Дизайнеры » M » цветочные фруктовые « Группы

Sephora.com, Inc. 3 items for 25.00 - 96.00 USD

тропический
кокос
Dot Marc Jacobs для женщин Видео
Dot Marc Jacobs для женщин Картинки Dot Marc Jacobs для женщин Картинки Dot Marc Jacobs для женщин Картинки Dot Marc Jacobs для женщин Картинки Dot Marc Jacobs для женщин Картинки

Dot Marc Jacobs - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Dot выпущен в 2012. Dot был создан Annie Buzantian и Ann Gottlieb. Верхние ноты: Жимолость, Красные ягоды и Питахайя; ноты сердца: Жасмин, Апельсиновый цвет и Кокос; ноты базы: Влажная древесина, Ваниль и Мускус.

Жимолость Красные ягоды Питахайя

Жасмин Апельсиновый цвет Кокос

Влажная древесина Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dot by Marc Jacobs.

Dot Мнения об ароматах

Nautyca
Nautyca

Являюсь "фетишистом" божьих коровок, и конечно же увидев флакон, не раздумывая купила. ибо эти мелкие карапузики у меня дома везде в разном исполнении)))теперь и в шкафу появилась ароматная флакошка-букашка....просто мечта таких, как я...и аромат порадовал, легкий, сладко-кислый, не навязчивый...ношу с удовольствием, украшение коллекции, радость глаз)))

Maribella91
Maribella91

Я читаю отзывы после того , как положу глаз на какой-либо парфюм, и меня смущали комментарии по поводу якобы должной возрастной категории обладателей данного аромата. Наверное мне повезло,я не отношусь к людям, которые имеют способность определять к какому аромату , какой возраст подходит.
Я и в 60, и в 70, вполне возможно, буду пользоваться DOT, потому что мне он нравится!
Поэтому ношу с удовольствием.Мне он чувствуется сладко-кисленьким, я люблю такое.Странно, но на моей коже довольно стоек,наношу с осторожностью, чуть-чуть.Большими "глотками" может и задушить.
Флакон просто бомбически красив!Бесспорная звезда моей маленькой коллекции.Я знаю, что когда я смотрю на него, он говорит мне:"Возьми меня!Потрогай!Покрути!"
Также, нахожу некоторое сходство с Moschino-Cheap&Chic Chic Petals.

LjubaK

К вечеру деревяшек так и не случилось, но зато появилась замечательная шкурка ягод. До ощущения вкуса. ( Может кто-то здесь и почувствует мокрые деревяшки. ) У нас грозы каждый день, вечером влажно. И вот эта вечерняя свеже - фруктовая нотка во влажном воздухе меня очень порадовала.

LjubaK

Свеже - фруктовый, немного водяной, уходит в кислинку. Свежесть наверное дает жимолость и этот фрукт кактусовый. До кокоса с ванилью у меня не доходит, поэтому расцениваю его как очень летний. Хочется дождаться мокрых деревяшек.

Тицианка
Тицианка

Ах! Люблю влажные ароматы, а этот еще и сочный, и нераздражающий. Даже странно, что в таком фантазийном флаконе оказалось нечто приличное, обычно "либо/либо" или "ни того/ни другого":))
Стойкость на коже пока не замеряла, но из кучки одновременных проб сохранился на блоттере лучше всех.
Хочу! Замечтаю!

model1992
model1992

Дот настолько же тропический, насколько близок к этому определению Island Fantasy от поп-принцессы) Я хочу сказать, совсем НЕ. Скорее, это клюквенно-жасминовая вода (в самом начале ещё немного проблёскивает клубника, но это индивидуальные глюки), молниеносно уходящая в мускусно-древесную базу с каплей ванили, характерную для многих ароматов Джейкобса. Он и не сладкий, и не особо фруктовый, и не слишком цветочный. Рискну порекомендовать его лишь той категории женщин, которым все ароматы кажутся "тяжёлыми", но стандартных "свежаков" для летнего периода не хочется, а также большим поклонницам ароматов данной марки, они, как правило, очень верные;)
Хотите чего-то действительно экзотического, исследуйте ассортимент ароматов от Эскада и Бейонсе, плюс у Монталь кое-что есть, если денег не жалко)))
P.S. Не могу промолчать относительно флакона, - для меня это даже не божья коровка, а бабочки, облепившие гиганский чупа-чупс, потрясающее оформление! Коробка с "соткой" огромная из-за крышки, по-моему больше только у Curious BS с помпой)

Ksyura
Ksyura

Думала, что наличие экзотических фруктов сделает запах "экзотическим" - но нет, фрукты здесь довольно знакомо звучат. Вообще питайя (питахайя) напоминает по вкусу (запаху) нечто среднее между киви и бананом, сладковатая, вкус и аромат не ярко выражены, иногда фрукт даже кажется безвкусным. Так что особо сильного запаха он не даёт. Кокос я тоже почти не ощутила. Но лёгкий флёр этих компонентов, конечно, присутствует. Нравятся здесь красные ягоды и нежные белые цветы. В целом аромат ближе к сладкому, но совершенно не приторный, такой сочный и немного освежающий. Мускус достаточно ощутим, красив в базе, в целом вся композиция звучит качественно, совсем не назовёшь "дешёвкой". Всё очень натурально, никакой химозности на мне не выдал. Конечно, неординарным его сложно назвать, хотелось бы больше изюминки. Но в целом получился очень даже достойный жизнерадостный фруктово-мускусный аромат.

Йозжынка
Йозжынка

Сегодня я в нём!
Сижу и наслаждаюсь клюквой в сахарной пудре! Аромат лёгкий, радостный, красивый....а ещё круглый, сочный и красный :)
Зимой он меня оттолкнул, отвернулся насупившись, оказался плоским, мускусным каким-то, таким, от которых у меня обычно начинается мигрень и тошнота...
Зато сейчас, в лучах первого весеннего яркого солнышка он переливается как прозрачный кристалл, чирикает и журчит радостными ручейками, вырвавшимися из снежных сугробов!

Dket
Dket

Клюквенный компот, слегка кисленький, немного сладеньий, светло розовенький. Аромат ни о чем. Не смогу его отличить от массы компотов.
На коллеге как ни странно он отчетливо раскрылся свежим огурцом.

Ричиру
Ричиру

Приятный, легкий аромат в запоминающемся флаконе,oчень не навязчивый, с интересным привкусом, не сладким и притом тропическим.Носить актуально летом ,как раз во время божьих коровок.Дачи,вечеринки ,путешествия. У Якобса ароматы чаще легкие,композиции интересные,но не слишком стойкие,после нанесения многих ароматов ,со временем, остается просто запах чистого тела ,намытого какой-то шампунькой,может задумка именно в этом,чтоб ощущался нежный запах чистоты.С линейкой Дейзи именно так, и тут у Коровки тоже такое ощущение.

Toundra
Toundra

Девчачий аромат, и по форме, и по содержанию.
Флакон будет хорошо смотреться на полке среди мягких игрушек и милых открыток.
Сам аромат неплох, если от него не ожидать многого - приятная свежая фруктово-ягодная вода, в меру шлейфовая и стойкая.
Особо отчётливо слышится питахайя, причём аромат её передан достаточно достоверно - он и у самого фрукта кажется каким-то разбавленным, водянистым. Хорошо его описала в комментарии ниже Нежность: "прохлада ментола и арбузная влажность".
Первые три часа присутствуют также белые цветы и сахарная сладость, которые придают аромату некоторую мутность и приторность. Зато потом - чистый, прозрачный морсик, в меру сладкий и освежающий.

Elena_gurina1978.
Elena_gurina1978.

Люблю когда аромат производит впечатление- будь то хорошее или плохое-но впечатление... это же для меня просто никак, ни водну категорию не входит.Просто когда не знаю чем ороситься одеваю его: дома, в магазин сбегать.Мне пахнет малиной почему-то... и немного терпкости. Не понимаю его , и стойкость оставляет желать лучшего, не могу рекомендовать его. не мое совсем.

CocoNeChanel
CocoNeChanel

м-дааа... пирамида такая заманчивая, а на деле? получила в подарок. это свежачок, такой водный, на коже вообще никакой. на одежде еще можно уловить что-то. безликий не то слово. единственный плюс для меня- чувствуется влажность водяная такая. может летом пойдет? еще напомнил ароматы начала нулевых. поражаюсь, это же МJ, ну хоть бы чего яркого положили, фруктового. эх, божья ж ты коровка, куда тебя деть?

Anna135
Anna135

Любимый аромат. Ношу его и летом и зимой. Стал для меня повседневным. В меру сладкий и совсем не надоедает. Одним словом- ИДЕАЛЬНЫЙ!
покупала в Duty Free. если бы не консультант, то даже не посмотрела бы в его сторону (уж очень не доверяю красивой упаковке). Сразу в него влюбилась.

AnNaName
AnNaName

Для меня он сахарно-ягодный свежачок. Его время это зима. Зимой он раскрывается классно (шлейф красивый и долго держится), я бы сказала стильно, холод его явно раскрывает, а вот летом это химия из химии и не стойкий. Все-таки каждому аромату своё время. Для меня цвета флакона очень соответствует аромату.

Нежность
Нежность

Мое видение данного аромата никак не сводится к фруктовому, отнесу скорее его к свежим ароматам. На моей коже явно выступает прохлада ментола. Не знаю почему, так слышу. Некоторая арбузная влажность, яркость апельсина и горсть красных ягод присутствуют. Вспомнила песню:"Я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила". Вполне носибелен при определенных обстоятельствах: его уместности, температурном режиме и жизнерадостном характере носительницы. Антидепрессант.

В*ольга
В*ольга

Мне пахнет клюквой в сахаре или клюквенным морсом... А впрочем аромат не сладкий. Даже свежий. Ненавязчивый, уютный. Зимой надену для профилактики авитаминоза))

Isais
Isais

Познакомилась с этой божьей коровкой, когда она только появилась в магазинах. Не впечатлила тогда, но и негативного впечатления не произвела: показалась простой фруктовой ароматной водой для юных девушек, таких ароматов сейчас много...
Недавно попробовала вновь и поняла, что это то, что я безуспешно искала все предыдущие полтора года. Этот аромат открылся для меня сочным экзотическим ароматом фруктов и цветов с нотками дождя в теплый летний день, с экзотическим привкусом кокоса, который придает изюминку, но не вылезает на первый план. Что интересно, аромат не химический, чем грешат подобные "произведения" от Эскады. А кроме того, он играет на коже, не превращается в монотонный пластмассовый запах бутафорских фруктов
хочу

Chili-chili
Chili-chili

Насколько мне мил Марк Джейкобс как дизайнер, настолько равнодушными оставляют его парфюмерные "шедевры".
Что касается Dot, или в миру Божьей Коровки, скажу так...
Свежий, чуть сладковатый и абсолютно невыразительный и незапоминающийся. Мало того, при более концентрированном нанесении, мне почему-то совершенно четко отдает зеленью петрушки, что терпеть я ну никак не намерена..
Думала время от времени носить летом, как вариант "пшик на бегу - и полетели", но все же нет. Сегодня перебирала водичку, затестила снова - увы, петрушка никуда не делась. Жаль, Марк, жаль.

vel_yasia
vel_yasia

Пирамида даже очень интересная, покупала без предварительного затеста( только лишь просто нюхнула с бутылька). Первое впечатление вообще не о чем, самый обычный кисловато фруктовый компотик. Потом же вся химозность исчезает и выходит сливочный кокос с цветами( на словах это красиво, а на деле не особо внятно) но если вы хотите этот аромат только лишь из за того что в нем есть кокос, я бы вам не советовала . Стойкость совсем маленькая( Вообщем аромат не удивил, ношу очень редко и то так осенью ,на шарфик пару капель....

uleza
uleza

Сладкий, но не приторный, что радует. Легкий в носке - не бьет ни по мозгам, ни по окружающим. СвежИнка какая-то в нем есть))) Милый, но не стойкий.

Очень своеобразная пирамидка приковывает к себе внимание и по счастью получила в подарок пробник.
Аромат скорее "свежачок" с небольшой сладостью в раскрытии.
Очень удивлена что не заявлено пиона или скажем водяной лилии - на нюх они есть причём не натуральные а именно парфюмерные.
Акватичность тоже есть довольно характерная для данного бренда, такую мы могли встречать в Mark Jacobs Splash Rain, хотя здесь она всё-таки не настолько ярко выражена.
При усадке на коже кристально-цветочная составлящая становится мягче и появляется та самая кокосинка, но не бьющая, а довольно деликатная.
Первые минут 15 всё-таки аромат кажется химичным и не особенно впечатляет, зато вот в раскрытии очень даже мил и вполне нежен, особенно хорош будет на лето.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Носила все лето в прошлом году, думала не вернусь к нему. Ан нет, в жару - то что надо, именно этот "киcель из красных ягод", вернее, я бы сказала - эдакий смузи, с такой приятной холодцой, которую видимо и дает патхайа, . Получала в прошлом году и в этом массу комплиментов от мужчин, хотя коллеги-женщины не встретили бурными апплаусами:))

Алиночка
Алиночка

Были подходы, но это выше моих сил, не буду просить прощения у ценителей - надеюсь таковых нет: это просто моноаромат киселя из ПОМАДЫ!
Самая натуральная просроченная помада!
Тестировала в дюти фри, в стокмане, в сефоре, уж очень хотела подружиться - душит до головной боли, так пахнет старая, нестираная кометичка.

Yustasia
Yustasia

Да, это компот, да, кисель, да, ничего примечательного. Но именно летом хочется выкинуть подальше строгие костюмы и платья, шпильки и заумный вид. Хочется беззаботно смеяться, просто радоваться солнышку и жизни. И плевать на мнение скучных "теть", зажатых в рамки стиля, статуса и всяческих ограничительных шаблонов и рамок. А я хочу беззаботно мчаться на ярком велосипеде в коротких шортах! И выглядеть 16-летней. Да, могу себе позволить и имею право!

княжна
княжна

Аромат фруктов и цветов, сладкий, приятный. На лето в качестве незатейлевого парфюма я приобрела.
Сначала внимание привлек флакон. Мимо такой детско - летней бутылочки трудно пройти, она либо нравится либо нет, но послушать содержимое очень хотелось. Как же пахнут божьи коровки ) Теперь беря в руки пузырек появляется определенное настроение.

Vita19
Vita19

Мне слышится Flower Party от Y.Rosher и всё тут, хоть ты тресни!! Такой же ягодный, но в тоже время свежий! Нравится) На весну-лето пойдет в самый раз!

PS^ Флакон просто шедевральной, умопомрачительной красоты в виде божьей коровки с детками!!))) Отлично украсит любую полку или трюмо!)

degot
degot

Пахнет словно кисель из клюквы и красной смородины

christina_laylalay
christina_laylalay

Очень нравится) Легкий, сладкий (но не приторный)аромат. Ношу его весной и летом. Стойкость средняя, на мне близко к коже. Похожих ароматов море, но в Доте изюминка раскрывается позже. Весь компот уходит и появляется свежесть с древесной ноткой.

Beautiful_Marina
Beautiful_Marina

Очень прост и незатейлив! Для лета днем- вполне имеет право на сущствование на моей полочке. Но в любимчики не попадет никогда..Смогу ли я когда-нибудь найти аромат, который мне понравится для жарких летних дней- остается загадкой...)

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Это из тех ароматов, без которых вполне можно обойтись. Да-безусловно он приятен, для ежедневной носки, если хочется пахнуть чем-нибудь простеньким, не отвлекающим, не бьющим в нос,бодрящим я бы даже так сказала. Для меня это запах дождя, и кроме намокшей древесины, заявленной в пирамидке и чего-то еле уловимого сладкого, я ничего не ощущаю.Да-нравится,но не запоминающийся, не купила бы. ( И флакон-это просто убийство.)

Руфь
Руфь

Аромат интересный, яркий и необычный. Флакончик под стать. При нанесении такое чувство, как будто тебя облили малиновым киселем. Парфюмерные ноты слышу фруктовые с крахмалом и легкими специями. Дерева, и тем более мокрого, на себе не слышу.

ИзсибириЯ
ИзсибириЯ

Для меня слишком прост! Читается во многих ароматах его легко спутать,хотя мужчинам нравится.Единственное что его спасает это Жимолость я ее чувствую.

onaonaona
onaonaona

очень легкий, свежий, просто "невесомый" аромат. Как глоток свежего воздуха! Без резких нот, очень спокойный. Как кто-то здесь писал-холодная свежесть! Точно что не "компот" и не "обычный свежак". Мне понравился!

Пусси
Пусси

Антииндивидуальность. Компот из усредненных свежачков нулевых, заключенный в кавайную флакошку-божью коровку, наверное, для того, чтобы хоть как-то компенсировать сирость и убогость аромата. Запах какой-то сырой. Если бы зеленое яблоко от Донны Каран разбавили ноткой плесени, оно звучало бы точно так же, как Дот. В общем, ноль без палочки, достойный разве что переваренной амебы-анорексички с вечно дурным настроением и кислым выражением лица, как у той модельки из рекламной кампании Дота ( фото намбер 2, вглядитесь)

Marina 05
Marina 05

Купила летом дочери-15 лет. Выбрала она сама из нескольких претендентов. На нее сел изумительно, по- девичьи. Тонкий , не удушающий, очень приятный шлейф. Не представляю его на женщинах больше 25.Подростково- молодежная аудитория))

uliamalceva
uliamalceva

При таком шикарном флаконе такой простенький незамысловатый ароматец. Да, флакон китчевый конечно, но он прелесен именно своей нарочитостью, юмором и самоиронией. То же самое впечатление ожидала от аромата, но... не за что зацепиться, не увидела ни характера, ни изюминки.

inny-net
inny-net

Подарили - не впечатлит. Свеженький, простенький, похожий на многие...
Липкий и приторный. А близко к коже даже горчит. Не очень приятен...

melikova2001
melikova2001

Запах сладкий и приятный ну кому как

Lilim
Lilim

Увидев Флакончик, пробежала мысль про сладость и конфетность. Не ошиблась.
Аромат сладкий, даже приторный, на холодной коже особо не играет. На себе носить не стала бы, но вот знакомой девчушке-веселушке в подарок самое то, причем ей такие ароматы импонируют.

missjj-2012
missjj-2012

то ли парфюмеры ароматов такие затейники то ли это концепция у джейкобса такая рассчитанная на молодых сладких девчушек-веселушек.хотите почувствовать себя беззаботной девчонкой тогда дерзайте под соответсвующую одежду и легкомысленное настроение.мне кажется он слишком простым.опять же таки цена совсем не детская.такое однообразие можно и подешевле купить.

veronika.buza.77
veronika.buza.77

Приятный аромат, ягодный. но летом он мне не идет( Флакон супер. Куплю ли еще раз? Вряд ли, но о покупке не жалею.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Strawberrys cherries and an angel's kiss in spring
My summer wine is really made from all these things...

Уважаю честность, а здесь всё по-честному ))) Начиная от флакончика, заканчивая самим ароматом- всё инфантильно, конфетно-компотно и несерьёзно.
Как парфюм на всю жизнь-абсурд, как летняя водичка под настроение-почему бы и нет!
Сегодня сотрудница вышла из отпуска: очаровательные, выгоревшие на солнце кудряшки, загар, малиновое платье и этот парфюм-очень органичное сочетание-всё суть желание остановить лето и детство хотяб на ещё одно мгновение.

Мой несколько искушённый уже в парфюмерии нос пока вполне положительно воспринимает знакомство с данным ароматом, благо, есть надежда не успеть испортить впечатление, ведь лето уже близится к концу, да и у сотрудницы всего-лишь миниатюрка ;)

urban_bianco

Благодарю Светлану за чудесный флакончик! =)
Забавно, но именно сегодня ехал в метро в вагоне под номером «0666», без шуток. =)
Итак, настал момент истины. Для чистоты эксперимента я создал идеальные условия для теста: убрал все-все флаконы в шкаф ещё вчера, руки вымыты и прогреты, сегодня никакой аромат не одевал. Тот, что с ночи не считаю, он был смыт без остатка ещё утром, чтобы не мешал восприятию.

Открыв коробку, меня встретили милые, совсем игрушечные крылышки. Как можно не улыбнуться при виде их? =)
Только сейчас до меня дошло, что 30-ка больше всего похожа на лампочку. О_о
С флакона ягодно-свежий, молодой, слегка кукольный аромат. К слову, девушка на постере очень подходит под образ аромата. Ягодки всё же больше в загородной зоне, на природе.

19 ч. Наносим. Удара спиртом нет. Композиция показалась мне знакомой. Несмотря на полное несовпадение нот (!) шлейф похож на Триумф - Giacomo Casanova intense, выпущенный ранее Дот. Его цена и статус… будем так говорить, далеки от Marc Jacobs. Тем не менее, сходство значительное. Я грешу на равенство ягод гибискуса и красных ягод Дот. Возможен и другой вариант – красная смородина. Одновременно с этим шлейф прозрачный, водянистый и похож на арбуз. Видимо, это – пресловутая питахайя с нами играет.
Уткнувшись в руку, обнаружил: жасмин и типичные цветочные ноты – сильно, влажные деревяшки – сильно, жимолость – капелька в фоне. Люблю эту искорку в Версенс. Здесь та же, но… очень и очень слабая.
19:15. В дополнение ко всему на руке прогрелся апельсиновый цвет. Шлейф такой же ягодно-водный, как и был.

Вопросы, ответа на которые я не нашёл в чужих комментариях.

Кому предназначен аромат? Определённо, молодым девушкам. Без сомнения.
В чём секрет противоречивых комментариев к Дот? Почти все сильные ноты сконцентрированы близко к коже, в шлейфе – лишь кисло-сладкие ягоды в прозрачной холодной воде. Это основная причина неприязни к Дот.
Где влажная древесина? Близко к коже на руке.
Где шлейф? Он очень тонкий, может глохнуть под массивом общего фона других флаконов в комнате. На улице едва ли можно поймать аромат влажных ягод. Особенно во влажную погоду.

20 ч. Сидит общим фоном мускуса, чем-то наподобие сухофруктов и ягодами.
20:20. Мускус и вода.
Пошёл намочил зону нанесения. (Ещё одна хитрость). Ещё немного погремел и заглох. Стало быть, часть стойкости просто-напросто съелась из-за сухой кожи.

Заключение. Я воспринял Дот как исключительно летний жизнерадостный и несколько наивный аромат. На моей тщательно вымытой нормального типа коже Дот играла, но вполсилы и быстро сменяла ноты одну за другой. Стоило немного подождать, пока кожа слегка восстановится. Просчёт. Сомневаюсь, что последовательность игры нот Дот от этого изменится, лишь стойкость, поэтому публикую именно «чисто-чистую сухую» версию.

донна Роза С.
донна Роза С.

ароматик так себе, без лица, без характера, без смысла. Так, розовые фланелевые штанишки подушить - у кого они есть.)))

urban_bianco

Мне достанется флакон 30 мл, наименее игрушечный из всех флаконов, что меня несколько огорчает. Мне хотелось потрогать эти безумные крылышки и банку в горошек покрутить! =) А у меня банка будет просто прозрачная. Какая досада.
Цена на Дот совсем недетская. Эта игрушка явно для взрослых. Нестандартно мыслящих взрослых. Концентрация и пирамидка несколько нетипичные для цветочно-фруктовой группы. Знаю отдельно жимолость, отдельно кокос, отдельно жасмин, ягоды. Мало того, что компоненты, казалось бы, несовместимые, так и осенняя холодная свежесть где-то может проскочить. В этом могут помочь мокрое дерево и питахайя со своим холодноватым влажным оттенком.
В общем, лети ко мне, моя Божья коровка! =)

Помадка
Помадка

думала, буду оригинальной, ан нет... :) Флакон показался чересчур вычурным, даже для этого бренда. Запах тоже не впечатлил, хотя достаточно активно предлагался консультантом в магазине как отличный вариант на лето. На коже продержался недолго, и в результате вместо него мной был приобретен Джимми Чу.

Made_in_China
Made_in_China

Жесть..меня флакон как раз отпугивает)) Для меня в принципе, внешний вид парфюма немаловажен для того, чтобы я к нему подошла..И потом-как приятно достать красивенный флакончик, наслаждаться,держа его в руках и пользоваться любимым парфюмом..Тут решила себя перебороть. Думаю,мало ли..я носом ворочу, а там кроется что-то невероятное..Вчера затестила и -не понравился. Вообще. Кисляк как по мне..я даже намокшей древесины не чувствую(!!!), но я обрадовалась на самом деле. Если бы понравился (вдруг), пришлось бы поставить эту квинтэссенцию китча у себя на столике...)) Но все же попробую потестить на коже, вдруг там все-таки есть намокшие деревяшки))))

Наталиния
Наталиния

ну не заинтересовал вообще....а как глянула пирамидку поняла...пахнет намокшей древесиной...вперемешку с мускусом и чуууть отголоском кокоса...в основном древесина...ну точно не то...как бы не хотелось и как бы не манил флакон(((

mariau
mariau

нет,аромат не настолько сладкий,насколько свежий....,первые нотки,дынно-арбузной свежести,потом жасмин и ваниль,...флакончик-просто прелесть,как всегда радует MJ

paruna
paruna

Флакон интересный,но сам аромат мне показался каким то простым, детским. Не мой :(

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

У меня последнее время на мускусные базы гипертрофированное чутье -слышу очень сильно, на себе не терплю. Данный парфюм -это мускусная база с лимоном и ягодами. Поскольку не большой любитель такого направления в парфюмери -мне они кажутся точно такими же как многое прочее, уже представленное на рынок ранее в "розовых флаконах". Выветрился на коже жасминовыми отголосками.

ElCockiness
ElCockiness

А мне он понравился. Причем сразу же... Возможно, любителям глубоких, дорогих ароматов он кажется пустышкой и дешевкой. Но я полагаю, что в наше время избалованных и искушенных парфманьяков сложно удивить. А я вот привыкла пользоваться чем-то не слишком громким, нужно ли мне вообще в свои 17 пользоваться чем-то другим? Он идеален для меня, красивый, свежий, яркий, летний. Оформление тоже не очень понравилось, точнее флаконы 50 и 100 мл смотрятся ну очень громоздко, что даже место найти ему сложно. А вот 30 мл смотрятся вполне мило и уместно на туалетном столике.

Omletik
Omletik

Стойкий! Узнаваемый Марк Якобс! Пахнет аромат сладко и влажно. Будто арбузная вода. Фрукты и арбузная свежесть-самое точное описание. Моно-аромат, шлейфит арбузом (водой). На одежде держиться долго и благоухает в радиусе 100м.
И пусть игрушечный флакон и легкомысленный аромат, но в нем столько настроения и радости и стойкости - что он крут!

katya.kan.5
katya.kan.5

На самом деле это очень интересный аромат, взяла для пробы миниатюрку, первые ноты действительно кажутся примитивными, и сестра понюхав его в первый день из флакона сказала фу) но на следующий день, она спросила, что это за запах на мне был и не поверила, что это тот самый дот. Не смотря на кажущуюся легкость аромата, он очень стойкий и действительно раскрывается со временем.

malinkaRR
malinkaRR

Такой интересный флакон и такое примитивное содержимое, ни шлейфа ни оригинальных нот, странный аромат

happyou
happyou

Флакон потрясает своей красотой, настоящее украшение. Легкие освежающие сладковатые фрукты. Есть приятная кислинка, который позволяет не свалится аромату в слащавые леденечки. Умеренно легкий, для молоденькой женщины. С открытыми босоножками и невесомым платьем.

alya76
alya76

Увидела флакон в Рив Гоше, очень не люблю такие вульгарные флаконы, сразу же подумала, что пахнет, наверное, так же, как и божья коровка, которую он напоминает, а у него запах еще хуже. Какой-то пустой, обыкновенный, как будто его не доделали, очень неприятный дешевый запах.

PS: Питахайя - фрукт без вкуса и запаха, он предназначен для утоления жажды и можно предположить, что и парфюм должен быть освежающий, но ничего подобного не чувствуется.

master-kras24
master-kras24

Глядя на флакон, хочется похихикать так по-доброму. Аромат соответствует "одёжке" - этакая жвачка "баблгам". Не шедевр конечно, но Marc Jacobs себе не изменяет - антидепрессант, который просто необходим в повседневной жизни в период "вселенских осенних депрессий".

dasha.scherbakova
dasha.scherbakova

Дизайн флакона во много раз превосходит сам аромат, тут не поспоришь. Купила, теперь стоит украшает полочку в ванной. Зато с утра настроение поднимает свои видом :)

Monica
Monica

Мне нравится дизайн флакона, а вот запах сладкий, в стиле ароматов ескада, именно фруктовых

Dari dior
Dari dior

А мне нравится этот аромат,да мнения бывают разные но вы лучше сами сначала потестите этот аромат,а кому не нравится ну это их мнение.
О плюсах аромата во первых как и некоторые флаконы типо lola ,oh Lola он как и dot привлекает,а аромат классный да детский но вот моей маме нравится и мне тоже.все ноты чувствуется да возможно древесина вносит в этот аромат взрослости,а с другой стороны,классно

katko
katko

A mne nravitsj!muz podaril nabor, parfum s gelem dlj dusha i losjonom!takie svezye i jagodnye!!!i komplimentov mnogo ot muzcin!!!a eshio eti duhi polucili evropejskuju nagradu 2012 za populjrnost u zenshin i krasivyj dizain flakona!a vot flakon mne ne ocen,ne udobnyj

solofa
solofa

Даже не поняла ,что это было...
Вот и правда,он-самый обычный аромат.
Я женщина и хочу быть красивой всегда,а он меня сделает -самой обычной, и кому это интересно?
Даже юной девушке, не пожелаю быть такой безликой.
Флакон вызвал интерес )),аромат нет.Фруктовая-жимолось,а остальное где-то нууу очень далеко.

атэх
атэх

Получив сегодня в подарок это творение, я так любовалась флаконом, что от восторга, не в силах была открыть его и послушать аромат. Когда наконец-таки затестила его, он напомнил мне Донну Кэран би делишес. Очень позитивный аромат, а флакон особенно. Я бы сказала,что он работает как "плацебо" беря в руки флакон, в голове уже рисуешь и придумываешь как хочешь этот аромат. Каким придумаешь, таким он и будет.

NicoleMorison
NicoleMorison

Аромат сначала понравился, но после похода на позднее мероприятие, где был задействован алкоголь, проснувшись утром я не могла избавиться от этого синтетического запаха. Приговор такой - синтетика, которая долго держится, которая душит. Аромат не подошел. И вообще, у Марка многие ароматы очень стойкие, иногда это не в плюс.

KepasaTimon
KepasaTimon

Предновогодние хлопоты. Пробовала его в четверг,меня парфюм не зацепил, то сладкий, то холодно морской(на моей коже), в итоге так и не поняла нравится или нет, и такая реакция была у большинства девушек кто его пробовал, а вот мужской половине посетителей магазина он понравился, все сказали что духи вкусные и некоторые парни так восхищались что даже купи его себе, в следующий раз попробую затестить его еще раз.

на моей коже аромат спустя какое то время стал горько сладковатым с примесью какой то свежести.
Очень был похож на Roxy розовенькие.

ANASTASIYA-75

Девушки дорогие,ну зачем Вы так его поливаете??Ну вот совершенно обычный аромат,каких много.Да,он не индивидуален.Но при этом он не содержит таких специфических нот,которые попадаются в более оригинальных крмпозициях,под названием Умри Всё Живое.Спокойный,кисленько-сладенько-свеженький аромат для повседневного ношения.У меня молодая сотрудница носит его с удовольствием,и окружающие хорошо на него реагируют.И что Вы собственно ожидали от этой марки?Что она переплюнет какой-нибудь востребованный селективчик??))Я вот всё равно себе куплю,из-за флакона и всем врагам назло))

Анюта83
Анюта83

Питахайя в народе называется красный дракон, думаю кто был в Тайланде меня поймет, а таких каждый второй. И он ни чем не пахнет, более того, он почти безвкусный, просто холодный, хорошо освежает в жару, т.к очень водянистый..

maohra
maohra

Я не отношусь к гонителям и презирателям компотов. Нормальной женщине, знаете ли, трудно работать, готовить и забирать детей из школы в облаках эксцентричных/аристократично-надменных/сексуально-роковых/своя верся парфюмов. Для жизни нужно что-то милое, доброе, без придури и привлекательное. Типа Экла, Лайт Блю, боссовских и лакостовских Фамм.
Но вот эти вот гадкие мыльные ополоски... Простите, это как-то цинично. Как-то по-издевательски поставлять такие жидкости,да еще и в таких тарах.
Девочка со стеклянными глазами деревенского недоумка на постере, божья коровка а-ля игрушка для умственноотсталых и запах, который не опишешь даже под пыткой. Его не то что б нет. Просто он настолько с "общим выраженьем" всего химпрома Америки...ну, в общем, вы поняли. Это не для "юных и свежих". Это не для "легких на подъем" и "стильно-кэжуальных". И этот запашок вообще говоря не стоит тех слов, которые на него я сейчас потратила.
Вот такие пирожочки.

Nikoleta
Nikoleta

Аромат не так запомнился, фруктовая мешанина. Флакон конечно его переиграл. А такое питахайя и тем более как она пахнет думаю многие и не подозревают, не стоит ориентироваться на эти отзывы и картинки.

Armoniosa
Armoniosa

Данный аромат не тестировала,но очень удивилась,когда увидела,что в нем более всего для владелиц ощутима питахайа!ведь это самый что ни на есть фрукт без аромата,малазийцы и индонезийцы используют его для утоления жажды)каждый раз привожу из командировок и кроме водной свежести он никаким запахом не балует)видимо,чудеса восприятия!

ММГ
ММГ

Хороший,свежий,cбалансированый аромат с изюминкой стойкость хорошая.Аромат многим нравится.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Сначала удивил, понравился, но со временем превратился в кисло-сладкое фруктово-ягодное варенье, медленно превращающееся в компот...
Флакон отдельная тема, громоздкий, вычурный, выглядит дешево.
Я бы рекомендовала девочкам подросткам или школьницам, это предел для этого парфюма.
Стойкость хорошая.

Поньо
Поньо

мне кажется что все должны адекватно понимать, что в первую очередь все внимание уделено на флакон, и аромат ему под стать - игривый такой:) неужели вы считаете что парфюмеры должны выпускать ароматы только для дам? а как же молодость? подростки? раздражают комментарии где говорится фууу, для детей и т.п. неужели вы хотите чтобы детки шанелью номер 5 душились?о.О тем более по поводу флакона - поп-арт, воплощеный в данном флаконе - шикарен:3 так что с дороги, пожилые дамочки, дорогу молодости,дорогу!:)

babe
babe

Ерунда какая-то, глянув на уродливый флакон, спросила себя: А оно мне надо? Ну, ладно, понюхаю. Фи-и-и, жевачка бубль-гум, или арбузно-дынная какая-нибудь, короче для деток.

Amurka
Amurka

приятный, но совершенно незапоминающийся. сколько раз тестила - каждый раз как в первый раз. не куплю(и не было такой цели). какой то "стертый" аромат.

Amarilis60
Amarilis60

совершенно бесхарактерный, даже компотом назвать нельзя!)) Компоты хотя бы имеют свой характер))) Ни одна нота не цепляет..Видимо, флакон здесь главное ..... Игрушка для подростка .. Мне кажется, солирует жасмин, но металлический ,жесткий , безжизненный, а ягод я совсем не услышала..На сегодняшний день это самый бесталанный парфюм, с которым я познакомилась. Увидев цену на это ***** - 150 долларов за большой флакон, я чуть было не лишилась чувств! Некоторые дизайнеры совсем уже обнаглели - втюхивают публике Ничто за такую цену! Нужели публика ведется на флакон и покупает его за 150 б?? Мне кажется, М Дж. надо заниматься только одеждой, а то просто уйти на пенсию. Просто уже надоели некоторые ""дизайнеры""" парфюмерии своей бесталанностью и жадностью до денег!

bantik1987
bantik1987

Ну вообще никакой аромат...Занюхав, поняла, что подобное уже встречалось раньше очень много раз.

Claire
Claire

Вроде бы такие вкусные ноты заявлены, но парфюм совершенно невнятный, не говоря уже о том, что флакон ужасен!

lily13
lily13

Игривый, кокетливый летний аромат. В стиле Марка Дж. Не коктейльное платье, а летний сарафан... как раз для него. Милый парфюмчик.

СreatElle
СreatElle

Начну с того,что я обожаю божьих коровок!)) увидела флакончик ещё год назад на этом сайте - влюбилась заочно! вот - неделю назад увидела в магазине - послушала, потрогала, обрадовалась) аромат не запомнился, но планирую его выиграть в конкурсе, так что ждите вскоре нового комментария)

mrskv360
mrskv360

Фруктово-ягодное мороженое. Не понравился

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Аромат понравился,особенно в начале .Сладенький,цветочный,фруктовый,но не приторный.Флакон ну..так себе,вроде и интересный,но на мой взгляд чересчур много этих божих коровок..ну и стойкостью он похвастаться не может,3 часа от силы ..хотя продавец сказала что они очень стойкие,но может это на мне только так?

smellslike
smellslike

Интересный аромат и позитивный флакончик. Напомнил Aqua Allegoria Grosellina нотами красных ягод. Аромат несладкий, скорее ягодно-свежий, но без огуречности. Стойкость средняя (на одежде часов 8-9). На блоттере свежая нотка чувствуется сильнее, на коже он немного другой - ягодный.
На мой вкус, слишком много мускуса.
Заграницей пользуется сейчас бешенной популярностью.

Шаммбала
Шаммбала

для СreatElle - как раз в Москве и продаётся в ИДБ. Ездила - сунула нос. Причём тридцатка от пятидесятка по дизайну очень отличаются. Для меня горька трава. Из-за дизайна возьму когда-нибудь и только.
Сейчас глянула - это опять жасмин мне такую бяку выдаёт.

MAV781
MAV781

Аромат, ну никакой. Компотик. Да и флакон красив только в мини версии, а огромный флакон выглядит как дешевая китайская игрушка.

sladkajamoja
sladkajamoja

унылый "не знаю что", хотя есть в нем что-то от орбита, где-то в самом начале, затем вступает унылое варьенье из красных ягод, а дальше вердикт один- смыть))

Pizamko
Pizamko

То ли взрослею, то ли старею, то ли ною, но я не была очарована. Извините, но в нём нет истории, сказка не была рассказана, тестила и ничегошеньки не представила. Никакой ассоциации, никакой картинки. Ни садов, ни лугов, ни морей, ни лесов, ни-че-го. Это не пахло ничем. Или пахло как ничего. На подарок обывателю на духах не повернутому-отличный вариант. Не прогадаете. Брать без затеста знатоку совершенно не советую, постигнет разочарование.

ANASTASIYA-75

В очередной раз,забежав сегодня в магазин,захотелось помять в руках эту игруху)Какой всё-таки классный флакончик!Как будто снова в детство вернулась)Аромат не так прост,как кажется на первый тест.Сначала да,компот-компотом,но позже раскрывается достаточно неплохо,а в базе так вообще вполне интеллегентен,свеж и очень приятен.Не шедевр,конечно,но для повседневного ношения прекрасно подойдёт-никого не зацепит излишней сексуальностью,но и раздражения-неприятия тоже вызвать не должен.Чуть сладкий,с кислинкой и деревяшечкой в базе.Стойкость очень приличная-благоухает на запястье уже часов 8.Хочу 30-ку на полочку)

mysterious
mysterious

Это безусловно творение. Очень оригинальный дизайн, совершенно не избитый, конечно, в духе Марка. Это словно живое существо. И аромат тоже очень живой. Мне показался в меру сладеньким с небольшой кислинкой, которая меня и зацепила. Постепенно становится ощутим и древесный оттенок, но именно мокрая древесина дает неординарное звучание, на мой взгляд, ибо обычно ароматы с древесной ноткой немного приземляют, дают глубину звучанию, а этот поистине окрыляет, не зря элементом дизайна являются крылышки. По крайней мере, настроение явно поднимает, как и дизайн, так и аромат. 5+ Так держать Марк!

Faerie
Faerie

Взяла тестер в Сефоре, что могу сказать - очень фруктово-тропический, для молоденьких девушек, определенно летний и не стойкий из разряда - облейся хоть вся, никто не заметит! для меня он совсем не сладкий и единственное его достоинство - это флакон, просто как игрушка, игрушка с незатейливым фруктовым ароматом.

Dashik
Dashik

Заценила в венском дьюти фри. До чего же слащавый и аляповатый - в духе ароматов Victoria's secret. Имхо, некоторым модным домам лучше не выпускать пафюмы. Иногда лучше жевать, чем говорить.

DariaLebedeva
DariaLebedeva

Однозначно летний, очень сладкий, но эта сладость не удушающая. Да, не могу сказать, что он оригинальный, таких запахов миллион, но Dot, понравится многим за счет своей легкости. Стойкость средняя.

FragranceNet.com
Marc Jacobs Dot by Marc Jacobs Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Marc Jacobs Dot Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Marc Jacobs Dot Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Gift Set 7oz
Marc Jacobs Dot Gift Set I. Eau De Parfum 1,7 oz Body Milk 2,5 oz Shower Gel 2,5 oz
Macys.com
Dot Marc Jacobs Eau de Parfum, 1.7 oz
Dot Marc Jacobs Eau de Parfum, 1.7 oz
Marc Jacobs Dot Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Marc Jacobs Dot Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Gift Set 1.7oz
Marc Jacobs Dot Coffret Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz Body Lotion 75ml 2.5oz Shower Gel 75ml 2.5oz Purple Box 3pcs
NORDSTROM.com
Eau De Parfum
NORDSTROM.com
Eau De Parfum
Macys.com
Dot Marc Jacobs Eau de Parfum, 3.4 oz
Dot Marc Jacobs Eau de Parfum, 3.4 oz
Gift Set 3.4oz
Marc Jacobs Dot Coffret Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz Body Lotion 150ml 5.1oz Eau De Parfum Rollerball 10ml 0.33oz 3pcs
Eau De Parfum 0.33oz
Marc Jacobs Fragrances DOT rollerball 0.33 oz Eau de Parfum Rollerball
Marc Jacobs Fragrances DOT rollerball 0.33 oz Eau de Parfum Rollerball
Marc Jacobs Fragrances DOT 1.7 oz Eau de Parfum Pour Femme Spray
Marc Jacobs Fragrances DOT 1.7 oz Eau de Parfum Pour Femme Spray
Marc Jacobs Fragrances DOT 3.4 oz Eau de Parfum Pour Femme Spray
Marc Jacobs Fragrances DOT 3.4 oz Eau de Parfum Pour Femme Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Marc Jacobs Dot. Если вы располагаете дополнительной информацией о Marc Jacobs Dot, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dot от Marc Jacobs. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dot от Marc Jacobs представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Marc Jacobs Daisy Moschino Moschino Funny! Lalique Amethyst Marc Jacobs Oh Lola! Lancome La Vie Est Belle Chanel Chance Eau Tendre Lancome Tresor In Love Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Cacharel Amor Amor Nina Ricci Nina Marc Jacobs Daisy Eau So Fresh Christian Dior J`adore Lancome Tresor Midnight Rose Hermes Un Jardin Sur Le Nil Marc Jacobs Honey Calvin Klein Euphoria Giorgio Armani Si Yves Saint Laurent Manifesto Juicy Couture Viva la Juicy Givenchy Ange Ou Demon Le Secret