Дизайнеры » M » шипровые цветочные « Группы

Feminin Pluriel Maison Francis Kurkdjian для женщин

Feminin Pluriel Maison Francis Kurkdjian для женщин

Купить Maison Francis Kurkdjian Feminin Pluriel на Ozon.ru

Feminin Pluriel Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки

Роскошный французский парфюмерный дом Maison Francis Kurkdjian анонсировал запуск двух новых ароматов в августе этого года. По традиции дом создает либо унисекс-ароматы, либо парные ароматы - мужской и женский с одним и тем же названием. Новый парфюмерный дуэт назван Pluriel ("Plural"). Ароматы Pluriel выпущены в разных парфюмерных концентрациях: Masculin Pluriel - EdT, Féminin Pluriel - EdP. Ароматы Pluriel относятся к категориям, ставшим вечной парфюмерной классикой: Masculin Pluriel - фужерно-древесно-кожаный, Feminin Pluriel - шипрово-цветочный.

Оба аромата облачены в фирменные кубические флаконы Maison Francis Kurkdjian объемом 70 мл с такими же кубическими колпачками. Женское издание выполнено в светло-розовом цвете, мужское - в сером.

Féminin Pluriel: ирис, фиалка, роза, жасмин, ландыш и флердоранж, а также ветивер и индонезийские пачули.

На мировой рынок ароматы выйдут в сентябре 2014.

Ирис Фиалка Роза Жасмин Ландыш Апельсиновый цвет Ветивер Пачули из Индонезии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Feminin Pluriel by Maison Francis Kurkdjian.

Feminin Pluriel Мнения об ароматах

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Давно искала парфюмерный ирис, который удовлетворил бы мои запросы и не пер первым, перебивая все остальные ноты в пирамиде. В pluriel солируют пачули, но никакой мыльности, которую обычно они дают, я не чувствую. Не скажу, что очень женственный аромат: чувствуется какая-то мужская нотка, резковатая, добавляющая аромату характер.

'kkb
'kkb

Я любитель цветочных, сладких ароматов. Рада за тех, на кого это аромат сел. На мне открылся мыльной нотой, которая перебивает все остальные на протяжении нескольких часов, после чего я вообще перестаю его слышать. Очень нравится "OUD satin mood", но он на моё восприятие более мужской, а так хотелось найти похожее, но более женственное. Буду пытаться разнашивать дальше.

Elitta007
Elitta007

Я увлеклась этим домом в последнее время. Однако, не разделяю восторженных отзывов по поводу этого аромата. Для ориентира, мне нравится Apom, Aqua Vitae Forte, Aqua Universalis Forte.
Pluriel же нахожу напористым цветочным. Есть в нем что-то мозгодробящее.
Несомненно, качество на высоте. Переливающийся разными цветами, но при этом довольно монотонен в звучании от начала до конца.
У меня устойчивая ассоциация с Эвиденс Ив Роше, простите, если кого обижаю этим сравнением, но с момента, как разнашиваю это творение MFK, ассоциация все устойчивее. Надо будет обязательно провести параллельный затест. Конечно, разный уровень, Pluriel "чище" что ли, но все же... Эвиденс не люблю.
Этот аромат не следует брать вслепую, если только вы не фанат чисто цветочных шедевров. Я не фанат, простите.

Momzia
Momzia

Приехал сегодня пробник этого аромата.
С первого же момента удивляет. Это такое многоголосие в несколько октав. Очень сложно описать запах, потому что это именно полифония: тонкие высокие ноты ландыша, фиалки и розы, совершенно волшебный ирис, который сначала очень смело солирует, чтоб привлечь внимание, а потом отступает назад в общий хор. В средних нотах чувствуется жасмин, нижний регистр - пачули и ветивер.
Аромат настолько необычный, что я могу его сравнить с очень дорогой куртизанкой: вся такая воздушная, глазками хлоп-хлоп, на лице невинность. Вы ведетесь на эту наивную невинность, приближаетесь и вам открываются бездны, начинают в голове рождаться смелые фантазии: секс, страсть, разгоряченная кожа, никаких табу. Потом прогоняешь эти мысли от себя, опять смотришь - и опять невинное свежее личико делает глазками хлоп-хлоп, ну вы знаете, как женщины это умеют. Вся палитра женской хитрости и непредсказуемости. Очень маняще, очень возбудающе, очень секси.

Франческа
Франческа

Аромат - просто космос!
Люблю цветочные ароматы, умею слышать и распознавать в составе те самые цветочные ноты, но здесь все так переплетено, так красиво переливается...что даже невозможно понять, где какой цветок.
Честно признаюсь, изучив пирамиду, ожидала услышать более густой и тяжелый аромат, но ошиблась: невероятно легкий и воздушный. При том настолько шлейфовый и стойкий - целый день на моей горячей коже (которая съедает все за 4-5 часов) слышат окружающие и говорят комплименты.
Просто чудо! Мое парфюмерное открытие. Я так искала свое парфюмерное я...(почему-то растеряла его :))...нашла и счастлива!
Ассоциативно - это променад юной аристократки в платье постельных тонов под руку с видным джентльменом в восемнадцатом веке по набережной на Лазурном берегу летним вечером...между ними зарождаются чувства, он ухаживает за молодой леди, она ждет его разговора со своим папенькой и предвкушает новую эпоху в жизни. И вокруг все дышит летним вечером, цветами и любовью...

tiusia
tiusia

Да простят меня любительницы данного аромата, но после того, как аромат "уселся" на моей коже (после часа носки) у меня складывается стойкая и четкая ассоциация с лаком для волос из 90-х... Подозреваю, что это "дело рук" ириса в сотрудничестве с ветивером... Сначала приятный, мягкий и обволакивающий, слышна приятнейшая фиалка. Но потом - на тебе! Прическа с начесом щедро зафиксирована лаком "Прелесть". Жаль... Я так надеялась.

Allets
Allets

Действительно аромат хрустальный, свежий, изящный. Не стараясь разложить по нотам, чувствуешь в нем себя сказочной летящей принцессой. и сейчас в прохладную погоду он особенно звонкий и в тоже время невесомый, воздушный. Хочется им дышать и дышать.

Sweet Orchid
Sweet Orchid

Аромат на 100% мой! Несмотря на то, что где то я уже это слышала, дико что-то напоминает мне... то ли фрукт какой-то, то ли еще что-то... Очень звонкий, изящный, женственный! Шлейф красивый и хрустальный! Очень понравилось как написала Ustana - "Цветочный вихрь столь красив, что вполне может быть ольфакторной визуализацией весны как женщины: шагающая по зелёной планете в разлетающемся лёгком платье, улыбающаяся, красивая, нежная и всегда желанная." Вы попали в точку! Даже и добавить нечего! Аромат антидепрессант! Но сейчас зимой он звучит на мне куда ярче чем летом. Хотя мне кажется, что он в любую погоду хорошо сидит! Кстати заметила за собой такую странность, что казалось бы летние ароматы раскрываются и переливаются на мне именно в холодную погоду, а летом кажутся невнятными...

yellowdaisy
yellowdaisy

на мне он раскрывается ирисово-фиалковой сладостью с легкой терпкостью,чем напомнил IRIS HERMES.Приятный,но без претензии на оригинальность.

Эжени
Эжени

Сегодня получила пробник аромата Feminin Pluriel. Прочитала восторженные отзывы и пришла в недоумение. Такое впечатление, что мне попался совсем иной Feminin Plurie. Аромат стартует пачулиево -фруктовым аккордом, столь модным в последнее время, очень узнаваемым и уже поднадоевшим. Спустя пару часов проступают нежные пастельные цветочки, неопределённые, но в целом довольно приятные Ни розу, ни ириса, ни фиалки я не различила, только лёгкий след ландыша. В целом неплохо. Но как-то не интересно... Ну, и конечно же это ни разу не шипр! Типичная фруктово -цветочная водичка. Боюсь, что при слепом тестировании я его не узнаю.

Olgasamara
Olgasamara

Мой самый любимый аромат на сегодняшний день. Для меня он пахнет, помимо тонкого цветочного облачка, чистой пушистой шерстью.... А еще он на мой взгляд, очень похож на парфюм 90-х, Envol от Lancom.

Shumianna
Shumianna

Аромат понравился. Для меня это, прежде всего, цветочный парфюм: целый букет нежных весенних цветов только после дождя. Пробовала во влажную теплую погоду - раскрылся очень приятно. Кроме цветов слышу еще "шампунистую" свежесть - мне кажется, что так проявился мускус (кстати, на сайте автора в пирамиде заявлен мускус).

LUCHSVETA
LUCHSVETA

Очень красивый, нежный, женственный и политкорректный аромат. Ни вы, ни окружающие от него не устанут, и в офис и на свидание, абсолютно на любой возраст. Буйство нежных цветов, весна-лето однозначно. Для меня всегда номер один из Кюркджана! А самое главное очень-очень нравится мужу...

Springingbeauty

Парадокс аромата Feminine Pluriel - абсолютное отсутствие возраста у него. Такой аромат красиво сядет и на взрослую, элегантную женщину, и на совсем юную девушку. Множественность проявлений женственности - основа этого аромата. Он абсолютно свободен в своих интерпретациях, но в каждой - очарователен, чувственен и ярок. Он ещё раз напоминает нам том, что красота, харизма и неповторимость есть в каждой женщине без исключения, вне зависимости от возраста, цвета волос и кожи, рода занятий и тембра голоса.
Этот аромат - стремление к вечной женственности и поиск той точки, в которой часы останавливаются, время заканчивается - и женщина остаётся навсегда такой, какой хочет себя видеть и являть.
Цветочно-шипровая композиция аромата многогранна: маленькие, хрупкие ландыши и фиалки отвечают в нём за юность - весну женщины, в его летний букет собраны флорентийские ирисы, розы из Грасс и египетский жасмин, символизирующие расцвет и раскрытие, а мягкие, земные ветивер и пачули придают аромату зрелости и элегантности. Источник вечной женственности найден и заключён в кубический флакон дымно-розового цвета Feminin Pluriel.

Nijole
Nijole

Впервые нашла практически идентичный аромат моему наилюбимейшему The Different Company Sublime Balkiss-не просто похоже-а почти одно и тоже-с той лишь разницей-что меньше пушистости в запахе, более нежный и деликатно классический.Но основные ноты и шлейф-почти одинаковые.Совсем не чувствуется апельсин-ирис,ландыш,ветивер,пачули заметны больше всего.Запах потрясающе нежный,женственный,теплый и уютно-обволакивающий.На осень-зиму-самый подходящий.Классика на все времена,и на день и на ночь.Стойкость при всей нежности и мягкости-убойная, запах остался даже после мытья рук-но это скорее плюс для такой композиции. Прекрасный подарок любимой женщине :)

Ustana
Ustana

Ах, какое восхитительное цветочное облако! Переливается, играет, меняется! Первые, самые нежные, ландыши - тонким звоном начинают Песнь Цветов. Им вторят фиалки - душистые, те, что зарождающимся полднем распускаются на лесной опушке. Вступают в хор ирисы - с едва уловимой пудрой на хрупких лепестках. Набирая силу, аромат раскрывается глубокими нотами жасмина и нероли, сплетёнными в душистый венок. Буйство цветов усмиряет ветивер, делая аромат завершённым и совершенным. Цветочный вихрь столь красив, что вполне может быть ольфакторной визуализацией весны как женщины: шагающая по зелёной планете в разлетающемся лёгком платье, улыбающаяся, красивая, нежная и всегда желанная.

helen1933
helen1933

Чудная вуаль- тонкое переплетение ириса с фиалкой на подложке цветов апельсина.. Очень цельный, шлейфовый, живой. И да, очень деликатная пачулиевая компонента- благодаря ей аромат нежный и томный.

лиса
лиса

Понравилась новинка. У меня хрустальный ландыш в дуэте с нероли в самом начале, там же фиалка, но негромкая, что для меня плюс. Свежий жасмин. На этом фоне, аккордные ноты играют нежные пачули и немного ветивера, что типично для шипров.

jeca
jeca

Как здорово, что ароматы раскрываются для каждого по-своему. Мне понравился больше мужской аромат, но и женский неплох, особенно, если он вам подарен любимым. При слепом затесте среди других (Elie Saab, D&G Dolce, etc) я бы его, наверное, не выбрала, но это мое мнение.

В нем есть свежесть и молодость, искра весны, хоть и немного химическая на первый нюх. Это такой замес неразличимых цветов: мужу на расстоянии пахнет роза, мне она тоже пахнет, но в обрамлении ландышей, цвета апельсина, но совсем не цитрусового, такого размягченного каким-то зеленым соком и округленного. Подойдет для невесты, он очень 'белый', но не в смысле белых цветов, а в смысле молодости, невинности. В нем есть модная химичность, которая не раздражает, а добавляет стиля.

Надо еще раз пробовать, честно говоря, спустя 3-4 часа очень напрягал своим мейнстримом, и уже второй раз, хоть честно пыталась подружиться.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Maison Francis Kurkdjian Feminin Pluriel. Если вы располагаете дополнительной информацией о Maison Francis Kurkdjian Feminin Pluriel, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Feminin Pluriel от Maison Francis Kurkdjian. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Feminin Pluriel от Maison Francis Kurkdjian представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Interlude Woman Juliette Has A Gun Lady Vengeance Amouage Dia pour Femme Bottega Veneta Bottega Veneta Amouage Ciel Pour Femme Memo Lalibela Tom Ford Noir de Noir Amouage Memoir Woman Maison Francis Kurkdjian APOM Pour Femme Tom Ford White Musk Collection White Suede Chanel Gardenia Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Amouage Ubar Hermes Jour d'Hermes Amouage Fate for Women Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Sisley Soir de Lune By Kilian Good Girl Gone Bad Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah Chanel Beige