Дизайнеры » M » цветочные фруктовые « Группы

Masaki/Masaki Masaki Matsushima для женщин

Masaki/Masaki Masaki Matsushima для женщин

Купить Masaki Matsushima Парфюмерная вода "Masaki Masaki", женская, 80 мл 3385.00 руб. на Ozon.ru

тропический

Маракуйя Личи Красное яблоко Арбуз

Магнолия Роза Вишневый цвет

Пачули Малина Мускус Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Masaki/Masaki by Masaki Matsushima.

Masaki/Masaki Мнения об ароматах

Llarian
Llarian

У аромата нежнейшие верхние ноты. Кисленькие, чувственные, легкие и чистые фрукты.
Сердце и база скучноваты - роза и роза, немного мыльноватая. Никакого кедра и пачули не слышно.
Но начало очень нравится, за что и купила 10мл. Наношу, слушаю - наслаждаюсь.
Стойкость для такого типа ароматов средненькая, шлейфа нет.

Мандрагора

А мне (и на мне) просто моно личи.Ни розы...ни смороды и боже упаси котиков..маракуйи тож нет.она во флюо вся осталась.Нежный и едва уловимый.Акварельный,как все от Масаки.нежнятина ммм

Rosanova
Rosanova

Никогда еще не слышала столь яркого листа смородины, как здесь. Настолько натурально, даже "котики" почти. Затем маракуйя,грейпфрут и роза.
Хе-хе, ни грейпфрута, ни смородины не оказалось в пирамиде.

DINAROMATTO
DINAROMATTO

Цветочно-фруктовый аромат, свежесть дает грейпфрут, цветочные ноты дает роза и мускус, аромат подойдет для весеннего периода, присутствует химозность, но не портит общее впечатление от аромата, держится долго. Немного напоминает DKNY fresh blossom.

spigo
spigo

Тонкий, элегантный фруктовый цветочный, пачули где-то глубоко в сумке (шпильки одеть забыла...:))). В центре роза с легкий оттенком первоцветов, сверху акватика, островатая не то зелень смородины, то ли недозрелый зеленый персик, и только после раскрытия у розы появляется сахарно-малиновый подтон.

Вообще очень хороший аромат. Я даже не ожидала. Вот так ходишь мимо - думаешь, фи... Нет. Оказалось, после вдумчивого затеста всего, что стоит в Рив Гоше, совсем не фи.

miradahl
miradahl

Был у меня лет 8 назад. Тогда из жадности схватила самый большой объём. Пользовалась на каждый день в университет. Помню, что сначала очень нравился, а под конец добивала уже без всякого удовольствия, скорей бы кончился. А сейчас вспоминаю его с ностальгией. Очень красивое сочетание личи и розы, помню, что в прохладную погоду хорошо чувствовался арбуз. Возможно, даже повторила бы, не будь море других хотелок. Но на каждый день он не подходит - приедается. А вот для отпуска, поездок за город, вечерних прогулок по городу - самое то.

Leno4ka999
Leno4ka999

пахнет цветущей сакурой, личи и розой. Даже не знаю чего в нём больше-кислинки или цветочности. Очень красивый, незаезженный аромат, женственный, весенний, жизнерадостный, благородный! Присутствует мыльная нотка, но она аромат не портит совершенно! Его время-весна-когда душа поёт от буйного майского цветения вишнёвых деревьев и яркой первой зелени. Зимой в снега и летом в жару я его на себе не представляю!
без затеста лучше не покупать, т.к. всё таки он своеобразный. Стойкость на 5+ : на теле с утра и до принятия душа, а вот на вещах поселяется на долгие месяцы-меховой воротник моей куртки источает аромат на весь шкаф с октября....
Это мой первый японский аромат,с которым у меня роман длиной уже в 2 флакона, теперь буду приглядываться к этому сегменту повнимательней

Natasha_vititchka
Natasha_vititchka

Покупала это аромат без затеста летом 2011г., начитавшись весьма лесных отзывов о Masaki, да и пирамидка мне приглянулась. Ждала получить сладкий фруктовый компотик, но не малину,не личи, не пачули я так и не вычленила. Не сел он летом на меня! На мне не раскрывался, монотонно звучали горькая кожура грейпфрута и лотос до 4 часов потом еле уловим кедр.
Вернулась к нему осенью звучал как-то поинтересней, заиграли арбузик, малинка, яблоко, потом пробивалась роза, все это звучало нежно и несладко. Сладости ему не хватает (это на мой нос), женственный легкий ароматик!
Но я с ним не смогла подружиться - отдала более зрелой женщине, Masaki ей подошел идеально!

Daydreaming
Daydreaming

При первом тестировании мне подумалось:"Ммм, какая красивая нежность! Мы определенно подружимся!" В последствии выяснилось, что я немного переоценила его. Да, он мне нравится. Да, я приобрела его для разнообразия. Но пока большой любви не случилось. Стойкий, шлейф от волос слышу до конца дня. Слава Богу, пачули действительно нет в помине, терпеть не могу пачули. Легкий, запоминающийся. Придает женственности.

Сеней
Сеней

Очень свежий и нежный парфюм, на мне раскрылся фруктово-мускусно скажем так. Пачули и в помине нет , шлейф и стойкость для летнего лёгкого аромата отличная но в то же время этот парфюм не навязчив. Чем то напоминает Эвиденс от Ив Роше.

Каринка-малинка
Каринка-малинка

Аромат нежный, приятный, лёгкий, радостный. Очень хорош для лета: не удушит. Единственное НО для меня - это стойкость. Не хочет он на мне держаться.

Лорел
Лорел

Прекрасный аромат.
Роза, малина, цветы... Роза, конечно, солирует. Яблока в моем флаконе нет совсем.
Стойкость прекрасная - на коже до 7 часов, на волосах - до конца дня и вечернего душа.

Очень по-разному этот аромат воспринимают окружающие. Мама считает его летний и веселым, муж говорит, что это "элегантный парфюм для леди".

Я очень довольна. Еще один Masaki в моей коллекции :-).

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Роза. Просто роза. Мягкая, нежная роза. И ничего кроме розы ))))

Марgоня
Марgоня

Понравился как нежно пахнет и решила сделать затест на кожу. Такой милый и весенний аромат, но через час вдруг вылезла мерзкая нотка и мучила до самого вечера. Как жаль , но дружба не сложилась, хотя в начале влюбилась! Роза, роза вот так с тобой всегда.

lenok_demidok
lenok_demidok

Очень стойкий парфюм... На волосах держится больше суток. Прекрасно подходит на весну - очень нежный и красивый, свежий. В основном слышу запах свежесрезанной розы с легкой кислинкой. Окружающим нравится))

Queensandra
Queensandra

По мне обычный какой-то, кислый, в духе современной молодежи. Отличительных черт нет. Першит даже где-то в носу. ОООчень похож на Злато скифов, только по-нежнее что ли.

Медора
Медора

Мне Masaki открылся запахом розовой воды (лепестков роз) в дуэте с узнаваемой яркой кислинкой личи, перекрывающей заявленное яблоко, и немного сочностью маракуйи, сочно-вкусно. Позднее остается разбавленная розовая вода с магнолией и немного мякоти яблока. Цвет флакончика полностью соответствует содержимому. В целом аромат такой нежно-розово-фруктовый, позитивный, женственный, не приторный, холодный. Хотя, если переборщить с дозировкой, то будет навязчив и в жару и в холод, и может задушить ярко выраженной розой.
По направлению похож на Eternity Moment от Calvin Klein. Роза перекликается с пионом, и фрукты похожи - личи, гуава-маракуйя, малина и мускус там есть.
Радует, что практически у всех парфюмов Masaki есть флакончики-ручки по 10 мл с шариковым дозатором и можно приобрести любой аромат не покупая целый флакон.

28sn28
28sn28

Это самый стойкий парфюм из всех встречаемых мною.... На локтевом сгибе уже 3 сутки отчетливо разбираю (в душ хожу минимум 2 раза в день).
Еще не поняла нравится он мне или нет (пока что то резкое на мне выдает первых часов 5-6, а сама база приятная) ...но точно поняла, что на одежду его нельзя, раньше сносится, чем выветрится)))

katherina2603
katherina2603

Masaki/Masaki by Masaki Matsushima - это запах лета 2014 года.

Запах приятный и ненавязчивый. Роза и магнолия в обрамлении яблока, маракуйи и личи - это весь аромат для меня. Стойкость у него низкая, через два часа я ничего не чувствовала. А вот осенью, когда я была в кофте с длинным рукавом, он был на мне часов 5. Masaki/Masaki by Masaki Matsushima - это запах юной особы.
Не купила бы ещё раз, но не жалею. Отлично подойдёт для подарка девочке 10-15 лет.

marinysicichek

Я люблю его в любое время года,он для меня всесезонен.Летним вечером звучит нежнейшим розовым облачком,в зимние морозы укутывает в ароматное нежное одеялко,весной поёт со мной гимн всему расцветающему!!!

АлексМорган
АлексМорган

Очередной забег на Рив Гош практически ничего не дал. Но ругать Масаки, как делала раньше, не буду. Очаровательный парфюм, очень приятный. Не могу сказать, что он мой, но то, что он поднимает настроение - факт. Легкий, бодрящий, вкусный! Вначале показалось, что я открыла пакет с соком "Мультифрукт", очень натуральным. Для меня он скорее фруктовый, чем цветочный. И если блоттер меня не подводит, то я чую арбуз, маракуйу, личи и цветы на подпевкай. Красивый и качественный, стоит присмотреться любителям фруктов.

Лёгкий цветочный аромат который раскрывается довольно ярким звучанием уходового крема для лица.
На ноты разобрать аромат сложно так как всё звучит цельной композицией да и в общем то как объяснить чем именно пахнет дорогой крем для лица? Парфюмерной композицией из холодноватых не слишком ярких цветов и кремовыми компонентами.
Считаю подобные ароматы действительно очень подходящими при жестком дресс коде когда пахнуть парфюмом хочется но яркие ароматы позволить себе нельзя под угрозой увольнения. В России мало таких компаний, но всё же они встречаются. В Японии же такая расстановка совершенно в порядке вещей и среднестатистический японец считает что-то яркое вроде M.Micallef априори вызывающим и отвратительным - страна контрастов и тонких граней.

Nadink@
Nadink@

На мне в начале вылезает личи, где-то минуту-две звучит только этот фрукт, потом уже выходит королева-роза, но звучит не долго часа два и замыливается... В холоде звучит громче и дольше, чем в тепле (летом в помещении с кондишкой часа четыре) из чего делаю вывод, что зимой и в раннюю весну будет необходим

Никуля
Никуля

Очень интересный аромат. Женственный, нежный, в меру свежий. С раскрытием красиво запудривается. Этакая припудренная розочка. Но есть один минус. Вся эта красота очень не стойкая, по крайней мере на мне. На моем запястье продержался аромат менее одного часа. Это заставило меня отказаться от покупки. Не люблю столь легко улетучивающиеся парфюмы. Жалко, ведь сам по себе аромат очень хорош.

Анна1980
Анна1980

Первый мой из Масаки. Отличается от всех французских популярных дизайнерских. Этот аромат для неординарных личностей. Единственный в своем роде.

Галина Шалыпина
Галина Шалыпина

Аромат очень красивый, больше цветочный. Сразу же открывыется роза, она просто создаёт благоухание. Аромат раскрывается постепенно, слышится отчётливо личи. База очень красивая. Стойкость на коже более 12 часов, на одежде более стойкий. Аромат ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Подходит всем возрастам.Мне ОЧЕНЬ понравился!

ksenia.pankratova
ksenia.pankratova

Аромат сложный - сперва не понравился,а потом когда эта арбузность ушла(дада, наверно это у меня нелюбовь к арбузам) и возможно личи даёт неприятную ноту. но потом остаётся приятная база. Аромат дневной, нежный, на мой взгляд, ненавязчивый. Пусть будет для разнообразия.
Взяла сегодня два ролика - этот и Shiro, мне подруга рассказывала про удобство этих роликовых парфюмов. И почему они появляются в РивГоше так редко - в нашей провинции я встретила впервые - на кануне 8 марта. Я рада, что теперь обладаю этими двумя волшебными ароматами.

захотелось быть "розовой феей на морозе" :))) но нет, арбузная я фея ... по крайней мере я его так слышу -аромат хороший , очень нежный , милый, но арбузы на мне в первую очередь , а уж затем все розы и черешни. Это и не плохо, очень тонко, флакон тоже на срез арбузной мякоти похож формой и цветом розовым. База, отнюдь, не легкая, слышный аромат.

Renee
Renee

Сначала показался свежим, даже свеже-мыльным из-за хрустальной розы на мускусе. Но со временем носки, роза оказалась не настолько проста. Довольно сильно ударяет в нос в сочетании с мускусом. Через время задавила нос и отдала. Но стойкий да. Для меня неоднозначный парфюм. Непохож ни на что. Но нелегкий.

Айседора
Айседора

замечательный легкий аромат -малину и личи слышу с утра до вечера Сладкое вишневое варенье Достаточно стойкий но не очень шлейфит Магнолия и роза очень красивы И легкий мускус )

Лануша

Как-то надела аромат под свою пижаму на ночь... Благоухала до самого утра. Потом были и другие ароматы, а этот нет-нет, да и всплывал ненавязчиво! Аромат о-о-очень стойкий! После стирки, при глажке, проявилась именно Мацусима, а никакой другой аромат (хотя их за неделю набралось несколько)! Аромат перебил всё и вся! Стойкости ставлю 5+!

AnyaS
AnyaS

необычный. экзотические фрукты, которые переходят в запах розы. я бы сказала даже редкий- ни на ком не слышала. очень интересно раскрывается. благородный. стойкость радует.

rennen
rennen

Сладкий аромат с кислинкой, наиболее химозный по звучанию из всего, что у меня было. Из пирамидки слышу личи и цветок черешни. В целом, довольно приятный, но быстро надоедает, в большой концентрации может задушить. Мне кажется излишне гламурно-девичим и несерьезным, но очень нравится мужчинам.

AnnaViva
AnnaViva

Отношения у меня с данным фруктовым красавчиком сезонные) Пользуюсь исключительно в холодное время, летом дружить не желает - душит и совсем не раскрывается(( Затоо как чуть прихолодает он один из моих фаворитов) Незаменим для дружеских посиделок в кофейне осенним и зимним вечерком))Шлейф розы и магнолии божественен)) Стойкость приличная - на свитере продержался неделю!!!

MAI79
MAI79

Был в 2008, сейчас снова приобрела! разонравился:((((
стоит полный флакон :(((

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Мне вот тоже грейпфрут чудится...Не скажу что аромат плохой, но особых эмоций не вызвал. Простенький, легкий,почти свежий, со средней стойкостью и шлейфом, да и в целом могу его охарактеризовать как нейтральный, но,пожалуй, не совсем посредственный.В общем рассталась с ним без сожалений, а подружка была просто счастлива так ей приглянулась госпожа Matsushima.

Vali
Vali

до сих пор стоит целый. Вроде как и приятный но что-то там не то...отталкивает. Никакой свежести не слышала. Очень стойкий и с метровым шлейфом.

Елизавета доченька
Елизавета доченька

Мне очень понравился, подарил муж на годовщину!!!!Очень цветочные, нежные и действительно пахнет цветами и личи!!! Мне кажется на любое время года подойдет, а на морозе будешь волшебной цветочной феей! В общем очень достойный аромат!!!!
P.S. через месяц аромат очень приелся, аж до тошноты , показался очень громкий и вездесущий! Хотя комплименты и сыпались парфюму со стороны( особенно мужской пол замечал и говорили , что от меня весной пахнет) но еле домучила свои 40 милликов, чему несказанно рада)))

Teng
Teng

А где грейпфрут в пирамидке??? На мой нос это именно он основная тема аромата.
Кроме нестойкости ругать реально за что.
Но все равно не зацепил. Свежий, сочный, оптимистичный, даже не очень химический, но чего-то не хватает... Наверно капельки уникальности. Грейпфрут хорош, есть какие-то неплохие кисло-цветочные ноты - на лето очень даже подходящие. Мускус не раздражает, что вообще очень гуд. Только "изюминки" мой нос все равно не улавливает, увы.

Vita19
Vita19

Сегодня наконец-то приехал долгожданный парфюмчик! Сижу, тестирую вот уже часа 2 и никак не пойму..да-раскрывается, но в то же время у него запах какой-то странный...мне пахнет какой-то бурлящей мозг нотой(черная смородина наверное(( и ещё чем-то душно-пластиковым( Как от Ле Пар Кензо подташнивало, так и от этого наизнанку выворачивает( Даже страшно с таким на люди выходить...как бы претензиями не обсыпали! Может попробывать летом?

Marion76
Marion76

мне очень понравился.Не стоит придираться.Этот аромат-истинное порождение восточных традиций:не громкий,цветочный,но в остатке чистый мускус и......вишневый цвет.Фруктовый.Шлейфа почти нет.Вуаль невидимая,но ощущение чистоты есть.Летний аромат.

Lina_ang
Lina_ang

Вопреки стоимости-аромат удивительный. Красивый, нежный, но не приторный и не из серии "компотиков".
Невероятно стойкий-на моей кожедержится больше суток...
Но хорошо в микродозах... Т.к. большое количество может просто задушить.
Достаю флакошку тогда, когда хочется нежности и мягкости, но в то же время роскошности.
Очень и очень комплиментарный. И при всем при этом-вполне корректный, для офиса тоже подойдет. Только вот будешь чувствовать себя в нем Королевой в окружении роскоши.
Для меня в нем море роз, немножко пудры и древесности... Ну и мускуса... Но такого, который выделяет из толпы и притягивает...
Одним словом, роскошь и красота.

Корица1970
Корица1970

Прекрасный сочный аромат в стиле Bazar Лакруа и In Love Again YSL, но покислее.

Dariy
Dariy

Очень понравился аромат, свежий и цветочный.Покупала его второй раз, первый мне подарили. Сейчас уже надоел, может потому что еще осталось чуть-чуть.

Sandrared
Sandrared

Боже, какой красивый аромат!! Вдохновенный, благородный, женственный! И, кстати, весьма стойкий. На мне сегодня держится уже 5 часов. Очень политкорректный. ИМХО: Отлично гармонирует с драгоценными камнями, особенно с натуральными александритами. У меня минька 10 мл., и я уже пообещала себе купить полноценный флакон.)))))

Konsuella
Konsuella

несмотря на невысокую цену- с претензией на оригинальность, и это действительно так! не люблю сладость в духах, а этот очень сбалансированный аромат, от которого никто из окружения не задохнется, и вы в том числе. для меня это аромат листьев черной смородины и вишни. был у меня лет 5 назад. сегодня привезут мне и я очень рада этому.. посмотрим, изменилось ли мое восприятие за 5 лет. да, кстати, нравится мужчинам!

P.S. Если поливаться с ног до головы, от любого парфюма может тошнить до конца жизни. "В капле -лекарство, в ложке - яд". Будьте аккуратней с "ложками" ( литрами парфюма в смысле ;-)

inna.ragi
inna.ragi

Очень понравился,очень тонкий,звенящий,ненавязчивый,фруктово-цветочный,женственный и очень приятный.Для лета в самый раз.Японские ароматы вообще хороши,спокойны и приятны.

tutti172
tutti172

Благородный и очень стойкий аромат. Супер!

Уляна
Уляна

Если коротко описать єтот аромат, то для меня - єто варенье из лепестков розы. Но не той розы, что в магазинах продается на букеты, а из таких маленьких розовых домашних кветочков. У моей бабушки такие росли и я оч любила варенье из этих нежных розових лепестков.

Meaow
Meaow

Очень нравится на мне зимой. Свежий, легкий, но не девичий легкомысленный, а такой, что чувствуешь себя роскошной женщиной. Ходила в нем по офису как по красной дорожке. :)
А вот летом душноват. Муж как-то даже от него закашлялся, хотя я не склонна наносить большое количество парфюма.

bergdis
bergdis

В первые дни была от него в неописуемом восторге, визжала и поливалась. Не знаю как пахнет цветущая сакура, но ассоциации были такие. Яркий весенний аромат! Потом обнаружила, что там перебор мускуса, потому что душить меня он начал до мути. Оставшиеся 5 мл я на себя вылила как Парфюмер в финальных сценах - чтобы скорее закончился. И с облегчением выбросила пустой флакончик. Теперь не нравится настолько, что когда кто-то рядом оказывается одетый в Масаки, меня тошнит. Больше не куплю.

наташа er
наташа er

продается во всех парфмагазинах по приемлемой цене.Советую затестить,т.к. мне очень понравился, купила, но начинает пластмасить, химозничать

Elizabet
Elizabet

Избавилась от него, а теперь опять купила. Из-за того, что холодной и дождливой осенью он на мне раскрывается георгинами и астрами - терпко, звонко и с горчинкой, удивительной стойкости и красоты! А в остальное время - как будто в отдел бытовой химии на полку с порошками поставили букет роз. Пусть будет, капризуля.

bantik1987
bantik1987

Услышала сегодня на коллеге, но он меня не порадовал, а скорее удивил пластмассовостью. Решила поинтересоваться, что за аромат, оказалось Масаки. Впрочем, мне все его творения пахнут лаком для ногтей.

tushkan
tushkan

Заказала вслепую, хорошо, что в маленьком объёме. Ярко фруктовый, скорее девичий, легкомысленный, розовенький такой...) но, к сожалению, нестойкий на мне (во всяком случае, летом, а когда ж его ещё носить?!) и химический (вот это и печалит более всего). Ощущения ароматизаторов, идентичных натуральным.(((

tata_rs
tata_rs

купила миньку 10 мл к лету на море. ну что красиво, звонко, но не стойко... возможно именно в миниатюре таккой состав, все хвалят. а мне - так не слышу я его через 10 минут (((
описать аромат могу так - терпкий, свеже фруктовый, тонкий, легкий черезчур

Aliedora
Aliedora

купила его случайно еще 4 года назад в студенческое время не потому что он мне понравился, а потому что на него была скидка!)я тогда вообще не поняла,что я и как купила, только дома получилось его послушать нормально, и он мне не понравился, резкий какой-то, по началу похож на мужское что-то. Но раз деньги заплатила, надо носить)))))))как раз весна начплась, ну и Масаки пошел в дело......мне подружка начала говорить,что у меня красивый парфюм!я не доверчивая, не верила ей!!!!!!а тут как-то иду по улице, мне на встречу парень идет, та такой прям глаз не отвести)))))прохожу я мимо него, а он чуть за руку меня не хватает, смотрит как-то странно на меня (Я ДУМАЮ - "МАньяк"!!!!!!)ну вот, смотрит он на меня и спрашивает - "девушка, а парфюм у вас случайно не Масаки Маскаки?такая розовенькая водичка", я только и смогла что кивнуть головой)))))а он мне говорит-"я так и знал, не с чем не могу спутать этот потрясающий аромат!!!!!!!!!!".....на этом наши дороги разошлись, а мое недоверие к Масаки прошло, и я в него начала влюблятся!пользуюсь до сих пор тем самым флакончиком, наудивительно стойкий парфюм, и со временем запах совсем не изменился!!!!!!!

bubusia
bubusia

"Девочки, ВЛЮБИЛАСЬ! "- так и хочет прокричать этот аромат! Очень интересный, не избитый. Мне с самого начала послышалась насыщенная аппетитная роза (даже не роза, а розище! ). Тестила в новом магазине в Киеве "Бомонд". Шла домой и облизывалась. Эта роза какая то сливочная что-ли... И блюдо тропических фруктов! Надо сказать, что сегодня +36, а я не умерла от удушья.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Обожаю! Поднимает настроение! Был в 2007, сейчас снова приобрела! Спустя 5 лет, стал нравиться ещё больше! Что важно, так это УМЕРЕННО его наносить на себя!
Решила дополнить: на МОРОЗЕ он — офигенный!
***********
разонравился:((((, обменяла.

terrafuega
terrafuega

У меня стоит до сих пор.Сначала тоже понравился,потом не стала пользоваться, стал напоминать мыло, не очень стойкие. Все-таки надо сначала тестить дома,потом брать.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Боже, как они мне понравились в магазине. И уже чуть было не понесла их к кассе, но рука холодного здравого смысла остановила: "Подожди, попробуй." Спасибо ей за это. Как же мне стало обидно, когда через пару часом этот волшебный, многогранный аромат превратился в аромат кислого личи, затем вылезла химия яблока скрещенного с арбузом и стало упорно им благоухать. А стойкости не занимать.

Лануша

Аромат мне пришелся по нраву! Подарила подруга - не смогла его носить. А я разносила с первой минуты. Вот, что значит химия кожи и, естественно, собственный нос! Пользовалась им осенью - хорош... зимой, когда хотелось тепла и весны - хорош...Сейчас на улице +25 и... он опять-таки хорош... Что еще сказать?... Запах на любую погоду... И в жару пойдет, только в совсем уменьшенной дозе: брызнуть вверх и войти в это облако!!!
И не только всепогодный, но и всевозрастной!

вредная мадама
вредная мадама

Не знаю как кому, а мне этот аромат действительно подходит.Он радостный, мягкий, но не простой. Вот многим не нравится горчинка, а по мне так без нее было бы не интересно, а так я слышу роза+малина+перчинка.Для меня это один из любимых ароматов, надышаться им не могу.

Lubasha
Lubasha

Выбрала на каждый день за нейтральность и в то же время приятность.Нежная роза и немного цитруса, а на коже и в шлейфе (он короткий) -да,малина. Может быть, легкомысленно, но прибавляет позитива!Синтетики нет на мне,и окружающие довольны.

Iren Morris
Iren Morris

Купила 40мл после первого же затеста. Носить не могу! Не нравится - слишком навязчивые цветы и фрукты, чувствую персик и розу. И немного яблока, пожалуй. Думаю, куда деть...

Indiana
Indiana

Решила подыскать что то интересное цветочно- фруктовое. Из флакона запах вроде понравился. Т.к. оба запястья были заняты другими претендентами, решила брызнуть раза три на мех шубы. Не успела выйти на улицу и сесть в машину, как почувствовала ужасающий химический запах. На счет стойкости могу поспорить, всю ночь проветривала на балконе шубу, а на следующий день эта химия все лезла и лезла. Может на коже он и приятный, но пробовать не буду. От японцев ожидала большего.....

Vittori@
Vittori@

Приятный. Красивые цветочные ноты. Подходит на случай, когда не знаешь, что "одеть". Очень хорош на лето

Муса-уса
Муса-уса

Точно-точно, раскрывается в мороз! будьте к нему внимательны,сегодня дома отопление на пределе (муж приболел, захотел жары), а мне прохладной розы хотелось... Так вот, в сухом и жарком воздухе на мне хладнокожей такое мыло дал, даже не мыло, а скорее стиральный порошек!!! испугалась не на шутку, т.к. любимейший парфюм, только сегодня утром доставил курьер. Подделка?!! Обман памяти?!! нет, всё ок, стоило проветрить комнату и впустить морозного воздуха,как он начал оживать, красные ягодки воскресли из мыла, а стоило выйти на улицу на минус и на волосах моя любимая роза прохладная, мммм!))) Сухой и жаркий воздух ему не понраву;)

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

Моя коллега,дама весьма преклонных лет, большая любительница Орхидеи Форда и Опиума в убойных дозах..Услашав на мне Masaki/Masaki просто обомлела-"Что за чудный свежий аромат? просто как в яблоневом саду весной!"А про стойкость- одного пшика хватате на весь день,на одежде- вообще неделю.Брала в Дьютике, уже в который раз, и на лето ,и на зиму- отличный офисный вариант.

Кофка
Кофка

ЗИМНИЙ АРОМАТ!!раскрывается в мороз.....

есения
есения

Не понравился. Сначала очень красивый, цветы с горчинкой, потом вылазит неприятная водянистая нота, которую я ненавижу в парфумах. Кто пробовал ив роше "минг шу", вот там тоже такая база. Не стойкий. Полное разочарование.

Fari
Fari

К сожению не умею так красиво излогать свою мысль и раскладывать по "составляющим" запах как многие пользователи, единственнное, что могу сказать мне они очень нравятся, надушилась ими в первый день универа и все девочки подходили, чтобы спросить, что это за духи, он мне не надоел до самого конца, с удовольствием куплю опять.

позитивная
позитивная

Он действительно роскошный.Очень громкий,шлейфовый, а стойкость просто убойная. Покупайте оригинал и он будет отвечать описанным мной качествам,На мой взгляд не подойдет молоденьким девушкам, т.к. действительно строгий. Я правда еще не поняла когда он лучше раскрывается- в холодное время или жару,кто знает-поделитесь. И еще совет- наносить нужно совсем немного, он даже на коже очень стойкий. На шее под волосами больше суток слышу от себя. Покупала в проверенном магазине

marinysicichek

Мне в нём импонирует всё-и форма флакошика,и приятный нежно-розовый цвет,и шлейф такой нежный ооочень ,и база-гурманское лакомство.Одежда и волосы пахнут волшебно и бесконечно,так ,что во рту выделяется слюна и хочется нюхать и нюхать!Для меня это вкуснейший аромат,который затрагивает какие то рецепторы,отвечающие за наслаждение.Не могу надышаться!Недавно меня пригласил на танец мужчина порядком за 40,знаю,что он обожатель парфюмов,и задаривает жену всеми новинками люкса.Так он вдруг хищно стал втягивать воздух и спрашивать о моём аромате,мне почему то не захотелось признаваться,и он решил,что это селектив,так как знает весь ассортимент нашего Ле-ту.В итоге,он изрёк,уткнувшись мне в шею:так пахнет сама нежность.А от такого парфюмана комплимент дорогого стоит.

С. Северова
С. Северова

Поначалу нежный и цветочный, но потом появляется какая-то горчинка (магнолия или личи), которая портит общую картину.

Golden Fox
Golden Fox

Нестойкий. Носила летом, никто не обратил внимания. Мне нравилась его свежесть и необычное звучание, но все-таки даже на себе его ощущала немного мыльным. Больше не куплю.

Божья коровка
Божья коровка

На меня сел очень сильно выраженной розой, в конце немного проступает арбузная нотка.

Alyonushka
Alyonushka

вкусный)слышу красную смородину. приятный, не слишком стойкий. с шлейфом не разберусь - вроде его и нет(( пусть будет, не жалею что купила.

нет! это малина!! не кр. смородина)

edana
edana

Интересный аромат. Очень в духе Масаки. Нежный, стойкий - держится часов 6 на мне. Единственное - замыливается, правда, аккуратно очень, без излишней химозмости.

JULIA Bos
JULIA Bos

У моего маленького сына-самые любимые,очень вкусный для него запах. Очень элегантный аромат,корректный,и в тоже время не простой.К запаху свежей розы и фруктов ,мне кажется,примешивается лёгкий оттенок шампанского.Можно носить и летом,и зимой. Один из немногих,который хочется повторить. Для меня близкий к этому аромату-GFFerre Lei her.

Jasna
Jasna

Изысканый, свежие цветы-да, фруктов тоже не слышу и , хорошо, что не слышу никакого арбуза. Благородный - да, одновременно строгий - согласна!, элегантный и лёгкий, мягкий, очень нежный. Вместе с тем ооооочень стойкий. Душусь при появлении любого негатива извне и внутри себя - помогает!!!
Моя 9-летняя дочь, подушившись капельку, сказала, что так в её представлении пахнут ангелы)))И я ей верю!

marinysicichek

Я безумно люблю,а муж говорит:от тебя опять взрослыми тёткиными духами пахнет.Жаль.Ношу на работу и в командировки.Срывала комплименты не раз.У меня ещё лосьон для тела ,вместе они дают ооооочень громкий шлейф.

Clair
Clair

Солнечное утро. Розовые кусты и фруктовый сад. И роса.
А может быть вечер? Букет роз, фрукты в вазе.. и свежий ветер из окна.

Мандрагора

заявленных вкусностей не учуяла..и правда роза...

Еленочка
Еленочка

Сильно слышна роза.И не очень стойкий

guest_SIMKA
guest_SIMKA

Роскошный, богатый, свежие цветы, фруктов совсем не слышу. Благородный, строгий. Очень очень нравится!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masaki Matsushima Masaki/Masaki. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masaki Matsushima Masaki/Masaki, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Masaki/Masaki от Masaki Matsushima. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Masaki/Masaki от Masaki Matsushima представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Cerruti 1881 Gucci Gucci Eau de Parfum II DSQUARED² She Wood Lancome Miracle Chanel Chance Eau Tendre Versace Versense Estée Lauder Pleasures Masaki Matsushima Masaki Shiro Dolce&Gabbana D&G Light Blue Guerlain Idylle Nina Ricci Nina Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Chanel Cristalle Eau Verte Versace Crystal Noir Hermes Un Jardin Sur Le Nil Masaki Matsushima Fluo Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Moschino Moschino Funny!