Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Ylang in Gold M. Micallef для женщин

Ylang in Gold M. Micallef для женщин

Купить M Micallef Ylang in Gold на Ozon.ru

желтые цветы
Ylang in Gold M. Micallef для женщин Картинки Ylang in Gold M. Micallef для женщин Картинки

Ylang in Gold M. Micallef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Ylang in Gold выпущен в 2012. Парфюмер: Jean-Claude Astier. Верхние ноты: Персик, Личи, Фруктовые ноты, Танжерин, Герань, Шалфей, Розмарин, Артемизия и Горький апельсин; ноты сердца: Иланг-иланг, Роза, Сандал, Ландыш, Магнолия и Мята; ноты базы: Ваниль, Кокос, Дубовый мох и Мускус.

Персик Личи Фруктовые ноты Танжерин Герань Шалфей Розмарин Артемизия Горький апельсин

Иланг-иланг Роза Сандал Ландыш Магнолия Мята

Ваниль Кокос Дубовый мох Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ylang in Gold by M. Micallef.

Ylang in Gold Мнения об ароматах

aioka
aioka

От больших ожиданий наступают большие разочарования. На неделе добрался до меня большой флакон Ylang in Gold. С трепетанием сердца открыв красивую коробку и не менее красивый сверкающий изнутри флакон, нанесла долгожданный аромат на себя...Сколько же раз до этого я пробовала его в магазине! Сколько же раз на блоттере и коже он казался мне мягким в своей сладости, элегантным и красивым! Но сейчас что-то пошло не так. Отчетливее всего на моей теплой коже проступил мускус, который стал поворачиваться ко мне всеми своими мускусными сторонами. За мускусом по коже тихо пробиралась ваниль - едва различимая, только если уткнуться носом в руку. За ванилью минут через 15-20 подоспел иланг, принесший с собой свежеватую легкую кислинку. Но вредный мускус все равно не сдавал своих позиций. Ну а кокос, видимо, на него обиделся, и поэтому вообще не казал носа.

Не скажу, чтобы аромат был неприятным, или звучал простовато, или напоминал какофонию - нет. Вроде все в нем чинно-благородно. Однако меня разочаровала слишком сильная дымка мускуса, через которую с трудом можно было различать ваниль и иланг. Хотя и муж, и чуть позже мама с моей кожи эту ваниль почувствовали и назвали аромат сладким. Для меня же он остался сладковато-мускусным.

Соглашусь также со всеми теми отзывами, в которых ниже пишут о проблемах со шлейфом и слишком близкой посадкой на коже - все это так и есть. Почувствовать аромат на вашем теле со стороны можно только в том случае, если вторгнуться в ваше личное пространство. Иланг - аромат для себя и близких родственников)

В общем и целом Иланг не отталкивает, но и не заставляет задыхаться от восторга и нестись сломя голову к флакону сразу после душа. Чтобы совсем уж сейчас не расстраиваться, попробую, конечно, вернуться к нему в другие дни и другую погоду - может, что и изменится к лучшему.

Лад
Лад

Согласна со всеми, кто считает этот аромат антидепрессантом. Невероятно красив, сладок, оптимистичен, хочется ощущать его вновь и вновь. На мой взгляд - лучший из M. Micallef, и вообще - лучший! Умеренно можно использовать и нежарким летом.

Алёна Р
Алёна Р

Интересный, и правда похож на ванильный десерт с легкой горчинкой, очень натурально, но у нас уже жарковато, и Парфюм излишне сладок на такой температуре. Любви , в любом случае, не вызвал.

MRay
MRay

Совершала несколько подходов,первые разы выдавал монованиль,приятную,теплую,без шлейфа.А сегодня нанесла и ахнула.Ярчайший иланг,свежий,слегка кисловатый,гордо заявляющий о себе.Переливами слышала "разнофруктье",кокоса не было.Спустя 12 часов осталась тихая,приятная ваниль.

Анастейша4
Анастейша4

Начало сливочно-ванильное,а,затем капелька иланга,фруктовые нотки и к базе ваниль,нежный,но,особых бурных эмоций не вызвал.

tuutike
tuutike

Сначала заказала фиолку этого аромата, потом - миниатюру... После приезда был резок до оскомины. Чуть фиолку не выкинула... но дала второй шанс. Очень мягкий, обволакивающий иланг в ванили. Аромат, настраивающий на умиротворение. Аромат - кашемировый плед. Очень люблю носить его дома, хотя обычно как раз дома парфюмом не пользуюсь. И ваниль я не так чтобы люблю. Он - исключение из правил. Не сносит крышу, нет... Но понимаю, что придётся-таки заказать полный объём.

Amfisa
Amfisa

Мне очень странно видеть у этого аромата такую богатую пирамиду, потому как сколько ни ношу его - чувствую в нем исключительно кокос и ваниль, причем весьма синтетические, а не съедобные. Даже любимого сандала, который я выискиваю в любом аромате, где он должен присутствовать - не слышу совершенно.
При этом аромат мне нравится. Немного душноват и даже, я бы сказала, нудноват, но для зимы и по каким-то специальным случаям очень даже хорош. Например, в моем представлении, он отлично подходит для похода в театр и может эффектно дополнить женственно-строгий образ. Но в качестве повседневного представить его для себя не могу совершенно.

vikushok
vikushok

в первых нотах что-то явно кондитерское, не пойму никак, с каким десертом можно сравнить.. восточным видимо. а потом остается сладость, милая безликая.

Vikochka012
Vikochka012

Это самый приятный из всех сладких ароматов которые мне довелось послушать . Даже не знаю как описать , но это восторг! Безумно приятные цветочно-фруктовые с идеальной для меня ванилью .есть кокос , я вообще не люблю кокос , но сдесь он не яркий, идёт фоном . Вообще ароматы этого бренда раньше обходила, какими то не серьезными они мне казались , может из за этих слишком выпендрежных флаконов с каменьями . Была не права! Что судила вас красавцев по одежки ! Следующей покупкой будет только он !!!

Toundra
Toundra

Ванильно-сливочный пломбирный десерт с тропическими фруктами. Густые, тяжеловатые ноты иланга и сладких фруктов утопают в нежном, хорошо взбитом воздушном креме. И кокос здесь мягкий, в виде молочка.
А когда появляется сандал, возникает чувство, что пломбир съеден, но в руке осталась всё ещё вкусно пахнущая деревянная палочка.

Направление, действительно, уже многими изведанное, каких-то свежих открытий, новых неожиданных сочетаний нот нет. Вкусно, мило и хорошо знакомо, о чём и говорят упоминания различных похожих ароматов в отзывах. Мне, например, Ylang напомнил Kiss Me Tender Patricia Nicolai, причём последний, по сравнению с, самобытнее будет.

tiusia
tiusia

На моей коже в начале расскрылся нежным, еле уловимым персиком, в мягкой оправе травок.Но через пол часа слышу схожесть с Wild Pears от Montale, только не в линейной форме (как монталевские груши), а более многозвучнее. Наверное, такое звучание на мне дает кокос в сочетании с мускусом

nazarycheva
nazarycheva

Согласна полностью, что в начале ваниль+мята+герань, далее похож на Black Orchid Форда

заведка
заведка

Ещё один замечательный аромат от Микалеф. Брала в слепую не пожалела. стойкость на отлично. но не напористый и шлейфовость на 5. немного даже гурманский. ваниль. сладость не приторная приятная.чай.мускус приятный.не душит. достоен быть в коллекции. находочка моя.

elena crimea

Продублирую здесь, в начале, кусочек из своего сегодняшнего UPD к посту от 2013 года, ибо важно. )

Относительно различий между Илангом с золотом и без: с золотинками дольше играет и сидит, т.е., стойкость чуть больше и это логично, ведь, блёстки из флакона пропитаны ароматом и продолжают пахнуть, осев на теле/одежде/волосах, выполняя роль дополнительных закрепителей аромата. В остальном ароматы идентичны.

Олеся Андреевна
Олеся Андреевна

Открытие этой осени!!! Как мне тепло и комфортно в этом парфюме. И как я себя люблю в нем...Теплый, роскошный..Стойкость на мне средняя, держится на теле 6-8 часов, в конце остается глухая ваниль...На ткани - пару суток.
Аромат роскошной ухоженной и уверенной в себе женщины...

magnoly
magnoly

Сегодня буквально на бегу познакомилась с Илангом. В сумку положила блоттер. Уже потом достала его и слышу знакомый аромат - Миранда Фрагонард! Обрадовалась, как дитя малое :D Ведь Миранды у меня осталось совсем чуть-чуть, а заменить ее не знала чем. Только Иланг не такой искромётный, как Миранда. Чуть поспокойнее! Но вкуснота!

На коже Иланг раскрылся довольно быстро и ярко. Казалось, что яркость будет длиться дольше, но через час-полтора Иланг уселся и на коже остался очень вкусный ванильный сандал. Даже что-то от "шоколадистого" пачули было. Деревяшечка, но не дымная, не смолистая, а сухая и ароматная. Стало тихо, без шлейфа, но невероятно уютно. Стойкость средняя, но возьму себе обязательно!

PaniTania
PaniTania

В моих ассоциациях, нет лимонадных нот в этом парфюме. Но есть чай, даже не чай, а напиток из африканского кустарника Ройбуш. Иногда завариваю и на кончике ножа ваниль кладу. Натуральную, в стручке, если переборщить, пить не возможно, горчит и в горле першит. А запах один в один ( на мой не искушенный нос). Знаю, что не идут мне сладкие ароматы, но если нельзя, а очень хочется, то можно.. организм требует. У меня миниатюра, думаю пока тема "вкусно-сладких" ароматов для меня закрыта.

AstaLaVista
AstaLaVista

Начало очень понравилось, но не могла понять что именно напоминает. В базе пришло четкое осознание: Коти Ванильные поля! Близнецы-братья, чесслово!!! Причем к концу звучание начинает напоминать Коти в дезодоранте, а вот середина четко парфюм :))

Добавлю: нанесла не микродозой, а щедро так - из спрея пару раз, что началось....Это же красота неописуемая! Сходство с Коти стало гораздо дальше)) Это совершенно потрясающая база! Иланг очень тонкий, не давящий, к нему примешана некоторая терпкость, аромат очень игруч! Переливается весь день! Собрала кучу комплиментов!
Очень приятное открытие! Хочу теперь много :))

Octavia
Octavia

Аромат сливочного пломбира, даже кошка облизывала мою руку))). Иланга к сожалению мне не положили.

oksanabbb
oksanabbb

Удивительный! Во-первых, играющий в течение времени. Открывается нежно илангом и ванильно-сливочным звучанием. Потом вступает персик, фрукты, слегка кокос, цветы, а в середине мне абсолютно одинаково звучит с Coney Island Bond No 9. Казалось бы по пирамиде у них только фруктовые ноты похожи, но я долго пыталась вспомнить что же мне этот иланг напоминает, и была крайне удивлена, с большим трудом вспомнив Island. Более того, и этот парфюм и тот, в середине ,напоминают лимонад "Буратино", о чем здесь тоже пишут. И кстати, оба парфюма относятся к восточным. В целом же, роскошный, томный, красивый шлейфовый, стойкий.

ланега
ланега

Ооооочень сильно похож на ваниллу филдс,ну очень,только тут есть некая кисловатость,а там нет ее

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Благородный, изысканный, взрослый, богатый. Кокос и ваниль звучат совсем не пошло, и переплетаясь, образовывают томный, тягучий аромат. Аромат не для лета и не для молоденьких девочек. Сидит близко к коже, но при этом всё равно шлейфит

Decadancecherry
Decadancecherry

диво дивное!чудо чудное!достала отливант и наслаждаюсь!на мне раскрылся ванилью,кокосом и сандалом,слышу переливы фруктов,но не как в компотах,а сочных,приправленных той самой древесной ванилью!красота!отливант с перламутровой пылью, кстати

Оленькаnew
Оленькаnew

Аромат прямо-таки волшебный, именно золотой, благородный и дорогого, спокойного звучания. Очень цельный, отдельные ноты не вычленяются, только шикарная общность. Изредка проскальзывает отголосок Дольче Виты Диора в виде древесного лимонада. Аромат переливчатый в течении дня и очень стойкий. База теплая, мягкая. Несмотря на восточность и гурманские ноты, аромат прекрасен весной т.к. абсолютно без приторности и липкости. Окутывает достаточно легким цветочно-фруктовым облачком с приятной, не навязчивой, слегка терпкой нотой.

fluido
fluido

Для меня - взрыв фруктов и ванили, разбавленный перчиком.

Яркий и стойкий, но носить не смогу из-за его терпкой сладости.

заДушица
заДушица

Ваниль и мята...и герань на заднем фоне, но мята такая, аж в носу свербит. интересно, я одна так этот аромат слышу?

Из шести опробованных M. Micallef это единственное, что пока мне нравится. Сходство с Кашмиром такого явного не вижу прямо. Кто ниже отметил про лимонад "Буратино" и детский шампунь "Кря, кря" - вот и это мои первые ассоциации. Доминирующей ванили не улавливаю так же как и кокоса, на мне больше фруктовых, кисло - сладких нот...персик, личи, танжерин. В базе почти чистый иланг и чуток ванили. Вроде и просто совсем, но характер у аромата такой яркий, сочный и жизнерадостный - не может не подкупать, особенно сейчас зимой в лютые морозы, когда хочется закопаться под теплым пледом. У меня благодаря ему повысилось настроение и даже голова прошла! Видимо шалфей и розмарин свое дело сделали. Дождался пробничек - малыш своего часа. И еще один нюанс, который видимо не последнюю роль играет - в отличие от тех же "Часов" в этом аромате все гармонично и присутствует как будто "воздух", т.е. при своей интенсивности он не тяжел и не удушлив. Я очень ценю это в ароматах. Бывает красивая композиция, а "воздуха" нет и хочется его поскорей смыть.

uleza
uleza

ваниль-кокос выдает мне что-то назойливое из 90-х - что-то из одной оперы с Elysees Isabelle T ))) ток тапки не надо кидать - имхо)))

Елегна
Елегна

Действительно похож на Кашмир, но это будто красавица внучка Кашмира. Схожесть читается в обшей концепции только в крупных мазках, но Она совсем из другой эпохи!
ПыСы шлейф прекрасный, объемный, в течении 12 часов я его отчетливо слышу. Нанесен был на сгиб локтя и весь вечер пробивался через рукав шубки. К ночи не стал беднее по звучанию, только чуть тише.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Жидкость с блестками, это так непривычно. Сразу возникла ассоциация с Новым годом. Аромат пахнет каким-то тропическим Новым годом - кокосами и ванилью. Интересный.

Nikuzya
Nikuzya

Аромат насыщенный, сладкий, солнечный. На мне солирует кокос с деревяшками. Остальные ноты не могу выделить. Достался пробник, за зиму использую для разнообразия, флакон не хочу, не люблю кокос в парфюмерии, к тому же летом может придушить. Но все таки парфюм яркий, с изюминой)

tata.79
tata.79

Пожалуйста, поделитесь: есть ли разница в звучании версий – с перламутровой пудрой Ylang in Gold и без, просто Ylang?

UPD от 08.12.15
elena crimea, большое спасибо за пояснение!!!

butersir
butersir

Роскошный томный аромат! Слышу в равной степени и ваниль и иланг иланг, при самом првом затесте раскрылся на мне горечью. Сейчас же, делав неоднократные подходы влюбилась в этот аромат ! Ну и не могу не отметить дизайн флакона, эти золотинки и прравда манят)

mej
mej

В этом аромате я бы пришла на вечеринку к Джею Гэтсби в соответствующем той эпохе наряде и золотое мерцание на коже было бы очень кстати. Роскошный флакон, роскошное и притягательное содержимое. Очень нравится. Мир принадлежит мечтателям ;)

Ю-Питер

Dolorosa, абсолютно согласна с утверждением, что в мире парфюмерии все очень индивидуально, да и в жизни в общем-то тоже)) Что и ценно) Я только свое ощущение от парфюма и описала) Хотя в посадке он не прост, могу носить его только в особом состоянии внутреннего вселенского праздника, иначе обожгусь) - головная боль.
С удовольствием читаю Ваши отзывы)))

Ю-Питер, какой прекрасный отзыв! Восхитилась, подарила шарик :)
Наверное, моя ошибка в том, что в аромате, где в названии "Иланг" я искала иланг. Хотя гардению у Микалефф я все же одноименном аромате чувствую. Сливочное мороженое с гарденией. Тоже очень сладко, но не настолько, как "Ylang in Gold".
Что до сходства-различия парфюмов, нравится - не нравится, тут все очень субъективно, химия кожи+восприятие, одни и те же люди по-разному чувствуют разные компоненты и ассоциации разные. Но я считаю - однозначно повезло тому, кому аромат понравился, для кого он раскрылся райским садом, а не приторным тропическим вареньем. То есть, мне не повезло с "Ylang in Gold". Просто не повезло.
Про версию без блесток не знала.
Это, конечно, хорошо, что есть без блесток.

Ю-Питер

Конечно этот парфюм не про иланг) Не про эфирное масло иланга, не про компонент, и даже не про материальный цветок. Это такая слегка сюрреалистичная фантазийная композиция на тему солнечного нектара, золотого света и райского сада в жаркий полдень. Этакая жар-птица из сказки, которую непременно изображают всю в лучах волшебного сияния)
Как и Гардения у Микалеф вовсе не про гардению. И Гаяк не про гаяк) Взгляд художника, отображение видения характера и темперамента цветка. Мне нравится, в этом есть какая-то магия и индивидуальность))
Кстати, есть версия без жемчужной пыли)
Кашмир у меня тоже есть. Похожи они только малость какой-то чуть сиропной нотой, но вообще-то, на мой нос, очень разные.
UP: Таки да.. то ли зима пришла (Питерская, какая уж зима, мокрость сплошная)) , то ли гормоны, или курс валют;) но вот сейчас не вылезаю из этого радостного зелья, и знаете ли, Кашмирообразность с легкостью выявляется на третьем часу носки парфюма! В базе те самые Кашмировые деревяхи, сухие и тонкие, на илангово-ванильной подложке, вполне читаемые) Оказывается я вообще страстный поклонник подобных деревях - они же в Мирре Л эрболарио, они же в Аддикшн Блэкглама, в разном окружении и разными соло, но ярковыраженно присутствующие) Вся четверка парфюмов любима нежно)

Присоединюсь к тем, кто сравнивает "Ylang in Gold" с "Casmir" Chopard.
Только на мой вкус - "Casmir" звучит гораздо благороднее. Приглушенно, мягко, деликатно, окутывает нежностью, без приторности, без громких нот... Не знаю, может, конечно "Casmir" изменился к худшему, у меня не самый "молодой" флакон. Во всяком случае, мой "Casmir" не пахнет кока-колой, как многие отзываются. У меня во флаконе заключена очень мягкая деликатная сладость.
И иланга в "Casmir" нет...
Но и в "Ylang in Gold" иланг-иланг почувствовать довольно сложно.
Я очень люблю аромат эфирного масла иланг-иланга, так вот в этом парфюме я его не ощущаю. Только ту карамельность, которая присутствует в аромате иланга... Да и то: в эфирном масле эта карамельность чуть дымная, смолистая, а в парфюме - прямолинейная.
В "Ylang in Gold" все прямолинейно и сладко, и громко. Приторное варенье из тропических фруктов, приправленное стручками ванили. К счастью, без резких химических нот, а то и вовсе был бы невыносим.
Пыталась его разносить в процессе поиска идеального иланга в парфюмерии.
Это явно не идеальный иланг и вообще почти не иланг...
И слишком сладко, и слишком просто.
К тому же пачкает золотыми блестками. Не понимаю парфюмов с блестками.
Но блестки - ладно, хорошему парфюму и блестки можно простить.
А в "Ylang in Gold" это дополнительный недостаток.
Все субъективно, конечно. Я отдала свой отливант знакомой - она брызгала на волосы (чтобы не испачкать одежду) и была вполне довольна.

Padovika
Padovika

Ой, какой он сладкий. Сейчас я приболела, но всё равно мой нос ясно слышит ударные ноты ванили, кокоса и персика. Согласна, что в одном направлении с L'Instant de Guerlain от Guerlain, ванильно-гурманский. Только более сливочный. Нравится очень, но стоит ли он 195 евро, не знаю. Буду разнашивать свои 5 мл.
P.S. Наверное, не буду изменять моей любимой ванили Reve d'Anthala от Evody Parfums. Там флакон не такой навороченный, но аромат не менее красивый, да и цена разумная. Кому жаль платить 200 евро, советую обратить внимание на Reve d'Anthala от Evody Parfums (он сливочно-цветочно-ванильный).

2000
2000

Иринка-сахалинка, очень даже запросто можно сравнивать. Да, наверное вы правы Кашмир (а не Лашмир) простенький и незамысловатый, и блесток во флакончике нет, и стоит эта сестренка-близняшка дешевле. Но разве ценность аромата в блестках ? Она одета чистенько и скромненько, но со вкусом, с ней приятно и уютно, она мягкая и добрая. Иланг не плохой , но слишком рямолинейный и не живой какой-то. Поэтому Кашмир я люблю, а Иланг только нравится.

И тем не менее они близняшки...

Иринка-сахалинка
Иринка-сахалинка

Как вообще можно сравнивать Ylang-Ylang in Gold с Casmir Chopard. Это как две разлученные в глубоком детстве сестренки-близняшки встречаются через много-много лет. Одна росла в семье богачей, а другая в простой семье. Да, черты общие, но одна одета чистенько и скромненько, а другая в мехах, шелках и бриллиантах... Так и Иланг в золотом - это шикарный, глубокий, богатый аромат, а Лашмир - приятный, сладкий и только.. Специально купила Кашмир, чтобы сравнить. Ну, что, сравнила...Использую Кашмир в качестве освежителя воздуха...

Nasa
Nasa

Первые ноты как будто газировку открыли: дюшес или буратино. Пирамида, конечно, очень богатая, но у меня в итоге чувствуется только персик и ваниль. Похож на Mandorlo di Sicilia в остатке, но "ди Парма" мне больше нравится. А флакон красавчик, да!

Саломея
Саломея

Этот аромат удивительно напоминает Nuits de Scherrer. Тот же иланг в старте, мягкий теплый нежный сливочный с фруктовыми штрихами на основе из амбры, сандала и пушистой ванили, необыкновенно женственный, соблазнительный аромат.
Во флаконе тоже плавают "золотинки"... только в Nuits они покрупнее, перемещаются вместе с жидкостью, на кожу не попадают. Я рекомендовала бы все-таки Scherrer, парфюм даже интереснее, намного человечнее по цене и честнее в смысле идеи.

MI199
MI199

На мне аромат пахнет ЛЕТОМ!)) Свежими, сочными фруктами, ванильной сладостью, теплом и солнцем! Золотисто-перламутровый шиммер еще больше подчеркивает летнее настроение аромата! Любителям фруктово-сладких ароматов - позитив во флаконе))

Gillian
Gillian

Очень-очень понравился. Милая девушка Ольга положила пробник в подарок , я сразу унюхала свое))) Аромат по одному направлению с Амбровой вуалью и Ланстаном. Если кто любит их этот аромат понравится

vetv75
vetv75

Был в моём детстве газированный напиток "Буратино". Иланг ин Голд - это "Буратино", только выпить нельзя))) Примерно через час улетает вся фруктовость, остаётся сладость. Иланг-иланг так и не появился...
к вечеру слышу пачули. Потеплел)))

olganeh
olganeh

Ничего общего с Ангелом НЕТ! Как можно их сравнивать. Иланг ванильный, чуть фруктовый, аромат неги и сладости. Ангел - это вообще что-то неземное.
Иланг очень нравится, богатый аромат с шлейфом, для любителей сладких, томных, ванильных ароматов.

NONE
NONE

Аромат прилетел ко мне в пробничке, позже заказала больший объем для разноски. Вначале на мне солируют розмарин и мята, много много мяты, на запястье даже покалывание прохладное ощущается явственно. Мята сладкая, с нею иланг иланг, цветочные нотки, но иланга существенно больше. Позже на авансцену выступает сандал во всей красе, маслянистый такой, тяжеловесный, даже жирный. На заднем плане ванилька и мускус. Кокоса не чувствую совсем. Когда сандал отступает, ваниль и мускус прочно занимают его место и остаются со мной до конца. Очень приятное раскрытие, узнаваемые очень сбалансированные нотки. Аромат на мне не переливается, но очень последовательно и красиво меняется. Отторжения не вызвал, бурных восторгов тоже, хотя работа неплохая. Он, конечно не для молодой девушки, скорее для солидной, уверенной дамы с чувством юмора, которой не чуждо иногда «шкодливое» настроение. Она может себе это позволить.

setabella
setabella

В процессе использования как и все микалевские меняется в отличие от первых затестов, вот уж точно не шампунь и не леденец! Сладость уходит, отчетливо выходит мускус тот же дорогой как и в роялевском, сандал подчеркивает гурманскую ваниль, иланг становится ярче. Достойный, переливчатый, обожаю
Как же мне нравится трансформация микалефских ванилей, они все как будто рвутся наружу, особенно по началу использования, тем самым вводя в заблуждение при затестах. Ароматы раскрываются только в процессе носки, где-то на 3-4 день, поэтому пробники и затесты по сути ничего не скажут, не успеют.
Вот и этот также как другие изменился, начальная ваниль уходит через 5 минут, а дальше начинается дооооолгая песня, преливается все - иланг и сандал солируют, а фрукты, ваниль, розмарин, мята вспыхивают внезапно, вот так и идет долго, в конце чуть добавляется мускус, а уходит совсем, не оставляя следов. Шлейф не как у монталей, а какой-то неожиданный при движении, в нотах в том числе.
Не то что не простой, очень красивый и достойный, с фирменным узнаваемым звучанием. Остаюсь верной поклонницей всех микалефов, каждый аромат добавляет восхищения
p.s. ну никак не похож на Кашмир, можно обмануться только при первом затесте на блоттере

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Сходство с Casmir Chopard действительно есть!..Только Ylang in Gold более нежный, деликатный, менее восточный)..В доминанте кокос, ваниль и персик...к базе цветочно-мятная нотка немного приглушает десертно-кондитерскую сладость)..Приятный бонус...нежная золотистая дымка на коже)...Изысканный флакон тоже достоин восхищения...И все же, с моей точки зрения...неоправданно завышена цена!(

neurotoxxic
neurotoxxic

Вот уж точно - один в один с Кашмиром! При слепом затесте я бы вряд ли определила, на каком блоттере Кашмир, на каком - Иланг. Этот факт меня несколько огорчил. Ведь, как известно, когда нет разницы, зачем платить больше?

Aqua_ag
Aqua_ag

Лиса дала самый первый и самый точный отзыв. не люблю кокос, избегаю его в любом виде. Но тут его прям много. при этом сладкий и теплый фон делает звучание парфюма несколько "дешевым". зимой на мне не раскрылся, оценка шлейфа и стойкости 3 по 5бальной системе. Мне кажется, он скорее для прохладного межсезонья.отвращение не вызывает, ибо все-таки чувствуется благородное происхождение, но и восторгов нет вообще. уже второй аромат Микалеф и опять ассоциация с возрастным парфюмом. Я это называю "на тему старой доброй классики". мне кажется немножко ретро..
ну что ж.. будем разнашивать, может все-таки...

на ЧО Форда совсем не похож. отдаленно можно назвать, что это какое-то то направление, но все-таки, чтоб не дезориентировать берущих без затеста. по стойкости и шлейфовости несравнимы, ЧО убивает все живое с полупшика, а этот так.. середнячок.

Onella
Onella

Достаточно свежий аромат, на мне никакой сладости нет.
Слишком много кислого. Никакой ванили не слышу.
При том, что у меня пока мало ароматов я бы его не взяла.
Слишком однообразен.
Имхо, не стоит заявленных денег.

moira
moira

Аромат красив, но... вторичен. Конечно, если у вас за плечами еще нет огромного множества "выпитых" и попробованных парфюмов //особенно ниши и данной категории//, то этот Иланг, скорее всего, вызовет бурную положительную реакцию. Вижу, что многим он что-то напоминает... Я не исключение.
На моей коже он сильно напоминает смесь Black Orchid Форда, Datura Noir и Un Bois Vanille Лютена. Все три аромата немного не моего направления, однако красивы, любимы и главное - самобытны. Последнее достоинство, естественно, к Илангу в Золоте не относится.
Теперь о хорошем)) Если забыть о вышесказанном, то аромат "скроен" крайне добротно, гладко и правильно. Кокос с ванилью доминируют, но это не превращает его в банальную "вкусняшку" - спасает красивый фон а-ля "тропический лес" - ароматы экзотических цветов, фруктовый микс и оттенки влажной земли.
Шлеф средний, стойкость хорошая.

deneb
deneb

Я сходства с Chopard Casmir не заметила совсем. Аромат очень нежный - сливочная ваниль и сладкие фрукты.
Красивый шлейфовый аромат!

Roskoshnaya
Roskoshnaya

Насыщенный,густой,сладкий Дорогой Десерт)) Сладкие персики с ванильными сливками приправленными илангом - вкусно:) Для холодной осени и зимы, то что нужно! В теплое время может задушить. Стойкий до неприличия!

elena crimea

Да-да, очень сильно похож на Chopard Casmir - сладкая ваниль + нотки аромата детского шампуня "Кря-кря" и фруктики. Безусловно приятный, по-милому сладкий и примечательный, но... Иланг дороже Кашмира втрое. Поэтому, несмотря на то, что Кашмир уже не выпускается, его все же можно найти, - так вот, лучше взять Кашмир, потому как он дешевле, а аромат тот же. Правда, у Кашмира внутри нет золотых блесток, но, я думаю, это можно пережить. :)) В общем, за меньшую цену я бы Иланг взяла, потому что безусловно хорош, но за-так-дорого - вряд-ли. Похожесть отпугивает - ну не должен быть такой аромат быть похожим на кого-то еще, ведь он же НИШЕВЫЙ, а значит должен быть экстра-индивидуальным и неповторимым. :)

Upd, 16.11.2015:
Ну и что вы думаете? Зацепил. )) Купила через неск дней после отзыва и сегодня заказываю уже 4-й флакон, т.к. в запасе осталось всего лишь по пол флакона Ylang in gold и просто Ylang, без блёсток, - must have forever в моей коллекции. Сходство с Кашмиром не отменяется, но Иланг более изящен, лёгок, нежен и естественен в слиянии с кожей - обволакивает илангово-ванильной негой и остальные ноты как-бы обрамляют этот аромат, словно оправа бриллиант, делая его идеально гармоничным. Подружка услышала в нём мяту ещё до того, как мы посмотрели пирамидку, чем очень меня удивила... Мы заглянули в пирамидку - и да, есть. ) Лично я не ожидала и у меня не получается её услышать, но мы решили, что именно мята не даёт Илангу скатиться в приторность и излишнюю сладость и она же помогает ему прекрасно звучать и никого не задушить даже жарким летом.

Во все сезоны с 2013 года играет на мне неизменно чудесно, летом даже особенно, но в конце этой зимы - начале холодной весны вдруг стал солёным, - вот, прям, соль/рассол сквозь сладость... Ужс!... аж до временного отказа от носки. Летом всё прошло. Сейчас ноябрь - полёт нормальный. ) Что это было? Загадка. )

По Кашмиру - хорош для тех, кто не знаком ещё с Илангом (или знаком мимолетно). Кашмир красив, но в сравнении грубоват и более восточен - его ванильное облако лишают нежности и совершенной гармонии чёрная смородина и гвоздика, - они вносят в него какую-то еле уловимую вонючесть (на мой нос) и, наверное, они же придают ему некую шероховатость и излишнюю громкость.

Unreal star
Unreal star

липучий фруктовый леденец... увы и ах, жаль перламутра никто больше не догадался смешать с парфюмом - кожа в месте нанесения сияет очень красиво.

yanatz
yanatz

Очень напомнил мне casmir, только намного нежней, как легкое облако персикового цвета. Casmir что ли гуще, но в остатке, когда насыщенность уходит - очень похож.. эдакий разбавленный водой кашмир.. :) Агрессивного тяжелого иланга здесь нет, так, отголоски. В основном персик и кокос. Люблюююю !!!

missmayser
missmayser

какая же прелесть! моя прелесть!Красивый и нежный,скорее всего для весны-лета,вся пирамидка соответствует.Слышу и персики и кокосик и ванильку,фрукты,розочка(именно такая как на картинке нежно-розовая).Ищу теперь свою прелеть в продаже...

Irina1119
Irina1119

А у меня в базе нежнейшие персики остались) Аромат чудо как хорош, то вот со стойкостью и шлейфовостью сплошные траблы! Очень жаль, что он так близко к коже сидит(((((

Козадереза
Козадереза

Аромат неоднозначный. Начало действительно ванильно-сливочное, но затем - нежный иланг. На мне именно так и раскрылся. Короче - понравился, буду брать. Но обязательно надо тестить.

лиса
лиса

Сливочно- ванильно-кокосовое мороженное и самую чуточку иланга. Спустя минут 5 уловила и фруктовые нотки. К базе на мне осталась одна ваниль.Странное ощущение - не слишком ли просто за назначенную цену? Из распылителя аромат ложится на кожу перламутровой вуалью и флакончик прелесть,но ,по-любому, дороговато будет!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о M. Micallef Ylang in Gold. Если вы располагаете дополнительной информацией о M. Micallef Ylang in Gold, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ylang in Gold от M. Micallef. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ylang in Gold от M. Micallef представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Poison Guerlain L'Instant de Guerlain M. Micallef Watch Montale Intense Tiare Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Chergui Thierry Mugler Alien Essence Absolue Tom Ford Velvet Orchid M. Micallef Royal Muska Montale Chocolate Greedy Tom Ford Noir de Noir Amouage Honour Woman Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Serge Lutens Un Bois Vanille By Kilian Love by Kilian