Дизайнеры » M » цветочные древесно-мускусные « Группы

(untitled) Maison Martin Margiela для мужчин и женщин

(untitled) Maison Martin Margiela для мужчин и женщин

Купить Maison Martin Margiela untitled на Ozon.ru

(untitled) Maison Martin Margiela - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. (untitled) выпущен в 2010. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier. Композиция аромата включает ноты: Горький апельсин, Самшит, Гальбанум, Ладан, Жасмин, Кедр из Вирджинии и Мускус.

Горький апельсин Самшит Гальбанум Ладан Жасмин Кедр из Вирджинии Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about (untitled) by Maison Martin Margiela.

(untitled) Мнения об ароматах

cdg
cdg

Примерно как если бы табак в сигаретах был не в бумаге, а в свежей зелени, в свежем стручке гороха, например. Да, звучит, как бред, но этот парфюм дал именно такую ассоциацию. Интересный, таких немного. Но есть почти такой же классный свежий терпкий зеленый - Airborne Hussein Chalayan, только этот без табака, а просто свежий, будто только что раскрытый стручок гороха)

strangefruit
strangefruit

Очень красивый и очень странный. Когда смотришь на пирамиду, то в голове не укладывается, как это можно все замесить в единое целое: цитрусы, деревяшки, ладан, жасмин, траву. На выходе получается очень крепкий и целостный аромат, который крайне трудно разложить на составляющие, в меру плотный, в меру стойкий и освежающий. Лично меня в нем охватывает ощущение дежа-вю: либо я его когда-то носила (не было такого на самом деле), либо его на ком-то слышала (очень маловероятно).

kiwiF
kiwiF

Пепельница, буквально в самом начале, можно сказать на разогреве. Такое впечатление, что один человек написал и все ему вторят.Я бы расставила акценты немного по другому.
Мускус, мускус, моя большая печаль, я его слышу даже в самых минимальных дозах. Но какой-же он тут необычный, мускус премиум класса.
Скорее даже мускусно-кружевные перистые облака, трепетно,пепельно розового цвета, витающие над тиссо- самшитовой рощей,сквозь которые просвечивают нежные и спокойные солнечные лучи, высвечивая на полянках трогательные маленькие солнечные пятнышки.
Быть может, где -то близко к акварелям Абе Тошиюке, по настроению.
Нисколько не грустный, скорее влажный, сочный и свежий.Дарит ощущение легкой бодрости и нежной юности.
Мыло-мыльное, но вопреки всему, его хочется обонять и наркотически упиваться этим необычным и новым для меня чувством.
Мускус, оказывается ты можешь быть деликатным и элегантным, в своих невероятных превращениях.

Я в приятном замешательстве,
сегодня напрочь оставила бесполезные попытки предать его тщательному анализу и разложить на составляющие... пока просто наслаждаюсь.
Особенно послевкусие, когда все затихает на коже,мягко разливаясь невероятно женственной, елеуловимой дымкой.Очень,очень тихо, бесконечно ласково,утонченно сладко и уютно.
Грациозно,необычно.То,что надо.

Natique76
Natique76

Много раз замечала: чем сильнее поражает аромат, тем труднее написать о нем содержательный комментарий. То ассоциации нахлынут, то вовсе немеешь, не зная, как сказать. Это как у Петрарки о любви: "Кто в состоянии описать словами, как он пылает - тот охвачен слабым огнем.." О "Безымянном" - как то так..

barsu4ok
barsu4ok

Трава и горький красный апельсин. Всё в сахаре. Белые цветы обрамляют сию композицию.

Helen 72
Helen 72

Уу.. сколько мускуса вылезло в тепле(( Прям и не узнать Безымянного. Горкько-кислые апельсины,нероль и МУСКУС(( Не нравится мне такое раксрытие. И никакой сухости нет, очень даже влажный аромат.

IVOCHKA
IVOCHKA

У нас +25, ветрено. Через 2 часа на коже только нероли.

Кацъярына
Кацъярына

Дождливая пасмурная осень с растёртым в пальцах листиком самшита, свежая цитрусовая горечь. Вдалеке кедр. Приглушенно оранжево-зеленый аромат,чуть суховатый и царапающий. Абсолютный андрогинный унисекс. Для меня не дымный, не сигаретный. Травы с горьким цитрусом и с чуть цветочным послевкусием жасмина. Всё по пирамиде. В теплое время года не идет, зимой и осенью просто отлично.

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

Действительно, очень сложно подобрать название этому аромату, но он никак не безликий!

Творение Даниэлы Андриё очень необычно, как фужерно-цитрусово-древесные ее творения для Кензо и Боттеги Венеты, да и создатель Инфьюжн д айрис Прады просто не может не придать аромату тонкой нотки дымной аристократичности. Но аромат хоть и интровертен, что-то наподобие стиля "шугейз", где натянутая экспрессивность взаимосочетается с убийственной меланхоличностью(вот парадокс-то?), но звучен. Ярко выступают ладан и разнотравье, отчетливо слышимы сигаретный дым и завуалированные цитрусы, затем проступает аромат горошка из банки, с его сладковатым соком. Очень спокойный, сосредоточенный, хладнокровный по характеру, однако "яркие кроссовки" выдают его причудливую натуру...

"Двойственный" - ему бы больше подошло...

Likapo
Likapo

Всю голову изломала оставить его себе или нет! Он хорош,вообще не похож на парфюмы тепешние, веянные модой,у него много лиц! То мокрая земля, то табак, то холодный чай с лимоном, то что для смелых и харизматичных 100%, наверно для деловых встречи хорошо пойдёт , он вообще без флирта! Такой серьезный, красавец!

Стася.Цыц
Стася.Цыц

Пару недель назад тестила на блоттере, вчера на коже. Сегодня купила в Рив Гош со случайной и очень удачной скидкой 40%.

Начинается резкой горькой травой и той горькой белой частью апельсина, которая между цедрой и дольками. Горечь лично меня немного оглушает (при затесте на блоттере она меня чуть было не отпугнула совсем), но достаточно быстро выветривается. Около часа аромат меняется, играет дымно-травяными нотами, потом успокаивается в виде горячей-горячей можжевеловой деревяшки, немного с кислинкой. Весьма похоже на запах обкуренной трубки. Пепельницы не чувствую даже отдаленно. Аромат очень близкий к коже, на мне не очень стойкий. Через 3-4 часа чувствую, уткнувшись носом в сгиб локтя.

Отлично сел на кожаный ремешок часов на запястье. Я курю (самокрутки из ароматизированного табака), Безымянный оказался очень лоялен к остаткам табачного амбре, благо самокруточный запах довольно быстро исчезает, не въедается в кожу и не воняет пепельницей. Жасмина не чую, наверное, это он дает кислинку в самом конце, на горячей деревяшке.

trululu
trululu

В жару пахнет удушливо, какой-то болотистой влагой, но в ровную погоду +20...+25 становится очень нежным, цветочно-зеленым. Почему-то слышу в нем свежую, только раскрывшуюся белую розу. Если в нем и есть жасмин, то не индольный, очень тихий.

znoyno
znoyno

Мне очень пахнет дягилем или дудником из которого в детстве трубочки делали и плевались косточками от вишни. Детством пахнуло.

Frau_Holle
Frau_Holle

Нежно любимое мной сочетание гальбанума и горьковатого апельсина оттеняется стойким запахом отсыревшего табака. Кажется, это ладан с самшитом так сыграли дуэтом. О горе мне! Что ж, пусть постоит, может при другой погоде эта нота не проявится.

lohengrin
lohengrin

Удивительно непривычный аромат, понимаю, почему у него много поклонников: слияние свежести и... несвежести, вернее, какой-то наваристости здесь уникальное, по крайней мере из всего предложения дома Martin Margiela он кажется наиболее ценным для парфюмерного ремесла. Помимо цитрусов и гальбанума-ладана ловлю еще одну ноту, которой не слышал нигде и никогда - нота вареной гречи. Это и весело, и грустно, потому что от кухонных ассоциаций отделаться всегда непросто. А так бы могла сложиться у нас дружба, (untitled) весьма достоин внимания в своей неординарности.

Ташуня
Ташуня

Новая странная моя любоФФ. До чего хорош на весну с летом. Яркая горькая, но дымная зелень, уходящая на моей коже в... Табак. Зеленый. Трансформируется потом в нечто сладковато- смолистое и свежее одновременно. Чудеса прям....Не ожидала такой игры и таких неожиданных перевоплощений. Удивляет и радует.

Kogan2189
Kogan2189

Каждый раз когда читаю отзывы о своих любимых ароматах, то поражаюсь насколько у людей разное восприятие...
Никаких сигарет , табака и тем более мокрых бычков там не слышу. Аромат необычный, красивый, но для меня абсолютно не шлейфовый, сидит близко к коже, и очень быстро уходит. На моем муже ведет себя аналогично.Попробую его летом, очень хочется удержать его подольше...

Беллкор
Беллкор

Весной при температуре 20* раскрылся во всей красе -видимо это его время, зимой был горько-кислый. Алькогольные нотки , терпкость шкурки апельсина, ладан и... ? ( не знаю эту загадочную нотку, ну просто необычайно чудесную!) может это самшит...звучит очень-очень стильно и современно!!! Очень ладно скроенный парфюм , со стойкостью чудеса...может от погоды зависит, то целый день сидит как прибитый, а в какие то дни исчезает быстро.
Конечно на любителя...я влюбилась безоглядно!!! Есть нотки схожие с Сикаморой Шанель, думаю её поклонникам понравиться и этот.
Парфюмеру БРАВО !!!

givenbyg0d
givenbyg0d

Жёлтые одуванчики сорвали и бросили в деревянную пепельницу, в которой ещё тлеет окурок. Дымная горечь, которая не пытается подстроиться под обстоятельства — “не нравится, не ешь”.
Попытки сравнить “Безымянное” с чем-то хорошо знакомым обречены на провал. Девятнадцатая Шанель? В лучшем случае, вывернутая швами наружу. Цитрусы есть, но назвать их освежающими язык не поворачивается. Мускус и самшит так хитро заправлены в ладан, что разделить их невозможно. Вот и получается, что одуванчики разорвали в клочья, а окурки залили водой.
Маржелá и на языке запахов продолжает творить антимоду: (untitled) заявлен, как цветочно-древесно-мускусный, а на деле представляет собой ни на что не похожее ольфакторное впечатление — этакая застывшая в воздухе горько-зелёная дымовая завеса. Классифицировать эту ароматную деконструкцию бессмысленно, равно как и пытаться её усмирить.

Tlivand
Tlivand

Как если бы мокрую сигарету попшикали Садами Нила.
Очень активный кислый лимон.
Ожидала больше зелени, травы, терпкости, а не лимона(
Немного тошнотворненький, в машине от него укачало.
Иногда проскальзывает гальбанум, как в туалетке 19 от Шанель, но потом сразу вылазит лимошка и все собой заслоняет.
Отливант пожалуй продавать не буду и допользую, но покупать полноразмерную версию не буду.
На счет схожести с Сикоморой от Шанель, вообще не похожи! Этому аромату до Сикоморы, как пешком до Марса!
Молодому человеку понравилось.

Горечь, кстати, где то там глубоко под мокрой сигаретой в Садах нила с мешающим лимоном все же есть и она очень похожа на горечь прозрачных шкурочек грейпфрукта, от какой аж челюсть сводит. Вот от нее скорее всего меня и мутит( судя по пирамиде, это не грейпфрукт, а горький апельсин).

На даче растет самшит, так вот если его листик растереть в руке, то честно говоря очень похоже, только лимончиком еще сбрызнуть. Так что самшит, лимон и горький апельсин играют в этом парфюме главные роли.

Morna
Morna

На моей коже ведет себя непостоянно.
При первом нанесении привел в восторг, беспрерывно нюхала запястье и наслаждалась.
В тот день на покупку не было времени - нанесла на бегу и умчалась дальше.
Через неделю вернулась, чтобы купить, нанесла повторно, и... Куда исчезло волшебство? Неистребимый мужской одеколон. Наверно, это шуточки кедра. (У меня была такая же история с Hermes Un Jardin Apres la Mousson, на мне этот унисекс раскрывался исключительно своей мужской стороной, так и не смогла пользоваться.)
В итоге я ушла без покупки.
А вот на одежде запах остался, и вот уже неделю он сводит меня с ума.
Но покупать и наносить только на одежду - это ведь не вариант?
Видимо, требуется еще один заход, чтобы решиться окончательно. Совсем расстаться с мыслями об этом аромате непереносимо.

imperial
imperial

Аромат очень нравится!
Даже не смотря на то, что если вдыхаешь его, наклонившись близко к коже, то ощущения словно сухая стружка лимонно-цветочного мыла...

Аура с дымком, но не удушливая, как от сандала с амброй, а нежная из цветов и цитруса.
Обожаю!

Rani Sahiba
Rani Sahiba

Люблю! Люблю! Люблю!
Он просто великолепный! Табачные ноты настолько красиво обыграны, что хочется бесконечно наслаждаться этим ароматом! Такой вкусный апельсинчик прослеживается...ммм... Моему восхищению нет предела))) Для меня - это летний аромат, ассоциируется с отпуском, с морем..Чистый, аккуратный и притягательный! Шлейф и стойкость - отличные.

Долго проходил мимо флаконов, думал ерунда какая-то. Да и к марке Maison Martin Margiela я отношусь с равнодушным уважением. Из серии "посмотреть интересно, но не более". В этот раз не прошел и брызнул. Ну что сказать, первый блин не вышел комом. За обманчивой простой скрывается фирменный изъян и попытка выделиться. Взяли 19 Шанель и облегчили ее под современные носы? Такой ответ был бы слишком простым. Разумеется это попытка сделать селективное звучание, и не за самые великие деньги. Очень хорошо отношусь к парфюмеру, у нее очень отличные работы, умно переосмысляющие классику. Так и здесь, да есть взрыв зелени, но совсем не Шанелевский. Да есть апельсиновый цвет, но он звучит так странно, что язык не поворачивается назвать его цитрусовым ароматом. Есть и "овощные" волны. Есть дым ладана, который совсем не похож на табачный, а будто жгли непонятно что, может какой-то незнакомый наркотик (отсюда ощущение клуба, о чем многие пишут). Ну и самое главное - мускус здесь очень воздушный и очень правильно "заправленный" в основание аромата. Он ему дает воздушность, никакой из элементов не утяжеляет композицию, которая будто зависает между небом и землей. Ощущение, что подует ветер и ее унесет. И он очень притягателен, когда вдыхаешь его 2-3 раза, начинаешь чувствовать его странную горькую сладость, видимо работа ладана. А вот стойкость показалась посредственной, жаль. Через 3-4 часа уже приходится принюхиваться.

В итоге крутая композиция, ни на что не похожая. Под стать бренду, никаких претензий. Но это совсем не мое, оценить могу, а вот носить почему-то совсем не хочется. Что-то в нем правда есть наркотическое, но мне ближе прочтения и фирменные звучания Nasomatto. Но запрыгнуть в этот ряд сходу, в моем понимании это круто, планка высокая.

З.Ы. кстати почему-то со стороны хотелось бы его слышать с женщин в первую очередь. А вот с мужчин нет, хотя по сути честный унисекс.

inessa763
inessa763

никогда особо не интересовалась нотами гальбанума - а зря!оказалось, это именно то, что надо.
в начале сухая зелень (ощутимо вяжет), далее - горьковатый жасмин.
с одной стороны - выделяющийся аромат,харАктерный, с другой - неэкстремальный, понятный и не душный.
шлейф средний, такое облачко вокруг носителя, очень хорошо остаётся на одежде и волосах (именно вариант на волосах/шее мне показался наиболее удачным). и, наверное,ему больше подойдёт незимняя температура, +10 и выше.

***наверное,сухость + ладан и даёт что-то похожее на табак. но по личным ощущениям - действительно первые минут 5 немного резковато(на блоттере - совсем нехорошо пахнет), но не табак. максимум - горькая трава
Теперь будем жить вместе, пробовать новые температуры, влажности и настроения)) чего и всем желаю

eva.oyster
eva.oyster

Приобрела почти случайно. Затестила на одежде, пока ехала на метро, от одного Рив Гоша до другого, разнюхала и захотела.
Запах… теплый. Так может пахнуть ранняя осень. Не вызывающий, загадочный, негромкий. Тоже почудился дым, но, видимо, это вылезает ладан (а я очень люблю ладан). Очень дорогой и изысканный, хотя без пафоса. Хотя я не влюбилась в него, как в мой любимый Elie Saab. На мне довольно стойкий, чувствую даже в конце дня легкий шлейф.
Неожиданно очень понравился на мне моему мужчине. А ему редко нравятся ароматы. Приятный бонус:)

Екатерина Фридман
Екатерина Фридман

в 2011-м подарил друг по переписке, с которым никогда не виделись, со словами "я знаю это твое". Покорило прежде всего оформление флакона, им приятно пользоваться, открывать крышечку, затяную нитями, красивый звонкий цвет украшает женскую полочку. Кстати, не только женскую, случайно увидела его на полке молодого творческого парня-француза, когда разговаривали по скайпу. Горькие стебли одуванчиков ранним утром на рассвете, когда солнце не успело прогреть траву, холодные высокие ноты. Аромат не станет моим парфюмерным "я", т.к. нет в нем интимности, особого контакта-танца с кожей, как будто он сам по себе, некий современный европеец - индивидуалист - интересный, общительный, привлекательный, но к сердечной близости не готов.

ell.lena
ell.lena

Зеленый горький аромат. Для меня эта горечь ассоциируется со свежесрезанными стеблями нарцисса, тюльпана

Алиса1985
Алиса1985

Горьковатый цитрусово-зеленый аромат, на определенном этапе раскрытия ощутимы дымные нотки. Довольно интересен, с течением времени значительно видоизменяется. На мне с уклоном в мужскую сторону. И еще чувствую почему-то нотки табака, не заявленные в пирамиде. Почитала отзывы, я не одна))) Жалко только, что эта нота быстро уходит, аромат становится более спокойным и обычным.

Monique Monique
Monique Monique

Любимый аромат.. Делала к нему несколько подходов. Сразу же слышу горькую траву, полынь. Знаете как пахнет свежескошенная трава? Затестите Untitled. Сразу же немного спирает в носу, смолистый, бальзамический. Луговые травы, только-только скошенные, горькие, свежие. Он настолько индивидуален, необыкновенен. Вырывается из толпы, но засчет своей утонченности, даже интеллигентности.
Самшит, его листик растертый в руке. Кстати, самшит обладает специфическим запахом. Он относится к семейству миртовых, но мирт-это хвойный лес, пряный, влажный. Самшит же.. Попробуй отгадай, где проявится его нотка, но уверяю вас запаха "кошачьего безобразия" вы не дождетесь.
Он прост, но не безымянен. Женственен. Звучен.
Жасмин мягок. Ладан придает загадку, мистику, "одухотворенность", умиротворение.
Он неузнаваем, но незабываем.

Это дождливая, сырая осень, пасмурное небо.

Nino Katamadze – Autumn.

Самый современный парфюм из мною слышанных, а,может, и дыхание будущего,очень молодежный, действительно это как целующаяся парочка, курящая сигареты, сделала венки из одуванчиков и побежала в апельсиновую рощу догонять друг друга.Еще так пахнет в группе веселых , путешествующих студентов, вечно общающихся и движущихся, аромат ассоциируется с движением и позитивом

last_man_in_space
last_man_in_space

В 2010 году Maison Martin Margiela воплотила в парфюмерном варианте свое главное кредо – эпатирующую безликость. Однако при близком знакомстве (untitled) вовсе не кажется таковым – у него есть характер, причем довольно приятный, в отличие от его старшей сестрёнки Chanel №19.
Широко известный в узких кругах Жан Гишар однажды сказал: “Every good fragrance needs a “duel”, то есть в противостоянии противоположностей. (untitled) стоит на контрасте горечи и сладости, грубости и нежности. Горькому гальбануму, дымному ладану и идентичной натуральному пепельнице противостоят апельсин, самшит, кедровое дерево и белый мускус.
У Даниэлы Андрие получился великолепный аромат, сравнимый только с Jasmine et Cigarette Etat Libre d’Orange и, не побоюсь этих слов, Tabac Blond Caron. Парфюмерная зарисовка целующейся парочки в апельсиновой роще, не выпускающей из пальцев дымящиеся «Gitanes».

Olga_ba
Olga_ba

Ахххх какая красота!!! Купила случайно, проходя мимо Рив Гоша, при первом затесте никакого табака не ощутила, пока добиралась до дома, принюхивалась и думала: нравится, ох как нравится... Почитала отзывы и удивилась... Табак?? Какой табак??? И только одев аромат на следующий день, я его обнаружила )) Обожаю табачные ноты в парфюмерии, тут он очень деликатен и только в начале, в базе его нет, а жаль )))) Не припомню более удачной спонтанной покупки, просто восторг!!! При обширном парфюмерном гардеробе, пользуюсь только ими уже 2 недели и не могу надышаться! Стойкость на мне хорошая, до вечера.

Gylnara
Gylnara

показали в магазине как эксклюзив,рассказали,заинтриговали и только потом нанесли на блоттер...ну и вонюююючка подумала я...но..,черт возьми что-то зацепило,потом еще приходила в этот магазин,слушала его ,наносила..не комфортно было идти в нем по улице,ехать в транспорте,мне казалось,что все думают,что я обкурилась сигарет..но ,парадокс!-я его ведь купила.и сразу 75 мл! есть что-то в нем неповторимое.ношу ли я его?да,дома,для себя))))но я обязательно осмелюсь и буду его выносить в массы.пусть привыкают...апельсинов,одуванчиков не слышу вовсе.слышу зеленую горечь,смолы и ...табак..

Lindaerm
Lindaerm

Нежный и незабываемый,как первый пьянящий поцелуй.Простой..,но очаровательный. Венок из весенних желтых одуванчиков.Обожаю.

Padovika
Padovika

Смешала его с Baiser Vole Essence de Parfum Cartier, ну ОЧЕНЬ интересно получается :)) Сладкая кремовая лилия с зелёным табаком и горьким апельсином. Эта смесь - мой собственный шедевр на лето!

Я не любительница зелёных ароматов, но этот - особенный. И потом, люблю горький апельсин.

Буду с ним экспериментировать :)

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

на первый нюх аромат свежескошенной травы, вернее сорняков, которые растут в поле типа колючки, потом это прошло и аромат стал очень красивым ,теплым и нежным, но нотки свежей травки остались.Нужно подумать.

Suhofruktina
Suhofruktina

В сотый раз на те же грабли.
Начиталась про табак. Купила.

Откуда, ну?!

Красивая зелень, горькая в основном, с каплями сладкого масла. Что-то напоминает, не могу вспомнить. Составляющую бальзамов типа Звездочка. Не термояд сверлящий, а а что-то из основы, такое пластично-маслянистое, душистое.
Самшит ли так пахнет - не знаю.
Но табак там и рядом не лежал.

neurotoxxic
neurotoxxic

С первого затеста аромат мне не понравился. Мой вид был примерно таким о_О Да, я ощутила запах мокрых, простите "бычков" в пепельнице. Брр, так как сама не курю... Но я настырный любитель парфюмерии, потому стойко ждала, чем аромат раскроется. А раскрывается он нежной, но яркой и сочной зеленью, апельсиново-жасминовым хрусталем... В раскрытии аромат очень красивый, но вот тяжко мне переждать "окурки" :( Я так думаю, это гальбанум и петитгрейн создают такой эффект.

Chiara Manzoni

Conny, ну все-таки факт, что он не одному человеку напомнил сигаретный запах (окурки, прокуренное помещение, табак и проч). Значит есть там это, как ни крути :-)
Мне в том числе. С самого первого вдыхания, первая ассоциация.
Хотя я его люблю. Однозначно это самый интересный и необычный парфюм, который мне приходилось встречать. Он меняет мою жизнь) Открывает новые горизонты в восприятия запахов и цепочкой в восприятия себя и жизни в целом.
Не сказала бы что он нежный и женственный, кстати. Однозначно унисекс, при этом однозначно секс, но нежности только на горизонте, возможны в будущем, как туманным намеком идут.
Хочу еще сказать что я ооооочень рада что он редкий и многим не нравится. Хочется чтобы он был только мой, и ассоциировался только со мной)

Martina Cat

У меня на работе охранник, когда я в этом аромате, ходит за мной по пятам и нюхает, и восхищается. Вот буквально его слова " я тащусь от твоих духов". И очень расстраивается, когда я в чем то другом- " ну почему ты не надушилась этим своим зеленым?!"))))

Лёка
Лёка

Когда-то давно тестила на блоттере в РГ - аромат показался зелёным и не особо запомнился, но когда я впервые нанесла его на кожу - это был...шок! культурный и ольфакторный))
Первые полчаса от меня пахло.., нет, не ужасно, но как-то очень по-бытовому, что-ли. Как если вы не курите (я - нет), а пришлось жить в прокуренной комнате, где всё набралось этого специфического запаха:стены, портьеры, мебель, ваши волосы и одежда... Как будто даже табак+неубранная пару дней квартира. Где-то так. =)
Даже как-то отталкивающе местами.
PS: У меня была схожая история в ощущениях с Визой Пиге - отторжение и шок. Потому как нельзя её летом в жару носить ;-)

Вернёмся к Маргеле.
И что же?!
Прошло полчаса и он начал рас-кры-вать-ся (у меня горячая кожа).
И стал абсолютно мягким и гурманским)) Не оторваться. Колдовской))
Фантастический)) Полюбляю =)
жаль со стойкостью не айс - через часа 4-5 надо бы обновить...но пережить первые полчаса после этого..как?

[email protected]@
Svet@konfet@

Он просто ШИККАРЕН!!! Не могу даже разложить по нотам (в этом и плюс!) Звучит прекрасно как на мне, так и на муже. Изначально присутствуют влажныет табачные ноты (но не как от пепельницы, а как от курительного табака). Он просто не поддается описанию и меня он просто покорил: либо срастаешься с ним, либо полное "нет"! Но, лично для меня он просто находка... ШИКАРЕН!!!

happidai
happidai

Не мое, но показался интересным. Это не тот аромат, который можно купить вслепую. И рекомендую попробовать курящим дамам.

Chiara Manzoni

Первое, что я отчетливо слышу - табак. Не зеленое растение и не сухие листы, а именно запах "только покурил". Впервые такое встречаю в парфюме . Но аромат, скорее, приятный. Мужской (не в плане целевой аудитории, а какой-то он такой, что ему хочется подчиниться).
Утро в городе в незнакомой квартире (почти) незнакомого мужчины)
А затем сплошные пробелы между слов. Соблазнение, намеки, улыбки, тайна. Которую хочется раскрыть.
На мне в базе схож с Burberry Body Tender, та же обвалакивающая горьковатая чувственная нежность.
Явно слышу полынь и грейпфрут (хотя они и не заявлены).
Не сказала бы, что он какой-то странный, как о нем пишут.
Будем ли мы вместе я пока еще не решила, но знакомство приятное, весьма)

МариЯ(2)
МариЯ(2)

Отлично он звучит на мужской коже )) Мой муж давно его к своим причислил и просит подать "мне этот, зелененький!" ))) Сама не люблю байки "про того парня", просто коммент к предыдущему посту, сорри :)
Все к чему- унисекс он, эт точно ) И по мне на мужчине лучше... ну или я не такой уж любитель гальбанума, а со стороны вполне нравится )

Инчик-блинчик
Инчик-блинчик

Очень хороший аромат.Ну люблю я нотки гальбанума в парфюме,и все.Сразу после нанесения на мне прпитанное пылью сено,но проходит несколько минут и появляется сказка,в виде цитрусов и сладкого жасмина.Для меня это пока самый необычный аромат,я бы даже сказала загадочный.Не представляю,как он звучит на мужской коже,слишком он женственный.

Martina Cat

Сегодня купила уже пятый! флакон этого аромата! Что для меня совсем несвойственно, ни одного другого я не выдерживала более 2- х раз. Это что- то потрясающее, абсолютно не банальное , абсолютно мое. Ниже я уже писала, что не было и дня, что бы мне не задали вопрос о том что за чудесный и необычный аромат у меня. В общем, полнейший восторг!

LCLR
LCLR

Скошенная трава, пряная полынь, зеленый апельсин.
Аромат замечательный, стойкий, терпкий, с горчинкой. Чувствую себя в нём замечательно.
Брызгаю на себя много, с удовольствием. Он пахнет по-разному в сухую и влажную погоду. Во влажной погоде даёт прямо облако вокруг. Ужинаешь с друзьями и тебя всё время спрашивают "Что у тебя за духи? Как красиво пахнет!"
Удивительно то, что вот уже совсем пропал и несколько часов его не было, и вдруг подует ветер и от волос прямо облако этой зелени. Или рукой проведешь по волосам - а пальцы пахнут зелёным Untitled. Купила уже три бутылочки, чтобы были в разных квартирах и в путешествиях. Держится на коже до трёх дней, интенсивность, конечно, разная.
Наслаждаюсь.

А_Стиль
А_Стиль

Урну, полную окурков, залили водой, а потом выбросили туда еще флакон духов, который разбился, когда ударился о дно!
Но самое интересное, что этот парфюм западает в память, так что хочется вдыхать его снова! А в автобусе, после того, как я его затестил, ко мне стали подходить разные цыпочки с вопросом: закурить не найдется?!
Я вообще курящих не люблю, по-моему это катастрофическая быдло-привычка, табачный перегар ни один парфюм не замаскирует, но вот Untitled очень зачетный!

Unatali

После первого затеста в памяти остался этот запах . Очень часто его вспоминала. Не удержалась, купила. На работе всем очень понравился! Я довольна. На стойкость пока ничего не скажу!

Unatali

Первый раз, когда затестила на блоттере сказала: -неееет, что за вонь) прошло время и мне захотелось его еще раз понюхать. Зашла в рив гош и сделала затест на запястье, опять не понравился. Показалось, что пахнет полынью, но не табаком, как многие ассоциируют. Прошло около часа я вышла на улицу и решила понюхать запястье и оооо бооооже, мне определенно понравился . Дома муж сказал, что хорошо пахнет и аромат слился с запахом моей кожи. Думаю купить.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Люблю ароматы, где имеется табак. Свеж! Чувствуются, безусловно, апельсиныыыыыыы. Пылит..Чего там только в нём не слышится!!!
Какой дизайнер — такое и произведение. Чувствуется стиль.

Hypnos
Hypnos

Очень интересный аромат.
Мне сначала пахнет прокуренным помещением, а затем виноградом. Но всё же больше женский.
Стойкость никакая.

l0lia
l0lia

Перекопанная прелая грядка. Немного ряски с позеленевшего пруда. Приоткрытый аптекарский шкаф с новыми пробирками, бинтами и ватой. Утро в готичном замке.
В общем, загадочный запах. Впервые при затесте хотелось изумленно спросить у окружающих: "Люди, это что?!"

Mislee
Mislee

Какой то он странный. Для меня однозначно не приятен. Не хочу пахнуть окурками!!! Окружающие тоже заметили запах пепельницы. Может химия кожи(((

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

если собрать воедино большую часть отзывов, то вырисовывается пепельница 1-ого января :)))) апельсины недожеванные, окурки - куда ж без них любимых и какая-нибудь шальная нота на ваше усмотрение :)))

La mia acqua
La mia acqua

Сходство с Шанель19 если и есть, то чисто гипотетическое.
Носила много. Описать сложно...)) Я, в первую очередь, услышала самые банальные ноты овощных ароматов. Что-то из семейства паслёновых, или томаты...Ядрёная огородная зелень, жестоко помятая. Где нибудь в недрах мегаполиса возможно слышится оригинально, но в моём случае довольно таки обыденно. Однако...Опять же... За всем этим томатно-полынным маревом вдруг появляется ведерко летней дикой лесной ягоды. Именно ведро, собранной собственноручно с плодоножками и листочками. Ой, очень натурально! Так это всё благоухание и остаётся в шлейфе. Свежо, натурально и где то даже вкусно. Но на следующий день, если нюхнуть одежду, орошенную этим ароматом, может показаться, что вы всю ночь резво отплясывали в прокуренном помещении.
В общем, аромат живой, интересный, не очень навязчивый, но стойкий. Думаю, очень индивидуален в посадке. Особой брутальности не заметила.

julija.bessonova
julija.bessonova

Понюхав этот запах на блоттере, в нос ударил табак, не просто табак а запах одежды прокуренной сигарами. Подумалось, что совершенно мужской запах. Всё-таки решила попробовать на коже, на згибе локтя и вот уже улитучился куда-то дым, остался очень приятный и интересный запах. Минуло 5 часов, запах всё ещё на коже. Никакого намёка на мускулистость,теперь мне он кажется совершенно женственным:)

anewta
anewta

Сплошной гальбанум. Этакий метросексуальный внучок Девятнадцатой Шанели.

Арина-Ирина

Девочки! Послушайте что расскажу. Исследования в стиле "О Эврика!" В общем так. Нанесла сие произведение уже на выходе из дома, одета была в кожаную жилетку, парфюм соответственно попал на жилет... и О Боже! Я потом просто тарахтела от восторга того как я пахну! Затем мне захотелось повторить этот запах смесью с кожей, но увы, на улице чай не зима, а лето и ни жилет ни куртку одеть я не могу))И мне приходит мысль сделать микс этих духов с духами "кожаными". Из кожаных нашла подходящий запах "по замесу")) Этим ароматом оказался Гранд Амур Анник Гуталь. Нанесла пшик того и пшик того... ИИИИИИИИИИИИИИИ... Я ПРОСТО УЛЕТЕЛА!!!!!! Попробуйте смешать аромат с кожей - это нЕчто! Подруга не делала комплиментов ни на гранд амур ни на Марджелу. На мне она и те и другие слышала. А в комбинации смеси двух ароматов, воскликнула: Господи, что на тебе за духи!?! Что за роскошный аромат?? Да как же ты вкусно пахнешь!!

Lady_Di777
Lady_Di777

Неоднократно тестила аромат, но подружиться не удалось. Старт очень нравится, такой свеже-зеленый травяной. А потом на этой полянке вырастает помидор и сельдерей. Вот эта помидорная ботва и стебли сельдерея начинают мне мешать. Просто ощущение, что окружающие тоже чувствуют овощную ботву. А овощами пахнуть чего-то не хочется) Не мое...

znakomiy

Друзья, а вы знаете, что этой штучке пару лет назад дали премию за новационную и оригинальную композицию?
Считаю, что очень заслуженно... даже, немного недооценили))))

Irina_71

Девочки! Даю отчет, как обещала. Доченьке купила все-таки Дольчу лайт, ну нравится она ей! Поздравила с получением "прав")) У мужа свой парфюмчик отвоевала)) Сейчас конец лета(( Август, ой как хочется ещё пару месячишек такого блаженства)) По поводу водички! Стойкая. Однозначно. То пропадёт, то снова появится. Играет очень интересно: то пряная полынь слышится (может это горький апельсин? не знаю!), то травка, знаете когда травку косят аромат на "всю Ивановскую" и не поймёшь что это! Там и клевер и осот, и чего только нет! Жасмина не слышу(( Но однозначно ничего цветочного, даже полевых цветочков нет. "Дымок" присутствует, но на очень дальнем плане. Освежает, даёт глоток свежего воздуха в ЖАРУ! Ни минуты не пожалела, что приобрела! Спасибо девочке из РИВ ГОШ за совет! Очень ей благодарна.
Дополнение спустя почти что год)) Сейчас за окном июнь и как всегда в Питере погода непредсказуема)) Дождь и +5!!! на градуснике(( Но попала я в дождь с этим Другом. и как он заиграл,,,, Кстати, как пишет Арина-Ирина я тоже была в кожаной курточке)) Так что прислушайтесь к совету и может быть "ОКУРКИ" пропадут?

Фомина
Фомина

Вначале цитрусы солируют, но через два часа остается мягкая теплая сладость с кислинкой. Немножко пластиковая.
Очень нетривиальный мускус, что-то про выделения. Немного фруктового рынка с его приторной прелостью.
Вообще, парфюм и сложен, и несложен одновременно. Он цельный, ничего не торчит и не вылезает, все вовремя.
Слияние с кожей почти беспрецедентно.

Дюшес
Дюшес

ОЧень понравился. В раскрытии напомнил чем-то мужские "чернила" от Лалик. ЧТо вообще удивительно...Еще сделаю несколько заходов. ПОка никакой нотой не оттолкнул. Люблю такое.

Irina_71

Привет, девчонки! Моя история покупки...
Забегаю в РИВ ГОШ, бегом-бегом! На ногах - вьетнамки (почти для бани), сама такая красавишна - черные джинсы, нелепая футболочка, косметики ноль (жара 28 градусов) на голове.......... Мама! мне в зеркало некогда было смотреться, простиииии...... Муж сказал: "Быстро в машину или никуда не поеду!" (Ну очень срочно нужно было заплатить кредит, а РИВГОШИК рядом и доча очень просила купить на лето D&G Light) В общем вылетела из дома, прыгнула в машину к мужу и помчали...Кредит заплатила, а РИВ ГОШ-то вот он! Рядом, только "рамочки" пройти... А муж - в машине ждет... Ну, думаю, две минуты роли не сыграют, раз я уже тут подождет еще чуть-чуть...Как бы не так! Учуял, нашел и практически за уш вытащил (кушать очень хочется)
Подбегаю, хватаю Дольчу, а меня хватает консультант: "Вы бы не хотели....." "Нет" кричу, на кассу и в машину..... Да Вы только затестите, один пшик на ручку и бегите....
Вот((( Доча без Дольчи, зато я с MMM(untitled)!
Пока примериваю. Боюсь, доча отвоюет. Но, так как он УНИСЕКС, я и мужа облила (ХА-ХА) для затеста, кстати у меня кожа прохладная, а у него как уголь - горячая! Эффект поразительный. Звучит на нас сие чудо совершенно по-разному! Он утверждает, что я "пахну" душистым табаком (есть такой цветочек), а мне он "благоухает" скошенной травой, как многие мнения подтверждают, чуть "утомленной" солнцем!
Вот, простите, за сумбурность... Просто, я под впечатлением))))))))))))
P.S. Потом отпишусь, если не отнимут)))))))))))

Арина-Ирина

Ах, этот загадочный Мейсон Марджелла! Человек - невидимка, прячущийся за масками, скрывающий себя от публики, кутюрье "скромного" тщеславия.. И аромат ему под стать - "неизвестный". Но способный вызвать вокруг себя не мало разговоров, восторгов, а может быть и критики.. Это абсолютно ЭКСТРА КЛАСС. Загадочный, таинственный и неизведанный... Это то, куда не ступала нога алхимиков. Это то, что может претендовать на звание шедевра. На памяти не припомню ни одного аромата с такими нюансами. В них такая благородная чарующая горечь и охапкой вложенная зеленая фантазия, что на ум приходит только одно - та самая неизвестность до которой хочется докопаться. Оптимизм исходит из маленькой бутылочки - ведрами! (Да и такое бывает в мире ароматов:)) И ты,надев на себя этот аромат, начинаешь как будто уверенно видеть свое "неизвестное" будущее. И оно такое, блин, счастливоееееее! И желания там все сбываются по щелчку пальцев!

Dirk
Dirk

... ОХРЕНЕННЫЙ, но не стойкий - слетел в течение часа(а может куда переместился). На одежде жил гораздо дольше...

kolyannew
kolyannew

Это просто шедеврально!!! Какой потрясающий табак , немного смолы и все это приглушает сбрызнутый свежий,горький апельсин!!! Прошло 6 часов после затеста - стойкость и поразительный шлейф!!! Maison Martin Margiela - ты гений!

kaTTiM
kaTTiM

я бы его затестила... но к сожалению у нас его в Нижнем Новогороде нет... ни в одной сети магазинов... мне и бутыль нравиться... креативненько так...

smellslike
smellslike

Если у Le Feu D'Issey Light и Yohji был ребенок, то это был бы именно (untitled). И ребенок-то на редкость удачный вышел: ладный, самобытный и современенный.
В базе напоминает немного Le Feu D'Issey Light (жасмин+кедр+мускус), но без сливочных и кокосовых нот, более ярко и свежо.
Начало одновременно горько-сладкое, свежее и с кислинкой, база божественна и нежна.
Подходит для любого сезона.

UPD Почитала критику. В основном 2 возражения.
1. Что аромат носибельный, а такого совсем не ожидали от этой марки.
На мой взгляд, простого потребителя, -это плюс. В то же время аромат нетривиальный и не массовый, ближе к нише.
2. Что он вторичен, и похож на продолжением серии Infusion Prada.
Опять же не согласна, Марджела звонкий и яркий, другой.

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Мне как-то сразу понравился этот аромат именно своей необычностью - такой терпкостью и порой даже откровенной горечью. Умом я понимаю, что ее скорее всего дает сочетания нероли и гальбанума, но мне почему-то чудится полынь (хотя ее в пирамидке нет). Когда рвешь её руками в жаркий полдень - все вокруг пропитывается этим горьковатым бальзамическим запахом, но не дай Бог случайно попробовать на вкус - горечь жуткая. А все равно этот запах полыни чудится. И зелени в нем много, как будто скошенная трава, но уже начинающая подвядать на солнце.
Ну как же хочется весны!!!!
Кстати, на днях специально поставила эксперимент - всей семьей надушились - я (не курю и вообще не переношу дыма), мой муж (курильщик со стажем) и для чистоты опыта - малолетний сынишка. Результат - никакого табака НИКТО не почувствовал ни от себя ни от других.

Furious hat
Furious hat

Это же настоящий аромат зеленого горошка прямо из банки!Не ощущаю ни горького апельсина,ни жасмина,только еще немного ладана в базе.Такой необычный!Хоть и для многих моих знакомых очень страннен,мне показался очень интересным.Не понимаю,никто не учуял нечто подобное?

znakomiy

парфюм-интрига. очень непредсказуемый букет, который играет, как и ваши эмоции. вас будут нюхать, а вы будете дышать))) но не вечер, если только вы не в джинсах

NataliaFidan
NataliaFidan

Кто помнит Гордость и Предубеждение BBC 1995 года, тот вспомнит, как Дженифер Эль в роли Лиззи скакала по зеленым полям и лугам своего поместья в летние солнечные деньки. Если можно было почувствовать запах тех летних лугов, я уверена, они бы пахли как эта вода.
После первого же нанесения в нос в мне ударил запах свежескошенных трав, всяких цветов, уже слегка подвявших на солнце и вовсю отдающих свою жизненную энергию в согретый солнцем воздух под стрекот всяких кузнечиков. И свежо, и сладко.
Никакого табака не слышу, никаких постелей и развратных сцен ну просто не приходит на ум. Только жаркое лето, и полуденная тишина на зеленом лугу.

kaatraa
kaatraa

Прелесть прелесть. Начало суперское, но быстро расходится и остается травяной шампунь с табачным душком. Звучит сливочно-зелено и ухоженно, прям-таки свежевымыто, не стерильно, но салонно так. Моему носу от аутентичных природных ароматов довольно далёк, ближе гораздо к белым минималистичным интерьерам с идеальных глянцевых картинок. И заинтриговал именно сочетанием чистоты, пАстельной интимности и лёгкой "прожжённой" хрипотцы - пикантной зрелой горчинки. У меня пробирка, пока присматриваюсь. С суетными буднями никак не вяжется.
Как по мне, так прекрасный пОстельный вариант, в таком наверное приятно в кроватке нежиться весь день).

Martina Cat

Люблю его очень . Два года назад увидела в журнале рекламу, очень понравился флакон и описание аромата. В Рив Гоше при первом затесте не впечатлил , но выйдя на улицу и понюхав запястье, тут же вернулась и купила. Сейчас у меня уже третий флакон, что для меня рекорд, больше двух ни одного аромата не выдерживала. В этом аромате однозначно чувствую табак, вернее даже такой покуренный меховой воротник, затем идет горьковатая зелень, которая сменяется сладкой карамелью . Аромат очень неординарный и не было дня , что бы меня не спросили что за духи у меня. Я уже устала диктовать по буквам М А Р Д Ж Е Л Л А ))))

Ombre
Ombre

Год пыталась подружиться с этим ароматом - не получилось. Садился на меня запахом затушенных сигарет. Ощущение, что вышла из прокуренного помещения.

Ann_D
Ann_D

Сколько раз пробую в магазинах этот аромат – на блоттер, на кожу, всегда застываю в восхищенном недоумении, втягиваю носом воздух, закрываю глаза, вздыхаю и говорю себе «завтра», завтра точно куплю.

Когда пробовала (untitled) первый раз, то долго не слышала ничего кроме запаха пыльных улиц, горячего асфальта, машин, кафе, фруктовых рядов, аптек, сладкого табачного дыма, свежего газетного киоска, прохладной сырости подворотни, нагретой на солнце коры. Все смешалось в интереснейший клубок городских запахов.
В дальнейшем я поняла, что нежные, томные, немного молочные ноты аромата, которые я воспринимала сначала как «бумажные», не что иное, как цветочная пыльца, смягчаюшая громкие, затянувшиеся, иногда шероховатые ноты. К концу звучания аромата она просто прибивается ветром к коже и тихо звучит, пока ее окончательно не сдует.

Удивилась, что в композиции есть жасмин, видимо, он просто мастерски зашифрован, а вот апельсина точно не слышу, в первые "фруктовые" минуты кажется, что это теплый лимонно-грейпфрутовый шипр вырвался наружу. Тем не менее, все вместе - красивый аромат, который притягивает своей парадоксальностью и гармонией одновременно.

СветЛена
СветЛена

Не похожий ни на один запах за последние лет 10..Притягательный и необычный...Есть и буду покупать!
Его продолжения не сравнимо неудачные...

smoke,the
smoke,the

С покупкой в РГ получила штук пять пробных пробирочек.
Вообще, к этому "аттракциону неслыханной щедрости" отношусь всегда очень прохладно, поэтому никак не ожидала, что аромат пройдёт дальше стадии "опять впихнули "на тебе, Боже, что мне не гоже"".
Но, слушайте, какая же красота!
Несмотря ни на что! И о марке этой никогда я ничего не слышала, и направление это не моё, как мне казалось, совершенно. Но такой сказочно красивый, напоённый спокойствием туманов раннего летнего утра аромат... Вот именно солнцем, сеящимся сквозь туман и запах горьких, ещё в росе, трав.
По нотам разбирать это блаженство жалко (хотя, да, их несложно услышать). Для меня это просто спокойная безмятежная радость, которая немного слаще оттого, что осознаваема, и грустнее - от ощущения её скоротечности... :)
Мне нравится переливающийся, играющий, долго раскрывающийся парфюм. Но парфюм, способный настроить на иное мироощущение, я всегда очень трепетно люблю.
И только один риторический вопрос: как вместе с этим чудом мне могли накидать кучу дизелевских "лавердозов"?! :) Кощунственно!

Eraterina
Eraterina

Подарок. Ценный весьма.
Озадачил меня в магазине в конце лета, был наугад подарен в Новый год.
То есть из сбывшихся, прежде неоформленных желаний.
Очень наглый табак, довольно продолжительный, потом резкая смена курса на баловство с газонокосилкой.
Есть только один отрицательный момент - пригоден только для обнаженной кожи, на одежде - как кондиционер для белья остается, неприятно меняется (хотя,зависит от ткани, может с шерстью и кашемиром не дружен,зима ведь).

nonlei
nonlei

Никогда им особо не интересовалась, брызнула, чтобы узнать с чего такой хайп, лавируя меджу полками в рив гоше. И тут резкая мысль - вау. Волшебный, глубокий, терпкий табак в обрамлении какао и неопределенных зеленых нот. Затем ладан, но не удушающий ладан напоминающий о пасхальной службе, а негромкий, уместный, даже повседневный ладан вкупе с вкрадчивымт цитрусовыми. Как человека, озабоченного поисками 'своего' табачного запаха, серьезно заинтриговал.
Update: да, немного кислит, и база сворачивается как-то в спешке, но начало эти недостатки искупает.

mossya
mossya

Этот аромат, как и одежда Маржелы, странный, местами непонятный, а местами "как же я сам до этого не додумался?". В нем немалая доля сарказма. Так может пахнуть похмельное утро после клуба, которое ты встречаешь лежа в клумбе в центре города))) Тут вам трава и земляная сырость, мокрые окурки и проезжающие мимо машины. Еще и апельсин вон кто-то чистил...
Себе не куплю, на других оценю!
Demeter наверное обозвали бы его Hangover :)

Ан_нна
Ан_нна

Когда попробовала этот аромат, было ощущение, что меня перенесло на траву кавказской земли. Недалеко - ручей журчит, в дали деревня горцев.
Потом - сладость, унизывающая и соблазнительная, в смеси с грубым и жестким табаком.
Этот аромат сначала ударит, а потом поцелует. Сложно обьяснить.
Явно мое. Одно из. Но не ключевое.

Kissma
Kissma

а мне понравился.необычный свежий табак, в хотелках!

Наконец то я поняла что мне напоменает этот шедевр!Это запах картофельной ботвы,молодой и сочной с маленькими цветочками! "Фермеры-фазендники" меня поймут))))

Mickey Mouse

Просто прекрасен в своих первых дразнящих нотах.
И хорошо, когда такие ароматы на самых первых нотах хоть сколько-нибудь долго удерживаются. Но….

Тестировал его на своей (мужской) коже много раз, когда он только появился в продаже. Сначала обрадовался, что нашёл в нём что-то композиционно новое, чего раньше не встречал. По первым нотам это действительно так.

Разочаровывает раскрытие, когда горький апельсин неумолимо стихает, аромат начинает бледнеть и постепенно на первый план выходит душноватая резиновость. Именно эта тёплая резина по сути и доминирует всё оставшееся время, настырно проступая через остатки первоначально игристого и завлекательного фона. Кто-то скажет, что это - табачный дымок. Нет, это всё же - разогретая резина. В финале - уже одна только резина. Возможно, у кого-то иная химия кожи, или резина / сигаретный дымок не мешает, но для меня ЭТО сделало аромат неприемлемым для употребления.

Продолжаю тосковать по радости тех изначальных таких индивидуальных и таких неповторимых нот Untitled, но увы, я знаю, что за ними последует !... Жаль. ;-)

а я наверно так его не поняла.да,зелень,да дымная горчинка от табака..но на мне не меняется,монотонный!Такое впечатление,что хотели создать нечно неординарное,вот прям такое чего еще не было и все бы оболдели..а на выходе-неочем.Банально,скучно.

qwas
qwas

Аромат яркий и стойкий,начинаетcя ударной дозой апельсиновой горечи,затем смягчается и отчетливо слышатся табачные нотки.Муксусная база прекрасна и загадочна.

Juliaova
Juliaova

Пока держится тлеющей сигареткой поверх мыла.

Марина+

Сегодня не удержалась - купила. Красивый стойкий унисекс. Первые ноты похожи на терпкую томатную ботву из О де Кампань Сислея. Затем идёт горечь смолистая, очень напоминает О де Картье, а в базе долго ловлю от себя 2-ю Молекулу. Люблю все эти ароматы, поэтому новичок идеально впишется в коллекцию.

nauticka
nauticka

Первое впечатлание: о боги, что это?! Далее аромат для меня раскрылся из горького шипра в шикарный свежий унисекс: необычный, вкусный. Действительно сразу после нанесения, через час-два и к концу дня, - три разных запаха: энергичный и довольно резкий утром, перетекает в сочный травянистый днем и мягко-сладковатый вечером. Стойкий, да. Я бы советовала перед необдуманной покупкой пережить день с новой и другой день с классической версией, и все встанет на свои места.

Фрагрантика
Фрагрантика

Ужасный во всех отношениях: ужасно стойкий, ужасно кричащий, ужасно навязчивый, ужасно резкий, ужасно ядреный, ужасно некрасивый, ужасно до чего антикомплементный для окружающих. На мне - жженая резина и шипр времен советсткого союза (дедушкин как я его помню), дымит как леса Подмосковья в печально известное лето 2010 года - такие у меня ассоциации. Однозначное НЕТ.

Светлая52
Светлая52

Очень красивый аромат. Стойкость на 5+. Запах травы быстро переходит в базу. Для меня на уровне Белой замши Том Форда. Мускус превалирует.Апельсин придает остроту. Неординарный ,ни на что не похожий. Покупала без затеста-по противоречивым отзывам и дизайну флакона. Не разочаровалась.

Ракель
Ракель

Понравился с первого вздоха, мое. Мне почему-то напоминает запах свежей тушеной фасоли.

Anna2106
Anna2106

Честно говоря, мне он не понравился - резкий и удушливый, вдобавок, и смыть его трудно... Обещали "запах свежескошенной травы" - ничего подобного я не почувствовала...

parazitka

На днях решила себя потешить, нанесла на мужа этот парфюм, в течение вечера не могла от него оторваться-))). Он не курит и вообще пользуется "нейтральными" туалетками типа Декларейшн, а тут такооое облако табачной "жёсткости" с капелькой свежести, всё это буквально взрывает мозг. Придётся покупать для совместного "пользования"-)).

Мурка
Мурка

Аромат в стиле Шанель №19, не клон, конечно. Но направление похожее. Очень бунтарский и очень необычный. При моей нелюбви к табаку в парфюме, этот не вызывает отторжения совсем, скорее живой интерес, что за зверь такой, и что туда такого намешали, что не можешь оторвать носа от запястья:)
При этом,язык не поворачивается сказать о нем что-нибудь в стиле "ой, какая прелесть... уси-пуси" )))
Аромат прямолинейный, режущий всю "правду-матку" прямо в лоб (точнее в нос)))
Резюме: красивый? не обязательно!.. интересный? однозначно!!! :)

Обновлено: по поводу стойкости:
Три пшика, сделанные утром на выходе из квартиры, чувствую на себе до сих пор (а прошло уже 6,5 часов). При этом на улице и в офисе довольно жарко. Обновлять аромат нет никакой необходимости. Так что стойкость на ура.

fornarina89
fornarina89

Запах шлюшки) Как говорит мой парень))Очень нестандартный и притягивающий аромат..Вызывает неодназначные реакции..Запах дорогово табака сливающийся с запахом кожанного дивана,ночной прохлады и разгоряченного тела..(это первый минут 20)
Первый аромат на который мой мч обратил внимание) кстати, именно он его и открыл для нас))В магазине,он брызнул его себе на запястье для затеста и первое наше впечатление было - фиии))..Так и ушли)
Через минут 20 смотрю он не отрывается от руки=)Пришлось вернуться... 8)
Это действительно что -то необыкновенное) Очень интимный,нежный и обволакивающий.. я бы даже сказала есть в нем что-то молочно-сладкое, тягучая карамель,которую так и хочется слизать с кожи))И томный ,дурманящий жасмин в конце ..будоражит воображение..бросает вызов....
Очень Сексуальный аромат..
И мне очень нравится как он сидит на моем парне)

Natulentus

Самый лучший гальбанум из всех, что я слышала! Самая оптимальная доза пыльности и зелености. жасмин, как я раньше уже писала, не слышу, да мне, в общем-то, здесь его и не нужно. Стойкость, конечно, не самая лучшая, но сколько пробовала гальбанумов, они все такие, мне хватает часа на 2-3, а некоторые слетают за полчаса (эрмес, например). В общем, я бы повторила)) жаль нельзя нажать одновременно кнопки 'был' и 'хочу')))

Фифка
Фифка

Согласна гальбанум, зелень-горький апельсин,тихий скромный жасмин. Привлекательные, но ужасно нестойкие.
Ну а мастика наверно какая-то строительная, так белила цинковые в баночке пахнут. Два раза в разную погоду тестила - все равно быстро слетают. А жаль...
Были бы стойкие обязательно бы купила!

*SKELENA*

Девушки, успокоиЦа не могу:) Померила. В версии парюма. Час на мне сидел табаком. Потом табак, бац, и слетел.Остались едва уловимые приглушенные ноты и зелень. Не разобралась пока с первого раза. Кто носил в "туалетке" поделитесь впечатлениями, аромат нежней, быстро слетает табак или это аромат после раскрытия кардинально другой в отличие от парфюма?

FLUFFY
FLUFFY

это что-то потрясное. этот запах какой-то наркоманский для меня . купали его и ещё больше от него тащусь. Хотя когда первый раз тестила показался гадостью, но потом ... он манит и манит меня

*SKELENA*

Cчастливая, согласна с вами в описании:) Табак, табачище,но сэкси:)
Но вот носимая мною шанель 19 мне не вылезла, видимо, потому что сидела у меня на затылке. Да и обоняла я этот запах на блоттере. Он настолько меня поразил и заинтриговал, что я даже и не поняла по началу, что это может быть носибельно.Буквально через три минуты,уже выйдя на улицу, я сказала, что "этот запах" хочу. Через пять минут, пришла в себя и тормознув,решила затестить этого хулигана, по возможности, неоднокартно на коже. Интересно, как он себя на мне поведет.

parazitka

На днях поробовала этот аромат на себе - нестандартно, интересно, тонкой привкус хорошего табака, немного цитрусовых, чуть-чуть цветов, а главное я нигде такого не встречала, очень интересный. А вчера попробовала его ещё раз - табачище! Изменилась погода, потеплело и резко упало давление, моментально пропали самые интересные краски. Ммммм, я так не играю, бууууу...

Кошшшка
Кошшшка

Ну не знаю, не знаю... Синтетический флердоранж и синтетический же мускус с первой до последней ноты. Где там самшит, гальбанум, кедр и прочее? Звучит монотонно, но мощно и долго, просто постепенно затихает. На блоттере. На себя нанести не решилась.

wem
wem

Первый занюх это отчетливый дым сигареты. Жаль, что он потом уходит, потому что ещё ни в одном парфюме не встречала такой явный сигаретный дух (не табака, а именно дыма тлеющей сигареты). Потом при раскрытии, когда ушел дым, аромат разочаровал. Стал назойливым в своей травянистости, причем слащявая такая трава. И через пару часов совсем исчез. Жаль, так удивил в начале, не могла нос оторвать от запястья.

Milka
Milka

Аромат очень понравился. Но буду ещё тестировать с целью купить. Аромат шлейфовый. но не кричащий. Мне покаался чем-то средним между Молекулой 01 и Вояж от Зрмес.

Sofica
Sofica

возбудил! сигарета после секса...хорошего)) распахнутая постель, смятые простыни, чуть влажная кожа, ветер из распахнутой двери на балкон, июнь или апрель...неважно! ощущение возвышенное и плотское одновременно...

pavlova
pavlova

Как и многие, сначала "повелась" на флакончик :)
На блоттере показался таким травяно-цветочным, а вот на коже... Подруга называет Untitled на мне "твои гейские духи". На мне это идеальный вариант для курящей женщины, сначала много табака со свежей травой, потом проступают какие-то пряности, под конец выбирается наружу мускус, такой женственный. Пользовалась - так уж получилось - только летом, тогда на мне этот аромат был дождливым, влажным, полумужским-полуженским, можно даже сказать, немного циничным.
Люблю-люблю-люблю, надо под настроение и зимой попробовать.

annfrost
annfrost

Ничего цветочного и мускусного не почувствовала. Очень резкий запах зелени с табаком (тоже зеленым), что-то отталкивающее, слишком мощное. Мне даже сырой картофель почудился, или запах ботвы оного. Понюхав блоттер, я и мой парень дружно сказали "Фэ-э!". А глядя на флакончик казалось что-то чистое, легкое... может, даже воздушное. Слишком уж "переселективили" они тут. Очень на любителя.

PearlBlack
PearlBlack

Мне слышится табак, пот и цедра горького апельсина. Подойдет любителям "ниши" и тем, кому все равно чем пахнуть, лишь бы выделяться.

Pery
Pery

(untitled) хорош для прохладной погоды. Идеально вписывается в свою категорию древесно-мускусных. Интересный и не приторный, то что надо на каждый день.

keti1984
keti1984

Какой аромат не скажу,ещё не пробовала. А вот бутылка мне ну очень нравится,хочу бутылку,можно пустую,надеюсь аромат будет так-же великолепен...

Milanna
Milanna

При нанесении ощутим прежде всего апельсин, а потом очень долго и практически монотонно звучат самшит и ладан. Аромат довольно интересный, но все же при затесте была разочарована, т.к. ожидала от Мартина Маржелы чего-то более необычного. Да и скажу честно: была бы цена пониже, купила бы чисто ради коллекции, а так он на заявленную цену не впечатляет и не тянет. Но среди ароматов, созданных дизайнерами, Untitled, безусловно, отличается и выделяется как и сам Maison Martin Margiela выделается среди коллег по фэшн-цеху. Хороший вариант для тех, кто хочет осуществить постепенный переход от модно-дизайнерских ароматов к более индивидуальным и нишевым.

Zhara
Zhara

Львовна пишет, что он ДРУГОЙ. Это самое точное определение. Это ни хорошо, ни плохо.. ИНАЧЕ, чем все прочее. Острый, какой-то поронзающий обоняние. Для меня это была земляника за долю секнды трансформировавшаяся в апельсиновый цветок, который вдруг как в обратном ходе кино стал бутоном цветка с яркими нотами зелени. Травяной, зеленый сок с тончайшим намеком на древесные ноты.
Очень долго ждала. Но это все в нюансах, при очень внимательном внюхивании. За то же самое время Сады Нила от Эрмес очень ощутимо меняись и раскрывались все глубже и богаче.
Вобщем, да Индивидуальность это характер данного аромата, но весьма негибкая. Может быть поэтому и стремящаяся к доминированию - у нее получается это хорошо ;)

Allo4ka
Allo4ka

Как же у всех по разному он звучит...на мне это моно ветивер....причем он так манит сделать очередной вдох, но при этом от него все нутро выворачивается наизнанку.... вот как бывает....

stermins
stermins

аромат прокуренной майки после ночного клуба

nepcuk
nepcuk

Какой же он классный! Но у него огромные проблемы со стойкостью. За такую цену просто непозволительно.

silverok
silverok

Этот аромат помог мне разобраться с понятием "Химия кожи"...На моей подруге он горько-травянистый от начала до конца,что-то отдаленно напоминающее шанель №19,а на мне шоколадно сладко дымный)!Чудеса,да и только)))

облако
облако

Начало отпугивает - табак ударяет в нос, но он быстро развеивается и уступает место сладковатой деревяшке.Это после нескольких затестов, понравился купила.Когда стала носить, обнаружила финальную сладко-помадную тяжелую ноту, видимо жасмин обозначился.Этот финал напомнил Rosewood(Banana Republic).На каждый день вполне подходит.

RedFoxy
RedFoxy

Очень необычный.Чувствую табак,цитрусы и кожу.Ассоциации с запахом в салоне автомобиля.Полюбила его сразу,настолько зацепил своей нестандартностью.

Львовна
Львовна

Вчера по тихой грусти зашла в Рив-Гош, обнюхалась до такой степени, что все ароматы слились в один невнятный вонючий букетик. Рука потянулась (вы знаете это состояние в парфюмерном магазине, когда рука действует отдельно от головы) к лаконичному флакону, и странный запах, явно выбивающийся из общего хора сильно удивил.
Не могу сказать, что аромат дамский-волшебный-эротишный, скорее, несколько индустриальный деревянно-табачно-резиновый, но он ДРУГОЙ. Аромат с претензией на вызов и острую индивидуальность. Так может пахнуть женщина, идущая на войну, если это её работа) Этот аромат доминирования. Тот случай, когда шефа узнают по запаху. Куплю.

Zac
Zac

Согласен с Wadimом: "Женский. Запах какого-то цветка или травы, знакомый с детства. Приятный."
-знаю даже какой травы: AA "Herba Fresca Intens" для меня этот запах, - версия EDP с запрятанными ладаном и жасмином .

Mickey Mouse

Untitled. Тестировал аромат в течение недели на коже. Признаться, в какие-то моменты он даже казался просто фантастическим, но та удушливая составляющая, что даёт первые довольно неприятные ноты, как бы обманчивые и как бы улетучивающиеся в течение 10-15 мин., на самом деле никуда не исчезает. В окончательном остатке имеем противный резиновый запах - т.е. аромат противно начинается и заканчивается тем же. Действительно улетучивается из него как раз та красивая композиция, которую некоторое ремя всё же можно ощущать, хотя и не в том кристально чистом виде как хотелось бы. Увы ! Изначальная вонючая "химия" в конце концов всё равно побеждает оставаясь резиново-пластмассовой отдушкой на коже.

Марина+

Аромат понравился. В первых нотах немного пыли, горьковато-зелёной гальбанумной. Эта нота очень похожа на 19 Шанель и Кристалл. Но затем аромат меняется. Появлется дерево и немного цветочности (жасмин? очень мягкий). По поводу мастики (на другом сайте она действительно заявлена)- я думаю, что имеется в виду 2-ой вариант - крепкий болгарский спиртной напиток на основе аниса, т.к. спустя час очень чётко "услышала" анис на коже, на блоттере нет. Подруга же с первых и до последних нот называет его сплошным табаком, но я не чувствую - вот она, разница восприятий. И ещё соглашусь с сравнением с Арман Баси ин ред. Есть нечто похожее в остатке. В целом неплохо и скорее женский...

Макса, вот нашла:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
1-Мастика — паста, замазка, используемая в строительстве для герметизации.
2-Мастика — крепкий болгарский спиртной напиток на основе аниса.
3-Кондитерская мастика — густая замазка, сладкий кондитерский крем.
Так которая из мастик здесь присутствует?..

luda

Это не моё,это разборы специалистов.Там тоже упомянута Шанель 19.С восприятием спорить бессмысленно,но направление общее-это объективно.

luda

Горький, зеленый, смолисто-свежий аромат с цитрусовым оттенком. Если Вы не знакомы с нотой гальбана (galbanum), то начальные ноты аромата (untitled) – как раз превосходная реперная точка. Это если вы никогда не встречались с другими зелено-гальбановыми ароматами: классическими женскими Chanel No. 19 и Alliage Estee Lauder, либо новейшими мужскими Champion Davidoff и Papyrus de Cyane Parfumerie Generale. После успеха Vent Vert Balmain (или даже еще раньше – с довоенных зеленых шипров Guerlain) зеленую горечь гальбана стали использовать в зеленых шипрах, зеленых цветочных и зеленых фужерных ароматах.

luda

На мне Шанель 19.Стойкий.Купила!

Jasna

Неужели ж никто запаха табачного дыма в нём не ощущает?
Весна? Весна курильщика - да! Свежий???? Есть свежесть, но и тяжесть, и звонкая кислинка, ещё горечь... И Табачок-с! Не тот, который сейчас курят, а тот, что в волосы, одежду и пальцы въедается изо дня в день. Интересный ароматец, небанальный. Но для нерегулярного использования:) Оригинален. Интересен. Но эпатажа нет. А дизайнер-то - ух!- и хдэ эпатаж??? Будем считать, что дебют состоялся. и ждать следующих ароматов "других". Может быть и удивимся. Мартин в этом пока младенец))))))

Буква А
Буква А

Горько-зеленый, сладость была во второй фазе, но как-то неорганично, как будто сверху прикручена. По поводу стойкости - пробный пшик отлично выдержал долгое мытье, слышен далеко и громко!

Natulentus

а у меня наоборот - сначала деревяшечки, слегка припыленные, очень даже интересные, а цитрусы в конце появляются, жасмина совсем чуть-чуть, почти не слышно. стойкость порадовала, пробовала на запястье, ремешок часов пахнет третий день.

Янулька

На блотере остался Ральф Лорэн Блю...жасмин всеж очень кислит.

Янулька

Очень понравился, но через час стал на коже кислить...жасмин? Мешает эта кислинка и портит аромат, но это на моей коже..(((

Konstantin71
Konstantin71

Да вот как раз с оригинальностью не очень

Добротный зеленый аромат с ярким гальбанумом и цитрусами. На нарядный совсем не тянет, скорее для повседневного использования.

Купил из-за большой любви к бренду и, признаться, был слегка разочарован - от дома, известного своим абсурдистским отношением к вещам, ждал чего-то более экстремального

mooncat
mooncat

Оченно цитрусовое начало, пахнет листьями апельсина или лимона. Жасмин, к сожалению, на мне некрасивый.

Nana
Nana

Аромат чам-то напоминает Un Jardin Sur Le Nil Гермеса, наверное смесью мускуса, ладана и апельсина. Только (untitled) мне кажется чуть более апельсиновым и женственным. А вообще, я влюбилась в этот аромат, свежий и насыщенный, интересный и немного загадочный, на мне с каждой минутой раскрывался новыми запахами

Nicchia
Nicchia

Нюхнул и сразу весна!Очень свежий и раскрывается очень красиво, по крайней мере на мне.Обожаю горький апельсин. А жасмин здесь раскрывается со временем, совсем неприторный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Maison Martin Margiela (untitled). Если вы располагаете дополнительной информацией о Maison Martin Margiela (untitled), вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте (untitled) от Maison Martin Margiela. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о (untitled) от Maison Martin Margiela представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Prada Infusion d'Iris Hermes Un Jardin En Mediterranee Guerlain Shalimar Tom Ford Tobacco Vanille Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dune Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel No 19 Poudre Byredo La Tulipe Lalique Perles De Lalique Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Hermes Kelly Caleche Lalique Encre Noire Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Sycomore Serge Lutens Fille en Aiguilles Nasomatto Black Afgano Sisley Soir de Lune