Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Suu Masaki Matsushima для женщин

Suu Masaki Matsushima для женщин

Купить Masaki Matsushima Suu на Ozon.ru

Suu Masaki Matsushima - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Suu выпущен в 2008. Верхние ноты: Груша, Помело и Карамбола; ноты сердца: Лотос и Жасмин; ноты базы: Мускус и Белый кедр.

Груша Помело Карамбола

Лотос Жасмин

Мускус Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Suu by Masaki Matsushima.

Suu Мнения об ароматах

frezi
frezi

Сначала нравился, но очень быстро стал утомлять. Груши, переложенные на мускус, навязчивые цветочки. Все это не мое, жаль... Стоит бедняга запертый в шкафу. Вроде бы неплохой, но не мой. Обменяю, отдам, пишите.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Сначала аромат понравился, долго разнашивала, стал казаться навязчивым и плотным, не легкий парфюм, должна сказать, при всей своей свежести, как казалось вначале. Комплименты получала, но не выдержала долго. Химозит конкретно, надоедает, липнет, короче, передарила.

Лягу Шонок
Лягу Шонок

Black_Snow
"Единственное, что зацепило - это база. Очень вкусный шлейф в котором я четко слышу мускус и, почему-то грушу".

А меня единственное, что не пошло...этот вот мускус.
С 7 утра и до сих пор, до 24 часов, сплошной мускус на шее, Он же был весь день при каждом повороте головы, и это же сладкое облако мускуса обволокло в дождяру, который пролился под вечер...
Никакой свежести не ощущалось и не ощущаю. запах сладко-терпкий, вовсе не свеженький, не водяной, не летний...
Вот белый Широ совсем иное дело.

Эх, видно не мое опять. Но подарили, чего уж там, оба два.
Вот за ушками помазала сегодня Су.Завтра поутру сменю на что-то иное, более весеннее )))))

Pionka
Pionka

Прекрасный аромат. Нежная нотка кремовости на чистой коже после душа - вот такая ассоциация. Абсолютно женственный. Аромат осени, но какой! Яркий зонт и таинственно улыбающаяся из-под его сени незнакомка. А когда солнце - это уютная аллея, жёлтые листья берёзок и жёлто-багряные клёны, шуршание листьев и разбросанные жёлуди в начинающей желтеть траве.

Chikulya
Chikulya

Пахнет карамболой. Может, и все остальное есть, но мне - только карамбола!) Когда-то пробовала этот фрукт, его запах и вкус удивил не то слово, запомнился, свежий, экзотический, утоляющий жажаду, вот и аромат такой. Достаточно яркий, одна капелька - и он будет ощущаться не облачком, а дуновением, словно тоненькая струйка аромата витает вокруг. По-моему, ни к чему большой объем, трубочка с роликом - оптимально.

Возлюбленная дождя
Возлюбленная дождя

Malinovaya вообще говорят что если вы сами не ощущаете на себе , то это ВАШ аромат..для меня это тоже не привычно..я люблю сама ощущать..но вот есть такое мнение, что идеальный аромат подходящей именно вам это тот, который сам не слышишь..Ну вот как то так..

bantik1987
bantik1987

На себе не слушала, но с блоттера банальный гель для душа (

Marina_MK
Marina_MK

Сентябрь во флаконе, золотая осень! Прохладный воздух, солнце, опадающие желтые, но еще не сухие листья, спелые фрукты - желтые сочные груши и совсем немного цитруса, придающего необходимую остроту. Не могу назвать его ни легким, ни тяжелым, все в нем в меру, все гармонично. В целом очень теплый, солнечный, спокойный аромат. Верхние ноты "химичут" немного, не без этого, конечно )) но быстро улетучиваются и дальше всё уже красиво. Цвет упаковки полностью отражает настроение аромата. В ролике звучит нежнее, чем во флаконе с пульверизатором.

Malinovaya
Malinovaya

Купила 10 мл. Очень милый, наверное )) со слов окружающих и реакции мужчин)).... но.. я его на себе не чувствую. Он настолько шлейфовый, похоже, что на себе его чувствую в момент нанесения и еще около часа. Удивлена комплиментами через 3-4 часа, т.к. хожу в расстройствах, что нестойкий, но окружающим заметен.
Кто-то с этим сталкивался, и может, есть рекомендации, сколько наносить? Странный вопрос, но я первый раз в такой ситуации)

scarlettokara
scarlettokara

Вообще брала на замену Инканто. Скажу так, да, они похожи, но Инканто летняя свежесть, а вот Suu осенняя. В ней нет фруктовой прозрачности. Он намного более тягучий. Эдакий кисель. На блоттере, из крышечки доносится тот самый лёгкий аромат Инканто. А вот на мне кисель))

Allochka_13
Allochka_13

Люблю этот аромат! Он свежий, легкий но и по своему тяжеловат. У меня было 2 флакончика, с первого нашего знакомства я думала у нас будет любовь на всю жизнь (все подходили спрашивали "что за аромат?", мужчины говорили что водичка с феромонами)......но нет. купив второй флакончик и использовав на половину я уже не могла им дышать. Решила сделать перерыв и дав снова второй шанс я отдала сестричке не о чём не жалея. Но может быть, когда-нибудь, я вернусь к этому аромату. Плохого не чего не могу сказать так как стойкость отличная, аромат тоже супер, просто он мне надоел.

Очень женственный мягкий и нежный аромат - один из не многих который оказался по душе от Masaki Matsushima.
Здесь и приятная сладковатая груша, и не слишком кислый нежный водянистый цитрус который напоминает именно фрукт помело, а так же звучит тут чуть холодноватый кедр как бы издалека. В целом композиция слегка химичит, но всё равно кажется приятной и приветливой. Этот аромат не кажется чисто азиатским и офисным, для работников с накрахмаленными воротничками. Тут куда более неформальная и комфортная обстановка.
Очень возможно что прикуплю себе флакончик в будущем если цена приятной окажется.

marytane
marytane

Приятный, свежий аромат. На мне звучит тихо, сливаясь с кожей. Чувствую в нем фрукты и незаявленные водные ноты.

Vita19
Vita19

Аромат милейший до чертиков, фруктовый, ярче всего слышу дыню и грушу! Вкусный, приятный, но не более.. *

Slinoy
Slinoy

Suu - для меня олицетворение нежной, бегущей по летнему саду девушки, юной и легкой. Всегда считала его цветочным ароматом, несмотря на фруктовое (грушево-помеловое на мне) начало. Затем разливается нежный запах лотоса. Дружим с ним уже около 5 лет (муж подарил новинку), и совершенно не собираетмся расставаться. Ну во что кроме Suu можно одеться жарким летом после пробуждения?

zoro_nya
zoro_nya

я не знаю, как пахнет карамбола (похоже это она так шалит), но ощущается подсолнух О_о масляный подсолнух или топинамбур. Ну или еще что-то из астроцветных.
Безумно люблю матсушиму, но это явно не мое

Рита 1989
Рита 1989

Мой первый брендовый и дорогой ( по крайней мере для меня)парфюм. Подарил брат. Это весна! Мне напоминал цветущие вишнёвые деревья. Он необычный и совсем не имеет ничего общего с распостранёнными Эклатами и т.п. Прекрасный!

фееричная
фееричная

А на мне стойкость часов 6, просто близко к коже сидят

Zlatan
Zlatan

Сегодня попробовала и их. Вкусненький, молодой и оптимистичный аромат. В меру яркий. Красиво расскрывается, шлейф есть. На весну / лето, но и зимой красив.

milulya
milulya

Сладкий, легкий, но больше пробника так и не купила. Не мое

alissko
alissko

на мой нос прозвучал (местами) как Acqua di Parma Magnolia Nobile...но не ушел в уютную базу, как названный аромат (пачули, деревяшки), а остался легким, тонким. Странно, что многие ставят штамп - "не восточный". Что за сомнительное клише? Восточные ароматы не всегда (и далеко не всегда) тяжелы, томны и специево-дымно-пряны. Как раз восточное прочтение легкости и тонкости слышится мне в Suu...это не евросвежак, а какая-то прозрачная органза, чуть шероховатая, но невероятно легкая...груша и мускус, белая древесина и жасмин. Я любуюсь этим ароматом
*нравится наносить намазом, облаком слишком дразнит рецепторы, а вот через теплую кожу...

Алиса А
Алиса А

Да-да, Леди Меламори! Полностью согласна! Флакончик 75 мл, пользуюсь года 4, но только летом, сейчас жду жарких дней, чтобы опять быть с ним. Легкий и светлый! Пожалуй, грушка точно доминирует!

Sterva
Sterva

Пользуюсь по настроению,купила сама, не маст хэв, но люблю и оценила.
Согласна с Velary, что это "дуновение ветра, уносящего песок - сью -ю -ю" (респект Velary!)
Думаю, что нельзя подходить к парфюмам японских дизайнеров с теми же мерками, с какими мы оцениваем парфюмы дизайнеров Франции и т д. Мы знаем, что японская культура и критерии прекрасного очень отличаются от критериев красоты в Европе.
Японец всегда предпочтет иметь старую, потертую книгу и тп, ибо на ней - следы рук тех, кто к ней прикасался,это было давно, этих людей уже нет. Европеец же предпочтет глянец и подарочный вариант обложки.
Японец поставит вазу на столе ассиметрично, сбоку. Европеец взгромоздит вазу точно по центру.
В японской культуре есть названия этих критериев, их много, и все критерии поражают тонкостью и уважением к вечной бренности ( я не помню их названия на японском языке).
Пока европеец будет городить поэмы, японец своим трехстишием перевернет твое сознание.
Японец наслаждается бренностью, мимолетностью (праздник сакуры тому подтверждение).
Я что хочу сказать? Японские дизайнеры стоят оооочень отдельно, особняком, от своих европейских коллег (хоть японцы и пооткрывали свои Дома во Франции и там работают).
"Suu" - скорее не духи, а настроение. Правильно кто-то написал, что это "антидепрессант". "Suu" - это легкий ветерок, принесший аромат летящих цветочных лепестков и бабочек, порхающих среди фруктовых деревьев.
Очень "японский" запах. Шлейф-настроение)

Kati.jorj
Kati.jorj

Не понравился, кроме кислятины ничего не почувствовала, очень удивил аромат после Masaki Masaki, которым несказанно довольна...

Arlin
Arlin

Отчасти соглашусь с предыдущим отзывом в том, что для меня этот аромат наиболее приятен в течение первых полутора-двух часов, пока играют более нежные и свежие ноты. Позже - нет, не вонь конечно, но аромат становится более сладким и душноватым. Ощущается уже только близко к коже, поэтому не раздражает. Ношу с удовольствием, пока это один из моих любимых ароматов.

Zena
Zena

Пробовала данный аромат в РГ. Сначала чувствуются груша,цитрусы и карамбола, через пару часов этот приятный аромат трансформируется в некую жасминно-мускусную чудовишную вонь. Сколько это держится на коже не знаю ибо я смогла на себе терпеть только пару часов.

Леди Меламори
Леди Меламори

Единственный, пожалуй, аромат идеально носибельный в 30-градусную (и выше) жару в Москве (на моей коже).В жару и ненавязчиво шлейфит - комплименты собирает ого-го!- и не устаешь за целый день в нем. В жару и стойкость отличная. В другое время года при иных погодных условиях меня совем не цепляет, фруктовая водичка, прятная, но не более того.

maryusha
maryusha

Дынька с грушей. Вкусный компотик. Хочется большей стойкости, иначе два-три часа и все улетучилось. Аромат нежный, уютный. Милый бонус в виде косметички и бальзама для тела был очень кстати. Вряд ли куплю еще раз, но разнообразить будни вполне подойдет.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Манго, дыня, анис и грейпфрут. Сочный взрывной коктейль. Хватает на несколько часов. Позитивный такой, только во не могу придумать куда его носить.

Chok*O*late
Chok*O*late

Если Вы собрались провести лето на берегу моря,то обязательно прихватите флакошик Suu!Аромат подарит Вам беззаботное весёлое настроение.Он прекрасно раскрывается во влажном морском воздухе.Как писали выше часто наношу на мокрые волосы,так он мягче и деликатнее.Это мой пляжный парфюмчик.Конечно не стоит его сравнивать с "дальнобойными" шедеврами,для них есть своё место и время-пусть они заявляют во всеуслышание о вкусах и манерах своих обладательниц... А Suu нежно мурлыкает свою летнюю песенку))

Кьяра
Кьяра

На блоттере очень понравился - аромат волшебный! Нежный, цветочный, весенний, легкий, завораживающий. Я уже его очень хочу, но надо еще на коже затестить, на всякий случай (хотя я почему-то не сомневаюсь, что он будет так же прекрасен) :)

Я его приобрела таки - очень нравится! На коже звучит так же чудесно ))

Arielle
Arielle

Очень нравится - легкий, позитивный, цветочно-цитрусовый.
Насчет стойкости. Нанеся его, ощущаю только время от времени. Нет-нет, да и повеет какой-нибудь приятной легкой ноткой. От одежды слегка пахнет дня 2. Нет, к стойким его не причислила бы. Но ведь он и по композиции, и по настроению такой - легонький, весенний...он и не должен забивать все вокруг.
Пока очень нравится.

Lisenok
Lisenok

Добавлю ложку дегтя к хвалебным отзывам. Порадовалась, что вместо него в итоге приобрела Shiro, т.к. Suu оказался слишком сладок и "химозен" для меня. Первыми нотами я была очарована: свежий, мягкий, сладковатый, отчетливо ощущала грушу и еще какие-то тропические фрукты, пока через час наружу не вылезла отталкивающая химозная нотка, весь день терзалась пытаясь вспомнить "что это"... вспомнила(!): на предыдущей неделе заставила-таки маму выбросить отвратнейший освежитель воздуха "ананас", по запаху - один в один.
Я не говорю, что аромат плохой, прсто лишний раз показал мне, что надо все проверять на себе.

kirra
kirra

Притягательный, нежный, тонкий, очень красивый шлейф, беленький цветок груши с еле слышным кедром и перчиком. Поначалу насыщен фруктами,да еще с кислым грейпом, но через пару часов раскрывается тааакими нежными цветами с горчинкой, прелесть. Собрал наибольшее количество мужских комплиментов, пока нравится!

Lubasha
Lubasha

Аромат только что разрезанной турецкой дыни и спелой груши. Слабый и короткий шлейф ,фруктовый с примесью южных цветов.

Stark
Stark

Одно слово для него - необычный. Парфюм непростой и абсолютно не типичный. Стойкость у него потрясающая, аромат искрится и буд-то преображает!
Не так часто пользуюсь парфюмом, ведь непрост он. Для него нужен определённый настрой. Запах пораждает чувство лёгкости...
Почему-то мне ощутим зелёный чай, хоть он и не заявлен. А так - груша и грейпфрут...
Как по мне - аромат с личностью, и явно достоен внимание. Но естественно - каждому своё.
Парфюм лучше всего для весны, слегка прохладной и с ветерком.

nasssstya
nasssstya

Очень приятный аромат,не рздражающий,можно сказать нейтральный.Но мне один в один похож на Gian Marco Venturi-Girl .Специально даже нанесла оба на запястья,сколько не принюхиваюсь-запах одинаковый!Кто то еще так считает?

Marisamarisa
Marisamarisa

Очень вкусный. Как тропические фрукты на отдыхе. Люблю его и зимой и летом, зимой на шубе морозной грушей раскрывается, летом на коже как свежий кислый грейпфрут) Бодрит, поднимает настроение)

La Luna
La Luna

Очень интересный аромат.
Не громкий, не яркий, мягкий и спокойный.
Похож на японскую замужнюю женщину - простую, спокойную, сдержанную, с опущенными в смущении ресницами.Но именно эта скромная, тихая и трогательная красота делает её (женщину) и его (аромат) таким притягательным!
Луч тёплого солнца на коже среди снежной зимы.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Такой вкусный аромат,так и хочется съесть его!Стойкость отменная!

Аромат красив,достоен,чтобы его любили,им восхищались;но не могу носить его целый день к сожалению,а жаль...

Ленуська
Ленуська

У сотрудницы такой есть, завидоваю по бнлому))))) Такая она вся шикарная в нем! Стоит в списке предстоящих покупок! Обязательно приобрету в скором времени!

Kirrrrra
Kirrrrra

Когда-то прочитала, что Suu лучше всего раскрывается если его нанести на влажные волосы. Проверила, так и есть, на мне по-крайней мере) Очень нравится летом, но не сразу, а через какое-то время - минут через 20.. И шлейф у него очень красивый, это сначала кажется кислым и невнятным, главное распробовать! Хочу ещё добавить, что он стойкий, по-крайней мере на волосах держится 2 дня)

Danka2011
Danka2011

Я бы не сказала, что аромат плохой, но он действительно какой-то безликий. В целом бы охарактеризовала его как фруктово-цветочный, в верхних нотах мне почему-то отчётливо слышится нота манго. Вполне носибельный, хотя мне он больше нравился летом. Повседневный, но больше двух дней подряд лично я носить его не могу - надоедает. Больше подойдёт романтичным барышням. Понравилось качество раскладки нот, на мне звучит достаточно объёмно и многоуровнево. Довольно стойкий.
P.S. Подарила тринадцатилетней племяннице - она в восторге.

nepcuk
nepcuk

Аромат без индивидуальности, хотя приятный конечно. Неузнаваемый и нестойкий. Такой парфюм можно дарить: в нём нет ничего раздражающего, не разочаруешь :)

Velary
Velary

Не стойкий, но такой лёгкий, свежий, приятный. С первого вдоха - влюблённость. Как дуновение ветра, уносящего песок - сьююююю-ю-ю...

У меня на коже не стойкий, через 2 часа можно лишь прощальные аккорды услышать
То, что не восточный - это да

Ans

В брокарде подарили тестер 10 мл.. приятный, легкий, весенний.. Еще бы добавила, милый и юный)))
не мой однозначно.. Абсолютно не стойкий, хотя и парфюм..

слоник
слоник

Вот и мне надо было брать 10мл на пробу.ведь точно бы их не повторила.но нет.жадность - и вот я "счастливая" обладательница 80!мл.не могу сказать,что они плохие и стоят покрывшись пылью в дальнем углу.они просто никакие.фруктики.веточки невнятные.на мне груша и мускус.химозка ощущается,но не критично.купила давно.и вот теперь совсем не хочу возвращаться.старше стала,а они детские какие-то.и...никакие.а еще очень нестойкие,но в конкретном случае - это плюс

Dagmar
Dagmar

Тонкий, сладкий, легкий, действительно, мускусная груша. Купила 10 мл в ролике на пробу. Не думаю, что мне понадобится большой флакон, но ролик, наверное, израсходую с удовольствием. стойкость неважная, но это даже хорошо, устать от них нельзя.

С. Северова
С. Северова

Понравился - нежный, легкий, грациозный на весну-лето. Цитрусово-цветочный. Подруга сказала, что на мне похож на Мисс Диор Шери :)

Alissa

Да, не шедевр парфюмерии, это правда. Но очень, очень милый. Особенно интересно садится и шлейфит после летнего дождя, проверено! И на мне совсем не похож ни на жвачку, ни на лимонад - в нем очень деликатная пудрово-фруктовость (причем пудры - только невесомая дымка), легкость и ненавязчивость. Для офиса в теплый летний день - самое ТО! Если без фанатизЬму, конечно - ну да это к любому аромату можно отнести.

Юли_Я
Юли_Я

Совершенно не зацепил. Согласна, что напоминает жвачку или лимонад, как-то слишком по-детски, не интересно, однообразно. Грушка слышна чуть сильнее, лотос ее прикрывает, аниса и белого кедра вообще не слыхать. Я бы сравнила его с недавно вышедшим у Орифлэйма "Urban Lovers for Her", очень похожи,как близнецы, но последний гораздо дешевле.

Black_Snow

Вообще не почувствовала фруктов верхних нотах (разве что грушу, которая,почему-то переместилась из верхних нот в базу). Свежий? Да. Мягкий? Да. Утонченный? Да. Интересный? Нет. Аромат настолько легкий и ненавязчивый, что мне стало скучно уже на десятой минуте. Напомнил Эйвоновскую Пур Бланку, только качественнее и дороже в 20 раз.

Единственное, что зацепило - это база. Очень вкусный шлейф в котором я четко слышу мускус и, почему-то грушу. Сочетание просто восхитительное. Второй час блоттер не могу от носа оторвать.

Mirabelle
Mirabelle

Мне почему-то процентов на 70-80 напомнил Ghost deep Night, особенно при первом впечатлении после того, как пшикнула на себя. Но Suu полегче и, все-таки, отличается потом. В целом - легкий летний компотик, носить можно.

edana
edana

Купила около года назад, как только начала увлекаться парфюмерией. Очень нравился сначала. Берегла даже. Потом отдыхала от него - переключилась на другие ароматы. И вот вчера попробывала к нему вернуться. И, оказалось, что болье не могу носить, - сплошная химия, убивает своей ненатуральностью. А еще 30 мл осталось. И куда их теперь...

Alissa

Мне их все-таки подарили))))))) И вот свежие впечатления, так сказать, по горячим следам.
Первые нотки - слишком много фруктов, как на мой вкус, зато через полчасика начинается прелесть: фрукты смягчаются, и становится хорошо слышен именно цветочек груши, слегка, самую малость, аккуратненько так припудренный чем-то белым. Аромат очень поднимает настроение, дарит ощущение какой-то солнечной радости. Короче - ВЕСНААААААААААА...............
Сразу скажу: не шедевр парфюмерии, но очень-очень хорош!

Alissa

А я их очень хочу на самую раннюю весну! Надеюсь получить в подарок к 8 марта :) Аромат действительно не очень стойкий, но зато легкий, солнечный, очень радостный и весенний. А эти нотки цветов груши! Мммммм, прелесть! Хочу!!!

~eleonoraL71~
~eleonoraL71~

согласна...восточными не назовешь...цветочно фруктовые..приятный аромат на лето..девочке любительнице коко мадемуазель очень понравилось..не могу оценить не моё...

Лето,
стойкость 2-3 часа

Лето
Лето

А какова стойкость у аромата?!

Luz infinita

Показался очень тонким, лёгким этот аромат. Правда, никакой сладости не ощущаю. Только цветы

Понравились очень-очень! Конечно это не восток, согласна с Gret, но цветы великолепные! Одно "но" - нестойкие, как и все Masaki. Купила, не смогла удержаться.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masaki Matsushima Suu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masaki Matsushima Suu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Suu от Masaki Matsushima. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Suu от Masaki Matsushima представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Masaki Matsushima mat; Yves Saint Laurent Cinema Masaki Matsushima Fluo Lancome Poeme Masaki Matsushima Masaki Shiro Nina Ricci Premier jour Lacoste Lacoste Pour Femme Guerlain L'Instant de Guerlain Elizabeth Arden 5th Avenue Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Masaki Matsushima Masaki/Masaki Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Versace Versense Christian Dior Dune Lanvin Rumeur 2 Rose Moschino Cheap & Chic I Love Love Givenchy Ange Ou Demon Le Secret DSQUARED² She Wood Kenzo L'Eau par Kenzo