Дизайнеры » M » древесные фужерные « Группы

Montecristo Masque для мужчин и женщин

Montecristo Masque для мужчин и женщин

Купить Masque Montecristo на Ozon.ru

табачный

Montecristo Masque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Montecristo выпущен в 2013. Парфюмер: Delphine Thierry. Верхние ноты: Амбретта, Ром и Кабреува; ноты сердца: Табак, Семена сельдерея, Лабданум и Бензоин; ноты базы: Стиракс, Даман, Гуаяк, Белый кедр и Пачули.

Амбретта Ром Кабреува

Табак Семена сельдерея Лабданум Бензоин

Стиракс Даман Гуаяк Белый кедр Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Montecristo by Masque.

Montecristo Мнения об ароматах

mar_kot
mar_kot

Пробовала носить и осенью, и летом. В сырую теплую ноябрьскую погоду раскрылся ромом, табаком, тайным подкопом в замке и отсыревшим деревом старого сундука с сокровищами. Разносила с удовольствием пробник - думаю про флакон. А летом лучше всего средиземноморская terralba - этих же ребят.

marioner888
marioner888

затест на руке также показал что-то действительно похожее запах лака советской мебели или полироли для мебели(было что-то вонючее с добавлением воска),анималика хорошо выражена
аромат необычный,но как по мне он не носибельный,как раз из-за солирования именно отталкивающих нот ,причём на протяжении всего времени!
PS:кожа горячая,а погода-летний вечер +25

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Ну очень необычный аромат! сначала буквально сбил с ног резкостью, напоминающей советскую полированную мебель. Такой специфический аромат советского мебельного лака
Сейчас более менее успокоился, появился гваяк, но отголоски мебельного лака все равно напрягают. Носить бы точно не стала

agranov
agranov

Напомнил Tom ford absolu Patchouli в начале, но в базе раскрывается мягко... С этим ароматом у меня ассоциируется уют и спокойствие))

Vasya Terkin
Vasya Terkin

Ароматом проникся не сразу.
При первом затесте в магазине решил, что точно не мое: аромат для солидного мужчины в возрасте. А жгучий Танго и совершенно неожиданный Русский чай (от той же марки) на соседней руке забирают все внимание на себя (магазинные тестеры не жалко: набрызгал всего и сразу и погуще). И после приобретения этих 2-х ароматов в личную коллекцию, я понял, что стал фанатом марки и почему бы не продолжить это увлечение.
Заказал пробник Монтекристо (спасибо "буржуйским" сайтам) и попробовал разносить вдумчиво, без спешки, только его одного. Впечатление от аромата стали меняться: все же он прекрасен, но чего-то мне не хватало, чтобы влюбиться окончательно.
Взял с собой пробник в отпуск в Азию, и там случилась любовь. В жаре и высокой влажности Монтекристо ощущается иначе. Его животинка разогревается, сухость смягчается. Нос оторвать просто не возможно.
Купил флакон. Скорее бы лето наступило, чтобы аромат заиграл в полную свою силу.

Olster
Olster

Во народ экспериментирует ! 8 ПШИКОВ !!!!!! (Как ещё жив остался ?!)
Ну а если серьёзно,настоящая ниша. Почерк марки очевиден и узнаваем. (Особенно после "Танго" ))

Аромат для любителей анималики и древесины. Животина стартует крутейшая и даман напоминает о себе достаточно долго. Шлейфовым не назову ,но со стойкостью всё Ок. Люблю подобные работы...,мощные и плотно собранные .Но что то меня напрягает.Не отталкивает ,но и окончательного желания приобрести пока не вызвал. Тест обязателен.

Si-Jay
Si-Jay

Тёмный, сухой, чёрный аромат с громадой животных оттенков
Горьким его, как ни странно, я назвать не могу
Бензоин и ром делают своё дело, уравновешивая данный парфюм (ром даже иногда подаёт голос, очень отдалённо, но узнаваемо) и делая его вполне миролюбивым
Правда, миролюбие такое...с кинжалом за спиной 8)
В полном восторге
Усиленно коплю на флакон
Флакон, кстати, красив до безбожия
Великолепный аромат
Очень хорошие ребята-создатели
P. S. Стойкий. Через некоторе время выравнивается на поверхности кожи, укладываясь на неё в виде лёгкой ауры. Эта аура весьма негромкая. Но живёт долго
Оно и понятно. Ароматы с такой внутренней силой должны быть негромкими
Иначе - прощай всё живое в метро 8)

kirill.yachmennikov

Надевал его при высокой влажности и температуре воздуха. Беру назад свои слова о нестойкости и отсутствии шлейфа. Все присутствует на своих местах.

Особенно порадовало следующее: есть у нас на работе заказчица. Весьма склочная и скандальная дама. То цена слишком высокая, то цвет не такой, как она хотела. Но ходит к нам уже года четыре :) Видеть её больше не можем. Так вот заходит она в офис, принюхивается. Выражение лица при этом совершенно обезумевшее. Морщит нос со словами "что за вонь у вас?" и выходит обратно. Надеюсь больше не придет :)

UPD. Не появлялась пока. Аромат еще и нечисть отпугивает :-)))

willsvet
willsvet

Для чистоты эксперимента ровно в семь утра нанес ровно восемь пшиков, как и предыдущий "пострадавший" от Монтекристо.

Так вот, через три или четыре часа почти посторонняя коллега учуяла ,,сухой, солидный, мужской запах, на Уан Мэн Шоу, как у моего папы похож'' (авторская лексика сохранена полностью) с расстояния более двух метров (принудительной вентиляции в помещении нет).

Более зависимые коллеги в течение всего рабочего дня принюхивались и входя в мой кабинет и при встречах в корридоре, и только врожденная и благоприобретенная скромность удерживала их от нетактичных расспросов.

Через десять часов, после получасовой прогулки при -20, при согревании аромат ожил деревяшисто-дымчатыми, не лишенными животинки, нотами.

Сейчас, спустя 13 часов, сам очень отчетливо ощущаю запах даманских монтекристиков.

Вот как-то так!

kirill.yachmennikov

Аромат-привидение, настолько деликатный, что его как-бы и нет вовсе. Появится полунамеком и исчезает. Шлейфа нет абсолютно никакого. На расстоянии 10 см люди его не чувствуют, и лишь уткнувшись носом в кожу говорят, что аромат:
- Очень..., - щелкая пальцами, подыскивают определение.
- Красивый, - подсказываю я.
- Да, да, точно! Красивый, - соглашаются нюхачи с облегчением на лице, так как обычное "вкусненький" здесь явно не подходит.
И это правда - аромат потрясающе красив: сухой, смолянисто-сельдерейный, сладковато-бальзамический бензойный, слегка деревянный и самую капельку табачный. В базе появляется вяленая дымная кожа. Анималика присутствует, и соглашусь со sweetilik, она чистая и теплая. Но с тем, что аромат "абсолютно брутальный" не согласен. Аромат весьма деликатен и интеллигентен. И экспрессивным его не назвал бы. Напротив, он тих и прекрасен, как море в штиль на закатном солнце.
Наношу я на себя парфюм щедро, и тут тоже не поскупился - 8 пшиков. И при всем при том, что это парфюмированная вода, не стоек и не шлейфов абсолютно. И, как уже говорил, тих до неприличия.

Тест проводился в помещении. На улице 0, влажность 95%. Нужно оставить его на лето, есть подозрение, что зима - не его время.

sweetilik
sweetilik

Две недели испытания добродетели под названием терпение -и вот, Монтекристо в наших руках. Стильный флакон, упаковка, крышка... Страх сделать первый пшик- проба намазом.
Сухой амбровый аромат. До недавнего времени не могла понять этот термин -сухой аромат. Вот это суше некуда! Сначала кроме амбры не слышно ничего, но вот аромат начинает, согреваясь на коже, проявлять свою анималистичную сущность...так исподволь, негромко, но настойчиво, она набирает силу и аромат начинает звучать теплее и острее...
На следующее утро муж, собираясь на работу, сделал пшиков так 4-5... под скулы, на бороду, волосы, шею сзади. Уау, как это зазвучало! То что я слышу, напоминает об Ятагане, но это лишь напоминание, похожести нет ни в чем, лишь в сухости... Монтекристо остр, сух и жарок, он абсолютно мужской аромат, в нем нет и намека на сладость или специевость...Анималистика на грани порчености, но это не искажает аромат, не делает его "грязным", все выверено и выставлено на свое место. Он в самом деле сел второй кожей, про него не скажешь, что это "парфюм", это запах мужчины. Шлейф, ароматическая аура держалась вокруг мужа несколько часов. Не явственные, намеком ноты алкоголя, табака и кожи, создают настроение, дают понимание на уровне подсознания, а не рецепторов... но это было только начало. В какой-то момент, через несколько часов на короткое время аромат изменился почти до неузнаваемости, став нежным, шелковистым, сандаловым, но это длилось недолго, скоро он снова превратился в абсолютно маскулинную вещь.
Да, и в "Графе Монте-Кристо" нежные чувства героя за всю книгу описывались буквально в двух сценах...
Аромат, соответствующий одноименному герою. Сдержанный, но не лишенный энергии и страсти, сильный, мужественный, прочный, экспрессивный. Многогранный, многослойный, безупречный. Абсолютно брутальный. Подойдет не каждому.Не буду говорить, что для его ношения нужно состояться или иметь в гардеробе итальянский галстук... Вполне подойдет и костюм, и джинсы, не это главное. Элементарно, не хватит духу носить такой крепкий аромат. Но познакомиться необходимо, как и прочитать роман Дюма. Это настоящая классика.
729мм рт ст, +5 С, 100%влажности.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masque Montecristo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masque Montecristo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Montecristo от Masque. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Montecristo от Masque представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Interlude Man Masque Russian Tea Annick Goutal Sables Caron Yatagan Byredo M/Mink DSQUARED² Potion Etat Libre d`Orange Rien Lalique Encre Noire Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Aedes de Venustas Aedes de Venustas Eau de Parfum Puredistance M Halston Catalyst for Men Eau D`Italie Paestum Rose Amouage Amouage Epic Man Serge Lutens Chergui Naomi Goodsir Bois d'Ascese Comme des Garcons Wonderwood Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Profumum Roma Arso Masque Tango