Дизайнеры » M » восточные пряные « Группы

Fusion Sacree For Her Majda Bekkali Sculptures Olfactives для женщин

Fusion Sacree For Her Majda Bekkali Sculptures Olfactives для женщин

Купить Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Her на Ozon.ru

тубероза

Fusion Sacree For Her Majda Bekkali Sculptures Olfactives - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Fusion Sacree For Her выпущен в 2012. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Верхние ноты: Кофе, Бергамот, Мандарин, Кориандр, Ревень и Черная смородина; ноты сердца: Фиговый нектар, Гардения, Апельсиновый цвет, Тубероза, Жасмин и Гвоздика; ноты базы: Канадская ель, Ваниль, Толуанский бальзам, Гелиотроп, Белый кедр, Амбра, Мускус и Пачули.

Кофе Бергамот Мандарин Кориандр Ревень Черная смородина

Фиговый нектар Гардения Апельсиновый цвет Тубероза Жасмин Гвоздика

Канадская ель Ваниль Толуанский бальзам Гелиотроп Белый кедр  Амбра Мускус Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fusion Sacree For Her by Majda Bekkali Sculptures Olfactives.

Fusion Sacree For Her Мнения об ароматах

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Реально, Биопарокс)))))) Но только сначала. Сложен в раскрытии, такое необычное сочетание несочетаемых нот. Действительно и с Короманделем есть какое то сходство.. Я в растерянности.. Меняется и интригует. Попробую поразнашивать.Я думаю , что я для не созрела.
Подозреваю, что на горячей коже будет бесподобен.

Galikiss
Galikiss

по началу подсолнечное душное масло, вперемешку с сахаром. неземные цветочки и тягучесть. томно-пряный. есть и сладкие лавр, перец. очень изменчив, так и струится, достаточно быстро меняется. при переборе может укачать) загадочный и редкий. немного отстраненно маслянистый, но с налетом нежных цветов (квинтэссенция пыльцы белых "кремовых" цветов). совсем слегка горький. безумно красив, но и требователен, не для джинс. вполне для творчесих людей с сумасшедшим стилем одежды или же чего то утонченно- безукоризненного. аромат Алисы в стране чудес) ибо достаточно милый и странный. сложный, требовательный, самобытный. есть в нем что то забытое. по нотам (в порядке что ярче, то и пишу впереди): округло-нежно цветочный с оттенком свежих еловых иголочек и сливок с небольшой кислинкой., а также сладостью свежестью инжира, терпкости и горечи жареного кофе, остроты гвоздики, густоты бальзамов, маслянистости туберозы. намноого ниже рангом очаровательная шалунья НЗ и производные "желтые магнолиевые уютные халатики для любящей милой мамы/подруги". та же Самсара для меня в этом настроении "добрая женственность". образно это глянцевый журнал, мимоза в вазе, чашка кофе, с молочной кашей.

Эленк@
Эленк@

Вот уж действительно - разница в восприятии! Я с первых нот слышу очень яркую и сочную елку, но, не колючую, а, сладковатую с лёгкой горчинкой. И моя любимая туберозочка - тут как тут, но, за счёт хвои и ревеня не ядовитая, а, такая "умница-разумница", прямо в самый раз. Инжир предаёт аромату сладость, но, не гурманскую, а, такую , в меру нежную, округлую, кофе не слышу совсем Ну, а, какая база...... Ум уходит! Я красивей базы ещё не встречала, такая сливочно-ванильно-амброво- цветочная, умопомрачительная!
Очень насыщенный и харизматичный парфюм. Его действительно, или любишь, или ненавидишь.. У меня любовь к нему пришла не сразу, но, сейчас, просто не представляю себя без него, хотя с дозировкой надо аккуратней, может придушить '"не по-детски". Стойкость просто сказка, целый день держится очень ярко.

yul206
yul206

НаталияЦ, что-то общее, без сомнения, есть. Но ароматы все же отличаются. Мужской - громче, ярче. Этот более обволакивающий, если про восток так можно сказать. Мне ни ели, ни туберозы не положили, хотя стоят на первых позициях по слышимости, почему-то...
Для меня - это манкая сладость - инжир+ваниль+пряности+кофе+амбра. Но не исключено, что в иных погодных условиях взыграет по-иному. Красотища, вообщеммммм

НаталияЦ
НаталияЦ

Есть данный аромат, который для мужчин, очень нравится, кто-нибудь подскажет с женским похож? есть смысл покупать?

Addler
Addler

А цветочки-то колются! Сразу бьёт в нос невероятно сочная, яркая зелень с горчинкой и толикой еловых иголочек, а затем, горечь расстворяется и превращает охапку мясистых стеблей ревеня в очаровательный букет цветов. Наиболее ощутимой для меня стала эпатажная, громкая, сливочная тубероза, с ванильно-кофейным характером. Апельсиновый цвет и нежная гардения просматриваются чуть позже, как ослабеет первичный напор.
Аромат праздника, ярких красок, положительных эмоций и тёплых улыбок. Надевая его хочется быть приветливой, активной и много шутить — бессознательное подталкивает:)
Сугубо положительные впечатления.

ellennia
ellennia

Хочется его выпить. Залпом. Не разбирая на составляющие. Аромат-удовольствие, осенне-зимний антидепрессант. Гурманский, но не вкусняшка, а породистый благородный аромат. А как волшебно звучит сейчас, в новогодние дни, аромат-праздник! Опять Мажда удивила!

lifensk
lifensk

Ооо, этот парфюм (и этот бренд) из разряда моих личных мучителей, достойная пара Мюглеру... :) Собрание в прекрасном обществе всех моих нелюбимых нот - тубероза, гвоздика, кофе - мучительно слушать. Как хорошо, что никто из моего окружения не знает о существовании этого аромата... Так как его можно только либо обожать, либо тихо мучиться в его присутствии. И это явно признак его гениальности! :)

Real woman
Real woman

Боже! Как же я люблю впервые открыть крышечку и впервые вдохнуть новый, абсолютно новый для себя аромат! Какой-то новый мир врывается в тебя и крутится, крутится в носу и мозгу, а ты шепчешь: "Ваниль? Тубероза? Что-то было в далеком детстве, но уже не вспомнить - что... Какая-то настойка? Бальзам?" Это очень захватывающе, чес-слово! ).. Особенно когда дело касается такого неординарного парфюма... И, ДА! Я знаю теперь, чем буду пахнуть в Новогоднюю ночь! ))

alea
alea

Вчера надела аромат первый раз "в люди". До этого носила дома, было очень уютно, даже спится в нем хорошо.
Среди рабочего дня почувствовала лекарственные волны. Была в хлопковой толстовке, предпразничный день, полудомашний стиль. К вечеру мне с ним стало совсем не комфортно.

В общем, после экспериментов с этим ароматом, продолжающихся до сих пор, замечу следующее: единственный вариант, когда аромат раскрывается "как надо" в моем случае - это брызгать в волосы, причем брызгать можно много.

Никогда не задумывалась о том, какая у меня кожа. Видимо, вчера она была очень холодной. А волосы - рыжеватые, некрашенные, теплые и даже горячие всегда. И как в них деформируются мускусные ароматы, выдавая ужасную животину, так без их тепла остается бабушкинской лекарственной елочкой-бальзамом звездочкой этот дивный аромат.
Сделан он был для турецкой женщины. Может быть поэтому требует горячей кожи/волос.
Интересно, что с ним будет на шерстяных вещах...

Natulechka
Natulechka

Есть ароматы, которые совершенно нет желания описывать, раскладывать на ноты, пытаться понять.

Это именно тот случай. Все что нужно - нанести аромат и погрузиться в него, очароваться его магией, утонуть в его омуте.

Необычайно, ярко, ошеломительно! Его невозможно забыть и остаться равнодушной! Девочки уже шикарно описали аромат!

Посмотрите пирамиду - в нем это все имеется, и это все умудруряется звучать так, что дух захватывает от восторга! И да, почерк Дюшафура узнаваем, особенно слышатся мне отзвуки Зачарованного леса! Восточное бальзамично-смолистое варево для настоящей ведьмы!

Очарована, околдована, сражена! ! !

Аррь-Арь Мурь-Мурь

Объёмный отзыв оставила уже некоторое время как, но...

Много комментариев ниже висит небольшое мнение от sv-inna, мол похож на розовый детский орбит. Да Ви что - подумала я тогда. Но на днях оказалась в ситуации, пардон за подробности (даже неловко рассказывать XD), когда этот орбит б/у! было некуда выбросить, поэтому пришлось подержать его в пальцах несколько минут. Так вот: да, запах бледный, но пальцы пахли очень похоже на этот Сакре... а вот эта же жевательная резинка нетронутая или на "первый вкус" - ничего подобного.

Так что с sv-inna всё-таки вынуждена согласиться, как бы пародоксально не звучало: детская жевачка в некоторых условиях похожа на серъёзный красивый парфюм О_о

наташа er
наташа er

Очень насыщенный аромат. Лекарственный. Мне совсем не романтичный. Стойкость -на блотере неделя. На теле моем- сутки (пока не смоешь). Зелень+смолы+++

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Вчера, наконец приобрела целый флакон!Это любовь с первого взгляда,с первого вдоха!Настолько необычен,неординарен и красив,добротно скроенный аромат.Не могу разложить по нотам,но все переплетено очень гармонично.И все же для меня это запах ели,смолы,которая сочится по стволу и белых цветов на амброво-бальзамической подложке.И пусть я практически не улавливаю свой любимый кофе, но мне его здесь и не надо. Ежесекундно хочется подносить запястье к носу и вдыхать этот аромат, какое-то наваждение. Завидная стойкость, шлейф-все присутствует.Лично для меня здесь нет ни одного минуса.Один сплошной восторг!

ИВ
ИВ

Ох и дурман! Так и уносит куда-то прочь от суеты. Очень нравится! И терпкая зелень с елками в начальных нотах, и не удушающая тубероза красавица, и мякоть инжирная свежая, и легкий табачок, и кофе! Все есть! Все и сразу мне тут подано, и как бы мне не лопнуть от этого изобилия и восторга! ☺
Орбита нет у меня, слава богу. И Севильи тоже нет, и тоже слава богу!

sonnig
sonnig

Ничего общего с детским орбитом, не вводите людей в заблуждение. Богатый восточный аромат, терпкий, сладкий, мегастойкий.

Ravenielle
Ravenielle

получила отливантик в подарок от своего морозика, и уже конечно первым делом брызнула на руку этот аромат, что давно хотела попробовать. из пузырька доносился аромат любимой туберозы, но что то он из уже мною пробованного/у меня имеющегося сильно мне напоминал..голову ломала не долго, на моей холодной шкурке это близнец Ночной туберозы Артизана. тот же перец и та же елка на мне, к сожалению как и с Ночной туберозой, туберозы самой тут на себе не слышу - прячется от меня...хотя вот в последние дни артизановская стала мне приоткрываться, показывается красавица туберозка, но тут видно все же не сезон для нее. мда.. разочаровал - не ново на мой нос совсем..самое странное что кому даю нюхать аромат, все говорят пахнет очень сладко-медово туберозой..я ее в упор не слышу ни в одном ни в другом..бяда
по прошествии полугода, и тщательного разноса, решила что все же мне нужен полноценный флакон этого аромата и его мужской версии..красивы, ничего не скажешь, да и качество не скрыть..начала слышать любимую туберозу (наконец), но она тут немного задавлена остальными нотами, специями и т.п. - тубероза тут придает мягкости и сладости всей композиции, сглаживает, придает женственности и цветочной наркотичности, ммм

LUSHENKA
LUSHENKA

Это так вкусно. Вот уж действительно, я искала их всю жизнь. Зимний новогодний вечер: камин, живая ель, вкусный настоящий кофе с пирожным, маленькая рюмочка бейлиса и любимый человек рядом. Аромат, не похожий ни на что. Туберозу не чувствую, хотя очень ее люблю. Абсолютно натуральный, красивый, дорогой по звучанию аромат. Он так красиво и гармонично скроен, что хочется его вдыхать постоянно. Это шедевр!

Анна_35
Анна_35

Вот что значит то, что у нас всех разные вкусы, оказался не моим. Аромат сложный, ЯРКИЙ и СИЛЬНЫЙ, красивый, не политкорректный- на работе возможны неудобства, если передозировать. Это аромат страстного свидания, аромат, чтобы свести с ума, где "все лучшее- сразу". Аромат абсолютной женственности, но не жеманной, а заявляющей о себе. Тубероза Туберозовна Туберозова тут правит балом. Ее любимчик- кофе, а остальные спрятались по уголкам и боязливо выглядывают.

Padovika
Padovika

Натуральностью звучания и какими-то нотками напомнил мне Rubj Voile d`Extrait Vero Profumo.
Нотки эти - белые цветы, апельсиновый цвет и жасмин.
Да-да-да, это та флердоранжевая тягучесть, о которой так точно написала пользователь Аррь-Арь Мурь-Мурь.

Но если Rubj Voile d`Extrait Vero Profumo - благородный, чуть горьковатый и натуральнейший апельсиновый цвет, то Fusion Sacree For Her Majda Bekkali - искристее, больше красок, богаче палитра.

Лидируют натуральные белые цветы, присутствует легкая горчинка, потом аромат становится слаще и слаще, всё более и более гурманским. Представьте себе, что кто-то в комнате был в Watch M. Micallef, он ушел, но остался шлейф, добавьте к этому туберозному шлейфу больше терпкости и кислинки, сводящей скулы, тягучести апельсинового цвета, смол и специй, - и вы получите представление о том, как пахнет Fusion Sacree For Her Majda Bekkali.

О таких духах, действительно, можно сказать : "Я искала их всю жизнь".

Аррь-Арь Мурь-Мурь

В целом уникален. Но при пристальном внимании ...или у меня с моим носом/восприятием полный разлад, или мне прислали нечто не то в отливанте, но... какие ёлки, какой ревень могут быть вначале, если здесь отовсюду проступающий фон - та же смолянисто-солнечная, теплая, сладко-томная и флердоранжевая тягучесть, что в Seville a l'aube L`Artisan Parfumeur(мб она еще много где встречается, но я больше подобных не знаю)? Может быть ту же пряновато-кисловатую чуть зеленую партию, что там исполняет петитгрейн здесь называют ревенем?

В его окружении звучат тубероза и ваниль(без чрезмерности), можно согласиться с гелиотропом, гарденией, пачули и даже с прибитым кофейным ароматом, бальзамом и гвоздикой. И пусть там будут еще и смородина, и кориандр. Инжир здесь как Бог: веришь - признаешь, принципиально не захочешь его унюхать - никто не сможет тебе доказать его присутсвие..

Но основа - именно знойно разряжённая, амброво-тягучая, будто сильно накаленная солнцем, с "шершавенькими" цветами апельсина, сладостью мандарина, на котрой уже и проступает тубероза с ванилью, жасмином, чем-то заковыристо-пряным (ДЕЛИКАТНОСТЬ - не нужно парировать, что аромат не похож, потому то я этого и не говорю - этой части можно сравнить с 1/4 специй Слона Кензо, но они другие). В финале остается много бальзамическо-специевой сладости, что-то похожее на корицу, смородинка, отголоски парфюмерного кофе + еще что-то незнакомое. Амбра пронизывающе согревает все это до конца.

говорить, что это красиво, по-моему, бессмысленно. И так понятно.

Вот моё личное восприятие, может быть оно у меня одной таково. Ни с кем не спорю - просто недоумеваю...

P.S. О нотке мочи (неск комментов ниже). На мне тоже есть, но вообще часто подобное вылазит, если в аромате перебор настоящего бензоина, и сама растворенная смола бензоина при нанесени на кожу дает тот же эффект (именно на мне). А здесь не знаю что так себя ведет, мб амбра или сочетание элементов.

melena-melena
melena-melena

От неприятия/непонимания до нарождающейся любви))))) начало - сочная зелень инжира, не сильно люблю эту ноту..вот она первая вылезала и сидела долгодолго, раздражая меня.. а я, как и многие, ждала кофе, ваниль, туберозу.. они появлялись только через несколько часов..спасибо и на этом!! Закралась мысль, зачем мне такой странный аромат? Сегодня, наконец, получила ответ)) аромат практически сразу дал мне то, что я ждала))) кофе, тубероза, ваниль, амбра, чуть пачули.. (все любимые мной теплые ноты) теперь появляются минут через 5, а инжир идет уже фоном и не так щекочет нос). мне кажется, в этих метаморфозах "виновато" осеннее похолодание.. а может аромат притерся к моей коже...может и то и другое))))

dajana
dajana

Все, что мне нравится нахожу в этом аромате и с ним у меня случился запой. Пожалуй, ни с одним ароматом не вступала в такие долгие отношения, т.к. коллекция оч. обширная и в ней много отличных ароматов на все случаи жизни и настроение. Но вот Fusion Sacree, правда не сразу, стал самым ярким, добрым, щедрым и душевным другом.

Про качества: безусловно стойкий. Держится больше суток легко, шлейф ощутимый, заполняет пространство, кажется, всей комнаты и при этом нисколько не душит. Через пол-дня от шлейфа ощущение, что аромат только что нанесли. Так что стойкость и яркость парфюма просто феноменальные.При вхождении в облачко ярче проявляются еловые, специевые и цитрусово-ревененвые нотки. При нанесении на кожу - кофе, цветочный букет и некая гурманика. Мне такая гурманика как раз очень нравится. Аромат очень богат по звучанию, в нем есть практически всё. Единственное, не назвала бы его торжественно-звенящим как Rive Gauche или сдержанно-официальным как Шанель 19 - этого в нем нет. А вот все остальное есть. Такой земной, изобильный, радостный, легко следует настроению и ситуации, в которой его носит хозяйка.

Ель, кофе, ревень, кислинка цитрусов, специевость и белоцветочный букет - все это погружает в какую-то счастливую сладостную гурманику, когда на лице блуждает счастливая улыбка и возможно только изумляться наслаждаясь. Подобный эффект на меня произвел карп в карамели, который подавали нам в Китае и в нем еще были такие хрусткие крапинки (я не знаю что это), которые просто добивали окончательно: все, сдаюсь, это самое лучшее на свете, что я знаю )))

Елена Толк
Елена Толк

Чуда пока не произошло. С самого начала слышу только пачули, много пачули и головная боль. Может когда спадет жара будет звучать по другому, посмотрим.

Лёка
Лёка

Очень приятный аромат, на мой нос)) Хотя вот дочерям категорически не нравится. Да, есть некая какофония в звучании - такое ощущение, что ноты окончательно не выверялись, но всё равно, это ощущение не портит моего восприятия аромата. Если Её сон (был у меня во флаконе) - выверен и тонок, то здесь совсем другой почерк. Чуточку грубый и "базарный"))
Но волнует другое: как у вас со стойкостью?
Почему-то на мне самая насыщенная версия - из первого выпуска, во флаконе 120 мл. - и та держится не больше 2-3 часов...

strannaya manera
strannaya manera

На мне очень сладок.Хорошо слышно инжир,ваниль,сливочный крем и пряности.Может быть,когда будет холодно -будет звучать по другому.

Вот удивительные вещи происходят,не стала ждать осени-нанесла несколько раз,получилось в жару.и так чудно раскрылся,и кофе слышу и инжир,гардения позже вступает ,шоколад.смола -и все настолько гармонично!Очень стойкий.

Наносила его трижды,сказать,что стопроцентно мое не могу,но чем-то цепляет.Хорошо слышу инжир,елки и какой-то сладкий крем в дуете с гарденией.Показался слегка приторным,буду пробовать еще,ближе к осени.

magenta.by
magenta.by

Вчера народ на улице резко оборачивался с широко открытыми глазами. В банке вся очередь развернулась посмотреть и рассмотреть. Думаю, ну все, убила всех, задушила. Потом встретила дочу, она "ммм, как вкусно пахнет!...", потом поехала к подруге, она "Что это так вкусно пахнет!..."
А главное, что мне самой очень нравится, аромат прекрасный. На коже один аромат, в шлейфе другой. Шлейф меняется в течение суток. На дочиных волосах был приличный шлейф спустя сутки!!

GerdaKiev
GerdaKiev

парадоксальный аромат! не понятно,каким образом, но все его ноты соединились в одно гармоничное целое.
как это приятно : месяцами слушать новые ароматы,сравнивать с уже знакомыми, пожимать плечами, узнавая (пусть и достойные) вариации на всем известные темы, читать пирамидку и почти слышать исходный продукт, думать рассеянно : "а хочу ли я ?"....и вдруг!
нечто новое!
в мягкой амбровой сладости ванили - кислинка ревеня и смородинки, в туберозе - пузырьки шампанского, в роскошном богатстве красок - "невыносимая легкость бытия")
при этом в аромате нет плотной томности и "сексуальной тяжелой артиллерии". он игривый,он меняет краски, он как ветерок, который легкомысленно приподнимает платье)
зима? конечно! жаркое лето? да. сырая погода? прекрасно!
в разное время и погоду слышу все, что перечислили ранее, но явно и отчетливо на первом плане :
винно- игристые земляничные нотки.

Светлана Радуга
Светлана Радуга

Гипнотическая смесь всего на свете, зелье. В первый раз когда их от меня услышали - все в один голос заявили: Биопорокс! Болеете? Да, наверное теперь болею ... этим ароматом. Причем мужская версия на мне более мягкая, для летнего времени выберу её, а женская уходит в острые пряно перечные ноты. Стоек до неприличия. Все что я искала в творениях Serge Lutens: сладость, дымность, деревяшки, цветы, елки, фармацевтика, анималика, пряности, огонь, море и сумрак - все в нем есть!
Кофе ароматного, свежесваренного мне не положили, точнее положили в виде спитой сырой гущи, которая пахнет землей, мхами, а сверху прикрыли её какими то цветами приторными, кожурой от апельсина, тортиком, переспевшим инжиром, лопнувшим и негодным к употреблению - в общем этакая урна с мусором оставшимся после грандиозного чаепития у Безумного кролика. Аромат граничащий с тошнотворностью и парфнаркотиком; то отталкивающий от себя, то заставляющий вновь открывать бутылек и вдыхать, вдыхать, вдыхать это зелье.
У меня спрей, но переливаю в маленький сплеш флакон, в летний день даже маленьким облачком он может "убить наповал" .

kotka
kotka

мсье Дюшафур так любит повторяться!
копия Артизановской лимитки Рассвет в Севилье с бОльшим кол-вом елок и сливочной гардении.
Красив и сложен, но дежавю - на лицо!

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Совершенно ирреальное сочетание несочетаемого:как могут в одном месте расти высокие смолистые ели,цвести буйным цветом жирная сливочная тубероза,звенеть сочной зеленью ревень и благоухать молочной зеленцой инжир?Сказочный,фантастический лес Зазеркалья Льюиса Кэролла.И где-то неподалёку сидит в тени вековых деревьев и попивает кофе со сливками по-детски трогательная девочка Алиса,чьи руки пропахли ванилью,а рядом Мартовский заяц с Безумным Шляпником ведут бесконечные беседы о вечном.И время по ту сторону зеркала течет «задом наперед»...

natle
natle

Я упорно слышу в старте лёгкий отзвук полыни с душистым кофе на фоне орехового пралине, чуть-чуть покалывающей хвои и духмяного аромата хлебного мякиша. Моя композиция с явно гурманскими обертонами. В шлейфе же со строны говорят о гардении, туберозе и тонкой ванили. С кожи считываются смольные, густые и таинственные мотивы. Аромат вцелом не сладкий. И уж точно не скучный. Для парфюмерно любопытствующих. Нравится.

irichka
irichka

Очень долго ходила тестила на руку - очень хотелось тёплый,насыщенный аромат с оттенком кофе, в конце концов купила - это чудо, которое явилось для меня открытием в этом сезоне, на мне кофе, специи, ваниль и масса других оттенков, кроме туберозы, чему я очень рада, её у меня в коллекции достаточно, вот уж действительно чудеса восприятия одного и того же парфюма, учитывая ниже написанное. Сегодня один из моих любимцев.

Лиен
Лиен

Очень плотный, очень монолитный, при неосторожном обращении душный (пшик на шею был ошибкой). Пресловутая округлость и нерасчленимость наводит на сильные подозрения в присутствии альдегидов. Слишком мощно о себе заявляет, чтобы его можно было назвать изящным. Он ни в коем случае не груб, нет. Просто он решительно доминирует над всем занятым пространством... и, боюсь, над хозяйкой тоже.
Из тех ароматов, которые приходится "разнашивать" - подбирать индивидуальную дозу и способ нанесения. Потому что - приятен. Ноты практически не вычленяются, но кофе. тубероза, инжир, что-то бальзамное - да, угадывается, сливаясь в плотный шар томного сладковато-восточного звучания... это приятно. Но если не угадать с дозой - очень тяжело.

Irinnka
Irinnka

Аромат заявлен в группе "восточные пряные".
Никаких пряностей и кофе не обнаружила. В чём выражена восточная направленность также не поняла...
Сплошная сливочная тубероза.
Для любительниц туберозы-идеально.

Кошшшка
Кошшшка

К сожалению, этот аромат в неравной борьбе с моей кожей в отличие от братца-"Красного" проиграл. Хотя была дилемма - брать этот или Mon Nom est Rouge, - рядом они так хорошо в "камушках" стояли (не в скульптуре). "Красный" - в шоколадном камушке, а этот - в светлом - прям глаз радовался.
Консультанты сказали, что от другой постоянной клиентки они услышали на расстоянии нескольких метров отчетливую вишню, вернее, вишневую косточку, и красота это была необыкновенная. Во как! На мне же раскрылся пышной зеленью с преобладающим ревенем, а закрылся часа через 3 ванильной пудрой. Никакой туберозы, а тем более кофе (к большому сожалению) я в середке не услышала :((. Зелень с кислинкой ревеня - и все. Завидно прям читать тут всех, особенно про кофе, инжир и смородину :).
Вывод: ОБЯЗАТЕЛЬНО тестить на коже, иначе можно крупно пролететь; аромат-то не самый дешевый.

arabika
arabika

Полностью поддерживаю пост о суперпозитивности! Добавлю, что аромат дарит ощущение беззаботности после напряженного рабочего дня, просто "второе дыхание". Туберозы как таковой активной не слышу, для меня она идет вторым планом. Поражает метаморфоза, которая случается с этим ароматом - вначале хвоя, яркая, словно бы запах елки, которую внесли в комнату с мороза и она согревшись, начала его щедро источать, пока елка оттаивала хозяева смололи кофе и поставили джезву на огонь, и вот уже запах кофе смешивается с еловым эфиром...потом ко всему этому присоединяются ревень и инжир, которые постепенно отодвигают запах хвои на второй план и вдруг, на какое то времени отвлекшись от прослушивания этой ольфакторной мелодии, ты оказываешься в плену радостного аромата белых цветов - жасмин, апельсиновый цвет и гардения....В этом облаке я провела весь день, а шарф, на который попал аромат, наполнял им прихожую и на следующий день...

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Яркая жирная тубероза в начале, затем мякоть инжира + еловые сломанные ветки с апельсиновым вареньем, чуть слышится ревень (похоже на имбирь чуть-чуть), кофе издали и полунамеком, будто пустая чашка, из которой пили кофе, и совсем еле-еле кориандр. Суперпозитивный! Люблю.

Leralina
Leralina

Наверно, это шедевр. Не уверена, что смогу нанести на себя. В первые секунды на блотере напомнил Кристиан Лакруа, в улитке и красной коробке - сочная зелень, свежие, истекающие на сломе стебли. Но это сходство быстро ушло, так как зелень осталась, а вот свежесть уступила место сливочному жиру. И вот именно этот жир мне мешает представить аромат на себе. Кажется, что с каждой минутой он густеет все больше, и агрессивно заполняет собой все вокруг. И все же, я рада, что познакомилась с ним - эта встреча оставила след в моей памяти)))))

Аромат-сказка, такой терпкий и нежный одновременно,как-будто помяли еловых веточек и макнули в апельсиновое варенье,сверху ещё посыпали немного кофе с кориандром,капелька парфюма вызывает просто бурю эмоций,100%-ный афродизиак,такой осенью,как сейчас просто незаменим,хочу не ведро,а целую бочку)))

зысь несусветная
зысь несусветная

Я даже влюбилась...получила отливант и не могу отрвать руку от запястья...отчетливо слышу ревень и печеньки с ванилью)и какие то цветы..самое интересное,покупала вслепую,по отзывам,что это один из ароматов,где хорошо слышится кофе)но мне вот как раз таки кофе и не положили,зато очень хорошо слышу ваниль.А сегодня получила комплимент от мужчины,что пахну на сто тысяч долларов...Вах! Дополнение-девочки,второй человек сказал,что я пахну лекарством Биопарокс...Никому не говорили?((я сначала расстроилась,а потом поняла,что просто это у них не развито обоняние,и им Красную Москву подавай))И это они не прошли тест,а не Мажда Беккали))

Raviolli
Raviolli

Заказывала маленький пробничек - 1 мл.Аромат очень красивый, роскошный. Буду теперь заказывать флакон.Хочется окунуться в облачко этого парфюма.

doucya
doucya

Malayk, в Европе стимость 50мл как Лютенсов )))

sv-inna
sv-inna

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. При затесте намазом показалось - чудесная сладенькая тубероза. Купила отливант (за немаленькие деньги) - и что?! На мне - детский орбит (розовый). Стойкий такой, сладенький, хорошенький, но пахнуть, как жевательная резинка, имхо...

Джорджина
Джорджина

Ни на что он не похож. Коко Шанель слишком пряные и грубоваты по сравнению с ним. Коромандель - слишком много сандала и легковесен рядом с ним.
Этот аромат - божество во флаконе. Спасибо Dolorosa за отзыв, можно было бы уже и не писать ничего, все сказано и сказано правильно. Но все же добавлю: ничего подобного по красоте, странности и сложности я в парфюмерии не встречала. Я не знаток винтажей, может, когда-то были духи столь же необыкновенные. Но среди современных...
Этот аромат похож на мятежную мятущуюся душу.
Душу женщины, конечно же.
Запах кофе оттеняется свежестью ревеня, наверное, запах туберозы так нежен, это только распускающаяся тубероза, еще не сладкая...
В этом аромате скрытая страсть.
И постепенно аромат раскрывается и становится все более пылким.

Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг...

Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенных ресниц;
Угрюмый, тусклый огнь желанья.

В этих духах заключен "Угрюмый, тусклый огнь желанья".

Я искала их всю жизнь.
У меня много парфюмов, я критично относилась, покупала, разочаровывалась, найдя лучшее, продавала или дарила бывших любимцев... Но эти - совершенство. Не представляю, чтобы когда-то я перестала их любить. Они - как душа.

wem
wem

Долго ловила Дежавю с этим ароматом, а потом наконец-то поняла, кого он мне напоминает - Шанель Коромандель. Последний мне нравится все же больше. Хотя этот аромат и правда добротный. А теперь инфа для фетишистов по флаконам: флакон со скульптурой продается только в концентрации духи 120 мл. Остальные объёмы продаются в менее привлекательном виде.

Абсолютно роскошный. Это привет не из 90-х, а из 80-х, когда парфюмы были великолепными, громкими и сложными. При этом аромат совершенно современный, ибо только в наше время парфюмеры стали рисковать с такими изощренными и странными сочетаниями, как запах кофе, туберозы и свежей еловой смолы.
Кофе, да, густой аромат кофе, свежесваренного, сладкого, со сливками.
Еловая смола или даже аромат еловой веточки: надломить свежую веточку и ощутить этот едкий, бальзамический, восхитительный запах...
Тубероза - свежая, сладкая, томная, но не такая громовая, не такая завлекательно-сексуальная, как у Лютана или Парфюм Женераль. Тубероза, которая где-то далеко и не дурманит своим ароматом, а только чувствуется.
Кисловатый ревень и мягкая амбра, шоколадные пачули и пряный аромат толуанского бальзама, мякоть инжира и свежесть кедра.
Как все это можно объединить в одном парфюме, да еще и гармонично, я не понимаю, но - факт.
Как аромат может быть одновременно гурманский и свежий, пряный и острый - тоже не понимаю. Но он - такой.
Поскольку я обожаю кофе в парфюмерии, я в безграничном восторге.
Стойкость у всей этой марки запредельная. Шлейф такой, что при передозе вы рискуете кого-то им пришибить мимоходом :) Но аромат настолько красив и необычен, что мне сложно даже представить, кому он может показаться отталкивающим. Он даже не особенно сладкий. Хотя - именно оригинальность может удивить и смутить.

sweet_hate
sweet_hate

Неожиданное прочтение аромата туберозы. От горячей и тяжёлой вулканической лавы, от головокружительной сексуальности, от царственной осанки, требовательной интонации, волевого взгляда, твёрдого характера уверенной в себе женщины, олицетворением которой часто выступает тубероза, здесь нет и намёка. Тубероза в этом аромате нежная и мягкая. Это зелёная тубероза, свежая как юная девушка. Да у неё есть характер, который хорошо подчёркивает порция горячего кофе, но такая тубероза не делает безапелляционных заявлений, а разговаривает с Вами нежным, вкрадчивым голосом о чём-то приятном. Нынче зимой я вместо пледа "закутываюсь" в эту одомашненную туберозу с кофе, и мне не страшны даже самые лютые морозы. И ещё.. новое творение Бертрана Дюшафура ничуть не похоже на 90-ые. Такой туберозы раньше не было, так аккуратно поженить кофе, инжир, ревень и смородину, кмк ещё не удавалось никому.

Отдельно хочется отметить :: стойкость у парфюма феноменальная!

Juliaerm
Juliaerm

Прекрасная тубероза, дополненная гарденией, ревнем, немножко кофе. Угадывается терпкая мякоть инжира, легкие цитрусы. Яркий, круглый, шлейфовый...

JAM@FP

Привет из 90-х. Очень сочный, женственный, обволакивающий. При этом не душный, несмотря на туберозу и обилие специй. Все мелко помолото и оттого вокруг прекрасное облако. Изящным, к сожалению его не назвать.
Страдаю, что же он мне напоминает...
Амариж, Gio Armani, Wings, Sotto Voce -в эту линейку его.

Fusion Sacree For Her by Majda Bekkali Sculptures Olfactives 3.87 out of 5 based on 218 ratings and 51 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Her. Если вы располагаете дополнительной информацией о Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Her, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fusion Sacree For Her от Majda Bekkali Sculptures Olfactives. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fusion Sacree For Her от Majda Bekkali Sculptures Olfactives представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Memoir Woman Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Guerlain Shalimar Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Interlude Woman Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Epic Woman Yves Saint Laurent Opium Majda Bekkali Sculptures Olfactives Mon Nom Est Rouge SoOud Hajj Majda Bekkali Sculptures Olfactives Fusion Sacree For Him Amouage Jubilation for Women Amouage Honour Woman Mona di Orio Vanille Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Ubar Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue