нота табака на сладкой базе из бензоина, как будто нагретый солнцем ствол сосны нюхаешь, стоя рядом с человеком, который курит трубку. Причем табачная нота не табачного дыма, а именно чудесного сырого душистого табака. Слива чувствуется совсем немного, очень спелая угорка, у которой уже даже стал сморщиваться носик, я именно такие сливы всегда стараюсь покупать, у них более концентрированный вкус. И небольшая нотка летучая мандарина - порхает над достаточно тяжелой парфюмерной композицией как феечка, придавая искристости и легкости. На мне не проявились цветы вообще, но даже фруктов и смол достаточно, чтобы Мauboussin понравился. Не могу сказать, что это какое-то особенное ретро по ощущениям - вполне носибельный аромат, не ассоциирую его со строгостью и парадностью: наоборот, представляется живая и теплая итальянская женщина, с непосредственными реакциями и громким смехом. Oчень жизнерадостный аромат.
У меня винтажная миниатюрка EDP.
UPD: В жару на мне удушающ, в отличие от многих похожих; совсем не его время. Появляется пластмассовость и пропадает слива. Только не в жару, все очарование теряется.

Ланна
Ланна

Сегодня получила свою "соточку". Заказывала по отзывам, без затеста. Аромат тягуче-умиротворенное ретро в хорошем смысле. Забытая на подоконнике перезревшая, лопнувшая, исходящая соком слива, присыпанная специями, с капелькой душистого меда и щепоткой дорогого табака. Пишут о дымности - не почувствовала. А теперь, внимание - на мужа сел лучше, чем на меня. Если он смирится с тем, что это все-таки парфюм для дам, то, думаю, что мой флакон плавно переместится на его полку. Дивно хорош и дорог по звучанию.Спасибо всем за отзывы.

Black_Mary

давно его приглядывала, сегодня попался на распродаже EDT в новой (судя по всему) версии. Коробка фиолетовая (сплошь, со всех сторон), на крышке много серебряных 4-конечных звезд, на левой и правой боковой поверхности по 1 звезде, код 11191101. Пузырек прозрачный, "шапочка" металлическая (фиолетовой вставки нет).
с первого пшика хорош! тягучий, томный, сладкий, фруктово-подвяленный такой. там и сливы, и персики, и специи. звучит в стиле старого (винтажного) Пуазона (я не уверяю, что запах похож, по интенсивности и направлению - да)
рада что узнала об этом чудесном парфюме благодаря Франьянтике и всем Вам!!!

Sherly
Sherly

Благодаря знакомству с Фрагрантикой многое поняла в своих парфюмерных пристрастиях и,в частности,что очень люблю ароматы с нотами сливы,пачули,бензоина.Наткнувшись на обсуждение этого аромата-пропала)) Но в нашем НЕмаленьком городе я его не нашла вообще.Заказала миниатюрку-получила( EDP) в старом исполнении.И... пропала окончательно!Как и всё хорошее- миниатюрка моя стала таять просто на глазах: заказала уже полноценный флакон,но везде он оказался только в новом исполнении.Теперь есть обе версии-нанесла одновременно,сравнила.В старой версии слива явно подкопченная и да,как писала в своем отзыве Locavictoria, присутствует табачность. Я так понимаю,что это благодаря амбре,бензоину и кедру-которых в новой версии нет.Если честно,мне их немного не хватает в новом исполнении-но не критично. Коробка у нового Mauboussin серебристо-серая,верхняя крышка фиолетовая с серебристыми звездами.И флакон уже прозрачный,без изумительных "бензиновых" разводов.Аромат теперь полностью называется "Mauboussin eau de parfum pour femme".В остальном-аромат прежний,может чуть менее густой, что ли. И,наверное, обретет новых поклонников из числа тех,кому в прежней версии слишком много было смол и табака.
Очень красивый,дорогой по звучанию,и(к счастью великому)не встречаемый повсеместно парфюм. Один из немногих любимых.

raza
raza

Приехала моя долгожданная сотка ТВ
Одно направление с Мишкой, только мишка нежный и бархатный, а Маубуссин своенравный, Locavictoria написала очень точно: аромат-стерва, я бы сказала прекрасная идеальная стерва.
Очень красиво звучит на коже, упоение. Все заявленные ноты слышны.
Стойкость ТВ 8-10 часов.

Fene4ka
Fene4ka

Девочки и мальчики, хотелось бы оставить некий шутливый ругательный отзыв))) С Вами-парфманьячками/парфманьяками невозможно общаться, невозможно спокойно читать ваши отзывы, невозможно заново ни влюбляться в излюбленные "старые" ароматы и непознанные "новые"...
Хочу заметить, что уже в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, я открываю для себя новый аромат, новый в плане - неуслышанный мной ранее. Открываю, исключительно по вашим отзывам!!! Вы - чудо и дикие соблазнители одновременно!
Как я могла не увидеть его ранее, я - сумасшедший обожатель шипров и Востока...((( Теперь буду мучаться и думать где бы его затестить, т.к. совершенно точно знаю, что мне он понравится (причем, это еще мало сказано)...
Читала отзывы elena.konovalova.37853, Locavictotia, spigo и начала им "заболевать" все сильнее. Кстати, я оооочень люблю ваши отзывы читать, всегда все грамотно и в точку.

И ВСЕ ЖЕ, ГДЕ ЕГО МОЖНО ПОСЛУШАТЬ, А ????

Нееее.....с Вами определенно зарплаты не хватит на все "хотелки" и "желалки" ))))))))

Locavictoria

Маубоуссин открывают ноты подкопченного чернослива, лопнувшей желтой сливы на влажной осенней земле. В "сердце" доминируют ноты табака, далекого зимнего дыма, белого шоколада без сахара и иланг-иланга. Маубоуссин прощается с кожей сандалом, сливочным бензоином и цветочной пудрой. Если давать аромату "лицо", то у этого аромата лицо женское. Аромат-стерва. Но я не курю, и мне табака слишком много....
EDP,старая версия

chernayamgla
chernayamgla

чудеса восприятия ..на мне он сливово пачулистый тяжелнный дымный и роковой

reizbich

chernayamgla, я не знаток, но вроде как раньше мабуссин выпускался в сиреневых с серебром коробках, а сейчас просто в серебряных.. ну и да, говорят, что аромат несколько изменился и советуют искать прежнюю версию..

Dikarka
Dikarka

Заказала без затеста по пирамидке и отзывам. Новая версия EDP.
Аромат, безусловно, неизбитый и интересный. Можно сказать, даже с некоторым секретом. В первых нотах действительно похож на газировку (отзыв ниже), но потом быстро уходит в базу, в которой красиво звучат фруктовые ноты смешанные с легкой дымкой из ванили.
Густой, насыщенный и играющий аромат. Думаю, что подойдет на любое время года, главное чтобы соответствовал настроению.
А в чем секрет, спросите Вы?! Секрет в разности звучания на теле и на одежде. Именно на одежде вылезают нотки прикопченой сливы, некая дымность. Мне как-то не очень хочется пахнуть, как будто я "подкоптилась" у костра) По этому наношу только на собственную кожу.

nnp0506
nnp0506

Аромат-позитив, дарящий прекрасное настроение, теплый, обволакивающий. В верхних нотах немного от газировки (унесло мысленно в детство), затем фрукты, тонкий намек на розы, и, наконец, теплый сандал+ваниль. Слышу некую дымность, чуть сигаретную, а может это сливу подкоптили? Есть в нем вот эта нотка чернослива, вернее намек на нее, которая есть в Вендетта от Валентино. Протестировано на себе лично, пирожки не замечены.)))

ksilema
ksilema

у меня вот такое ощущение этого аромата:
загородный дом, отделанная деревом веранда, лето, на столе ваза со сливами, и до меня явно кто-то курил здесь! да... отчетливо чувствую даже не табак, а запах сигарет, в начальных нотах и эта нотка меня преследует еще долго... ноты пачули и меда.
обволакивающий, томный, согревающий аромат.. мне кажется так пахнет уверенная в себе женщина, стерва, знающая себе цену, в черном стильном платье, шпильки, хорошо убранные волосы и тонкая сигарета в пальцах...
Хорош однозначно!

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Сегодня открыла пришедшую ко мне соточку взятого наугад , интуитивно и прочтя комен.Ketly. Просто удар в лоб - сижу ошарашенная. Шикарный бергамот, и слива - скорее черносли вперемешку с изюмом в обрамлении белых цветов(пока не могу разложить по нотам) с вуалью ванили, но дымной, с горчинкой сандала и пачули. Красотень - и ничего лишнего. Хочеться просто вздыхать глубоко , до потери пульса. Да - сладость - но не приторная, а просто взросло-глубокая и торжественная. Ни какого бензина, химии и прочей гадости - у меня версия в новом дизайне в ПВ. Просто неприлично красив, красотой внутренней - такой богатый мир мудреца. Еще один любимец - с первого раза и навсегда! ! ! ! !

P.S. От большой любви и жадности купила еще сотку в ТВ - разницы ,практически, нет. Просто близнецы-братья. Только один старше другого ровно на 5 минут. Звучит чуть тише и стойкость чуть меньше.

Cherry
Cherry

Для меня этот парфюм в стиле Шанель № 22 и Шамад (база), но в которые еще набухано несколько килограммов сливового варенья. Не смогла бы носить, так как приторно и жирновато, на мой взгляд. Хотя к простым ароматам его отнести нельзя; он достаточно интересный.

Жануля

Наступила сырая и промозглая осень, и я достала свой полузабытый неразношенный Мобуссин из шкафчика, т.к. захотелось фруктов, что со мной бывает крайне редко. И получила, что хотела: легкую шипровость, фруктовость, переходящие в ванильно-шоколадную сладость и теплоту. Очень своенравный аромат, первые ноты для непривычных носов просто сбивают с ног, но стоит дать ему время на раскрытие, и наступает сказка. Ухожу с ним в запой, по-видимому...

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

У нас смог (горят леса) и сухой жар за 30С.... удивительно, но он потрясающе красив сейчас. Практически свежий (да, именно так -в эту жару и смог -воздух настолько плотный, что плотность Mauboussin уже гармонична), струящийся аромат сладкой сливы; пачули придает кожанности. Кажется будто сок фруктов вытомился от раскаленного воздуха, а из деревьев смола, практически ванильно -твердая.

А весной это был мед, мед- горький от пачули.

Imprevu
Imprevu

Красивый аромат! Сладость томная, очень мягкая. Её смягчает пыльная нотка, может от этого многим кажется аромат-ретро. Совсем не специевый, как Коко Шанель, ничего общего не нашла. Ни с Опиумом, ни с Коко. А вот, ИМХО ,напоминает он мне своей пыльностью Же О Зе(старый выпуск).Отличный аромат. Всё ИМХО.

Oulik
Oulik

Безумно красив, с уклоном в ретро! Не выпирающая слива, здесь очень органично вписывается в аромат, но т.к. она в верхних нотах, быстро с меня слетает и остается некая "колючая" припыленная фруктовая сладость! Действительно шипр.
И вроде бы все отлично, почти его люблю.... но спустя 3 часа меня постигает разочарование: запах нашатырного спирта прям продирает мой нос... Грешу на бензоин, его и так на мне было очень много при раскрытии после нанесения.
Точно - бензоин! Casmir Chopard, тоже стал отдавать нашатырем, но только не таким явным как тут. И с Dune у нас дружбы не вышло.

reizbich

Я тоже встречала этот аромат по 7 000 и около того и не на одном сайте, а на многих... на большинстве российских сайтов цена у него приличная..аромат то хороший.. а по 600 р... я бы подумала 100 раз прежде чем заказывать.. у нас видела поддельный мабуссин в левой лавочке... и миниатюры и большой объём.. так что вполне вероятно наткнуться на подделку...

ека83
ека83

эм...600 рублей?? на одном сайте я их встретила за 7 т.рэ. Неужели теперь они редкая редкость и снятая снятость??

dianabuj
dianabuj

Вот дошла до второго своего аромата от Mauboussin.
Mauboussin я бы назвала фруктовым восточным. Аромат громкий и обязывающий соответствовать ему. Начинается с аккорда бальзамической смолы, поначалу немного резкой, потом затухающей. Взмах дирижерской палочки – и в ход идет забродившее густое плодово-ягодное вино. Спелые персики, сливы, смородина, вишня полежали долгое время под палящими лучами солнца, отдав свой аромат, и уже к пьяной нотке примешивается тонкий запах сухофруктов. Следующий шаг - деревяшечки обмакнули в вино, растерли лист табака, присыпали специми, добавили амбры и ванили.
Mauboussin очень элегантный аромат, чувственный, соблазнительный, пряно-ванильный.
Могу провести параллели и с Б.Мишка, и с Фрапеном 1270, и с Феминитой, и с Амбрэ Султан. Прочитала даже один отзыв о сходстве с Опиумом и Коко Шанель (хотя я бы поспорила).
В сравнении с Histoire d`Eau этот более мягкий и нежный, женственный. Тем, кто ищет чернослив и изюм в парфюме – вам сюда, просто образцовый аромат сухофруктов.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Ощущение какой то липкости сладкого сиропа. Красивый аромат с уклоном в ретро.

spigo
spigo

Дико густой, мощный, сладко-горьковатый фруктовый восточный, который может прийтись шипроманам, идущим на компромисс ради щедрой плотности звучания. Так обычно шипроманы относятся к таким ароматам как Соня Рикель Лё Парфам, Сальвадор Дали, Балдей Мишка и подобным. Промежуточная форма жизни парфюмерного произведения. Даже мне понравился. НО концентрация восточной тягучей сиропной сладости не дала мне в свое время купить аромат. То, что он стоит 600 рэ - вопиющая несправедливость. Это аромат довольно уважаемого ювелирного дома, наравне с всякими Шопарами, Картье и прочими. Он на самом деле должен стоить не менее 1500 рэ. ИМХО.

Оля гарн
Оля гарн

На мне фруктовое варенье на меду, "приперченное" пачулями и "залитое" сандаловым бензоином. Шоколад тоже ощущаю. И восток... Очень в моем вкусе. Восхитительный для наслаждения...

amelie-air
amelie-air

Когда этот парфюм еще присутствовал в сетевых магазинах, мне было лет 8-10. Я тогда твердо решила, что вырасту - и у меня обязательно будет этот аромат, каждый раз уходила из Лету с блоттером) Прям аромат мечты был.
Исполнить, что ли, детскую фантазию?) Было бы где затестить..

У меня старенький в парф.воде.
Странно, относят к шипрам, но на мой нюх он ближе к востоку лежит.
Вначале яркий фруктово - медовый, потом становится ближе к шипрам - своей черносливовой ноткой напоминает сильно Explosive от Etienne Aigner, но тот уходит в конкретный шипр, а "Мубуссин" потом в восточность.
Мне тоже в базе пахнет дымом костра, не пепелищем, а именно дымом горевших смоляных деревяшек, на котором кто то коптит тот самый чернослив.
С вареньем никаких ассоциаций.
Аромат очень густой и красивый. Ванили нет, только пачули и тоже чувствуется шоколадная нотка.
Яркий аромат, но гармоничный, что называется, завершённый.

з.ы. тоже что то очень сильно напоминает, но хоть ты тресни, не помню что.

***

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Очень интересный парфюм... Фрукты явные, сладость, но не девчачий. Густой и сложный он, не цельно сладкий, что в ароматах мне очень нравится. Вечерний больше, потому что днем можно им убить все рецепторы окружающих)) далеко не каждый такое выдержит! На мой нюх похож на Oriens Ван Клифа, только тот понежнее. Были они у меня, но продала. А теперь вот обзавелась почти клоном)) так и бывает в жизни - от чего уходим, к тому и приходим...
У меня туалетная вода, по стойкости не хуже духов! особенно на одежде.

Ketly
Ketly

С этого аромата началось моё парфманьячество. Он раскрыл предо мной двери в прекрасный мир парфюмерного искусства, дав старт к новым и новым поискам, исследованиям, незабываемым открытиям и эмоциям. Заказывала без затеста, помню, как осторожно раскрывала коробочку, из которой уже с первых секунд пленительной змейкой вился непривычный после цветочных фруктовых, но дивный аромат... Мой нос ещё не был натренирован на шипровые и восточные парфюмы, поэтому, нанеся пробный пшик на запястье, была просто потрясена чарующей красотой и негой, в которую я ушла с головой, как в бездну. На данный момент в моей коллекции появилось много новых любимых ароматов, некоторые даже сложнее и эмоционально "забористее", НО - бесспорно, Mauboussin всегда будет моим любимцем.(П.В.)

rc.if777
rc.if777

Приобрела.Очень притягательный,"наркотичный",а шлейф ,а стойкость.Тестить нужно,Любителям компотиков не рекомендую,хотя...

verka6970
verka6970

Обожаю!Любовь навечно!Теплые,с дымком,вкусные,уютные,в них я себя ощущаю королевои.Стоикость непревзоиденная,этот аромат скорее всего для брюнеток.Подобных ему-нет.И самыи важныи плюс-не популярны,а значит шансы услышать их на ком то еще почти равны нулю.

Nesja
Nesja

Как то очень странно.С одной стороны действительно тягучее сливовое варенье,а с другой отчетливо ощущаю запах ржавчины.Причем коррозия на консервной банке.Этакая консервная банка со сливовым вареньем.Абсурд,да..Но вот такие странные мысли..Стойкость отличная,ощущаю весь день его на себе.Однако,именно из за таких асоциаций не могу его носить на себе,хоть и нравится вдыхать..

Жануля

Заказала без затеста, купилась на обожаемую мною в парфюмах сливу и, честно говоря, разочарована ароматом. На мой нос, он жутко химозен, видимо, таково восприятие бензоина и шипров в-принципе. И шоколад какой-то вдруг стал мерещиться. Флакон похож на пятно бензина в луже. Пока убрала с глаз долой.

LUANZA
LUANZA

Всё-таки я их приобрела. Порадовал. У меня версия EDP, в серебряной коробке, хоть и новый, но довольно стоек, на волосах шикарен. Для меня Mauboussin-это сливы+ваниль, где-то далеко маячит роза, ну и конечно пачули. Как пахнет бензоин я не знаю, но жирности не почувствовала.

Gret

Приобрела сначала новую версию в серебряной коробке, сверху звезды. Чую, чего-то не того, что я доселе обоняла. Как всегда постарались испоганить первоначальную формулу. Мы иногда списывать любим, что восприятие изменилось или вкус. Ничего подобного. Мозг он помнит, что это хуже. Вот сравниваю два варианта. Первый в коробке наполовину фиолетовой. Ну вот оно искомое чудо. Медовое варенье из из слив и персиков. Густое стойкое, вкусное и очень красивое. Новый вариант заметно проигрывает, хотя конечно аромат узнаваем, но он не такой игривый, плоский, не такой глубокий и совсем нестойкий. Чуть кислит и спиртовит. Разница налицо. Рекомендую приобретать только в фиолетовой коробочке, чтобы сполна насладиться этим чудом.

Стася
Стася

Парфюм как раз такой как мне нравяться - сладко-пачулиевый, с преобладанием фруктовых нот ( тут сливы), но что это за ужасная начальная нота?Как я поняла это бензоин - начало ужасно: напоминает сначала запах какого-то жира(как буд-то "жирное пятно" в парфюме), через час от блоттера пахло уже приятнее - приятная сладость, но всё с тем же неприятным запашком - теперь он трансформировался в запах пирожков, не особо бы хотелось так пахнуть, через часа 3-4 от блоттера пахло очень приятно и очень сладко, ужасная нотка жирных пирожков (бензоин что ли????) прошла полностью.
Парфюм не плохой и очень очень стойкий(прошла неделя а блоттер всё ещё благоухает), но если бы не эта вонючая нотка в начале и сердце. Любители Мабусина, Вам нравяться эти начальные ноты, никто из окружающих не говорил что пахнет чем-то жирным во время первых 2 часов ?

oksana34
oksana34

Вот позвольте не согласится (это я про покупку по отзывам)
Купила так себе наверное ароматов 5-6 и ничуть не пожалела.
Спасибо тем девочкам, благодаря которым я стала обладателем прекрасных парфюмов.

lipa3055
lipa3055

Не верьте красивым отзывам!Люди флудят от скуки, пишут отзывы на духи, которых не нюхали в жизни!Просто в школе хорошие сочинения писали и получали "пять", так вот продолжают и тут на форумах, правда уже без оценок, хотя многим нравится читать красивые отзывы, особенно в стихах лирика...Так я попалась с Вечером из коллекции Ланком.Купила без теста через интернет Надушилась и чуть не скончалась от этого парфюма.А как о нем писали!Это же сразу снять с себя все и купить.Запах, что вы обсуждаете, просто сахар, мед и какие то тухлые цветы, а может фрукты надо пробовать!

Amor Odorem
Amor Odorem

Долго соображала что же меня в нём напрягает... это - мёд... я не люблю мёд, ни как продукт, ни запах... вот только что за компонент в этом парфюме напоминает мне мёд?...

Gret

Этот аромат просто блаженство какое-то.
Слов нет, он просто совершенен.
Это какой-то райский фруктовый десерт для наслаждения.
Шипра нет совсем. Он слишком мягкий и уютный для этого определения.

Наташка

Фруктов и смол больше чувствуется в концентрации ПВ,а в ТВ больше ванили, просто запах ванильной сдобы

Tomkata
Tomkata

На мне одни "пачули". Один в один "Прада".Но и она у меня в любимчикам на зиму.До этого "Праду" отливала всем подружкам, но ополовинив ее ,стала экономить, теперь пользуюсь спокойно, практически два одинаковых, для меня, парфюма и главное ....мноооого!

Зимушказима

Умопомрачительно хорош,стойче ничего не знаю.Сливочно-пачулиево-дымный наркотик для меня. Всесезонное совершенство.Бесспорный лидер в моей небольшой коллекции.

Наташка

Сливы не услышала. На мне сплошная ваниль и пачули . Мне очень напоминает Свит Дарлинг от Кайли Миноуг .Думаю зимой в них будет уютно .

Зимушказима

сегодня ,в +30 показал себя изумительно.Каждую минуту новыми гранями,как бриллиат.Не душил,обнимал,шептал на ухо непристойности.Таким я его еще не знала.В жару можно,и даже нужно.Но какой разный,однако...

Наталина
Наталина

Понравился и порадовал,поскольку заказала,выбрав по нотам и отзывам.Интересный аромат,мало на что похож,разве что кто помнит Розовый Испахан-вот на него похож,только пофруктовее.Отдаленно - на Поэму.Даже не то чтоб похож,просто в том же духе)))Начинается громко,густо,сладко,пряно-фруктово.Очень красиво раскрывается,особенно во влажную погоду.База тоже интересная и необычная-теплая амбра,сухие цветы,сухие фрукты,сандал,ванильная пачулька. Ну и флакончик очень приятно держать в руках,что немаловажно))) Стойкие,хотя у меня в ТВ.

Зимушказима

Купила 50едп.Стойкость убойная,тягучий.Не могу сказать,что совсем уж для зимы,но рука сейчас тянется редко.Аккуратнее с передозом!!После одного пшика(намаза)лучше час в люди не выходить.Для экстравагантных,смелых.Но красив,чертяка...

Ginevra
Ginevra

А для меня он сухой и дымный. И не варенье, а скорее копчёный чернослив ядрёный такой в начале, потом - дымок смолисто-сандаловых благовоний с чуть заметной шоколадной ноткой пачули...

Jenya
Jenya

Тягучее сливовое варенье, немного забродившее. Обожаю его.

EDP Mini 0.13oz
Mauboussin A la Folie Eau De Parfum tester for women 3.4 oz
Mauboussin By Mauboussin Eau De Parfum tester for women 3.4 oz
Mauboussin By Mauboussin Eau De Parfum tester for women 3.4 oz
Eau De Parfum 1.7oz
Mauboussin A La Folie Perfume by Mauboussin, 1.7 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Parfum 1.7oz
Mauboussin Emotion Devine by Mauboussin Eau de Parfum Spray 1.7 oz for Women
Mauboussin Emotion Devine by Mauboussin Eau de Parfum Spray 1.7 oz for Women
Mauboussin By Mauboussin Eau De Parfum for women 3.4 oz
Mauboussin By Mauboussin Eau De Parfum for women 3.4 oz
Eau De Parfum 3.4oz
Mauboussin Love A La Folie Perfume by Mauboussin, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Mauboussin Perfume by Mauboussin, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Mauboussin In Black Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Mauboussin by Mauboussin Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Mauboussin by Mauboussin Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Eau De Parfum 3.3oz
Mauboussin A La Folie Perfume by Mauboussin, 3.3 oz Eau De Parfum Spray for Women
Mauboussin A La Folie Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Mauboussin A La Folie Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Mauboussin A La Folie by Mauboussin Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Mauboussin A La Folie by Mauboussin Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Mauboussin Elixir Pour Elle Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Mauboussin Elixir Pour Elle Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Mauboussin Elixir Pour Elle by Mauboussin Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Mauboussin Elixir Pour Elle by Mauboussin Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mauboussin Mauboussin. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mauboussin Mauboussin, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mauboussin от Mauboussin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mauboussin от Mauboussin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Givenchy Organza Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Cacharel LouLou Rochas Femme Rochas Chanel Coco Eau de Parfum Ralph Lauren Safari Yves Saint Laurent Opium Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Poison Chopard Casmir Estée Lauder Knowing Guerlain L'Instant de Guerlain Paloma Picasso Paloma Picasso Molinard Habanita Lalique Lalique Le Parfum Givenchy Amarige Mariage Serge Lutens Chergui