Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Mon Nom Est Rouge Majda Bekkali Sculptures Olfactives для мужчин и женщин

Mon Nom Est Rouge Majda Bekkali Sculptures Olfactives для мужчин и женщин

Купить Majda Bekkali Sculptures Olfactives Mon Nom Est Rouge на Ozon.ru

Mon Nom Est Rouge Majda Bekkali Sculptures Olfactives для мужчин и женщин Картинки

Mon Nom Est Rouge Majda Bekkali Sculptures Olfactives - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Mon Nom Est Rouge выпущен в 2012. Парфюмер: Cecile Zarokian. Композиция аромата включает ноты: Лимон, Элеми, Альдегиды, Розовый перец, Кардамон, Имбирь, Турецкая роза, Тмин, Корица, Ладан, Белый кедр, Амбра, Табак, Бобы тонка, Мускус и Ваниль.

Лимон Элеми Альдегиды Розовый перец Кардамон Имбирь Турецкая роза Тмин Корица Ладан Белый кедр  Амбра Табак Бобы тонка Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mon Nom Est Rouge by Majda Bekkali Sculptures Olfactives.

Mon Nom Est Rouge Мнения об ароматах

Anviktina
Anviktina

Честно, вот не пойму, ну с какого такого момента его внесли в цветочные. Турецкая роза? Так её не слышно, а вот слышно пряности, мускус, имбирь, ладан и все это в невероятной гармонии. Но аромат неординарный, заметила что на разных частях тела раскрывается по разному. Пшикнула на запястье в магазе, фуууу, вышла на улицу и Вау! Вернулась- купила. Нанесла дома на шею. Хожу вся такая "моё имя красный" и думаю : где оно вообще? Пшикнула на грудь, нулевой эффект, а на сгиб локтя , просто унесло. Не могла смыть и избавиться от наваждения этого запаха два дня. Зато шеф сказал, что четко знает, когда я пришла на работу по шлейфу в коридоре, если совсем сладкий то не опоздала, если резкий и специями, значит пора идти штрафовать. Вообщем, любителям специй посвящается! И флакон оригинальный по форме, впечатлил.

Overfly
Overfly

А мне достался лимонадный такой ладан с имбирем - кисло-сладкий и тягучий, благоухающий 2-3 часа. Затем из под него начинают пробиваться специи и роза, как из под тающего снега первые цветы. В итоге догорает он в слаженном кремовом сплетении всех компонентов: кремовость мне дают именно розовые лепестки, ладан остается, только звучит тише, букет специй играет тихо, не давая аромату стать "простым". На исходе становится заметнее ваниль, которая скругляет все углы. Стойкость феноменальная, чтобы на моей коже что-то продержалось 12 часов - такое со мной впервые!

зеленка синяя
зеленка синяя

Роза... Бордовая бархатная роза на высоком толстом стебле. Такая роза у меня впервые. Она мужская! Впервые мужская роза! Аромат никого не оставит равнодушным (от любви до полного неприятия) После взрыва специй остается именно такая роза. Имбирь отзывается терпкостью во рту. Стойкость умопомрачительная. Сутки даже после душа слышен.Влюбилась в него!!

kiwiF
kiwiF

Как раз собирались заказывать мужу этот аромат, позвала почитать отзывы. Чтоб знал, на что идёт. Внимательно и многозначительно вникал, и потом выдал:
"Это какой-то батюшка-пикапер,прости господи,надо брать:))

Хм, удивлен таким низком местом имбиря, по-моему именно в нем весь смак аромата. Но По-порядку. Аромат настоящий взрыв, очень яркий и очень стойкий, шлейф забивает любые ароматы, которым не повезло оказаться где-то рядом. Не знаю почему аромат отнесен к группе цветочных, на себе я слышу все что угодно, но только не цветы.

Альдегиды, лимон, имбирь и перец усаживаются на облако из ладана и амбры и летят всюду, куда могут дотянуться. Мне кажется именно троица лимона, имбиря и альдегидов обеспечивает его удивительный старт. Только я бы не назвал его излишне Восточным. Мне кажется он сложнее, ярче и оптимистичнее. Он очень красивый на старте, солнечный, это утро, заряженное энергией. Хотя нужно сказать, что это определенно очень наглый аромат, который будет требовать от вас темперамента. Он очень энергичен, подвижен, может даже избыточен уже с двух пшиков. Поэтому я не очень представляю, как можно его носить в сонном виде и тихонько сидя в углу. Он кричит и тормошит тебя "Давай что-нибудь поделаем, хватит сидеть!!" И по поводу сходства с Эпиком. Да парфюмер один, почерк виден. Но как бы странно не звучало, это более экстремальная версия, чем Амуаж. Если это и Эпик, то фланкер Extreme, с чуть смещенными акцентами. Кому не хватило. Мне-то и Эпика хватает, вот в чем проблема.

И в какой-то момент меня это утомило. Он меня тормошил шлейфом, гонял этой ладано-имбирной нотой, проявлял чудеса стойкости... Но не предложил чего-то еще. И то ли не под настроение попал, хотя в день затеста Тобако Ваниль на шее сидел, тоже не самый тихий и депрессивный аромат. Видимо это для тех, кто может заводным зайцем бегать минимум сутки. Похоже это все-таки не я, поэтому отдавая дань качеству исполнения и ингредиентов, распрощаюсь. Кстати явную розу на себе так и не дождался.

Shakespeare
Shakespeare

Слушая этот аромат, флакон перед глазами зрительно увеличивается и становится ярче. С таким остаться незамеченным невозможно. Громкий, шлейфовый, стойкий. Это смесь восточных масел и специй. Любителям легкости и женственности может вообще не понравиться. Он будет прекрасен на женщине, но он НЕ женственный. Он больше страстный, горячий. Женщина в нём обжигает мужчин, проходящих рядом. Но так же он прекрасно представляется и на мужчине. И никакой он не батюшка в церкви))) Это повеса с чуть прищуренным взглядом, которому что-то сказать против не посмеешь, даже если он не прав. Он как магнит, располагающий к себе и притягивающий женщин.

Ладана много, но по моему восприятию эта не основная нота. Больше всего мне ощущается роза с пряностями (чуть перченые ягоды, кардамон и тмин). В базе же основная нота смещается, но опять не в сторону ладана, а в сторону элеми. База теплая, пряная. Смола с бобами и ванилью. Альдегидов вообще не ощущаю, возможно потому, что они не яркие и не основные, как в ретро, а в сочетании с огромным количеством других нот они почти не выделяются.
Шикарный аромат, точно подходящий по заявке фирмы и мужчинам и женщинам.

зысь несусветная
зысь несусветная

Сел на меня Тюмьюльтом Лакруа,но гипертрофированным,многократно усиленным в громкости,и,конечно,с сильной хвойной составляющей.Серьезная симфония из роз,хвои,ладана.Но главное впечатление-старый добрый Тюмьюльт!

igor-igor
igor-igor

Улёт в другую вселенную. Не расчленить на ноты. Любовь с первого пшика.
Брал после хорошего знакомства с Fusion Cacree. Практически наугад. Угадал так, что весь мозг выморозило. Теперь он для меня №1. Поэтичный, брутально-сексуальный, прям всего захотелось... На дамах не представляю.
Эпик пошловат, по сравнению с этим шедевриком. Уважаю Амуажную версию Зарокян, но этот Руж, он с ног сшибает.

natascha.kochanova
natascha.kochanova

Получила отливант аромата. Первое впечатление - кока-кола, байкал и тархун вместе взятые и политые лимонным соком! Сочно, ярко, взрыв трав, специй, сладости и ладана. Очень понравился, долгоиграющий и шлейфовый! Буду брать флакон! и наслаждаться !

томфорд

Год прошёл. Аромат лю очень. Вот это лимонно-ладанное начало, смола элеми, роза в ладане, и нежная пудра на одежде много много дней. Сказка. Магия. Параллельный мир.

kotofei
kotofei

Схожесть с Amouage Epic конечно есть, не зря ведь оба этих аромата, дело рук одного мастера - Cecile Zarokianно, но Rouge, гораздо глубже. Аромат яркий с первых секунд нанесения. Ладан звучит основной темой, он очень красивый, тёплый, вскуренный. В старте ладан с цитрусами и розовым перцем. Раскрывается ладанной розой со специями. А в базе, ладан с табачно-сладковатыми и бальзамическими нотами.

Wonder_woman
Wonder_woman

Тестировала сегодня. Нанесла на запястье, хожу разнюхиваю. Думаю, на что же это похоже? Где же это было?....эпик!!!! Вромат от Majda показался мне более интересным, конечно, но отливанта мне достаточно с лихвой. Полноразмер покупать не буду, ибо эпик у меня есть.

milanaA
milanaA

В начале сухая страсть, может ладан я так слышу, чуть перчика, сравнивают с Эпик, по мне так совсем мимо, в Эпик я чётко слышу чай и имбирь , здесь их нет.Ещё чуть розу слышу и табак(лист табака).Очень понравился, стойкий, приятная древесинка долго пульсировала.Аромат держится целый день и всё время подталкивает меня к активным действиям.Впервые аромат слился со мной воедино, моя палка подгонялка.

jonny Brown-Eyes
jonny Brown-Eyes

Одна моя знакомая часто повторяет - бриллианты идут мне , как ни кому другому ! И она правда умеет их носить. Тоже самое могу сказать про себя и Mon nom est rogue Majda Bekkali. Аромат -бриллиант, ему нужно свое время и место, и очень горячая кожа владельца.

Марьина Горка
Марьина Горка

Адский Восток,в нём много всего чересчур: и первоначальная громкость( нанесение дозировкой в полпшика - предел!), и обилие компонентов,особенно таких разноплановых специй. Для меня какофония! Но это всё может себя прилично повести в жарком климате на восточных женщинах(я же типичная славянка,это не мой личный выбор, аромат достался бонусом к посылочке...), если бы ещё к базе исчезла какая-то лекарственная нота,которая особенно диссонировала.Вот громкость с каждым часом уходила, носибельным для меня аромат не становился, но хотя бы как-то всё в букет оформилось, слава богу! А эта нота (ментол что ли?...) так и осталась.

Эленица
Эленица

Снециевый восток - мое все, и посему "Красный" был обречен со
ставить компанию другим моим парфюмам.
Почему не Эпик, на который так сильно похож?Потому-что в Красном мне нравится цитрусовое начало,освежающее композицию,и,слава богу,не слышу явной розы.Пожалуй, Мажда Беккали довела до совершенства Эпик.
Специи,амбра и ладан,сплетаясь,создают,как ни странно, прохладную композицию.Пронзительная,грустная мелодия,завораживающая своей красотой.
Аккуратно с дозировкой. Я,соскучившись по нему за лето, однажды оросилась от души и сошла в метро.Пожилой мужчина,сидевший со мной рядом,несколько раз выразительно покосился на меня и пересел на другое сиденье.Сбежал как черт от ладана!

Addler
Addler

Сладко-медовая роза, щедрая пригоршня специй и горячая амбра. Ладан присутствует, но для моего носа это не та концентрация, которую можно сравнить с запахом в церкви. Может быть я привыкла к более напористому и громкому проявлению этой ноты. Сходства с композициями Энди Тауэра не нашла.

Поистине волнующий, странный аромат, согревает и бодрит одновременно. Нереально интенсивная роза — микронамаз создает вокруг ароматной облако. Полноценный пшик заполняет собой вообще все доступное пространство. Не знаю почему, но тандем корицы и амбры звучит для меня как медовый десерт. Вместе с розой это похоже на благовония с масляной основой.
Сильный. Даже чрезмерно сильный, может запросто затмить своего обладателя - я для него слишком серая
Стойкость феноменальная.

valeri&valeri
valeri&valeri

Именно батюшка, двухметрового роста, с вековой печалью в чистых глазах, загородивший всей своей статью выход из церкви. Наичистейший ладан, в своей монументальности поглотил всё, так и не позволив мне в полной мере расслышать остальные нюансы. Лишь спустя час, слабым намёком пробились отголоски багровой розы, элеми и табака.
Воск, свечи....не оставляют места для игры воображения-православная церковь. Холодная и меланхоличная.
Воздух вокруг минаретов, благоухает совершенно по иному.
Напорист, исключительно по мужски. Априори, не представляю на женщине.
Для любителей этого направления, будет определённо привлекательным.
Мне же, к величайшему сожалению, напомнил печальные и скорбные жизненные моменты.
Густо,грустно и удручающе

Bakrem
Bakrem

Аромат в одном ключе с Эпиком, но не в старте (который у Эпика нравится как раз больше), а скорее в среднем звучании, имхо. Почерк автора чувствуется. На моей холодной коже громче всех заявляет о себе белый кедр, которому вторит сложный букет специй, а вот ладан почти не слышу. Что в этом аромате оказалось бесценным именно для меня? Эпик не могу носить из-за ванили, которая отчетливо проявляется в базе и категорически не нравится. В этом аромате ванили нет, а сходство с Эпиком по мере раскрытия усиливается. Потому из низ из двух отдам предпочтение Mon Nom Est Rouge

labradora
labradora

От него, судя по пирамидке, ожидался красивый ладан с розой. А на моей коже пахнет Индией. Зирой, шафраном,имбирем, кардамоном, корицей, сахаром, чаем. Как будто тебе поставили чашку с чаем, а в нем специи. Удивительно не мой запах. Но безумно интересный.

Тутси
Тутси

В жару раскрылся имбирь и цитрусовые.Никакого ладана и специй.В очереди назвали стиральным порошком.Это первые впечатления,по мере разнашивание аромата,буду писать о причудах его раскрытия.Эпик есть,но под толстым-толстым слоем ядерного имбиря,что и разглядеть его трудно.

ЧунЬ
ЧунЬ

Имею отливанты эпик и данного чуда. Как по мне - и разу не одинаковые. Общее направление - согласна. В жару ладан здесь значим, в эпик его не слышу.
Хороши оба до умопомрачения, стойкие и шлейфовые, но.......... выберу эпик.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Какая церковь?Какой батюшка с кадилом?)Скорее минареты мечетей в лучах восходящего солнца,в воздухе стоит легкий запах специй,которые принес ветер с восточного базара,первые посетители маленького уличного кафе пьют крепкий кофе и курят кальян,развалившись на подушках.Большой шумный город просыпался...
Еще раз убеждаюсь,какие же мы все разные!)И ассоциации у нас тоже разные!Для кого-то это депрессивный аромат,аромат уходящей жизни,а для меня это рождение нового дня,движение,куча нерастраченной энергии, с ним любое дело по плечу и нет не решаемых проблем!
Если по существу,то для меня здесь не торжество ладана,а трио:засушенные бутоны бордовой розы в восточных специях,посыпанные ванилином,ладан и мощная амбра.
Я не могу сравнить его с Эпиком или другим ароматом,он для меня один такой!Обожаю!Шикарный,плотный,нереально стойкий и шлейфовый!Но окружающих,конечно,стараюсь беречь,так как не каждый способен выдержать эту силу и мощь)Он на любителя,может нравиться,а может раздражать,но равнодушным не оставит никого,остаться незамеченным в нем невозможно!

ShriShafran
ShriShafran

Работаю на втором этаже, площадь конторы в целом наверно метров 300-400, равномерно распределенные между 4-мя этажами и разделенные на 3-6 помещений на каждом этаже. От следа одного утреннего пшика (дома под воротник) Mon Nom Est Rouge услышали все - от входной двери с улицы до подсобки на чердаке. Никогда еще cтолько гостей организации не отмечали, что "у вас пахнет парфюмом", именно в помещениях, не от меня, то есть он развеялся, заполняя собой пространство. Большинство характеристик были в русле "травами/индийскими травами/лечебным бальзамом/благовонными палочками/медитацией/буддийским танцем". Последнее вызвало у меня любопытство, на просьбу уточнить - ответ: "цветы, ткани и храмовые благовония, и немного пОтом, и там есть движение, то есть это танцовщица в буддийском храме".

Но я не слышу его как парфюм.

Было несколько подходов, в разное время года. Все равно. То есть я слышу слабо, едва отчетливо, большинство нот из заявленной пирамиды (по убыванию: альдегиды, перец, имбирь, лимон (или чай с лимоном), кумин, кедр, мускус, бобы тонка, розу, корицу, кедр, смолы, намек на прогорклый сигаретный дым, ваниль, ладан. Но все это грязное, нестройное, дребезжащее, не аромат. Даже не какофония. Элементы запаха есть, парфюма нет. Возможно, Majda Bekkali не мой парфюмерный дом, так бывает, не на первый их парфюм такая реакция, буду избавляться.

miss Elena
miss Elena

это шедевр в полном смысле этого слова!! заворожена ароматом, флакон выше всех похвал! аромат потрясающей красоты и стойкости, дорогой, безумный. Собирает комплименты. Никого не оставит равнодушным.

Туда-сюда
Туда-сюда

Кратенько вставлю, не мог пройти мимо!

"И о ладане. На мой взгляд, самый чистый и красивый ладан - у Тауэра. Попробуйте!"(Лёка)

Полностью подтверждаю, попробуйте его - Incense Extreme Tauer Perfumes!

slucky
slucky

Аромат очень понравился. Когда раскрывается,то чувствую розу,ладан,специи и сладость(наверное ваниль и бобы тонка).Активно шлейфит около 8 часов,потом постепенно стихает. Меняется. В окружении понравился всем,что бывает редко. Коллега унюхала на мне,затестила на себе и заказала флакон. Ни одного негативного замечания, хотя на работе все знают, что мне можно спокойно сказать свои впечатления. На мне ладан не солирует, а скорее роза со сладостью и специями. На Эпик Амуаж временами похож,но не клон. В Красном я слышу больше сладости,в Эпике ее нет. Эпик более цветочный для меня,в базе роза,ладан и красивейшие смолы (олибанум),раскрытие очень сильно зависит от погоды.Нравятся оба аромата,пока не могу сказать какой больше.
Крайне удивляют негативные отзывы,но я люблю неординарные,нестандартные и насыщенные ароматы (они отвечают мне взаимностью и красиво звучат со стороны).

29.05.15
Все же Эпик Амуаж нравится больше. На мне он очень красив и комплиментарен, а Красный просто интересный и необычный.

Banditkate
Banditkate

начну с того что кажется я отравила всех на работе этими духами)) для кого то они пахнут церковными свечками, для кого то Марокканским рынком, или благовониями. А для меня - словно меня облили колой и она на мне высыхает,липкая, противная еще и ванильная кола. вот. не понравились духи совсем. сладко невкусно приторно. кстати по мне , на эпик не похож

томфорд

Привыкла я к нему. Уже не кажется громким. Влюбилась, и во всю Majda, впрочем. Аромат эфирный для меня, и это очень необычно. Я не знаю, чем пахнет, - всё мега - стойкость, шлейф, яркость. Красный!

томфорд

Ещё этот парфюм можно назвать Архангел Гавриил.

magenta.by
magenta.by

Если его нанести в разные дни с эпиком, то да, друг друга напоминают. Но если одновременно, на разные запястия, то для меня Эпик бесподобен, лучше в тысячу раз.

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Услышала ладан и альдегиды. Так напомнил 22-ю...правда,по памяти, сейчас у меня ее нет...

Анна_35
Анна_35

Впечатления от первого затеста на коже: Очень много ладана, сгинь все живое... простите, не то, чтобы я недооценила этот аромат, но например ни за что на работу не одеть. Очень яркий, не сказать навязчив и резок. Мне он остался интересен, нравится понюхать, другой вопрос надеть : куда и в какое время дня и года... Мужчине тоже не каждому понравится.

Kiro
Kiro

Вчера получила... Знакомый с детства резкий аромат прополиса, ну, или, запах тополиных почек, в гипер-концентрации.
Весь день и вечер так и просидел на мне. Утром , по проснутии, осязала неплохое раскрытие, уже парфюм, а не лекарство))). Но- все же мужской....
Оставлю до лета, может поздняя осень- не его время?

Тантамм
Тантамм

Много уже писалось здесь о схожести Epic и Rouge . Не могу не согласиться, похожи как братья близнецы. НО, несмотря на внешнее сходство, это два абсолютно разных создания . Epic спокойный и мягкий, уравновешенный, очаровывающий своей красотой и ухоженностью, брат которого ставят все в пример своему взбалмошному брату. И как бы Rouge не старался припрятать свой буйный темперамент, стараясь внешне уподобиться своему брату, как бы не хотел казаться степенным и обходительным, всё равно непослушные рыжие пряди выбиваются из тщательно уложенной причёски . Озорник и проказник, плут и авантюрист. Его или любишь , таким какой он есть , или нет , просто Нравиться он не может - Красный это не полутон.

schulya
schulya

Пряная, сладковато-солоноватая, припудренная роза.
Произведения от Majda Bekkali поражают методом построения и качеством составляющих ароматов. Слушая его впервые я даже не могла охарактеризовать эту дивную мелодию.
Начало очень ярко-специевое, но не острое и ни склько не гурманское, скорее благородное, как буд-то издалека свежий ветер принёс аромат экзотического колдовского сада. И все эти растения свежие, влажные. Ложась на кожу ветер согревается, становится нежным и ласковым, а в финале запудривается. Живой и абсолютно нетрадиционный аромат.
Для меня он чистый и прозрачный, не смотря на обилие специй всё таки - цветочный.
Mon Nom Est Rouge на мой взгляд, не просто женственный, а мистически притягательно женственный. В нём и шик, и таинственность, и сексуальность.
Эпик мне понравился, но какие-то ньюансы звучаниния аромата всякий раз останавливали меня... скорее всего удовые ноты.
К Mon Nom Est Rouge тоже долго прислушивалась, но была сразу уверена, что это для меня.
"Игра в ароматы" - одно из самых приятных занятий, Mon Nom Est Rouge на сегодня отодвинул многих персонажей на второй план, посмотрю надолго ли...
Стоит добавить, что в моем городе крайне редко бывает жара, а влажная прохлада, как известно, рай для таких ароматов.

Лёка
Лёка

На мой нос - аромат, безусловно, НЕ женский. Легко представляю его на ярком мужчине с оливковой кожей.
Яркий, громкий, эмоциональный и разбалансированный. По мне - какофония на восточном базаре.
Не знаю чем, но аромат раздражает, от него устаёшь. К счастью, на мне он держится не более 3 часов (к сожалению, оба Фьюжна на моей горячей коже тоже недолговечны).
Просьба воздержаться от негативной оценки этого отзыва, т.к. я пишу о СВОЁМ восприятии, и только о нём :-)
Не исключено, что кто-то тоже слышит Красного так.
PS: к счастью, никакого крематория на том базаре не построили)))

Aromagurman
Aromagurman

Наконец сегодня мы познакомились.... я узнала (с одного распыления на кожу) яркий, интересный, многоганный, глубокий, довольно сильный, стойкий и шлейфовый, чуть прохладный (на мой вкус) аромат, который, как мне сразу показалось, ни на что не похож..... но, спустя некоторое время, когда аромат стал раскрываться, а меня посетила мысть, что я уже где-то похожее встречала. Долго вспоминать не пришлось. Возможно, я кого-то ошарашу или удивлю, но подобные нотки я ловила, когда носила...Midnight Poison Dior ) и, судя по отзывам, такого сравнения еще не было ) и вот теперь, сидя и разнюхивая с руки Mon Nom Est Rouge и из флакончика Midnight Poison ищу отличия ) и на мой взгляд, Dior чуть резче, как бы слаще и проще ...

Ташуня
Ташуня

С таким ароматом горы свернешь, и даже не заметишь....
И противоречить никто не станет. Поправлюсь-не посмеет.
Хочу. Куплю.

Сей дивный парфюм создан по роману турецкого литературного гения Орхана Памука «Меня зовут Красный».

0lea
0lea

lialike, J’ai Fait Un Reve Elle - это Songe pour Elle, переименнованный.

Харина Кира
Харина Кира

Очень громкий специевый восточный аромат. Вначале-много-много ладана.темная роза.вся обваленная в различных специях.самая громкая из которых-кардамон.Через 3-4часа.как мне показалось откуда-то появляется горький шоколад.хотя его нет в пирамидке. Цветов на протяжении всего времени звучания я так и не услышала.Да.красив. но на столько могуч.что к нему нужно привыкнуть.Мне кажется.больше в мужскую сторону! Без затеста лучше не брать.а то можно и прогадать.тем более.что ценник ого-го какой!!Для коллекции-находка.а вот для носки-нужно еще подумать!
UPD-в духе Haram Brecourt.Такой же специевый и...печальный.
Безусловно.очень красив!!!!!! Стойкость граничит с вечностью!!!

UCHILKA
UCHILKA

Если бы не его термоядерность -цены бы ему не было.Поэм ланкомовская рядом с ним - нежная водичка.Стойкость на 120%.Мне, често говоря, голову заломило. Вот на второй день, он остался на коже вполне носибельным и красивым. А так просто стерва среди запахов.Тут и восток и какие-то душные эденовские цветы, и резко-ментоловый лекарственный промельк.Очень выразительный характер. В принципе, если у вас не заболит от него голова, то внимание к вам будет гарантировано.Но только не в офис! Не в офис!

Пикку Мю
Пикку Мю

Единственный ладан, который на меня садится. Но его немного. Специи, багровая роза - превосходно! Когда пошло раскрытие аромата (на мне часа через три) уловила отчётливое сходство с Карон Сакре. Даже пирамидки похоже - специально посмотрела. Любителям Сакре - настоятельно рекомендую. Стойкость и шлейф, как всё у Мажды - выше всех похвал.
Но почему и кто его назвал цветочным - понять не могу. Не цветочный он))

umkka
umkka

Очень выразительный аромат. Громкий и самодостаточный. Торжество ладана. Подыгрывают ему амбра и специи. Стойкость и шлейф выше всяких похвал. Поддерживаю уже высказанное мнение по поводу явного родства с Эпиком.

Кошшшка
Кошшшка

Есть у меня несколько ароматов, которые я определяю, как "ведьмино зелье". То есть такая картинка: котел на огне и ведьма кладет туда разные пахучие ингредиенты. Они разные, эти ароматы, но направление у них общее: какое-то хитрое зелье)). Вот этот к ним относится. Правда вначале много ладана, но он красивый и не душит особенно. Ассоциаций с церковью у меня нет - это скорее ритуальное курение перед варкой непосредственно колдовского снадобья. Дальше, где-то через 15 минут курение заканчивается и ладан "сваливает", а его место занимают уже непосредственно специи-травки-корешки, которые в котел бросают. И если долго и дотошно не прислушиваться, выделить отдельные компоненты нельзя. Он гармоничен, этот аромат. Ничего кричащего или лишнего или чересчур выпирающего в нем нет. Ведьма знает, чего варит: все точно по старинному бабкиному рецепту из пыльной книжицы :). Вот она тут рядом и лежит, и пылью чуток веет...
Действительно, чем-то напоминает Эпик Амуаж, но "Красный" - не такой зубодробительный. И еще один огромный для меня плюс: в Эпике слишком много герани. Именно это помешало мне приобрести Эпик - с детства башка нестерпимо разламывается, как только этот запах услышу. А в Эпике я только герань и слышу, - может, из-за своей "особой любви" к этому компоненту. Поэтому купила "камешек" с деревянной крышечкой, как на картинке, и вполне себе довольна. Могла, конечно, купить и обычный флакон 50 мл, но уж очень этот камешек хотелось - приятно в руках держать, и глаз радует. Но это, конечно, не единственное - аромат мне очень нравится: он во-первых греет в мерзкую осеннюю погоду, а во-вторых добавляет сказки в темно-серые осенние будни.
Прошу прощения, - сказка увлекла, и я не дописала :). РОЗЫ на мне НЕТ. То есть вообще как цветка ее не слышно. Поэтому и "зелье". С какого перепугу он обозначен как "цветочный", понять я не могу. Типичный восток с намеком на шипристость. Тем более, что цветок-то в пирамидке заявлен всего один. Но его там не слышно, клянусь! (Иначе бы не взяла - запах розы не люблю).

olga.smolina
olga.smolina

:) Не помню, кто выше/ниже написал о крематории и тлене - вот спасибо!)) Не куплю теперь именно потому что осознала - Вы правы. На мне держится сумасшедше долго НО ароматом - ладан и миро. В общем, не крематорий, конечно, но Церковь, служба и кадило. Хотя первый час звучит очень интересно и необычно это уж точно.

esta
esta

Получила вчера по почте-цвет коробочки черный с красной полосой,сам флакон-коричнево-золотистый с зеркальным отливом. Что сказать-аромат тяжелый,монументальный,он многогранен и глубок,как бездонный колодец. Несомненно похож на Эпик,но Эпик более цветочный,а mon nom est rouge - пряно-ладанный. В базе напомнил Шалимар в духах своими древесными нотами. Длительность звучания феноменальная - два пшика на весь день. Для меня Mon non est rouge -глубокая зимняя ночь, тихая и безмолвная, с неспешно падающими снежинками (в аромате искорками проступают цитрусовые), да и сам аромат скорее для поздней осени и зимы. Ставлю 5+.

Leralina
Leralina

Да уж, Эпик... В начале - перечнее и грубее, что ли. Позже - почти клон. Но я не жалею о покупке, очень уж хороши оба эти аромата, и Красный мне лично видится горячее. Именно его я предпочту нынешней бабьей зимой (30.09.13), а Эпик оставлю на лето, когда он прекрасно холодит. Да, информация для любителей внешности: флакон 50 мл не красный, а зеркально-золотистый. Зря это они...

doucya
doucya

Сходство с Эпиком есть, НО от Эпика (как и от многих Амуажей )я чихаю и кашляю (иногда и окружающие так реагируют) , а от ЭТОГО шедевра одно сплошное многочасовое удовольствие)))

Могучий аромат. Действительно, каждая нота гудит, как одна из труб органа, а вместе создают органичную и торжественную мелодию, в которой однако же ничего классического, сплошная экзотика. Начало - яркие сладкие цитрусовые с не менее ярким жгучим имбирем и перцем, всплеск свежести и остроты. Дальше мягчает, но специй становится больше, аромат из свежего превращается в пряный. Через несколько часов притихает, из-под слоя свежепомолотых пряностей появляется роза, окутанная ладаном. Бодрящий и вместе с тем релаксирующий, согревающий аромат, очень красивый. Невероятно стойкий. Все было бы восхитительно и он вошел бы в число моих любимцев, если бы не отмечавшееся уже многократно сходство с Amouage Epic. В первых нотах различаются радикально, у Epic нет этого яркого и сочного цитрусового аккорда, но потом... Потом - это Epic. Чуть меньше ладана и менее выраженная роза, чуть больше пряностей и бальзамических нот. Но, в общем, практически копия.
Однако, было бы побольше денег, обзавелась бы и этой копией. Уж очень красивый и сильный аромат, и цитрусовые ноты идут на пользу общей композиции.
Стойкость феноменальная, шлейф - на пол комнаты, с дозировкой нужно быть осторожным.

sv-inna
sv-inna

Силен, бродяга! Первые ноты ошеломили - по мне, так пах крематорием. Сладковатый запах тлена и умирающих цветов. Кадило, тепло от горящих свечей, тающий воск и много похоронных венков - и так часов 6. Не смывался, раза 3 руки мыла. Через 6 часов осталась роза - бархатная, темно-красная, довольно тяжелая, в общей сложности дня 3 чувствовала ее. Носить не смогу. Индивидуальная непереносимость.Но оценку снижать не буду, потому что аромата такой длительности звучания у меня еще не было.

Bushnell
Bushnell

Шикарный запах, понятно, что все чувствуют специи, уж больно они обильны, но на мне дальше раскрывается не розой, а хвоей, мягкой, снежной хвоей и "батюшкой", вернее церковным ладаном и какими-то свечами.

nailia
nailia

Нечто среднее между Amouage Epic и Tauer Incense Rose (06). Пустовато звучит рядом с Epic'ом, и довольно выигрышно с Incense Rose. Cлишком яркий ладан, перчик и кардамон. Мало бархатной маслянистости и яркости королевствующей розы damascen'ы. Запах для меня более будничный, но безусловно роскошный. Интересно, как будет звучать в более теплое время года.
Вдруг увидела, что аромат предназначен и для мужчин. Да, все правильно. Именно - более жесткий, мускулинный, острый. Теперь мне интересно, как будет звучать на муже.

ivdrozd
ivdrozd

Аромат как раз для нынешних морозов, согреет и порадует органной композицией. Да, именно орган напомнил этот аромат. Солирует прекрасная темно-красная роза в специях, все компоненты превосходно взаимодействуют между собой, каждая нота на своем месте. Верхние ноты напомнили Le Feu d' Issey Issey Miyake, видимо из-за специй, но только слегка и ненадолго. Даже не знаю как раньше обходилась без этого аромата, ношу уже третий день, что для меня совсем несвойственно. Стойкость и шлейф феноменальные.

Juliaerm
Juliaerm

Большая бордовая роза, обильно посыпанная смесью из перца, кардамона и корицы, окруженная густой ладаннной вуалью.
Хороший, крепко сидящий аромат, но на явного почитателя ладана и специй...

emalter
emalter

Похож на Эпик Амуаж, Эпик всё же лично мне более симпатичен. В Эпике цветочки, ёлочки, а тут больше ладана, но ладан очень красивый. С Тауэром сходства не нахожу.

JAM@FP

практически клон Эпика Амуаж

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Majda Bekkali Sculptures Olfactives Mon Nom Est Rouge. Если вы располагаете дополнительной информацией о Majda Bekkali Sculptures Olfactives Mon Nom Est Rouge, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mon Nom Est Rouge от Majda Bekkali Sculptures Olfactives. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mon Nom Est Rouge от Majda Bekkali Sculptures Olfactives представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Amouage Epic Woman Amouage Memoir Woman Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Her Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Nasomatto Black Afgano Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Frapin 1270 Amouage Interlude Woman Chanel Coco Eau de Parfum The Vagabond Prince Enchanted Forest Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Noir de Noir Amouage Ubar Amouage Amouage Lyric Woman Mona di Orio Vanille