Дизайнеры » M » восточные древесные « Группы

Aqua Mat Homme Masaki Matsushima для мужчин

Aqua Mat Homme Masaki Matsushima для мужчин

Купить Masaki Matsushima Aqua Mat Homme на Ozon.ru

Aqua Mat Homme Masaki Matsushima - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Aqua Mat Homme выпущен в 2008. Верхние ноты: Лайм, Лист инжира и Помело; ноты сердца: Магнолия, Бамбук и Бразильский махагони; ноты базы: Сандал и Мускус.

Лайм Лист инжира Помело

Магнолия Бамбук Бразильский махагони

Сандал Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqua Mat Homme by Masaki Matsushima.

Aqua Mat Homme Мнения об ароматах

toniwindy
toniwindy

Начало у этого аромата очень хорошее - прямо свежесть воды, лайм и еще раз вода! Хочется прямо петь: Вода, вода, кругом вода....."
Потом пробиваются остальные цитрусы, бамбук, может быть даже - едва уловимая магнолия.Аромат, безусловно, очень свежий, летний и, на мой взгляд, что-то похожее у него есть с Кензо. Но Аква мне кажется интересней и богаче по звучанию.
Кондитерскую сладость я в нем тоже не чувствую, а вот в конце аромат как-то на мне "замыливается".
Парфюм - 100% унисекс.

colinua
colinua

Чувствую лайм, помело и лист инжира. Вкусный такой, свежий, летний аромат на каждый день. Но без изюминки.

Абсолютно никакой кондитерской составляющей. Нежные цитрусы в том что мы в России привыкли называть огуречным лосьоном. Конечно это никакие не огурцы а бамбук и всё это с цветочным нюансом + древесная интеллигентная подложка.
Бывает вот такое что мужчина правильный настолько что аж зубы сводит - по моему мнению этот аромат как раз является символом такого мужчины.
В базе по традиции Masaki Matsushima аромат начинает мылить и показывать своё предназначение - офисный. На женщине будет гармоничен вполне и не имеет смысла тут смотреть на надпись "для мужчин".

AxelRage92
AxelRage92

Начало понравилось, очень приятное кисленько-солоноватое вступление с сочными цитрусами, что-то знакомое. А дальше звучит сладковато-пудровой магнолией, пошел уклон в женскую сторону. Но свежий на протяжении всего звучания. Летний аромат, освежающий, но все-таки унисекс. На любителя. В целом неплох, но не очень стойкий и с середины слишком цветочный для меня.

Yellow Blue Bus
Yellow Blue Bus

Самый водяной из всех водяных.

леса
леса

Купила этот аромат мужу на жаркую солнечную погоду. Взрыв сочных цитрусовых, бамбуковая свежесть и мускусная притягательность и меня не оставили равнодушной)Несколько раз примеряла на себя)..но буквально через пол часа цитрусовые брызги улетучиваются..и остается прозрачная завершенность бамбука. Мужской все таки он..Думаю так и должно быть)..Мужу понравился...

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

Однажды в душном летнем мегаполисе я забрела в парфюмерный магазин потестить некоторые вещи для себя и вот как-то подвернулся мне на глаза этот красавец- это был глоток живительной влаги в пустыне, очень понравился, и да, вполне могу себя представить в нем... на пляже, со стаканчиком ледяного мохито.

alexvt
alexvt

Акватически-свежий со "слишком цитрусовым" началом (вполне, впрочем, неплохим и быстропреходящим). Нестойкий (на мне), со скромным шлейфом, минималистичный и ненавязчивый.

ZhiVago
ZhiVago

Тропически-летний аромат, стойкий и при этом нежный и не навязчивый. Моей девушке очень понравился этот аромат, собственно она мне его и подарила на лето. Мне тоже нравится.

baakstaaba
baakstaaba

беззаботный, легкий, праздничный какой-то. Стойкость в порядке, в отличие от платинового собрата; напомнил по начальным нотам какой то исчезнувший шедевр от shiseido,был у меня такой. И тоже нравился своей простотой.На лето на самое то.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Лучший по моему мнению из современных акватиков....
Лёгкий,летящий,непринуждённый,по-японски минималистичен и (самое главное) почти нет химозности. Как унисекс тоже подойдёт.

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Аромат очень пикантный. Подарила мужу и он уже почти использовал флакон. Планирует повторить.Кстати - это брутальный мужчина чуть за 50. Хочу сказать, что на его коже никакой приторной сладости (и тем более химозности) не ощущается, напротив чувствуется пряность. Аромат дополняется ощущением моря и влажной зелени (может для меня это цитрусы так играют), но без излишней терпкости. Бамбук хорош. Я для себя только потом выяснила, что все-таки подсознательно подыскивала что-то именно с этой нотой. Цветочные нотки идут второй волной, более приглушенной. В принципе - согласна, что этот аромат мог бы быть и унисекс. Мне самой он тоже нравится. Кстати, очень стойкий.

madagascar
madagascar

нравится из-за японистости и, ну и сам аромат не то Кензо класика, не то чуть ли не женский Ralph, хотя после раскрытия не то не другое ,отдаленно мужская Дюна, вообщем интересный но стойкость к сожалению не впечатляет,может летом будет дольше играть,а то я его в мороз носить решил,хоть и понимаю что он для зимы не вариант

все таки вылезла какая-то нота химозности и убила всю симпатию к этой воде когда оставалось пол флакона, пришлось подарить

Dron
Dron

давно не испытывал такого чувства удовольствия от аромата - чистый, свежий, искрящийся, ничего лишнего и спорящего. Довольно стойкий. Похож на Кензо ЛёПар. Иногда хочется "политься" чем-то простым, не замысловатым, отложив Энкрэ нуа и М7 в сторону.

ruslan
ruslan

Пока это единственный аромат, выдавший мне нотку мокрой собачьей шерсти ("мокрой псины")... Вот теперь думаю: сочетание синтетического мускуса с чем именно мне противопоказано?

Lark123sib
Lark123sib

"Cложность японских фильмов ужасов - внутри этого прекрасного парфюма" (с) Так изысканно отомстил за Пирл-Харбор автор отзыва arsenal_mmm с англоязычной фрагрантики)))) Как только прочел, стало ясно - надо брать;) В итоге взял вместе с Aqua Mat Platinum. Кстати, по картинкам возникает ощущение, что Мацушима делал парфюмы парами, как Инь и Янь, гляньте - они же вроде впадинками и выпуклостями дополняют друг друга. Жаль, не заказал женского, чтобы проверить))
Брал на лето, в качестве свежего аромата, даже не подозревая, насколько он великолепен в этой роли. Сочетание ноток действительно очень экзотично и нестандартно. А насколько красиво - очень сложно передать словами. Немного перекликается, в чем то, с садами Hermes, но пожалуй, даже и опережает их в свежести звучания. Пронзительно свежий и очень вкусный, крайне жизнерадостный и утрапозитивный. Согласен, что будет органично смотреться и на бырышне. В том смысле, что - уж больно странно и непривычно звучит на мужчине;)
А насчет отзыва на Fragrantica.com - ну ужас.. Ну ужас-ужас... Но не ужас же ужас-ужас))) Какие они все-таки нежные, эти Американцы))))

Темонтий
Темонтий

аромат очень красивый, легкий, купил. стойкость присутствует))

jktxrf
jktxrf

а я так радовалась, думала нашла себе обалденный аромат, блоттер чуть не съела)) а оказалось это мужской.. эх, жалко. хоть прям покупай и пользуйся сама. очень понравился!

marytane
marytane

Ничего такой. Сначала подумала, что женский. Свежий, немного даже экзотический. Я думаю, что летом в жару будет хорошо звучать.

Jazzklass
Jazzklass

Свежий,немного простоват,сладковат-поэтому слышится как женский.Выбрал 0 градусов в итоге,более мужской.

StIv
StIv

Он холодит даже в жару. Редкость для лета. Пользуюсь третий год: не надоедает.

Boba Fett
Boba Fett

Выбирал , себе аромат на лето и когда уже определился , продавец предложил затестить Aqua Mat Homme...Очень понравился , лёгкий , воздушный , шлейфовый, романтический, нестандартный. В начале слишком сладкий , поэтому показался женственным ,но потом остаётся приятная морская лёгкость и главное , что ненавязчивый ...В следующий раз возьму его.

Di_Teu
Di_Teu

В магазине схватила попробовать не глядя на гендерную принадлежность. Восприняла как унисекс))))Подумала, что взяла бы себе на лето даже) вот такой вот конфуз)
Бамбук звучит очень приятно. Знаю, что многим он не нравится, но для меня сочетание бамбук+лотос или бамбук+магнолия - свеже-пряное великолепия)
Любимому что ли взять его?...;)

kipreal
kipreal

Свежий,цитрусово-морской аромат.Видимо с его базового сочетания грейпфрута и бамбука делали новомодные Humiecki&Graef свой "ASKEW";очень похожи.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Masaki Matsushima Aqua Mat Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Masaki Matsushima Aqua Mat Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqua Mat Homme от Masaki Matsushima. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqua Mat Homme от Masaki Matsushima представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Hermes Un Jardin Sur Le Nil Kenzo L'Eau par Kenzo pour Homme Masaki Matsushima M;0°С Men Clinique Clinique Happy Yves Saint Laurent La Collection M7 Oud Absolu Christian Dior Fahrenheit Serge Lutens Fille en Aiguilles DSQUARED² Potion Masaki Matsushima Fluo Chanel Egoiste Platinum Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Paco Rabanne 1 Million Hermes Un Jardin En Mediterranee Jean Paul Gaultier Kokorico Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Hermes Equipage Christian Dior Dune Christian Dior Eau Sauvage Hermes Terre d`Hermes Parfum