Дизайнеры » M » цветочные зеленые « Группы

Mintea Masaki Matsushima для женщин

Mintea Masaki Matsushima для женщин

Купить Masaki Matsushima Mintea на Ozon.ru

озоновый

Mintea Masaki Matsushima - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Mintea выпущен в 2006. Верхние ноты: Лимон, Ягоды можжевельника, Зеленый чай и Мята; ноты сердца: Огурец, Бамбук, Арбуз, Лотос и Ландыш; ноты базы: Махагони, Мускус и Тростник.

Лимон Ягоды можжевельника Зеленый чай Мята

Огурец Бамбук Арбуз Лотос Ландыш

Махагони Мускус Тростник

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mintea by Masaki Matsushima.

Mintea Мнения об ароматах

Пишу новый отзыв.
Аромат и правда странный...странный и все более влюбляющий в себя этой своей своеобразностью. Сейчас у нас весьма прохладно и меня прямо-таки гипнотически тянет к Mintea.О_о Что-то в нем завораживает. Очаровывает его "сумасшедшинка", нездешнесть какая-то. Он чертовски стойкий! Пшикнув его с утра, к ночи я улавливаю волны странного, но очень-очень знакомого запаха, даже описать его трудно...теплый, и горьковатый, и сладковатый одновременно! Подозреваю, что это красное дерево, возможно в сочетании еще с какой-то нотой (можжевельник?)
Не знаю, как объяснить собственный бзик, но я оторваться не могу, аромат меня вновь и вновь удивляет какими-то новыми гранями. Он совершенно "с прибабахом", немного "фрик, но рука так и тянется к нему!

Алиса и К*

Словно почуяв весну, сквозь горчинку можжевельника и лимонно-мятного чая в аромате вдруг расцвела целая поляна ландышей! После того, как уходит сумасшедшее начало, на коже долго и четко ощущаю ландыши с древесными нотами. Осенью такого не помню. Вот уж не знаю, что за чудо вдруг случилось?)))

AnchousPetrovna
AnchousPetrovna

Блин, четко в стиле Масаки -- непонятно сложно и концептуально)))
Огурцов с арбузом мне не положили, а вот можжевельника с чаем в достатке. Остро, резко и необычно. Стойкость шикарная. Нанесла на одну руку Диор, на другую Минт Ти. Диора уже и в помине нет. А Минт Ти возможно из-за своей остроты еще цветет и пахнет)))
Странные весьма и весьма. Для окончатеного мнения еще разношу, но пока нравятся из-за своей неординарности.
P.S. Почему я чувствую в нем лакрицу???

Mylene Maelinhon
Mylene Maelinhon

Долго охотилась на эти духи, больно уж описание вкусное...
Разочарована до глубины души :( Зеленый чай и мята. И всё. На мне они ничем и никак не раскрываются - все время так и гудит монотонно этот микс.
Выглядит, как бледная копия Herba Fresca от Герлен.

Алиса и К*

Попробовала ее нынче осенью и соглашусь, что теперь она особо хороша, а осень в моих краях наступила рано. Ух ты, как упоительна эта мятно-можжевеловая горечь с деревяшечками в сочетании с прохладным воздухом и запахом опавших листьев в солнечные сентябрьские дни! Нет, летом в жару этот аромат не производит такого впечатления.
Да, хочу добавить, аромат наношу на волосы облаком, такое красивое звучание получается при повороте головы!
P.S. Ранней весной во время таяния, кстати, тоже очень даже неплох, если надоела сладость и хочется горьковатой древесной свежести. Даже не неплох, а хорош! Сделала для себя вывод, что межсезонье - его пора!

nana2000
nana2000

зеленый чай, лимон, можжевельник. можжевельника бухнули от души . да так, что слышно его в первых рядах, а самое вкусное остается позади. обменяю.

елена матыцина
елена матыцина

набрызгалась,очертя голову,сначала пожалела,а с течением времени ,в течение жаркого июньского дня,он показал себя отлично,раскрылся так необычно и пряно,что просто ну,вот только я не знаю,получится ли повторить этот опыт...Тем,кто любит свежие,лучистые ароматы посвящается

Алиса и К*

А мне понравился! Заказывала без затеста, с учетом даже отрицательных отзывов. Хотелось именно можжевеловой горчинки и я ее нашла (кстати, можжевеловые "ягоды", а точнее шишечки используются, как пряность, отсюда и "запах специй")! Если и пишут, что аромат на любителя, то значит я к тем самым любителям и отношусь.
Первое впечатление, что аромат всесезонный, скорее теплый, чем холодный. Начало на мне мятное, затем аромат "округляется" и долгое время волнами накатывают сладковатые чайно-свежие ноты, они как-бы воздействуют на обоняние сообща и их не хочется раскладывать на составляющие. Ближе к базе аромат начинает приятно горчить, к концу близко к коже остаются можжевельник и деревяшечки (махагони?), опять же с чайным оттенком. Почему-то аромат вызывает ощущение, что я вернулась в 20-летний возраст, в то же время дает чувство умудренности и уверенности.
Дествительно, небанальный.
Повторюсь, что это первое впечатление, возможно я еще дополню отзыв.

Marina_kari
Marina_kari

Из всех ароматов, где был зеленый чай - этот самый красивый! Вот настоящий запах "после дождя". Мне по другому и не описать. Свежий в другом смысле, в каком-то японском и умиротворяющем)

onoiko
onoiko

искала этот аромат 5 лет и случайно купила остаток во флаконе. на моей коже раскрылся миксом арденовского чая и сельдереем/фенхелем. через 20 минут - специи. а так хотелось можевельник!

Olga7778080
Olga7778080

Мама мне сказала, что от меня пахнет специями - это и был Mintea..... При затесте показался мятным , необычным , но разность так и не смогла , на мне он как много много можжевельника и табак'''''''

nursejackie
nursejackie

Парфюмчик классный, неординарный и привлекающий внимание. И хотя он, главным образом, зеленый, и производитель позиционирует его как аромат для жары, я себя наиболее комфортно чувствую в нем раней осенью, когда еще сухо, но уже прохладно. Идеально гармонирует с высоким, пронзительно синим осенним небом!

Олле Лукойе
Олле Лукойе

А мне пахнет имбирным чаем....интересный аромат, небанальный, на лето очень хорош.

nasyanka
nasyanka

какие чудеса творит наше подсознание! я уже очень давно не слушала ароматы Матсушима. да и то, некоторые слышала лишь однажды в своей жизни! как например этот. и вот сейчас мне стоило посмотреть на картинку, как тут же я практически ощутила физически тот аромат, который я много лет назад обоняла один единственный раз в жизни! ...может стоит приобрести раз уж так...

yuliya5551
yuliya5551

запах интересный, свежий, но есть в нём такая нота( наверное плоды можжевельника) которая всё портит, торчит и присутствует на протяжении всего звучания. обязательно тестить. когда в первый раз пробовала, даже подумала что аромат плохо хранился и испортился...

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Купила со скидкой, потому что стало интересно и хотелось мятной свежести. Третий день не могу его понять. Щедро поливаться боюсь, потому что первой нотой идет яростный можжевельник, который при передозе вызывает головную боль.
После можжевельника каждый раз раскрывается другими нотами - то цитрус, то огурец, то лотос, то бамбук - все ноты прям отчетливые и не спутаешь, но лишь на 15-20 минут. Потом идет ...резиновый воздушный шарик, если близко к коже нюхать. Чем дальше от кожи, тем меньше резины. На расстоянии 10-15 см ощущается действительно как зеленый чай Элизабет Арден. В базе немного химозный мускус.
Может разношу еще, по крайней мере не душит (если не переборщить с можжевельником в начале) и отвращения не вызывает.

selena2327
selena2327

Не могу сказать на что похож аромат, но за ним хочется идти и вдыхать. Его кажется мало. Флакончик заканчивается, хочу еще, а его нигде нет!

kri$ti
kri$ti

резковат, грубоват, да прянный, травянистый, и можжевельник там есть и чай зеленый и эвкалипт,не то что мята, но как он ПРЕКРАСЕН! запах на любителя надо тестить, но отдельно от всего, не в магазине полном ароматов и желательно не один раз, и совершенно отдельно от остальных и конечно же только на кожу.
как красиво он раскрылся на мне ! это говорю я любительница запахов по типу лайт блу и ноа- он мне ПОНРАВИЛСЯ :) сама очень удивилась, его перчинке и горчинке. люблю его сильно, достаточно стоек. девочки кто любит свеженькое не сбрасыввайте со счетов- может пригодится для разнообразия и контраста ;)
в жизни бутылочка более спокойной цветовой гаммы, смотрится достаточно благородно
p.s арбуза аж ни как не унюхала, может немного огурца и то потому что заявлено :) по истине сколько людей- столько мнений :)

lavanda33
lavanda33

анис-анис-анис..
странно,что в пирамидке о нём ни слова,
вдыхаю минтею и перед глазами поле анисовых зонтиков и моря самбуки.нет ни мяты,ни чая,ни тем более лимона.
приторно и пресно,горечь и правда есть,но не благородная ,а зудящаяя на одной монотонной надоедливой ноте
пыталась несколько раз принюхаться-полюбить-разносить.увы..

milya
milya

Вот никогда бы не назвала его свежим в классическом понимании (мне не налили огурца-мяты-лимона). Лотос, бамбук чувствуются в самом начале, мускус где-то в середине (и быстро пропадает). Далее много-много чая и, как ни странно, что-то вроде грецкого ореха, этакого с горчинкой и специевостью.
Летом носить не могу, а вот осенью даже нравится. Для меня этот аромат как продолжение листопада: пряно-увядающие листья лежат под ногами на асфальте парка, они чуть мокрые от дождя и нагреты последним теплым осенним солнцем. На душе легко, прозрачно и немного грустно...

vladyha
vladyha

Летом в питерской влажной 35градусной истоме ,облившись этой зелёненькой водичкой,чувствовала себя куфшинкой,цветочком ,плывущим по речной глади,водная прохлада окутывала меня,и мятный шлейф бодрил и радовал.

isergile
isergile

Шла за "Зелёным чаем" Арден, так чтоб на каждый день, консультант предложила затестить этот. И я пропала.
Хорош! Поначалу слегка горчит (можжевельник?), потом усаживается на меня просто-таки идеально.
Женщинам обычно не нравится, почти все знакомые мужчины хвалили.

Душечк0
Душечк0

Мне его подарила подруга, в 2007, не скрывая, что ей он достался в подарок, при покупке, и ей не подошел. Попробовала и отложила. И вот самое пекло, летом 2007 я его заценила. По долгу службы не часто приходится бывать в местах большого скопления народа. Когда духота становится невыносимой, я достаю эту миниатюрку, и о чудо.... Это как чай за динамо,... Бодрит твою мать. на меня он действует волшебно, он реально бодрит. Согласна, что очень похож на Зеленый чай, и простоват, и не особо интересен, но тем не менее это для меня как хороший друг, ты знаешь его наизусть, можешь на него положится. Только для самых жарких дней. Стойкость, хорошая стойкость. Достойная. В большом объеме не возьму однозначно, а вот для лета не больше 15 мл, самое оно. Положить в сумочку, пусть будет

Shangri-LaV
Shangri-LaV

Аромат вроде свежий, но, на мой взгляд, скучный. На мне арбуз и мускус, ни горчинки, ни мяты, ни травы. Свежевато, сладковато и не интересно. Передарила, человек очень доволен.

Нюша
Нюша

Amber, Monica - поддерживаю. Похож на Зеленый чай Э.Ардан, но хуже, дешевле, мускуснее. А хотелось мятной свежести.

Злaта
Злaта

На мой вкус - тяжёлый невероятно. Где там свежесть? Если только в названии...

Мариция
Мариция

Этот аромат приобрела по описанию, очень хотелось почувствовать аромат мяты, лимона и можевельника, услышала зеленый чай Арден, жаль, не совсем мое, ношу редко под очень большое настроение

Liz
Liz

Этот аромат создан для влажной теплой погоды- проверено на себе! Очень заинтересовал меня необычными нотами, которые в дождь становятся сладковатые( в сухую прохладную погоду не припоминаю такого).
Кажется , что похож иногда на чай Арден, но нееет, этот Минтеа другой, утонченный наверное- даже слов не подобрать. Но необычный для меня это точно!

Yula
Yula

Да, аромат узнаваемый, но не все так продвинуты. Девять из десяти скажут, что от тебя пахнет зеленым чаем Ардан, когда ты щедро полилась из этого флакона... Подбирала аромат под новую бирюзовую кофточку. Флакон закончился и кофточку перестала носить, и похоронила все это вместе с воспоминаниями о том времени, в сотый раз убедившись, что мода на цвета и ароматы не имеет никакого отношения к моему внутреннему состоянию...

JULIA Bos
JULIA Bos

Был. Покупала как освежающий тоник на лето. После пшика сразу-свежий зеленый чай,но где-то через час на коже он трансформировался во чтото горькое.пыльное ,тяжеловатое. В жару не освежал а пах какой-то антисвежестью.А по описанию и не скажешь...

Amber
Amber

Мятный чай(такой и искала), а в базе-дешевый гадкий мускус, пожалела о покупке ((

Monica
Monica

Мне совершенно не понравился, нет намека на мяту, сплошной зеленый чай, похож на елизабет арден грин ти, но этот масаки - хуже

kastanka
kastanka

Мне показался слишком уж травянистым, в базе аж горечь вылезает. Пыль и почему-то перец, душистый молотый.

LOTOSSA
LOTOSSA

Отдельных нот моих любимых лимона, мяты, арбуза мой нос не выделял в этом аромате. Приятное свеже-сладкое начало и дальше появляется стойкая нота какой-то пряности. Какой именно - не знаю, но на днях купила пакетик сухой приправы "аджика"(её состав:красный и чёрный перец,лук,зелень петрушки,чеснок,тмин,куркума, семена укропа,лавровый лист - Вот этой приправой и пахнет!) Однозначно, аромат необычный, для тех кто любит экзотику: перчинку, горчинку, остренькое и "спецательное":)
Кстати, позже я поняла, как точно описАть аромат: это семена фенхеля (можно подегустировать в аптеке)+ маслянистая зелень, немного перца и кристаллик соли.

PS: А фенхель я безошибочно здесь узнала, эта нота есть и в похожем аромате (по версии англоязычной Фрагрантики) - "Green Tea Elizabeth Arden" ...

СтьюзЯ
СтьюзЯ

чай-мята. мята-чай.
он мне нравится)
один из редких *летних/на жару* в моей коллекции.

UPD: 22.09.2011, обзавелась флаконом, как же он красив в своей простоте нот и открытой свежести, лёгкий, охлаждающий, заряжает энергией, бодростью, но не как апельсиново-цитрусовые, тут зелёный аромат - живительный ^_^.

Lena75
Lena75

На мне только крепкий зелёный чай, мята и арбуз. Может у меня нос не привык к таким ароматам, но мне кажется очень похож на Арденовский зелёный чай. Горчинка, так поняла от чая.
Стойкость неожиданно хорошая, т.к. другие ароматы М.М. вообще слетают за час.

guest_another
guest_another

на официальном сайте был обнаружен такой состав: зеленый чай, лимон, мята,ландыш!,
белая роза!,кристаллический мускус, драгоценные породы древесины.
Очень это меня удивило, потому как мне казалось, что уж можжевельник-то там точно присутствует). Вот как объяснить такое расхождение? На сайте указаны основные компоненты, а здесь наоборот?

PilchNais
PilchNais

хотел мятный аромат купил)) но вылезла эта арбузная свежесть фу, все равно хорош)

Alisha
Alisha

А на мне мокрая, солёная трава. Очень стойко, резко и неприятно. Всем кому давала понюхать запястье, разом говорили солёная водоросль.

Лика
Лика

Первая нота просто влюбляет в себя - мята с лимоном дают такую пикантную свежесть, хочется нюхать и нюхать... А вот позже на первый план выходит горчинка. Только вот откуда она - не понятно, в пирамидке ничего такого не заявлено... Вообщем, аромат-загадка:)

Chrysoberyll
Chrysoberyll

Очень интересный аромат, горчинка очень сильна в начале, но скоро проходит. Вот, к сожалению, арбуза я не заметила... Вот мята и лимон очень хорошо выделяются.
Довольно стойкий.

costes
costes

У него очень неожиданный молочно-травянистый шлейф, заметный и узнаваемый. Парфюм стоит внимания.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masaki Matsushima Mintea. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masaki Matsushima Mintea, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mintea от Masaki Matsushima. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mintea от Masaki Matsushima представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Masaki Matsushima mat; Comme des Garcons Wonderwood Masaki Matsushima M Moschino Moschino Funny! Thierry Mugler Alien Versace Versense Elizabeth Arden Green Tea Cacharel Noa Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Angel Schlesser Angel Schlesser Femme Serge Lutens Datura Noir Masaki Matsushima Mat Chocolat Lancome Poeme Escentric Molecules Escentric 01 Cartier Le Baiser Du Dragon Sergio Tacchini Sergio Tacchini Donna Masaki Matsushima M;0°С Men Salvador Dali Laguna Thierry Mugler Angel Hermes Un Jardin Sur Le Nil