Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Matsu Masaki Matsushima для женщин

Matsu Masaki Matsushima для женщин

Купить Masaki Matsushima Парфюмерная вода "Fluo", женская, 40 мл 2695.00 руб. на Ozon.ru

миндальный
Matsu Masaki Matsushima для женщин Картинки Matsu Masaki Matsushima для женщин Картинки

Дом Masaki Matsushima запускает новый аромат для женщин под названием Matsu. Новая композиция, отражающая стиль известного японского бренда, появится на рынке в июне 2014 года.

"Matsu - женский аромат, чей уникальный стиль нарушает все правила. Он начинается с легкого бриза, который, пройдя через сердце из сладкого миндаля и пудровых нот, растворяется в мускусной базе." Аромат облачен в округлый стеклянный флакон со стильным боковым 'вырезом', характерной деталью парфюмерного дизайна Masaki Matsushima.

Верхние ноты: цветочные ноты. Сердце: сладкий миндаль, пудровые ноты. База: мускус.

Masaki Matsushima Matsu доступен во флаконе объемом 80 мл, в концентрации Eau de Parfum.

Роза Персик Розовый перец

Вистерия Сирень Звездчатый жасмин Апельсиновый цвет

Мускус Сандал Миндаль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Matsu by Masaki Matsushima.

Matsu Мнения об ароматах

Звезда по имени Солнце

На днях затестила. Аромат не в духе Масаки.
Пластиковая сирень в сладковатой пудре. Не резкий. Стойкость есть.
Затестить было весьма интересно, но вот носить его на себе, сомнительно. Схож с освежителем воздуха, хотя и приятным.

alena2-6
alena2-6

Пышный весенний куст сирени от начала и до конца звучания. Практически моноаромат, только чуть-чуть перца в средних нотах на заднем плане. Очень стоек на одежде. Вспоминаются мамины духи из детства "Рижская сирень" с выбитыми на стекле флакона листьями сирени в цилиндрической сиреневой коробочке.

Бубль Гум
Бубль Гум

Дочка сунула прямо под нос блоттер, а так бы мимо прошла.

Показался нежен и лёгок - пудровая приглушенная сирень, незаявленный майский ландыш, чуть жасмина. Мускус ненавязчив даже для меня (к сожалению, с мускусами отношения сложные :-))). Очень приятен, но, на мой вкус, всё же немного химозен; наверное - так и задумано.

Как-то так - понимаю, что есть цветы, идентифицирую их и даже представляю сам букет. Но букет этот - нарисованный как бы детской рукой, немного наивно, но очень мило! Даже как-то немного с привкусом детского бубльгума... :-))) :-))) Как в японских аниме - милая девушка (положительная героиня) с большими глазами и весенним букетом в руках...

И, кстати, тоже вспомнила Диориссимо. Они абсолютно разные, но имеют сходное настроение и состояние - телесной и душевной чистоты, свежести, целомудренности...

Ирина.Бочарова
Ирина.Бочарова

Второй день привыкаем друг к другу в офисе.
Первое впечатление было - кузен Диориссимо.
Сейчас - а, нет, больше сирени, чем ландыша.
Сирень и сандал.
Парфюм однозначно японский по настроению, т.к. очень причесан, очень вежлив, очень корректен.
В чужие носы не лезет, аромат резко не изменяет, с дезодорантом не спорит. Аккуратно вписывается в существующее пространство.
Приятное впечатление чистоты, свежести, ухоженности.
Как будто за открытым окном есть сад, в нем много весенних цветов и прошел дождь, после которого солнце выпаривает влагу и легкий ветер залетает в комнаты с чистым деревянным некрашеным полом и белыми легкими занавесями...

КлиняКэрон
КлиняКэрон

почему пирамида аромата и описание так разнятся?

Aneko_O
Aneko_O

Первое, что услышала - сирень. Но ее слышно не долго. Затем какие-то пудрово-сладкие цветы и мягкое послевкусие. Ходила-ходила и все думала - что же он мне напоминает? А потом вспомнила - аромат похож ИМХО на Pur Blanca, особенно в послевкусии. Да, цветы ярче и есть сирень, но почему-то на мне это почти та же старая добрая, но намного чище, звонче и без озона...

Nastasya030690
Nastasya030690

Ммм,чудесный аромат. Сначала безусловно солирует сирень,но она очень натуральная и не напоминает освежитель воздуха. А затем раскрывается сладким пудровым миндалем. Я не очень люблю цветочные ароматы, но здесь он смягчен нежным миндальным послевкусием, поэтому пришелся по душе.

Soffochka
Soffochka

Ходила по магазину и увидела зеленый флакончик, понюхала.. боже. кристально чистый запах какого-то цветка. как из детства.. когда срываешь и утыкаешься в него носом. Дома села посмотреть пирамидку, чтобы наконец-то узнать что же это был за цветок. А это оказывается сирень. Не любительница цветочных ароматов, но парфюм покорил своим качеством. качественый запах натуральной сирени.

Гутя
Гутя

Первый раз послушав этот аромат, подумала: Боже, какая чУдная сирень! Второй раз напомнили Елисейские поля.Сейчас прочла все комментарии к этому аромату: полностью согласна с теми, кто писал о сирени - она здесь один в один - старый парфюм Сирень Ив Роше; согласна с теми, кто писал о сходстве с Елисейскими полями - и это есть. И даже мысль о том, чтобы подарить девочке- подростку мне тоже пришла в голову :))) Но и себе, совсем не подростку, тоже обязательно приобрету. Тёплый, сиреневый, стойкий аромат.

Молочная пенка
Молочная пенка

Я понимаю, о чем говорит Sharazan. Недавно довелось почувствовать индольность, но не в последствии, а в самом начале после нанесения аромата. Хорошо, что эта нотка продержалась только около двух-трех минут, да и то близко к коже. Отведя руку (аромат люблю наносить на предплечье от сгиба локтя до запястья), индол я уже не обоняла. Так вот, проявляется эта чертовщинка по моему опыту на горячей коже. И скорее не на свежевымытой после душа , а уже проходившей полдня. Именно после обновления нанесения, пробегав все утро то там, то сям, я была неприятно удивлена. Поэтому совет горячекожим солнышкам, с кожей скорее влажной, чем сухой, будьте бдительны, аромат чудит)) У меня он во флаконе-ролике.
А если в общем и целом, то зацепил он меня очень еще в магазине своим флаконом-очаровашкой. Рука сама потянулась. Блоттер пах дома нежнейше, как принцесса! Однако, получив заветную посылку с Широ в пару и проносив парфюм достаточно, чтобы о нем составить мнение, могу сказать, что от блоттера и флакона пахнет не так, как от тела. Химия кожи делает свое дело. Сначала аромат разогревается и звучит жасмином, но быстро усаживается, как я, в позу лотоса прямо под невероятным свежим кустом сирени, именно белой сирени, как мне видится, берет с собой чашку чая с молоком и горку миндальных печенек. Макает их в остывающий чай и неторопливо наслаждается вкусом. На языке вкус песочного теста. Сзади за пышными кустами прячутся розы в кимоно-невидимках, но так как их никто не видит, никнут, отворачиваются и уходят по-тихому. И то и дело на ум приходит мысль развернуть ландышевое мыло, вон оно - лежит рядом в корзинке, и пойти сполоснуть с ним пальчики под водой, на которых осталась миндальная пудра и крошки от печенья. Но сиреневые объятья держат и просят остаться. Тонкий мускус наигрывает на кото свои изящные мелодии, и слава богу, что на бас-гитаре он играть не умеет!! Розовый перец ему вторит и поет припевы. Только припевы. А на пороге уже вечер, и аромат становится все прохладнее и прохладнее... Флердоранж так и не пришел. А сандал сильно опоздал. Мы уже домой засобирались. Ну и бог с ними:))) Нам и так хорошо было!

ewa_2004
ewa_2004

Аромат миминый и несерьезный. Подойдет для прогулки весной-летом. Я слышу отчетливо сирень и мускус, все остальное фоном.
НА моей коже не стойкий, слетает за 2,5-3 часа (остальные ароматы на мне держатся от 6 до 20 часов). У меня миниатюра 10 мл с роликом.

Nastasja83
Nastasja83

Аромат стойкий и шлейфовый, поливаться им не стоит, даже если кажется, что он ушел с кожи (на одежде не тестировала). Первое впечатление - сочетание нежной розы и сирени, жасмина и миндаля. Затем роза пропадает, сирени не было вообще, остаются в порядке убывания: миндаль, жасмин, апельсиновый цвет. И все это на пудровой основе, будто слегка припыленное. Мускус носибельный, не животный. В целом звучит поначалу плосковато, интереснее становится спустя 1,5-2 часа с момента нанесения. Не очень поняла из описания на различных сайтах, как пахнет вистерия, но вообще сладковатые цветы тут есть определенно (помимо вышеперечисленного), а посему позволю себе предположить также выраженный аромат вистерии.

Nadinka33
Nadinka33

Возможно у меня глюки)но я слышу сходство с Елисейскими полями Герлен и еще 5 Авеню Арден.
Аромат стойкий, довольно простой, цветочный, но в этом и его прелесть.
Не мое, но оценила) Для любительниц цветов и легкого ретро. Классика

natalia74
natalia74

Такой аромат у только что сорванных, веток сирени, которые стоят в комнате и наполняют воздух приятным свеже -цветочным ароматом. Очень нравится, один из фаворитов))) стойкий, нежный аромат с ненавязчивым шлейфом.

Sharazan

Irsenm1, вы вырвали всего лишь одно слово из общего контекста сказанного, смысл которого заключался в том, что аромат на коже может выдать неприятный сюрприз. И я ни коим образом не хотела оскорбить ни сам аромат, ни его почитательниц, а лишь выразила мнение, что не стоит его покупать основываясь только на отзывах или послушав с блоттера.

Irsenm1
Irsenm1

Уважаемая Sharazan!!! Где вы нашли в этом аромате фекалии!!!! Не пугайте народ, нежный зеленый цветочный аромат, ненавязчивый, на лето самое оно!! Цвет флакончика полностью оправдывает свое содержимое, стойкость правда никакая.

vereneya
vereneya

Купила в весенний ценопад. Искала новый аромат весны, привлёк флакончик и его цвет. До этого не была знакома с ароматами Матсушима, проходила мимо. С блоттера аромат очень понравился и, казалось, пахнет ландышем в мае. Удивилась, что в пирамиде его вовсе нет. Брызнула на запястье, весь вечер прислушивалась к аромату и уже понимала, что завтра вернусь за ним, о чем не жалею) Очень нежный, спокойный, не душит, не яркий, хочется носить для себя. Возможно, немного тихий, хочется обновлять его на себе в течении дня. Все слышу в нём, и цветы, и миндаль, и пудру. Удивительно гармоничен.

P.S. Для меня этот аромат как передышка между чем-то более фундаментальным и да, в какой-то момент повеяло Елисейскими полями, а в июне слышна отчетливо чудная сирень)

Sharazan

Тестировала сразу на коже-первые 15 минут это нежный запах сирени, мне он очень нравится, но потом уже запах фекалий (пардон за прямоту), так пахнет увядший букет сирени, если его вовремя не выбросить, в парфюмерии это, кажется, называется индольность.
Всё-таки химия кожи, не последнее дело и лучше затестить перед покупкой!

Старт аромата выраженный цветочный, довольно химический и спиртовой, но я лично никакого раздражения по этому поводу не испытываю потому что спирт быстро уходит, остаются лишь яркие цветы. И на мне эти цветы не только сирень, но и почему-то ландыш - очень явный.
Удивляет так же и то что никаких миндальных и пудровых тонов на моей сверхгорячей коже не проявляется совершенно. Лишь выраженная кислинка и фон из парфюмерного чистого жасмина, синтетического мускуса и дерева в базе.
Неоднозначный для меня лично аромат, но почему-то очень манит к себе в весеннюю пору, пусть даже и не является соответствующим моему личному образу и характеру.

spigo
spigo

О, вот он, нежнейший миндальный тон! Сверху - зеленый молочно-миндальный смузи, нежный-нежный, потом вылезла сентиментальная махровая персидская сирень, но очень изящно и свежо, хоть и подпудрено.

Мне показалось, что в ароматах Матцу и втором, перлевом полумесяце (не помню название) - полузаметный жест достоинства с подмигиванием Эстэ Лодер с ее белыми льнами: "Коннитива, амэрикандзин сан, мы тоже умеем делать духи для любителей стиля лощеной атлантической леди, и что там к белым блузам с жемчугом стоит одевать, мы, японцы, тоже неплохо понимаем...:))"

Это мой фаворит из всей коллекции Мацушима. Необычный, интересный и бесконечно женственный аромат.

Ричиру
Ричиру

Очень нежный аромат , хорошо проступает жасмин,на фоне ландышей.Легкий,мечтательный аромат ,в котором комфортно.Летом и весной особенно хорош,деликатен не перегрузит окружение.Находка для любителей цветочных парфюмов без вычурности.Несмотря на доступность водички, в городе на каждом втором не слышу.Душистый ,привлекательный аромат,немного химозности в начале есть конечно,но не смертельно.В целом, миловидная вкуська в забавном флакончике.На подарок тоже хорошо,если человек любит жасмины и ландыши,а то в этом плане бывают промахи.

Natashilda
Natashilda

Очень нежный и красивый запах, как только срезанный букет белых цветов и сирени. Когда купила, пшикала им повсюду - не могла насладиться)
Стойкость - часа 3. Оставляет приятный шлейф)

lil654
lil654

хороший...очень нежный.. пшикнула...ушла...вернулась...купила)))))
нраааааавится))))))....
а вообще не понимаю,что значит азиатский стиль?
духи они и есть духи..
или нравятся или нет))))
и главное ,чтоб голова не болела!!!!!))))

P.S.Matsu в переводе с японского обозначает "ждать, ожидать, надеяться"

sinceritas
sinceritas

На блоттере и из флакона так понравился, как раз хотелось что-то милое и нежное на весну. Но на себе, к сожалению, заглушил просто безбожно, до головной боли. Слишком громкая, приторная до липкости сирень, которая замылилась на коже. Увы, пойду смывать

Rosanova
Rosanova

Да, сирень здесь начальник. На весну очень гармонично. Светлый и легкий ароматик.

шмель
шмель

Прекрасный аромат. сирень солирует,но не резко, мягко обыграно,несколько запудрено миндалем. очень нравится,но сейчас зима и он быстро слетает с меня. надеюсь,весной и в тепло,он будет дольше звучат и в тему тепла мая
надо покупать 2й флакон =))

Анна1980
Анна1980

В нем прохлада и свежесть и терпкость сбалансированы и переливаются так красиво! Мой фаворит теперь! По характеру похож на Байредо Ла тулип! Счастлива, что познакомилась с ним!

Powerplastic
Powerplastic

Не то сирень, не то ландыш, не пойму) Очень цветочный, весенний)

Неплохой свеже-цветочный парфюм в азиатском стиле, но только с условием что Вы дождётесь его раскрытия на коже.
Начало достаточно химичное и его вряд ли можно назвать очень приятным именно из-за этого.
Основная партия это парфюмерное звучание сирени и ландыша, поддержанное опять же исключительно парфюмерным звучанием вистерии которая даёт свежесть и ощущение даже чего-то синтетически акватичного.
В начале синтетики много и аромат даже словно "забивается в носоглотку".
Но если переждать то острые парфюмерные цветочные тона сглаживаются, растекаются нежными парфюмерными цветами с очень легкой сладинкой которая отдалённо напоминает звучание сладости в Lalique Flora Bella.
Я не могу опознать в этих аккордах такие сладости как миндаль и персик, больше того миндаля здесь как будто бы вообще ни капли нет.
База аромата тоже аккуратная прозрачно-цветочная с древесным скруглённым звучанием, синтетический мускус тоже есть и он не мыльный/пыльный/животный. Это как раз тот случай когда мускус действует скорее просто как закрепитель основной композиции.
Я бы сказала что в целом Matsu это аромат который отражает типичное представление европейца о том как пахнет парфюм в азиатском стиле.

Ангел
Ангел

На прошлой неделе зашла в парфюмерный магазин с целью покупки парфюма с отчетливой пудрой. Вот предложили Matsu Masaki, рассказав о ландышах. Четкий и явный ландыш я люблю лишь в диориссимо, концентрация духи, винтаж. Тут же (извините, если что не так) учуяла с блоттера явную сирень "Цветов России" образца конца 90-х. Решила, что консультант ошибаться не может, но на всякий случай отошла подальше.

Лав
Лав

Странно, что никто не обратил внимание, что это абсолютный клон Masaki mat white, так любимый многими) Сирень и мускус, иногда такого хочется... Но утомляет довольно быстро, 80 мл не сносить и за 10 лет))

bantik1987
bantik1987

Не люблю сиреневые ароматы. Все они ассоциируются у меня почему-то с освежителями воздуха. С флакончика звучал обманчиво тонко, а вот на себе - опять этот плоский освежитель (( Ещё тестила Suu - а там гель для душа Эйвон (( Пока что у этой фирмы единственный, кто зацепил - Shiro.

СветЛена
СветЛена

Прохладный сиреневый аромат,как раз для +26, горчит дымкой и немного подпудривается(вкусно сбалансирован перец и миндаль).Порадовал сочетанием цветочной прохолады и умеренным содержанием мускуса,как и в имеющейся в коллекции "снежной розе" этого же автора.

25Serafima12
25Serafima12

В Рив Гоше понравился на блоттере, с дуру взяла сразу флакошу. Пришла домой- пшик и голова отлетела, таааак душит...чувствую пудру, миндаль, из цветов ландыш, сирень. Еще подход - тоже самое. на улице- иду думаю быстрее дойти и смыть с себя. Для меня ароматы мои, если я их хочу вдыхать, всегда, иду на улице, дома и тащусь. Продала, та девочка тащится))Каждому свое. Стойкость убойная, это плюс.Все таки далеко от меня Японский дизайнер, неординарно)))

Пишу спустя, наверное, полгода)))Вспомнила ка-то по памяти этот аромат, чего-то меня манило купить, хотя в голове крутилось, признаю- "ты ж его сама отдала, гадость сказала".противоречие...но тут попалась скидка на него и я купила. Открыла, пшик и он такой нежный, миндальный, сирень, персик и миндаля много, но спустя время утихает и слышу миндаль, розу и мускус. сегодня плюс 2 и мне нравится)) в помещении пшикаюсь на затылок и на запястье, теперь не душит, может поэтому?))))оставляю!!!
п.с. а сестра сказала в духе пур бланки эйвон)))вот кому что))))

4fortune
4fortune

Чудесный, лапусечный. Прозрачные чуть припудренные цветочки с зеленью. Простой, нежный, девчачий аромат, как белое хлопковое платьице с прошвой, кружевом и открытыми плечами – милота.

Viq
Viq

Браво! Настоящая свежесрезанная веточка сирени с оттенком сладкой миндальной пудры. Других нот не слышу, но мне и не нужно. Солнечная весна во флаконе, нравится безумно.

Tibibo
Tibibo

80мл только? забавно.Я сегодня в руках держала баночку,ну никак до 80 не дотягивающую... И аромат там был - зелень с проблесками цветов,сразу же ассоциация весна,вечер,всё зеленое и в воздухе носятся эти запахи клейких еще листьев и цветущих деревьев.Из цветов слегка ландыш,чуть больше сирени,чуть-чуть жасмин,но зелени как таковой больше,и именно цветы делают ее нежной,совсем не резкой.Однако это с флакона,а на коже как - я не в курсе.Не тестила,потому как искала другой конкретный аромат и боялась слишком отвлечься.

купила ролик 10мл. Итак: поначалу,как и писалось ранее - зелень,причем не трава, а листья. А дальше у меня началась непонятка - выскочил куст сирени,стушевался,откатил,пропустил ландыши. И в итоге сейчас я наблюдаю картину: носом в запястье - ландыши,руку подальше - сирень.Оп,пока писала,цветы поменялись местами, теперь, издали ландыш,а вблизи сирень.И много молодых зеленых листьев. Все свежо,юно, ненавязчиво и чисто. Одобрямс:)

Ирина Фальковская
Ирина Фальковская

Сколько людей, столько мнений, насколько по-разному индивидуально раскрываются ароматы!
Вот чего не понимаю, так это разделение по возрасту- этот для школьницы, этот для девушки, глупость какая. Не школьница может иметь милую внешность, женщина среднего возраста может выглядеть моложе своих лет... По типажу где то как то да, брюнетки органичней воспринимаются с яркими, шлейфовыми запахами, блондинки с более романтичными, но это все так условно. Если мне нравится парфюм, то фиолетово, что уже не школьница, главное слушать себя...
Немного не по теме, но столько раз натыкалась здесь на такое категоричное разделение,что не выдержала))

imperial
imperial

Верхушка, возможно и приятная (слышу ландыши), но быстро выветривается и обнажается химозная база. Которая еще и стойкая! Не все Matы тестила, но подобную дуропахнущую базу замечала в Aqua Mat Homme.

АлексМорган
АлексМорган

Пирамиду изменили? Флакон - чудо. Такой милый, "утренний" - красиво бы смотрелся на туалетном столике за городом, когда лучи солнца только начинают дарить свое тепло... Но запах простоват, резкий, цветочно - пудровый с каплей миндаля, больше ничего не чувствую. Как жаль.

Лорел
Лорел

Моя юная родственница (12 лет) просила подарить ей парфюм с запахом сирени на день рождения.
Аромат я выбирала долго. Что-то не подошло из-за химозности (на мой нюх), что-то из-за громкости, что-то - из-за цены (все-таки в 12 лет Malle носить еще рановато).
Matsu устроил меня по всем параметрам и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравился самой девочке.
Нежный, приятный, мягкий, натуральный, девичий. Все супер!

Для школьницы Matsu дает прекрасное сочетание стойкости и шлейфа. Стойкость отличная (девочка сама сказала, что ощущает на себе аромат с утра и до последнего урока), а шлейфа почти нет, что в данном случае хорошо. Подружки аромат чувствуют, а строгая учительница - нет.
Еще в ароматах Masaki мне очень нравятся версии по 10 мл с роликом. Удобно, доступно по цене, красиво оформлено.

fannish
fannish

Очень заинтересовала новинка своим внешним видом флакона, затестила в магазине и неприятно удивилась...было ощущение, что я взяла в руки дешевое мыло для рук "ландыш". На коже аромат стал более мягким и сладким. Рекомендую тестить только на себе и принимать решение о покупке минут через 30, уж больно он непредсказуем =)

nadegda.harchenko
nadegda.harchenko

Очень понравилась эта новинка, это надкушенное яблочко)Вот честно, я при затесте не знала пирамидку, и когда брызнула на себя, то сразу ощутила свежесть зелёного, сочного яблока и из него так интересно выглянули ландыши))) мило и так по-девичьи. Раскрывался он на мне долго и лишь спустя пару часов я ощутила зеленые листики и соцветия сирени - ну очень понравилось. И как же я удивилась, что не услышала даже намёка на миндаль, ну не слышу его абсолютно! А ещё аромат запудривается, но не в привычном понимании,как-то интересно он запудривается.

anastpavlovskaya
anastpavlovskaya

Очень интересный аромат. Интеллигентный, по-японски изящный, ненавязчивый, легкий. Заявлены "цветочные ноты", но в них солирует сирень. Пудровые нотки есть, но не приторно сладкие, а ровно столько, чтобы обогатить аромат. Мускус тоже чувствуется, однако не тяжело и не удушливо. Есть горьковатые лиственные ноты. То есть не ближне, а дальневосточная красавица по характеру. Причем как в кимоно, так и в минималистичном офисном костюме и в шанелевских прямоугольных очках. Умная, но женственная.
Добавлю: по-моему (на мне, во всяком случае) не девчачий аромат, а вполне себе взрослый.

sonavka
sonavka

Ландыш!!!

Nevis
Nevis

Свежий и натуральный ландыш после дождя в начале, а затем мягкая пудра и миндаль. Очень понравился.

Фрагранита
Фрагранита

Да, запудривается за милый мой! :))) На мне первые 1- 1,5 часа очень громкий, шикарный аромат полисадника из иван-чая и белой сирени, абсолютно не вечерний аромат - на день, на утро. потом уходит в мускусно-миндальное , и чем-то напоминающее мыло , облако, тихо-тихо сидящее на коже. Палмолив Олива вспомнился в душевой кабине... Хорошо, что взяла 10 мл на пробу.
Добавлю: сутки думала, ну на что он похож?? на Сенсуэль Фаберлик :) сегодня это поняла, когда мимо шкафчика с парфюмом "в дорогу" шла.

Svetlana_Li
Svetlana_Li

Понравился, такая сочная, позитивная, сладенькая сирень. Далеко не так химозен, как многие другие Масаки. Веселый, нежный, вкусный и немного легкомысленный. И чуть ли не впервые у Масаки мне приглянулся флакончик, ассоциации с надкушенным яблочком из райского сада.

marytane
marytane

Прекрасный аромат, он меня поразил! Пшикнула на руку, потом чувствовала от себя красивейший шлейф. Очень выражены пудровые ноты. Аромат очень нежный, мягкий, не раздражающий. Думаю, что когда-нибудь он будет моим.

Корица1970
Корица1970

Прекрасный микс из Chloe Innocence, Shiseido Energizing + много свежей, зелёной сирени с листвой.

Malcovich
Malcovich

Зацепил сразу же!Вот уж никак не ожидала такого аромата от Masaki Matsushima.
Поразило в первую очередь то,как раскрывается аромат - четко по пирамиде.В самом начале - взрыв цветов,мне показалось,что это ландыш в большей степени,возможно,с отголоском жасмина.Затем - переход в миндальную пудру и,наконец,в легкий ненавязчивый мускус.
Второе,на что я обратила внимание - в середине раскрытия Matsu напомнил мне ни что иное как Balenciaga Paris Cristobal Balenciaga.Сходство это чувствовалось не столь долго,но было явным,и поскольку я люблю вышеупомянутый парфюм,новинка от Masaki Matsushima стала нравиться мне еще больше.
Пока не уверена в том,что мне нужен подобный аромат в коллекцию(хотя он мне действительно очень понравился),но время покажет.

Звезда по имени Солнце

простенько и со вкусом, что называется.
Миндаль и пудра- люблю это сочетание,
но вот думается мне, что в исполнении
Масаки будет излишнее химозненько..
Да и куда такой объем в 80 мл..- сразу
оптом разливать решили что ли))

и, все же интересно потестить. Кто уже пробовал?)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masaki Matsushima Matsu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masaki Matsushima Matsu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Matsu от Masaki Matsushima. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Matsu от Masaki Matsushima представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo La Tulipe Lancome Poeme Lancome Hypnose Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Masaki Matsushima Masaki Shiro Yves Saint Laurent Cinema Yves Rocher Lilas Mauve Christian Dior Dune Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Agent Provocateur Agent Provocateur Maitresse Avon Pur Blanca Shiseido Energizing Fragrance Lancome La Nuit Tresor Cacharel Noa Trussardi My Name Burberry Weekend for Women Moschino Cheap & Chic I Love Love Christian Dior Hypnotic Poison Lacoste Lacoste Pour Femme Yves Rocher Voile d'Ambre