Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Mat Chocolat Masaki Matsushima для женщин

Mat Chocolat Masaki Matsushima для женщин

Купить Masaki Matsushima Парфюмерная вода-роллер "Mat Chocolat", женская, 10 мл 550.00 руб. на Ozon.ru

какао
кокос
Mat Chocolat Masaki Matsushima для женщин Картинки Mat Chocolat Masaki Matsushima для женщин Картинки

Mat Chocolat Masaki Matsushima - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Mat Chocolat выпущен в 2005. Верхние ноты: Черная смородина, Грейпфрут, Арбуз и Роза; ноты сердца: Темный шоколад и Какао; ноты базы: Сандал, Кокос и Мускус.

Черная смородина Грейпфрут Арбуз Роза

Темный шоколад Какао

Сандал Кокос Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mat Chocolat by Masaki Matsushima.

Mat Chocolat Мнения об ароматах

Вера1129
Вера1129

На мне шоколад только минут семь-десять, затем на смену ему приходит цветочно-арбузный букет, очень красивый и манкий. Мужчины в восторге, а я - средне, ибо композиция эта не особо переливистая, а я люблю, чтобы аромат играл и пульсировал.Так что, если хотите шоколадку, обязательно тестируйте на коже - вдруг она ее быстро съест.

Яло81
Яло81

Он такой, нежно сплетённый...Для меня не шоколад там, а какао порошок. И большинство зацепилось за название Chocolat, но ведь далеко не все парфюмки соответствуют названию, например Montale Chocolate Greedy никакого шоколада, а сплошное печенье с ванилином...Этот Шоколад- это палочка выручалочка на все случаи жизни. У меня флакон живет с года выпуска, стойкости на 5 часов хватает и шлейф всегда сама от себя чувствую. Запах теплый и чувственный, такие же ощущения у меня вызывал Kenzo Amour.Обязательно куплю ещё.

Пухляшка
Пухляшка

Mat Chocolat - бюджетная шоколадка для гурманов. Я бы даже сказала, что это шоколадная завлекалка. Один пшик и все - голова кружится от вкуснейшего лакомства. И вот несколько минут ты паришь, одурманенная запахом. Потом шоколад остается сидеть близко-близко к коже, а нос ощущает очень легкую, нежную смородину и каплю кокоса. Но все это длится очень недолго и запах исчезает. Но вот только за эти первые ноты шоколада, за нежность послевкусия - этакий фруктовый десерт политый шоколадом - за все эти девичьи радости можно простить нестойкость. Я люблю Mat Chocolat нежной любовью и иногда балую себя любимую вкусным десертом. На мой вкус аромат круглогодичный, летом в жару не душит, но красивее звучит в прохладу.

VladIv
VladIv

Так получилось, что с самого раннего детства люблю я шоколад чуть ли не до беспамятства. Но не тот, что мило, пушисто и молочно скользит по небу, оставляя сладкое, но быстро забывающееся послевкусие, а тот, который ядреным черным полотном какао льнет к душе, окутывая тебя особой горьковатой дымкой.
В народе такая капризная плитка именуется "темным шоколадом", да и отодвигается в сторону, потому как терпкая, липнет к зубам и вроде не прибавляет своей мрачностью градус хорошего настроения, если только не подружить её с хорошим алкоголем, к случаю.
К чему вся эта предыстория?
Долго я пытался понять, разнюхать и раскусить данный экземпляр, помещенный в глянцевый панцырь флакона горькошоколадного цвета. И мерещилось мне постоянно одно видение: на раскалённое фарфоровое блюдце, готовое треснуть от предельной температуры, бросили пару ломтиков черного шоколада пальцы, что минут пять назад обирали в мокром после дождя саду грозди чёрной смородины. Стоит эта березовая кадка поблизости, наполненная остро, но тихо благоухающими черными ягодками, а шоколад, постепенно растворяясь, кипит, яростно в горячий пар отдавая последние нотки всего своего существа.
На коже волшебство не закончилось - в дом из моих мыслей, помимо топленого шоколада, вдруг занесли несколько больших свежих роз, да ещё и, на мой нюх, вплели туда гвоздику, вместо чахлой арбузной корочки. Часа три со мной вся эта симфония пребывала, а потом меня выставили за порог, подышать непогодой, так что остался я резко без всякой нотки, будто и не наносил никогда.
Итоговый вывод: жаль, что не сильно стойкий, в противном случае, носил бы с удовольствием.

Aneko_O
Aneko_O

Купила без затеста. В первую очередь - из-за шоколада:). Первое и самое явное, что слышу - конечно же шоколад, немного ощутим кокос, явно слышно смородину и почему-то алкоголь, что немного мне не нравится. Эдакая пьяная вишня, только без вишни. В целом очень мягкий аромат, позитивный, сладенький и вкусный, но особо не шлейфит. Попробую разносить и дождаться холодного времени года, может тогда заиграет совсем по-другому.

jema.sakusheva
jema.sakusheva

Долгое время шоколад оставался первыми духами которые я купила, еще в школе, откладывая деньги которые родители давали мне на завтраки. Ничего особенного, для школьниц самое то. Обязательно себе куплю если увижу его, буду ностальгировать.

Ardena
Ardena

Столько противоречивых отзывов. Я думаю, что аромат сам по себе неплох, просто раскрывается на всех как-то по-разному. По всей видимости) Всех тех ужасов, что есть здесь в комментариях, я , к счастью, не слышу, никакой химозности и прочего. Для меня это действительно шоколад, какао, что-то такое сливочное. Но это не моноаромат шоколада. Чувствую еще какие-то ноты. Раскрывается весьма необычно. Если абстрагироваться от названия и позиционирования этого парфюма, как исключительно "шоколадного", и не относиться к нему излишне серьезно, то он действительно очень неплох, я бы даже сказала,очень хорош. Теплый, уютный, вкусный. Единственное, с чем соглашусь на сто процентов, это с тем, что аромат не стойкий. В данном случае не считаю это большим минусом.

upd. Все же он классный, нравится.

nezabudkavita
nezabudkavita

У меня полный флакон ванильно-сливочных ирисок (... Шоколадик "звучит" первые пол-часа,потом сплошной тропический ванильно-кокосовый коктейль.Много коктейля,сладкого,тянучего,как на гавайской вечеринке...))))Думаю из-за него арбуз с грейпфрутом потерялся где-то глубоко в недрах красивой стройной бутылочки.В течение дня приходится пару-тройку раз обновлять.Хотелось бы шоколадного шоколада...,но в целом-не плох.

nimfetaminka
nimfetaminka

У меня тоже 10 мл с роликом, покупала в год его выпуска по интуиции и из любви к японцам. По моему скромному мнению, это самый натуральный шоколадный шоколад из всех шоколадных духов, на что похож? Если купить советскую шоколадку "Люкс", развернуть её и расплавить - вот на этот божественный натуральный качественный умеренно горький расплавленный горячий шоколад (ноты какао, кокоса и розы присутствуют) он похож.
Кроме того, как вообще во всех продуктах от Матцушимы, есть в нем такая нежность, естественность, гурманская сдержанность цветочного послевкусия, ничего лишнего, мои обанятельные рецепторы блаженствуют. Да, не меняется, но как пульсирует! Интимно. Сандал и грейп. Этому аромату можно простить даже то, что сидит близко к коже, и то, что стойкость не более 4 часов, свое дело он успевает сделать - поднимает настроение, и делает это на отлично.
Люблю.

luly
luly

Знакомство с этим парфюмом произошло давно, очень люблю запах шоколада и конечно не смогла, а пройти мимо необычного бутылька с надписью Шоколад)))) Нанесла на блоттер и почувствовала что хочу!!)))) Но почему то в тот день решила повременить ((( И что вы думаете через некоторое время, придя к подруге на д.р., вижу на ее туалетном столике тот самый заветный флакон!!!! (((( Ну как так то! ( Будучи борцом за индивидуальность и неповторимость, конечно я не стала себе его покупать ((((( Но зато узнала, что со стойкостью у него проблемка, а точнее его совершенно не слышно через пол часа, я искренне удивилась, так как подруга любительница термоядерных запахов, и не почувствовать от нее парфюм было для меня очень странно)))))
Шли годы)))) И вот на очередном сайте парфюмерии я снова наткнулась на эту шлакошу)))) И думаю, а закажу ка!))) Пришел заказ,да это тот самый шикарный запах)))) Заручившись советами от вас))) Я поняла ,что этот парфюм любит исключительно волосы и держится на них от 3 до 5 часов))К великому сожалению на моей коже он совершенно не слышим уже через пол часа (((((НО волосыы ммммм….))))))И так о самом запахе блаженства))) Для меня он сначала открывается трюфелем с ромовой пропиткой, потом появляется сочный арбузик со сладкой розой присыпанной крошками горького шоколада)))) В общем, этот аромат моя ночная пижамка, хотя, наверное такой аромат пижамкой не назовешь, больше подходит пеньюар)))))))) Чувственно, со вкусом, для парфюмерных сладкоежек)))))

Moncherie
Moncherie

Стартует горячим шоколадом с ромом, в дальнейшем превращается в прохладный цветочно-древесный свежак с чуточкой пряности-пудровости. Очень красиво, стильно, не избито и современно.
Километрового шлейфа нет, аромат не приторный, не грубый, интимный, как аура вокруг кожи. Вдыхать и вдыхать, настоящий антидепрессант. Очень рекомендую к знакомству.
ПыСы.
У меня 40 мл выпуска 2013 года.

Happiness Is
Happiness Is

Ничего подобного до сегодняшнего дня не пробовала!!!!
Шла в магазин тестировать свои хотелки,чтобы опеделиться с выбором..И тут взгляд случайно упал,а вернее-поднялся))так как он стоял на саамом верху ,и при моем весьма скромном росте вообще удивительно как я его увидала..Но наверное так нужно было.В свое время выпила несколько бутыльков Кокона Ив Роше,с тех пор не нашла больше своей плитки шоколада..Решила попробовать,хотя внешний вид отпугнул.Предполагая по флакону что то излишне шоколадно-ванильно-пачульно-сладкое...на кожу не решилась.Пшикнула на блотер,услышала почти моно-аромат огромной плитки моего любимого горького шоколада вместе с не менее огромной чашкой какао...В общем-совсем не впечатлил он меня,сунула блотер в сумку и пошла разнюхивать хотелки..часа через три дома вспомнила,вытащила из сумки уже немного меньший "кусок шоколада с какао" и бросила на столик.И вдруг через минут 15..что то невообразимое!!!Шоколад ушел почти весь,появился арбуз,бергамот и сандал.На мое счастье-не почувствовала явно нелюбимых мною кокоса и розы.Обычно восточно-гурманские парфюмы переходят в сладкую ванильно-пачулисто-жасминовую базу.Здесь же все наоборот,из моно-шоколада-в цветочно-фруктовую свежесть..Очень необычно и интересно!Пожалуй нужно обязательно протестировать на коже!

chezmary2
chezmary2

Люблю эту "шоколадку"! Окружающие - тоже. Всё время интересуются, что за парфюм и делают комплименты. Для меня это не приторно-сладкий, а скорее горький шоколад...с мятой. Почему-то её всё время слышу. На волосах его чувствую ещё и на следующий день.

Eugenia's
Eugenia's

Аромат фруктового гематогена.
Вкусный и стойкий.

Франшик
Франшик

Вроде такой безобидный аромат, думаешь: ну чем может навредить шоколадка? Но стоит чуть переборщить, и у тебя, и у окружающих просто начинается приступ тошноты и мигрени. На мой взгляд, лучше всего раскрывается в трескуче-морозный день на натуральном меху. Аромат настроения: иногда прям очень-очень нравится, чувствую в нем гематоген из детства, горький миндаль и чуть-чуть белых цветов. А порой тошнотворный химозный запах немытого кальянного шланга. Стойкий, непростой. На любителя.

MarinaT
MarinaT

Мне очень нравится база этого парфюма, не то что прописано, а то что "слышу"-шоколад с какао и ванилью. Ношу для настроения и тонуса. Как парфюм не стойкий. Как настроение на сгиб локтя-отлично , держится неплохо. Мое мнение-это именно парфюм настроение,он мне нужен для моего личного пространства,мне не нужны комплименты.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Лори М, а он и стоит 450 р. за 10 мл :)

У меня в форме ручки. Купила из-за ностальгии по шоколадной лимитке Ив Роше 2000 г., которая для меня самый аутентичный шоколад из всех обнюханных с тех пор.
Этот шоколад похож на шоколад первые несколько секунд. Я его называю развлекательный запах.
Ношу в косметичке на случай, если забуду подушиться перед выходом. Его удобно обновить в любой ситуации, и он даже выполняет "диетическую" функцию - можно им побаловаться вместо лишнего куска шоколада :) Рекомендую.

Lori M
Lori M

Вот для меня это полное разочарование, как по запаху, так и по стойкости. Позор парфюмеру. Нельзя в наше время красивых ароматов делать такое безобразие. Запах переходит в химозину через 20 минут, стойкость минимальна. Остается что-то невнятное, дешевое, на теле. В сетевых продуктовых магазинах, любой парфюм лучше за 500 рублей.

ritkooooooo
ritkooooooo

Шоколадка тут приятная, но не настоящая. Больше похоже на шоколадную глазурь, которой покрывают батончики. Не могу сказать, что это его портит, очень элегантный аромат, уютный, ненавязчивый, не приторный (чем могут грешить такие сладкие композиции). Люблю его вот как раз в это время (ноябрь - декабрь), когда холодно, хочется уюта и спокойствия.
У меня в ролике, регулярно не ношу, использую под настроение.

agibalo4ka
agibalo4ka

На мне выдал аромат очень похожий на Черную Ваниль Ив Роше.

Radha
Radha

У меня тоже стойкий, с утра до вечера шлейфит, летом балдею от его арбузной свежести и шоколадной сладости.

Likapo
Likapo

О девы вы о чем? Не стойкий? Нет шлейфа? Может новодел такой сейчас? У меня стойкость умопомрачительная и шлейф!киллометр

Хотелось бы его обменять на что то не такое шоколадное)))))

ewa_2004
ewa_2004

Из всех "щокоадных" парфюмов, это мне нравится больше всего. Он не такой уж "съедобный" шоколад, но ем не менее шокоад))) НО не смотря на то что это аромат мне очень нравится, приобреа я его не сразу, я а него обижалась))) т.к. при первом затесте в магазине, когда я прыскаа из флакона на блоттер, парфюм попал мне в глаз, я понимаю, что это все мои кривые руки, но потом я года 1.5 к нему даже не подъходила)))

Неугомонная
Неугомонная

Есть. И не знаю, как от него избавиться.
Ожиданий не оправдал.
Никаких.
Ни намека на роскошное фруктовое изобилие, заявленное в верхних нотах. А вообще трио смородины с грейпфрутом и (неожиданно!) арбузом должно, как мне кажется, звучать довольно таки вкусно. Хотя и заявленный авторами сандалово-мускусный (и вновь неожиданно - с кокосом), шлейф тоже звучал бы, откровенно говоря, неплохо. Если б был. Шлейфа, так, на минуточку, нет вооо-ообще.
Ни собственно, шоколада. Какая то приторно-химоизная масса, отдающая спиртом и раскрывающаяся враз, одномоментно, сплошным липким комом.
Ни стойкости. Это к вопросу о шлейфе. Повторюсь - но нет ни намека на его присутствие. Хотя в данном случае это скорее жирный такой плюс. Приторно-химоизная масса, слава богу, полностью выветривается через пару часов.
Ни, откровенно говоря - ну ни одной приятной эмоции. Сплошной негатив.
Лучше б какой-нибудь шоколадный Demeter купила. И денег чуть сэкономила, и за те же два-три часа звучания вдоволь наобщалась с главным героем композиции. А так мы с синьором Шоколадом даже и не пересеклись. Он ушел, наверно, а тут я такая, со своими запросами.)

Реабилитировать разочарованное обоняние пришлось покупкой Montale Chocolate Greede. Там тоже, правда, шоколада как такового не оказалось, но хоть печеньки со сгущенкой порадовали. Но, как говорят в сказках с хорошим финалом - это уже совсем другая история ))))

Mila Z
Mila Z

На моей холодной коже быстро слетает,и не дает такой композиции,как в пирмидке. На одежде приятнее звучит,чем на коже. Люблю его в пасмурную,дождливую погоду,и зимой. Сначала дает горечь,потом развеевается и более мягкий,приятный аромат. Как такого шоколада не чувствую.....

Morpho_Helena
Morpho_Helena

Мне этот аромат тоже напомнил Chocolate Story у Фаберлик. Причем даже простенькая полудетская "Шоколадная история" ведет себя на мне гораздо приличнее, чем этот японский господин)) И очень жаль, потому что я ожидала от него большего. Аромат действительно ощущается только на очень близком расстоянии, и я не отношу это к недостаткам - просто особенность. Но ведет он себя на мне странно. Сразу после нанесения - шоколад, горький, приятный. Но через короткое время все это переходит в нечто непонятное, химическое, а потом и вовсе исчезает вникуда. Ладно бы хоть в кондитерскую вкусняшку какую превращался, и то нет.. Обманщик, не повезло мне с ним.

lakki290268
lakki290268

Брызнула на блотер-ВАУ!!!Настоящий горький шоколад!!!Сразу нанесла на рукав шубы.Увы...Три минуты и никакого запаха.Еще раз брызнула.Через короткое время еле заметный запах,да и то,если уткнешься новом в шубу.Жаль!Очень хотелось вкусняшку.

парфюманьяк
парфюманьяк

Ням-нямочка ! Люблю ром и шоколад люблю, а все вместе просто супер !) Еще слышу немного розу и кокос , а арбуза и всего остального и в помине нет. Я считаю отсутствие шлейфа его плюсом иначе он был бы очень тягучим и назойливым , а так очень вкусный десерт для двоих )

Fort-nox
Fort-nox

Konsuella, отличный отзыв, поддерживаю, + 1000%, лучше и не скажешь.
Аромат, действительно, для себя и для Него. Тоже использую на ночь, но не как пижамку, а как пеньюар из тонкого батиста))).. Нежнейший, интимный, деликатный.
Запаслась парой ведерок, для меня абсолютный must have.

Ырымджамал
Ырымджамал

Мне повезло. На мне звучит молочным шоколадом. Причем и я так его чувствую и домашние тоже. Подозреваю, что это от холода - у нас стоят морозы и в домах тоже везде прохладно) В жару, наверно, не рискну его нанести - боюсь, задушит. Муж говорит, что пахнет кофе с шоколадом.
Держится на мне тоже хорошо, причем, чем ниже температура окружающей среды, тем звучит ярче и дольше. В тёплой комнате его быстрее кожа съедает. Думаю, что когда закончится мой огромный флакон, повторю обязательно!

Marina_MK
Marina_MK

И у меня - увы... Обожаю ноты шоколада, по пирамидке, казалось бы, должна была в него влюбиться безоглядно. Но при знакомстве - разочарование. Выдал что-то кислое и запыленное, таким и остался, не раскрывшись. Не желая с этим мириться, даже усомнилась в собственном обонянии, и в качестве независимого и незаинтересованного мнения привлекла подругу (человека, равнодушного к парфюмерии и абсолютно далекого от парфманьячества), получила ответ: "пахнет протухшей тряпкой". Допускаю, что кто-то слышит по-другому, но после таких отзывов близких людей носить этот парфюм совсем не хочется.

inny-net

На моей горячей коже выдал немного затхлую кислятину... Увы, романа не случилось. )

АлексМорган
АлексМорган

По мне так это самый настоящий запах горького шоколада. И немного кокоса. Вкусный, томный. Не мой, наверное, но очень хорош. Окутывает магической аурой.

DarinaRio
DarinaRio

Вкусненькие)) Шоколад в нем не простенький, а такой благородный!) Отчетливо слышу еще розу, кокос и немного арбуза) Интересный аромат, особенно для разнообразия)Кстати, муж обожает,когда шоколадка на мне)))

Thoria
Thoria

Вкусный аромат! Чувствую горький шоколад и какао (в порошке, тоже горькое). Немного кокосовой сладости (чуть-чуть!).

Я бы сказала, что пахнет насыщенным сваренным какао, сладким, но не приторным. Раскрывается мускусным арбузом, сексуально.

Эдакий элегантный антистресс.

Сидит близко к коже, интимно, соблазнительно. Думаю очень хорош в качестве "пижамки", чтобы снились сладкие сны!

P.S. Цвет флакона такой вкусный!

Konsuella
Konsuella

Когда познакомилась с селективами, очень трудно было пользоваться люксом, это как после фильма 5D придти домой и включить телевизор и даде не цветной, а черно-белый, вот что творят селективы :-) тем не менее.. С этим ароматом я познакомилась совершенно случайно , моему мужу на работе в новый год дарили подарки и был огромный набор жизнь в шоколаде, в этом наборе ю, как вы уже догадались, наверное, все было посвящено шоколаду ;)- это была косметическая продукция и там же был этот аромат в об'еме 10 мл с роликом. Знаете, дорогие друзья -парфоманьяки :) это в 1000 раз больше похоже на шоколад, чем ревнивый шоколад монталя, например!( по мне, так он вообще- ревнивое печенье ))), сем шоколад. Скорее печенье лежало рядом с шоколадом или даже какао ;)

Так вот, о шоколаде масаки.. Когда я его нанесла, первые ноты были сильные и химозный что ли, буквально минуту! Потом на мне был именно шоколад.... Такой красивый, горьковатый.. Сказка просто! Этот аромат , отнюдь не приторный ( параллель с гриди, к примеру ). Многие пишут от нестойкости.. Давайте не будем забывать из какой страны этот парфюм. Из Японии. А в Японии- шлейфить за километры и заставлять окружающих людей задыхаться в вашем парфюме ( не все же маньяки ;)- признак плохого тона. Поэтому, японский парфюм, как правило, интимный, который можно чувствовать , находясь в зоне личного пространства- на расстоянии вытянутой руки. И обычно- эти парфюмы не шлейфовые!

Я люблю шлейфовые, стойкие и громкие, но! Какой же красавчик этот парфюм...я его не люблю, я его обожаю., и одеваю пижамкой перед сном. Засыпаю в полной уверенности, что он не задушит ночью ни меня ни моего мужа, настолько он нежен и легок. Утром кожа пахнет им, но конечно не сильно. Это аромат для себя любимой и любимого человека ( при условии, конечно, что ему понравится этот аромат на Вас ). Мне кажется, он не может не нравиться! Это второй парфюм масаки, который мне очень понравился ( задолго до селективов я пользовалась масаки от масаки и иногда ки нему возвращаюсь весной ).
Заказала себе 40 мл, очень интересно как будет по стойкости и шлейфу от спрея. Ведь нанесение парфюма тоже очень важно- сплеш- сидит близко ки коже, спрей- окутывает облачком..
Всем отличного настроения и приятных парфюмерных открытий!

Mizantropia
Mizantropia

У меня этот аромат занимает почетное место среди любимчиков. На моей коже раскрывается именно горьким шоколадом, постепенно трансформируясь в какао. Совершенно не чувствую ни черную смородину, ни грейпфрут. Аромат ни капли не приторный, совсем не сладкий, скорее сладковатый с горчинкой. Единственный его минус - это то, что он нестойкий. На себе перестаю его ощущать уже через пару часов, хотя окружающие говорят, что от меня и через четыре-пять часов исходит легкий шлейф с ароматом какао. Заметила, что его можно носить не только в морозную погоду, но и прохладными летними вечерами. По крайней мере иногда именно в такие дни чувствую себя прямо на одной волне с Mat Chocolat, и выбираю из большого количества имеющихся у меня водичек именно его.

inny-net

Вкусная вкусняшка. Насыщенный шоколад на фоне цветочков. Но не очень стойкие, к сожалению.

Леди Меламори
Леди Меламори

В первые секунды после нанесения - шоколадный ликер. Минут через 5 ярко и громко слышится "горячий шоколад" из автомата (по факту какао-напиток "Золотой ярлык" без сахара и молока). А через полчаса никаких какао-бобовых нот совсем уже и не слышно - эдакая пудровая(???) дымка для тела. Чуть позже - аромат какого-то знакомого крема/лосьона для тела. Через час - от аромата не остается и следа. Эдакий парфюм-оборотень: посулил шоколадную феерию, "сбежал" в пудру и исчез в никуда))

EleNochka1984
EleNochka1984

Ой, для меня этот аромат - один в один Шоколад из Фаберлик - был у меня такой. Тот же натуральный шоколад в первых нотах и удушливая дешевая сладкая липкость потом. Не впечатлил вообще. Это НЕ шоколад. Шоколад - это Деметер, это, в конце концов, Монталевский шоколад, но не это.

eVa LUMI
eVa LUMI

Когда тестила в магазине - пищала от восторга, ибо представляла как пушистой снежной зимой, сидя в домике, у камина, пью чашку горячего шоколада. Аромат многое обещал. Но увы! Вначале конечно шоколад, а через пол часа от меня исходили тошнотворные протухшие сладкие запахи. Прошу прощения за такое дикое сравнение, но вспомнился морг... Впечатлительные люди, и зависимые от запаха, меня поймут. По стойкости не упрекну, держится долго. В общем бутылочка красивого шоколадного цвета от уважаемого Масаки отправлена в ссылку, в шкаф. Даже подарить кому-то не возникает желания. Не правильно он раскрывается. Разочаровал. Портит настроение себе и тем, кто рядом. А жаль.

godsgift
godsgift

Очевидно, изменчивость аромата - причина негативных отзывов. Поначалу действительно обещает шоколад, причем красивый, не банальный. Вторая стадия, безшоколадная, для меня тоже красива. Есть в нем какая-то тонкость. Мне нравится.

Gangsta Lady Alex
Gangsta Lady Alex

Очень плоский, навязчивый, душный и приторный аромат. Химозный и ненастоящий, как растворимый горячий шоколад.

velmarmeladkina
velmarmeladkina

очень понравился этот аромат. когда тестила в магазине, то да, исключительно запах шоколада, купила сразу же не задумываясь, захотелось чего-то необычного для своего вкуса. но когда на следующий день я его на себя нанесла, ощущения были совершенно иные. сразу при нанесении пахнет шоколадом, но когда я вышла на улицу было чувство, что я живу в деревне, гуляю по полю где сушат сено, и ем тыквенные семечки, от шоколада не осталось и следа. аромат ну настолько интересный для городской жизни. рекомендую тем, кто летом работает и хочет в отпуск, очень душевно расслабляет он.

FloraNew
FloraNew

А на мой взгляд, вполне неплохой парфюм. Ну да, это не уютный согревающий шоколад, скорее ягодно-кофейный ликер, но мне это вполне подходит, не люблю пахнуть чем-то откровенно съедобным))
Минус, правда, есть - стойкость никакая(((

Slinoy
Slinoy

Шоколадка! Антидепрессант без лишних кило! - вот что я думала, когда впервые понюхала Chocolat в магазине. Решилась, приобрела.
Первое, что ощущаю - аромат темного шоколада. Он успокаивается, расступается и дает почувствовать фруктовые ноты (которые, вообще-то, заявлены как начальные). И все было бы здорово, но! после выступает кокос. И я вам скажу - приторный кокос в липком какао для меня совершенно неприемлем. Запах становится приторным и дешевым.У меня 10ml - допользую на запястьях и хватит.
Больше не куплю.

artonova
artonova

Шоколад-то здесь есть, кто спорит? Но вот ненастоящий какой-то , химозный. Потом со временем вся эта шоколадная химия улеглась и остался тихий, близкий к коже сливочный аромат. Каждый день так благоухать вряд-ли решусь, но вот за последние пол-часа уже раз - дцать поднесла запястье к носу (муж смеется ).

Муся7
Муся7

Шоколад, шоколад, шоколад и больше ничего. Совсем нестойкий.

Myrka007
Myrka007

Затестила. Запах - точь в точь как серия косметики Planeta Organica "Какао". Что-то среднее, на грани между запахом какао и запахом земли и сырости. Шоколада у меня нет как нет! И ничего другого нет. Намаз слетел за полчаса. Это даже хуже "Шоколада" Zara. Парфюмом вообще назвать язык не поворачивается. Первое знакомство с Masaki вышло боком.

CLUSHA
CLUSHA

Сегодня случайно нашла в магазине, затестила на запястье (1 пшик).
Мне парфюмка понравилась, такой ароматный антидепрессант :-) Из первых заявленных нот ничего не почувствовала- сразу пошла шоколадка. Бегая по делам практичеки постоянно ощущала на себе приятное ненавязчиваое шоколадное облачко. потом к шокоалдке на коже добавились деревяшечки. Похоже, что парфюмка стойкая (по приходу домой с руки не смылась, продолжает пахнуть, но шлейфить престала) Парфюмку хочу и скорее всего куплю на сейчас на зиму-слякоть. Жаль , что не услышала фрукты-ягодки, думаю, с ними было бы интереснее, но их поиском займусь уже после покупки, может найдутся и заиграют :-)

Taysha
Taysha

Аромат очень нравился. Прожил со мной несколько лет. Для меня был интересен тем, что звучал совсем по-разному сначала и позже. Оба звучания были довольно необычны. Первая часть была сладковатая, пряная и с ноткой удивительно приятной солнечной пыли. Интенсивно, но недолго. Затем запах становился каким-то очень личным, интимным, не напоказ.И при этом довольно стойким. Потом прескучила его деликатность.Он и теперь со мной, совсем немножко осталось пробовать иногда.

utro
utro

пахнет легким, красивым, пористым шоколадным муссом

Leli_mak
Leli_mak

на мне выдал какой-то запах немытого тела

Klava09
Klava09

Давно его носила. Помню, купила в полном очаровании, вообще люблю съедобные парфюмы. Он показался таким пленительным и захватывающим. Но слабеет быстро, так и хотелось ему сказать:Где же ты? Я же тебя так люблю, а ты исчезаешь...Тут я была, пожалуй, не права. Он не исчезает, просто становится очень тихим и другим. Я в этом убедилась недавно, вновь с ним пообщавшись. Третий день мои часы и рукав пахнут. В развитии запах становится иным, съедобность пропадает, красивый, абстрактный, искуственный, даже трудно поверить, что это произошло от шоколада. Да, тихий, не шлейфный, но очень привлекательный. Какой-то замкнутый и необщительный. В период моего постоянного ношения этого запаха его вторая тихая часть была от меня постоянно скрыта. Подозреваю, что это в порядке вещей в духах - переставать их замечать от частого использования и быть разочарованным.

lada26
lada26

Ноты шоколада слетают очень быстро,в остатке арбуз и мускус,странное сочетание.На любителя.Хотя может еще рано судить,купила только сегодня,может отстоится и что-то изменится.

lalatta
lalatta

В спрее не смогла бы носить, на мне это сразу химия и всё тут =(
А роллер 10 мл - волшебным образом иначе садится! Тёплое оптимистичное облако, радостные блики - как редкие лучи солнца в осенний день.

White veil
White veil

Аромат сладкий и терпкий. Одела сегодня подсластить испорченное настроение... С этой задачей он справился, но оказался несколько удушающим - его гораздо больше, чем я рассчитывала! Удивлена стойкости - уже 7 часов сидит на мне без изменений, словно только нанесла.

VanessaVein
VanessaVein

Ой как расхваливала подруга его! Мечтательно закатывая глазки и вспоминая его запах! Отлила мне немного на пробу.
Слишком просто, да шоколад, но скорее коробка не особо дорогих шоколадных конфет с ликерной начинкой. Без шлейфа. На пасмурный осенний день когда хочется чего-то сладкого может и порадовать,но недолго, быстро выветривается и надоедает.

Cati2013
Cati2013

Очень не стойкий, аромат какао быстро сменяется чем-то непонятным для меня, тихим, чуть сладковатым, а потом и вовсе изчезает, не успеваю даже разобрать. Не стоит он своих денег.

Имя пользователя

Может кто посоветует парфюм, пахнущий горьким шоколадом как данный? этот уж больно нестойкий(

Йона
Йона

Это не шоколад. Это кондитерская глазурь. Кажется шоколадом, пока не понюхаешь сам шоколад. Очень не стойкий, совершенно! Пока делаешь второй пшик, первый улетучивается. Химозный до невозможности.

Ksju_Whiskas
Ksju_Whiskas

Брала чисто для себя, уж очень понравился аромат. А я порой люблю пахнуть чем нибудь вкусненьким. Для меня он пахнет кружечкой с горячим шоколадом, о который греешь руки в холодную погоду:) Лишь только иногда ловлю от себя запах конфет с коньяком. На волосах держится очень долго, сидит близко к коже!

Мария Я
Мария Я

Получила его в подарок несколько лет назад. Сама бы вряд ли купила, так как, понюхав, даже не стала бы на себе тестить.
НО! После того, как брызнешь и проходит некоторое время, дав выветриться шоколаду и чему то химозному, на мне остается очень близкий к телу и вкусный запах-не шоколадный! Вот он на мне очень хорош, получала комплименты, но совсем не стойкий. Пользую только зимой, не часто и то под настроение.

alexandra.strelkova
alexandra.strelkova

шоколад с апельсином, но слишком сладкий для меня. как бутылка с шоколадным сиропом. проносила какое-то время, была рада, когда кончился.

vaksushka
vaksushka

Это не шоколад, это ванилин кулинарный из пакета. Химоза. Купила целенаправленно, чтобы брызгать в машине. Там ему и место.

model1992
model1992

Купила после первого затеста, даже не успев походить в нём хотя бы десять-пятнадцать минут, подошла к кассе, а консультант мне "О, от вас так вкусно шоколадкой пахнет!" (как будто ни разу не тестила на себе аромат из магазина, в котором работает, или это она так мягко намекала, что я облилась им с ног до головы?)))Я улыбнулась "Да, знаю", и поехала домой со своими 10 мл жидкого шоколада))) Но по прошествии нескольких минут тёмный шоколад стал другим: не кондитерским, не гурманским, а словно разбавленным водой, которая забрала и без того лёгкую сладость. Я поняла, что это за запах - это не шоколад, не какао и даже не кофе, это - шоколадная глазурь на мороженом! С лёгким оттенком Киндер-Сюрприза) Может я и ожидала чего-то более яркого, вроде горячего шоколада с шоколадной стружкой, но этот аромат мне всё же понравился. Пользуюсь им очень редко, когда хочется вкусненького, а параметры нужно сохранять)))

Имя пользователя

Зимой идеально сидит. Считаю, в теплое время не подойдет совсем. Аромат приятный, оригинальный. Раскрывается интересно и звучать начинает легче, но первые нотки горького шоколада и рома что - ли впечатляют так же. Минус в том, что действительно слишком нестойкий, хватает буквально на 15 минут, далее собеседнику придется принюхиваться прямо к месту нанесения, иначе запах никак не учуять

Tushkantu
Tushkantu

Люблю его. Удивлена массой отрицательных отзывов.Через полчаса выветривается? Странно, у меня очень хорошо раскрывается, специфическая шоколадная нота становится слабее, но чувствуется кокос, ваниль и немного арбузной свежести. Думаю, будет очень хорош осенью-зимой, купила совсем недавно и не рискну им пользоваться в сорокаградусную жару. Ни приторности, ни химозности, все очень прилично.

Tiffani
Tiffani

Сегодня тестила его,очень удушливый,если только зимой и то капельку на волосы,на весь день точно хватить)
Чистейший шоколад,как шоколадная паста)

chebykina
chebykina

Аромат - разочарование. Нешоколадный какой-то шоколад. И еще совершенно нестойкий...

Дюшес
Дюшес

Купила сегодня минечку 10 мл. Так как не верю впечатлениям с блоттера. В магазине пах едким освежителем а ля "шоколад". Дома, на коже сначала показал конфету ликерную, про которую тут говорили, потом и роза и деревяшечки и кокос. Нравится.

Slim K
Slim K

Коллега рядом со мной заварила какао и на меня повеяло…Mat) Улыбнулась даже! Запах, конечно, с кулинарным уклоном, но на то ведь он и Шоколад! Пахнет не прямолинейный шоколадом, а шоколадным бисквитом, пропитанным ликером, так на мне звучит. И кстати, звучит ооочень красиво! Сажусь в машину, рядом папа, который редко-приредко реагирует на ароматы, а тут! Ну, говорит, и запах! Чудесный! Мне было приятно, поскольку сама его просто обожаю. Могла бы часто пользоваться, но берегу и ценю за антистрессовые свойства и способность мигом поднимать настроение. Арбуза не чувствую...хотя, какая-то маленькая свежинка есть.

prigodka
prigodka

был у меня этот аромат, не могла носить, казался странным и негармоничным... избавилась от него... а теперь вот, глядя на пирамидку, понимаю в чем же дело... дело в арбузе!!! он совершенно сюда не вписывается, лишний, портит своей свежестью гурманскую шоколадную картинку... все-таки не всегда можно совместить несовместимое... а жаль)))

Скорее всего меня сейчас закидают чем-нибудь нехорошим, но не могу особо похвалить этот аромат. Увидев пирамидку, я решила что мне непременно нужно его послушать во что бы то ни стало, очень заинтриговал состав. Послушала и ничего не колыхнулось в душе. Ну да, шоколад, но какой-то пыльноватый. Не эксцентричен, не гурманский - просто шоколад и скорее даже кофе чем какао. В общем увы - но никакой загадки и интриги не получилось(
Хотя это может быть он просто мне не подходит...

пакахонтос 3
пакахонтос 3

Что сказать шоколад? нет скорее какао, которое слетает минут через десять оставляя цветочно-шипровое амбре

Gnom_nf
Gnom_nf

Ожидала большего. Пахнет шоколадными конфетами с ромом. И не шоколад, и не парфюм. Нет цепляющей изюминки.

Alesantra
Alesantra

Купила его, потому что хотелось чего-то необычного. Ваниль в духах не совсем редкость, а запах шоколада на запястье пленил так что хотелось облиться им и пребывать в этом облаке эйфории. Жаль слетает мгновенно. Аромату помимо стойкости не хватает какой-то загадки и глубины.

letta84
letta84

Разочаровал, не оправдал надежды-так можно сказать об этом аромате, хоть и ароматом его трудно назвать. Хотелось чего то сладкого, шоколадного, а получила сплошной синтетический коктейль из дешевых ароматизаторов. Когда я им 'брызгалась' меня спрашивали: 'ты что, маханула?' Или 'а где тут наливают?' Вообщем выброшенные деньги. Если хочется благоухать шоколадом, лучше поискать другие ароматы.

Marina_leto
Marina_leto

Помню в университете, получив свою первую стипендию, я отправилась на поиски парфюма. Тогда мне хотелось чего - то с запахом шоколада - какао. Тестера Mat Chocolat не оказалось, и я приобрела его вслепую, по глупости поверив консультанту. А уж консультант заливалась пением о его уникальности и красивом натуральном звучании.
Тут писали про шоколад, пропитанный алкоголем. Допускаю, что кто - то слышит так. На мне это была дешевая химическая отдушка какао. Ароматизатор НЕ идентичный натуральному. И спирт, спирт, спирт... Никакого раскрытия, игры. Все монотонно - от начала и до конца. Единственный плюс - его нестойкость, слетает он за 10 минут, это при том, что на мне ароматы (даже самые легкие свежаки) держатся как прибитые.

toshynchik
toshynchik

Аромат - разочарование. Первую минуту (ровно одну) я думала, что влюбилась. Раскошный шоколад, нежный и не приторный. А потом шоколад куда-то делся и осталась какая-то кисловатая база, вроде немного напоминающая оригинальный Mat. А потом исчезло все. Я не могла поверить. Думала, что просто принюхалась и поэтому не чувствую больше прекрасную шоколадку. Что набрызгаю на блоттер и все вернеться. Не вернулось. Набрызгала на запястье снова - та же ерунда. Пафрюмеру этого аромата нос надо оторвать! Столько разочарованных людей и разбитых надежд благоухать роскошной шоколадкой.

Мишель
Мишель

Одно время хотелось чего то шоколадного, обрамленного какой нибудь красивостью. Затестила этот аромат, разочаровал полностью, после него и желание иметь шоколадный аромат как то поутихло. После нанесения что на блоттер, что на запястье - химозина химозная. Честное слово отдушка, которая продается для ароматизации мыла и косметики собственного изготовления пахнет натуральнее, мягче и округлее.
Да и стойкость минимальная, что для этого аромата плюс.

Galenven
Galenven

Тестила на блоттере - очень понравился, для меня - самый вкусный из всех перепробованных на данный момент шоколадов. Я его уже совсем хотела себе завести. А сегодня затестила на запястье - и упс... Слетает моментально. Ну, не за 5 минут, где-то с час что-то почуять можно, - но только если совсем тыкаться носом в запястье и вынюхивать. А слышимый без труда запах - да, минут 15 от силы. Единственный вариант - купить 10 мл в "ручке" и таскать с собой, когда захочется позитива - вытащить, понюхать - и до следующего раза;)

первый раз обратила свое внимание на этот аромат года полтора назад - ранее никогда не пользовалась ничем подобным, куда более склонна к свеже-цветочно-пудровым ароматам. Непосредственно к шоколаду, как к продукту, совершенно равнодушна, соотвественно и к его запаху тоже - аромат подкупил именно запахом какао и специй, уж не знаю откуда - но чувствую в нем гвоздику и мускатный орех, которые остаются после того, как уходит непосредственно какао - а оно уходит быстро, минут через 30, в этом соглашусь со многими. еще часа 4-5 чувствую смесь пряностей, очень приглушенную - и в этом есть свой плюс.

Sandrared
Sandrared

Предыдущие отзывы -сущая правда!!! ни добавить, ни убавить... Такое разочарование при таком многообещающем начале.... Пожалуй, это самый нестойкий из всех парфюмов, которые мне довелось обонять в моей жизни!... И самый странный при раскрытии. То есть раскрытия как такового нет в принципе. Когда слетает шоколад (минут через 15 после нанесения на кожу)появляется (ненадолго!)монотонная тихая нотка, напоминающая невнятный дешевый лосьон после бритья. И....все. Либо надо снова наносить, либо... выбирайте что-то другое...

inessa763
inessa763

Скорее дополню предыдущие комментарии.
В самом начале резко пахнет горьким шоколадом,вроде как пропитанным алкоголем.
Минут 10-20 и да - всё. То есть вообще всё...
Вот если бы он переходил в карамель или нежное пралине, а в конце оставлся кокосом, например....Аудитория из половины населения Земли была бы обеспечена!

mmeHardy
mmeHardy

В первые минут 10 - просто восхитительный горький шоколад, но потом появляется сладость, шоколад уходит, аромат становится скучным и плоским. Хотя под настроение, наверное, купила бы. Впрочем, я не уверена, что хотела бы так пахнуть, скорее для себя, для ароматерапии )))

_Alena_
_Alena_

Соглашусь с тем, что в начале хороший такой шоколад, через минут 20-30 полностью исчезает, и остается неопределенный, на мой вкус неприятный запах.

leolao
leolao

Обожаю шоколад!шоколад-моя страсть и любовь! После рождения дочки сильно поправилась и решила соблюдать строгую диету. Только вот беда народ почему-то совсем не от "шоколадной диеты" худеет,а от противной безвкусной и очень скучной...эх,я решила не отчаиваться и накупила себе всяких сладостей, только не для вкусовых рецепторов,а обонятельных, тут и всякие лосьоны для тела с запахом шоколада,печенек и всяких сладостей (лосьоны для тела Delizie al dopovagno безумно вкусно пахнут,так и хочется скушать)
Вот увидела в Рив Гош этот самый Mat Chocolat Masaki Matsushima,затестила...вроде то,купила ролик 10мл.,нанесла....Я люблю Белиз, но не на столько чтобы его на себя лить,это напоминает те времена когда мужчины лили на себя одеколоны и пили их одновременно,Ален Делон только такого не делал, да и нынче не комильфо подобные эксперименты.Спустя время пахнет чем-то кокосово-неинтересным расстроилась...а так хотелось шоколадки.

lenka.mur.5
lenka.mur.5

Замечательный аромат, не кондитерский, шоколад не приторный, а прямо ликерчик. Жалко очень не стойкий, держится минут 20-30 где-то...

masha.black.cat
masha.black.cat

Покупала давно. Только из-за формы флакончика. Аромат не стойкий и на мне какой-то слишком синтетический.

Arlin
Arlin

У меня миниатюра 10мл этого аромата и почему-то с самого начала кажется, что в миниатюре он отличается от того, что был в большом флаконе-тестере в магазине. Там я слышала только шоколад, причем улетучивался он минут за 20. В миниатюре же ощущаю еще нечто вроде ликера и стойкость как будто выше. Пользуюсь под настроение и очень скромно, иначе эта ликерная нота начинает душить и раздражать.

Кошка-д-Ивуар
Кошка-д-Ивуар

Был куплен влепую, после чего зареклась когда-либо приобретать духи без затеста. Купилась на название, в итоге получила непродолжительный, но, надо отметить, весьма натуральный аромат ликера бейлиз вначале и стойкий отвратительно-химический запах таблеток "фарингосепт" в остатке. Не мое.

Ан_нна
Ан_нна

Нравится горькое разящее начало, но когда раскрывается - так обычно, дешево и избито.

jula-la
jula-la

Люблю! Вкусный,лакомый. Настоящая шоколадка в которой потом начинаешь чувствовать то ли изюм, то ли смородину, то ли капельку коньяка... Но на меня он действует явно опьяняюще) Когда шоколадка и сладкая начинка сникают, под конец дня,остается приятная древесная база с легким кокосиком. Аромат по-моему,довольно плотный но мягкий. От количества пшиков количество шоколада вряд ли увеличится а вот база потом будет заметнее. Мужчине понравился. По характеру, на мой взгляд, схож с Bronze Goddess Capri Estée Lauder.

мироника
мироника

Меня он оставил в недоумении. Не то , чтобы понравился или нет, я его в принципе не поняла...
Пахнет шоколадом, очень реалистично. А зачем?
Шоколадки в моем понимании исключительно продукт для поедания:))
С таким же успехом можно было сделать парфюм с ароматом , к примеру, морковки или вареной каши.
В целом аромат безобидный и неприязни не вызывает, но и смысл его существования тоже как-то непонятен:))

Assorti
Assorti

Приятный аромат,конечно первая нота какао, даже не шоколад, а какао. Потом какая то сладость, но тоже очень нежная и ненавязчивая, теплая и уютная. Насчет стойкости скажу так, а зачем ему стойкость? Неужели нужно пахнуть целый день какао? Этот запах на осенне-зимнее утро, когда хочется немного еще тепла, но нужно уже спешить на работу, а этот аромат на 1-2 часа дарит иллюзию домашнего тепла с какао, которое наспех выпиваешь перед выходом из дома, дарит ощущение уюта, которое к середине рабочего дня и не уместно совсем... Так что этот аромат для меня домашний и уютный, вкусный :)

klein_gluck
klein_gluck

Мне шоколадом пахнет максимум первые минут 20. Потом свежий, терпкий, приятный, похожий на одеколон для мальчика-подростка, запах. Нестойкий совсем, к сожалению. Но все равно очень даже приятный аромат.

ЮМА
ЮМА

Я сегодня с ним переспала))) Сначала шоколадный напиток, потом чем то нежным раскрылся. Чем не понимаю совсем. Вроде вкусно и усе. Куда носить тоже не разобралась пока. Притащила на работу коллегам, так сказать на одобрение. Все согласились, что вкусно и съедобно, но так же как и я применения не видят))) Наверное дома вечерком на диване и с книгой буду использовать-для себя исключительно!!! Необычный он -это однозначно и не химозит на мне. Аромат для меня получился - "попробуй разгадай-ка" )))Ну что же- буду пробовать!!!

Irreno4kka
Irreno4kka

Ну совсем не химозная вонючка на м н е.Первый пшик:кофе со сливками и коньяком.Интересно.Но сразу не понеслась к кассе,выходила,слушала.Шоколад где-то далеееко,кокоса не слышу,арбуза подавно.Через некоторое время он превратился в пудровый,сексуальный,ни на что не похожий аромат.Которым я бы надушила и мужчину.Честно.Мат шоколад,запах табака,кожаной куртки...Это сумасшествие просто!
Держится часов 5,на блоттере больше 15.

mary666666
mary666666

Как ни странно, но на мне аромат не просто шоколадный, а эдакая шоколадная конфетка с ромово-ликерной начинкой (никакой химии, только натуральные ингредиенты). Больше никакакие ноты не хотят вылезать (правда, я не переживаю по этому поводу). Когда одеваю его - собираю целую кучу комплиментов. Стойкости хватает, примерно, на пол-дня, ну да я болшего и не ждала то него никогда. Однозначно - ЗАЧЕТНЫЙ аромат!!! )))))

Ольга1989
Ольга1989

Супер-аромат! Обожаю! Особенно классно пользоваться им перед Новым годом! Пахнет подарками. Но ооооочень нестойкий: полчаса и "до свиданья"!

bantik1987
bantik1987

Очень нестойкий. Конечно это получше, чем Фаберлик, но тоже ненатуральный запашок.

16 ANN
16 ANN

Какао? Где? Шоколадка шоколадная! Помню ещё в детстве, в дефицитные времена, мама достает с "секретных" высоких полок коричневый прямоугольник. Как потом выяснилось - батончик шоколада фабрики "Бабаевский". Вот оно было счастье! Терпкий темный шоколад, ласкающий все вкусовые рецепторы, надкусываешь и во рту разливается ванильно-сливочное наслаждение! Первый нюх и я снова в детстве, мусолю эту нямку во рту. Аромат воспоминаний и сладостных мгновений. Жаль только быстро покидает, как детство

raspberrymalina
raspberrymalina

удивлена многообразию нот, заявленных в аромате. видимо, нос у меня никудышный, ибо чует только моно-какао первые минут 5-10, впоследствии сменяющиеся шоколадкой, то же какао, но менее сухое, более сладкое и влажное. аромат, несомненно, очень мягкий, пушистый ) будет антидепрессантом, с ним хочется улыбаться.

p.s. беру свои слова,касающиеся композиции,обратно. нанесла утром, на свежую голову и ясный нос, почувствовала и смородину, точнее, аромат дорогих шоколадных конфет с начинкой из смородинового конфитюра, и кокос, но кокос не сладкий и липкий, от которого у меня подкатывает тошнота к горлу, а сухой, сильно заглушенный нотами какао. Аромат однозначно гурманский, при этом он придется по вкусу не только сладкоежкам, что несомненно радует.

Primularossa
Primularossa

Ну вот наконец-то он перекочевал из разряда "Хочу" в разряд "Есть". Сразу после нанесения пахнет ярко выраженным какао, затем переходит в шоколад. Как ни пыталась разнюхать там что-то еще - не смогла. В общем гурманский моноаромат хорошего, вкусного, дорогого шоколада. Стойкость действительно оставляет желать лучшего. Наносила на кожу и волосы, может на одежде дольше продержится.

rinathetuna
rinathetuna

Первая мысль: "ААА, шоколад!" Вторая мысль:"ААА, на него еще и скидка огромная!" Так и купила, не удержалась) Конечно, какао пахнет просто восхитительно, готова нюхать, нюхать и нюхать, до одурения! Видимо для того, чтобы я не одурела окончательно, его сделали таким нестойким =( Шоколадка быстро тает, на смену ее приходят цветочки, которые держать очень и очень недолго. Жаль.

amaevskaya
amaevskaya

классный аромат, если б был хоть чуточку стойким...

Hob
Hob

Шоколадка - шоколадка. Для меня - идеальное воплощение моно-аромата. Очень вкусен, обволакивающий такой весь. Гурмэ в чистом виде))) Люблю. Почти закончился, берегу остатки - они, как известно, сладки!

absent
absent

К сожалению больше похоже на творение маркетологов, чем парфюмеров, - прямо вижу творческий бриф под лозунгом: пробуй-влюбляйся-покупай, а потом хоть трава не расти. Первые ноты изумительные, действуют как гипноз, - полное ощущение советской шоколадки, просто мега-реалистично и очень неожиданно. Как зомби пошла на кассу с коробочкой , и пока шла,- верхние ноты слетели и осталось какое-то нечленораздельное недоразумение,которое впоследствии превратилось в дешевый безликий синтетический мускус.

Паллада
Паллада

Есть у меня куртка футуристического дизайна, серебряная, как ртуть. Так этот японский шоколад - единственное из моего парф.гардероба, что по-настоящему к ней подходит. Этакий урбанистически-футуристический минимализм. Хай-тек. Аромат городских улиц, стеклянных небоскребов, холодных кондиционированных помещений, залитых белым неоновым светом. Чувствую себя в нем пятнадцатилетней японской школьницей с розовыми волосами...Что-то в этом определенно есть!

So_Delicious
So_Delicious

долго не могла понять свои эмоции по поводу этого парфюма, вроде и что-то похоже на шоколад, но все же не то, и понять не могу что же мне напоминает,
прочитала каждый отзыв здесь.. и вот оно прозрение, здесь уже писали что похоже на соевый шоколад, попадание 100%, этот парфюм имеет запах самого настоящего соевого шоколада, то есть он по определению не будет иметь ароматы молочного или горького шоколада, он легкий, даже водянистый..
Здесь уже на любителя, я в детстве очень любила соевый шоколад, соответственно и от Mat Chocolat балдею))) да еще и фруктиками все разбавляется

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

На мне сначала шоколад, а потом просто ванильная сладость. Не душат, совершенно не стойкие. Второй по счету флакон (почти целый) разбила в парадной около своей двери, думала, что должно было бы пахнуть неделю, но к вечеру запаха уже не было. Это о стойкости.

Edeiry
Edeiry

На мне - горячий шоколад с пряностями. Почему-то в шлейфе чувствую корицу и имбирь со сладкими фруктами. Согревающий, энергетический аромат - кажется, моя новая парфюмерная любовь. Стойкость - 7-8 часов.
А как мужчинам нравится, мммм....

marytane
marytane

Потестила сегодня на блоттере. Первые ноты - самый настоящий шоколад. А потом он куда-то улетучился и вылезли какие-то цветы. Я вообще обожаю шоколадную косметику и парфюмерию, но этот аромат обрадовал только в самом начале.

keseneriya
keseneriya

Запах интересный, в начале вкусный,душноватый( трудно ожидать свежести от шоколада) ), но держится максимум час

TaShyba
TaShyba

Муж решил сделать сюрприз-не удался. Вначеле что-то шоколадно-спиртовое, а потом запах яиц.Абсолютно нестойкий.

annuto4ka
annuto4ka

5 минут - вроде шоколадная конфета, потом-нечто непонятное, не стойкий, полностью согласна с отзывами. Кто хочет приятный и стойкий аромат какао-бобов с оттенком шоколада - мой совет Comptoir Sud Pasifique Amour de cacao

Золотко
Золотко

Тестила сегодня в Рив Гош. Пожалуй единственный шоколад,который мне подошёл из всех,что у меня были. Именно доминантная нота горького шоколада. Немного напомнил мне гель для душа SWEET Fantasy Шоколадная Фантазия и какой-то алкогольный коктейль с элементами шоколада-Бейлис кажется. Но зато в нём Вы не "кондитерская вкусняшка",а,простите взрослая и вполне серьёзная женщина. Сначало шоколад,потом проскочила нота шоколадной жевательной резинки(презерватива? простите),далее цветы(я не любитель цветочных ароматов),очевидно это было трио лимон,арбуз,роза и потом опять шоколад,так что не просто моноароматец :). Стойкость средняя-на мне часа 2-3.Я думаю,если не переборщить с нанесением,аромат будет вполне приятен,и никто не примет Вас за ходячий шоколадный гель для душа:)
ЭЛДО бы наверняка придумало к этому аромату достойную историю и название типа-"Шоколадная жвачка для влюблённых подростков" или "Идёшь-к милой,не забудь захватить розы,шоколадку и кое-что-ещё;)".

Claire

Раньше нравился, но со временем мнение о нем изменилось полностью. Сейчас раздражает, химозный запах шоколадного освежителя воздуха, по-прежнему очень стойкий, к сожалению. А хотелось бы кондитерский шоколад)

sonavka
sonavka

Вначале есть ноты шоколада, но через некоторое время чуднЫм образом трансформируется в Eclat d'Arpège... видимо, молекулы с шоколадным ароматом слишком неустойчивые.

Francesca
Francesca

Самый первый вдох - и вы готовы мчаться на кассу парфюмерного магазина, чтобы стать обладательницей этого " чуда ". Но бежать надо быстро, потому что, если замешкаетесь, аромат улетучится буквально сразу-останется что-то несуразно мыльно-пенно-цветочное. Где шоколад? Где кокос? Где какао? Гель для душа Шоколад от Буржуа - вот что такое Мат Шоколад. Вот Монталь - это Шоколад, Аквалина Шоколоверс - Шоколад, а Масаки Матсушима - суррогат шоколада. И стойкость отвратительная. Вернее, ее совсем нет.

Suhofruktina
Suhofruktina

В первое мгновение: ух, вкусно.
Во второе: да, вкусно, но не кондитерски. Так пахнут "шоколадные" гели для душа - все-таки слышна мыльная, химозная какая-то основа.
Через 15 минут: это что у меня, пустой блоттер?

Признаюсь, я впервые вообще сталкиваюсь с такой низкой стойкостью на бумаге. На коже аромат держится меньше, поэтому тестить на себе вообще не захотелось.
Но зато и дешевый, в Ривгоше стоит за 600 чтоль рублей.

Месть
Месть

когда тестили в рив гоше,подруга сказала,ЧТО пахнет дешевым коктейлем "Черный русский",принюхалась и правда ВЕДЬ ЧТО-ТО ЕСТЬ

ЕвгенияП
ЕвгенияП

Если не зацикливаться конкретно на названии, то аромат хороший. Не тошнотворно сладкий, не кондитерский.Да, первые минуты пахнет шоколадом, а дальше раскрывается ванильно-кокосово звучанием с примесью какой-то свежести. На мне держится часов 5. Пользуюсь не первый год и куплю снова. Мне за все время пользования этим ароматом еще ни кто не сказал, что пахнет не вкусно или противно, наоборот.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Когда искала шоколадный аромат, многое перепробовала. Как-то всё было суховатое и с восточной базой, например Шоколад Монталя,убил наповал своей приторностью... А МАТ - имеет достаточно простой аромат : вкусный прохладный шоколад в первые минуты нанесения, и свежесть цветов и арбузной какой-то нотки в продолжении. Он не густой, не приторный, тихий такой, не шедевральный, ну как и все японские ароматы.. и Стойкость небольшая..

Aliedora
Aliedora

пользовалась этим шоколадом год,нравился так...чуть крышу не сносило!сидел близко к коже, на мне ощущался какой-то сладкий цитрусовый кокос, мягкий и нежный!подруги долго не верили,что это Масаки,т.к у одной из них они были, и запах на ней со всем по-другому раскрывался,больше химозно!а теперь понюхала,неприятное ощущение тошноты появилось..не знаю почему, может чисто на подсознании я к нему охладела,т.к он нравился моему бывшему парню....
про стойкость добавлю - на мне явно держится до 10 часов, потом что-то неуловимое остается ( всего два пшика)

С. Северова
С. Северова

Химический шоколад, разбавленный слабеньким какао - не понравился. В шлейфе ни то ни другое вообще не ощущается, остается что-то невнятное и непонятное

Гризельда
Гризельда

Все пыталась понять, что же он напоминает... Вчера купила дочкам по молочному коктейлю с шоколадным сиропом, отхлебнула у них, как всегда, чтобы попробовать, чем детей потчую. ВОт то же самое, вроде как шоколадность есть, только она какая-то не шоколадная совсем, а сладко-химическая. Нету того желанного духа шоколада, теплого и мягкого, вяжущего и обволакивающего! А жаль...

cool_shusha
cool_shusha

Такое ощущение, что моментально слетает и с волос, и с кожи, и с одежды: перестаю чувствовать аромат минут через 15-20. Несколько секунд --- горький шоколад, а потом проявляется кокос и ваниль с какао. Ни сандала, ни смородины, ни мускуса. Окружающие говорят, что шлейф есть и довольно сильный, шоколадно-кокосово-пирожный, но не приторный. Обидно, что я этого не обоняю (((. Я как раз искала моно-аромат, но видимо не судьба. Перелистала почти все композиции с нотами шоколада и часть даже затестила... Либо я там не ощущаю шоколада вообще, либо они крайне нестойкие.
Использую как энерджайзинг в холодную погоду. ИМХО, но могли бы горький шоколад сделать более явным, чтоб он звучал подольше и более стойко.

giggiola
giggiola

Пахнет не самим шоколадом, а шоколадным американским пирожным brownie. Быстренько сошел с меня.Решила пока не брать его, а подыскать что-нибудь более изысканное и сложное шоколадное.

Dagmar
Dagmar

На заре туманной юности был у меня шоколадный блеск для губ с очень похожим запахом. Я тогда весь тюбик за месяц "съела", так нравился. Эти духи купила в ролике, для "повспоминать-понастальгировать" по тому блеску. Согласна, что стойкость очень слабая. Но сам запах мне показался милым: сначала и правда ромовый трюфель, потом какая-то выпечка, потом слабенькая розочка. Ушел от меня за час.

бабкина
бабкина

запах обертки от шоколадной конфеты, кокос, арбуз. не стойкий совсем. очень люблю "съедобные" ароматы, но этот не зацепил.

kirdoshka
kirdoshka

полностью согласна с комментариями, это недоразумение какое-то, название явно не оправдывает!

pollywood
pollywood

А по-моему совсем не шоколад даже. Т.е. шоколадом пахнет первые минуты после распыления, а потом... что-то невнятное, съедобное, но не ванильно-кондитерское, а какое-то невразумительное. Я бы такие деньги за него не отдавала.

natka
natka

Совсем не понравился, хотя настойчиво пыталась его на себе разносить. Во-первых, абсолютно нестойкий (да и слава богу!) а во-вторых, как по мне то шоколада там и близко нет.Химозина сплошная! Неудачное произведение Масаки.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Нестойкий и арбуз всё портит.

marinysicichek
marinysicichek

Поначалу -запах конфет.Затем сладко-мускусная база..И чуть уловимые ноты какао.Но маленькая доча всегда безошибочно узнаёт этот запах и говорит-мама опять вишенкой пахнет сладенькой ,из варенья.Иногда начинает душить и раздражать,а иногда,в слякотную холодную погоду действительно согревает и напоминает минуты неги под тёплым пледом с дымящейся чашкой ароматного какао.

Di_Teu
Di_Teu

Шоколад очень слаб и химичен, больше какао. И зачем это мешать с арбузом - непонятно. Верхние ноты совершенно разбавляют шоко-какао. А мускус и кокос холодят, сбивают ожидаемую теплоту. В целом запах ничего, но заявленному шоколаду не отвечает.
У меня гель для душа и тот более шоколадный, натуральный и стойкий. Может быть поверх него этот аромат будет лучше.

Сахара
Сахара

Обожаю этот аромат,но практически не чувствую его на себе,поэтому приходится время от времени обновлять.Хотя окружающие всё время говорят: как вкусно пахнет,что это?))

Claire

Замечательный запах, не приторно-сладкий, а очень нежный, приятный, стойкий, особенно долго держится на одежде.

Saintkitty
Saintkitty

MatChocolate для меня моноаромат какао. Именно какао, а не шоколада. Все бы ничего, ведь иногда приятно пахнуть какао (например дома зимними вечерами, когда за окном -30 и беснуется метель), но стойкость у аромата во истину нулевая! На мне держится едва 20 минут, ни о каком раскрытии и шлейфе можно даже не говорить. Тем более за безобидным какао все-таки чувствуется какая-то химозина. Так что я пользуюсь MatChocolate в спокойной домашней обстановке, для питья чая перед ноутбуком он годится. Аромат на двоечку с плюсом.

Yantar-s

Для меня если честно большинство ароматов Мат это из скорее релакс-парфюмерия, то есть для настроения, естественно, как мастхев и у вас один парфюм на все случаи жизни, то он не пойдёт, и на важное мероприятия в них не комильфо, но если в них нет Шанелевской строгости, это не значит, что они плохие, просто они для другого созданы.

Sladenkaya
Sladenkaya

Вкусный,согревающий аромат детства и счастья. Даже не шоколад,а скорее какао и сливки. Минус(для меня) один-нестойкий.

Сомик
Сомик

ВОт не могу промолчать. Есть у меня, пользовалась до того, как стала увлекаться парфюмом посерьезней. Он позитивный и зимой в качестве ароматерапии очень хорош. Аромат несладкого какао с молоком. Мы что приобретаем такой узкоспециализированный парфюм для того, чтобы его игру рассматривать сутками? В нем все ясно, понятно и мило. Полфлакона осталось, мама просит не избавляться т.к. в ноябре захочется уюта и опять может потянутся к нему рука.

FlaSH

Перчинка, у меня кожа имеет свойство держать ненавистные запахи очень долго, а вкусные наоборот слетают)))

Перчинка
Перчинка

Странно,прочитала коммент ниже,упомянули про хорошую стойкость. у меня как раз наоборот выветривается буквально в течении получаса!

FlaSH

Ненавижу этот аромат... Слава богам, что у меня не было 200р на покупку этого парфюма. Тестера в Рив Гош не было, но я терпеливая и дождалась его. При дальнейшем знакомстве выяснилась забавная деталь, 1)шоколадкой пахнет при пшике. 2)Парфюм железобетонностойкий. Но пахнет он шоколадными презервативами (без комментариев), а после какими-то старосоветскими одеколонами с розой. Я задыхалась от запаха весь день. Не духи, а недоразумение!

Myosotis
Myosotis

Сначала пахнет эклером с коньяком и шоколадной глазурью. Вкусно.
Через несколько минут - детским гелем для душа с ароматом шоколада. Дешево. Прошу прощения у тех, кто любит этот аромат.

Аташуля
Аташуля

Освежаю им воздух в машине, стойкость 0

Nemashka
Nemashka

Абсолютно химический шоколад с кокосовой ноткой. Никакой уютной мягкости, теплой сладости не ощутила...Montale Greedy Chocolate, La Perla Dark Extacy, Angel TM, CSP выдают гораздо более интересные нотки и игру запаха. Разочарована :(

Кар-Каркуша
Кар-Каркуша

жалко что очень нестойкий ((
а так приятненькая водичка на осень под настроение )

Nat_SM
Nat_SM

Вот и на мне он сначала красивый шоколад со специями, но очень быстро вся красота улетучивается и остается что-то неприятное.А жаль....

s_avag_e
s_avag_e

как мне нравится этот аромат! но к моему глубочайшему сожалению на мне он ну никак не прижился + ужасно не стойкий..ходила,ходила, тестила и решила, что лучше уж не буду его брать..

ereminamf
ereminamf

Приятно пахнет шоколадом и черной смородиной, но моментально слетает, а жаль!!!!!!!!!!!!!!!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

на мне был аромат коробки с шоколадными конфетами (аромат бумажки пропитанной шоколадным ароматом, самой картонной коробки из под конфет...), потом переходил в свистящий химозный свежак. Совершенно нестойкий и откровенно недорогой - и по цене и по звучанию...

pavlova
pavlova

Купила, потому что хотелось горького шоколада.
Никакой химозности не услышала. Вероятно, тут почти всё зависит от химической реакции компонентов в конкретной кожей. На мне Чоколат Мат звучит чуть пьяным шоколадным трюфелем, вначале чуть более алкогольным, чем хотелось бы. Потом загустевает и становится очень вкусным. Постепенно выветриваясь, становится легче и похож на шоколадную ириску. В волосах ещё некоторое время после выветривания с кожи остаётся сладкий запах какао.
Аромат, пожалуй, довольно легкомысленный, под настроение. Очень нравится, но не на каждый день.

Yantar-s

эстер, как вы правильно его описали он не пахнет шоколадом, он пахнет как очаровательно надушенная дама, с чашкой в руках, сидящая за чайным столиком на котором стоят сладости и открытая коробочка шоколадных конфет. Какая прелесть! Я очень боялась, что будет беспринципный запах шоколадной плитки, а я не люблю пахнуть продуктами питания, но к счастью он оказался очень изящен и мил.

Викушонок1
Викушонок1

Ужасный парфюм да простят меня любители этого аромата. Я думаю можно и намного лучше найти запах шоколада

Мандрагора

купила вчера в рив гоше) первые ноты спирто-свежачные :) затем появляются ноты горького шоколада,постепенно выползает молочный шоколад, а в послевкусии кокос

nataly2507
nataly2507

Он был тогда, когда бум шоколадно-шоколадных только начинался.. И в этом его основное достоинство. Тренд вовсю уже зарождался , дамы искали шоколада, а парфюмерные дома не поспели. И вот в этот период (около года) ОН УЖЕ БЫЛ. И этого достоинства у него не отнять) как и приятных пяти минут после нанесения. Дальше его нет. Но теперь и не надо) все равно он был первым

Кянк
Кянк

Вот она-покупка вслепую...Жаль потраченных денежек. Хотела шоколада, а получила долгоиграющий аромат плесени, пардон, но у меня ассоциации такие.

Kisa
Kisa

люблю его, но выветривается и правда моментально. нашла выход...т.к. аромат до учёбы/работы всё-равно "не донести", а бордости и эндорфинов по утрам хочется - просто нюхаю колпачок для шоколадного настроения)) а пользуюсь другой водичкой.

Эсти
Эсти

Я так хотела шоколада, а меня нагло обманули, подсунув соевый батончик! На цвет - шоколад, но на вкус соя, идея - соя, настроение после покупки - соевое:-) Отдала племяшке, ей 11 лет:-)

Ланвин

Нет,на себе он приятнее.Зря Тогда не пшикнула.Какао с ромовой помадкой,но ооооооочень нестойкий!

Ланвин

Аромат очень резкий,но быстро выветривающийся.Вот такая ирония судьбы. Первые 2 секунды правда чувствую какао,но его быстро сменяет какой-то чужеродный отталкивающий химичный запах.Это на блоттере,на себя нанести не решилась.

Мандрагора

тестила сегодня...с первых нот пахнет шоколадкой вкусно и через пол часа и правда ничем не пахнет,но наверно возьму побаловатся))

ВикиВики
ВикиВики

Не знаю как пахнет Амбра от Носов, но на мне Шоколад-дешевая химозина, что впринципе соответсвует действительности :)

La Rissa
La Rissa

Обманули нас, девоньки, обманули... Нет тут шоколада вовсе.
Но если его не ожидать, не рассчитывать на аромат како-бобов и пр., и пр., то прислушайтесь,КАК он раскрывается ;)

Игуана
Игуана

Шоколада там явно мало. По-моему, это какой-то тошнотворный ужас. Пшикнула на запястье и через пять минут судорожно оттирала влажной салфеткой.

Gret
Gret

А мне показался шоколад с табаком. Уж очень невкусный шоколад, несъедобный какой-то))))

Gorgona
Gorgona

Так шоколада на себе захотелось: брызнула на блотер-восхитительный аромат не кондитерского в плохом смысле толка!!!Положила бумажечку в сумочку и через пол часа уже ничем совершенно не пахло(((А в следующий раз когда на коже тестила вообще дешевым соевым шоколадом попахивало правда не долго! УВЫ!!!

guest_Гостья

с Лолой согласна совершенно)))только я не поняла-неужели это такой оригинал? или мы попали на фейк?

Lola
Lola

Хотела для дома, под "чай, плед, книгу и дождь за окном", но шоколада там минуты на три, потом химозный становится, жалкий какой-то, и исчезает совсем. Держится полчаса... в лучшем случае...

guest_Гостья

легкий аромат,не кондитерский,да и не сильно восточный.Уютный такой,нераздражающий.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masaki Matsushima Mat Chocolat. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masaki Matsushima Mat Chocolat, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mat Chocolat от Masaki Matsushima. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mat Chocolat от Masaki Matsushima представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Cinema Yves Rocher Vanille Noire Thierry Mugler Alien Lancome Hypnose Thierry Mugler Angel Versace Crystal Noir Lancome Poeme Christian Dior Poison Montale Chocolate Greedy Givenchy Organza Lancome Tresor Kenzo L'Eau par Kenzo Tom Ford Tobacco Vanille Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Dolce&Gabbana The One Cacharel Noa Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lacoste Lacoste Pour Femme Kenzo Kenzo Amour