Дизайнеры » M » фужерные фруктовые « Группы

Art Mosaic Masaki Matsushima для женщин

Art Mosaic Masaki Matsushima для женщин

Купить Masaki Matsushima Парфюмерная вода "Art Mosaic", женская, 40 мл 2435.00 руб. на Ozon.ru

тропический
кислый
Art Mosaic Masaki Matsushima для женщин Картинки

Art Mosaic Masaki Matsushima - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Art Mosaic выпущен в 2012. Парфюмер: Jean Jacques. Верхние ноты: Танжерин, Грейпфрут и Лимон; ноты сердца: Розовый перец и Павловния; ноты базы: Мускус и Манго.

Танжерин Грейпфрут Лимон

Розовый перец Павловния

Мускус Манго

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Art Mosaic by Masaki Matsushima.

Art Mosaic Мнения об ароматах

FlowerBird
FlowerBird

Когда получила этот аромат, перечитав столько отзывов, первая мысль была: " и это всё?". Думала, разносится, но не вышло. На лето, когда печет солнце, слишком сладкий и химозный. А держится долго и эта сладость без цитрусов, которая остается через некоторое время, начинает душить и хочется скорее вернуться домой и принять душ. Аромат скорее сладкий, чем цитрусовый.

Polina_L
Polina_L

Ностальгия по 90-м! Очень классный сладко-цитрусовый аромат, но кажется каким-то более интересным и спокойным, чем банальные цитрусовые водички. Не приторный. Ассоциируется с молодостью, повседневностью, со школой (старшими классами) или университетом; с той молодостью и свободой, пока ещё не платишь налоги и ФСЗН )))

Rosanova
Rosanova

Аромат апельсиновых леденцов. Есть манго и грейпфрут. На лето весело наверное будет. А зимой, в предновогоднюю пору, вообще можно прикинуться мандаринчиком) Снегурочек опрыскивать и елочки ароматизировать.

OlgaShvets
OlgaShvets

Прочитала все комментарии. Прежде чем вставить свои 5 копеек.
Если меня спросят про безусловного фаворита, этого лета я отвечу - ОНИ.
Появились первый раз в виде пробника. Прибничек у них такой огого 10мл, с шариком. Что деалет их невероятно экономными.
За лето под настроение ушла меньше чем треть.
Я обожаю манго. А этот аромат из серии - манго всегда с тобой.
То что этот аромат не очень попрулярен, делает их желанными в первую очередь потому, что я понимаю, что подделывают только очень коммерчески успешные ароматы.
Поэтому пользование им в двойне, тройне, пятерне и так далее приятно. Потому, что ты понимаешь, это родное. Это первозданное. Однознано буду брать еще и однозначно возьму полноразмер.
Использование этих духов дает:
-позитив
-вкуснятину
-настраивает только на положительные эмоции
Ни один из тех кому я предлагала понюхать духи из пробника не сказал, что это плохо. Один не плохой и не хороший отзыв был от девушки знающей толк в парфюмерии - "Пахнет едой" я ответила "манго", мне сказали "неважно, но я очень захотела фруктов".
Аромат в витамином С. Солнце. Музыка в плеере, отпуск, отдых, легоксть. Аромат из серии - пошли все в баню - я богиня :) Правда правда :)

Алёна Р
Алёна Р

моё восприятие -головная боль. Химический манго.Сладкий.

kirra
kirra

Фирменная грейпфрутовая горчинка. Манговый сок. Шампунь. Приятный, прохладный, не липкий, не душит сладостью. Легкий красивый фруктовый шлейф. Ненавязчиво, тонко и просто.

Дописываю спустя 3 часа. Все ж таки химозит стиральным порошком уже на стадии выветривания. За Сью и Токио этого не замечено. Вердикт: перед покупкой тестить.

Tviggy
Tviggy

Его флакончик прям в точку улавливает настроение, это аромат- желто-оранжевый, как само манго когда его разрежешь. Очень летний, позитивный и...химозный. Напомнил аромат шампуней масс маркета: вроде вкусненько пахнет, но только чтобы не долго. Аромат плоский, не шедевр совершенно. Мне показался очень схож со многими ароматами дома Масаки. Мой нос унюхал схожесть с suu. Второй пристраиваю теперь и этому буду искать хозяйку:( эх, как назло 80 мл. стоят...все, надо завязать знакомство с этим домом- не мое.

COONJA
COONJA

Девочки, а он не похож на Mat Yello??

Очень позитивный, очень солнечный, очень понравился! истекающий сок манго с апельсином и плавящееся солнце..

katherina2603
katherina2603

Для меня Art Mosaic - это запах лета 2013 года.
Этот аромат яркий и позитивный. Как только его нанесла, захотела веселья. Несмотря на похожие ноты, аромат многогранен, хотя поначалу казался монотонным. Самое главное-это то, что он не пахнет цитрусовым и манговым мармеладом, что часто бывает во фруктовых ароматах, они пахнут едой.
Держится в жаркие дни до 7 часов, а в обычные часа 4. Людям и вам он не надоест, так как аромат окутывает владелицу лёгким облачком.
Одно из достоинств этого бренда - это наличие объема в 10 мл.
Этот аромат я бы ещё раз купила.

shivve
shivve

Не могу не написать почти детективную историю про этот аромат)
Он примечателен тем, что в нем содержится нота "павловния". Фрагрантика, к сожалению, дает может быть и правильную, но не самую точную картинку, соответствующую этой ноте. На ей изображены крупные листья, а ведь павловния (лат. Paulównia) - это дерево, которое у себя на родине, в Азии, известно, в первую очередь, своими прекрасными сиреневыми цветами; только, в отличие от нашей сирени, они крупнее, и их так много, что во время цветения оно усыпано цветами полностью.
Запах цветов павловнии описывается как приятный, сильный, слегка ванильный. Думаю, что многие пользователи приняли в данном парфюме за манго именно павловнию - так как ноты фруктов нестойкие и улетучиваются часа за 2; а Art Mosaic пахнет на коже намного дольше, часов 6-8, причем именно таким нежным, фруктовым ароматом, который я нахожу схожим с ароматом манго (пишу на основании собственного опыта).
Кроме приятного и абсолютно нерастиражированного аромата павловния заслуживает внимания к себе еще вот по какой причине. Хотя это дерево распространено в Азии, свое название оно получило в честь РУССКОЙ принцессы Анны Павловны, дочери императора Павла I, которая вышла замуж за нидерландского принца и стала королевой Нидерландов! Какое отношение имеет она к этому дереву, растущему в Азии? Так назвали её в середине 19 века немецкие естествоиспытатели, которые, будучи служащими нидерландской компании, долгое время провели в Японии и описали растущие там неизвестные для европейцев виды растений. В том числе они описали и Павловнию - и дали ей имя в честь своей доброй и красивой королевы...так как имя Анна, которое она носила, было занято, они использовали в качестве имени растения её отчество!
И вот, уже в ХХI веке, японский дизайнер Масаки Мацусимо использует эту ноту , чтобы рассказать своим почитателям о своей стране (уточняю, что павловния распространена не только в Японии, но и во всей Юго-Восточной Азии) - и как ни странно, напомнить нам о нашей собственной истории:)

PS Вообще совершенно по-особенному отношусь к марке Masaki Matsushima; считаю её незаслуженно обойденной должным вниманием уважаемой публики, учитывая качество выпущенных маркой парфюмов и их более чем демократичную цену :)

4/5

Это радостный сок манговый мультифрукт)
Ярких цитрусов нет. Для меня это что-то с родни летним лимиткам Эскады но при этом более мягкое и сговорчивое.
Звучание довольно простое, округлое и ни в чём не противное. За флаконом не побегу, но в целом впечатление вполне легкомысленное и радостное.
Фруктовый без сомнения но никак не фужер.

Мария1992
Мария1992

Есть этот аромат в моей коллекции, но пользоваться не могу! Слышу какую-то дешевую отвратную нотку! Просто запах приятный, но как парфюм не воспринимаю!

Gerda Khansen
Gerda Khansen

Для меня - ностальгический, приятный аромат. Чем-то напоминает первоначальную версию фаберликовских "ю нова", в прямоугольном розовом флаконе с нарисованным разноцветными мазками лицом девушки, если кто помнит) То были мои первые духи. Ещё что-то очень похожее выпускала "новая заря", "коктейль", кажется, в красном флакончике.
Оптимистичный, простой и вкусный аромат. Лёгкий, молодой и звонкий. Хочется нестись куда-то, сломя голову, зная, что впереди - только хорошее и радостное.
Единственное, что меня слегка смутило - в самом конце носки на коже осталось одно манго, одно-одинёшенько, а я не очень его люблю. Но всё равно,куплю обязательно!

Lenchentzio
Lenchentzio

Если вообще возможно сравнить запах со вкусом, то эти духи имеют "аромат вкуса" конфеток монпансье)))

larakonig
larakonig

и не плохо и не хорошо. начитавшись комментариев ожидала лучшего, хорошо что пробник приобрела :)

xenia.anoufrieva
xenia.anoufrieva

В зиминие каникулы было побольше свободного времени-основательно задержалась перед строем "Масак" )) Перепробовала все и больше задержалась именно на этой (потом оказалось,что она торчала у меня в "хотелках"). Наиболее запоминающаяся, и сдается мне-за счет перца. Но все равно-плосковато и химично.Те же ингредиенты -да пообъемней,позвончей! Эхх...

Xris
Xris

Приятный, яркий и фруктовый аромат) Он, конечно, простоват...но иногда так хочется вкусных фруктов))) Манго прям очаровательное! Как-нибудь приобрету или себе ли доченьке)

Renee
Renee

Чувствую тангерин, сочный манго и мускус. База типичная для всех Масаки. Почему бы и нет для тех, кто любит экзотические фрукты и не заморачивается как с нишей пахнуть именно "соком только что выдавленного ананаса". Меня здесь смущает только эта база "душистой воды", она и живет недолго, и много что напоминает. Из недорогих ароматов. В остальном все сочно-нежно-летне.

mockumentarily
mockumentarily

Он так потрясающе звучит на волосах! Это что-то)) Знаю, что вредно "орошать" волосы спиртом, но для меня в отношении данного парфюма это просто находка) Не жалею его при нанесении на шевелюру)))
Очень он вскрывающий.. Чувственно-позитивный! Кто-то советует на лето, но как мне кажется лучше всего такую бодрость припасти на зимний сезон, самое то)

Nastunna
Nastunna

УУУХ!!! Люблю! Не душный манго! Обожаю!
На блотере: коктейль, может Пино-Колада или что-то типа того))) Балдею! У меня сразу возникли ассоциации с морем, какой-нибудь тропический остров, жаркое солнце, широкая шляпа, солнезащитные очки и... коктейль со льдом)) Ммм...
Грейпфрута я не чувствую, может совсем чуть-чуть, но... мне кажется и в том случае когда его нет и он есть, аромат - напиток богов!!! Я без ума от него!

Ledzep
Ledzep

Обманчивый какой ))) В магазине был ананас, дома стал манго. В жару цитрусовых совсем нет, в кондиционируемом помещении явились цитрусовые. Да не морочьте голову *)

Svadba
Svadba

Купила без затеста, исключительно ориентируясь на пирамидку. Слышу один манго да еще и личи почему-то, хотя его в пирамидке нет. Оказался очень сладким, душащим и АБСОЛЮТНО не стойким. Через 10 минут на запястье не было и следа. Хотя обычно ароматы держаться минимум часа 3.Делала к нему 3 подхода - зимой, весной и летом. Не мое((((

fiddler1972
fiddler1972

Для лета слишком душный и пряный . А в межсезонье , да поД автозагар будет самое то

Kitana
Kitana

Купила не давно. ТОже яркий манго и почему то ананас)))) с проступающим розовым перцем. Купила для поднятия настроения в снежную весну))))), и летом будет замечателен. Мне еще кисти в подарок дали при покупки, на них сильно повелась, выбирала между shover и mosaic. Фрукты и кисти победили

Teng
Teng

Мне показался очень похож на Улыбку Токио, только менее химический и, как утверждают знающие люди, похож на Су. По звучанию: яркий грейпфрут, кисловатый мускус, да и все пожалуй. Для молодой современной девушки без груза сложностей бытия за плечами и в ярком молодежном "прикиде". Фруктовая тема Масаки Матсусима за последние несколько лет в разных ароматах прослеживается слишком очевидно, чтобы говорить о собственном уникальном лице Мозаики, увы. Черри от него же мне кажутся гораздо самобытнее, а Мат - тем более. Не обижайтесь, дамы, это всего лишь имхо.

Darrica
Darrica

Простой, милый манго-аромат. Сладкий, но не приторный, не удушающий. Думаю, будет идеален для лета. Плюс очаровательный, небанальный флакончик. Очень хочу иметь его у себя

Aksynya
Aksynya

Ну что сказать. Все ароматы Масаки похожи, в том плане, что являются моно ароматами. Удивляюсь, как им удается, фактически являясь духами по качеству даже ниже духов из любого каталога, тем не менее сохранаять свой статус и цену. Всегда вылезает, что-то химическое.

Furious hat
Furious hat

А по мне - так это практически копия Escada - Island kiss,бывшим один из моих первых ароматов.Не могла носить Эскаду из-за ее сладости,но в то же время обожала вдыхать ее тропический запах с нотками кокоса,так похожего на неизвестный мне до сих пор аромат,которым пользовалась мама,когда мне было лет 5. Аромат запечатлелся в моей памяти еще и по той причине,что я,как и вся несносная малышня,гоняла в своих сандаликах будто под Ред Буллом,и,конечно,это не оставалось безнаказанным:разбитые коленки,локти и подбородок - мое вечное горе.И если бы не неизвестный мне тогдашний мамин парфюм,то заражения крови было бы не избежать. Вследствии этого,я пахла как мама,отчего еще больше полюбила этот аромат. Ну и,конечно,ассоциации с морем и пальмами...
И вот,проходя мимо парф магазина,решила в него заглянуть глазком,а ушла уже с яркой копией Эскады. И полюбила не меньше Эскады. По-прежнему не душусь,а ношу в сумочке 10 мл,и вдыхаю иногда,погружаясь в те воспоминания...

nelya bibikova
nelya bibikova

Почему Мозаик? Ощущение аромата потрескавшейся на солнце Византийской фрески... Шарман.. Для девушки или юной женщины с ясным взглядом на мир. Девушки-иконы. Симплисити.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masaki Matsushima Art Mosaic. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masaki Matsushima Art Mosaic, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Art Mosaic от Masaki Matsushima. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Art Mosaic от Masaki Matsushima представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Masaki Matsushima Fluo Masaki Matsushima Masaki Shiro Chloe L`Eau de Chloe Lacoste Lacoste Pour Femme Moschino Cheap & Chic I Love Love Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Britney Spears Midnight Fantasy Kenzo Le Monde Est Beau Bvlgari Mon Jasmin Noir L'Eau Exquise Gucci Flora by Gucci Glorious Mandarin Giorgio Armani Si Burberry Weekend for Women Chanel Cristalle Eau Verte Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Hermes Le Jardin de Monsieur Li Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Givenchy Ange ou Demon Le Secret Elixir Dolce&Gabbana Rose The One Lancome Hypnose