Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Fleur des Comores Maitre Parfumeur et Gantier для женщин

Fleur des Comores Maitre Parfumeur et Gantier для женщин

Купить Maitre Parfumeur et Gantier Fleur des Comores на Ozon.ru

Fleur des Comores Maitre Parfumeur et Gantier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Fleur des Comores выпущен в 1988. Парфюмер: Jean-Paul Millet Lage. Верхние ноты: Черная смородина, Маракуйя и Зеленые ноты; ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Ваниль и Иланг-иланг; ноты базы: Ветивер, Мускус и Амбра.

Черная смородина Маракуйя Зеленые ноты

Жасмин Африканский апельсиновый цвет Ваниль Иланг-иланг

Ветивер Мускус  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fleur des Comores by Maitre Parfumeur et Gantier.

Fleur des Comores Мнения об ароматах

bilbul
bilbul

Раньше считала что не люблю фруктовые парфюмы, но потом поняла что Fleur des Comores станет исключением.
Помните сладкие жасминово-апельсиновые ароматы девяностых?
Иланг-иланг, жасмин и апельсиновый цвет уже интригуют - люблю каждый из них, а в сочетании с обожаемой пасифлорой ( люблю сам фрукт, сок, йогурт с ней, жвачку, мороженое и пр.) вполне может получится достойный аромат. Так и вышло. Результат превзошёл все ожидания - аромат сказочно вкусный, сладко-фруктовой-молочный, такой родной и домашний... Солнечный, летний, сочный, беззаботный. Один минус - не стойкий. Не хватает мне базы подлиннее - приходится часто обновлять, а сумки я не ношу. Значит держать в машине,а она на солнце нагревается как печка, что совсем не на пользу парфюму ...

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Строго-цветочный аромат, на мне был весьма колючим и резким, что никак не помешало мне его относить сезон)))

dajana
dajana

Хм, вот если убрать из винт. Дюны верхние ноты: цитрусы-пионы-палисандр, то верхние ноты Fleur des Comores мне оч. сильно напоминает Дюну в сердце. Я бы пирамиду именно так и оставила, как указывают производители. Верхние ноты именно зеленые, терпкость ягод и какая-то даже солоноватость.
Потом уже ароматы расходятся, Fleur поднимается на октаву выше, распушается слегка ванильно и нежно цветочно, такая прохладная и деликатная кислинка (маракуйя?) не дает ему становиться съедобно-вкусным. Никак не похоже на бабл-гам и зефир, потому как изысканно красиво. Это на мне, кожа ближе к горячей.

На дочери звучит вообще сногсшибательно и, похоже, за радость слышать такое раскрытие, придется дарить ей. У нее прохладная кожа. Имхо - больше для прохладных времен (года, погоды) и кож, для утонченных юных девушек. Моя кожа, похоже, слегка "подъедает" аромат. Надо еще попробовать наносить на ткань и волосы.
А вообще, очень рекомендую.

Elitta007
Elitta007

Мне показалось, что есть какая-то схожая нота с Премьерной пятеркой. И чем дальше, тем больше это ощущение. Глюк?

Это как будто целая охапка детей жует жвачки, смеются, беззаботность, солнечность..Бешеный антидепрессант!

Такой леденцово-конфетный, медово-ванильный, с этаким налетом винтажности. На переднем плане - иланг. Горького ничего не нашла в нем.

солнечная
солнечная

Сухой, жаркий тропический аромат. Не обжигающе жаркий, а, скорее, теплый, как желтый песок, нагретый солнцем.
Томный, чувственный, но не дерзкий и вызывающий, а манящий и спокойный. На ноты распадаться не желает, являя собой чудесную гармоничную сладковатую волну.
Какие булочки с йогуртом?! Так можно подумать, только находясь на строгой диете в течении месяца до и во время тестирования)))))))))))))) Это не кулинария, это самые настоящие солнечные тропики!

lialike
lialike

А мне ветивер и амбра вылезли на первый план.Как-то душновато сразу стало.Аж глаза заслезились от резкости.В базе экзотики не услышала.Лишь иланг с жасмином и ванилькой прозвучали и остались на мне моно амбра с мускусом.Очень жаль! А в Датуру просто влюблена!

Alissen
Alissen

По-хорошему вкусный аромат тропических фруктов. Не такой я ценитель маракуйи, чтобы ее выделить с полувдоха, но экзотический плод там точно есть. А еще есть томность бестревожных закатов на далеком и теплом берегу и одуряющий запах заморских цветов. Красивый запах, но уж очень напоминает Songes Annick Goutal в концентрации edp, с единственной разницей: солируют фруктовые ноты, а не франжипани. Ваниль, жасмин и иланг очень похожи, как в Songes. Одновременно их в коллекции иметь не стоит, ИМХО.

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Мой любимый, красавец мой,моя нега и сладостная истома. Обожаю его!!! Купила без затеста, впечатлившись отзывом marinausan. Это цветочно-сливочная сладость, теплая, нежная,это воспоминания о райском отдыхе, грешной любви и свободе. Достаточно стойкий, не очень шлейфовый. Не наводи на мысли о еде, хотя ваниль слышна.Оказался совсем не интересен летом (брала с собой на побережье), зато прекрасен осенью. Использую как антидепрессант, как афродизиак, как реанимацию Женщины. Marinausan-огромное вам спасибо, ни один отзыв меня так не впечатлил и не сподвиг на спонтанную покупку, оказавшуюся столь удачной!!!

katiakaterina
katiakaterina

Dolorosa прекрасно описала этот аромат! Подписываюсь под каждым словом и запятой :) Настолько точное определение аромата и эмоций, что лишних слов думаю не нужно. Аромат бесподобный, вот только стойкости-б ему...как у Montale. Или Montale есле бы смог в линейку добавить такой парфюм - вот это и было бы исполнение моей парфюмерной мечты!

Несметана
Несметана

Муж сказал, что запах как у жвачки "turbo", где были вкладыши с машинками.
Ходил весь вечер посмеивался надо мной мол "а куда вкладыш дела?" :)

vesti
vesti

Если Датура у меня вызвала при первом затесте непонимание:" Зачем купила?", то данный парфюм удивил, обрадовал,вдохновил. Аромат игрушечный, зефирно-конфетно сладко-свеже -переливчатый, с первой ноты для меня - ретро и соглашусь - удивительно поднимающий настроение.Разнашиваю)

daniella100
daniella100

он целостно-прекрасен - вот точно ! Вчера не смогла выйти из магазина без флакона! Чудесен!

Svetlana Evgenjevna
Svetlana Evgenjevna

При нанесении очень впечатлил, но уже через пять минут превратился в йогурт с маракуйей и ванилью... Есть его люблю, но к сожалению носить его (лично мне) смешно! Буду похожа на булочку с йогуртом :-) Любителям гурманских ароматов понравится.
А вот в качестве антидепрессанта - оставлю.

dianabuj
dianabuj

Ожидала услышать аромат райских кущ и далеких островов. По факту – ванильный сливочный десерт, в который вплетены жасминовые ноты. Плюс легкий смородиновый привкус, как самой ягоды, так и растертого листика.

kotka
kotka

мой сладкий вечер лета...)
какой же он красивый, нежный, сложный, цветочный и еще много лестных слов могла бы написать в его адрес! очень гармоничный микс цветов и фруктов, мне сложно разложить на ноты - он целостно-прекрасен ))
я жму руку marinausan за слова: "Он - моя личная реанимация женщины".
самый комплиментарный в гардеробе!
в пятерке на "хочубадью", прощая даже его бессовестную нестойкость.

umkka
umkka

Аромат сладкой ванили и степных горьких трав. Интересный и самобытный. Ни ягод ни цветов на себе не услышала.

marinausan
marinausan

Остался последний см от всего флакона.
Он - моя личная реанимация женщины.
Бывает по работе большая нагрузка, не до чулочков, так скажем. Тогда я направляюсь точно по адресу - к моему цветку каморы - пару пшиков - и опять рождается женщина, пахнущая необыкновенно, ни с чем не сравнимо... И сразу хочется того, что ненадолго отодвинуто на второй план - мужа, страсти, наготы..

amiraira
amiraira

купила флакон.сегодня 27 высокая влажность .красивый цветок раскрывается цветочной сладостью слышу какуюто красивую нотку может это маракуя....апельсиновый цвет ..да есть чуть чуть...смородины не слышу.парфюмы у этого брэнда в основном цветочного направления.затестила почти все .но стоикость у этого часа 3....эххх хотелось бы подольше за такую цену.все равно поставила в хотелки много чего.еще купила pivoine blonde его нет на фрагрантике мне кажется это лимитка ,он цветочно пудровый но тоже красавец.

Nintja
Nintja

Чёрносмородиновая жвачка с маракуйей (на мне она довольно сильно слышна). Но мне плоско и неинтересно. Стойкость слабенькая и не шлейфит к тому же

Золотко
Золотко

Почему мне начало напоминает Опиум? Ничего не понимаю-ждала благородный фруктовый аромат-получила какой-то тяжёлый приторно-удушливый. как будто не о нём отзывы читаю. маракуйя где-то на заднем фоне задавлена остальными ингредиентами

Lenochka
Lenochka

Настолько необычный и ни на что не похожий... Все-таки еще есть ароматы, способные удивить)))
Спелые сочные плоды маракуйи, упавшие на поле скошенной и высохшей травы... В воздухе жужжат пчелы, донося на крылышках ванильную пыльцу... И порхают бабочки - в поисках цаетка, который заполонил ароматом все вокруг...
На мне - это больше фруктовый аромат, нежели цветочный, по крайней мере в начале, заявленная смородина если и присутствует - то сами ягодки в высушенном виде... Есть аромат сухой травы-сена, очень притягательный... А вот к базе аромат меняется совершенно, появляются тропические цветы и красивейшая ваниль в сочетании с ветивером... И конечно появляется мускус - самый красивый мускус - присущий всем ароматам этого парфюмерного дома, из-за которого я и полюбила ароматы MPG, красивый до безумия....
Очень необычный аромат, однозначно красивейший. Явный лидер в парфгардеробе на грядущую весну-лето!

Lora
Lora

А я до сих пор не могу сложить мысли в кучку и написать что-нибудь вразумительное, кроме "таинственная красота, которая отнимает способность думать, которая поглощает целиком, не оставляя шанса на свободу, и из которой не хочется выбираться и готов всю жизнь быть у неё в сладостном плену". Написать, что это "магия во флаконе", значит, - ничего не написать.
В этом аромате есть такой неведомый цветок, который притягивает к себе неизвестными флюидами, ты идёшь на его "зов" в густые джунгли и забываешь о том, что назад дороги нет.
А ты назад не слишком-то и хочешь...

Lena75
Lena75

Как приятно чувствовать этот аромат именно сейчас! Это запах южного ветра - спелые плоды на деревьях, высохшая на солнце трава, пыль, запах волос, когда они пропитываются таким ветром.

Mette
Mette

Удивительныи.. Прекрасныи.. Чувствуешь себя прекраснои фееи, когда надеваешь тот парфюм. Влюбилась с первого вдоха, купила сразу, не раздумывая. Это моя большая парфюмерная любовь. У меня есть много прекрасных, дорогих парфюмов, но этот для меня особенныи. Он радостныи, чистыи.. Обращен в самые потаенные уголки моеи души. Обожаю!!! Стоикость великолепная. Надушившись с утра, ощущаю свои шлеиф и к вечеру. Чувствую его даже после душа..

SimonettaV
SimonettaV

А мне представился гигантский оранжево-розовый тропический цветок, который цветет в самой глубине тропического леса, за сплетением лиан, куда только птицы и бабочки залетают. Из цветка истекает сладкий сок. Вокруг цветка вьются бабочки и колибри. Пьют его сок и опьянев падают в мягкий мох. И аромат цветка разносится по всему лесу, до тех мест, которых могут достигнуть люди. Но никто не может понять, что же так прекрасно пахнет. Никто не видел таинственного цветка.

Ах, был бы он погуще, так цены бы ему не было, прорвался бы в десятку моих фаворитов, потому что он такой, такой, такой!.. Удивительные. Если на Коморских островах так пахнет, я хочу туда. Политического убежища. Но так пахнуть может только мечта о далеких островах, а не сами острова и не цветы островов...
Удивительное сочетание ароматов.
Нежная фруктовая сладость апельсина и манго - зрелых, но еще не перезрелых, только час назад достигших своей зрелости, еще упругих :) - причем это именно аромат плода... не выплеснувшегося сока. Фрукта, который еще на дереве, еще среди листьев. Не знаю, как пахнет манго на дереве, может, и никак. Но апельсин - пахнет... вот так! Именно так.
Затем раскрываются ноты ванили, но это деликатнейшая и нежнейшая ваниль, растворенная в молоке, - вот именно за эту ванильно-молочную нежную ноту я люблю "Matin Calin" Comptoir Sud Pacifique: но в "Matin Calin" эта нежная нота мощно сдобрена сахаром, здесь же она не сладкая сама по себе - просто запах ванили имеет сладковатый оттенок, и сладкий запах спелых фруктов, и сладкий запах цветов...
Потому что тут есть еще и цветы: южный жасмин, чуть терпкий и более сладкий, чем наш чубушник, и иланг, причем иланг здесь подан в тихом, нежном, деликатном варианте: узнаваемый аромат, но словно бы растворенный в теплом в теплом воздухе, напоенном другими ароматами.
Возвращаясь к ванильно-молочной ноте: в "Matin Calin" все же присутствует что-то ненатуральное: что-то, что дает сразу понять - это духи. А здесь... здесь что-то живое и благоуханное. Словно цветок, который пахнет ванилью и молоком.
К общей нежно-сладостной картине примешивается какая-то терпкая нота - то ли древесины, то ли кожуры плода - которая не дает аромату уйти в абсолютную сладость, делает его более сложным.

В общем, для меня это чистый восторг.

Недостатки парфюма - слишком легкий и слишком нестойкий.
Но настолько красив и так поднимает настроение, что заслуживает того, чтобы носить его с собой и добавлять, когда предыдущая порция испарится.
Наверное, зимой будет лучше, зимой он будет более стойким. Но невозможно дотерпеть до холодов и не прикладываться то и дело к отливанту...
Видимо, нужен флакон!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Maitre Parfumeur et Gantier Fleur des Comores. Если вы располагаете дополнительной информацией о Maitre Parfumeur et Gantier Fleur des Comores, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fleur des Comores от Maitre Parfumeur et Gantier. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fleur des Comores от Maitre Parfumeur et Gantier представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Maitre Parfumeur et Gantier Secrete Datura Guerlain Angélique Noire Serge Lutens Chergui Chanel Beige Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Byredo La Tulipe Tom Ford Noir de Noir Mona di Orio Vanille Fendi Fendi Theorema Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Guerlain L'Heure Bleue Ralph Lauren Safari Mona di Orio Musc Serge Lutens Datura Noir Nicolai Parfumeur Createur Sacrebleu Amouage Ubar Serge Lutens Un Bois Vanille Parfumerie Generale PG10 Aomassai