Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Chapeau Bleu Marina Picasso для женщин

Chapeau Bleu Marina Picasso для женщин

Купить Marina Picasso Chapeau Bleu на Ozon.ru

Chapeau Bleu Marina Picasso для женщин Картинки Chapeau Bleu Marina Picasso для женщин Картинки Chapeau Bleu Marina Picasso для женщин Картинки

Chapeau Bleu Marina Picasso - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Chapeau Bleu выпущен в 1994. Парфюмер: Arturetto Landi. Верхние ноты: Бергамот, Белая фрезия, Борония, Зеленые ноты, Мандарин, Османтус, Фиалка и Персик; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Тубероза, Роза, Ландыш и Орхидея; ноты базы: Мускус, Сандал, Амбра, Толуанский бальзам, Ваниль, Цивет и Карамель.

Бергамот Белая фрезия Борония Зеленые ноты Мандарин Османтус Фиалка Персик

Жасмин Иланг-иланг Тубероза Роза Ландыш Орхидея

Мускус Сандал  Амбра Толуанский бальзам Ваниль Цивет Карамель

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chapeau Bleu by Marina Picasso.

Chapeau Bleu Мнения об ароматах

Jean-Suer
Jean-Suer

Тяжелая штука. Передоз опасен для жизни!) Романтический вечер и поблизости комарики .. Которые пытаются подрулить к ВАМ) У них нет никаких шансов)) Гарантия 100%. Если же... это жаркий ленный денёк..пикник на открытом воздухе) Есть другая опасность... ОСЫ!) Опять же))... Гарантия 100%) Теперь уже у ВАС..нет никаких шансов)

Горькие травы, очень медленно увядающие и перетекающие в запах горького кофе..очень горького.

Stella A
Stella A

Нетривиальнейший аромат- мистический, как ночь, южная ночь у моря. Что таится в ней...
Не на каждый день, не к любому настроению...

AGNARNIA
AGNARNIA

Сочный фруктовый рассвет, теплое капучинно с густой сливочной пенкой, и белоснежная тубероза специво-древесная как в "Honour", легкая и нежная.Этот свет граничит с огромным темно-синем небом усыпанным звездами и опасным зверем, который скрывается в темноте. Очень двуличный аромат, от шлейфа невозможно оторваться, и он проникнут разносторонней природой человека. Уносит в глубины воспоминаний. Затрагивая самые эмоционально моменты.Этот парфюм такой странный, далеко не всегда к нему готова.

schulya
schulya

Chapeau Bleu сладковато-помадная фруктовая дымность с горчинкой, с ванильной карамелью во влажном цветочном букете, в мускусно-сандаловой вуали, с нежным слегка пудровым шлейфом.
Очень люблю сложные ароматы, являюсь счастливой обладательницей старенького флакончика EDP. Присматривалась к аромату почти год, пока не «зацепило».
В моем флакончике развитие сюжета происходит, как в пирамидке, которую описала Kranik:
в верхних нотах: масло бергамота, абсолю боронии, фрезия, зеленые нотки, мандарин, османтус, персик, слива, фиалка
сердце: жасмин, ландыш, орхидея, роза, тубероза, иланг-иланг
база: амбра, карамель, цибетин, мускус, сандал, толуанский бальзам, ваниль.
И никакой полыни! Скорее всего абсолю бронии создает всевозможные обонятельные иллюзии. Цитата из энциклопедии: «Абсолю Боронии со свежим фруктово-пряным ароматом и цветочным тоном, в основном применяется в парфюмерии, где усиливает действие большинства фруктовых эссенций. К сожалению, данный продукт чрезвычайно дорог, его цена составляет около 12 000 долл. /кг.». Как Вы понимаете, такой компонент в парфюме встречается не «на каждом шагу», сл-но флакончик Chapeau Bleu не может стоить 5 коп.
А аромат очень интересный…Аристократичный женственный восток!
Таки да, вначале слышится вкус сладкого вина, затем вино становится более терпким с приятной горчинкой, но ненадолго, и уже явно слышны сладостные, цветочные интонации, циветта с амброй придают звучанию оттенок ретро (на этом этапе можно расслышать и орхидею, и розу, у меня ярче слышны иланг-иланг с жасмином и пудровая фиалочка), финал нежнейший – помадно-пудровый (очевидно играют карамель с ванилью) с бархатным сандалом. И все время ощутим фруктово-пряный привкус бронии. Стойкость на коже с утра до вечера, шлейф деликатный, как я люблю.
И форма и содержание Chapeau Bleu – во всех отношениях редкая штучка!

Daria1
Daria1

Аромат как то соответствует темному цвету жидкости,такой же глубокий и таинственный.но в нем очень много какой то удушливой пыли,что просто выносит мозг.носить такое конечно не буду.

Львица
Львица

Интересный он, горьковато-травяной, цветочно-водяной, прохладный и прозрачный по ощущениям. Почему-то навеял мне мысли о море. Для меня совсем не сладкий. По нотам разложить совершенно не возможно, на столько целостно звучит. Не знаю, восток ли это...для востока явно мало теплоты.
Интересно, каков он в шлейфе, если поймать его на ком-то другом. Обязательно заинтересует, т.к. не типичен и довольно оригинален.

Тантамм
Тантамм

Дождалась таки заветную соточку-скульптурочку-красавицу :)
Так как домочадцы уже роптать изволят что дом мол весь моими духами пропах, на ночь глядя тестировать не стала, сжалилась так сказать. Из флакончика конечно же понюхала, поймала за хвостик фрезию, жасмин и ландыш с бергамотом , отодвинула подальше бутылочку, предвидя утреннее покушение на нее детей- вандалов и пошла спать . Мысль о том чо аромат не ляжет не тревожила, слишком уж хороша сама бутылочка да и хвостик ароматный тоже .
И вот сегодня одела ..... Вихрь цветов, закрутило завертело. Раскладывать по нотам нет не сил ни желания, красотища и всё тут. А база мягкая, тёплая пушистая. Укуталась и сижу , дышу, наслаждаюсь ...красота ...

UPD Через четыре с половиной часа дочка отметила что от меня вкусно розами пахнет :)

Wintergal
Wintergal

Подслащенный запах мокрого асфальта в южном городе, когда на раскаленный асфальт под вечер прошел дождик, и вода быстро испаряется даже в сгущающихся сумерках. Чудесно передан вкусный воздух южных городов, насыщенный экзотическими запахами цветов, моря...
А потом в ночи ты встречаешь своего мужчину, и от него пахнет сухой полынью, смолами и дымком.
Необычный парфюм - сначала томно-мистично женский, потом сдержанно-притягивающий мужской. Мужская база не одеколонная, чего я не выношу, а такая...мммм, что к так пахнущему мужчине хотелось бы прижаться и вдыхать этот запах - полынь, свободный ветер.
Марина Пикассо совсем непроста, совершенно. И я думаю, что абсолютный унисекс.

Наталья Толочко
Наталья Толочко

Невероятно красивый аромат. Томный, таинственный восток. Аромат ночи, страсти. Стартует очень ярко, как будто находишься в тропическом лесу и вокруг море цветов. Хорошо слышны тубероза, иланг-иланг, фиалка, такое впечатление что одна нота приходит на смену другой более нежной и красивой. Раскрывается не спеша, и загадочно. Флакон-просто чудо! Ручная роспись, одно слово- красота!!!

Эльвира
Эльвира

Из флакончика - божественный аромат, достойный Гренуя. Переносит в райские сады с невиданными цветами. На мне же - сплошное разочарование. Что-то вроде полыни. Горьковатый, глубокий, готический, бальзамический аромат. Ни на что не похож - это правда. Мне в нем не хватает сладости.

giginbottom
giginbottom

1996г. Дубай,маленький захолустный магазинчик в районе Нассер сквер.я как увидела флакон,стояла завороженная минут не помню сколько.аромат помню прекрасно - похож на Палому Пикассо,только томнее и глубже драматизм.
Дура-дурная, не купила, но купила через много-много лет,за бешеные деньги в одном из одесских антикварных магазинчиков,которые будь моя воля,я бы отдала под защиту ЮНЕСКО со всем содержимым.
Старый, рафинированный еврейский дедушка (последний из могикан) , сказал мне следующее, как только я зашла в магазин:" Я знаю ,то шо Вы ищете ,оно таки есть у миня,на остальной холоймыс даже не смотрите!"
И подводит меня к коробочке с Шапо. Шапо Блю стоит у меня дома как антиквариат, как произведение искусства.
Я заинтересовалась самой Мариной и её жизнью и после детального изучения,могу сказать,что дамочка-бутылочка это и есть сама Марина, а внутреннее содержание (сам парфюм) - глубина,цвет,трагизм, всплеск, вызов и бесконечное внутреннее одиночество...

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Изящный зеленый оттенок у этого парфюма. Даже изумрудно-водяной... фрукты несладки тоже присутствуют. Т.е. сладость в аромате отсутствует напрочь. свежаком не назовешь, горечи нет.. он странный и тем интересен. Совершенно носибелен, с гардеробом из кожи, металлическими аксессуарами- вообще супер! И в одеждах сине-зеленого оттенка он будет звучать гармонично! А я ношу его с удовольствием и днем и вечером, в любое время года - эдакий хамелеон, который растворяется в образе хозяйки))
Стойкость у него, прям, как я люблю - 5-6 часов, надоесть не успевает. Во время принятия душа, аромат активизируется)))), потОм держится еще пару часов. На одежде и волосах до двух суток слышу.

Botkiller

Да, я тоже нахожу в этих ароматах сходство по характеру направленности.Таинственные, глубокие, завораживающие, мистичные, богатые по палитре нот. Только Chapeau Bleu- больше фруктовый шипр, а Passion Elizabeth Taylor- тягучий, специевый восток. Но оба - ароматы ночи. К ним бы я еще присоединила винтажный Ispahan Yves Rocher. Тоже ночной, мистичный аромат. Эти ароматы создают ореол таинственности и загадочной надменности вокруг хозяйки.

Taylor
Taylor

Такой же готический как и Пешн от Тейлор! тоже темный глубокосиний ночной!

Botkiller

Да, я тоже нахожу, что эта Дама в голубой шляпке- королева ночи! Но не ночи - мистики и тайн, а ночи соблазна , обольщения и страсти! Да, эта Дама хитра и коварна, в ней есть все, чтобы подчинить своим чарам, заставить забыть о благоразумии и «плыть по воле волн» , растворившись в опьяняющем аромате южной ночи!Цветочно- фруктово- амброво- смолистый арсенал аромата пьянит и завораживает!
…Аромат стартует озорно, весело, кокетливо, как зарождающаяся летняя, южная ночь. Явственно слышны ноты молодого, игристого вина, что заставляет учащенно биться сердце и быстрее течь кровь …В средних нотах подключаются в игру дурманящие цветы: сочные, пьянкие: тубероза, роза, орхидея.. Они сменяются томно- тягучими, мрачно- смолистыми нотами, когда ночь полностью вступает в свои права и властвует безраздельно над южным городком…
Аромат очень харизматичный, оригинальный, полностью соответствующий своему оригинальному оформлению. Ночь искажает восприятие мира… Так же символично искажено лицо этой Дамы в голубой шляпке, нельзя точно угадать какая она на самом деле…Ночь накидывает чарующую пелену на природу, людей и события, и то что ночью заворожило и лишило рассудка- к утру рассеется как дым с первыми лучиками летнего солнца, оставив лишь смутное воспоминание о себе хитрым прищуром глаз этой Дамы в голубой шляпке!

Karnaval
Karnaval

Как полюбила я Шляпу лет 15 назад, так и люблю нежно до сих пор. С той только разницей, что тогда у меня был масенький флакончик, а сейчас я нарыла ... гм... не скажу, сколько )))) Но теперь могу поливаться ею от носа до хвоста. Нередко спрашивают , что это...всегда отвечаю "Голубая шляпа", но на лицах вопрошающих вижу только недоумение ))) Не Диор и не Шанель, конечно уж не Герлен, даже не Киллиан с Басками , а вот поди ж ты...

olganeh
olganeh

Приобрела винтажную миньку. Какой-то он потусторонний, готам подойдет очень)))
Поменяюсь или отдам за полцены, я - не гот совсем)

marinausan
marinausan

Сначала просто яблочко тихое, как напев. А через час от одного движения накатывает облако ласковое из чего-то мягково и зовущего. Тубероза обволакивает на фоне фруктов - я бы так сказала.

Альбина74
Альбина74

Опьяняющий аромат! Густой, томный!

Zino4ka
Zino4ka

Флакон очень интересный и стоит у меня как статуэтка.Но сам запах увы не пленил.
Цветы разогретые за день и лениво остывающие в ночной прохладе.Есть и виноград, но он не перебродил и вино с него ещё не готово...Что то лишнее, что то мешает....Нет яркого воспомиания этой ночи....Не то! Для такого флакона слабо :(

Alyonushka
Alyonushka

дикий, самобытный, пряный, чуднОй:) мне похож только одной ноткой (животинки?) с Catalyst Halston.
интереснейший!
действительно как уже писали, пахнет ночью)
только в этой ночи цветут дивные тропические цветы и на остывающий прибрежный песок пролито сухое красное вино:)

с удовольствием оставляю, а ведь на первый нюх чуть не разочаровалась:)

и конечно флакон - отдельная история!! ручная роспись, как куколка, руки так и тянутся потрогать, даже детство вспомнилось:)

Kranik
Kranik

Нашла нормальную пирамидку этого аромата:

сердце: жасмин, ландыш, орхидея, роза, тубероза, иланг-иланг

база: амбра, карамель, цибетин, мускус, сандал, толуанский бальзам, ваниль

Красота!

qwas
qwas

Были у меня когда-то в90-годы.Купила из-за интересного флакона и Пикассо,уж очень Палому люблю.Запах тоже оказался очень самобытным,запах черноморского побережья,сочного сладкого красного перца и еще чего-то страстного.Хотела как-то купить вновь,ан нет.А жаль...

Милисента
Милисента

Ночь, густой воздух, томный взгляд, немного холодный и в меру коварный, именно такой образ представляется мне под этот аромат

Gret
Gret

Такой оригинальный, даже не знаю с чем сравнить.
Соглашусь, что есть в нем дурманящая ночь.
Какие-то фрукты экзотические с нотой винограда есть.
Сочные и яркие, томные и глубокие.

guest_Елена
guest_Елена

У меня есть. Густые, сладкие, дупманящие - цветочно-древесные. Цвет подходит. Не на каждый день. Чем пахнут не пойму - запах ночи. Есть в них что-то цепляющие. Но для меня сильно дурманящие, пьянящие.
По ощущениям напоминают Аlien.

Chapeau Bleu by Marina Picasso 3.76 out of 5 based on 85 ratings and 27 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Marina Picasso Chapeau Bleu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Marina Picasso Chapeau Bleu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chapeau Bleu от Marina Picasso. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chapeau Bleu от Marina Picasso представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Ralph Lauren Safari Torrente L`Or de Torrente Christian Dior Dune Lancome Tresor Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Black Orchid Guerlain Mahora Sisley Eau du Soir Christian Dior Dolce Vita Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dior Addict Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Jean Couturier Coriandre Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Jean Paul Gaultier Classique Christian Dior Miss Dior