Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Journey Mary Kay для женщин

Journey Mary Kay для женщин

Купить Mary Kay Journey на Ozon.ru

Journey Mary Kay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Journey выпущен в 1997. Верхние ноты: Мята и Водяная лилия; ноты сердца: Пион и Белая фрезия; ноты базы: Абрикос, Мускус и Влажная древесина.

Мята Водяная лилия

Пион Белая фрезия

Абрикос Мускус Влажная древесина

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Journey by Mary Kay.

Journey Мнения об ароматах

Azhur
Azhur

Раз лет в пять ностальгирую по нему и вновь возвращаюсь, благо не снимают с выпуска. Радует и то, что периодически выпускают гармоничное дополнение линейки в виде лосьона, геля для душа и легкой мерцающей пудры. Иногда последних вполне достаточно, чтобы создать интригующий, едва уловимый флер.
Легкий, манящий, шлейфовый аромат беззаботной леди. Идеален для дневного ношения во времена летнего отдыха.
Стойкие, шлейфовые без сомнений. Узнаваемые ноты очень долго держатся на одежде, наносить однозначно рекомендую на кожу :), ну и разве что на шелковый шарфик сквозь "облако"

САнК
САнК

Сколько людей (или точнее сколько носов) столько и мнений.
У меня на работе стоит флакон (остатки - на донышке), с плотно закрытой пробкой. Открываю шкаф и ясно ощущаю аромат дорогих, именно дорогих, качественных духов. А не компотно-конфетный парфюм. Кто-то пишет не стойкие. Не стойкие? У меня стоит флакон, который я открывала 2-3 мес. назад, а запах все еще хранится в шкафу.
Я считаю, что это один из самых качественных, дорогих и несомненно самых "удачных" ароматов Мери Кэй.

Sangrya
Sangrya

Очень "искристый" , легкий и радостный, и в то же время с какой-то загадкой, шлейф прекрасный, и сам аромат очень стойкий.

Rosita 25
Rosita 25

Этот аромат был очень популярен у нас в городе в 2000-е. Я частенько ловила его шлейф повсюду, а потом моя мама его приобрела. Тогда я как следует с ним и познакомилась. Этот аромат действительно заслуживает свою популярность. Он очень женственный, мягкий цветочный, в то же время яркий и запоминающийся. В нем есть изюминка, он притягательный и мужчины его всегда отмечают. Коллега по работе, которая им пользовалась, всегда получала огромное количество комплиментов от посетителей офиса. Мужчины одобряли, женщины спрашивали название. Себе не приобрела только потому, что в моем окружении он был у многих.

vfhbyfl
vfhbyfl

Оказывается он создан в 1997 году, а так современно звучит. Не знала его раньше. Аромат свеже- сладковатый. Свежесть не цитрусовая, а цветочная, чувствуется некоторая водянистость (совсем чуть- чуть). Из нот особо ощутимы: лилия, белая фрезия, мята. Аромат очень комплиментарный и многие здесь отмечали его прекрасный шлейф, я соглашусь, шлейфит он отменно. Я бы только поспорила, что он офисный, не совсем он офисный, по- моему, он соответствует своему названию, подойдёт для прогулок, путешествий, отдыха и т.д.

Ника-А
Ника-А

Ноты, заявленные на сайте неправильные и не все. Вот какие ноты заявлены самой компанией МК. Верхние ноты: ароматы английского пиона, водяного кресса, мяты, водяной лилии и дикой фрезии. Средние ноты: английская роза, белая сампикта и флоксы. Нижние ноты: абрикосовый мускус и полынь.
Абрикосовый мускус, заявленный в нижних нотах - некорректный перевод с английского. На самом деле - это так называемый розовый мускус! Зная тягу компании МК к различным эксклюзивным находкам (а в женских ароматах МК эти фишки имеются)как например в Велосити банановый цветок, то в Джорни это искусственно выведенная, особая гибридная роза с мускусным ароматом. На английском ее название звучит как Apricot bells. Данный сорт роз с полумахровыми, шаровидными цветками, меняющими цвет во время цветения. В бутонах они абрикосового окраса, когда раскрываются - они кремово-абрикосовые, постепенно переходящие в розовый. Apricot Bells - результат гибридизации розы Trier и китайской розы Mutabilis. Последняя отвечает за цветовой эффект. Цветки душистые. Это к вопросу о т.н. "абрикосовом мускусе" и трудностях перевода с английского. Что касается самого аромата, то он не перестает быть мной любимым и сейчас, а тот факт, что компания выпускает его до сих пор, только подтверждает неугасаемую популярность Джорни среди покупательниц продукции МК.

spicy_vanilla
spicy_vanilla

мужу нравится а мне нет. подарим свекрови, она очень их хочет. яблоко от яблони..)))
по его словам: "ммм лесом пахнет! самый лучший запах среди твоих МК! "

ArwenAragorn
ArwenAragorn

Единственный аромат, который я покупала 6 раз подряд:) без перерыва сносила 6 флаконов. Он прекрасен, нежен, тонок , согласна, что это аромат летнего свежего утра. Я тогда работала в офисе с клиентами (авиакомпания) , и все асболютно делали комплименты и говорили, что не хотят уходить из моего офиса:) Если их еще можно купить, с удовольствием бы поностальгировала, вспомнила молодость:)
Да, это моноаромат, что характерно для "американцев", в отличие от "французов". Но его красота компенсирует его монотонность.

bantik1987

Разносила - понравился ужасно! И на работе сделали комплимент. Если кому не нужен, пишите!

bantik1987

Тоже получила миньку в подарок в наборе, давно хотела попробовать Journey, очень привлекательным казался и флакончик, и пирамида нот, ожидала что-то свежее вроде Минг Шу - из флакона и правда отдалённо напоминет, но вот при нанесении на кожу отчаянно кислит (

Deadangy
Deadangy

Получила миньку в подарок, пожалуй отдам бабуле, чтоб добро не пропадало. Думаю аромат для зрелых женщин. Вроде свежий, но какой-то тяжелый. Не могу разделить на составляющие, на мне он монотонит лилией. В пирамидке заявлена мята, так вот на мой нос ее там нет, а жаль мяту я люблю.

OlgaShvets
OlgaShvets

Сегодня затестила три женских аромата из этой линейки. И в том числе этого красавчика. Из трех ароматов он оказался самый впечталяющий.
У него очень многообещающее начало. Которое быстро улетучивается. Но все ароматы чудесным образом монотонные. Тоесть они не раскрываются... Они просто монотонят и монотонят... И гаснут. Сходят на нет.
И потом превращаются в такой тихий отголосок на коже. Из серии что-то очень-очень простое.
Таким же образом точно работают туалетные воды за 200 рэ 100 мл., из серии от русского производятеля, от парижских парфюмеров комопзиция. Которые даже не заявлены на этом сайте.
А сегодня я посмотрела цену 50 мл. почти в 10-ать раз дороже чем тоже самое от разлив российского производителя. Дороговато для быстро гаснущего монотона. Подходит для тех кто не разбирается от слова совсем.
Все ароматы заявлены как EDP, но стойоксть час-два максимум. Это EDT.
В базе этого аромата на официальном сайте АБРИКОСОВЫЙ МУСКУС....... это как?! Тут написано абрикосы, мускус, сырые деревяшки у них: абрикосовый мускус (которого не существует в природе), полынь - в базе - нет ничего... какая-то очень дешовая дешовка.

Lisiso
Lisiso

Аромат приятный, но не впечатлил. Ощущение такое, что это парфюм для девочек-студенток. Такая типичная носительница аромата - хорошая девушка, студентка из американской глубинки, спортсменка, отличница, белозубая, голубоглазая и с веснушками. Простая и милая, как голливудская молодежная комедия.

Изабо
Изабо

Был несколько лет назад. Очень симпатичная, свежая, летняя парфюмерия на каждый день. Часто носила на работу. Аромат солнечного летнего утра, очень корректный и не удушающий.

Ludassa
Ludassa

Столько положительных отзывов, аж обидно стало за тех, на кого не сел аромат. Мне их дарили давно. Уж не знаю, может, они и испорчены были изначально, но на мне они ужасно кислили, прям Уксус Уксусович Цветочный.

marisha.mania
marisha.mania

Был у меня это аромат года 4 назад. Оч он мне нравилсся, как раз был период отдыха от сильных сладких ароматов. Пользовалсь флаконом 50 мл круглогодично. Бывший Мч всегда говорил: -мм, цветами от тебя пахнет, вкусно. Не жаловал он глубокие насыщенные ароматы)))

Аромат достоин внимания, он яркий и стойкий и не напрягающтй. Из всех моих знакомых этот аромат был только у двоих- меня и моей родственницы. Да, как тут уже кто-то написал, он по-американски прямолинеен, и может быть иногда что-то улавливается ,какой-то намек на мужской одеколон. но это ничуть не портит. Наоборот, мне это даже нравилось. Да, он не сильно распадется на ноты, зато как и все мои американские ароматы держится весь день. К слову сказать, есть у меня Оскар де ля Рента Интружен, так вот он тоже, очень приямолинейный, и оч стойкий, и отдает мужской нотой. Зато какой от него шлейф и в жару освежает и звучит красиво. Я живу в морском городе и влажном климате. У нас все ароматы звучат немного по-другому.

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Был он и у меня. Достался года 4 назад от знакомой початый флакон за 50 российских рублей.
Аромат-праздник, аромат-лето. Красивый, яркий, чувственный. В меру сладкий, в меру свежий.
Держался на мне до душа, с одежды не уходил до стирки. Вел себя хорошо, - не мылился, не кислил, обновлений не просил, и вообще никак не выпендривался.
Повторять не стану, слишком много других пожеланий.
Но вспоминаю его с теплом.

ДжинТоник
ДжинТоник

Вот, именно такие ассоциации он у меня и вызывал - как написала девушка ниже "..плосковатым, будто не хватает глубины, что ли. Как будто ждешь, что раскроется бутон, а он все не раскрывается." Я все ждала, что бутон раскроется, а он нет, не раскрывался, и он именно такой - водянистый и поверхностный. Хотя именно этот аромат и привлек меня в МК, и до сих пор с ним остро ассоциируется. Светлый, свежий, цветочный, радостный - этого не отнять. Но отсутствие интриги и глубины в аромате меня от него отвратили. Согласна, что этот аромат для молодых девушек, у которых тоже пока, в силу возраста, нет в характере глубины, тайны, интриги.

Kyzina67
Kyzina67

Попробуйте Journey в дождливую погоду - это что-то,прекрасное!

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Хотела его с того самого момента, как он появидся, но как то так жизнь накрыла проблемами, что вообще было не до парфюмов. И вот года через три-четыре моя подруга, в качестве моральной поддержки, подарила мне Джорни!

Аромат прохладный, но не банальный свежачек, цветочный и мегапозитивный! Я и не заметила, как он у меня улетел!

Со временем все проблемы были решены, завелись денги, но чтото желания вернуться к Джорни не было - он стал для меня плосковатым, будто не хватает глубины, что ли. Как будто ждешь, что раскроется бутон, а он все не раскрывается.

На мой нюх в том же стиле Реверанс Марины де Бурбон. Тоже был, и желания вернуться к нему не вызвал, хотя на полке не пылился и весь довольно быстро ушел.

Никакого вина, и даже намека на мне нет (периодически есть возможность затестить). И да, аромат по-американски прямолинеен.

bridjit

Кажется, что со временем портится. По крайней мере в этом году пахнет немного иначе, чем в прошлом.

zhannageldnumero
zhannageldnumero

Приятный парфюм на день. Для девушек до 35 лет. Когда бы в употреблении нравился. сейчас уже не куплю из-за того что его время прошло...

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Запомнился наиболее из всего парфюмерного изобилия, что приносила на пробу представитель этой компании. Впечатление - радостный, светлый, позитивный аромат! Очень захотелось приобрести.
Хотя смотрю пирамиду - не совсем моё...
Энергичный, красивый, в меру сладкий и какой-то солнечный.

Killer_
Killer_

Аромат очень нравится. В нём присутствует объём и многогранность, которые не всегда свойственны продукции масс-маркета. Портрет его обладательницы вижу таким: уверенная в себе девушка/женщина, не подросток, не "сахарная", активная и знающая себе цену (в хорошем смысле этого слова).

Считаю его лучшим из женских ароматов МК.

Red jeans

Хочется добавить о стойкости и шлейфе. У меня стойкость более 8 часов, хотя у меня горячая кожа. А шлейф от 2 распылений просто километровый! Поэтому считаю, что стоимость оправдывает себя. Аромат яркий, поэтому я всегда стараюсь быть аккуратной с дозировкой. Никаких негативных эмоций ни у меня, ни у мужа, ни у моего окружения не вызывает. Согласна, что аромат не летний и будет хорош в дождливую погоду. Люблю этот аромат всем сердцем.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Впервые понюхала его на ароматизированной странице рекламы в журнале Эль за 1999 год. Лаконичная картинка: песчаный пляж, море-небо и дева бредет. 15 лет было лень связываться с заказом, а журнал хранился, с ним запах глянцевой бумаги с мятой, фрезией и лилией. И вот подруга заметила в хотелках и подарила, спасибо! ;)
Но теперь я его носить боюсь - у меня кожа в сложных отношениях с лилией: может выдать кошек или держаться долго, до головной боли. Посему брызгаю Джони на лист бумаги, кладу в метре от себя и возвращаюсь в наивные студенческие годы, когда еще не было ни ЖАдора, ни Акв Аллегорий, с которыми его можно было бы посравнивать в люксовом сегменте, а реклама в Эль была недосягаемой гламурной мечтой о роскошной жизни и путешествиях... :)

ОБН: совершенно не согласна, что нестойкий и неглубокий. Это очень мощный цветочный аромат. Можно и переборщить, и удушить, если облиться разом. Врастяжку его надо наносить, тогда он "воспаряет" и становится воздушным и хрустальным. По характеру поведения напоминает Плежерс Эсти Лодер и ЖАдор Диор

Lena Murka
Lena Murka

Супер аромат! Открыла его для себя не давно! Он очень женственный и не напрягающий, его хочется слышать, снова и снова! Такой цветочный и одновременно свежий! Стойкость примерно на 3 часа, потом надо обновить))

IraMa
IraMa

Очень люблю этот аромат, во все времена года.Главное не переборщить, для меня достаточно одноко пшика и войти в облоко, или ОДИН пшик на влажные волосы:) дочка любит зарыться в волосы и мурчит, как мама вкууусно пахнет:)

Neco
Neco

Купить его так и не купила, но то что для меня это самый классный из ароматов Mary Kay это точно)))

Марена
Марена

Для меня сначала пахнет сиренью,а уж потом,через часа три нежной лилией

Alexandri
Alexandri

Данный парфюм был подарен мне пару лет назад. С тех пор покоится на полке и избрызган только на половину. Резковат. Довольно стойкий. Если переусердствуете с нанесением, то в многолюдном помещении советую вам не появляться. Считаю, что подходит для более зрелых женщин, хотя более молодым девушкам подойдет для вечерних выходов "в свет". Несмотря на мой "невосторг", рука не поднимается его выкинуть. Действительно, аромат-настроение. Его нужно использовать минимум за пол часа до выхода куда-либо и будет достаточно одного пшика, поскольку аромат довольно таки стойкий. Спустя полчаса резкий запах выветривается и появляются приятные нотки абрикоса и лилии. Мяты не чувствую вообще. Как-то надела его перед походом в бассейн и в воде, плавая, он раскрылся безумно вкусно. Очень противоречивый аромат. Несмотря на это, покупать бы не стала, дарить тоже. И близким бы не посоветовала.

elen_v75

В мае этого года появился новый летний аромат Journey Dreams, дополнен нотами клементина и лотоса. Почему-то его нет в этой энциклопедии?

Malika888

Противоречивый резкий с горчинкой старый бабушкин сундук? Нееет не слышала) проспиртованный не стойкий? Не знаю такого) Мне всё красиво) Честно сказать- слушая аромат с флакона или с блоттера, боялась, что на мне будет звучать немножко ретро, но нет мне повезло ( т.к. с ретро у меня не всегда отношения складываются хорошо, хоть и нравится винтаж). В весеннюю жару в сухом климате причём- очень красивый аромат, все вокруг мне делали комплименты постоянно, и мужчины и женщины, принюхивались всё хотели разузнать чем же я благоухаю, и как же многие удивлялись, что это МК) Аромат- антистресс) Когда не знаешь, что подобрать из ароматов, или когда настроение не фонтан- рука интуитивно к нему тянется частенько) Как уже девы говорили- и в пир и в мир на самом деле. Но во влагу на мне не расскрывается так ярко, как в сухую жару. Предрассудков не имею и пользуюсь и нишей и селективом и сетевой парфюмерией ( МК мне симпотизирует по особенному). Красивый, оригинальный, не дешёвый парфюм, нравится очень! Согласна с предыдущим отзывом- очень на уровне!

bridjit

Не надо смешивать мух и котлеты. Для своего ценового сегмента аромат очень даже на уровне. Это не Поэма, даже рядом не стояло, и это не ниша с ее натуральными ингредиентами. При первом затесте *дело было зимой* мне он не понравился категорически. Запах все бы и ничего, на какая-то нота без конца долбила в мозг. И все же флакон стоял, стоял себе на полочке и время от времени я доставала его, чтобы убедиться - нет, не нравится. А потом пришла весна, подул легкий ветерок, появились первые листочки. И аромату был дан еще один шанс. И что могу сказать. Его не надо обонять, уткнувшись носом в запястье. Его нужно пшикнуть ОДИН раз на затылок и наслаждаться легким, чуть с горчинкой шлейфом. Аромат идеально вписался в беззаботный солнечный майский денек! Это как настойчивый, но скромный поклонник. Он вроде бы и не нравится, но и резкое нет вы ему не скажете. Иногда с такими приятно провести вечер; Journey мне напоминает парня, который вечно будет сидеть во френд-зоне, в то время как вы крутите роман со звездой спорта или крутым бизнесменом))

Maria_XIX
Maria_XIX

Противоречивый, резкий - как мчащийся на всех скоростях бурный поток воды, и в то же время с нотками легкости, беззаботности и летнего зноя. Аромат, который не будешь наносить каждый день - ощущение, что он создан для настроения, когда хочется все бросить, сесть в машину с открытым верхом, и мчаться по безлюдной дороге, ощущая ветер в волосах и наслаждаясь чувством свободы.

Бастинда70
Бастинда70

Есть у коллеги по работе. Только сегодня я наконец-то мы узнали, что это за ужасный запах! (нашли в тумбе флакон). Он к тому же еще и стойкий и очень шлейфовый, а в кабинете просто глаза режет после того, как она им подушится. Может быть в микродозах он и красив, но по моему скромному мнению он ужасен, прошу прощения у любителей и умоляю, во имя всего живого, соблюдайте дозировку. Год наш коллектив(целый этаж!) мучился (кстати, мужчины, нас всего три женщины в коллективе, так что это "фу" от мужчин) не зная что это за чудо удушающее.

pani Irin

Увы, мускус... Приятное цветочное начало и необычное мокрое дерево в сердце грубо (для моего восприятия) обрываются мускусной кислинкой. Я не люблю доминирующих мускусных нот в аромате. И только по этой причине красавчик Journey уходит на полочку "был". Тем не менее, аромат остается необычным, красивым и достойным, хотя и не "носибельным" лично для меня.

Лануша

Девочки тут писали, что аромат быстро портится... За все и всех не могу сказать, а вот моему последнему из 6-ти уже лет 10, наверное, и он все такой же узнаваемый, стойкий, звонкий, шлейфовый. Я им сейчас очень и очень редко пользуюсь, а когда-то был фаворитом...

Anelya
Anelya

Сегодня не сдержалась и спросила у клиентки, чем она так благоухает. Аромат яркий, зеленый, с легкой горчинкой. Очень яркая лилия. А спросила я её, потому что была уверена, что это лилия из серии Baiser Vole от Cartier. Оказалось, Mary Kay, да и лилия водяная. :-D

Vita19
Vita19

Полностью согласна с Waifelka, аромат и в пир и в мир! Свежий, зеленый, с изюминкой, стойкий -невероятно! однозначное- ДА! Впереди один, нет, два!! флакона-планово в покупке!)

Waifelka
Waifelka

Это фаворит моего мужа. На мне, разумеется ) За 2 года использовала чуть больше половины флакона, но могу назвать его почти любимчиком. Джорни никогда не раздражает, уместен всегда и везде, как на прогулке с детьми, на работе, так и на важном мероприятии. С ним уютно, свежо, легко, молодо и задорно! Мне дважды сказали, что аромат очень похож на Жадор, может, на мне и похож, ведь оба цветочные. Стойкий. С дозировкой надо знать меру, все-таки американский парфюм более насыщенный. В общем и целом - беспроигрышный вариант, в том числе и для подарка. Для себя решила, что куплю повторно, когда закончится. На нем мой нос отдыхает )))

Верхние ноты: мята, водяной кресс, водяная лилия
Средние ноты: дикая фрезия, флоксы, пион
Нижние ноты: мускус, роза, полынь

Все перечислено на официальном сайте. Ваше право не соглашаться.

А вот таинственная гвоздика, которую Вы нашли, забавляет:)

Nadechka
Nadechka

"Кстати, тут неполная пирамидка. Нашла полную в интернете.

Средние ноты: дикая фрезия, флоксы, пион, белая сампакита
Нижние ноты: мускус, роза, полынь"
Не согласна с этим списком. Полыни там совершенно нет. Аромат нравится, но гвоздика все портит, из-за нее кажется, что аромат немного старит. Хотя зимой он намного легче и нежнее. Он явно для холодов. Но к сожалению если подушиться дома, а потом поехать на работу в метро, душной маршрутке и т.п. духи очень сильно меняются и лично для меня становятся просто невыносимы! Гвоздика от нагрева просто выходит в верхние ноты! Для себя я нашла выход: наношу на одежду, при том не просто, а на щарфик, приколку, на то, что не будет подвергаться нагреву.

Мундз
Мундз

Аромат прекрасный, нежный, непринужденный. Получала комплименты от коллег мужского пола. Стойкость и шлейф средние. Рекомендую для любительниц цветочных, весенних ароматов.

карамелька6684
карамелька6684

с джорни дружу очень давно..с 2008 года,нравится ароматик мне этот...он нежный свежий..очень хорош в прохладное время года,но не зимой точно....летом в жару может выдать запах сухого вина.Я ношу весной,когда солнышко пускает первые лучики и температура воздуха не выше +15-+18!вот тогда он просто волшебный!!!!!охапка комплиментов гарантирована!!!!!!1

Malvina-lina
Malvina-lina

Мой запах!Сужу так,потому что не чувствую его совершенно)хотя окружающие все замечают,а особенно мужчины,шлейф от них бесподобный.Он мой любимчик,сбилась по счёту какой флакончик уже покупаю...Просто если заканчивается -паника,надо купить,мне его начинает не хватать)Обожаю его!!!!Никогда наверное не разлюблю)

Malika888

Очень приятный аромат! Не могу сказать, что мой любимый, но признаю, что на мне он звучит звонко и ярко, но в то же время очень нежно) окружающие всегда делают мне комлименты, когда я в нём. Для меня этот запах из категории " поднимающий настроение ", ооочень солнечный, хоть и нет в нём цитрусовых нот) из пирамидки только и слышу- цветы, цветы, белые цветы! К сожалению на мне почему то не бывает базы( а жаль, в посл.время так нравится мускусная база, а Journey на мне её не выдаёт( а вот на моей подружке он звучит мягче, не так ярко, как на мне, но со своими прелестями) на ней слышна вся пирамидка, в том числе и вкусненькая база! Думаю, что этот парфюм не уступает люксу. Вообщем- советую!

zhuzhu84
zhuzhu84

Запах просто чудесный и не похожий ни на один другой в мире! Journey он и в Африке Journey, готова спорить об этом до упаду! Он сам по себе и не стоит искать аналогов.

Во-первых, Мэри Кей создает действительно уникальные запахи,и, кстати, запахи это один из достоинств этой компании - умеют выпускать запахи, при этом стойкие, качественные и неповторимые. У меня были и есть практически все запахи, которые выходили у них за 10 лет. Нет ни одного, который бы отталкивал. Есть, которые нравятся меньше или больше (если нет неприятных ассоциаций),но невыносимых противных и уродливых запахов у них не бывает.

И Джорни - один из шедевров, бестселлеров и старожилов из парфюмерии Мэри Кей. Разумеется, не зря.

Svetlana03
Svetlana03

Чудесный аромат. Явно цветочный, но при этом не приторный. Золотой вихрь. Легкий, кружащий. теплая весна и прохладное лето. Зимой раскрывается более звонко, а летом более сладко. Для жары слегка тяделоват, на мой взгляд. Очень его люблю.

Polina_Mango
Polina_Mango

Сегодня спонтанно решила затестить этот ароматик, мирно лежащий на полочке у свекрови )))) про ноты понятия не имела, но сразу поняла, что цветочный. Лилию определила безошибочно. Резковатое начало было. Фрезия и лилия как раз и дают такое непередаваемое ощущение. Но спустя полчаса-час - такая приятная база, скажу я вам. Этот абрикосик с солеными нотками древесины, еще с обожаемым пионом в шлейфе, очень теплый и освежает в то же время. Для прохладного дня самое оно! Этот аромат у меня будет ассоциироваться с прогулкой у реки, где его цветочная, летняя сила открылась как никогда уместно и притягательно. Все резкие нотки выветриваются и остается нежная, "медовая" база. После душа все равно ощущаю на запястье. Стойкость на 10 баллов )

Юлия Лифанова
Юлия Лифанова

larrissal, Вы правы. Портится быстро (2,5-3 года). Стойкость пропадает и аромат становится совсем не тот, раздражающий. А свежий экземпляр очень даже хороший и стойкий. Комплименты делали не раз. Шлейфит хорошо. Прикупила бы себе флакончик для разнообразия.
.........................................................................................................
На днях им пользовалась моя подруга. Еще раз повторюсь, ооочень стойкий, шлейф замечательный! Достойный парфюм для леди!

lima_girl
lima_girl

Один из тех ароматов, которые поддерживают доброе имя бренда. Со дня создания не устарел ни капельки. Имеет свое лицо и очень даже узнаваем.

Пахнет ламбруско (легким игристым вином) и свежестью (мята, да). Единственное "но" - в Journey очень ярко выражен мускус, который лично для меня летом неприемлем, ибо адски кислит.

Красивый увесистый флакон, каждая деталь дизайна продумана и служит общей идее.

Итого - мое однозначное "да" и аплодисменты создателям. Редкого качества вещь, за которой не надо ходить за тридевять земель и платить полкоролевства.

elen_v75

Одела его вчера в офис, жара +30 и тройка щедрых пшиков. До обеда ловила шлейф свежего аромата с нотами древесины или мокрой травы. После полудня выдал на мне одеколонистую колючесть. Вывод: хорош весной, при температуре до +18, летом могут быть сюрпризы.

elenam_200912
elenam_200912

Аромат восхетительный, свежий, поднимает настроение, чувствую свежую водную лилию, такое летнее утро...подарил муж но носить не смогла стал душить и через некоторое время начинает болеть голова, есть в нем что то такое на что я так реагирую, ах... очень жаль аромат нравится очень.

pani Irin

Дожилась... У меня есть Journey! И, кажется, он мне нравится очень.Вот нахал!!!! )))) Подкупил философской концепцией и легким, ненавязчивым ароматом с нотками трав и мокрых деревяшек. Ах,что-то мне подсказывает, что задумка именитой Ани Бизантиан, которая сздавала этот аромат целых 2 года, куда более прекрасна, чем то, что нам разливают сейчас во флакончики ((( но, нам остается только фантазировать и додумывать. И на том, спасибо)))
Стойкий.

Ne_Ta
Ne_Ta

Ой... сегодня поняла как я его люблю именно в теплую влажную погоду... Ох... как он потрясающе звучит на влажной коже, на прогулке... под дождем.
И еще, заметила как-то, на него очень похож Kenzo Amour Florale. Очень. И именно "похож на Journey", так как Journey был создан много ранее. Есть одна общая и очень мощная нота, которую оба дают при раскрытии... по крайней мере на моей коже.
Аромат очень стойкий. С раннего утра и до позднего вечера. К нему можно "принюхаться" и перестать его замечать, НО зимним вечером заматываешься на работе в шарф, вроде и не пахнешь..., садишься в электричку и стягиваешь этот шарф с себя и.... о чудо, как только что брызнулась. Интенсивность хорошая :) Шлейфит.

ollchen
ollchen

Он очень красив и многогранен! И свежесть водяных цветов, и легкая терпкость пиона (хотя возможность терпкость - это химия кожи, на мне многие ароматы звучат с этой нотой), мяты не чувствую, скорее общая свежесть. Аромат раскрывается постепенно, не теряет богатства красок и становится еще более изысканным, когда появляется древесина базы. Познакомилась я с ним давно, еще когда он выпускался в маленькой бутылочке с шариком, в бархатном стеганном чехле - возможно, кто-то помнит? Но тот аромат казался мне более цитрусовым, что ли. А современный аромат - более цветочный, но нежный шлейф с легкой
кислинкой меня просто покорил!!!

liz17
liz17

Вообще Джорни покупала себе мама, но так и не пользовалась - мне раньше казалось, что этот аромат для тетенек, такой взрослый ароматец. Поскольку у мамы он лежал просто так решила его обменять. Перед обменом решила почитать отзывы, начитавшись решила потестить на себе, был прохладный осенний влажно-ветренный день, и я ощутила сама от себя такоооой шлейф, водяная белая лилия и именно намокшая древесина, еще похожий запах можно почувствовать после дождя, сильного дождя - запах мокрых деревьев. Кто-то уже писал про аромат белого вина, и он действительно тоже присутстсвует. Я шла и думала, и я хотела променять эту красоту на какой-то односложный ароматик?! Аромат очень достойный, аромат чистоты, осени, дождя, мокрых деревьев и белых цветов - по моим асоциациям. Думаю таким взрослым мне он показался летом - в жару будет душноват. Но в прохладное время очень красив!

yankapm
yankapm

Хороший) Когда мне было 20-22 им пользовалась. Когда заходила к начальнику, он мне раз сказал, что у меня такой аромат, от которого повышается настроение. Так что даже важным дядькам нравится)

le parfum white
le parfum white

ДЕвушки,вопрос конечно не по теме, но мне очень нравить запах крема из серии Satin Body. Может кто знает идентичный запах парфюма-очень хочу)))Help please!!!!

allaphotography
allaphotography

Очень люблю на протяжении уже многих лет - нежный, свежий, слегка цветочный, без приторной сладости и бесполой водянистости. Аромат хорошего настроения, легкого летнего ветерка и безмятежности!
К сожалению, нестойкий, но я все равно его люблю и всегда имею в запасе флакончик. :)

Для тех, кто ищет похожий аромат или замену - обратите внимание на Curve Soul by Liz Claiborne - они практически братья-близнецы.

fox_tale
fox_tale

Приятная классическая штучка. Тем, кто в раздумье "купить, не купить", советую взять "миниатюрку" и тестить в течении нескольких дней, но не подряд, а через день (для меня лучший способ определить "свой" аромат). Удачи!

Red jeans

Присоединяюсь к положительным комментариям по поводу стойкости, на мне они держались больше 8 часов. Аромат отличный! С ним главное не переборщить, иначе окружаюшие могут не понять...

LOTOSSA
LOTOSSA

На мне Journey тоже достаточно стойкие, НЕменее 6 часов на запястье. И это уже третий аромат от Mary Kay, который тестирую (все стойкие, учитывая, что я наношу парфюмы умеренно: либо намазом, либо один пшик).
В первых нотах очень много натурального жасмина (как в Idylle от Guerlain)... Потом действительно промелькнули нотки белого вина, забродивших фруктов (абрикосы, персики) + сухофрукты (возникли ассоциации с Hugo Woman от Hugo Boss (только Woman в базе уходит в тёплые пряные сухофрукты), а здесь ещё чувствуется в начальных нотах и букет, как в J`Adore Dior.
Акватических нот и явных цитрусов пока не услышала - может быть, летом они проявятся.
К базе уходит в цветочные ноты. Парфюм понравится тем, кто любит благородную цветочную классику: Champs Elysées от Guerlain, 5th Avenue от Elizabeth Arden, J`Adore Dior, Micallef Ananda...
(тестировала на горячей коже зимой в солнечный день).

ЕЛЕНА-прекрасная
ЕЛЕНА-прекрасная

Аромат очень стойкий,его нужно совсем не много, недавно захожу в магазин , а продавец говорит : чем это от вас так пахнет приятно?? на работе тоже всем нравятся,короче очень хорошая вода, но для лета будет удушающей.Я использую только зимой и осенью. Солнечная, яркая, хорошо чувствуется водяная лилия.

ilatanx
ilatanx

Читаю отзывы...да, мокрая древесина, да, белое вино (кислит мне как-то, ландыша в пирамиде нет, но мне ощущается. Стойкость средняя. Отнесу к разряду - НЕ НРАВИТСЯ, ну не подружилась я с ним. Зачем покупала?...А вот маме моей нравится, носит с удовольствием)))Сколько людей, столько и мнений. Не мое.
Куда бы деть остаток?

Снежиночка
Снежиночка

Хороший парфюм. Дарила его мне подруга, потом сослуживица, потом купила сама. Радостный, веселый, интересный. Для меня в нем много цитрусовых, чуть меньше цветов. Узнаваем, это минус. Нравится многим. Не раздражает.

elen_v75

Купила больше года назад, пользовалась а потом вспомнила, что лет 13 назад был пробничек и я была от него без ума. Освежает и придает женственности. Не сладкий, легкий, но узнаваем. Хорош для офиса, хотя бы потому, что он интеллигентно звучит. Стойкий. Вина не слышу, сложно разделить по нотам, просто поднимает настроение. Хорош весной и летом.

Каватенка
Каватенка

Согласна с теми, кому пахнет хорошим белым вином. Свежий и легкий, но стойкий, шлейфовый, и перебор может быть опасен. Как то раз почувствовала этот парфюм от девушки, стоявшей на первом этаже, в то время как я была на четвертом. Но, если не перебарщивать, очень даже ничего.

Яника

Если это тяжелый парфюм... То что же тогда Сальвадор Дали или Пуазон...)))

Легкий, стойкий, цветочный, свежий. К счастью, в этом присутствует горечь, что делает этот аромат вполне пристойным и не компотным.

Но уж точно он не тяжелый, если пользоваться умеренно)))

Irina88
Irina88

Впервые услышала на подруге. Очень понравился, поэтому купила себе. Чувствую много цветов, аромат насыщенный,поэтому легко переборшить. Тяжеловат, поэтому ношу только зимой.

Ринка
Ринка

Очень нравяться,нежные изысканные.Но самое ужасное для меня это абсолютная нестойкость! Приходиться себя поливать,чего я вообще не приемлю.

nuir
nuir

Первый контакт с этим ароматом поверг в ужас - весь день будто проплавала в чане с ним, настолько сильный запах от одного пшика, да и одежду не отстирать от него было. Всё же я предпочитаю либо менее стойкие, либо менее "активные" запахи, а от Journey постоянная мысль "я пахну, это мой парфюм и я его чую".
Сейчас, через полгода после того раза, могу наконец разобрать ноты, оценить аромат. Он и правда очень простой, эта крошечная пирамидка полностью его описывает. Я чувствую много водяной лилии. Слишком много. На мне ещё отдаёт огурцом, а спиртовой запах не уходит и через два часа. Итог: цветочная грядка в одеколоне и огурцах.
Всё же цветочным ароматам следует быть менее навязчивыми, иначе бьёт в нос, как и в этом случае. Хотя моя мама в полном восторге. Возможно, этот аромат становится приятным особам в возрасте.

Виринея1
Виринея1

когда-то давно, года 4 назад, была без ума от аромата,а
недавно подарили флакончик, теперь использую как освежитель для комнаты.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Цветочный, почти без сладости, очень слышны водяные лилии и мускус, что предаёт аромату некоторую пыльцовую "шероховатость" (фрезии с мятой гораздо менее явно).
Запах однородный с начала до конца, нет раскрытия, нет игры нот. Думаю, хорош был бы для дезодоранта, для парфюма простоват.
Зато универсален, везде уместен и в качестве подарка тому, кто равнодушен к парфюмерии, скорее всего, окажется удачным вариантом.

ENAMEL
ENAMEL

Когда мне его подарили,я,понюхав крышечку только поморщилась от этой гадости,а тут вдруг убиралась,ну и понюхала и ощутила такую водяную свежесть!Прям водяные лилии так и благоухают,как будто на берегу озера или пруда.Теперь в любимчиках))

barbik
barbik

Для меня летний аромат,цветочно-свеженький такой,еще в начале чувствую кислинку.Странно,вроде в пирамидке не заявлено никаких лимонов,бергамота,мандарин.На мне стойкий.Лет 10 назад познакомилась с ним,понравились на начальнице,спросила ,как называются.Как только уволилась-купила себе.Шефиня была дама изысканная и на ней они звучали дорого.Не думала,что это Мэри Кэй.Нравятся.

Lana61
Lana61

Пользовалась этим ароматом летом 2008 года. Приятельница настоятельно рекомендовала купить что-нибудь из Мери Кей, выбрала эти, как наименьшее зло. поначалу аромат понравился - нежный, легкий ... но удивительно скучный. Он не меняется, как положено "приличным" духам. Прямолинеен. Поэтому быстро надоел. Подруга опять настойчиво рекомендует купить, но больше не хочу

Miledy_One
Miledy_One

Мама пользуется ими уже очень много лет! И менять ни на что не хочет! Говорит, что на себе аромат не слышит совершенно, а вот окружающие постоянно им интересуются.
Со знанием дела, могу утверждать, что он никого никогда не задушит, стойкость на отлично, мужчины в восторге и цена радует, т.к. расход минимальный - один пшик с утра, и ты даже вечером ко всему готова))))

ирида
ирида

Аромат нежных цветов, простоват, тем кто не любит сладкие духи, тут как раз немного свежести букета.

Escritora
Escritora

Когда-то были и у меня. Купила тогда как новинку, и еще, помнится, из-за флакона. Что в нем поразило, так это массивность (флакончик приятно тяжелый) и кольца- золотое и серебристое на крышке. Благородный запах, может быть, не очень изысканный, но что-то в нем есть - какая-то изюминка. Да, действительно, винно-цветочный запах. И из-за нотки мяты - свежий. Мне нравился. Хотя сейчас уже не куплю. Мне он кажется несколько простым и не очень актуальным.

Maslina2005
Maslina2005

Был у меня пару лет назад, нравился, даже очень)
Раскрывался на мне почему-то ландышами, такой свежий нежный весенний, немного водяной аромат.)
Кстати держался достаточно долго, правда у меня он был в небольшом флаконе с роликовым аппликатором, мне кажется это были масляные духи..
Вспоминаю с любовью :)

Ниндзя
Ниндзя

лет 5 назад очень нравился этот аромат. Тогда я думала,что наконец я нашла то,что мне действительно подходит. Мой мужчина очень любил их на мне вечером, когда оставался на коже уже еле уловимые ноты. Очень стойкий. Три флакона подряд я пользовалась им подряд и он совсем не надоедал мне, а потом резко я стала чувствовать его весь день и то ли я за это время изменилась, возможно просто приелся, но мне захотелось кардинально другого, нежнее, с легкой сладинкой и оставшийся флакон пришлось передарить, скорее всего я просто выросла из него.

Лануша

Дружу с этим ароматом уже много лет... В прошлом году купила 6 флакон! Очень и очень стойкие! Запах держится весь день... В конце дня приобретает божественное звучание. Заметила, что на разной коже раскрывается по разному. Моя приятельница, сооблазнившись моим запахом, приобрела себе. От нее пахло совсем по другому. Неплохо, но, по другому. Аромат всепогодный и всесезонный.

Элен-Элен
Элен-Элен

Первый раз мне его подарила мама, прошло не мало времени и мне захотелось ЕГО и вот этим летом приобрела))) Ну, очень захотелось какой-нибудь цветочно-водный парфюм. Из всего что обоняла в магазинах, так ни на чём и не остановилась. Купила-класс, тонко, звонко и на мне стойко))).

SemicvetikA
SemicvetikA

Для меня это просто супер-пупер аромат! Любила его безумно! Планирую купить еще флакончик.
Стойкий очень.
Собирала кучу комплиментов, когда его носила!

Linne
Linne

Очень люблю этот аромат! Один из самых моих любимых. Свежие водяные цветы, их много, ветерок над прозрачной чистой водой.
Хочеться глубоко вдохнуть, еще и еще. Для меня это аромат радости, легкости и хорошего настроения. Лучше всего раскрывается при умеренной температуре, когда не жарко.
Окружающие часто замечают его и делают комплименты.

Alyonushka
Alyonushka

чуть не купила наслышавшись от знакомых восторженных отзывов.. а по мне он никакой. кисленький, простенький, безликий какой-то. и слетает за полчаса((

да, согласна с первым отзывом - возникла ассоциация с белым вином. но я его не люблю - может в этом все дело?:)

lilitt
lilitt

и то верно, кислый.и ещё прямолинейный. оглушит в начале и до конца одно и то-же. нет интриги.

LedyL
LedyL

мне очень тнравился! Да и парни постоянно делали комплименты по поводу дузов (подружки не ошиблись с подарком!)
вот недавно увидела на столе у нашего главбуха..... подумываю о том, чтобы приобрести

Leo5
Leo5

Мне не подошел аромат, кислый какой-то на мне, прям зубы сводит. А жаль... На других очень даже ничего. Вот и сейчас послушала аромат, аж в носу запершило. А ведь очень люблю цветочные и свежие ароматы.

ЛюдмилаМилаА
ЛюдмилаМилаА

Когда-то очень любила этот аромат. На мне он хорош. Очень нравился моей подруге и сестре, но на них- совсем другой запах. Нужно его тестить только на кожу, так как различие запаха на разной коже просто разительное. Аромат сложно описать, он свежий и какой-то неуловимый, но в плане стойкости его похвалить не могу.

femina26
femina26

Приобрела на лето, аромат от которого сильнее бьется сердце...Даю пробовать своим близким...говорят свежий, немного сладковатый...но нравится всем...нет резкости...мой аромат.

Alissa
Alissa

Подарили миньку :) Сначала не отнеслась к нему серьезно - так себе, аромат как аромат: не противный, но и ничего особенного. А теперь, на влажную, прохладную, дождливую погоду - мняммм! Такая цветочная сказка с нотками фруктов! Причем фруктов положили очень в меру, они не забивают, а именно дополняют цветы. Даже не ожидала такого позитива!

KatrinVolodina
KatrinVolodina

На мне тяжелый и резкий,а на тетке моей раскрывается благородной,изысканной нежностью.Одеваюсь в него только когда хочется себя старше почувствовать.

Имязанято
Имязанято

Брызнула себе на запястье, еле отмылась. Но, как-то встретила подружку на улице, как от нее пахло! Такой дорогой шлейф! Ни за что бы не подумала, что один и тот же парфюм так по-разному звучит.

Ирэн_79
Ирэн_79

Пользовалась им довольно долго, очень нравился.Довольно стойкий. Носила и в офис и днем и вечером и летом и зимой. Хотя зимой предпочитаю более сладкие, теплые ароматы. Наверно был в моей жизни такой период, когда не хотелось ничего другого) Пока возвращаться к нему не хочу, но место на моей полке для него останется)

Marilla
Marilla

Вот интересно, а у меня никаких ассоциаций с офисом, по мне, его название отражает назначение - для отпуска, поездок, путешествий. Свежий, легкий, прозрачный, как дуновение морского бриза. Кстати, очень долгостойкий. Так и представляешь себя на борту небольшой прогулочной яхты, мчишься по открытому морю, вдоль прекрасных зеленых берегов, ветер развивает воздушный белый шарф, красивые очки, шорты и загорелая кожа... Прекрасный и женственный вариант более дорогого женского Boss, который очень похож, но появился позже. Флакон, как заявлено, из настоящего хрусталя, стильный. Пользовалась очень давно, но не забыла и не разлюбила. Всем рекомендую. Среди фирм класса Мэри Кей, никто еще не создал ничего более достойного.

tsekas
tsekas

Свежий - но не свежак, звонкий - но без химозности, радостный - но без банальности, притягательный, но без и вульгарности. Очень интересный аромат, в меру и строгости и веселья. По степени позитивности смело можно причислить к антидепрессантам. Стойкость - завидная, как и у всей линейки Mary Kay. Да, пожалуй идеален для офиса... хотя, я в нем когдато собирала комплименты повсюду))).

Яника

Кстати, тут неполная пирамидка. Нашла полную в интернете.

Средние ноты: дикая фрезия, флоксы, пион, белая сампакита
Нижние ноты: мускус, роза, полынь

Yves
Yves

Да, аромат офисный. Был у меня давно, обожала его.. действительно аромат белого вина. Довольно стойкий, но нежный, ненавязчивый, интеллигентный.

guest_anrudo
guest_anrudo

Ну откуда такое предположение, что все аромат не стойкие? Вы сколько времени носили и на ком не слышите на себе? Или на других? Очень много знаю разных парфюмерных домов и на мое удивление МК работает с самыми модными и дорогими. Аромат прекрасный, не мой, к сожалению, но похвалы заслуживает

Resident Evil
Resident Evil

Не назвала бы богатым ароматом. Свежо, цветочно, ненавязчиво. В офис пойдет.

Iren
Iren

Неплохой запах. И правда белое вино..... Приобрету.

miotornado
miotornado

Ну почему все ароматы MARY CAY такие не стойкие?

Bella
Bella

Эталон духов)Нравится, куплю))

guest_Dira
guest_Dira

Полусладкое белое вино, аромат дыни, цветы... Очень сверкающий, шлейфовый, легкий аромат.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mary Kay Journey. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mary Kay Journey, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Journey от Mary Kay. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Journey от Mary Kay представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Mary Kay Belara Mary Kay Elige Christian Dior J`adore Mary Kay Bella Belara Kenzo L'Eau par Kenzo Armand Basi In Red Estée Lauder Pleasures Lacoste Lacoste Pour Femme Lancome Poeme Burberry Burberry Women Elizabeth Arden 5th Avenue Christian Dior Midnight Poison Mary Kay Velocity Burberry Weekend for Women Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Mary Kay Tribute for Women Lancome Miracle Christian Dior Poison Yves Rocher Vanille Noire Chanel Coco Mademoiselle