Дизайнеры » M » цветочные « Группы

A La Rose Maison Francis Kurkdjian для женщин

A La Rose Maison Francis Kurkdjian для женщин

Купить Maison Francis Kurkdjian на LuckyScent

Купить Maison Francis Kurkdjian A La Rose на Ozon.ru

A La Rose Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки A La Rose Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки A La Rose Maison Francis Kurkdjian для женщин Картинки

Maison Francis Kurkdjian представляет новый аромат для женщин, выпущенный эксклюзивно для японского рынка. Это уже вторая композиция дома, в которой значительную роль играет роза, после Feminin Pluriel (который помимо розы включал ноты ириса, фиалки, жасмина и ландыша). Новый парфюм вдохновлен розами и образом Марии Антуанетты с портрета кисти художницы Мари Элизабет Луизы Виже-Лебрен.

Maison Francis Kurkdjian À La Rose строится вокруг нот дамасской розы и абсолюта турецкой розы в сопровождении бархатистой фиалки. Верхние ноты представлены освежающим цитрусовым коктейлем из бергамота, апельсина и лимона, а база - характерными древесными оттенками кедра.

Аромат À La Rose доступен во флаконе объемом 70 мл, в концентрации Eau de Parfum (как лимитированное издание для японского рынка). A La Rose выпущен в 2014.

Бергамот Лимон Апельсин

Турецкая роза Дамасская роза Фиалка Цветочные ноты

Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about A La Rose by Maison Francis Kurkdjian.

A La Rose Мнения об ароматах

Cherry
Cherry

Эта роза - красавица! Обожаю розу в сочетании с фиалкой и цитрусами или ягодами! Чувственной и обворожительной получилась эта композиция! Только сейчас в жару она на мне не шлейфит.

Ksssanka
Ksssanka

Прекрасная, нежная, хрустальная роза! Цитрусовые нотки, которые обрамляют розу - как безупречные грани драгоценного камня. Фиалка придает тонкому шлейфу слегка пудровый оттенок. И все это держится на тонкой мускусной базе. Аромат не меняется в раскрытии, а скорее постоянно переливается. Очень тонкая, филигранная работа. Мне эта роза очень понравилась!)

alenka9
alenka9

Услышала.Влюбилась!Приобрела:)
Одна из моих самых любимых роз.
В старте-мандариново-апельсиновое созвучие.Пронзительно искреннее звучание нежных садовых роз,в нежном обрамлении зелени и фиалки.
Бесподобная роза.
Нежное мелькание светло-сиреневого всплеска пудровой,легковесной фиалки,оттеняющей безупречную красоту цветка.
Я тут заметила,что в разную погоду роза и звучит по-разному.В жару-это нагретые солнцем,благоухающие ярко-томные,самые правдоподобные садовые розы.А вот в более прохладную погоду-роза становится сладко-нежной,более акварельной.Словно утренний рассвет,разносящий нежный аромат роз в округе.Мускус обволакивающий,с пудровыми оттенками.
Роскошные розы,красивые и деликатные!

anastasiya.sergievskaya
anastasiya.sergievskaya

Очень приятный аромат, звонкий и чистый. Роза и цитрусы, цитрусы и роза. Показался крайне знакомым, потом поняла, что на мне он раскрывается один в один как Chloe Roses De Chloe, так мое знакомство с розой от Куркджана закончилось на 1 мл пробнике.

При разносе влюбилась, однако, ну и Куркджиан, ну и молодец а, такие переливы, такое богатство граней, ну как же он всегда удивляет! Эта помадная нота здесь как в Malle rose не меньше, чуть разве что круче по современности и молодежности (маллевская - это классическая красная шанелевская помада). К базе, часа через 4 на горячей коже, сквозь стадию фиалковой пудры после этой помады, появляется запах ночной клумбовой фиалки, просто обалдеть. От мизерного намаза шлейфит на всю округу. L-o-v-e Kurkdjian forever!

irina.zvezdina
irina.zvezdina

Скажем так, не любительница я розы в ароматах. Была. до недавнего времени. Все мне с розой казалось душным, липким и старомодным. Пока не приобрела набор из 8 ароматов от MFK, среди которых была и эта прелестная роза. Сначала не проявила к ней должного внимания, ну роза и роза. Но постепенно раз за разом она меня в себя влюбила.
Светлая, акварельная розочка с элегантным характером. Она не разговаривает, она тихо и нежно шепчет. И вот рука с утра уже тянется к ней и весь день у нас с ней проходит в легком флере нежных розовых лепестков.
Скажем так, я не гонюсь за натуральностью розы в аромате, поэтому не буду даже сравнивать с букетом или кустом роз. Но для меня этот аромат стал тем самым, который я непременно носила, когда ничем пользоваться совсем не хотелось.

Красивая натуральная роза, светлая, именно парфюмированная версия, на фоне аутентичного запаха розы из букета идут ноты и базы парфюма, ну так еще пахнет шампунь с розой. Встречала розы красивее ( я - нелюбитель этого цветка для носки на себе) : Ann gerard rose cut, Kashan rose, Paul smith rose, Houbigant quelques rose, Gianfranco ferre ferre Rose princesse, Mauboussin rose pour elle. Похож на Nobile rose

Valeria_)
Valeria_)

Когда я была маленькой девочкой, бегала в соседний двор к кусту чайной розы. И срывала эти розочки, укалывалась , лезла в самую чащу, сорвать самые красивые, сочные. И только потом, после, вдыхала их аромат. Как я ждала эту розу.....и вот, она в руках моих, красивая упаковка и флакон, но пахнёт она не чуть не лучше и не хуже чем тот куст чайной розы в соседнем дворе. Даже слегка кислый аромат того куста есть в этом флаконе. Очень натурально, но не ново, хотя фиалка даёт глубину некую, попробую , разношу чуть чуть больше. Но, пока, не впечатлил за ту цену и за то имя.

bilbul
bilbul

В который раз убеждаюсь что этот парфюмерный дом не мое. ( например ароматы натуральных цветов от Byredo садятся на меня как родные).
Ни один их аромат не прижился на моей коже.
В начале многообещающая цитрусовая, ягодная роза. Через пол часа начинаешь понимать что обещания не исполнятся - аромат, если не уходит в откровенную замыленность, очень близко к мылу подходит. Прямо на грани балансирует. Альдегиды шалят.
Не соответствует своей цене.

Сафиночка
Сафиночка

Оййййй, как я его ждала и как он меня не разочаровал! Сразу брызнула его первым и.... услышала такой аромат розового куста. Знаете такие маленькие розовые розочки, которые растут под над стенами. И вот когда ранним утром их поливают прохладной водой, они дают такой нежный и тонкий Аромат, что просто можно голову потерять от этой красоты! Слышу мандарино-апельсиновый цвет с оооочень тонким бергамотом, который просто на грани, на подпевке и ничуть не перебивает остальные ноты. Древесных нот не слышу, но быстрее ноты стебля. Нежная роза на протяжении всего звучания Аромата. Просто шедевр! Виват Франсис! тебе удается неудаваемое!

Elitta007
Elitta007

Аромат для тех, кто ищет самое натуральное звучание розы. Пшик на руку и я как будто утонула в букете свежих роз, только что принесенных из цветочного магазина. Тех роз, когда они находятся на пике ароматного звучания и раскрытия, когда они уже не бутоны, но еще нет ни единого намека на увядание.
Когда дарят такой букет и зарываешься лицом в красные розы и вдыхаешь аромат. Вот он - первый пшик и первые пол часа.
Дальше на руке начинает запудриваться. А вот если попал на одежду, что случилось у меня, то как раз на одежде аромат сохраняет свое первоначальное свежее и натуральное звучание, в отличии от кожи.
Аромат красивый, натуральный, но не сказать, что стойкий.
Мне очень нравится первоначальное звучание, хоть я и далеко не фанат розы, и лучше бы оно не менялось на коже.
Буду еще разнашивать, может что-то изменится.
Пока в целом нравится, но на флакон не созрела, да и вряд ли..
Политкорректный, спокойный, утонченный, тихий, никого не напрягающий, универсальный.

Garbanza
Garbanza

Все самое хорошее об этом аромате можно прочитать в ветке про Chanel Chance Eau Tendre. Остальное написала в своем комментарии Alissen. От себя добавлю: Розовый Шанс химознее, но ярче. Эта роза - разбавленный Шанс без шлейфа с каплей розы. Если бы я боготворила Шанс, но он бы мне поднадоел, и захотелось бы чего-нибудь эксклюзивненького, и не жаль было бы потратить денег на красивый флакон с приблизительно таким же содержимым - купила бы творение Кюркджяна.
Я не куплю, спустя пару часов после нанесения на кожу выползает едкий запах цитронелловых антикомариных свечей. Эту назойливую ноту я также слышу и в Chance Eau Tendre, и в Eclat d'Arpège, и в каком-то из яблок Нины Риччи, и в новом J'adore Lumière (о печаль). Восприятие сугубо индивидуальное, не обращайте внимания. Если вас не раздражает эта нота, то аромат Кюркджяна вам вполне может понравиться: он в принципе красивый, розово-цитрусово-акварельный, стойкий, хоть и негромкий. Но мой нос его не полюбил. А окружающим он не слышен. Так что 245 у. е. плюс доставка я потрачу на что-нибудь другое, при всем уважении к таланту и т. д.

Santa787787
Santa787787

Относительно Санкт-Петербурга - думаю аромат должен быть в ДТЛ (ЦУМ) Санкт-Петербург :)

Марияbest1
Марияbest1

Подскажите пожалуйста, где можно послушать этот аромат в Санкт-Петербурге? Давно ищу мою Розу))))

tiusia
tiusia

Одна из любимейших роз. Одно из самых удачных ее звучаний. Мягкая и нежная, одновеременно свежая и праздничная. Фиалка в аромате придает необыкновенно приятную пудровость. Хочу флакон!

helga92
helga92

Определенно роза. Свежая фруктовая роза. Не такая как другие розы в моей коллекции. Очень приятный аромат, все время стараешься снова и снова уловить его нежные волны.
Сейчас у нас теплый декабрь ( примерно около нуля ). Несмотря на то, что роза ощущается как прохладная и фруктовая в нем не зябко и не холодно. Вполне возможно одеть и осенью-зимой. Думается, что весной и летом он будет особенно хорош.

Elikonida
Elikonida

Я как вдохнула эту розу - сразу поняла: моё! Наконец-то я нашла очень похожую на Розу Пола Смита, мою розочку!! Свеже-мякотноцитрусовая! Ммм!

Oxyapple
Oxyapple

Несмотря на все кризисы и девальвации, купила себе флакон Волшебной Розы, и теперь просто в счастье! Прекрасная свежая, только что срезанная с куста роза. Парфюмер - настоящий гений, такой шедевр создал!

Impression
Impression

Долгое время находилась в поиске идеального для меня звучания розы в парфюме и наконец-то нашла! Прекрасный, тонкий аромат свежайшей чайной розы без единого намека на запах болгарской розы, которую в парфюме, даже присутствующую намёком, не выношу. Шлейф волшебный! До знакомства с этим ароматом считала идеальной розу в Стелле Маккартни Stella, но куркджановская A La Rose оказалась для меня вне конкуренции.

melomaniaa
melomaniaa

Нежная живая роза и апельсин без цедры, только сладость мякоти. В самом начале немного запудривается, но не на долго. Аромат очень приятный и гладкий, не громкий. Стойкость на мне средняя - около 4 часов.

Misteria
Misteria

Вполне носибельный повседневный свежий аромат. С удовольствием проносила все лето. Не к чему не обязывает, всюду уместен. Нет в нем каких-либо подводных камней, как и сюрпризов в раскрытии. Стойкость 6-7 часов, шлейф умеренный не яркий,но комфортный и приятный. Пудры и помадности в нем нет и, кстати, апельсина тоже..

томфорд
томфорд

Розочка припудренная, нежная и сильная. Очень шлейфовая, комплиментарная. Ощущение прикосновения ароматного лебяжьего пуха. Аромат ласкает шёлковой вуалью. Очень женственно, бежево-нюдово.

Alissen
Alissen

Роза выхолощенная, вытравленная в пробирке до состояния дистиллированной воды. Ее бы в интерьер из стекла и металла, где нет ни одной живой бактерии. Вот такая это роза - как представление жителя из далекого будущего о настоящем цветке. Фиалка часто идет в паре с розой (яркий пример - Белая роза Флорис) и дает пудру, но здесь я ее не заметила. В старте есть намек на кислые цитрусы и даже красные ягоды, но раскрытия аромат практически не имеет, только медленное затухание. Не скажу, что мне он совсем не понравился, фирменный семпл закончился быстро, но приобрести флакон желания не возникло.

Shumianna
Shumianna

Сам по себе аромат приятный. Очень созвучно портрету Марии-Антуанетты. В парфюме солирует роза - тягучая, густая, но при этом припудренная, слегка "жеманная".
Согласна с Шардоне, мускус здесь чувствуется явно. К сожалению для меня, именно здесь он прозвучал едким аммиаком. И хоть весь аромат не заглушает, но наслаждаться мешает. И только в конце, когда уходит роза, дерево и мускус, можно расслабиться и получить удовольствие уже только от фиалки.

Шардоне
Шардоне

Красивый аромат. Кто знаком с ранними розами Куркджяна, тот сразу узнает его почерк. Дуэт розы и фиалки с кедровой базой дают свежее, легкое, немного жеманное звучание. Мускус не заявлен, но он точно есть. Понять, как звучит эта роза легко, даже не потестив парфюм, конечно, если вы знакомы с "Варварской Розой" и "Розой Нобиле" - это парфюм нечто среднее между ними, отточенное. Парфюм красивый, стойкий, с качественным звучанием, но для маэстро не оригинален.

ShlyakhovaEka
ShlyakhovaEka

Вот уж никогда бы не подумала, что скажунапишу такое - но я в ВОСТОРГЕ от этой розы!
Всю жизнь я как-то сторонилась аромата розы - она меня постоянно душила и доводила до головной боли и тошноты! Но Куркджан сделал невозможное! A La Rosa - самая что ни на есть НАТУРАЛЬНЕЙШАЯ роза из свежесрезанного букета (вместе с зелеными листьями) - сочная, ароматная, НЕсладка! Просто высший пилотаж, по-моему!

Затест делала почти случайно - по пробникам, доставшимся при покупки своей стотыщмильонной Аквы Универсалис)) - теперь думаю, надо брать и Розу! ))

Куркджану 5+

katiakaterina
katiakaterina

Собралась уж вставить свои пять копеек а тут смотрю, Willy Vanderpiere уже оставил великолепный отзыв! Ну вот просто согласна на все 100! или как теперь пишут: ППС!

И все таки не удержусь и добавлю: Одна из тех роз которая не вызывают сомнения приобретать или нет. Такой аромат просто необходим для коллекции.

upd. 28/3/15 Ну нет у меня силы воли! Нет!.... к черту бюджет!
Купила таки!

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Ура! Наконец-то купила! Привезли в ЗЯ на 8 марта! Истинно королевский, гармоничный аромат! Гениальное произведение великого Куркджана!
Волшебной красоты бархатистая роза с нежными цитрусовыми искорками! Фамильные бриллианты на бархате в ароматной кедровой шкатулке.
Аромат посвящен несчастной красавице - королеве Марии-Антуанетте, казненной во время французской революции, и передает ее несравненную красоту, грацию, изящество и очарование. Это - ее парфюмерный портрет, написанный самыми чарующими и изысканными красками. Тонкий, воздушный, поэтичный аромат феи. Масла, помадности, жеманства и пудры на мне нет абсолютно. Чистый, прекрасный, идеальный образ.

victoria.olala
victoria.olala

Я точно так же, как и маэстро Франсис, вижу в парфюме Марию Антуанетту - мягкую, запудренную. Но нельзя сказать, что это такая "банная роза", - она щедро сбрызнута спелыми апельсинами и лимонами, и этот цитрусовый освежающий бриз не заглушает поистине дорогую розу.

Willy Vanderpiere
Willy Vanderpiere

В марте A la Rose появится в России, в Москве точно будет, скорее всего, во всех корнерах Кюркджяна. Это не простой аромат. Это скорее роза для профессионалов, тех кто различает запахи сортов роз. Слышен очень привычно женский, возможно, праздничный набор цветов, к которому очень привычны с детства русские люди. Поэтому аромат может не казаться особенным, или необыкновенным. А ведь этого многие ждут от нишевых ароматов. Здесь можно упрекнуть Мезон Франсис Кюркджян, что он в очередной раз выпустил аромат не совсем для публики а для очень тонких носов, для гурманов парфюмерии.

Этикетка и флакон потрясающие, не знаю, писали об этом или нет, но флаконы Мезон Кюркджян заказывает на стекольной фабрике во Франции, там же отливают лимитированные коллекции Chanel и Hermès, я к тому, что это лучшее стекло и действительно дорогая упаковка.

Не мне судить гений ли Франсис или нет, но что я могу утверждать точно, так что он француз. И все что он делает насквозь французское. А от армении и азии у него осталась лишь необычная фамилия, темные волосы и большой нос)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Maison Francis Kurkdjian A La Rose. Если вы располагаете дополнительной информацией о Maison Francis Kurkdjian A La Rose, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте A La Rose от Maison Francis Kurkdjian. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о A La Rose от Maison Francis Kurkdjian представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Amouage Ciel Pour Femme Byredo La Tulipe Maison Francis Kurkdjian APOM Pour Femme Amouage Amouage Epic Woman Viktor&Rolf Flowerbomb Chanel Gardenia Serge Lutens Chergui Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever By Kilian Good Girl Gone Bad Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Champaca Absolute Nasomatto Black Afgano Amouage Interlude Woman Tom Ford Black Orchid Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Tobacco Vanille