Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Elige Mary Kay для женщин

Elige Mary Kay для женщин

Купить Mary Kay Elige на Ozon.ru

Elige Mary Kay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Elige выпущен в 1998. Парфюмер: Etienne Bouckaert. Верхние ноты: Пион, Цикламен, Лилия и Белая фрезия; ноты сердца: Тубероза, Мандарин, Жасмин, Календула и Иланг-иланг; ноты базы: Белый перец, Сандал, Пачули, Корень ириса и Махагони.

Пион Цикламен Лилия Белая фрезия

Тубероза Мандарин Жасмин Календула Иланг-иланг

Белый перец Сандал Пачули Корень ириса Махагони

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Elige by Mary Kay.

Elige Мнения об ароматах

L'or-oil
L'or-oil

скоро 20 лет как я покупаю эти духи...

spicy_vanilla
spicy_vanilla

Один из любимых ароматов! для меня он пряный, ванильный, отчетливо слышим иланг-иланг (любимый) и мандарин. противоречивый какой-то: согревает и освежает одновременно

bantik1987
bantik1987

Ретро-аромат, вначале явная старинная помада, потом пробиваются цветы (лилия), но негромкий. Нехарактерный для 90х, когда были в моде в основном свежаки. Но для меня простоват.

IraMa
IraMa

Встречала в нём Новый 2016 год! Это сказка! сколько было комплиментов! я от него просто в восторге!

rifmopletka
rifmopletka

Сегодня встречалась с моим консультантом и наугад почему-то затестила именно Элиж. Позиционировался он как "состоящий из 100 компонентов" (улыбаюсь), а также пудровый ориентальный.
Ну хорошо. Ориентальный - мейби. Но откуда там пудра? Ни намека. Цветы, солирующая тубероза, возможно, легкие отголоски ванили, фруктовая мягкость. Я бы для себя аромат охарактеризовала бы как фруктовый шипр, как ни странно. Ближе всего для меня он к Ван Клифу и Арпелсу Ориент: те же вкусные шипровые нотки, довольно игривые, пузыристые, но без выраженной малины (хотя мой нос отчаянно в верхах слышит грушу, откуда??). Вообще парфюм совсем не то, что о нем говорил консультант.

olgazhoglo
olgazhoglo

Аромат единственный в своем роде, потому что не сделан под копирку, как все диоры-шанели. Мой нос очень чувствителен к естественным ароматам, по этой же причине не могу пользоваться диорами-шанелями, потому что они сделаны из чего угодно, только не из натурального цветочного сырья. Аромату поставила бы 5 с плюсом, если бы был более стойкий.

ДжинТоник
ДжинТоник

Я работала консультантом по красоте в МК, примерно 2 года назад, специализировалась именно на ароматах и Elige, в то время, не вызывал у меня восторга, я считала его довольно простым, грубоватым, с претензией.. в общем, совсем не соответствующим моим ожиданиям об "ориентальном аромате со 100 компонентами". Ну и ладно. Я отдала его сестре. Неделю назад, когда была у нее в гостях, увидела его на полке , почти полный пузырек, открыла и понюхала крышечку.. это было ОТКРОВЕНИЕ! Такой нежный-нежный, ванильно-амбровый, молочно-кремовый, родной и близкий аромат! Я его попросила обратно ). И теперь счастлива от того что обладаю Elige. Наверняка это произошло от того, что у меня поменялся гормональный фон. Этот аромат у меня теперь на каждый день, он такой нежный и сочетается с моей кожей. Наношу его сразу утром, после душа, на шею и запястья, нюхаю место нанесения целый день, это у меня как мантра...) Окунаюсь в его нежность, кремовость, молочность, ванильность и амбровость... - слышу именно эти ноты. Так вот. Каждому аромату свое место и время.

Т.А.ТАНЯ
Т.А.ТАНЯ

Мне кажется чем то пахнет прогорким и начинает голова болеть. Как не пыталась его разносить ведать это не моё.

Анна Фараджова
Анна Фараджова

Навсегда останется для меня ароматом моей мамы! И она ему не изменяет уже много лет. Познакомилась она с ним в 90-е, когда Mary Kay только появился у нас. И вот сколько раз она хотела с него "соскочить", а все равно после чего-либо опять покупает любимый Элиж. Он добрый, чувственный, пудровый. Конечно, классический, даже винтажный теперь. Элегантный, теплый, нежный. Стойкий. С историей. Думаю, что лет с 30-ти он появится в моей коллекции.
но 10 лет назад был намного лучше...

Ее Величество
Ее Величество

Совсем его на себе не слышу. Сразу после нанесения - цветы, и среди них - не заявленная роза.

Vita19
Vita19

Приятный. Действительно переликликается с 5 Avenu от Элизабет Ардэн. И аналогичен по восприятию! Хотите верьте, хотите нет- заметно придает возраста! (не раз отмечали коллеги, знакомые), и это при минимальной дозировке в 1 пшик!

Потому рекомендовала бы Элиж, возростам за 30ть..солидный аромат, ни хухры-мухры такой.

Feanoriya
Feanoriya

Затест разочаровал. Для меня там нет всего тго что в пирамиде, кроме лилии. Просто драгоценная ваниль, испорченная чем-то приторно-сладким, и приправленная эссенцией тигровой лили. Ожидала большего.

Tonechek
Tonechek

Понравился мне этот аромат за свою неброскую красоту. Можно сравнить с женщиной, одетой в простое платье, но сшитое идеально по её фигуре, и из дорогого качественного материала. Да, сегодня она надела это платье, небольшие сережки с жемчугом. Она разбирается в мировой художественной культуре и посещает концерты классической музыки. Её внутренний мир - богат.
Вернусь к Элиж. Таким я его воспринимала. Недавно он появился у меня. К своему сожалению я обнаружила его нестойкость.

Вчера я надела его в дождливую, слякотную погоду. И тогда в нем проявилась некоторая душность, о которой пишут ниже в комментариях. И стойость взялась откуда-то. Может, в сухую погоду, когда он мне нравится, я перестаю его замечать, а стойкость у него нормальная... Это как-будто он, и как-будто не он. Нет-нет, больше в такую погоду элиж не надену.

Он прихотлив. Очень. Он лучше - вечером. Не на каждый день, нет. Я полюбила его.

Maria_XIX
Maria_XIX

Для редкого "надевания" на себя: осенне-зимний, элегантный, глубокий, стильный, строго-классический и, по ощущениям, как будто винтажный (1960-х), аромат.

irino4a
irino4a

мне этот аромат очень понравился осенью, стойкий и шлейф есть (аромат сладко-цветочный). Зимой уже сидел на мне совершенно по другому, что мне не понравилось и наверно еще просто уже поднадоел(

Юлия_Урас

Прекрасный, восхитительный аромат, для восхитительной женщины. Всегда всегда и везде меня спрашивают об этом аромате. Шлейф и стать в нем женственные, утонченные, нет в нем ни перца, ни драйва, ни популярных веяний, он просто для обволакивания в теплую вуаль женского естества. Ну прекрасный он этот Элиж. Компания Мэри Кей гордятся этим шедевральным ароматом, очень качественный. Когда говорят про него что он такой рассякой и нет там 100 ингредиентов, меня такие высказывания просто умиляют, такое впечатление, что на фрагрантике собрались знаменитые эксперты и носы всех времен и народов. Их носов то по миру раз два и обчелся, дорогая профессия, одна из самых высокооплачиваемых. Так я к чему есть там или нет 100 ингр-в, не нам решать, просто как в любой компании, на производство продукции существует множество секретов. Ну и как тут вы представляете, что все 100 инг-в перечислят, это ж сколько страниц... и вы конечно все 100 сможете распознать? Дивно, право...

карамелька6684
карамелька6684

элиж..что про тебя можно сказать..аромат сдержанный строгий не повседневный как я считаю тяжеловат для ежедневной носки,но сам аромат богатый и насыщенный игривый,многие спрашивали какой парфюм на мне!у меня 5мл из набора,где были все ароматы МК его мне хватило очень на долго и даже остались капельки на дне еще на пару тройку раз,на полную версию я врятли решусь! Услышав его на ком то узнаю моментально,аромат очень стойкий и шлейфовый.любители шанелек его 100%любят и время от времени пользуются мне он напоминает шанель шанс пусть не 1в 1,но близкий родственник однозначно!

Waifelka
Waifelka

Ну, вот подарили мне его. Вроде, ничего против него не имела, но всего того, что заявлено в пирамиде, а тем более 100 с лишним компонентов я в упор не нахожу! И из флакончика, и на себе слышу "Юрмалу 89". Когда-то моей маме такое дарили,я маленькая была и хорошо запомнила этот запах. Просто какие-то духи. Невыразительные, непонятные, ни о чем...Может, мой нос ничего в Элиж не воспринимает... Вот на куме моей такого плана ароматы хорошо раскрываются, запах дорогой, такой "аккуратный", что ли. А на мне все та же "Юрмала" - тяжело и ни о чем. Жаль.

Александра Мальцева
Александра Мальцева

Коллега пользуется таким ароматом. На ней он нежный, чарующий, цветочное облао, отчеливо слышу жасмин... А на мне - нечто невообразимое, печально..

fifa olala
fifa olala

Не соглашусь с теми кто пишет, что этот аромат придает возраст его обладательнице. Нежнейший, такой мягкий, деликатный.Можно одеть и в офис и дома, вообщем универсален.

zhuzhu84
zhuzhu84

Соглашусь с теми, кто говорит, что аромат немного строгий, сдержанный. Соглашусь, что кому-то может показаться просто набором более 100 ингредиентов (как заявлено). У меня тоже есть Элиж. Конечно, по впечатлению, возможно он не сравнится с Прадой Ирис, которая ну никого не оставит равнодушной, или с Шанс - тут характер отчетливый у этих парфюмов.

Но вот Элиж хорош тем, что он, может, и не имеет, как говорят, супер-выраженного характера и узнаваемостью не блещет, НО - он элегантный, он серьезный, он придает его обладательнице определенный статус, нет, не возраст, прошу заметить, мне нет 30, но на мне сидит отлично и возраста мне еще никто не накинул - он придает каплю серьезности, элегантности, что ли. Трудно описать. В общем, это сладкий и милый парфюм, который, на мой взгляд, не должен ни у кого вызывать раздражения и отвращения, он просто не способен это сделать. Аромат очень милый, теплый, добродушный...пытаюсь описать ощущения....
И все-таки что-то в нем есть. И когда он закончится, я уверена, что снова его куплю, так как он просто должен быть в моем арсенале под определенное настроение. Пусть он не такой характерный, как Амор Амор, но иногда хочется именно такого - чтобы пахло именно как Элиж.

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Для меня это очередной "никакой" аромат.Если просто посмотреть на пирамидку-да,интересно,но на самом деле ничего интересного в этом парфюме нет.Неяркий,незапоминающийся,нераскрывающийся.Не оставляет никакого впечатления,разве что схож с запахом мыла(по крайней мере,для меня это именно такая ассоциация).Здесь вот увидела комментарий про то,что у него удивительно богатая пирамида-где же она?Я ее не чувствую совершенно,только белые цветы в начале,иланг и немного деревяшек-но это если много напшикать и увлеченно разнюхивать.А так ведь он даже не раскрывается,нет никакой солирующей ноты.
Был у мамы и очень раздражал этой своей невнятностью.Другие запахи Мэри Кей совсем не такие,имхо.

La Rissa
La Rissa

Все эти "фуканья" на счет масс-маркета,"сетевизмов", а так же "нишевых аханий" лечатся просто.
И снобизм летит к ч.. матери, и уверенность в собственном носе, и сарказм по "какова цена - таков и аромат"
Щелчок по носу увесистый такой получается))

Угощайте друг друга не подписанными пробирками - отливантами.

Я так делаю:
1. - если вижу либо действительно любителя ароматов с ищущей душой,кому будет интересно размышлять,
2. - либо по отзывам и комментам наблюдаю образчик сверхзазнайки.

С собой тоже эксперименты такие провожу, ибо мало знаю еще. И сколько забыто!

Элиж(ш) - это не дорогой по цене парфюм по меркам маньяков. Платим гораздо больше, бывает)) Но качество исполнения и звучание аромата - достойные хороших носиков. Вполне допускаю, что ранние выпуски были чуть насыщеннее. Возможно. Но сегодняшний Элиж(ш) весьма неплох.
У меня 4 флакона разных годов.

И предметно к La Famme:
Все - а-ля Сократ с его "Чем больше я узнаю...."- это во-первых.
И во-вторых: не рубите с плеча, ибо все так зыбко и непредсказуемо...
Подумав, допишу: если Вам его подарили, и подарочка не жаль, передарите его мне. В любящие руки.

Ptashka1980

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

La Famme
La Famme

люзида
люзида

Покоряя без слов
Ориентальный аромат, содержащий более 100 ингредиентов. В верхних нотах преобладают аромат пиона, фрезии, цикламена и амазонской лилии. Средние ноты — это тубероза, жасмин, камелия, мирабель и мандарин. Нижние ноты — ароматы сандалового и красного дерева, пачули, амбры, ванили.
А здесь перечислены всего 14, а где все остальное? Даже в самых самых типа. Шанель,Елисейские поля,Поэма и т. д. столько нет !

katyka
katyka

Сегодня выходя из супермаркета, попалась в цепкие лапки двух тетенек из Мэри Кей. Сказали, что проводят опрос по парфюму компании и предложили тестануть ароматы МК.
Ради чистоты эксперимента пшики из двух предложенных пизирьков приняла на обе руки.
Первый "Джорни" - убил сразу, своей водянисто-химической прямолинейностью. Дальше нанесли "Элиж". Первым, что я услышала, оказался иланг-иланг. Соответственно, я это озвучила, но тетеньки стали убеждать, что такой ноты в пирамиде нет и тыкать в меня распечаткой. В распечатке ее и правда не оказалось. (Причем, иланг тут же моментально "смылся" с кожи, и я решила - ольфакторный глюк. Ан нет, сюда зашла, оказалось, не ошиблась).
Спустя пять минут "Элиж" изобразил нечто вроде микса из лилии, белых цветов и пластмассы.
Потом в силу вступил пион. К этому времени я уже ехала домой и мне показалось, что салон моего автомобиля превратился в генномодифицированный жирный бутонище этого самого пиона. Эдакий цветок-убийца, он душил, давил и пытался поглотить меня целиком. Я не сдавалась, открыла форточку и крепилась из последних сил.
А дальше с обеих рук (и ароматов) в унисон начала долбить одна и та же кисло-химическая нота. Сверлила, вгрызалась в мозг, ворочалась в нем до боли. Взык-взык. Вжик-вжик. Уау. Ааа.
Короче, вкупе они меня-таки победили - пришлось все смыть. А потому с обещанной тетеньками "удивительно богатой базой" познакомиться так и не удалось.
В итоге, романа с сетевиками опять не вышло. Очевидно, не судьба.

зы. Определение Турина для "Элиж" - "кислые цветы" - пожалуй, самое оно.
------------------
Все вышеизложенное - исключительно ИМХО. Проверено на бледной холодной коже, в условиях плюсовой температуры, влажной сибирской весной.

Lissabon
Lissabon

Очень красивый, женственный аромат! Именно так должны пахнуть ''настоящие французские духи'' (понятие из моего советского детства): благородные белые цветы и деревяшечки.... главное (как и со всем прочим парфюмом впрочем) - не переборщить с нанесением... я их, можно сказать, люблю.... и не смотря на горячую любовь, за несколько лет я использовала чуть больше половины флакона... не на каждый день аромат...

fox_tale
fox_tale

Ношу его крайне редко. Но быть в арсенале он у меня должен. ОЧЕНЬ красиво звучит зимой, нанесенный на шарф или воротник верхней одежды. Стойкий и насыщенный. Думаю, летом его лучше отложить подальше)))

IryAnnA
IryAnnA

Относила его в количестве двух флаконов.
На мне играл и переливался.
Ассоциации--сторого деловой стиль одежды (рубашка, костюм с юбкой) либо если это вечер , то строгое элегантное платье футляр.
Долго не могла понять на что он похож --потом пришли ассоциаци с классикой вроде как у 5 Avenu и Елисейскими полями. Для меня они все очень любимы и очень чем то схожи между собой.

Юлия_Урас

Для меня элиж пахнет мамой, уютом, покоем, очень красивый шлейф. Всегда есть и будет, Богатый аромат, роскошный, Когда я в нем всегда слышу комплименты, теплый и какой то молочный.
Говорят что аромат банальный не соглашусь, кому как повезет, ни один аромат на мне так не играет как элиж, уже как 10 лет периодически покупаю, потому что ХОЧУ его, прям до дрожи, скорей заказываю, а потом жду как любовница любимого мужчину. Ух красота дивный!

berryberry
berryberry

Моя новая любовь-тонкий, изысканный, элегантный.
При этом не навязчивый.Остаточная нота глубокая, тонкая (извините за повторение).
Понравится не всем (как любой парфюм). На меня сел великолепно - одно сплошное удовольствие. Рекомендовать не буду - см. выше))), просто хочется поделиться приятными эмоциями!!!

Ketika
Ketika

Приторно-сладкий. :( Перекочевал к подруге, прошу ее не душиться Элижем при встрече со мной, настолько мне от него тошно :(

merkurij

Вот в зиму он прекрасен! И шлейфище и насыщенность и переливы.А вот летом у меня было противоположное мнение.

Mrs.Panther
Mrs.Panther

Вам элегантность и престиж
Дарует царственный «Элиж»!
Волшебным шлейфом окружён,
Восточный навевает сон!

В душистом облаке витая,
Купаясь с ног до головы,
Волшебный, аромат вдыхая
С «Элиж» меняйтесь и Вы:

С утра кокетливо-игривы,
Строги и деловиты днём,
А вечером Вы так красивы!
Горя таинственным огнём!

У моей мамы самые-самые любимые ,,,=^..^=,,, ей как -то подруга их подарила, а со временем эта подруга уехала жить в другой город.......вот она первый самый подаренный флакончик в нижнем белье хранит =)))........Я ей их покупаю очень часто......хотя долго не могла понять что за парфюм, т.к. с продукцией "Мери Кей" была не знакома. Сколько бы не дарила Ланком Трезон, Единствееная Дольче, Герленовскую Идиль и т.д....с удовольствием пользуется только этими, а те так на подпевках.

ilatanx
ilatanx

Получила ценное задание - приобрести в подарок женщине (моей тёте)на 35-лет хорошую парфюмку!Пришла к распространителю Мери Кей (просто рядом было)за советом. Она показала мне имеющиеся у неё водички, и мой выбор пал на Элиж. Сколько же комплиментов было тёте по поводу этого аромата, даже похвалили за хороший вкус!!!А мне-то как приятно было - угодила и ей и окружающим!Достойная композиция, доступная цена, интересное раскрытие. Строго и элегантно, не для молоденьких девушек, а для "чуток постарше")))

luluLa
luluLa

Богатый, елегантный аромат. Но главное с ним не переборщить.

Ника-А

На самом деле аромат очень достойный и качественный. Думаю, что негативные и столь сдержанные отзывы о нем обусловлены прежде всего массовостью использования аромата, а также тем, что он принадлежит к категории продуктов распространяемых посредством сетевого маркетинга. Было бы это с лейблом Герлен или Живанши, например, отношение к аромату было бы другим, как мне кажется.
С другой стороны, аромат невозможно не любить: он томный, чувственный,обволакивающий,очень элегантный и звучание у него действительно дорогое. Прекрасно раскрывается на мехе в прохладную погоду. У меня когда-то был этот аромат и я с удовольствием относила 3 флакона. Сейчас, конечно, повторять не хочу, но это не меняет моего отношения к данному парфюму, как одному из достойных образчиков парфюмерии.
PS: Мне кстати, аромат напоминает ПВ Ferre 2007 от GFF.

Botkiller
Botkiller

Строгий, элегантный, статусный аромат. Красив. Но он красив, как идеальное женское лицо, в котором выдержаны все пропорции. И от этого лицо кажется красивым,но красивым- холодной, отстраненной красотой. Поэтому и говорят, что не хватает в нем изюминки, некой неправильности, цепляющей внимание, располагающей к себе обаятельности.Но это нисколько не умаляет его достоинств. Этот аромат, как красивая английская леди, знающая себе цену, свой общественный статус и поэтому, ведущая себя сухо и сдержанно. Аромат заставляет держать дистанцию и поэтому он, конечно, более деловой, офисный аромат. Капризен в посадке, но если подходит, то будет звучать просто шикарно на хозяйке, а его красивый шлейф заставит оборачиваться вам вслед.

Aniri1972
Aniri1972

Elige – яркий, чувственный, энергичный, таинственный.
Дружим с ним более 7 лет. Само название состоит из двух слов: "Элегантность" и "Престиж". Недавно приобрела еще один флакончик. Стойкий.

Albertinam
Albertinam

У меня с этим ароматом странные отношения. Живёт он у меня уже 7 лет. За это время я то восхищаюсь им, то разочаровываюсь. По идее Elige аромат осенне-зимний (на мой взляд), но раскрывается он на мне, во всей своей шикарной богатой полноте, только летом, что делает его носибеньным лишь на праздники, да и то на открытом воздухе, т.к. в душном помещении не каждый выдержит это лилейно-фрейзиевое буйство. Зимой это что-то безлико-душащее, не вызывающие никаких приятных эмоций. И всё же, аромат заслуживает уважения, есть в нём каке-то шанэлевское настроение.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Согласна с Vasilisa, лучше о нём и не скажешь. Любила Элиж я лет десять назад... Какое-то время он даже был моей визитной карточкой. Я уходила, а узнаваемый шлейф аромата оставался. Неизменно производил впечатление на окружающих как парфюм, принадлежность которого к высшему классу ни у кого не вызывала сомнений. Да, воспринимали его именно, как "статусный".
Но выражаясь словосочетанием "высший класс", я имею в виду качественный и продуманный труд, вложенный в создание парфюмерного продукта. Разве может звучать безлико вытяжка из столь чувственных цветов? Да, как кто-то заметил, смолы в пирамиде отсутствуют. Но аромат, имеющий пачулисто-перечное дно, сдобренный нотами махагони (ценнейшая порода дерева), вряд ли заслуживает эпитета "никакой". На выходе мы имеем сладковатый (но без фанатизма)цветочный букет с ярко выраженным характером, включающий в себя все элементы добротной композиции в данном жанре исполнения. Конечно, политика посадки на кожу - дело тонкое, но на мне раскрывался тёплым страстным восточным напевом или танцем нубия, в котором движения восточных девушек ярки и волнительны, как ноты Элиж...
Он и сейчас стоит в коллекции, просто в последние годы открывала постоянно что-то новое... Но Элиж уже никогда не забуду. Если женщины делают тебе комплимент (а из женских уст комплимент многого стоит), причём, и малознакомые, и твоя проверенная боевая подруга, которая всегда говорит только правду, и все искренне заявляют: "Выглядишь, как истинная леди", то парфюм, что одет на тебе, ты постараешься запомнить.

Ptashka1980

один из достойных ароматов, опусташила довольно быстро, теплый, шлейфовый, благородный.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Волнующий, шлейфовый, очень благородный..сладковатым его можно назвать только вначале, и то это какая-то благородная сладость, которая потом переходит в какую-то терпковатую бархатистость, база - вообще изюминка этих духов - теплая и обволакивающая, больше всего нравится то, что очень отчетливо слышно каждую фазу аромата, шлейф у них вообще бесподобный..аромат очень стойкий, красивенный от начала и до конца, очень чувственный в раскрытии, время носки - зима.

ирида

По аромату Элиж ближе к сладким духам, сложный шлейф, что называется благородный, стойкий. Но мне в нем хочется убрать какую-то ноту, пока не поняла какую.

Resident Evil
Resident Evil

Приятный аромат, но ни о чем. В офис, на работу - пожалуйста. Но не для души. Нет в этом аромате изюминки. Приятный...Больше сказать нечего.

ирида

Мне он то нравится, то не очень. Аромат классический. Недавно услышала его на сотруднице, была поражена волшебным шлейфом - такой приятный, дорогой, а на мне вообще по другому, тяжелый какой-то.

lithum.poizon
lithum.poizon

Какой шипр? Какая шанель №5??? Люди добрые, простенький аромат с мандаринками, пачулями и цветочками. Ничего особенного, сладкий, но не смолистый, очень стойкий, но простой. Я не могу сказать что плохой, но есть в нем какие-то дешевые нотки... ему не хватает чего-то, некой Дорогой роскошной базы, вот! Носить вполне можно, и как бы я ни не любила сетевую парфюмерию, таки он у меня еть.

Был и есть сейчас... Хотя сейчас пользуюсь редко, но отношусь с неизменным уважением. Конечно же, Элиж сладкий, но есть в нём и волнующая глубина характера, и нежность, и чувственность... Как-то в порыве материнской любви пыталась полить содержимым из последнего флакона взрослую дочь-школьницу, как вечерний вариант, но тот раз был последним - на ребёнка сел слишком вызывающе. На совсем молоденьких - неуместен. Но... звучит и звучал на мне всегда шикарно... Никогда не оставалась не замеченной, и лет десять назад все говорили, что пахнет от меня дорого и на те времена "свежо"...(в смысле - интересная новизна). Когда мне хотелось произвести впечатление, я одевала Элиж. И я согласна с высказыванием самого создателя этого аромата Этьеном Букертом, что аромат имеет яркую индивидуальность. Уверена, что смогу узнать его на ком-то, если услышу. Последний комплимент - на редкость стойкий!

Irunchik
Irunchik

Приятно удивил этот аромат. Такой приятный и нежный. Почему-то напомнил какой-то аромат из детства. Целый день хотелось и хотелось вдыхать этот ненавязчивый и простой аромат. И простота его ничуть не портит.

Ниндзя
Ниндзя

на себе не тестила, но шлейф исходящий от одной моей клиентки был просто умопомрачительный, может сейчас и разочаровал бы, но тогда лет 10 назад...

dolimar
dolimar

Ой, какой же он банальный! Таких стотыщпятьсот сейчас продается! Безликих, кричащих...

merkurij

Какой-то никакущий(((( То ли дешевый, то ли монотонный, то ли скучный-не пойму.Буквально преследует какая-то ягода, и почему то кажется розовая. Скорей бы прикончить флакон.

Штирлиц
Штирлиц

Великолепный аромат! Подходит не всем, как и любой другой парфюм... ))

Lubashenka
Lubashenka

Красивый,тёплый и уютный!Для зимы вообще то,что надо!!!

Ирэн_79
Ирэн_79

Раньше не обращала внимания на этот аромат, хотя тестила его несколько раз. Попробую и забуду. Сегодня еще раз сделала затест у подруги, неожиданно понравился и сел на мне приятно. Мандарин до сих пор ощущаю. Теперь хочу его:)

liska-69
liska-69

Аромат очень своеобразный ,садится на всех по разному,мне повезло,когда его одеваю даже мои приятельницы у которых он тоже есть спрашивают чем от тебя так вкусно пахнет, а мужчинки так те как коты на сметану.Выпила уже 4 флакона ))))))

MarinaT
MarinaT

Моя коллега иногда его носит.Бесподобен! Объемный,яркий,сладкий,чувственный,женственный.На мой взгляд подходит образ-белые одежды и меха,тоже белые.

kittenjuls
kittenjuls

слишком тетский,на мой взгляд
хотя классика
так и вижу в нем даму в тройке и жемчугах
стоит,пылится,ждет ,когда доживу до элегантного возраста

Alyonushka
Alyonushka

достойный, сдержанный, для офиса и на вечер. хороший аромат на разные случаи жизни, негатива пока не слышала о нем:)
думаю на молодой девушке не очень уместен. как-то и аромат, и сам флакон говорят о более зрелой женщине, может лет от 25:)
рада что имею его в коллекции.

Ане4ка
Ане4ка

Подарила мамочка. На себе не чувствовала!Влюбилась с первого пшика! Вылила на себя за месяц! Потом через пару лет купила сама еще один флакон (подруга тоже). Когда им пользуемся, спрашиваем: "чем это от тебя так вкусно пахнет?!" Сидит по-разному. Игривый,красиво звучит, раскрывается каждая нотка. Очень достойный аромат.

Снусмумря
Снусмумря

Вообще на меня не сел.
На коже - кислый недозрелый мандарин,приторный жасмин и убойный иланг-иланг.
Но стойкость хорошая,весь день я его чувствую.

Iren-71
Iren-71

Когда аромат у меня появился, я не оценила его по достоинству - показался резким и навязчивым. Просто наносить нужно очень аккуратно, ибо стойкость он имеет необыкновенную, и задержавшись на вещах, оставляет о себе память надолго. В общем, нравится - женственный, яркий, запоминающийся.
Но дозировка чуть-чуть!

Omega
Omega

Полностью поддерживаю ооо,считаю в те времена парфюм был особенно хорош,красивый аристократичный аромат для элегантной дамы,он заслуживал и заслуживает внимательного к себе отношения.Когда он вышел в свет,прежде чем его купить,блоттер занюхивала три дня-не могла оторваться.До сих пор осталось о нем приятное воспоминание

Ника-А

Для Helga Xx: на Элиж похож парфюм Ferre eau de parfume Gianfranco Ferre от Жан Франко Ферре, в таком прямоугольном растянутом флаконе с золотой крышечкой, что выпущен в 2005 году, ИМХО, конечно, но все-таки попробуйте, весьма напоминает...

gatta-gatta
gatta-gatta

А славненький таки аромат, самый приличный из мери кей, на мой нюх. Вдобавок вызывает забавные галлюцинации - то чудится сходство с алхимией, то со старинными российскими сухими духами "салют". Богатый, стойкий. И кстати никто не собирался его с производства снимать.

Krasa
Krasa

На мой взгляд очевидна схожесть с 5-авеню Elizabet Arden ,5-е авеню выпущен в 1996-м ,а эти в 1998.даже дизайн флакона и коробочки похожи.
Как это работа того же парфюмера? вы что???Etienne Bouckaert не жил в начале 20-ого века.

marypoli
marypoli

Нравится на других, когда на себе - натурально тошнит. Использовала 1/5 флакона и отдала сестре. Она очень довольна.

Красивая
Красивая

"Беседа" с ароматом - процесс довольно интимный, поэтому я считаю, что при оценке его не следует ориентироваться на отзывы, даже авторитетных критиков. Это ВАШЕ восприятие, ВАШЕ обоняние, ВАША кожа и ВАШИ эмоции. Аромат богатый, яркий, насыщенный. Думаю, женщина, остановившая на нем свой выбор, - особа жизнерадостная, смелая, уверенная в себе, бесконечно женственная.

Helga Xx
Helga Xx

Да, мне нравится этот аромат прозванный Лукой Турином "кислыми цветами" или чем-то вроде того. И что с того? Мне нравится этот аромат, может и не ладно скроенный, и не перевернувший ничего в истории парфюмерии. В конце-концов главное чтобы красиво и гармонично звучал на тебе, просто потому что лейбл от парфюма не виден в отличае скажем от сумочки или туфель, значит даже самым чопорным можно этим поступиться.
На мне звучит нарядно, негромко. Я точно знаю, что с ним не будет неожиданностей. Пыталась искать замену сама и инете - пока тихо. Если есть предположения на что похоже, пожалуйста, напишите.
"История создания Аромата "Элиж". Для создания Парфюмерной воды «Элиж» сама Мэри Кэй пригласила представителей пяти известных парфюмерных домов, для того чтобы услышать их прочтение образа женщины «Элиж». Этьен Букерт, парфюмер дома «Firmenich», с истинной страстью и фантазией художника создал аромат, который символизировал женщину «Элиж». «Я понял, что аромат завершен, когда почувствовал больше, чем головные ноты. Неожиданно в нем появилась страсть, романтика, элегантность — все отличительные черты женщины «Элиж». У этого аромата есть некая яркая индивидуальность, которая далеко превосходит сумму его составных частей; он также сложен и индивидуален, как и сама женщина «Элиж»."

Vanilla_extasy
Vanilla_extasy

красивый аромат, жаль что его снимают(

Манюня
Манюня

Единственный аромат в МК, более менее достойный. И тот с августа сняли с производства.

guest_ната
guest_ната

В магазинчике, торгующим Мери Кей написано,что состоит из 100 нот, неужели правда ?
Здесь всего 14.

miotornado
miotornado

Мне очень напоминает Дзинтарс "Рижанка"))
По стойкости ужасен.Все самые интересные ноты держатся максимум полчаса....хотя сам по себе запах очень интересен.

guest_куколка
guest_куколка

Он очень навязчивый,хотя и приятный. Но только в разумных пределах, барышни!

guest_Элеонора
guest_Элеонора

Очень люблю этот аромат,но не нужно перебарщивать,и тогда у всех окружающих-исключительно приятные эмоции.

Динара
Динара

Душит, вызывает тошноту

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mary Kay Elige. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mary Kay Elige, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Elige от Mary Kay. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Elige от Mary Kay представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Mary Kay Journey Mary Kay Belara Mary Kay Tribute for Women Lancome Poeme Lancome Miracle Chanel Coco Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Chanel Chanel N°5 Nina Ricci Premier jour Givenchy Organza Christian Dior J`adore Elizabeth Arden 5th Avenue Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Estée Lauder Pleasures Lancome Tresor Yves Rocher Ispahan Christian Dior Midnight Poison Amouage Dia pour Femme Christian Dior Dior Addict Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her