Дизайнеры » M » цветочные « Группы

APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин

APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин

Купить Maison Francis Kurkdjian APOM Pour Femme на Ozon.ru

желтые цветы
APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки

APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. APOM Pour Femme выпущен в 2009. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Композиция аромата включает ноты: Африканский апельсиновый цвет, Иланг-иланг и Кедр из Вирджинии.

Африканский апельсиновый цвет Иланг-иланг Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about APOM Pour Femme by Maison Francis Kurkdjian.

APOM Pour Femme Мнения об ароматах

Whitewind
Whitewind

И подумать не могла,что так понравится этот аромат!!
Давно уже для себя определила,что категория "цветочные" не мое. Тем более апельсиновый цвет и иланн-иланг..Попал случайно ко мне пробник от доброй форумчанки))
Не верится,что всего три ноты в нем..не могу понять,что чувствую(не слышу по нотам)... Потрясающий!!Такой шлейф ммм!!Сейчас в мае самое его время. Сегодня на ветру искала от кого так чудесно пахнет..оо,от меня?!?)))))

томфорд

Роскошный цветочный нектар, я пью его каждой клеточкой - вдох, выдох - я в раю!

Юлия-музыка
Юлия-музыка

Я так долго ждала знакомства с этим ароматом и надеялась, что будет волшебно. Но после первого затеста не поняла совсем. Какой то не внятный на мне. Я бы даже сказала неприятеый. Очень расстроилась. Убрала флакон в шкафчик и забыла. Прошло месяца 3-4. Решила сделать второй подход. Намного лучше. Легкий, пудровый. Не могу сказать, что мое. Но буду пробовать еще. Аромат однозначно достоин внимания.

Ощущение (подобное слышала в Burberry rhythm woman), что пахнет жидкой пудрой, вязкой, густой, и к ней добавили иланг, вот запах концентрированного ириса и жирной пудры и иланга, еще как капля мимозы что ли

Rozetta
Rozetta

Так долго ходила с пробиркой в кармане, так долго приглядывалась и принюхивалась к этому парфюму, что невольно он стал частью меня! Надо признать, что аромат сложный, раскрывается по разному , нравится не всем, но обращает на себя внимание. Моментами слышу отдаленное сходство с Сумерками Герлена.
Не относитесь к этому аромату легкомысленно, обязательно узнайте его поближе, тестируйте не раз и не два, прежде, чем решиться на покупку флакона, иначе может быть разочарование.
Мне кажется, он создан для любителей флердоранжа, т.к. апельсиновый цвет солирует, но это не тот сладкий флердоранж, который дурманит у Лютанса, а иной -узнаваемый , но другой, горьковато - терпкий, наверное, иланг-иланг придает эту горечь.
Очень люблю Туберозу-Гардению и Шалимар, но не слышу их сходства с APOM. Это абсолютно индивидуальный парфюм, созданный для тех, кто готов принять его как часть себя!

StCrFantasy
StCrFantasy

Iva, поставила вам шарик, чтобы коммент не заминусовали. Мне лично очень интересно читать и негативные и позитивные комменты, так я могу объективно оценить восприятие аромата окружающими. И меня лично никак не ранит, если кому-то не по вкусу мной любимый аромат. Зато заставит задуматься прежде, чем брать вслепую. Поэтому спасибо всем за то, что делитесь впечатлениями!

anemonus

Когда читаю каменты подобные Ивиному, сразу почемуто вспоминается демотиватор, где Новодворская на фото с плакатом "Вы тут все дураки, одна я умная, стою красивая в белом пальто" )))

Mystica
Mystica

Возлагала на этот аромат по отзывам большие надежды, но мне он, к сожалению, совсем не подошел. Оказался очень навязчивым, приторным и удушающим. О передозировке речь не идет, нанесла всего 1 пшик на запястье. Сразу вспомнился виноград "Изабелла", аромат которого в парфюмерии я плохо переношу. Судя по всему, так мои рецепторы воспринимают апельсиновый цвет. Жаль.

s6891

IVA.81 Мы прощаем Вас за Ваш комментарий:) Здесь каждый имеет право голоса. И если Вам аромат настолько не подошёл - это нормально. Все мы разные, а не клоны. И меня периодически тошнит от некоторых общепризнанных шедевров, что ж поделать? Обоняние - штука тонка и очень индивидуальная.

Но писать, что все мы тут фантазёры и ищем в аромате то, чего нет - было лишним. Я была в восторге от аромата, не зная ни бренда, ни названия - мне подсунули надушенный блоттер под нос и спросили "Ну как?"
А по поводу мужчин - моё мужское окружение в офисе интенсивно водило носом и спрашивало "От кого так приятно пахнет духами? Дорогие наверно? Очень круто пахнет".

IVA.81
IVA.81

Прошу прощения за мой комментарий и закидайте меня помидорами, но этот запах духами назвать нельзя! У меня освежитель воздуха приятнее пахнет. Нанесла на волосы, теперь не уснуть, хоть иди смывай. Конечные ноты вызывают тошноту. Неудачное сочетание. Всяко бывало, но чтобы так...
Не нужно искать красоту во всех более -менее дорогих ароматах, пытаться откопать и нафантазировать то, чего нет. У меня ни от одной классики не было такой непереносимости. Как можно говорить, что это современная классика? Если мягко сказать, пахнет прогорклой бабушкиной помадой.
Я, конечно, понимаю.. многие считают плюсом, когда чем то бабушкиным пахнет...Но вы об этом современному мужчине расскажите, тому, кто должен увидеть в женщине сексуальность , шарм, загадку...

Лара11
Лара11

Стойкий. Шлейфовый,Теплый,даже знойный для мене пересекается с Absolue Pour le Soir .

anemonus

Tata, спасибо за подсказку!
Красивый аромат, элегантный, с приятным легким шлейфом
Мне кажется всетаки есть в нем капелька мускуса, придающая обьем и воздушность
Сперва слой мускуса, чтоб запах не был слишком назойлив, потом свежая кислинка флердоранжа и кедра и внутри томный иланговый крем
Настоящая современная классика

DarLena27
DarLena27

Разнашиваю пока, прислушиваюсь к ощущениям. Первые ноты очаровали, но в базе на мне- Аура Сваровски, которая отталкивает своим металлическим подтоном.
Колкая, холодная роза в металлической вазе в стиле хай тек- вот и всё что мне досталось.

Ravenielle
Ravenielle

вот и я наконец готова написать отзыв на аромат, ставший для меня открытием, любовью и новым парфюмерным Я!
Все началось с моего увлечения парфюмами этого Мастера и затеста его произведений в ЗЯ. По пирамидке я была просто уверена что мне аромат не подойдет - я не люблю апельсиновый цвет, настороженно отношусь к кедру, да и иланг я уже отчаялась найти такой, какой нарисовала себе в мечтах - легкий и воздушный, с фруктовой сладостью и без всякой маслянистости и тяжести(( Придя и попробовав его из тестера в принципе получила все, что и ожидала - жуткую тяжелую какофонию нот, апельсиновый цвет сверлил мне мозг, кедр горчил, в общем все как я и думала, и я со спокойной душой оставила парфюм. Но по прошествии пары месяцев мне предложили обмен на другом ресурсе и в нагрузку я попросила прислать мне и отливант Апом, как что то толкнуло - дай, думаю сделаю еще один подход, "а вдруг"?) и уже по приходу посылки и учуяв аромат с крышечки я поняла что интуиция меня не подвела и это просто бомба. Для меня, "цветочницы" и поклонницы Куркджяна, это оказался Святой Грааль цветочных духов - в нем именно тот фруктовый, прозрачный, летящий иланг, который так давно и безуспешно я искала, в нем есть та кристальная чистота и переливы, которые я так люблю у этого Мастера, в нем сошлось все то, что я искала! Я не знаю что и как изменилось во мне или вовне, что я наконец распознала всю его красоту..подозреваю нагретые и искаженные магазинные тестеры, т.к. многое что пробовала там заметно отличалось потом при спокойных пробах дома из отливантов или купленных (в др. месте) флаконов - так бы я никогда и не познакомилась с ним, аж становится страшно что могла не узнать этой красоты!
На мне это самый комплиментарный аромат за всю мою парфюмерную жизнь и увлеченность, все отмечают что он невероятно мне идет, что невозможно понять чем так пахнет, что там за ноты, но это чудо - хрустальное и игривое, светлое как солнышко - но чувствуется что это Парфюм с большой буквы. Я очень счастлива, временами ухожу с ним в парфюмерные запои и не могу оторваться - так и тянет пользоваться им долго. Недавно нашла его брата сводного - более теплого и сладкого, поплотнее и ванильнее - это Parti Pris Terry de Gunzburg. Кто также ищет свой иланг, рекомендую попробовать два этих чудесных аромата, это моя новая любовь!!!

tata.79
tata.79

По поводу разного текста на этикетке получила ответ с оф сайта:

"APOM Femme and APOM pour Femme is the same fragrance. The initial name was APOM pour Femme but it in the 2nd generation, we opted to simplify the name to APOM Femme.

The fragrance itself has not been changed."

Johni
Johni

Качественный парфюм.Стойкий и шлейфовый.Женственный.При всех его достоинствах не осмелюсь одеть-не доросла.

anemonus

Понравился еще в магазине, сейчас потихоньку разнашиваю пробник....но у меня тот же вопрос, что у Лариски
На сайте Куркджиана он обозначен как Апом фамм, без пур, но на фотке видно что на флаконах написано Апом пур фам
Могут флаконы с надписью Апом фамм быть подделкой?

natle
natle

Пушистое и горячее, цветочно - пудровое облако цвета фукси со взбитыми сливками. Само совершенство! Феерично!
Абсолютно мой.

s6891

Это любоффффф...Ставлю в моё ароматное Я!
Такая невероятная красота, современная классика, квинтэссенция женственности.
Аромат утонченной роскоши, цветочный, деликатный, очень мягкий, немного сливочный, немного пудровый, стойкий, с изумительным шлейфом.

alea
alea

Вполне себе приятная штука.
Как носить это летом, плохо представляю, - муветон, с моей субъективной точки зрения, как, например, лишний слой косметики. Попробую его, когда похолодает. Апельсинки и белые цветы очень даже многообещающие. Я это люблю. Только поэтому попробую поносить. Смущает, что аромат явно в стиле 80-х. Наверняка у Фрэнсиса было ностальгическое настроение, когда он воссоздавал "a part оf me" в аромате

Charoita
Charoita

Очаровал с первого затеста (подарили пробник).Покупаю его в Германии вот уже года два. Периодически изменяю ему с другими ароматами, но неизменно к нему возвращаюсь.Очень гармоничный, сбалансированный, благородный аромат. Все в меру, ничего лишнего и добавить так же ничего не хочется. Комплиментов кучу собрала. Первый получила от водителя такси. Сказал- духи у Вас наверное дорогие, редко от пассажирок так пахнет!

Malayk
Malayk

У меня та же ситуация с Апомом... Говорят, что это любимый аромат Катрин Денев. Думаю, что это аромат для взрослой дамы, женщины, которая выросла на ароматах 70-80 годов, тогда духи были именно такие, громкие, яркие, чуть мужественные. Опиум,Кристал шанель,Нина ричи ЛЁР де Темпс, Клима, Шанель № 5, Диоровская Диорелла и Пуазон,Естэ и Вайт Лён от Эстэ Лаудер, - все они были в духе Апома. Поэтому для меня он тоже, очень-очень, все в нем слишком грубо. Носить не смогла, пришлось бежать мыть руки. Аромат не для нашего времени, думаю, Фрэнсис опоздал с ним лет на 30...

LUCHSVETA
LUCHSVETA

Купила без теста APOM POUR FEMME,но у меня не хватает терпения его разносить и понять, может он и классный. Наношу на запястье и хочется сразу смыть с руки. Верхние ноты меня просто сшибают, горький, колючий мужской одеколон, не приятный запах.С кедром и илангом я вообще-то дружу, они заявлены в пирамидке, но апом наверное не мой вариант. Мой любимый у Кюркджана PLURIEL, само совершенство!

Лариска

Дорогие парфманьячки, спешу поделить с вами своим открытием и обсудить вопрос, т.к. больше не с кем. Год назад приобрела этот аромат, на бутылочке написано - APOM Pour Femme ( акцентирую на слове Pour), и никак не могла понять восторга и похвал на сайте, носила, носила, но так и сомневалась в его уникальности. И вот, в марте в нашем городе открылся парфюмерный супермаркет "Золотое яблоко", где есть много и в чем покапаться, самой послушать, не терзая консультантов. И вот, пробуя APOM, я начинаю тонуть в ваших описаниях, восторгаться его прелестью и понимаю, что он ОЧЕНЬ отличается от приобретенного мною! Но еще большим открытием стало отсутствие надписи Pour на представленном аромате в магазине. Вот я теперь и не понимаю, может это два разных аромата - с указанием "Pour" и без него. Кто згает, просветите меня, темную....ответа на сайтах не нашла. Но теперь этот чудесный слаженный прекрасный аромат из магазина - у меня в хотелках номер ОДИН!!!!!

Nijole
Nijole

A Part Of Me - так расшифровывается название.И он станет вашей частью,если вы сумеете найти подход к этому сложному пудровому букету.Не пшикайте на одежду-аромат лучше всего и полнее раскроется только на вашей коже.Да,сначала он резковат и пыльно-пудровый сладкий аромат окутывает тебя до удушения в первые 5 минут.Но как только пудровость спадает, начинают проступать совершенно необычные фруктовые и древесные нотки и аромат раскрывается по новому. Сладость спадает,добавляется какая-то сумасшедшая мускусная сексуальность и она остается с тобой почти до вечера.К вечеру аромат затихает и за тобой остается только ненавязчивый запах таинственного сладкого тумана. На день,на вечер-соверщенно универсальный аромат.Прекрасен для весны и лета.

Ellian
Ellian

Понравился в виде аромата для дома-интерьера и задушил в женских духах. Чую какую-то навязчивую химозность и нечто неприятное, вроде туберозы (не дружу с ней).
До этого знакомилась с разными версиями герленовской классики "Сумерки" (L'Heure Bleue) и Мариеллой Бурани. Возможно, на контрасте. Попробую на свежую голову, что называется. И на воздухе. Пока просто брр - какое-то апельсиновое Юппи или Зуко из перестроечных времен.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Изумительной красоты и благородства аромат! Один из шедевров гения Куркджана. Его ни с кем не спутаешь, настолько он оригинальный и лучистый. Мало сказать - шлейфовый, он - объемный и окутывает облаком. Стойкий (за 12час. поддушивания не потребовал) роскошный, но не тяжелый, а волшебно-ангельский.Это цветы из райского сада.

Тутси
Тутси

Одной мне здесь слышаться аккорды сливочной туберозы?

santa777
santa777

Аромат один из любимых. Причем любовь с первого затеста.Не милая вкусняшка,а действительно тянет на классику. Раньше апельсиновый цвет терпеть не могла,вонял он мне. А здесь полюбила ,такое сочетание мятной терпкости кедра и сухость флердоранжа .Называю аромат "сухим". Прелесть. Обычно использую осенью, иногда и летом в сухую с ветром погоду.На мой взгляд не сочетается с влажностью.Стойкость шлейф на высоте. Но не все его понимают,хотя может это и не плохо.

Синий чулок
Синий чулок

Не верю, что этот аромат из трех нот! По ощущениям прекрасный белый букет, изысканный, нежный, но в тоже время твердо заявляющий о своем присутствии. Моя любовь с первого пшика)

Padovika
Padovika

Делала несколько подходов к данному аромату.

Исключительно красиво раскрылся на открытом воздухе в солнечный день.

Нет сладости, как в Sweet Redemption By Kilian.

Тянет на классику. Женственный и очень элегантный.

Думаю, понравится всем любительницам Chanel N°5 :)

Лариска

Заимела этот аромат, как трепетно ждала заказ, как хотелось его разнюхать, ну что ж, пока с ним на "Вы", как то не срастается любовь, какая-то душность, что ли, присутствует. А сегодня - печаль, утром оделась в него, а дочь говорит - " Мама, от тебя какими то бабушками пахнет!". Да как же так, думала о комплименте, совсем не этого ждала от него....и от нее.

Malika888
Malika888

Один из самых красивых ароматов, которые я когда либо пробовала! Всё в нём гармонично, всё в нём прекрасно! В пирамидке заявлены всего лишь три ноты, но как они звучат и играют! Аромат чистой женственности, Шедевр! Всё гениальное- просто!))

Eugenia4one
Eugenia4one

Вот странно, на мне раскрылся при первом нанесении точь-в-точь как Tilleul D`Orsay: липовый цвет, акация и пчелиные соты! Флердоранжа и других горьких цветов не чувствую в помине. И еще чем-то знакомым пахнет... Вспомню - напишу.

томфорд

Яркий, солнечный, теплый, привносит свет и радость. Бесконечное цветение садов и восторг жизни - все в нем!

irichka
irichka

Вот это стойкость, просто невероятная - 2-е суток (может только на мне)даже после душа, мне казалось он будет навязчивым, ничуть не бывало, просто шикарный, моё потрясающее открытие - одно из трёх в этом году.

Saintkitty
Saintkitty

Очень женственный и кокетливый аромат, подходящий на выход. Тем, кто не любит белые цветы, лучше даже не пробовать, тут все только о них. Апом мягко настилает вокруг своей хозяйки волны нежного и сладкого как взбитые сливки флердоранжа. Приятно было носить его теплым летним вечером, да и стойкость хорошая. Но для меня в нем маловато интриги, нет игры, аромат вообщем то звучит одинаково от и до (ну кроме того что начало поярче, база потише). В Апоме нет какой-то неоднозначности, он лишь ладный и добротный. Подойдет тем, кто не любит сюрпризы и просто хочет "чтобы было красиво". Этот аромат стопроцентно наградит женщину золотистой аурой респектабельности и элегантности.

Nora
Nora

Долго не могла написать отзыв - меня переполняют чувства к этому аромату до сих пор. Это исключительно красивый цветочный аромат! Нет в нем нероли (как пишут), и этот аромат - не соло апельсинового цвета. Это изысканная гармония звонких цветов и мягких древесных оттенков. Не сравнить ни с чем, он очень гармоничен, невозможно женственный, хотя и вызывающе громкий. Это и понятно - настоящая женщина должна издалека одним шлейфом поражать в самое сердце!

Batinka
Batinka

Практически моно-флер д'оранж. Красивый, насыщенный, мега шлейфовый, очень "дамистый". Носить не могу - слишком громко и вызывающе женственно.

Любовь6
Любовь6

Красивый цветочный аромат, тянет на классику. Согласна с постом Иззма - апельсиновый цвет (нероли) солирует и доминирует.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Очень понравился! Это кедр, кедр и ещё раз кедр. Посидит, подумает и выдаёт перечную мяту. Супер!

Samum
Samum

Для меня он оказался ретро, только не такое ретро, как красная москва, а пудра, бабушкина пудра. По предыдущим отзывам, я представляла этот аромат из ряда ' и нашим и вашим ' но нет, он не такой, сложный в посадке, да и букет крепковат с первых нот. Потом усаживается мягким перышком

Иззма
Иззма

Стойкий, парадно-выходной,из разряда классики. Очень понравился, долго мялась и всеж купила,так как он просто "забил собой" творение этого же автора, но в др. дизайнерской линейке Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum. Апельсиновый цвет почти солирует и доминирует.

Koshshka
Koshshka

Шикарный аромат!! На днях просто влюбилась в него! Согласна с мнением Fo_x - на мне первый пшик отозвался именно EL PC Тубероза-гардения, даже показался очень знакомым. Думаю, на осень-зиму будет неплох из-за своей насыщенности и стойкости.

tsekas
tsekas

Верхние ноты: апельсиновый цвет
Средние ноты: иланг-иланг, жасмин
Базовые ноты: бобы Тонка, ваниль, кедр

Fo_x
Fo_x

На мне раскрылся точь в точь EL PC Тубероза-гардения, только помягче. Красивый аромат. Через час кедр ненавязчиво прорезался, но такой нежный - еле слышно. На блоттере совершенно по-другому звучит, что-то иланговое, сливочное, мягко-пряное.

Capri
Capri

Очень теплый, ласкающий. Для меня немного сливочный, но однозначно красивый, запоминающийся. Шлейф как теплый знойный ветер. На мне очень стойкий. Аромат очаровал. Думаю у Куркиджяна большое будущее.
Хочу попробовать шипровый аромат, люблю. Наверное куплю еще Elle25.

muzarkash

хочу добавить- очень красивый шлейф у парфюмки, но я чувствую что-то мускусно-водное, что меня малость утомляет в нём. а так красавец!

muzarkash

запах супер, очень комфортный, пахнет помадой, но так деликатно и красиво, чуть пудрочки с намеком на ретро, все гармонично ничего не выпирает, асоциации с Герлен Шалимар, только мягче....

guest_юля
guest_юля

парфюм обалденный! очень мягкий пудровый,добротный. в шлейфе запах персика, единственное, я не люблю нероли, а то бы купила.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Maison Francis Kurkdjian APOM Pour Femme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Maison Francis Kurkdjian APOM Pour Femme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте APOM Pour Femme от Maison Francis Kurkdjian. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о APOM Pour Femme от Maison Francis Kurkdjian представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Amouage Memoir Woman Amouage Ciel Pour Femme Amouage Honour Woman Byredo Bal d'Afrique Amouage Interlude Woman Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Ubar Guerlain Angélique Noire Amouage Amouage Epic Woman Byredo La Tulipe By Kilian Love by Kilian By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Noir de Noir M. Micallef Gardenia Amouage Fate for Women Amouage Amouage Lyric Woman Maison Francis Kurkdjian Amyris Femme