Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Belara Mary Kay для женщин

Belara Mary Kay для женщин

Купить Mary Kay Belara на Ozon.ru

Belara Mary Kay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Belara выпущен в 2000. Парфюмер: Claude Dir. Верхние ноты: Инжир и Лотос; ноты сердца: Подснежник и Мимоза; ноты базы: Сандал и Мускус.

Инжир Лотос

Подснежник Мимоза

Сандал Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Belara by Mary Kay.

Belara Мнения об ароматах

АринкаЯ
АринкаЯ

На мне лотос съедает весь аромат. Кремовость проступает не сразу, через минут 20. Хочется больше крема и меньше мокрости от лотоса, аромат притягивает и отталкивает одновременно...обменяю на какой нибудь другой, не моё.

СиреньN
СиреньN

Девочки, аромат оооочень приятный, с кремовым оттенком (не кондитерский). Подскажите, что означает Белара, сама не смогла найти

валентинаaba
валентинаaba

обожаю, обожаю, обожаю!!!Он такой необычный, ни на какой другой парфюм не похож.Стойкость оболденная, шлейф на высоте.

spicy_vanilla
spicy_vanilla

для меня он тяжелый водный аромат. ассоциируется с морским бризом.
не назвала бы его легким и непринужденным. никак не в минус, а в плюс! парфюм к длинному летящему лазурному шифону и белой широкополой шляпе
аромат отпуска

Sangrya
Sangrya

Один из любимых ароматов. :) Я его на себе не ощущаю совсем, настолько он мой.

bantik1987
bantik1987

Получила в подарок в наборе минек. Этот парфюм меня больше всех зацепил из Мэри Кэй, только сине-голубой цвет флакона немного приводит в заблуждение, долгое время думала, что там будет что-то пачульно-душащее, как After Hours Oriflame или сладкое, как Midnight Fantasy Britney Spears или даже Диор Аддикт. А тут цветочная свежесть - лотос, подснежник, флакончик бы прозрачный, хрустальный. Мимозу не переношу обычно, но здесь она очень ненавязчивая. Аромат очень стойкий и раскрывается на удивление для сетевого продукта. Обзавелась бы и полнометражным флаконом, если кому не нужен - пишите.

chetyrbulka
chetyrbulka

Пудровый аромат с нотками лотоса. Подходит для вечернего времени суток. Шлейфовый. Он мне просто нравится

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Мне бы такой нос)))) Я тоже хочу улавливать всё до последних мелких деталей;)

alyanice
alyanice

Всем доброе время суток, сразу хочу предупредить о том, что все мои высказывания носят характер ИМХО, если наши мнения о том, или ином парфюме не совпадают - это не повод минусовать или выражать свою агрессию ,всем приятного прочтения :)
Этот парфюм я купила в приступе шопоголизма ,просто понюхавши блоттер :) Консультантка так расхваливала этот аромат, да и скидка была хорошая,что я не удержалась... И вот, передо мной стоит парфюмерная вода BELARA 50 мл, классическая белара, мой первый и последний парфюм Mary Key... Флакончик выполнен в синей гамме цветов, снизу более светлый оттенок голубовато- зелёного мягким градиентом переходит в тёмный, насыщенный синий цвет, красиво. Ну вот даже по оформлению видно что это вечерний аромат, почему здесь более "голосов" за день?.
Теперь перейдем к самому главному - запаху.
Когда только наношу этот парфюм на себя, он звучит мягко ,нотками опалого лотоса ,инжира и возможно где-то в далеке улавливаю чернику, да-да именно чернику, дикую, если быть точной! На фрагрантике этого не написанно, но эта нота здесь есть 100%. Спустя не большого промежутка времени я начинаю слышать лилию и мимозу, туберозу(не классическую, а скорее индийскую. И подснежник, он придаёт этой композиции пудровости, громкой и даже навящивой в какой-то степени...Ну а вот, спустя время, отчётливо слышатся нижние ноты - мускус и сандаловое дерево.
Если подытожить выше сказанное, я могу сказать что этот аромат - пудрово-цветочно-кислый. Резковат,да. И на вечер, на весенний ,прохладный вечер ,на ветру будет звучать хорошо.На более раннее время суток я его представить никак не могу, темболее летом, задушит ведь .. :)
Ах,да аромат шлейфовый ,на расстоянии двух-трех метров слышен неплохо ,ну и можно сказать стойкий как для сетевой парфюмерии, шесть часов держится спокойно.
Но все таки не моё, как я поняла поносив его на себе, я более люблю сладкие, восточные парфюмы с нотками ванили, возможно даже больше гурманские, чем такие как герой моего отзыва. Но в принципе, Belara не плохая, и имеет место быть. Возможно, для кого-то она станет ароматным Я, второй кожей, так сказать :)

Цена вопроса - 530 грн ~ 25$ без скидок, куплено у консультанта.

Оценка: 3/5

ДжинТоник
ДжинТоник

В первый раз мне послышались довольно броские и водянистые цветы, резко и просто. Потом, от нечего делать решила поносить Белару - после цветов проступил крем и ирис. Они меня покорили. Для меня сейчас Белара это - кремовый ирис, глубокий, чистый аромат. Держу на дне флакона несколько мл., на всякий случай ). Иногда обновляю память этим ароматом. Мне нравится, хоть сейчас ношу другой.

Peche
Peche

Belara застала меня врасплох. В хорошем смысле.
Находясь месяц назад в командировке в одном из санаториев Сочи, в перерывах мои коллеги и я неслись к сувенирным лавочкам- купить мёд, чай, украшения...И тут перед самым отъездом в санатории "до кучи" появилась "палатка"Mary Kay. Это самая загадочная для меня каталожная марка, доселе известная по флакону Elige у подруги, с которой, как и с маркой, давно не могу возобновить контакты. Естественно, про него я и спросила в первую очередь, мне хоть и дали его опробовать, но видя мой возраст, решительно пытались отговорить от покупки. Может, и правильно, поскольку избалованное морем и дендрарием и сдавшее вследствие подхваченной в самолёте простуды обоняние меня начало подводить: "Он не для таких молодых, он вечерний, и вообще для дам за 30!"Вот бесят меня такие дифференциации по возрасту: одни на 2 курсе вполне читают Кафку, другие и в 50 не поднимаются выше бульварных романов. Но не об этом.
Belara Mignight мне подозрительно напомнила Lulu Castagnette, и, как бы она меня тогда не зацепила, -быстро начала травить.
Journey понравился,даже показался некой вариацией Elige.
Belara же меня поразила в самое сердце-зимний Сочи, меланж запахов моря, дендрария и, как ни странно-аэропорта. Шлейф, шик, стиль, подошел ко всему-да и что говорить, не та была ситуация,чтоб надевать что-то более тяжелое. Выбрав её,слышу:"Прекрасный выбор, очень стильно!"...
Коллегам она тоже на мне понравилась, в том числе-сильной половине,- но к тому моменту, как мы захотели вернуться к палатке-одни за "Беларой",я-за Journey/Elige вдогонку, как она уже была закрыта. Ну и ладно.
Но зато теперь я точно знаю, к кому обращаться, если захочется вернуть этот волшебный аромат зимнего, постолимпийского Сочи...

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Женственен, красив, но... мускус вкупе с лотосом и инжиром - дурманят (и не в положительном смысле). К сожалению, меня мутит от таких "схожих" или "родственных" в плане восприятия нот.
На ком-то обонять могу и даже с удовольствием (так пахла консультант данной сетевой компании, пришедшая давным-давно в наш офис).
Аромат создаёт приятное впечатление ухоженной и уравновешенной женщины.Позитивный и красивый, но не герой моего романа.)

Erigona
Erigona

когда-то давно был у коллеги, мне не нравился какой-то слишком мыльный (в стиле Камей) а вот этим летом так захотелось, может потому-что была беременная)) очень понравился аромат теперь, нежный, кремовый, запах дорогого французского мыла))
Для меня очень похож на Chifon Emper. Купила Белару из-за ностальгии по аромату Шифон

АЛЕКСА2
АЛЕКСА2

Ле том не смогла его носить душил меня какой-то кислостью с цитрусовых. А вот не давно пшыкнула и поняла он для зимы для меха для холодной снежной погоды.В нем я как снежная королева окутаная цветами лотосы ,подснежники ,и все же цитрусы звенят в шлейфе.

Ее Величество
Ее Величество

Очень нежный женственный крем. По направлению в одном ключе с Любовью в Париже Нины Риччи.
Ничего не слышу кроме мускуса, лотоса и инжира. Интересно мнение Spline о том, что аромат для женщины-начальника. Я его надеваю когда не предстоит важных встреч, для обыденной работы, ну а когда хочу (или необходимо) соответствовать своей начальственной должности, предпочитаю Эффекшн -)

Lessenka
Lessenka

И я прошу прощения у поклонниц этого пафюма, но для меня этот аромат - запах скошенного затхлого сена. Ну, не пойму я его совсем, ни в холода, ни в жару..., постоянно чувствую его и перед глазами сено, видимо, просто не сел. А вот на моей приятельнице - очень даже ничего и шлейф приятный, и совсем не сеном, а чем-то легким и воздушным... ассоциация такая, цветочная лужайка с пчелками ))

Vixen88
Vixen88

Да простят меня поклонницы данного аромата, но мне он пахнет пОтом...видимо, мускуса на мой нос туда переложиди:) Да плюс инжир...в общем, не нравится.

Lalage_Gviscar
Lalage_Gviscar

Наверное, из-за цветов, используемых в оформлении флакона, и плавных переходов этих цветов, а еще потому что аромат свежий у меня Belara ассоциируется с северным сиянием...несмотря на "цветочность":)

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

я бы охарактеризовала его как цветочно-мускусный (при этом не древесный), в меру сладкий-без приторности, чуть кисловатый. Очень женственный и приятный в ношении, не хочется его раскладывать на ноты. У меня прочно ассоциируется с мамой, "мамин аромат".
У меня в ряду ассоциаций стоит рядом с Elizabeth Taylor Diamonds and Saphires (не тем что похожи, естественно,- они не похожи, а по духу и смысловому наполнению)

Т.А.ТАНЯ
Т.А.ТАНЯ

Аромат нежный , шлейфовый и пудровый. Я долго искала такую пудру и нашла в этих духах . Правда сначала они резкие , но это на несколько минут, но потом пудра очень приятная. Я люблю эти духи, о боже какой шлейф прям окунутся хочется. Однозначно я их надолго полюбила.

Александра-спорт
Александра-спорт

Люблю его, сексуальный аромат, неповторимый и очень необычный, таких нет больше...

Krasa
Krasa

Не смогла носить, мускус задушил, хотя в 90-х относила флаконов 10,наверное.

Malika888
Malika888

Безусловно красивая композиция. Ничего в ней не душно, не пыльно, не мыльно, и тем более не кисло, на мне всё приятно от и до) Инжира нет, согласна. Слышу аромат свежих цветов, политых мускусом и нежнейший сандал в базе. На мне Belara- моя вторая кожа. Любительницам мускусной неги- сюда) Мне всегда нравилось качество ароматов МК, всегда достойно, всегда на уровне, причём доступно. Засчёт обилия мускуса, на коже и волосах разных девушек и женщин звучит индивидуально. Недавно пробовала носить эту водичку в жару и влагу у моря- прелесть просто)

Aromanjak
Aromanjak

был, как и многие с Мэри Кей, показался навязчивым из-за большого количества ландыша, немного плосковатым. использовала половину и кому-то отдала.

Violoncello
Violoncello

Просто оставлю пирамидку с сайта mary kay.Она там совсем другая:Тонкий цветочно-мускусный аромат. Верхние ноты — винная ягода, дикая черника, опаловый лотос, бутоны питтоспорума. Средние ноты — лилия, южноиндийская тубероза, подснежник, лепестки ромашки, желтая акация. Нижние ноты — кора белого тополя, сандаловое дерево, мускус.

rennen
rennen

У меня сухие духи. Не знаю, насколько сильно аромат отличается от ПВ, но я слышу тонкий аромат косметики. Сперва несильный, потом согревается и раскрывается на коже. Готова была к чему-то неприятно-кислому или свежему, но аромат оказался именно таким как я люблю - косметическим, пудровым с легкими нотами свежих цветов.
Твердые духи - приятное девичье баловство, аромат слышен только возле места нанесения (по крайней мере, сейчас, в холодную пору), стойкость на пару часов. Если сравнивать с недорогими индийскими твердыми духами, то он гораздо тише, но гораздо стойче. Оформление достойное: насыщенно-голубой футлярчик с прозрачно-фиолетовой крышечкой с аккуратными цветочками помещен в фиолетовый футлярчик из кожзама, внутри отделанный голубым искуственным шелком. Самих духов 4 грамма, они белого цвета с блесточками, при нанесении оставляют на коже мерцание. Для подарка хороши, но как духи, повторюсь, баловство. Попробую еще носить их летом в жару, думаю, аромат будет слышен сильнее на разогретом теле.
Вот не уверена, что ПВ будет звучать на мне так же, да и парфюмок хватает, иначе купила бы большой флакон. В целом, меня очень порадовала эта милая ароматная вещица :)

RitOk12
RitOk12

В помещении аромат мне выдаёт ноту сирени (не люблю сирень), хотя в пирамидке её нет. Зато, к сожалению, инжира совсем не слышу! НО вот на улице совсем другое дело...Сирень пропадает! Аромат становится очень красивым, лёгким и не навязчивым! В результате игры и переливчатости нот, в шлейфе аромат отличается от аромата с кожи. Этот момент мне тоже нравится, создаётся впечатление некоторой загадочности аромата. Как для меня, то это аромат не на каждый день! А вот под особое настроение я с удовольствием его наношу и с благодарностью принимаю комплименты:)

futini
futini

Инжира не слышу (инжир, тут я солидарна, в Сапфире Эйвон идеален), слышу кислые, душные цветы. Давно подарили, уже лет 10 назад, до сих пор с сестрой вместе не можем использовать флакончик. После кислого вылезают пыльные цветочные ноты, которые я слышу весь день. А вот стойкость хорошая очень, задыхаюсь до самого вечера с одного шпика.

Камильяна
Камильяна

Сначала о достоинствах - довольно стойкий! А дальше... запах свежий, но свежесть не легкая, а такая свежесть стирального порошка, какая -то мыльная. Инжира вообще не слышу! Разболелась сильно голова, пошла смывать! Дистрибьютер мне белару охарактеризовала как валерьянка для мужчин, ради истинны следует заметить, что один коллега их действительно отметил, но гораздо больше мужчин отмечало мои другие более интересные и "вкусные" ароматы! Да простят меня поклонники белары, но просто не мое!

+380958521963
+380958521963

странный какой-то аромат-не могу его ни с чем асоциировать:просто пахнет-а с чем сравнить не знаю

Waifelka
Waifelka

С огромным и нескрываемым удовольствием отдала аромат в добрые руки своей невестки, она тащится. А мне никогда не нравились лотос и мускус (по крайней мере, такой откровенный), а уж тем более их сочетание. На мне пахнет какими-то навязчивыми букетиками, а если шарф надушить и оставить на ночь - ощущение такое, что в моей прихожей рота солдат после тренировки переодевалась и майки забрать забыли. Запах этих духов совершенно мне не подходит, слышу их весь день и не нравятся. На других людях я его даже не узнаю.

A-nn-a82
A-nn-a82

Spline, ваше ощущение схоже с моим, поэтому полностью поддерживаю - инжира мне не положили, хотя мне нравится как они звучат на моей сотруднице. Себе не возьму - не вызывают эмоций, как и у вас. Но, к счастью и совершенно неожиданно услышала инжир именно тот, который хотела в каталожном парфюме от AVON. Я не большая поклонница этой марки, но однажды мама подарила мне Сапфир, которым сама не пользовалась - синий флакончик ничем не примечательный. Впервые его нанесла этой весной во влажную погоду. Это был инжир! Нежный, мягкий, сладковатый. Стал частым гостем моей сумочки))

Столько восторженных отзывов поразило.
Действительно стойкий и шлейфовый аромат, но для меня он всё-таки оказался именно цветочным и ни капельки инжира на мне не появилось ни в начале ни в сердце ни в базе. Из-за инжира если честно и брала без затеста с пересылкой, вроде бы это уже снятость если ничего не путаю..
Да, аромат несомненно хороший для любителей цветочности и не любителей сладости плюс стойкость/шлейф на высоте. Но вот меня он почему то не "волнует", не нежит, не успокаивает - проще говоря не даёт тех эмоций которые хочется чувствовать от парфюма.
Ну вот хоть стреляйте, не чувствую я в нём переливчатости, сухофруктов, сексуальности, вкусности, томности, неги - ну ни на грамм.
Отличный по-моему вариант для женщины - начальника, довольно политкорректно если не обливаться, цветочно, не сексуально, по деловому приятный аромат, но для меня пожалуй не более.
Чувствую многоцветие и как основные ноты лотос и жасмин которого нет в официальной пирамиде. Подснежник и мимоза тоже пожалуй да. Инжира нету хоть плачь, а большинство пользователей его слышат судя по пирамиде.
Оставлю в коллекции для офиса но пожалуй доставать его специально больше не стану.

Янулька
Янулька

Неожиданно для себя выбрала ароматом моей свадьбы и до сих пор ношу с удовольствием! Ни на что не похож, со своей изюминкой и глубиной. Достойное творение Мэри кей, наверное лучший из всего их ассортимента. Был когда-то Джой, они схожи в звучании, но Джой - плосковат и навязчив, не меняется в процессе носки, а Белара - красавица, многогранна и нежна. Даже если не повторю покупку, то все равно она навсегда в памяти, как аромат самого яркого и счастливого дня в моей жизни!

Malvina-lina
Malvina-lina

Я их помню в своё время очень хотела,но когда они появились,разочаровалась очень сильно.Одна въедливая нота доводила до тошноты,запах резкий ,сильный и для меня тошнотворным оказался.Ни какой развязки мне они не подошли категорично,жаль что на себе не было возможности затестить,а так бы не приобрела ни в коем случае

карамелька6684
карамелька6684

аромат хороший,очень популярный,но какой то он монотонный...раскрытия его я не почувствовала,но все же добавила в хотелки!)))что то все таки в нем есть

romashka80
romashka80

Очень любила его на своей подружке,когда купила себе-не поняла его,какой-то посредственный,не нашла ту изюминку. Выпшикала только от мыслей как он был приятен и очень хорошо шлейфил на подруге. Больше его не куплю.Надоел жутко.

длорпавкенрп
длорпавкенрп

Очень вкусный и сексуальный парфюм,очень стойкий,неповторимый и богатый один из любимых моих!!!!!!!!!!

Marina-rx
Marina-rx

Люблю. Я слышу фиалки, сухофрукты, сандал, пудру, мускус - все мое! Ничего лишнего - ни горечи, ни сладости, ни кислоты. Прохладный запах уверенной и ухоженной женщины. Средний шлейф. Хорошая стойкость. Ношу периодически уже больше 10 лет. Пробую новинки - что-то нравится, что-то надоедает, к Беларе возвращаюсь всегда. Мужчины некоторые в восторге, в основном же воспринимают спокойно, но "фу" не сказал никто.

natakery
natakery

эти сандал с мускусом просто чудеса творят. аромат одновременно и яркий, и громкий - и чувственный, и сокровенный. фиг с ним, что сетевой парфюм, - эффект, эффект-то какой! мягкая, нежная, благоухающая перина - этакий кокон, отделяющий тебя от внешнего мира, когда хочется, и добавляющий частичку тебя в окружающее, тоже, разумеется, когда хочется. к сожалению (или к счастью, не знаю уж) не всем он показывает то, что мне. а рядом со мной все мужчины носом воздух носом втягивают и поближе придвигаются. короче, Белара - моё. сокровенное.

xans
xans

Аромат неплохой, но база раскрывается тяжелой и стойкой нотой...То же происходит и с "Джорни" - возможно, это особенность мэрикеевских ароматов?

Спортсменка
Спортсменка

Я просто безумно обожаю этот аромат! Это самый лучший аромат на свете - был, есть и будет!!! Он такой сексуальный, когда я им душусь все мужчины обращают на меня внимание, а женщины интересуются что же это за аромат? Он прекрасен! Я никогда не перестану им восхищаться!!! Страстный, и в то же время нежный, а самое главное неповторимый, нет аромата который с ним бы сравнился и был похож, Белара-неповторима! Мне он никогда не надоест, пользуюсь с 2005 года и ничего больше не надо, мой аромат моего сердца и души. А столько с Беларой прекрасных моментов, Белара напоминает мне мою мамочку, мамочка тоже его очень любит и постоянно им пользуется, и еще много хороших моментов!!! Беларочка моя любимая Белара!!! Аромат очень стойкий и шлейфовый!!!

Я просто безумно обожаю этот аромат! Это самый лучший аромат на свете - был, есть и будет!!! Он такой сексуальный, когда я им душусь все мужчины обращают на меня внимание, а женщины интересуются что же это за аромат? Он прекрасен! Я никогда не перестану им восхищаться!!! Страстный, и в то же время нежный, а самое главное неповторимый, нет аромата который с ним бы сравнился и был похож, Белара-неповторима! Мне он никогда не надоест, пользуюсь с 2005 года и ничего больше не надо, мой аромат моего сердца и души. А столько с Беларой прекрасных моментов, Белара напоминает мне мою мамочку, мамочка тоже его очень любит и постоянно им пользуется, и еще много хороших моментов Беларочка моя любимая Белара!!!

Третьякова Анна
Третьякова Анна

Обожаю так, что семь пустых флаконов храню как реликвию!!! И кстати обнаружила общие нотки с Jo Malone Dark Ambre @ Ginger Lily Intens

сорока
сорока

Люблю этот аромат. Они особенные, мягкие, женственные, вкусные,не приторные, а с очень приятной горчинкой. Милые девушки,ещё рекомендую Вам одноименный крем для тела. Чудо как хорош. Релакс и безудержный секси в одном тюбике.

Mrs.Panther
Mrs.Panther

«Белара»! Милая «Белара»!
Ты романтична и нежна.
Все влюблены в тебя недаром:
Ты женской прелестью сильна!
Уверена и энергична,
И притягательна всегда,
Сияет в жизни динамичной
«Белары» синяя звезда!

Парфюм очень достойный, намного лучше, многих новинок (+еще на которые цены нереально завышены). Носила и ношу с удовольствием. Вообще считаю, что у "Мери Кей" можно найти для себя что-нибудь постоянное. А какое у нее оформление флакончика!!!! Любимый мой сине-голубой цвет....ММмммм...Несомненно, "Белара" заслуживает быть у меня на полочке!!! ,,,=^..^=,,,
+1 мария мэди, согласна что парфюм очень женственный и шлейфовый.

мария мэди
мария мэди

Потрясный аромат! Надолго въелся в мою память. С ним я себя чувствовала очень уверенно и комфортно. Достаточно шлейфовый и женственный. Аромат не похожий ни на какие другие, неповторим и многогранен.

Difogy
Difogy

Пользуюсь косметикой Mary Kay, а ароматы у них лучше мужские, по-моему (на этом сайте мало представлено - их сейчас гораздо больше). Из женских покупаю только Belara. Очень нравится - не похож ни на какой другой! Удивительно, но он одновременно и теплый, и прохладный; яркий, и нежный, обволакивающий. Судить об этом аромате, думаю, следует тогда, когда он успеет раскрыться на коже, не сразу (из флакона запах резковатый). Что касается стойкости, он очень стойкий, на мой взгляд - пару пшиков утром и держится до вечера. Аромат не дешевый и не простенький, а интересный и благородный.

Truver
Truver

Единственный аромат, который мне не надоел после трех флаконов, но на четвертом... С этими духами связано много нежных воспоминаний. Люблю этот запах!

La Rissa
La Rissa

Если и меланхолия, то солнечная!
Позитивная такая меланхолия)) Умиротворяющая и жизнерадостная.
Великолепное противоречие в словах, и... чудесный аромат)
Чем пахнет? Припудренным лотосом с соком незрелого инжира!
Чуть химозит? Возможно. Это не портит общее впечатление от аромата.
В жару - нет, пусть Вы выберите другое. Но в прохладу, особенно влажную - носите! забудьте о том, что это сетевой продукт) Или не помните об этом.

Меланхолия безбрежной романтики и примиряющего оптимизма.
Цвета странного индиго.

Shery Lady
Shery Lady

Хорошенький ароматик, но поднадоел. До половины бутылки дошла и все-уже не то звучание слышу. В конце преобладают дешевенькие пудренные ноты.

IryAnnA
IryAnnA

Хоть я в принципе больше отдаю предпочтение цветочным ароматам, но этот мне никак не лег. Я уже с разных сторон пыталась к нему подойти-- совсем не мой.
В первое же с ним знакомство у меня очень сильно разболелась голова-- это уже был знак того, что это явно не мое. Но я ж настойчивая :)) еще и еще -- периодически головные боли тоже были, но главное -- я так и не поняла его особенностей и не смогла оценить его популярность.
В итоге пылился на полке-- пристроила подруге-- она от него в восторге

Кристина005
Кристина005

я его очень люблю,но сейчас пользуюсь им мало в основном дома потому что избит он очень.а так мягкий,теплый,щлейфовый и очень стойкий.

DONYA
DONYA

Пользовалась этими духами несколько лет подряд, на мне звучали изумительно)))В меру сладкие, с кислинкой, очень приятный запах. С ними чувствовалась какая-то уверенность, наверное потому что аромат нравился всем молодым людям, даже в автобусе парни наклонялись и принюхивались-в общем куча комплиментов! Но все, даже самое хорошее, со временем надоедает, так и с ним, забыла о нем на несколько лет,а теперь вновь вспомнила,подумываю, некупить ли....

Pasturn
Pasturn

необычный, приятный, нестандартный.

gj,tlf
gj,tlf

Приятный, необычный аромат на каждый день.Довольно стойкий,есть шлейф,не очень богатый,но уловить можно.На мне пахнет почему то ромашкой.Такой,несколько аптечный запах.Аромат свежести,чистоты,невинности,хотя сразу после нанесения так не скажешь.Наоборот начальные ноты очень яркие и интенсивные.Первоначально раздражает,когда выветривается запах очень даже неплохой-тонкий,лёгкий,романтичный.Советую попробовать.

Hysteria11h
Hysteria11h

его раньше носила моя мама. попробовала на себе - нет, не подходит. если объективно, то он для девушек постарше, для деловых девушек лет 27...
если субъективно, то он у меня всегда будет ассоциироваться с мамой, с офисом

Svetlana1707
Svetlana1707

Лет семь назад извела три флакона. Как он мне нравился своей непохожестью ни на какой либо парфюм. И цвет и форма флакона сыграли не последнюю роль. Приятно, когда все совпадает. На мне он нравился весной и осенью, когда солнце не жарит, а только только пригревает. Казалось, что в бутылочке сосредоточен аромат всех весенних цветов. Да он тяжеловат, но шлейф был бесподобен. От третьего флакона осталось 5 мл. С трудом пользуюсь, уже не то. Наверно он все же для девушек помоложе 25-30 лет.

Albertinam
Albertinam

Аромат хорош тем, что на всех пахнет по-разному. Я его могу носить только летом, тогда он особенно хорошо звучит, кажется водным, солёным, освежающим. В остальное время года мускус и нечто химозное меня нещядно удушает.

nadezhda86
nadezhda86

Приятный аромат, интересный. Цвет флакона соответсвует аромату. Но по мне , так слишком нестойкие. Для разнообразия можно купить.

x_Haku_x
x_Haku_x

А на мне ужасно горькие, химозные, очень от него голова болит. Кошмар просто какой-то..Так и стоит целый флакон, даже страшно к нему подходить

ирида
ирида

Белара Очень приятный аромат, хороший шлейф, действительно фиолетовый аромат, но на себе он мне не нравится, не совпадаю с ним по звучанию, а вот на сестре звучит очень маняще.

4fortune
4fortune

Belara – тонкий цветочно-мускусный аромат, сложный и свежий.
Верхние ноты – винная ягода Сан-Хоакин, дикая черника, опаловый лотос, бутоны питоспорума.
Средние ноты – лилия, южно-индийская тубероза, цветы подснежника, лепестки ромашки, бутоны желтой акации.
Нижние ноты – кора белого тополя, сандаловое дерево, мускус.
(с сайта Мэри Кей)

Танюшенция
Танюшенция

Обычный,повседневный. Я бы охарактеризовала одним словом - неплохой.
Но у него есть одно свойство-очень менять запах на разных людях! На одной женщине он пах пудрою,такой был округлый,обвалакивающий (именно тогда я и обратила на него внимание), на другой-кислятиной,на третьей-цветами какими-то с химозностью, на другой-мыльный..
Настоятельно советую-попробовать на коже и принюхаться,какой он на вас!

Gfhjkm1
Gfhjkm1

Действительно, из всех ароматов этой фирмы - этот самый лучшие. Если нет возможности тратиться на дорогие летние + зимние духи, то этот аромат на весь год в самый раз. Притом, подойдет любому возрасту. Я использовала флаконов 5 подряд. Мужчины принюхивались и делали комплименты. Что-то действительно есть в нем неповторимое в других даже очень дорогих духах. В нем выходила замуж - нежная, легкая, манящая. Один раз стояла в группе женщин и вдруг одна дама как заорет - кто, кто так вкусно пахнет? Но я решила, что это не ко мне. Тогда она прям вынюхивать начала и пришлось признаться. А еще босс после взбучки, когда я повесив нос встала из-за стола и собралась уходить, сказал: хорошие духи! Но сейчас у меня батарея дорогих духов на разные времена года и суток, а комплиментов конкретно по поводу аромата никто не делает :(.

Марина Иванова
Марина Иванова

Мыльный. Дневной, осторожный. Для молодых девушек. На мой вкус несерьёзный аромат, не хватает в нём уверенности, слишком лёгкий. Хотя красив, безусловно. :)

Маркуша
Маркуша

Очень люблю этот аромат и вот уже долгие годы продолжаю покупать его, когда заканчивается флакон. Какой-то он неповторимый: и даже слегка схожих с ним нот я не нашла ни в одних элитных духах, я ценю их за это. Прекрасно держится, стойкий, слегка шлейфит и хорош вместе с кремом-вуалью "Belara". Мне он поднимает настроение и придает уверенности, вот так...

Alyonushka
Alyonushka

а этот аромат на мне любят все без исключения:) женщины спрашивают как называется, а мужчины норовят поближе наклониться и вдохнуть)
приятный, цветочный с кислинкой, беззаботный:)

lilitt
lilitt

всё очень просто, инфантильно. девочка спшикает и забудет.

marypoli
marypoli

Неплохой аромат для зимы. Хорош с шерстяными вещами. Быстро надоел.

nik7210
nik7210

Политкорректный офисный ароматец, в меру приятный, в меру свежий, но "проходной" и не запоминающийся. Бутылочка однако красивая... :)

Tatka
Tatka

А мне не понравился, непонятный он, если цветы, то где они? Кислятина.

Artizel
Artizel

А мне мерещится в нем что-то фиолетовое: сирень или фиалка, но в нотах этого нет. Странно.

Iren
Iren

Не напрягает. Романтичный. Приятный. Стойкость хорошая.

MK
MK

Прохладным летним вечером этот аромат очень красив, действительно- "вечерняя летняя клумба", носить можно, но очень редко, для разнообразия.

guest_Елена
guest_Елена

Из всех ароматов этой фирмы только эти понравились. Для меня это вечерняя летняя цветочная клумба. Пока в размышлениях насчёт покупки.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mary Kay Belara. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mary Kay Belara, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Belara от Mary Kay. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Belara от Mary Kay представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Mary Kay Journey Mary Kay Elige Cerruti 1881 Lacoste Lacoste Pour Femme Mary Kay Bella Belara Mary Kay Tribute for Women Elizabeth Arden 5th Avenue Mary Kay Velocity Nina Ricci Premier jour Lancome Miracle Calvin Klein Euphoria Mary Kay Thinking of You Yves Rocher Vanille Noire Christian Dior Pure Poison Yves Rocher Tendre Jasmin Christian Dior Dolce Vita Lancome Tresor Chanel Chance Eau Tendre Yves Saint Laurent Belle d`Opium Burberry Weekend for Women