Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Mandarina Duck Mandarina Duck для женщин

Mandarina Duck Mandarina Duck для женщин

Купить Mandarina Duck Туалетная вода "Black", мужская, 50 мл 2357.00 руб. на Ozon.ru

Mandarina Duck Mandarina Duck для женщин Картинки

Mandarina Duck Mandarina Duck - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Mandarina Duck выпущен в 2004. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхние ноты: Белый перец, Желтая фрезия и Бергамот; ноты сердца: Жимолость, Гардения и Жасмин; ноты базы: Мускус и Белый кедр.

Белый перец Желтая фрезия Бергамот

Жимолость Гардения Жасмин

Мускус Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mandarina Duck by Mandarina Duck.

Mandarina Duck Мнения об ароматах

Teenzy
Teenzy

Не мое...Хотя и к перцу, и к цитрусам отношусь более чем положительно, но, видимо, не в таком сухом монотонном тандеме( Летом его не переношу, слишком давит, душит, чересчур грубо и не свежО. Зимой поинтереснее, и правда щекочет нос, но какая-то кислая шершавая нота очень раздражает, причём она не битая, он таким и был изначально. Грязноватый мускус в базе создает ощущение неопрятности, и честно говоря, не могу сложить образ, кому бы он подошел, какой-то неотесанный ароматец, 30-ку осиливала не чаще раза в неделю, не истратила даже треть...Так, шел чисто на морозе "за хлебом сгонять")

2017
Ellenoise
Ellenoise

Перец затмил собой цитрусы... Сначала нравился своей необычностью, но в итоге быстро надоел. На моей холодной коже звучал монотонно, ненатурально и с непонятными металлическими нотками. При этом стойкость приличная, полдня ощущала на себе этот "металлический" привкус... На мне совсем никак не раскрылся, а жаль... Флакон в 50 мл не добила даже на четверть, продала. Рада, что кто-то с ним подружился :)

Evra_Italianskaya
Evra_Italianskaya

Мандарина эта у меня ассоциировалась с первыми свиданиями, первыми каблуками. когда мне было 17 лет и я просто взапой носила Мандарину...
Не знаю зачем, но я решила спустя 10 лет его повторить, купила 30-ку без затеста. Чуда не произошло. На мне нет совершенно никакого раскрытия - слышу яркие цитрусы , слышу жасмин. Аромат слетает за час-полтора и это около 5 пшиков! Не положили мне ни перца, ни мускусной базы, ни кедра.
На одежде под конец дня выдал мне Light Blue, который я на дух не переношу.

mia92
mia92

Сегодня купила, без затеста. и с первого вдоха поняла что это аромат просто создан для меня. Вот мой на все 100%

Adored
Adored

люблю его и всё тут )

Хелен
Хелен

Я была уверена, что его безвозвратно сняли.

А потом купила остаток во флаконе 30мл на местном барахольном форуме.
И люблю его!
Очень спокойный. Оптимистичный, но не дерзкий. Умиротворяющий для меня аромат. Не слишком стоек, но я готова обновлять.
И нет! - он таки раскрывается. На мне - тем самым моим любимым деревяшистым теплым кедром.
Как все уже сказали - классических апельсиновых цитрусов там нет.
Перца я тоже не чувствую.
Есть легкий бергамот, немножко фрезия. Все очень слитно и округло. При этом не сладко. Меня успокаивает и вселяет уверенность.
Не согласна, что для молоденьких - молоденькие сейчас все бегают в бесчисленных "шансах".
Наоборот, мне кажется, для тех, кто уже определился с мировоззрением и уже не хочет кому-то что-то доказывать.
Спокойный и близкий аромат. Флакончик лаконичный и аккуратный.
Мне на работе неожиданно ему комплимент сделали.
И любимому человеку, обычно ну очень привередливому к всякого рода "вонючкам", как он говорит, утка нравится.

Отдыхала в Израиле. Видела его в аптеке (у них там это почти супермаркет) за 80 шекелей 100мл. Не купила, пожалела денег и места в чемодане. Зачем, думаю, мне 100мл, куда столько. Зря не купила. Постоянно к нему возвращаюсь. И последняя капелька осталась.
Заказала себе 50мл на Озоне. Жду.

frezi
frezi

helen.maslennikova
Полностью с Вами соглашусь. После Вашего отзыва не ничего ни добавить, ни убавить. Начитавшись отзывов тут, и заочно впечатлившись(вот уж глупость!) желтым солнечным оформлением флакона, купила без "затеста" и совершила очередную ошибку. Меня вообще никак не впечатлил. "Никак!" - это самое ключевое слово отзыва. Вначале-слегка цитрус, но невнятно, потом слетает и в итоге непонятная, едва слышимая база. Или нет ее вообще? Просто недоумение:"А был ли, мальчик? ???"

helen.maslennikova

Долго я мечтала об этих духа, с детства. И вот наконец они у меня. Несочетание названия с ароматом меня сильно удивило. Я была уверена, что там будет яркий мандарин, а вместо этого слегка перченый свежак. Вообще запах незамысловатый, простенький. Не могу сказать, что вообще как-то раскрывается. И если вы фанат бергамота, то это не лучший представитель этой ноты. Бергамот там проскальзывает, но не очень явно, а вот что-то водянисто-озонисто-перченое слышно отчетливо. Самое обидное, что аромат слетает минут за 10. Через полчаса даже от кожи его уже не слышно, так что на длительный летний променад он так себе товарищ.
В общем, парфюм на 4- : запах ничего, но вот стойкости не хватает.

Korolevna
Korolevna

Как же я любила аромат лет 10-12 назад! Слышала яркую мандаринку, хотя в пирамиде ее нет и в помине. Бергамот, перец, жасмин - те компоненты, которые "делают" практически все мои ароматы. Так уж мое обоняние устроено, выбираю яркий цитрус с пряностью без восточно-древесного намёка. Носила "мандаринку" везде и всюду, слышала много комплиментов из-за неизбитости и горчинки, не слишком свойственной парфюмам начала "нулевых". До сих пор с тихим чувством ностальгии вспоминаю желтенький флакончик. В сетевых магазинах не встречаю, остается только интернет-магазины, коим я не совсем доверяю. Сам же аромат до сих пор слышу, чувствую, стоит на секунду прикрыть глаза. Одна из первых парфюмерных влюбленностей :)

Angelika Zuza
Angelika Zuza

Очень приятный аромат, даже праздничный какой то. Перченый цитрус сразу навевает новогоднее настроение, мандарины, елка и все такое. Хотя пользуюсь круглогодично по настроению.Очень понравился!

myrkaa
myrkaa

Мой однозначный фаворит...именно с него, с него САМОГО)) с миниатюры в 5мл. и началась "моя парфюмерная озабоченность"...))) было это в даааалеком 2003 году. И сейчас точно и чётко его помнит мой "нюх". Думаю если бы тогда мама купила мне не его, а что угодно другое...я бы не была сейчас той, кто я есть))) очень жизнеутверждающий и "уверенный в себе" парфюм. Кисейные барышни не оценят)))

Малиновая_Мари
Малиновая_Мари

Этот парфюм папа подарил мне на 8-е марта, когда мне было 14 лет.
Два года это был для меня аромат отличного солнечного настроения, легкости, игривости и весны.
Прекрасно помню тот день..Мне 16 лет, мой первый парень позвал меня гулять на 8-е марта, и я, облаченная в эти духи, весело прыгала между луж под яркое и уже немного теплое солнце марта, держа в руках букетик желтых тюльпанчиков. Радость, солнце, прекрасное настроение. ручейки, весна1
За два с половиной года я истратила 3 флакона по 50 мл. И потом его сняли с продажи...Сказать, что я страдала - не сказать ничего. Но потом смирилась и увлеклась другими ароматами.
И вот, просто почти 10 лет, ледяной январь 2016 года и на любимом сайте, где заказываю всегда парфюм, я вижу в рекомендованных ароматах Мадарину Дак...
Я не сдержалась и заказала себе 30 мл.
Пришла посылка, я трясущимися руками достаю все тот же флакон, но...Резкий запах перца и химозные цитрусы. Жаль, очень жаль, а я так надеялась..
Но тут пришел теплый февраль и я пшикнув на руку вновь ощутила этот невероятный радостный и искристый запах!
Яркие цитрусы, мандарины, апельсины и грейпфрут, чуть-чуть перчика и ноты зелени.
Потрясающе красиво, ярко, шейфово, стойко.
И я поняла - он не на минусовую погоду, не на хрусткие морозы...А на от нуля до плюс 10.
Люблю. Моя ностальгия....

Jylia
Jylia

Vila8888, нет, не перестала.
Я сегодня получила свою Мандарину из обычного инет магазина, из Чехии.

Что могу сказать по аромату. Он по-прежнему тот, как и раньше. У меня был уже один из первых выпусков. Встречала мнение, что прост. Нет, я не согласна совсем. Допускаю, что у кого-то просто не раскрылся, не сработала та самая химия/магия кожи. Или категория совсем не из любимых.

Я чувствую смягченные амброй(хотя она тут не заявлена) цитрусы, посыпанные перцем. Через некоторое время появляются цветы с мягким, кремовыми ароматом(полагаю это фрезия).

Страстная игра яркой и легкой(в хорошем смысле) девушки с молодым человеком. Он думает, что все, она уже попала в его сети и ей не отвертеться. Но нет, на самом деле, девушка не проста и на крючке ОН. Ей нравится эта игра, она наслаждается флиртом и необремененностью. Она не хочет спешить... это ЕЁ игра. Все будет так как захочет ОНА...

Вот такие ассоцияции. Не знаю ни одного похожего аромата.

P.S. Посмотрите сколько известных шедевров создала Nathalie Lorson, автор этой Мандарины.

loky
loky

В моем городе его сняли с продаж, была весьма опечалена этим фактом.

Vika8888
Vika8888

Народ, кто знает ,Мандарина Дак перестал выпускать парфюмерию???

Что то в предверии Нового года так захотелось мне чего то жизнерадостного и в то же время простого и душевного, без всяких тайн и загадок в восприятии.
Рука сама потянулась к этой мандаринке мимо всех брендовых ароматов. Угадала все-таки, не обманулась. Поливаюсь я ею совсем не скромно, ощущение что "вывалялась" в мандаринах. А я счастлива! Это как смотреть старый русский фильм за несколько часов до боя курантов. Смотреть и тихо улыбаться, получая удовольствие от крепкой дружбы и искренней любви идейной молодежи из 70ых.
Простой он, но такой радостный и уютный. И нет там мандаринки в составе, но слышится то именно она в "обнимку" с перчиком!
И настроение поднимает здорово, а сейчас это особенно важно!

allushka
allushka

люблю цитрусы,тридцатка ушла на ура,а потом купила 100,половину из которой отдала племяннице,сейчас прикупила голубого утенка,легкий и свежий

lergia
lergia

Очень богато раскрывается...мандарин+сладстинка +горчинка....можно использовать аромат как базу для смешивание с другими ароматами...(иногда хочется чего- то неповторимого...хоп смешала и сделала себя индивидуальной)))как я ...и комплиментов куча и запаха такого не найти)
Сам аромат неповторимо превосходен, раскрывается богато..мне нравиться...

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Он такой классный, такой радостный... такой... счастье во флаконе!

Anna rosa
Anna rosa

оптимистичный ароматерапевт для питерской осени и хандры!

Любовь.Данилова

Какой же он яркий, радостный аромат, особенно сейчас, когда все серо и уныло, а тут вдруг солнышко греет нас уже несколько дней и это в феврале! особенно меня радует любимая мной жимолость, это как аромотерапия, снимает напряжение и поднимает тонус!!!

martyn
martyn

Может прикидываться простеньким, но какой же он и в самом деле позитивный и радостный! Ноябрь - самый мрачный для меня месяц в году, и хорошо, что можно скрасить эту унылость таким вот перечно-цитрусовым образом. Ни к чему не обязывающий аромат для себя, поднимающий настроение, дочке тоже нравится, таскает потихоньку - и на здоровье)))

Беллкор
Беллкор

Был-дарили. Перчённый, кисленький, ни грамма сладости, очень своеобразный. Аромат с дерзким характером , даже с какой то стервозинкой ) Думаю прикуплю снова, чтоб иногда дополнить настроение ! Красив, ни на что не похож, узнаваем . Достойный аромат по низкой цене, и мне кажется абсолютно не зависим от возраста , скорей должен подойти под характер.

LOTOSSA
LOTOSSA

Сначала носила сама и чувствовала в Mandarina Duck озорные, колючие, кисленькие цитрусы (даже казался в одном направлении с "Light Blue" D&G и "Cheap & Chic I Love Love" Moschino). Потом восприятие поменялось, и слышу уже их по другому, а флакон перешёл в наследство дочке.
Нравится со стороны: лимонад с пузырьками, фрукты (груша, абрикос, лёгкая цитрусовая кислинка)... Стойкость 3-4 часа, в базе не чудит, приятный сеже-фруктово-цитрусовый шлейф без излишней сладости.
Аромат беззаботности и хорошего настроения.)

Lanika
Lanika

Нежно любимая Мандаринка - обожаю. Но относила свое еще лет 7 назад и больше покупать не буду - слишком избиты и на более юный возраст.

sawanna
sawanna

Эх, мандаринка! Было время, когда я хотела очень цитрусовый аромат. Вот прикупила этот без затеста (раньше не давали брызгать). Ну что тут скажешь, это не особо цитрус, скорее пахнет молотым перцем в хорошем смысле слова.
Я его носила ранней осенью и с этим временем года он у меня ассоциируется.
Как последние капельки лета: солнечный, но прохладный. В общем, приятный аромат

СтасяКом
СтасяКом

Хороший бюджетный свежак с перчинкой, на лето!!! Стойкий, яркий и узнаваемый парфюм! Мне нравится!

Winterwind
Winterwind

Муж сказал, что пахнет шампунем))) А мне пахнет его гелем для бритья Nivea. Носибельно, приятно. Никого не раздражает. Позитивный аромат. В носу щекочет перчик.

LISA-ZVEZDA
LISA-ZVEZDA

Вот и у меня они теперь есть ! ;)
Протестировать не смогла , но зато уже по запаху в колпачке , куда я умудрилась засунуть свой любопытный нос , я поняла , что они ... очень похожи на КЛИНИК ХЕППИ МЭН !!! :)
Это раз , во-вторых : определённо лично мне поднимают настроение !!!
Есть в них та самая моя любимая перчинка , отсутствие которой , ну , просто не представляю в МОЁМ парфюме !!!

Сегодня купила 30 мл , на случай , если не случится ! :)
Первый затест ..... и ....
да , похожи , определённо очень похожи на Клиник ( муж тоже отметил сей факт ! ) , но Дак эксцентричнее что ли , есть в них некая изюминка , которая очень сильно отличает этот аромат от какого-либо иного из разряда цитрусово-цветочных ....
Как по мне , так Мандарина Дак - эдакий пряный мандарин , хотя , как заметили многие , мандаринами тут и не пахнет ! :)
По всей вероятности ТАКОГО рода эффект даёт сочетание ингредиентов !
Впрочем , я уже ни чему не удивляюсь , так как мой МЕХХ PURE LIFE тоже для меня был убойным бешеным с перчинкой огурцом , хотя в пирамиде чётко были заявлены бергамот , фиалка , смородина , гелиотроп ...
А в остатке ... был ОГУРЕЦ ! :)

P.S.Очень рада покупке !!!
Бергамот кисло - сладок , а перца и правда много , но для меня это - только огроменный плюс !!! ;)
Определённо не потеряю интереса !!!
Сейчас , летом , у моря , во влажном климате он прекрасен !!!
Не думаю , что осенью или , к примеру , зимой он не будет таким же потрясающим !
Просто он несколько по-иному прозвучит !!!
Но одно могу сказать точно:
МАНДАРИНА ДАК НЕИЗБИТЫЙ И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ !!!

vikivinki
vikivinki

Мои друзья, когда он у меня был в студенческие времена, называли его еще "Кряквой" :-). Очень нравился в свое время. Мне кажется похожим на Kenzo Amour ILOVEU Kenzo и Kenzo Amour Florale Kenzo. У них одна база и средние и верхние ноты есть общие.

Рыбка моя
Рыбка моя

У подруги аллергия на все ароматы, кроме этого. Я его называю "Кря-кря". У тебя еще твой кря-кря не закончился? А то не знаю, что дарить на ДР.
Таки и слава богу, что она любит этот кря-кря, а не какой-нибудь другой, он очень позитивный, радостный, смеющийся))). Мандариновая утка лично мне нравится.

Лера888
Лера888

Почему-то нахожу сходство с Cinema Yves Saint Laurent..вероятно, из-за жасмина! Эта нота замечательная и поэтому нравятся оба! но Cinema более нежный и обволакивающий!

melidoll
melidoll

Тёплый,перчёный и радостный аромат)Словно заряжаешься от него энергией и теплом,получаешь необходимую дозу витаминчиков)и цитрусы(которых нет по сути),и цветы,и перчик,конечно)эдакий радостный задира)Стойкость хорошая)Не ассоциируется у меня со "свежаками"абсолютно-и Слава Богу-не люлблю их.

Helvete
Helvete

Покупала в 2008г - понравился необычайно! Такой фруктовый коктейль - что при вдохе рот наполнялся слюной.Тут и цитрусовые, и персик-нектарин-абрикос, и еще дыня чувствуется. И все это такое приперченное. Довольно стойкий. шлейф за ним умопомраЧительный. Многие подходили и спрашивали, мол, что за аромат такой. Повторно купила в прошлом году. И то ли подделка попалась, то ли вкусы изменились - это просто дикая химозная вонь, смесь освежителя для туалета и старх советских духов. Через пару часов носки начинает попахивать прогорклым маслом. В общем, разочарование....

Simba007
Simba007

Помню, раньше нос воротила от этого аромата. А сейчас разнюхала, понравился) Очень небанальный парфюм и "немодный". Последнее, кстати, можно считать комплиментом, потому что вероятность встретить его на ком-то из своих знакомых практически равна нулю.
У меня почему-то сразу возникли ассоциации с ромашковым полем. Терпковатый и в то же время свеженький аромат.
Категорически не соглашусь, когда на него вешают ярлык "для девочек-подростков". Он скорее для тех, кто молод душой и может себе позволить без предрассудков носить то, что ему по нраву и сполна отражает его дух.
Буду тестить еще, но, вероятнее всего, куплю на лето.

Любовь.Данилова

поддерживаю девушку в предыдущих комментариях, что если кому за 40 так и что? я взрослая девушка, а иногда хочется вот такое аромата, чтобы приносил легкость и снимал напряжение. Поэтому нашла этот аромат, который становится дефицитом, очень красивый, сложный и ненавязчивый аромат. Тем радостнее, что очень не дорогой по сравнению с аналогами от других марок.

LazyWoman
LazyWoman

Самое интересное, что в пирамиде из "цитрусов" только бергамот. И что всех так с толку сбивает в названии "мандарина"? Это же "фирма", а не составляющая... Нет там никаких цитрусов, разве совсем капелька. Цветочки с перчинкой. Яркий и стойкий парфюм, которые на себе ощущаешь. Ассоциации - поднимаешь голову и греешь лицо в теплых солнечных лучах... Кстати, некоторые люди чихают, если пытаются посмотреть на солнце. А тут перец как раз....)))

Margery
Margery

Покупала в преддверии нового года в далеком декабре 2007. Тогда мне нравились ароматы помягче, а этот был такой взрывной, яркий сочный и свежий, но мы подружились. А еще он очень бодрит, пока его ощущаешь, не чувствуешь усталости абсолютно, и настроение как по мановению волшебной палочки становится превосходным. Редкий эффект. Повторю с радостью если увижу на прилавке. К сожалению не встречала уже давно. По характеру мне его напомнил Les Eaux de Fleur Collection - Eau de Fleur de Yuzu Kenzo, приобретала его два раза, но к сожалению его сняли с производства, а значит на поиски утки мандаринки!!!

Василина

На морозе струится тонким деликатным цитрусом и щекочет нос. Чем дольше ношу, тем меньше в нем перца и тем больше цитрусов. Туалетная вода, а постойчей многих парфюмированных будет.

Marilla
Marilla

Был у меня очень давно и сильно нравился. Купила его тогда из-за промо-странички в каком то журнале типа Космополитан. Очень яркий и оригинальный, ни на что не похож. Еще была у меня в студенческие годы маленькая зеленая сумочка Мандарина Дак, веселенькая такая, но совсем не дешевая)). Но про духи, вот кажется дизайн флакона и коробки был другой, да и это было в 90-х, а здесь указано 2004 год? У меня он был году этак в 1995-96, это точно. Стильный, насыщенный, позитивный такой. Надо подойти к этому новому флакончику - понюхать, может он и есть...
**************************************************************************
Недавно, в общественном месте рядом со мной села незнакомая девушка, и я внутренне прямо подпрыгнула от того, насколько вкусный и до боли знакомый аромат на ней. Начала перебирать в памяти (спросить было неудобно) и тут озарило - вот это же Мандарина Дак!!! Ничуть не изменился аромат, я рада.

veruni6a
veruni6a

уже второй раз покупаю на осень. очень согревает и поднимает настроение в холодную погоду. и стойкость на высоте.

Василина

Долго ходила кругами вокруг этой Мандаринки. Меня сначала смущала небольшая ценовая категория: мне по началу верилось, что это очень важно. И вот на днях я ощутила приступ неодолимого желания и просто-таки накинулась на продавщицу и на витрину. Купила сразу 50 мл и не могу напиться этим запахом. Кто-то писал про резкость, называл химией и вонючкой. Для меня это исключительно перечная пряность и еще какая-то, по характеру строгая и отрезвляющая, очень мужская. Я сильно люблю перец, и здесь он пришелся кстати. Отлично помогает, когда надо быть акулой и противостоять агрессии окружающих, взбодриться, нащупать стержень. Вообще запах необычно трудно определяется. Кажется, что он пахнет лимонными корками, затем перцем, затем интенсивным бергамотом. Вскоре пробивается нежная цветочная сладость. Стойкий, как мне кажется, но я его не ощущаю как навязчивый. Упаковка - искрометная желтизна, - прогоняет даже мою меланхолию.

irma73
irma73

аромат нового года-елка с апельсинами. только такие ассоциации. но нравится безумно!

tolga13
tolga13

Купила этот аромат поздней осенью и сначала он показался мне навязчивым и немного душным, но я его все же разносила до того, что даже перестала чувствовать на себе. Этот аромат оптимистичной девушки до 30, немного игривой и мечтательной. Сначала в аромате лидируют цитрусовые ноты, но не все так просто, шлейф долгий и сложный, на мне немного припудренный... Носила бы этот аромат в тоскливые и дождливые дни, чтоб поднять дух себе и окружающим...

chebykina
chebykina

Для меня это аромат Нового года. Шампанское и мандарины...

Элиночка
Элиночка

Очень интересный аромат. Приятный ненавязчивый такой перчик и цитрусовая свежесть, тоже очень легкая почти незаметная. Но так приятно он звучит на ком-то другом, а на мне он выдал слишком интенсивную нотку перца. Может в дождь раскрылся бы по-другому)

Он свежий и цитрусный только в верхах. Далее уходит к перцу, он на переднем плане, но его удачно оттеняют цветы и кедровая база.
Очень пикантный аромат, но совершенно не навязчивый, а, напротив, как то легкий, точней, легкоподъемный :) С ним я не разу не чувствовала хандры или уныния, всегда только позитив и бодрость. Он очень мотивирует, так сказать. Кстати, мне он больше всего нравился именно в начале осени, когда листва желтеет и часто идут дожди. Тогда этот аромат просто песня. Раскрывается звеняще и настроение поднимает и даже эстетически подходит, весь такой желтенький ;) А вот летом почему то кислить начинал нехорошо как то...
Эх, скучаю по нему в последнее время. Думаю, повторить к этой осени.

Nasey
Nasey

Попробовала один раз зимой у знакомой, от одного пшика ходила и балдела весь день, лишь спустя часов 7 он стал менее заметен. Купила себе флакончик на лето. Потрясающий цветочный аромат, перца в нем почти не чувствую, а вот гардению очень четко. Для меня они - теплый летний вечер и ночь, на день они мне не подходят.

TheVaffelka
TheVaffelka

Аромат спорта, аромат активной жизни. Ни капли сластинки, ни капли секса. Аромат "для себя". Прекрасно помогает, когда одолевает лень-матушка. Видимо перец с цитрусовым фрешем так действует.

inessa763
inessa763

И забыла, что он у меня был когда-то)
Такая радостная кисляка. Зимой, кстати, не пробовала, но думаю, что будет интересно - в ясный день.
Ещё казался очень шлейфовым, его чувствовали и окружающие и я почти постоянно. Хотя пользовалась очень умеренно.

loree
loree

Покупала несколько флаконов этого аромат лет семь назад. Мне нравился цитрус, а потом горчинка на коже. Шлейф тоже был хорош. Потом очередной флакон закончился, и я о нем как-то забыла.
Сейчас задумалась - может купить, обновить воспоминания юности )))
Аромат кокетливый и как раз на весну в яркое солнышко будет кстати.

Natali1805
Natali1805

на любое время года свежий ,но резкий .Интересный аромат необычный!
На любой возраст!!

Yalla
Yalla

4 года назад я решительно взялась за свое похудение. За 8 месяцев похудела на 21 кг, все это время пользовалась этими духами. Для меня. в первую очередь, это запах "стройности", правильного образа жизни,спортзала, легкости. Обожаю его! и хочу еще раз повторить свой "эксперимент"))

casarsys
casarsys

А для меня это запах весны, тающего снега, когда хочется снять надоевшие тулупы и одеть короткую юбку. И шлейф от него волшебный просто, сладкий-сладкий, чуть чуть с перчиком, вся кислота аромата уходит за полчаса, и ходишь ты вся такая вкусная, и нравишься и себе и людям)))

lara_coralla
lara_coralla

Ну вот подарили, эдакий предновогодний дружеский жест:) Долго нюхала с флакона, а сейчас вот сделала затест на запястье. Честно скажу, что всех отзывов не читала, пробежалась мельком.
Понравился! Не совсем яркие цитрусы, да, бергамот вначале создает иллюзию цитрусовых корок, а потом остается легкий цветочный флёр, чуточку приправленный перчиком. Мускус не кричит "вот он я!" и это хорошо, не люблю я его.
Свежий, чистый, очень праздничный аромат!

dragaum
dragaum

Мой один из самых любимых ароматов. И пусть думают, что я любительница травок и фруктовых компотиков, каждому свое....Но в любую пору года они поднимают мне настроение!

4ainygribb
4ainygribb

Аромат-игрушка. "Занимательная иллюзия": смотришь так - видишь чистый позитивный цитрус, чуть переводишь взгляд - мыльные цветы и перец. А картинка неизменна. Прикольно, только долго в эту игру не поиграешь - надоест.

mjyrt11
mjyrt11

Почитала комментарии, удивленно выгнула бровь. Я обожаю этот парфюм только три месяца в году. Три зимних месяца!!! Удивительно - но на мне он раскрывается отлично зимой, морозной, хмурой или солнечной-не важно! Но именно зимой я чувствую остро перцовую цитрусово-бергамотовую смесь и теряю голову! В теплое время года - не переношу запах, потому что звучит как банальная цитрусовая водичка!..как то так...

ТатьянаW
ТатьянаW

Аромат очень своеобразный ) Купила его в середине марта, как раз начало светить солнышко. Весеннее, солнечное настроение, яркий оранжевый. Веселая мандаринка. Но есть нюанс, он мне кажется анисовым, и пахнет аптечкой, и чем дальше - тем больше. В общем, через какое-то время утомляет, но если нужен всплеск эмоций - то вполне.

9-na
9-na

Да, было время, ученические годы чудесные, да, свежо, да, "где-то я вас уже видела". Прекрасное воспоминание. На меня смотрели и спрашивали в парфюмерном: "Хорошие духи, ведь правда?" А то! Мне хотелось химозной цитрусовости, радостной, резкой, ее-то я и получила, как раз в таком виде, как хотела. Шла и улыбалась потом, глядя на прохожих, надушенная, и было мне хорошо. Остались исключительно положительные воспоминания.

FloraNew
FloraNew

Настоящий хит у школьниц лет 14-16! Свежий,дерзкий, задорный, прямо-таки по-пионерски оптимистичный))Перчик очень бодрит с утра, жасмин здесь к месту - голову не дурманит. Отличный выбор для девочки-подростка!

Мария Магдалена
Мария Магдалена

Запах искрящийся, звонкий и горчинка такая необычная,как бы приглушает это буйство свежести. Действительно для молодых и весёлых. Скорее унисекс.

PARTYzanka
PARTYzanka

Аромат для поднятия настроения! Легкий, радостный, летний! Для молоденьких девушек (сама носила в школе). Вобщем, серьезным людям не подойдет) Держится достаточно долго.

HellGa72
HellGa72

Ох, хорош...))) купила его в ноябре, когда хочется беспричинной улыбки - пара пшиков и вот оно, лето, солнце, счастье...) Слышу перец, который заставляет чихать и крутить головой, но такой он бодрящий и свежий, как будто старший братец в детстве брызнул в нос апельсиновой корочкой!

Лануша
Лануша

Был у меня этот аромат, лет эдак 7 назад...Хороший, жизнеутверждающий и совсем молодежный. Ну, прям кричит о молодости, свежести!!! Очень подойдет молоденьким девушкам!
Старый - не значит плохой... Просто немного забытый, это и хорошо. Девушки возьмите на вооружение!

Aliona11
Aliona11

Не могу сказать, что запах необычный и запоминающийся, скорее наоборот. Но в моем сердце он занял прочную позицию)) Такая "правильная" свежесть, что ли... Отличный запах!

Buckachka-lapochka
Buckachka-lapochka

Этот запах яркий, весенний, легкий, запах молодости, счастья и бесшабашенности! У меня с этим запахом связаны воспоминания моего студенчества. Именно тогда, курсе на втором, купила себе сей аромат. Была это весна..., и прохладным утром я шла по только проснувшемуся городу..., а за мной стелился шлейф этого потрясающего, цитрусового, свежего аромата! Окружающие, кстати, всегда хвалили и замечали!) Так что однозначно ставлю огромный жирный ПЛЮС данному аромату! На весенне и летнее время - отличный вариант!

Kirrrrra
Kirrrrra

Лучезарный, жизнерадостный аромат, особенно сейчас, в преддверии весны.. Именно перец придаёт ему некую изюминку, шлейф потрясающий - у меня сестра им пользуется - я просто волочусь за этим запахом))) Дёшево и сердито - это про него!

ENAMEL

Захотелось чего-то солнечного.Купила его...Но через некоторое время ношения поняла,что не мое.Резок.Недавно достала и...ощутила этот цитрусово-сладковатый запах...Совсем не бьёт в нос,как раньше,а наоборот какой-то нежный,весенний)

mausetn
mausetn

У меня в точности такая же история знакомства с этим ароматом, как и у marytane: школьные годы, юность, пробник из журнала, восторг...
Совсем недавно увидела в бутике знакомую коробочку и, повинуясь непреодолимому ностальгическому порыву, тут же купила бутыль по вполне демократичной цене :) А радости-то было такой удачной покупке!
Самое интересное, что в итоге оказалось - носить-то я его не могу!))) Не моё, душит.. Теперь являюсь счастливой обладательницей эдакой понюшки в 100 мл))) Прикладываюсь к пробочке, если хочется солнца! ;)

syabi
syabi

Была у меня эта не мандариновая мандаринка. Запах элегантной женщины, правда в зависимости от времени года отношение к нему меняется. Мне он как ни странно больше всего подходил зимой.
Недавно сделала очень большую ошибку. Купила мандаринку Cute Blue, здесь на сайте ее описания пока нету. После всего того, что мне дали понюхать в магазине духи показались неплохими, на фоне невнятных компотов они показались с характером-пахло типичным новым годом -елками и мандаринками. Сколько было во мне разочарования когда на коже он стал пахнуть ненавидимым мною айвово-огуречным запахом,просто фи, а духов то купила целую сотку(((. Просидев на работе не могла понять откуда вот мне пахнет такими приятными конфетками в пудре. Оказалась это они- мои духи, сквозь вонючку проступает такая тихая радость. Брызгаюсь ими на работу, когда закончатся плакать по ним не буду.

marytane
marytane

Влюбилась в этот аромат, еще когда заканчивала школу. Все началось с пробника, приклеенного на каком-то журнале для девочек. Сначала привлекла внимание ярко-желтая упаковка, которая кстати очень подходит к этому аромату. Запах очень позитивный, солнечный, летний такой. Ожидание чуда, отдых, каникулы, непосредственность и даже наивность...Вот такие у меня ассоциации с этим ароматом. Думаю, вполне бы подошел и на весну, когда солнышко уже греет.

ENAMEL

Люблю цитрусовые-вот и купила...А зря...Все таки перца там ОЧЕНЬ много!

Лоткина Лидия
Лоткина Лидия

Носила аромат еще в школе - нравились цитрусовые нотки. Очень "радостный" парфюм, теплый, как яркое сицилийское солнышко)

10101984@mail.ru
10101984@mail.ru

было дело... когда выбирала казался свежим, а вот в использовании вылезли какие то нотки странные... теперь вот вижу, что перец.

Golden Fox
Golden Fox

Покупала в студенчестве, когда еще не было строгих критериев к выбору духов. По-моему, мне его нехотя посоветовал консультант.
Для меня это скорее аромат-воспоминания, чем парфюмерный шедевр. Простой, приятный, бодрый перчик для активной, веселой, энергичной девушки. Плосковат, но интересен тем, что необычен, не попса.

Catiche
Catiche

Подарил любимый - сначала чесала в затылке и думала,куда бы эту Мандаринку незаметно сплавить:) Но потом махнула рукой, влезла в нее.И вылезать пока не хочется: у нас в Сибири дожди,пасмурно и грустно, а Уточка очень поднимает настроение.Очень люблю перец в парфюмерии. Здесь он яркий, жизнерадостный такой в сочетании с цитрусами.Стойкости мне бы хотелось побольше, но моя кожа проглатывает ароматы очень быстро.

Linka_white_wolf
Linka_white_wolf

Ношу его сейчас, летом, однако, он мне почему-то больше нравился зимой. Обажаю этот запах, но, надо сказать, чуток уже поднадоел.

Sammy
Sammy

В прошлом году - не могла надышаться. Сейчас поднадоел. Перец сначала есть, но, по-моему, он быстро улетучивается, во всяком случае, меня не раздражает. А вот бергамот очень явный в начале. Но вся прелесть в том, как жасмин через этот бергамот начинает просачиваться, аромат становится гораздо мягче.

Оливочка
Оливочка

Помню, когда мне его подарили, я подумала что это какая-то подделка. Побежала по всем магазинам его тестить и поняла, что он действительно настолько ужасный. Вы не поверите, но я его месяца 4 не могла никому бесплатно сплавить!

СreatElle
СreatElle

..услышала его на моей подруге, так понравился!) долго думала о нём, вспоминала, потом одно время его активно распродавали по действительно смешной цене - купила. Пользовалась "взахлёб" и 30ml улетучились в момент, заскучала.

а вот когда мне подарили соточку,с никому ненужным лосьоном (подарочная упаковка будь она неладна))) я уже не так радовалась как в первый раз.

В первый раз носила весной,он мне казался необычным, бодрящим,с вызовом. Второй раз как-то отталкивал,под носом всё время "висел" перец, а желанная свежесь куда-то быстро пропадала..
он на первый взгляд такой весёлый, свежий, а потом может "задать" перцу)

Заза
Заза

Аромат узнаваем и не спутаешь ни с чем. Такого кол-ва перца нет ни в одном другом. Носить такой аромат - это целый ритуал."Обезвреживать" окружающих сразу не стоит, резким появлением. Нужно нанести,подружится или переждать пока перцовая пыль уляжется плотной пылькой на....одежду)))) да-да, не рискнула, я свою кожу придушить им.

sova 26
sova 26

нравится мужчинам - неоднократно получала комплименты) думаю, дело в белом перчике

svetlanka953
svetlanka953

Очень оригинальный парфюм!! Приятный и БЕЗУМНО стойкий, облако этого аромата остаётся долго на том месте где ты был.. На мой взгляд подходит больше для зимы, хотя название жизнерадостное и летнее. Летом задушит и не пожалеет))

улитка
улитка

Со многими согласна: и пряный, и на солнце просто беда, и перец нос раздирает. Купила сразу сотку по "большой и светлой любви" к цитрусам. Отбывала наказание в Утке Мандаринке года два. Сейчас нет нет да и понюхаю крышечку. Хорош, но не мой.

oliax
oliax

Начало такое цитрусово-пряное! Потом становится похожим на советский одеколон, в хорошем смысле - есть что-то общее, но очень красиво вплетено в ароматную пирамидку. Стойкий. Сейчас его носит мама, и ей очень нравится. Так что я, наверное, просто еще не доросла)

Очень люблю этот запах, как-то раз подарили и я влюбилась в него моментально. Свежий, легкий, поднимает настроение.Никакой перец не чувствую совсем.Несколько раз слышала комплименты по поводу удачного парфюма.

Всегда обходила стороной эту утку в мандаринах, интуиция говорила, что это не моё. Но нет, в один ужасный день неудержимая консультант в магазине, под предлогом подходящего аромата на лето, прыснула им в воздух. Запах не помню и не хочу помнить, а вот то что я моментально закашлялась от этого, не забуду никогда(с другими ароматами в жизни подобного не происходило). Не знаю что туда кладут, но по действию может заменить перцовый баллончик.

Lena75
Lena75

Да сейчас уже мало кто его носит, а ведь ещё 2 года назад был очень распространён.
Аромат нравится. И перец нравится и цитрусы. Конечно - это небольшая любовь, но если кто подарит буду носить с удовольствием.

PacoGirl
PacoGirl

Очень оригинальный, не избитый, солнечный,жизнерадостный парфюм с перчинкой. Очень хорош в летние дни.

Galya
Galya

Лика,все вы правильно приметили,вот поэтому он и не такой покупаемый.Перца там на самом деле много,но он и придает пикантность,особый бодрящий настрой.Стойкость-средняя.У этой фирмы очень хорошие сумочки и аксессуары .

Лика
Лика

На Dolce&Gabbana Light Blue не похож абсолютно! Прятная цитрусовая нота присутствует, но вот горчит, паразит такой:))) Сначала думала что мне показалось, потом посмотрела на состав и все стало понятно. Единственное, чего понять не могу - зачем в такую хорошую композицию добавлять перец???!!! И еще, уважаемые прафюмерные знатоки - как стойкость аромата на ваш взгляд?

guest_библиотекарь
guest_библиотекарь

а у меня аж нос раздирает от перца!!!! слышу ото всех их ароматов!!! прям до тошноты и головокружения!!

был пробничек-да,свежий,сразу не понравился,но потом -да.но покупать не стала даже на смешные цены в некоторых магазинах.

Eva
Eva

Аромат радости - каким-то удивительным образом поднимает настроение. Летний, свежий и очень цитрусовый, напоминает знаменитый Light Blue от Dolce&Gabbana, верхние ноты и база у них одинаковая.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mandarina Duck Mandarina Duck. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mandarina Duck Mandarina Duck, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mandarina Duck от Mandarina Duck. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mandarina Duck от Mandarina Duck представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Armand Basi In Red Moschino Cheap & Chic I Love Love Nina Ricci Premier jour Lancome Poeme Lancome Miracle Elizabeth Arden 5th Avenue Cerruti 1881 Elizabeth Arden Green Tea Gucci Gucci Eau de Parfum II Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Moschino Moschino Funny! Burberry Weekend for Women Guerlain L'Instant Magic Hermes Un Jardin Sur Le Nil Giorgio Armani Armani Mania Chanel Chance Eau Fraiche Dolce&Gabbana D&G Light Blue Cacharel Noa Versace Versense Lacoste Lacoste Pour Femme