Дизайнеры » M » цветочные древесно-мускусные « Группы

M Masaki Matsushima для мужчин и женщин

M Masaki Matsushima для мужчин и женщин

Купить Masaki Matsushima M на Ozon.ru

тропический

M Masaki Matsushima - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. M выпущен в 2005. Верхние ноты: Абрикос, Личи, Мандарин, Лимон, Грейпфрут, Бергамот, Ягоды можжевельника и Маракуйя; ноты сердца: Ирис, Корень ириса, Древесные ноты и Арбуз; базовая нота: Мускус.

Абрикос Личи Мандарин Лимон Грейпфрут Бергамот Ягоды можжевельника Маракуйя

Ирис Корень ириса Древесные ноты Арбуз

Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about M by Masaki Matsushima.

M Мнения об ароматах

tigrozai
tigrozai

Очаровательный аромат! Стойкий, оригинальный. Очень хотелось бы повторить. Пишите в лс, кто хочет пристроить.

frezi
frezi

Я так полагаю что он снят. Сначала нравился,а потом химический мускус стал буквально "выностить мозг"...Увы.

shinshil
shinshil

нежнейший. не думаю, что подойдет мужчинам.горчинки нет, а хотелось бы)
отчетливо слышу переспелый арбуз и огромный такой личи) обожаю личи)

Moncherie
Moncherie

На мне четко слышится основной аккорд М - можжевельник-ирис-мускус. Никаких фруктов, никакой сладости. Сплошная горчинка и свежая прохлада. В жару и духоту самое оно, не раздражает. Однако, мускус здесь весьма заметен. Звучит не женственно, скорее, по-мужски остро.
Аромат в общем и целом настолько невесом, не бросается в глаза, что можно относить его по принципу "чтобы было что-то", и при этом не устать.
Повторять вряд ли буду. Но за знакомство с ним - благодарна.

Addler
Addler

Решила вспомнить молодость, что называется. В ностальгическом порыве думала найти микро отливант - понюхать и успокоиться - нет, надо было отхватить флакон и чахнуть, как Кощей над златом.
Ненавязчивая, фруктово-экзотическая водичка - свежо, сладко, но не приторно. Мускус не замыливается, не кислит, что существенный плюс для такой бюджетной композиции. Универсален - и в пир, и в мир, как говорится.

И еще, мне очень нравится что он редкоузнаваем. Ни разу в жизни не обоняла на другой женщине М - ни на работе, ни в транспорте. Даже многие парфманьячно-настроенные личности не имеют о нем представления. Что-то в этом есть:)

ЛенЭМ
ЛенЭМ

Очень сдружилась с ним)) Прям мой летний аромат.Лучше чем девушки ранее сказали и не скажешь: необычный, нежный, загадочный. НО! Сама лично чувствовала как на некоторых других людях он слышится редкой вонючкой. Прям бррр... А на мне красотень! Так что никаких покупок по отзывам, если только для коллекции ( редко встречаю сейчас).
Насчет унисекса: может мужчине и подойдет. Но только настоящему ЯПОНЦУ)) Гамбатте (удачи)

Дикая штучка
Дикая штучка

Когда давным-давно покупала этот парфюм даже не знала о существовании Фрагрантики. Соответственно почитать о нотах было негде. На мой нюх в целом аромат сочной, сладкой перезревшей дыни со специями. Хотя дыни здесь нет, но именно она мне явно казалась. А можжевельник давал такую специевость от которой чесалось в носу и хотелось чихать. Интересный запах не имеющий аналогов.

Анна1980
Анна1980

Это очень сбалансированный свежачек. В традициях японского стиля. Он уместен всегда. Как мне грустно, что купить его уже нельзя.

Ярославка
Ярославка

Этот аромат был у меня в далеком 2005... Запомнился как очень нежный, светлый аромат с легкой горчинкой, немного запудривающийся в конце. Определенно, чувствовался ирис. Да, его можно сравнить с акварельным рисунком изящного цветка ириса, выполненном по мокрой бумаге. Все так чудесно просто, но в этой простоте заключены особое благородство и элегантность. Хороший был аромат.

zoro_nya
zoro_nya

я воспринимаю на себе и в бутылочке как какую-то бензиново-красильную гадость.
Безумно стойкий - после замыва мылом от запястья пахло на утро. Смогла перебить только оттиранием безумно громкой пеной для ванны раза с 3. Мерещился потом весь день.
Дико жалею, что вообще купила

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Очень даже и мужчина и женщина могут пахнуть огуречным лосьоном!
Даже первые цитрусово-фруктовые ноты напоминают какой то мужской одеколон, а потом на мне долгое время именно свежий запах огуречного лосьона - и не подумайте, что это плохо, мне нравится.
Сидит близко к коже, не шлейфит, стойкость средняя.

kseniya_f
kseniya_f

по поводу женский*мужской - хочу сказать, что любой аромат на мужчине звучит СОВСЕМ иначе. мужчина остаётся мужчиной при этом.:) Можете потестировать )) Я лично этот армат не поняла: как-будто свежий, очень нежный, но что-то неприятное веет... Флакон стоит целый - пользоваться не могу.

LadyJazz
LadyJazz

у меня, откуда ни возьмись, сразу запах китайскими фломастерами водяными....из детства привет....и более ни одной ноты не открыл мне....жаль....

Fybhfv
Fybhfv

Ну такой себе, странный, сначала абрикосово-ирисный, а потом вылазит запах пластилина. Т.е. абрикосово-ирисная нота садится на пластилин и так пахнешь до конца. Два в одном не зависимые друг от друга запаха.

Gimpo-cat

Настоящие-ненастоящие мужчины.....покажите мне хоть одного такого "настоящего",кто услышит этот аромат и откажется от общения со мной. Бред,не правда ли? Я ж не в люди его ношу,а ДОМА. И что,если я хочу японскую лёгкостьи мускусных фруктов,то мне нельзя,что ли? Интересно получается,а слащавый андрогинный One Million-это для настоящих мужчин?! Как же вы достали (извентиляюсь)со своими стереотипами!!!
Пы.Сы. M; Men снят с производства,так что терпите)))

lavandaku
lavandaku

Вот хоть убейте, не могу представить мужчину в этом аромате. Он прекрасен. он прелестен. он нежен. он сплошное очарование. очарование молодой девушки или милой (не вамп) женщины. Он аромат "хамелеон" - сначала свежесть, а потом чудо какое красивое облако. одним словом "японец" Но, что бы это чудо на мужчине...... Мужчины, не пользуйтесь! Вас не поймут. настоящие мужчины не поймут. извините.

Gimpo-cat

Иногда мне хочется носить какой-нибудь из своих ароматов дома,но домашние все возмущаются и теперь с помощью М я нашёл компромисс) Сначала прилив фруктов самых разных,а потом аромат чистой кожи.

Eggert
Eggert

Вспомнила зиму с этим ароматом - как мне он нравился! Такой уютный, нежный и мягкий! Очень стойкий. Часто спрашивали, какими духами я пользуюсь. Вообще, всё от Масаки необычно, уж если полюбится коже, то будет звучать неповторимо!

AlisaSky
AlisaSky

Полный восторг! Обожаю такие ароматы!
Нанесла перед сном - утром обнаружила и на подушке и на руках приятный сладкий аромат, легкий-легкий. Однозначно мой, стойкий, необычный! Согласна с тем, что интеллектуальный и такой интересный...! Очень близко подружусь с ним.

Лоза
Лоза

для меня аромат из многих,но муж всегда когда им пользуюсь делает комплемент и спрашивает что за парфюм,прверенно на этот реагирует всегда(хоть и название не запоминает) а у меня не один и не десять парфюмов отсюда вывод буду пользоваться для ненаглядного, пусть наслаждается япончиком!!!

karjala
karjala

Купила, когда он только появился. Извела весь флакон, но без особой радости (надо же чем-то на себя прыскать). Воспринимала как нечто очень повседневное, недорогое, нераздражающее, но при этом, нельзя сказать, что совсем уж банальное. Удивлена, что унисекс. Это скорее комплимент.

BG_NB
BG_NB

Для всех тех, кто не представляет эмку на мужчинах. Мой М сначала ушел с половиной флакона к моему знакомому,а потом я ещё и подарила флакон мужчине на ДР. Так вот, на импозантном, самодостаточном, взрослом и симпатичном мужчине М воспринимался настолько естественно, тепло и изысканно, чего и вполовину не было на мне. Видно с мужской кожей у М происходит какая то химия.

юлис
юлис

Уже неделю ношу этот аромат. Пока не надоел. Легкий фруктовый запах.Добавить бы ему стойкости чуток - хотя б еще пару часиков. Слышен не более 2 часов. 1/4 флакона 20 мл за неделю израсходовала. Исключительно женский аромат- не могу представить , как должен выглядеть мужчина, пахнущий М :)

migazoid
migazoid

теплый абрикосовый аромат (плюс совсем чуть-чуть цитруса) на фоне мускуса - хорошо!
Стойкость часа четыре.
Мини-версией немного неудобно "обновляться" на ходу, - из-за второй пробочки под крышкой.

Lonlilokly
Lonlilokly

нежная, ненавязчивая кислинка сверху и легкий намек на сладость в глубине, стойкий :) очень хорош на день, на работу. легкий эпатаж цитрусом и личи, но в то же время серьезность мускуса! =)

Татьянанана
Татьянанана

Где фрукты, где сладость??? Приторный запах хвои и ещё чего-то. Купила, неделю попользовалась, теперь стоит без дела, даже просто понюхать не хочется.

Skvishi
Skvishi

Люблю М...Для меня он великолепен в любое время года. Быть может, потому что моя любовь нашлась одновременно с открытием этого аромата. Первые и робкие свидания с любимым зимой,сразу после нового года. Мы тонули в лёгком облаке тонкой свежести,новогодне-мандариновой и звонкой как наш смех. Я грела руки на кружке кофе,а мой М разливался тёплым древесным ароматом, успокаивая и расслабляя. Он здесь, он рядом...Весной, в пору цветения, смешиваясь с цветущими деревьями, особенно благоухает ирис. И я вся такая цветущая, бегу с милым через аллею в кино. Жаркими, душными летними ночами, по влажному телу томно растекается мускус. Стоит ли говорить, что чаще всего именно эта нота так сводит мужчин с ума) Сейчас конец августа и М по-прежнему со мной, он пахнет поздним летом, абрикосами и цветами в мягких лучах закатного солнца. С нашей первой встречи зимой прошло 1,8 года. Мой любимый не может уснуть,не обняв меня и не зарывшись носом в моих волосах, которые пахнут уютной и сладкой пудрой, даря ощущение счастья и вечности каждого момента.

margarita09
margarita09

Круглогодичный и круглосуточный. На мне тихий, ничего вызывающего не заметила. Отлично и на мужчинах, по крайне мере молодых - очень тонкий, интеллектуальный. Пудра удивительно хороша.

Elvi
Elvi

У моей подруги был такой. Сильная женщина, главный бухгалтер.... Хорошо на ней сидел и шел ей ... такой фруктовый, почему то даже не абрикосом, а виншей отдавал... Такой как мундир, ассоциировался у меня с женщиной в униформе.

Tatiana_K
Tatiana_K

Недавно приобрела, очень нравится, приятный, сладенький, но очень не стойкий, к сожалению. Правда коробочка не однотонная, и три женщины, не знаю тот же самый это, что и на картинке

Перчинка
Перчинка

по-моему определенно женский аромат. Не могу представить мужчину,который будет его носить!

Jylia
Jylia

С первого взгляда незамысловатые фрукты...но потооооом....такая пудра...я и не знала раньше что так люблю пудру.Очень стойкий, шлейфовый.

Никакого унисекса в нем не вижу...как он сидит на мужчине даже представить не могу.

Еленка
Еленка

Приобрела себе несколько лет назад. Сначала очень нравился. Необычный запах. Не учуяла в нём никакого унисекса. А сегодня, по факту, узнаю, что аромат этот и для женщин и для мужчин. Прям отпугнуло. И, хотя, я к нему подостыла уже как полгода, но сам факт "унисекса" заставил меня вдохнуть его по-новому. Теперь я не в восторге!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masaki Matsushima M. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masaki Matsushima M, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте M от Masaki Matsushima. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о M от Masaki Matsushima представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Masaki Matsushima mat; Gucci Gucci Eau de Parfum II Christian Dior Dolce Vita Lalique Perles De Lalique Cacharel Noa Christian Dior Dune Christian Dior Dior Addict Givenchy Organza Gucci Gucci Rush 2 Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Lacoste Lacoste Pour Femme Thierry Mugler Womanity Lancome Miracle Chopard Casmir DSQUARED² She Wood Christian Dior Midnight Poison Versace Versace Woman Yves Saint Laurent Cinema Armand Basi In Red Hugo Boss Deep Red