Дизайнеры » M » цветочные фруктовые сладкие « Группы

Secrete Datura Maitre Parfumeur et Gantier для женщин

Купить Maitre Parfumeur et Gantier на LuckyScent

Купить Maitre Parfumeur et Gantier Secrete Datura на Ozon.ru

Secrete Datura Maitre Parfumeur et Gantier для женщин Картинки

Secrete Datura Maitre Parfumeur et Gantier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Secrete Datura выпущен в 1992. Верхние ноты: Ландыш, Амальфитанский лимон и Гелиотроп; ноты сердца: Дурман, Жасмин, Жимолость и Африканский апельсиновый цвет; ноты базы: Сандал, Ирис, Мексиканский шоколад и Ваниль.

Ландыш Амальфитанский лимон Гелиотроп

Дурман Жасмин Жимолость Африканский апельсиновый цвет

Сандал Ирис Мексиканский шоколад Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Secrete Datura by Maitre Parfumeur et Gantier.

Secrete Datura Мнения об ароматах

alenka9
alenka9

Как любительница дурмана,долго ждала знакомства с Secrete Datura Maitre Parfumeur et Gantier.И вот Тайный дурман в моих ладонях:)
Начало немного заносчивое..Сладко-душистое,а так же смертельно-ядовитое.Но...резкое созвучие гелиотропа и душистого дурмана,в вызывающих обьятиях терпкой жимолости, постепенно ослабевают.И такая романтика вдруг раскрывается..
Тонкий дивный аромат дурмана обволакивает и источает нежное цветочное благоухание ненавязчивого жасмина, с легким цитрусовым флером и влажных горьковатых с зеленцой,листьев жимолости.
К сведению,шоколада не досталось,даже намеком.Ваниль,безусловно,присутствует,мягкими нежными полутонами.
Неповторимый шарм таинственного белоснежного дурмана.

P.S.Стойкость средняя,шлейф небольшой.

Соглашусь с Annel75-не ретро.Но, безусловно,классика.

Irinnka
Irinnka

Аромат сознательно выполнен с ретро-звучанием.
Ода гелиотропу!

Annel75
Annel75

В пЕрвые два затеста выдавал ноту вымытого кошачего лотка, который спрятался за букетиком белых цветов - очень меня расстроил, но я не сдавалась, отважилась таки нанести его на шею и на волосы и отправилась на свежий воздух. И видимо, он меня за это отблагодарил - даже намека на "лоток" не было, благоухал цветочной сладостью, затем сладость приняла ванильно-гелиотропные оттенки, потом подтянулся сандал и очень гармонично вплелся, благородно округлив композицию. А вот явного шоколада я так и не дождалась, ну если только намек... База аромата, ассоциативно напоминает мне "Органзу" от Живанши, ту которая была до безобразной переделки. Имеет несовременное звучание, но и к ретро я бы его не отнесла - скорее классика. Шлейф и стойкость средние, хотя я так надеялась, что он удивит меня, ведь ниша же, да и стоит не копейки! И все же достоин внимания, на фоне люксовых (в основном конфетнопачулистых) новинок будет весьма экзотичен.

--------------

У меня малюсенькая пробирка, с таким же малюсеньким распылителем, может поэтому и кажется, что шлейф и стойкость средние. А при полноценном пшике, надеюсь, интенсивней будет.

Анюта83
Анюта83

Соглашусь, моя ассоциация с ним- хрустальный, холодный, освежающий. Это в раскрытии. Начало у него немного ретро.

agatha2
agatha2

Надела сегодня на работу. Пшикнула - влажные зеленоватые пудристые ноты. Очень понравился как сел на кожу. Есть в нем какая то снежная чистота. Вышла на улицу, легкий прохладный весенний ветерок не выманил его с моей шеи. Ну ладно, значит наверное шлейфа нет. В машине, где обычно все ароматы начинают поднимать голос - молчит. Я все ещё его немного чувствую, но к сожалению, не гора к Магомету, как обычно, а мне приходится направляться к запястью. Жалко! подумала я. Не хочет он со мной общаться. Каково было моё удивление, когда я вернулась с обеденного перерыва к своему рабочему месту. Я просто вошла в очень свежее, прохладное, как иней искрящееся душистое облачко, застоявшееся у моего стола. Это что от меня такая красота? Меня час там небыло! Но парфюм был мною опознан и другие коллеги у нас ничем не пользуются. Вот типичный случай: для других все, а себе ничего!
Он для меня не секретный не дурманящий, на эту роль есть другие претенденты. Это для меня ЖИВЫЕ белые цветы в снегу, припорошенные пудристым слегка сладковатым инеем, но тем не менее продолжающие благоухать. Очень тихие цитрусы и зелень добавляют нежности.
Жалко только, что не чувствую во всей мере того, что окружающие.
Чистый альтруизм.

Suhofruktina
Suhofruktina

Сколько ни читала описаний, аромат не угадала. Любой отзыв можно пристегнуть к моему восприятию, но только боком.

Шлейф да, есть, но переливы я понимаю иначе. Есть некая нота пронзительная, простите, не могу ее вычленить. Как будто горькая травинка. Немного зудит тревожно.

Этот шлейф - не сплошное полотно, это тонкие и сильно прозрачные ленты: лиловые, черные, жемчужно-белые. Они так узки, так легки, что взлетают без ветра, перевиваются в произвольном порядке, открывая то жемчужный бочок, то темное пятно на стебле, то лиловый мясистый лепесток.

И еще я недавно смотрела кино про Хоббита) Задумалась, а чем бы пахли Высшие Эльфы из лесного города?
Вот холодный папаша-царь, знаете, именно так и пах бы.

lialike
lialike

Этот цветок называется бругмансия,а не дурман!Я влюблена в него и все,что с ним связано! Да еще мой любимый гелиотроп!!! Потрясающая композиция!Стойкий,шлейфовый,опьяняющий!!!

umkka
umkka

Густой женственный аромат. Возрастной, недевичий. Стойкий, с сильным шлейфом. Отчетливо слышу дурман, гелиотроп, ваниль и, немного, сандал. Первый аромат за мои многочисленные парфюмерные эксперименты, внесший гендерный раскол в мое окружение: единогласное одобрение мужчин и острое неодобрение со стороны дам :)

my_moonlight
my_moonlight

Очень контрастный в раскрытии... сначала сочная травяная зелень без горечи, затем аромат трансформируется в свежие влажные цветы, воздушный сборный букет - отдельно ни один из заявленных компонентов не солирует, предположу, что эту свежесть цветочную жимолость с апельсиновым цветом формируют. Потом композиция припудривается ванилькой, уплотняется, становится более сладкой, я бы даже сказала, гурманской и, наконец, усаживается на шоколадную подложку с древесным оттенком... Не знаю, дурман ли это, но любительницам сладких цветочных и гурманских ароматов должен понравиться!

yanatz
yanatz

Нежнейший, женственный и весенний аромат. Шоколада я почему-то не слышу, а вот жимолость, дурман (?) и ваниль - дааа. Очень, очень понравился!

Мария_2012
Мария_2012

Женственный, мягкий и одновременно ненавязчивый. Аромат очень сильно меняется на коже. Сначала немного цитруса, резковатой свежести, а уже через несколько минут наступает окутывающая горьковатая сладость шоколада и дурмана.

aioka
aioka

К сожалению, несмотря на говорящее название, услышала в аромате лишь слабые отголоски дурмана, которые в чистом виде проявились лишь в далеком послевкусии. Это при том, что я являюсь поклонницей и самого дурмана, и одного из его видов - бругмансии - в парфюмерии, и обычно улавливаю их моментально. В SD сопутствующие ноты жимолости, ириса и ландыша оказались в разы мощнее несчастного белого цветка, играя в полную силу на протяжении всего звучания аромата. Именно дуэт жимолости и ириса, на мой взгляд, придал SD кисловатый привкус. Присутствие шоколада практически сводится к нулю (тоже проявляется в далеком послевкусии). Не хотела бы обидеть поклонников SD некорректным сравнением, но этот парфюм напоминает мне запах пота летом в метро в час-пик, когда рядом с тобой держится за верхний поручень кто-то очень уставший...

Поняла, что сделала правильный выбор, купив полный флакон Datura Blanche Keiko Mecheri, а не Secrete Datura, пробники которых до этого поочередно "разнашивала".

PSY
PSY

За 8 лет увлечения селективными ароматами только сейчас смогла его оценить...сложный, красивый, мощный...Нравится)Лимитку бы) флакон там роскошный...

Tanit
Tanit

Бесподобно красивый и бесконечно женственный аромат с волшебным летящим шлейфом. Буквально очаровал красотой звучания, похожего на какую-то прекрасную светлую мелодию. С одной стороны довольно насыщенный, а с другой - такой свежий, искристый, переливающийся. Действительно пьянящий..

Mette
Mette

Необыкновенно красивыи аромат. Я в восхищении, и это при том, что я в принципе не очень люблю аромат датуры. Например, лютеновская Датура для меня удушающая и я никогда не решусь появиться в таком аромате в обществе. Тут, у МПГ, все совсем по другому. Он благородныи, округлыи.. Аромат цветов и легкии оттенок шоколада очень гармонируют с датурои. Аромат - настоящее произведение искусства! Очень дорогои (не по цене,а по качеству) и благородныи аромат. Вобщем, очень рекомендую и очень желаю его для себя.

Согласна с Багирой. Действительно - чарующий аромат. Пьянящий.
Нечто общее с "Датура нуар" Лютана - и не только в названии - но у Лютана слишком яркий кокос и тубероза в этом аромате, а здесь - некий неведомый мне цветок с чувственным ароматом (дурман? гелиотроп? Не нюхала ни того, ни другого...), жасмин, влажный ирис и жимолость, такой сладко-свежий садовый букет, обрамленный зелеными нотами, и к зелени примешивается отчетливая нота горького шоколада... Удивительно, но результат очень гармоничен.
Лично мне хочется его вдыхать... просто не отрываясь.
Шлейф... Неописуемо красивый. Но в шлейфе только влажно-свежие цветы. Шоколад - он держится очень близко к коже. Но отчетливо.
Заявленная ваниль совсем себя не проявляет.
Хочу!
А если еще и флакон такой, как на картинке...
Крайне редко бывает, чтобы умопомрачительный аромат был в восхитительном флаконе.

Arletti
Arletti

Столько возлагала на него надежд - там же любимый дурман. А в итоге на мне совсем нестойкий прозрачный аромат да еще с мыльным шлейфом. Жаль, но пытаюсь разносить))

Walenti
Walenti

Был дан на пробу одной замечательной барышней и использован. Красивый очень чувственный и в то же время строгий, стойкий, шлейфовый. Буду скучать и искать. В эту погоду очень соответствует красоте природы.

Багира
Багира

Если хочется опьяниться ароматом ,то это самое то.Колдовской ,я бы даже охарактеризовала его ,как цветочно -восточный. Очень насыщенный ,густой...
Да ,забыла добавить -у него удивительный шлейф!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Maitre Parfumeur et Gantier Secrete Datura. Если вы располагаете дополнительной информацией о Maitre Parfumeur et Gantier Secrete Datura, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Secrete Datura от Maitre Parfumeur et Gantier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Secrete Datura от Maitre Parfumeur et Gantier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Noir de Noir Guerlain Iris Ganache Guerlain Apres l'Ondee Maitre Parfumeur et Gantier Fleur des Comores Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain L'Heure Bleue Amouage Amouage Lyric Woman Parfumerie Generale PG10 Aomassai Guerlain Angélique Noire Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Dia pour Femme Mona di Orio Vanille Amouage Memoir Woman Tom Ford Tuscan Leather Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Serge Lutens Chergui Amouage Ubar Tom Ford Violet Blonde M. Micallef Royal Muska Guerlain Mahora