Дизайнеры » M » шипровые цветочные « Группы

Sissi Marc de la Morandiere для женщин

Купить Marc de la Morandiere Sissi на Ozon.ru

желтые цветы
Sissi Marc de la Morandiere для женщин Картинки

Sissi Marc de la Morandiere - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Sissi выпущен в 1992. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Мадагаскарский иланг-иланг, Ананас, Специи, Гальбанум и Календула; ноты сердца: Жасмин, Роза, Нарцисс, Ландыш, Фиалка и Ирис; ноты базы: Ветивер, Сандал, Дубовый мох, Ирис, Амбра, Ваниль, Мускус, Персик и Малина.

Апельсиновый цвет Мадагаскарский иланг-иланг Ананас Специи Гальбанум Календула

Жасмин Роза Нарцисс Ландыш Фиалка Ирис

Ветивер Сандал Дубовый мох Ирис  Амбра Ваниль Мускус Персик Малина

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sissi by Marc de la Morandiere.

Sissi Мнения об ароматах

puel
puel

Для меня это совсем не шипровый, а ярко-цветочный парфюм. Очень интересный, шлейфовый , меняющийся постоянно.Ни советских парикмахерских, ни мыльных дикалонов не учуяла, к счастью... Альдегидов тоже не заметила. Открывается нарциссами с гальбанумом, потом добавляется ананас , а через некоторое время аромат кардинально изменяется, уходит в мягкую сливочность с еле заметными фруктами, потом бац- опять нарцисс. И всё это в базе красиво запудривается. Странный, постоянно хочется обонять места нанесения, очень яркий и необычный. Не скажу что умри все живое, может он еще не отстоялся, но хватает его часов на 8. А вот подруга моя (которая практически не пользуется парфюмерией) , зайдя в маленькое помещение, где я час назад делала пшик сказала, что ей поплохело от этого запаха. Так что с осторожностью надо употреблять сей парфюм.
Винтаж.Парфвода.

Изабо

Парфюм постоял недельку - и стал гораздо интереснее! Теперь у меня солирует иланг, а уже потом нарцисс, ананас и пряности! Аромат стал более сочным, теплым, хотя сохраняется прохлада альдегидов. А уже в конце появляется фиалка и пудра. Держится гораздо дольше, чем в 1-2 день. На запястье сохраняется база более 12 часов! Мне кажется тем, кому не понравился аромат, лучше не отдавать сразу или обменивать, а поставить в темный шкафчик, чтобы флакончик "дозрел".

Изабо

Теперь эта хотелка уже у меня благодаря прекрасной барышне с нашего форума (спасибо, Mira!)

Аромат интересный и многогранный... Абсолютно отличается от современных сетевых - сложный и интересный.
Флакон стилизован под платье самой Сисси на портрете Винтерхальера (заезды в волосах и пышное золотистое платье).
Аромат легкий, летящий, чувствую иланг, нарцисс, перчик, гальбанум и фиалку. Запах на удивление свежий и свободный. Как порыв ветра на греческом побережье или свист ветра в ушах амазонки от быстрой скачки - как раз то, что любила сама Елизавета. Парфюмеры попали в образ! Но больше всего напомнил Роми Шнайдер в роли императрицы ) Буду носить, но надо думать - куда. Его время - весна и лето. Даже хочу попробовать в жару.

Fortezzavolante
Fortezzavolante

Интеллегентный, аристократичный, похож на скромные с виду кольца Булгари, но которые стоят...эх! Классика, выдержанная, стильная, дорогая.
Сочная медовость нарциссов и хрусталь альдегидов.

Изабо

Уже его хочу! Во-первых, нравится пирамида, очень подходящая к моей морозной коже, которая сохраняет прохладность даже в жару. Белые цветы, иланг и фрукты - как раз мое )
Во-вторых, я большая фанатка императрицы Сисси, коллекционирую все, что связано с ее именем. Теперь бы найти это чудо! Может, кто-то подскажет!

Ника Лифарь
Ника Лифарь

Когда-то был. Нравился. Купила Very Irresistible Givenchy и мучилась -на что похожи? Ой это же Сисси. Кто- нибудь еще заметил?

Саломея
Саломея

Аромат этот я когда-то, наслушавшись восторженных отзывов наших форумчанок, очень жаждала попробовать. Готовилась быть очарованной. Ждала, что он окажется цветочно-хрустальным в старте и мягко кремовым в раскрытии. Но его пронзительная альдегидная цветочность обернулась лишь мыльным "одеколоном" и каждый раз вызывала неприятное головокружение, какое бывает при интоксикации. Дозировка не причем, наносила аккуратно на запястье. Делала несколько подходов, пробовала из разных источников едт и едп, но все почти одно: мыльно-цветочно-одеколонисто... и очень как-то искусственно. Стойко несмываемо, но богатой базы, которую обещает пирамида аромата, не нашла. Никакой особенной красоты. Да и не особенной тоже. Ни шедевром, ни каким-то непременно достойным внимания ароматом Sissi MdM я бы не назвала. Не показался он мне таковым. Оригинальный флакон толстого стекла довольно грубой работы с деталями из полупрозрачного пластика впечатления тоже не произвел.
На русской фрагрантике и лапе (одни и те же пользователи) Sissi сделали массу комплиментов последние несколько лет, объявили легендой парфюмерии. Я же считаю, что это не более чем вздутая местечковая популярность. По моим наблюдениям у нас его хвалят так же часто, как и выставляют в обменники.
Парфюмерия MdM, в т.ч. и Сисси когда-то продавалась в России в киосках Союзпечати и стоила очень дешево. В общем-то, упаковка и оформление большинства ароматов MdM говорит об уровне продукта без слов. На англоязычной фрагрантике нашла всего два отзыва об этом аромате, общий смысл которых - "обычный без похвалы и порицания". На остальных фрагрантиках тоже очень скромно. В иностранных и-магах, которые не шлют товар к нам, Сисси стОит 20 долларов за 100мл и стоИт годами (ссылка на один из таких магазинов есть внизу страницы). У нас здесь - элитный парфюм, легенда парфюмерии и непризнанный шедевр. Некоторые продавцы его так "признали", что умудряются выставлять и продавать Сисси дороже золотых Герленов, Амуажей и Роже Дав. Хорошая маржа, не так ли?
Но ведь это же обман, надувательство? Никогда аромат Sissi легендой не был и с ума никого особо не сводил.
Достала пробирку с Sissi, оставленную у себя в парфюмерной "библиотеке" на всякий случай. Все же, нет. Ничего я не путаю. Настырный нарцисс и свеже-кисловатая металлически-альдегидная болгарская роза кольнули мозг. В конце 80-х или может быть в начале 90-х что-то такое носили из недорогого. В общем, прежде чем купить флакон, стоит найти пару капель на пробу. Чтобы потом не иметь нехорошего чувства, глядя на граненую словно стакан (качество стекла тут даже похуже) бутылочку с невыдающимся содержимым, купленную за много тысяч рублей. И не мучиться противоречивыми вопросами относительно собственной способности понимать "высокую парфюмерию". Имхо, если хотите.

inna727
inna727

Навязчивая идея купить парфюм пришла от сравнения с Ла Перла Ла Перла одной из уважаемых дам. Кинулась искать-нашла сотку в ПВ во флаконе "горками". Зайдя в крохотное отделение карго, сразу поняла: посыль тут! Аромат цветов (нарцисс-нарцисс) просто клубился в воздухе. Все, думаю, разбили мою прелесть, приготовилась расстраиваться и ругаться. Но нет, в полной красоте мне вручили коробку. Добежала до дома и сразу вскрыла. Аромат просто прекрасен, но так приставуч! Я очень люблю громкие ароматы, но здешний нарцисс переорал всех. Аромат интересно стартует, целой охапкой цветов, чьи желтые головки не никнут часов эдак 10, кроме шуток, парфюм-лидер по стойкости, уверенно сидит десятый час с запястья, пережил 2 душа!0_о! После двух-трех часов наглый нарцисс становится мягче-такой пушистый, бархатный...Это ни разу не шипр, горечи и зелени нет совсем, только медовые нарциссы и еще что-то, не могу понять что. Флакон же немного расстроил. Головка пульвика легко снимается, хрупкая конструкция (это при сотке-то толстостенной!!!), дно неаккуратное. Немного есть наплывов стеклянных, но после расследования выяснилось, что это нормально. Вывод: рада пополнению коллекции, закупать впрок не буду, ибо сотки хватит на всю жизнь, даже если пользовать ежедневно, могуч, красавец! Шлейф-очень!ОЧЕНЬ заметный, аккуратнее надо будет с ним, ибо старичок-натурал сегодня выгнал из дома двух аллергиков:(
Позднее:
Провела с ним неделю, запойную неделю) аромат немного отстоялся, теперь это пушистый и мягкий цветочный красавец! Ни одной крикливой ноты (по началу нарцисс мучил меня и соседку до тошноты около 2 первых часов). Стойкость запредельная! Жара 34, влажность почти сто, но он при мне целый день, блузка, заброшенная в угол шкафа до стирки, ароматизировала все вещи на верхних полках. Чудо-чудное. Сейчас он немного напоминает Каботин, но без ручонок туберозы на горле) отказываюсь от экономии и обещаний жабе, иду на поиски добавки.

natcipa
natcipa

Sissi-это один из парфюмов-легенд, кторый я мечтала попробовать после прочтения восторженных отзывов здесь на Фрагрантике. Марка существует до сих пор, у них есть сайт, где можно он-лайн купить многие ароматы. Они все теперь в квадратных бутылках по 100 мл, и стоят 125 евро. У компании есть офис в Париже и единственная официальная точка продаж в Париже.
Вчера мы вернулись из Парижа, я устроила себе парфюмерный тур с целым списком мест в Париже, интересных в плане парфюмерии.Сисси естественно была в моём обязательном списке. Маленький магазинчик одежды на одной из боковых улочек в районе пляс Пигаль, и шкафчик с парфюмами Марк де ла Морандиере. Как я уже упоминала, все в одинаковых банках. Так что прелестного флакона больше нет. Но есть запах. Может быть переформулированый, не знаю. Мне лично запах не очень понравился, но я признаю, что он округлый, стойкий и шлейфовый. Для меня нота нарцисса и чего то ещё (сейчас не помню, может потом допишу, кода нанесу) оказались очень навязчивы.
Поэтому я купила 4 семпла у очень приятного продавца, который ещё и разрешил мне позвонить, потому что мой телефон разрядился, и теперь довольна, что я познакомилась с этим легендарным ароматом, и он теперь есть в моей коллекции.

Irinnka
Irinnka

Согласна с восторгами, красота нарциссов бесподобная! Только я почему-то решила, что его нигде не сыскать уже)

katiakaterina
katiakaterina

Послушайте... это же просто феномен! Какой-то совершенно неизвестный бренд, ведь не Диор какой-то понимаешь с Шанелью, выпустил совершенное и абсолютное произведение парфюмерного искусства. Такое что просто один вдох и.... забываешь выдохнуть! Шедевр!
Нежнейший гальбанум, свежайшие нарциссы, деликатнейшая ваниль и чуточку иланга. Вот пожалуй самые доминантные ноты. Как все изящно сверкает! Чудо!

Вот они нарциссы мои! Вот! Те самые долгожданные!

Девочки милые, заказала этот аромат поддавшись на ваши восторженные отзывы и пропала.... Спасибо вам, за знакомство с этим парфюмерным феноменом!

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Шедевр! Восхитительный, красивейший,романтичный аромат! Посмотрите фильм-трилогию "Сисси" 1955г. об австрийской императрице Сисси с прелестной Роми Шнайдер - этот аромат о ней. Удалось достать отливант в едп. Влюбилась в него с первого занюха, не успокоилась, пока через сутки не добыла этот волшебный раритет во флаконе, истинно императорский аромат, парфюмерное чудо. Ни одной неприятной или назойливой ноты, гармония и очарование!
Как красиво и благородно он раскрывается, великолепно шлейфит! Раритет, но не слишком древний, он не потерял красоты и упоительных цветочных нот.
Странно читать отзывы, что кого-то аромат душит, что он зауряден и пр. В нем много белых цветов, а они ложатся не на всех. Мне повезло - на мне он восхитительно красив и благороден!

truk
truk

Изумительный громко сочинёный цветочный шипрящий букет больно бьющий по моей бедной голове. Увы. А так всегда хочется наслаждаться им. Но голову как тисками разрывают. Замечу, что это не отрицательный отзыв.

aldanare
aldanare

Если бы этот аромат нужно было охарактеризовать всего одним словом, я бы выбрала "гладкий". Он весь такой по ощущениям: шелковый, бесшовный, звучащий одним аккордом, но непростым, практически неразложимым на составляющие. Здесь цветут ненастоящие цветы и зреют нарисованные фрукты, но ни те, ни другие при этом не звучат пластмассой. Как будто из нарциссов взяли только их желтый цвет, из ананасов - пропитавшее их солнце, из флердоранжа и иланг-иланга - только их непревзойденную способность придавать ароматной композиции характерную сливочность и кремовость. И сладость тут тоже есть, куда ж без нее, но опять-таки не напоминающая о кондитерской лавке. Все в духе своего времени - таких фруктово-цветочных, нехимических по звучанию, но при этом отчетливо парфюмерных композиций было в 80-90-е тьмы и тьмы, и Sissi прилежно усваивает и воспроизводит их достижения.
В общем, это был бы идеальный парфюм, если бы его создатели не решили зачем-то сделать его шипром. Когда в базе он начинает проявлять свою шипровую, зелено-мшистую сущность, это выглядит так же странно, как если бы юная принцесса на первом балу вдруг нацепила бриллианты и стащила у мамы-королевы корону и скипетр. Принцесса Сисси из юной красавицы, очаровавшей наследника австрийского престола, мгновенно, путем монтажа превращается в серьезную матрону. Слишком резко, слишком быстро и непонятно зачем.
Но парфюм все равно очарователен. Сейчас таких не делают.

Леноза
Леноза

Пользовалась им в начале 90-х, брала один за другим три флакона. Так как это было очень давно, то уже не помню точно аромат. Но если я брала его три раза, значит достойный. Потому что со мной такое редко бывает что бы такой запой.

helen1933
helen1933

Неожиданно прекрасен- за вполне себе ретро-оболочкой (флакон-привет из 80-х) кроется нетривиальный парфюм, который даст фору современным. Нежно-горький, с нотами пыльцы на тычинках, которые уловит чуткий нос, уткнувшись в букет. Стойкий, сходит на нет, пройдя все этапы пудровости и томной неги.
P.s. У меня edt.

Carambola
Carambola

Я этот аромат очень очень очень ЛЮБЛЮ. Восхитительный запах, завораживающий, очень стойкий, шлейфовый. Очень жаль, что сейчас их нет. Это в самом деле нечто бесподобное!

МВиктория
МВиктория

Аромат сказка!!!
Прекрасный и роскошный аромат из букета нежных цветов,отчетливо слышу на себе иланг-иланг, жасмин и ирис. Моя кожа многие ароматы "съедает", а сиси так красиво играет всеми красками, шлейф длинный и собирает огромное количество комплиментов. Один из любимейших ароматов в моей коллекции

Блюбель
Блюбель

На себе, к сожалению слышу жирный гиацинт..душит и раздражает.
Начитавшись востороженных отзывов, приобрела отливант и сплошное разочарование. Винтаж однозначно не мое!
Прошлое пусть остается в прошлом.

Pastello
Pastello

Это не шИпер, это цветочный альдегид. Милый привет из девяностых, но не более того.

Botkiller

У меня Сисси в туалетной воде: тонкий, звенящий, цветочный шипр с легкой горчинкой. Такое ощущение, что в горный ручей с ледяной водой бросили охапку белых цветов и кожуру от лимона и лайма. Букет из белых цветов, щедро взбрызнутый лимонным соком. Аромат безумно устойчивый, поэтому чтобы ощущать его на себе целый день достаточно буквально двух легких намазов. Аромат очень нарядный, возвышенный, обязывающий, поэтому не для ежедневного применения и не столько из-за его цены и редкости, сколько из-за особенностей его характера. Капризен в посадке. Аромат любит прохладную кожу, как и все шипры. Не любит холодов, в это время он не проявляет себя. Поздняя весна, не жаркое дождливое лето, прохладные летние вечера- вот наиболее комфортные условия для его «носки». Ношу его не так часто, так как быстро устаю от него: он словно шикарное платье с жутко тугим корсетом. Бесподобно красивое, но не слишком комфортное. Так и этот аромат шикарно красив, но и жутко навязчив. Он просто «впечатывается в мозг». Но то что это парфюмерный экземпляр редкостной красоты и неординарности не могу не согласиться.

ellyuzh
ellyuzh

Аромат непростой, стойкий - до умопомрачения, выдержал две смывки с мылом! И все равно продолжал крепко держаться на руке(куда я его нанесла) своими цепкими пахучими лапками...
Так что наносите осторожно, либо один шик облаком над собой (крооошечный такой шик), либо легким намазом, воть. Теперь об аромате - сложный, боГатый, даже чересчур . Начало горько-травяное, холодная горечь стеных трав, а потом - мощнейший аккорд охапки жарких белых цветов, при чем солируют апельсиновые цветки.
Резюме: перед покупкой тестить обязательно (химия кожи играет одну из главных ролей), красивый, очень навороченный, наглый, но увы не мой аромат. Я его больше представляю на напомаженной блондинке с пышными формами, в криолине, на балу...
А если нечаянно переборщите (т.е. сделаете просто нормальный пшик, то вас ожидает):
"Солидарна с теми, кому не подошел. Шлейфовый, стойкий...ВырвиМозг! Как совковый одеколон в худшем исполнении. И еще и не смывается, зараза такая. Тошнотворная головная боль от него. Да - горечь вначале ну прям как я люблю: горькая-прегорькая иии...вместо ожидаемого наслаждения -дальше душный вынос мозга " -это я под впечатлением полноценного пшика написала.
Тут какая-то детективная история получается насчет впечатления от аромата. Такое ощущение , что ароматов - два. Девочки, те, кому не подошел этот аромат, может попробуем выяснить что это и где Это мы брали. Ну потому что таак сильно отличаться ольфакторно все же нереально. Чтоб совсем уж так. Прям загадка загадочная... Я даже согласна свой отливант кому-нить любящему отослать для затеста, пересылка 5 мл. за счет любящего...)))

Lina_ang
Lina_ang

Эти ароматом я практически грезила... Даже без затеста...
Но... представился случай затестить его...
Каково же было разочарование, когда все ожидания прекрасного просто рассыпались в дребезги как хрустальный бокал.
Хотелось нежности, цветочности, красоты и нереальности аромата...
В итоге же... Получила огромное количество жуткой кислотности, как будто пробежала несколько километров, и при всем при этом с водой не соприкасалась, как минимум несколько дней.... жутко... От разочарования хотелось просто плакать... Давно такого не было...
Наверное, так часто бывает, когда ждешь от аромата любви с первого пшика, а получается нелюбовь с первого пшика...

tortilla131

Да уж прощаем,уважаемая Si! Не повезло аромату с Вами,бывает. Просто на Вас не зазвучал ,а притворился на всякий случай и плоским и кондовым,хорошо еще Вы не отнесли его к сермяжным. По мне,так побольше бы такого плоского Эйвона.Однако,спорить не стану. Каждый имеет право высказать свое мнение здесь. Могу заметить только,что не встречала до сих пор ароматов,способных возвращаться от нот базы,которая здесь умопомрачительно красива,к начальным совершенно прелестным цветочным аккордам . Это для меня и удивительно и неожиданно. Аромат не умирает постепенно на коже,как бывает обычно,а живет своей богатой ,насыщенной ароматной жизнью очень долго. И такая игра аромата при потрясающей стойкости и нежном шлейфе меня покорила сразу. Причем этот необычный эффект я отметила не только на себе.И не легкий он вовсе оказался и ,тем более, не легкомысленный,а очень глубокий, сбалансированный и многогранный,как бриллиант совершенной огранки. Потрясающий!
Свою ТВ (винтаж) заказывала в одном из интернет магазинов парфюмерии в России. Заказывала по здешним отзывам,раньше с этим ароматом не встречалась.Качество и стойкость меня очень порадовали. Удивляюсь появлению такого количества негативных отзывов.Не понимаю,с чем это связано. Мой тоже нравится не всем,конечно,но именно тем,кто просто не любит цветочные ароматы. Но к его звучанию и у них претензий нет.Звучит безупречно. Склоняюсь к тому,что данный аромат сам выбирает себе хозяйку. Значит,мне повезло! Ведь есть и такие,многим нравящиеся ароматы,с которыми лично у меня не сложилось, к сожалению. Но это не повод ругать и поносить сам аромат,на редкость достойный и красивый. Ведь и мы сами не всегда оправдываем ожидания окружающих,которые хотели бы от нас большего или представляли иначе.Но почти всегда находятся и те,кому мы дороги такими,какие мы есть.

si
si

Если тремя словами, то: мощно, плоско и надолго! А если больше,то: от цветочных композиций ожидаешь некой лёгкости, легкомысленности даже, некой игривости, весеннего дыхания...увы, все это не о нём!Ни о каком "шедевре", и даже копии на шедевр, и речи не идёт! Кондовый,если можно так выразиться, аромат, в духе Эйвонов в лучшем случае... Простите, почитатели!

tortilla131

Чего то хотелось такого нежного,цветочного,только не химически цветочного,а именно аромата живых роскошных цветов. Чтобы не раскладывать по нотам-красиво-и все. Наверное, весна так действует. От тяжелых восточных ароматов подустала. Сейчас явно не их время. Легкости требуется,нежности и изящества. Этот аромат именно такой. Ожиданий не обманул. Очень хорош,роскошен. Породистый,если так можно сказать про аромат. Красив на мне от начала и до конца. К базе немного запудривается , присутствует легкая горчинка,амбра такая мягкая,красивая появляется. А потом вдруг снова шиприт,становится пудрово-терпким. Играет,меняется на коже. На мне не кислит совсем. Очень стойкий. Но подруги мои, нелюбители цветов в парфюмерии, сказали-фи.... Ну и пусть! Каждому свое. Надо же-может не понравится такое редкое чудо...А я то думала-никого не оставит равнодушным.У меня ТВ. А шлейф то какой! Прелесть.

milana
milana

Это просто какой-то цветочно-фруктовый нектар. Такой плотный, с мякотью. Слышу немного иланг-иланга, ванили, персика, жасмин. Все так красиво переплетается и мягко ложится на кожу. Шлейфит необыкновенно. Его слышишь и хочешь глубже вдохнуть, чтобы лучше понять, что же там внутри.

neurotoxxic
neurotoxxic

Какая версия Сисси у меня, я не знаю. Наверное - современная. Начиналось все хорошо - красивый, звенящий, шипровый букет, немного ретро, но очень благородный.
А через час - кошмар! Аромат жутко закислился (списала бы на химию кожи, но нет, нанесла я его на блузку). Потом к одеколонистой кислятинке добавился запах самых настоящих ТОЧЁНЫХ КАРАНДАШЕЙ! Никогда не думала, что этот запах может встретиться мне в парфюмерии :) Вот так и сидит монолитно - кислота, карандаши.... и немного нарцисса.
P.S.: 1992 год?! А я то думала - более глубокое ретро. Какой пассаж...

В-ален-тина
В-ален-тина

Познакомилась с Sissi весной. Угостили пробником. Много белых цветов, приятный не более того. Это я думала , до того как решила одеть его конкретно. ШЛЕЙФ потрясающий, стойкость отменная, а красив то аромат как ! Давно не получала подобного удовольствия. Иногда услышав от кого нибудь аромат, хочется бежать за ним и нюхать, нюхать! Когда я в Sissi , сама за собой побежала бы, честное слово! Даже в жару аромат ведет себя прекрасно, не душит ни меня , ни окружающих. Звучит дорого, красиво! В холодную погоду теряет свое очарование, такое ощущение, что заморожен на какой то ноте, полностью не раскрывается, скучен. ТВ раскрывается сразу, ПВ потяжелее, раскрывается постепенно, менее пронзителен . В базе выравниваются. Больше понравилась ТВ, хочется сразу обонять волшебство.

VivaItali
VivaItali

titova2509 а источник точно надежный? потому как такого нежнейшего букета я не встречала в аналогах, может погода не та, хотя у нас вроде бы тоже зима - весь день вчера наслаждалась этим букетом цветов, при этом я не очень люблю цветы за их сладкую активную позицию (исключение ирис и фиалки), по моему мнению тут баланс просто идеальный, и нет такого шипрового удара по носу, а нежнейшие волны и переливы

titova2509
titova2509

Девчёнки, читаю вас и чуть не плачу. Начитавшись отзывов, заказала себе отливант, с блаженной улыбкой неслась домой. Из пузырька на меня пахнуло что то безумно ужасное. Сначала пшик в воздух, всё тоже. Потом решила на запястье. Уже больше часа ношу. Отвратительнейший аромат. Что то мыльно-одеколонестое-дешовое. Вот так мой нос слышит Sissi. Очень рассторена((( Попробую ещё через недельку его.

Pery
Pery

Посчастливилось сравнить edp и edt, в последней нет или мало горьких цветов. Почти сразу впадаешь в экзальтацию от сливочного букета.

surbo777
surbo777

Ларри, дайте ему отдохнуть с дороги, не спешите. Аромат чудесный и нетривиальный, уверена он вас удивит, порадует, создаст массу позитива!!!

Bambolina
Bambolina

У меня EDP. Охапка нежно-горьковатых цветов. Очень элегантно, женственно и благородно. Дорогое звучание и шикарный шлейф. Отличная стойкость.

Света$
Света$

В том далеком 92 он у меня и появился, через десятые руки , по сумашедшей цене. Я люблю их до сих пор. Люблю и мечтаю уже 20 лет. Нигде не могу найти. Просто отчаяние какое-то. Помогите приобрести, пожалуйста! Это аромат моей юности, легкости и счастья, он и является этим. Я помню флакон закрывался стекленной пробочкой и золотая ниточка на ней.......

Elena120
Elena120

НЕ могу не восхититься этим чудом! Настоящие духи и стоящие....
Аромат возвышенный,чувственный с обалденным шлейфом и безупречной стойкостью. Красивый цветочный аккорд прослеживается
на всём протежении расскрытия, я бы его назвала -переливчатым,струящимся, живым ,супер женственным.

Это действительно, самые настоящие духи, парфюм с большой буквы. Все значение этих слов в нём - утонченность, глубина, бесконечная женственность, да можно перечислять до бесконечности, суть не поменяется - такое сейчас уже не делают, и это аромат в не времени и пространства. Он сам создает настроение, а не подстраивается под ваше.
Поразительно, при такой богатой пирамиде он не кажется цветочной бомбочкой, а плавно меняется, переходит из начальных нот в сердце, а затем в базу. Или все наоборот, даже не разберешь, просто сидишь и наслаждаешься.
На коже, то нарциссы промелькнут, вкупе с жасмином, илангом, фиалкой и ирисами, то вдруг все это цветочное буйство сменится чем то тонким и смолистым, может сандалом и мхом, то вдруг услышу цитрусность со специями. Аромат постоянно переливается и играет оттенками, как бриллиант на солнце, но при этом не распадается, остается единой прекрасной композицией. Все нотки прекрасно дополняют друг друга. Аромат - абсолютная монолитность.

---
Речь о EDP.

Крошечная
Крошечная

Волшебный аромат, необыкновенно стойкий, суперженственный. В послевкусии кажется, что пахнет не духами даже, а дорогой косметикой. Вне сезона и вне времени. Где найти - вот в чем вопрос?!

Тутси

У меня флакон ЕДП и отливантик ЕДТ.Как говорят в Одессе-это две большие разницы!ЕДП стартует горечью нарцисса ,концентрированным запахом цветов ириса.Апельсиновый цвет пробивается чуть-чуть,но хорошо в базе слышны натуральный мох и ветивер,хотя к шипрам любую концентрацию трудно отнести.ЕДТ-цветочный вихрь,где сразу в букет собрали все цветы,которые попались под руку садовнику,вроде и красивый букет,но характера и доминанты нет.Вот розу в едт четко улавливаю,потому что не самый мой любимый компонент,притом не розу ,а болгарское розовое масло.Короче,весь этот цветочный букет оросили розовым болгарским маслом.
ИМХО,конечно,но ЕДТ и ЕДП,два разных парфюма,хотя с первых секунд-похожи! Но потом.....

galinka-malinka
galinka-malinka

Очень богатый. на особые моменты...

Botkiller

...Очень красивый аромат, этот аромат очень харизматичный, лично я пока ничего подобного не слышала, а если и есть похожий на него аромат, то вряд ли он сможет повторить этот, разве что очень отдаленно... Утонченность, шарм, изысканность, изящность , женственность, благородность, элегантность, романтичность- это все про него.
...Как он красиво звучит на ветерке, здесь играют его шипровые нотки. Но это шипр такой тонкий и нежный, он звучит как нежная свирель.Этот аромат -воплощение женственности, женской хрупкости... Маленькая капелька этого аромата на запястье не покинеть вас весь день, Вы будете чувствовать аромат при каждом взмахе руки и дуновении ветерка, этот запах будет порхать вокруг вас словно легкие, невесомые бабочки... Да, этот аромат вне времени...Его легко можно представить на утонченной даме 19 века с алебастровой кожей и тонкой талией, обернутой в легчайший розовый шифон; а также на нашей современнице, женщине, которая в череде тяжелых будней не забыла о своей женской сущности и романтике...

Nora
Nora

Действительно настоящие французские духи! Шикарные! Очень давно их искала! Нежнейший цветочный шипр,чуть кисленький, капельку сладкий и волны упоительного шлейфа, очень женственный, элегантный аромат. Жаль, что очень редкий. На каждый день одевать безумно жалко, но очень хочеться его постоянно ощущать!

Тутси

Очень жаль,что марка не представлена в России.Что ни парфюм,то шедевр.Этот аромат и через 20 лет звучит современно.На мне шипрового аккорда нет,но есть охапка южных цветов у ,которых горькая пыльца,щекочущая нос.Стойкость-отменная,даже в жару.
У этого дизайнера есть аромат ПЛАЧУЩИЕ ОБЛАКА (здесь не представлен,да и во Франции найти его непросто)-это самый нежный и неиндольный жасмин на базе из обжаренных кофейных зерен Арабики.Мне не встречался жасмин,красивее этого.

Lisa90
Lisa90

Появился у меня в версии EDP.Я довольна очень.От начала и до конца хочется слушать и слушать его.Аромат поет и меняется,как хамелеон.Большую половину своей очень длинной ароматной жизни нам поют песню цветы.Их много.Это и слегка горькие нарциссы,и кисловатый апельсиновый цвет,иланг-иланг,нежная розочка.Ванилька добавляет сливочную нотку,но небольшую.Поэтому нет монотонности,а есть песня под названием шлягер.Шлейф красивый и качается от каждого движения.А в базе нас ждет сандал и роскошный дубовый мох.Чудесное благородное превращение.Жаль,что аромат редкий.

luce
luce

Безумно красивый , насыщеный, что то есть в нём, что тянет руку снова к флакончику. Но или слишком много всего, или личная непереносимость, так как со мной такое впервые. Удручающая тяжесть цветов сдобренная ведром амбры и мускуса, душат, вызывая головную боль сразу же и... пока не отмоешься.

galina5910
galina5910

Шедевральный парфюм!, к сожалению, мало кому знаком и мало разрекламирован. Необыкновенно красивый аромат, долгоиграющий и шлейфовый, собирающий массу комплиментов, моя любоффь!

Эллен
Эллен

Влюбилась во флакон, он мне снился...О содержимом даже не думала, даже не представляла КАКОЙ аромат может быть в таком изящном, изумительном флаконе. И вот у меня в руках это чудо-
ДА!!! Только такой аромат может жить в ТАКОМ флаконе-невероятно женственный, тонко играющий переливающимися на солнце капельками росы и пыльцой цветов, идущий вслед за тобой невесомым палантином из роскоши и богатства...

Мульяна
Мульяна

Мои любимейшие! Жаль, что перестали выпускать, удается иногда купить в Америке, из каких-то немыслимых старых запасов. Самые шикарные.
Кстати, сегодня приехали мне Bambou by Weil, колонь, есть сходство! Очень милый аромат, в конце мох чудесный, как у Сисси.

simply
simply

Согласна со всеми предыдущими комментариями!
Настоящие французские духи!!!
Красивейший цветочный шипр! Первый раз, я купила эти духи в 1992 году, и с тех пор, они у меня всегда есть. Хотя, их нелегко найти, только на аукционах. Запах действительно очень красивый и дорогой по- звучанию, с долгим нежнейшим шлейфом! А какой красивый, милый флакон!

starguest
starguest

Остался буквально миллилитр из 9... Настоящие французские духи. Идеальные. Купили с мамой, когда я ещё училась в школе. Гульнули на все что называется) Ничего столь же прекрасного с тех пор не попадалось. Изумительный шлейф. Помню по случаю мама мне дала капельку, зашла к подруге- на 5 минут забежала, много позже вернулась с работы её мама и они ещё весь вечер наслаждались этим ароматом. Ни единой раздражающей ноты, хотя прошло столько лет, ничуть не потеряли - всё то же волшебство гармонии. Действительно вне возраста и, как оказалось, времени...

katik
katik

Духи действительно бесподобные. Я и сейчас помню этот запах. У меня преобладали нарциссы и ваниль, но было ненавязчиво и компенсировалось древесной ноткой. А какой шлейф ...!

малинка
малинка

Незнаю почему эти духи в разделе шипр , это просто ошибка !Аромат очень нежный ,кремо-сливочно цветочный,звучит негромко но очень привлекательно и женствено.Чистый и обвалакивающий своей нежностью ,древесная нотка и мох дают глубину -только почти не улавливаются на фоне розы ,кал и белых цветов.Ваниль даёт пикантность и тепло .Страно аромат создан в далёкии 1990 годы -но совершено далёк от моды этого времени по своей нежности и хрупкости .Окровено дорогой по звучанию ,для ухоженной и жественной женщины и без определёного акцента на возраст ,прекрасные духи для офиса и лета .

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Marc de la Morandiere Sissi. Если вы располагаете дополнительной информацией о Marc de la Morandiere Sissi, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sissi от Marc de la Morandiere. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sissi от Marc de la Morandiere представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Amouage Dia pour Femme Estée Lauder Knowing Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Eau du Soir Christian Dior Dolce Vita Rochas Alchimie Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Van Cleef & Arpels First Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Lancome Magie Noire Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Cuir Beluga Christian Dior Miss Dior Chanel Chanel N°5 Ralph Lauren Safari Guy Laroche Fidji Guy Laroche J'ai Osé Parfum