Дизайнеры » M » цветочные фруктовые « Группы

Купить M Micallef Watch на Ozon.ru

тубероза
желтые цветы
Watch M. Micallef для женщин Картинки Watch M. Micallef для женщин Картинки

Watch M. Micallef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Watch выпущен в 2002. Парфюмер: Jean-Claude Astier. Верхние ноты: Мандарин, Персик и Слива; ноты сердца: Жасмин, Тубероза, Нероли и Иланг-иланг; ноты базы: Белый мускус и Ваниль.

Мандарин Персик Слива

Жасмин Тубероза Нероли Иланг-иланг

Белый мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Watch by M. Micallef.

Watch Мнения об ароматах

МилаКР
МилаКР

Имею пробник. Так вот, мне он пахнет, почему-то, пряником со специями (и напомнил Charriol Imperial Saphir), хоть и пирамиды у них разные. Жасмина для меня здесь и в помине нет. По поводу стойкость - довольно стойкий, шлейф присутствует (но для лета - тяжеловат).

las_olla
las_olla

Пробник, пришедший при заказе с официального сайта, на мне - жуткая химоза, мыло, даже не фруктовое.

illeniya
illeniya

Первый вдох продолжился 10 минут - Фрака в чистом виде! Сливочная карамель туберозы. Постепенно начал раскрываться леденцовой сладостью килианского Лав. Угрожающая стойкость сладости, безумный шлейф.. и снова Фрака через час. Потом Лав.. и такие бесконечные переливы из одного в другого пока не пропадет совсем. Красиво, сладко, стойко!

Cherry
Cherry

Красивое фруктовое начало, длящееся несколько минут, предваряет ноты, очень похожие с Терракоттой Герлен и Моной Ив Роше (для многих это запах солнцезащитной косметики). Далее ваниль (зефирно-пломбирная). Сладкие деревяшки. Тикают эти часики тихо, спокойно. Для меня названные ароматы - Фраке не конкуренты. Но фрукты очень красивые в этом аромате!

s6891
s6891

Хотя этот аромат и не является моим любимчиком и фаворитом, он, безусловно, заслуживает внимания.
Тубероза, жасмин, сладкие спелые персики, и всё это засыпано ванильным сахаром. Вот так пахнет для меня этот парфюм. По мере раскрытия балом начинает править ваниль. Ваниль не стручковая, скорее - ванилин. Аромат очень тёплый, стойкий, плотный, насыщенный, женственный. Прослеживается схожесть с Love By Kilian, эти ароматы не близнецы конечно, но направление одно.

Malika888
Malika888

Время Любви! Шикарный, яркий, томный букет для любимой женщины. Этот аромат, как напоминание, что любовь, во всех ее проявлениях- это смысл жизни, и не стоит разменивать свое время на что либо другое. Солируют шикарные тубероза, иланг-иланг и жасмин. Аромат зрелой чувтсвенности. Нет там десертов, жвачки и биопарокса. И сливы тоже нет, слава Богу. Я узнаю этот парфюм из тысячи, шедевриален, имхо.

Toundra
Toundra

Туберозу приглушили ванилью с фруктами и получили топлёное молоко и десертную сладость. Ничего вызывающего и развратного, тубероза здесь нежна, насколько это возможно.
Фрукты сами по себе не выделяются, но их присутствие заметно, если слушать Watch параллельно с другими туберозами (с Fracas, к примеру) - они придают эту мягкость и фруктовую сладость.

По мере раскрытия аромат становится всё более и более ванильным, в конце остаётся практически чистый кондитерский ванилин и кружка тёплого молока с ложечкой мёда - неплохое сочетание для отхода ко сну.

ираираирочка
ираираирочка

Как-то давно у меня была коробка с маленькими ароматическими свечками с апельсиновым запахом. И вот этот запах свечи и химического апельсино-мандаринового ароматизатора для моего восприятия очень схож с ароматом Часиков((( Целый день ношу его и ничего не меняется, а жаль(((

Only Nikol
Only Nikol

А я как раз из тех, кто слышит этот аромат и Любовь Килиана практически идентично. Часы просто нежнее и чуть тише. А так очень хорошая альтернатива для тех, кто не хочет платить за Килиана.

tiusia
tiusia

Схожести с Love By Kilian (один из моих любимых ароматов) увы, не слышу. Watch более мягкий, скромный и менее требователен. В нем отсутствует та перчинка и и игривая специевость, которая присуща Love. В целом аромат очень женственный и комплиментарный.

фифа_не_лапин
фифа_не_лапин

Time for Love
Время любви, и это не про секс, нет, эта сочная сладость совсем о другой любви, радостной и искристой.
Аромат растекается от запястья жидким шёлком, переливчатый, звонкий, праздничный. Кстати, именно праздничный, идеально подходит для новогодней ночи, ведь именно в этот праздник часы и время являются непременными атрибутами))

тетя Сара
тетя Сара

Для меня это сладкий антидепрессант,роскошно раскрывающийся на моей холодной коже.Сначала при нанесении действительно тяжеловат,но это абсолютно не напрягает.На себе чувствую легкую ноту туберозы,приправленную сладчайшими фруктами,затем появляется ваниль,оттененная иланг-илангом,еще чувствую древесные нотки,придающие терпкость.Шикарный шлейф,в помещении держится достаточно долго,поэтому перебарщивать с нанесением не рекомендуется.В базе роскошно запудривается,стойкость великолепная,сутки на коже.Действительно кому-то может показаться излишне навязчивым и крикливым,но это от большого количества натуральных компонентов.Он как тягучий сироп,рай для сладкоежек.

LeFrosh
LeFrosh

Знаю этот аромат давно, он абсолютно индивидуален, его узнаешь из тысячи (если не спутать с Лав Килиан)))... Для меня это совершенно , не конфетный,не съедобный, не гурманский аромат...Не слышу там ни жвачек, ни зефира, ни прочей липкой кондитерки )))... Абсолютная цветочная феерия... Эту "сладость" дает, конечно же, жасмин и иланг... Может ,немного персика и ваниль. Сливу ,я, в парфюмерии, слава Богу, не чувствую..ибо не особо ее жалую))
Очень стойкий, такой себе дорого, добротно скроенный красавчик !... Добавляет образу легкости, беззаботности и скидывает эдак лет 10 )))... Но для вечера или парадно-выгребного случая я надену что-то посолиднее звучащее (это лишь мое мнение). Например, если из равного по качеству, из того же Микалеф - пусть это будет ну хотя бы Черная Ананда, а для секретного оружия-Мон Парфум..... А вообще долго-долго я шла к этому парф дому равнодушными шагами...и вот дошла-случилась любофф)))Часики сейчас ношу запоем... чему я очченьь рада.Эти флакоши-красавчики теперь являются одними из лучших украшений моей мааааахонькой коллекции и поднимают настроение как только их берешь в руки)))

catholic_nun
catholic_nun

После комментариев типа предыдудущего не только эти духи разлюбишь, а и все остальные захочешь выкинуть, ей-богу, это ж надо такое писать. А парфюм сладчайший, яркий, шлейфовый, моментально одурманит-опьянит-закружит голову. Там и варенье, и пудра, и цукаты, и еще что-то ореховое неописуемое. Очень стойкий. Любители гурманики (я, например) будут в восторге.

Яна_J'aime les parfums
Яна_J'aime les parfums

Итак...
Года 3-4 назад у Новой зари был парфюм "Время женщины". Тоже та же вишня в сахарной пудре, очень похожи. Удивительно, что авторы, не сговариваясь, к такому аромату и названия придумали идентичные. Правда, то "Время" я брала то ли за 59, то ли 159 рублей. А микалёфские часики кусаются.
То "Время женщины", которое вы видите в магазинах НЗ сегодня, - кислятина, практически "Самсара" для бедных, технолог теперь туда совсем перестал класть пралине. А те духи, что я покупала годы назад - шедевр, правда никто его не замечал, не кричал, не пиарил. Да и флакон был - гОре. Микалёфские часы-то красота, ёлочная игрушка. Даже из-за одного флакона 7 тысяч отвалишь за 30 мл. Или если захочешь вернуть своё ушедшее... время женщины. Вкусный. Но 7 тысяч конечно не стОит.

smoke,the
smoke,the

Наносила из миниатюрки намазом (нет, намазиком) на свитер четыре дня назад. Сегодня достала свитер из шкафа, в бессознательном полусне таким же способом нанесла "Поэму", выползла в темноту под дождь - вся из себя в поэмном облаке.
Села в прогретую машину - никакой "поэмы", Микаллеф!
В теплом сухом помещении намаз четырехдневной давности играючи перебил мощное ланкомовское творение, чем удивил неимоверно.
Вообще, очень нравится. Особенно, к базе. Не могу определить, что даёт эту лёгкую суховатую горчинку, но на мне она очень успокаивает и облагораживает аромат. И персик здесь хорош - не лежалый пластмассовый, а очень вызревший и сочный.
Аромат для поднятия настроения. Скорее всего, приобрету полноценный объем. Когда кончится миниатюра. Лет через семь - при таком способе нанесения расходоваться она будет долго. )
Насчет шлейфовости ничего сказать не могу - ни одного отзыва на парфюм не получила, но, возможно, это особенность сплэшевого нанесения. Что не огорчает - мне аромат слышим хорошо, я наслаждаюсь, а окружающие, как минимум, не задыхаются.

Ольга Григорьевна
Ольга Григорьевна

Невероятный, очень вкусный и женственный запах. Он на меня действует, как валериана на кота) Нанесу на себя... и сама от себя балдею)) Хотя некоторые говорят, что, мол, тяжеловат. Но я на них внимания не обращаю!;)))

nazarycheva
nazarycheva

Только что получила отливант. Мне выдал запах биопорокса.... Подожду дней 10, отстоялся аромат с дороги и протестирую снова

МАРИЛУ

Стойкость 24 ч,.даже через-чур,красив,сладок;я бы отнесла к классике.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Какие противоречивые отзывы на сей аромат,но равнодушных нет.Мне безумно понравился!Люблю туберозу и убойные ароматы,поэтому сразу в хотелки)Для нелюбителей туберозы и сладости противопоказан!Нереально стойкий(на мне уже 8 часов не стихает),шлейфовый,заполняющий собой все пространство, вихрь сливочной туберозы с фруктами.На мне не переливчат и особых фаз раскрытия не наблюдается,но скроен ладно и гармонично:мощная тубероза,выступающая впереди,спелые,наливные фрукты в ванильных сливках и остальные цветочки на подпевках.Если Вы готовы выдержать все это буйство,значит аромат Ваш)
Кстати,не ожидала,но оказался комплиментарен(я часто шокирую друзей и коллег своими ароматами))).Первый раз вывела в люди и уже получила несколько комплиментов парфюму.Но,безусловно,на любителя,коим я и являюсь!

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Почитала устрашающие отзывы и даже вычеркнула из заметок. Но тут увидела случайно и затестила. Нет здесь явной колючей зеленой туберозы, я ее такую не люблю и вообще в парфюмах не жалую. Фракас для меня вульгарщина. Здесь она сливочная, мягкая, не вызывающая. Вкусная, не липкая.Я бы тоже сказала, что благородная сладость. Вот в Гардении действительно есть липкость. Аромат ярко цветочный и в то же время нежный. Я тоже почувствовала пион, и внизу отзывы про пион, и в инетмагазине увидела в пирамидке пион, а здесь его нет. Есть ли он здесь неизвестно, но если есть, то именно он придает аромату летящую цветочность и прохладу. Не путать с прохладой колючей туберозы. Кстати, стойкость и флейф мне показались очень даже слабенькими. Жевачек, конфет, алкоголя и прочих "вкусностей" не почувствовала. Не гурманский, просто цветочно-фруктовый. Флакон оригинальный, не вычурный, мне было бы приятно такой поставить на столик.
------------
Купила миньку. И отзыв мой меняется на противоположный: липко сладкий и тубероза навязчивая, как я везде, конфеты-жвачки чую. Да и дочь фукнула, но объяснила это тем, что я перепшикалась. Может быть сегодняшняя холодная погода не подходит? Тогда я тестила была почти жара.

AstaLaVista
AstaLaVista

Как же я надеялась, что тубероза здесь не такая прямолинейная! Ошиблась :( Она совершенно явная, громкая, солирующая. Напомнила очень Blonde Versace - на моей коже практически один в один. Расттроена до безобразия... Остальные ноты лишь где-то на "подпевках", практически вплотную уткнувшись в запястье я намеком слышу немного иланга и, собственно, все.

oksanabbb
oksanabbb

Если и есть здесь тубероза, то она никак не выделяется и очень легкая. Роскошный, сладкий, тягучий, красивый. Не гурманский особо, но видимо за счет ванили, для меня вкусный. Первые 10 минут даже не очень нравится, кажется навязчивым и сладким чересчур, но потом очень мил.

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

Не могу, для меня просто запах жвачки на запястьи. Если прислушаться и внюхаться - то тубероза слышна, но на заднем плане. Не мое совсем:(

miss Elena
miss Elena

тубероза просто бьет в нос! Но как оправишься от удара- наступает волшебной силы красота! стойкость и шлейф на пять с плюсом! без затеста брать нельзя, аромат мега активный.

Мышка
Мышка

Ну что же это такое деется...из маленького семпла, полученного в подарок появилась большая хотелка! У меня по второму кругу началась любовь к туберозе. И как не вовремя то... летом! :) Многие уже писали, что аромат сладкий, сочный, фруктовый, сливочный, шлейфовый, от себя добавлю, что при всем эдаком описании он не девочковый, не легкомысленный, требует сознательного к себе отношения и умеренного нанесения.... хочу огромный флакон... про запас так сказать :)))
Да.... Стойкость у него не такая уж и запредельная. На моей коже около 5 часов, его с легкостью пережила Самсара, нанесенная за 3-4 часа до....

Rikathe
Rikathe

Ну, мне он действительно сразу напомнил немного Love от Килиана, которыми я долгое время пользовалась, только вот мне Watch нравятся даже больше, потому, что Килиан со временем стал каким-то чересчур сладким, медовым и глубоким, а я люблю более лёгкие ароматы, так вот Watch как раз полегче чем Килиан, по крайней мере сейчас и для меня, и, конечно, это аромат более детский и ненавязчивый, и слабо вяжется с образом взрослой дамы, но по мне он ссупер-пупер вкусный!!! И мало какие ароматы когда-либо ещё так меня радовали : )

Ещё немного напоминил Vittoria Apuana от Profumi del Forte, запахом баббл-гама :)Ну, Виттория пахнет именно бананово-баббл-гамовым молочным коктейлем, а он просто молочным коктейлем со вкусом баббл-гама. Люблю не могу!

Оленькаnew

Аромат просто отличный! Дорогой, шлейфовый, стойкий. Я слышу в нём земляничное варенье, цветы, фрукты.

katerinakozaktolna
katerinakozaktolna

аромат превосходный.Слива+персик это все в стручково ванильной обработке,присыпаный орехами.Еще в базовом выходе сильной ощущаю марципан.Тягучий волшебный как дорогой коньяк,похож на мухалат монталь-только понасыщенее,многограннее,волшебнее.Шлейф насыщенный.На любое время года.

Daxarita
Daxarita

Обалденный аромат!Персиков не слышу,слава Богу.Стойкость,шлейф на высоте.И еще:это,конечно,только моё личное мнение,но если из классического Диоровского Яда убрать ладан получится определенно похожий на Часики аромат.Во всяком случае,когда они выветриваются-в базе схожи.Видимо,тубероза,слива,ваниль,жасмин,которые присутствуют в этих ароматах делают своё дело)В любимках оба,но,к огромному моему сожалению,пока и в хотелках))

Mashunya
Mashunya

Вкусная сахарная конфета :) или экзотический цветок. Иногда нужно почувствовать себя просто лакомым кусочком, этаким розанчиком без ненужной сложности. При этом аромат, несмотря на совершенную сладость нетривиален и красив. Ваниль, тубероза, иланг-иланг, персик, все в идеальной пропорции.

n_a_t_a_l_i_e
n_a_t_a_l_i_e

Как же долго я хотела его послушать и оценить на себе..) наконец-то заказала пробник. Честного говоря, ставила себе цель сравнить их с Love By Kilian, так как многие тут писали, что они похожи. А я люблю "вкусные" ароматы. Итак, сам пробник (именно запах пузырька) действительно напомнил Love, мне показалось, что аромат один в один, но при нанесении на запястье это становится менее заметно. Я специально нанесла на одну руку Watch, а на другую Love. По моему мнению, схожесть определенная есть, но они не близнецы, а скорее браться. Love старший, уже выдержанный и со сглаженными краями. А Watch младшенький, с некоторой подростковой резковатостью. Не чувствую ни одной ноты из заявленных, на моем запястье осел землянично-клубничным мылом, вкусным таким и дорогим, обонять запястье приятно) Если бы не было в моей коллекции Love, то обязательно приобрела бы младшенького брата. Но пока Love для меня все-таки более интересный. Однозначно Watch оставлю в хотелках)

Оленькаnew

Сегодня удалось его расслушать и полюбить. Вот чесслово, лучше большинство отзывов не читать т.к. негативные видимо от слушавших тухлые тестеры либо бодяжные отливанты. Ничего душного, липкого и убийственного. Абсолютно благородный, дорогой, ИГРАЮЩИЙ и ПЕРЕЛИВАЮЩИЙСЯ аромат. Очень насыщенный и яркий. Микродозы - показаны. Сладкий, но в меру. Для меня сладость больше фруктово-цветочкая, чем ванильная. Отчетливо слышу сливу, персики, теберозу и мандаринки, которые ПРИДАЮТ таки аромату необходимую кислинку. Жасмин в композиции тоже различим. Ваниль завуалирована, но чувствуется её присутствие. Аромат, при первом знакомстве, будет сразу же понятен и оценен любителям классического Пуазона, Лулу и т.п.
А то купила, прочитала бяки про Часики, и уж было думала продавать. Ничего подобного. Аромат первоклассный. Мне хватило ровно сутки, что-бы его понять без предубеждений и принять полностью в свои любимки.

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Довольно простенькая вкусняшка. Очень плотный, стойкий и шлейфовый, но монотонный ванилин персикового оттенка. Одинаков на коже, на одежде и мехе. Даже сэмпл не смогу использовать до конца: уже двух подходов вполне достаточно, чтобы пресытиться. В эту композицию на мой взгляд просится (по крайней мере - зимой) активная цитрусовая составляющая. А тот мандарин, что заявлен в "программке", к сожалению, просто не явился на выступление.
Именно этот флакон со стразами.... пожалуй, самый безвкусный во всём ассортименте Micallef.

Мушляндия
Мушляндия

Соглашусь с многими ,кто не слышит НИЧЕГО кроме ВАНИЛИ...очень сладко и ванильно...не произвел впечатления...

ell.lena
ell.lena

Да, это что-то. Не одной ноты из пирамиды не узнаю. Тубероза? Если она есть, ее первую чувствую, ибо не выношу, так же как гардению и жасмин в парфюме. Нет здесь ничего этого. Про сладость говорят - не, ну это не сладость. На мне - амбра, ладан и пожалуй все. Негромко и красиво. Ну, может немного сладости. Как так получается?

Nikuzya
Nikuzya

Очень люблю сладкие ароматы, но здесь просто какая то квинтэссенция сладости, это для моего обоняния перебор. Задушит и глазом не моргнет! Какие сливы? Какой мандарин??? Ванильная ваниль с ванилином в душных цветах..

soling1
soling1

"Тяжелая сладость"! К сожалению,ни томная, ни тягучая, а просто убойная и статичная (не меняется, не переливается, вообще не играет). От начала раскрытия до полного угасания часов 8-9. Ассоциации с 5-летним, давно засахарившимся сиропом из клубники, который хранился в забытом уголке старого чуланчика.

Yeelenka
Yeelenka

Когда я нанесла на кожу этот аромат, то сразу поняла - я его знаю. Не могу понять, что именно, но что-то такое знакомое и уже порядком поднадоевшее. Спросила у дочки - чем пахнет. И она мне говорит - У тебя был крем для тела с таким запахом. Пару дней думала, потом осенило - Бурбонская ваниль, молочко для тела Ив Роше. Ну надо же как похож аромат!

ланега

Юлена Катя,ах как же вы правы! Браво!

katiakaterina
katiakaterina

to Марьяна Рыжаускас: вульгарный? вы это серьезно??? вы парфюмерный обозреватель я так понимаю...
Эти духи как раз тот случай когда сладость самая что ни на есть благороднейшая!
Волшебный, пикантный, деликатный, умиротворяющий. Каких только еще эпитетов здесь не давали этому парфюму... но вульгарный?! А как же (прости господи не к ночи помянуто будет) Жизнь Прекрасна? какой эпитет к ней тогда подобрать?

Юлена
Юлена

На мой взгляд - самый красивый и качественный аромат из всех сладких ароматов!
Стойкий, шлейфовый, яркий, дорогозвучащий. Как он играет при легком морозце! Как красив на шубке. Просто Ах!
В нем нет какой то безумной сложности и интриги, он просто приятно пахнет. Безусловно- для любителей такого рода ароматов. Очень похож на Любовь от Киллиана и на Грех кардинала от МДСИ.
Если нужно было бы оставить один аромат из всех сладких цветочно-фруктовых, оставила бы Часы.
Великолепен!

ланега

Да приторный,но шикарная,грамотная сладость! Сегодня приехал ко мне этот красавец! Просто песняяя!

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

«Возьмите два початка варёной кукурузы, одну упаковку детского Орбита, полкило персикового джема. Тщательно перемешайте. Затем аккуратно влейте литр молодого Fracas Robert Piguet. Полученную смесь аккуратно спрысните Биопароксом от фармацевтической компании Servier, и нагревайте на медленном огне до тех пор, пока объём жидкости не сократится до 100 мл. Отфильтруйте, влейте во флакон, обклеенный стразами».

Так звучал бы рецепт Watch M. Micallef, если бы в телеке появилась программа «Готовим духи дома».

Аромат Watch M. Micallef - это такой парфюмерный фрик в стиле 80-х годов. Его бабушкой явно была Sophia Grojsman, а дедушкой - Edouard Flechier.

Яркий, громкий, вульгарный, но совершенно безвредный и гарантированно поднимающий настроение даже со дна осенней депрессии.

m.sribnaya
m.sribnaya

Сижу и чуть не плачу-как же я его хочу...Сегодня затестила,наслаждалась ароматом, и на прощание он мне выдал то самое,что долго искала- цветы апельсинового дерева...оххх!

Nemashka
Nemashka

Высоченный пятиярусный ванильно-сливочный торт с сюрпризом, политый земляничный сиропом, персиковым джемом и сливовым вареньем, украшенный лепестками иланга, с венчающей это великолепие туберозищей. А сюрприз в том, что внутри не стриптизерша, а просто ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ! Насколько не меняющегося во времени аромата я давно не встречала. Притягивает мужской пол как пчел (не будем о мухах!). Поднесешь запястье к носу - и все, со сладостями на сегодня, кажется, покончено, начинается каннибализм - руку хочется даже не съесть, а сожрать, торопливо запив сладкую липкость горячим Эрл Греем.

Для меня эта смесь тоже оказалась черезчур. Ядренная, вот уж верно. Слава Богу, что придуманы семплы. Заказала пять и "Часы" были опробованы первыми, т.к уже давно мечтала познакомиться. Начало и вправду жвачка, земляничная такая, сочная...не то чтобы я всегда хотела пахнуть жвачкой, но такое начало, как оказалось, самое щадящее в раскрытии. База сидит как прибитая, без шлейфа, без игры...и сверлит мозг диким, просто буйным сочетанием туберозы, ванили и чего то гурманского, типа зефира вперемешку с сиропом и кисловатыми конфетками, обсыпанными сахаром, точь-в-точь как из моего детства. Терпеть это я не смогла больше одного часа. Я просто бежала его смывать. Поклонники, простите. Может он со стороны красив...
Однако, так просто я обычно не сдаюсь. Попробую нашей лютой зимой) Гурманские ароматы люблю, но этот просто что то с чем то.

upd Наносила одним аккуратным микропшиком на внутреннюю часть локтя.
Стойкость, кстати, и вправду ошеломляющяя.

ne_princessa
ne_princessa

Сладкий, "уютный" аромат. Сперва действительно пахнет жвачкой из детства. Была такая - "Элен и ребята" со вкладышами с фото героев сериала, вот ее и напоминает ))
Постепенно жвачка улетучивается и остается нежное горьковато-шоколадное послевкусие. Достался маленький отливант в подарок (спасибо, Циничная!). Теперь думаю, что не отказалась бы от флакона в преддверии холодов.
Кстати, не очень люблю солирующую туберозу, но здесь она приятно обыграна, не сверлит мозг.

UPD. Нет, все-таки не хочу флакон. Да и отливант, боюсь, не осилю. Голова болит от него :( Эх, тубероза, тубероза... Цветок-кувалда :(

Padovika
Padovika

Сногсшибательная фруктово-цветочно-ванильно-ядрёная смесь!

Действительно, в одном направлении с Love by Kilian, только более фруктовый.

Первым делом слышу фрукты в сахаре, сливу и персик, а потом уже иланг-иланг и туберозу. Тубероза тонет в сливово-персиковом варенье.

Женщины могут на такое по-разному реагировать, а вот большинству мужчин однозначно понравится.

Главное - дозировка. Наношу намазом и выхожу на открытый воздух.

Таким образом, миньки 5 мл хватит надолго, и никого не задушу.

Стойкий, насыщенный, сладкий, очень яркий аромат.

Летним тёплым вечером на море - самое оно.

Алиса1985
Алиса1985

Яркий, сладкий, очень запоминающийся. Очень много туберозы, обрамленной ванилью и фруктами, за счет чего она получается какая-то «леденцовая». По прошествии пары часов аромат окончательно усаживается на коже и кричит уже не так громко, становясь более сливочным. Понравился, но для меня все-таки оказался несколько навязчивым.

Получила по обмену отливант и могу сказать что это любовь)
Слышу самой основной нотой царственную туберозу, нет, туберозищщу! Тубероза - убийца, обещающая плотские наслаждения или немедленную смерть, словно играть в "Русскую Рулетку". Но на выходе - экстаз да и только. Очень громкая нота персика делает композицию ещё более сладкой, тягучей, словно сироп, в фоне же прекрасно раскрываются ноты иланг-иланга, распустившегося жасмина и сиропной сливы. Ваниль слышна тоже очень хорошо, но та самая натуральная - стручковая и идёт она всё-таки не самой громкой нотой, а обволакивающим тоном на протяжении звучания всей композиции.
Этот аромат не какая-нибудь там "фруктяшка" или "ванилька", он требует к себе должного почтения и осторожности в нанесении, иначе запросто утопит в своёй сладкой трясине.
Шикарен, и полный флакон когда-нибудь поселится в мой коллекции, это точно.

melena-melena
melena-melena

Где ваниль? Где нероли? Где фрукты? На мне одна тубероза!!! Правда, очень красивая))) думала действительно на любовь килиана похож..неа, не похож!!!

vetv75

сладкие аж до дурноты!!! и въедливые до тошноты... Единственные Микалефф, которые не то, чтобы носить не могу, не могу даже флакон в руки взять...

Silencer
Silencer

Приятный, густой, сладкий аромат. Спокойно использовала когда-то флакон до капли. Ни разу не ощутив удушья и других неприятных ощущений. Очень рекомендую ограничивать дозы и экспериментировать с местом нанесения.

marinausan
marinausan

Я за туберозой могу идти вслепую - так ее люблю. Но "Часы", к которым я пыталась и приноровиться, и подружиться, и договориться, через 4 года моих бессмысленых мучений, я на прошлой неделе подарила. При расставании не испытала ничего, к своему удивлению. Ничего. И даже не обрадовалась, видя восторг новой хозяйки.
Я честно пыталась рассказать как аромат разливается нежнейшей, но недолгой туберозой, а потом, превращаясь в наждачную удушливую ваниль, может разрушить соседний мир и накрыть его собой, как он, этот аромат, может не оставить от хозяйки ничего...
Но первые завораживающие ноты были так прекрасны и вкусны, что мои слова были неуслышаны.
И только вчера мне позвонила подруга и сказала, что она уже расколдовалась и я была права - духи -убийцы.

Euforgia
Euforgia

Летом "вареная кукурузка", если кто это любит, то можно носить в минимальных количествах. Но для меня это зимний вариант, звучит намного нежнее, никакой кукурузки. Подружки сразу забросали вопросами по поводу аромата и пришли к выводу, что похож на жвачку Love is..Не совсем соглашаюсь, но что-то в этом есть.

sweetilik

Во всех ароматах этого бренда лично для меня присутствует некий удово-ладанный аккорд, так сказать, этакий почерк бренда. "Часы" были выбраны именно из тех соображений, что здесь уд не ощущается совсем, все-таки тубероза способна вести себя истинно по-королевски)).
Но вот этой зимой, так долго морозной, с высушенным донельзя воздухом и в помещении и снаружи, Часы раскрылись дивно и неожиданно. Нет никаких фруктов, ванили чуть, и несладкой, а этакой пыльной,зато дым, не удовый, скорее, ладанный и тубероза, окутанная этим дымком...Дымная тубероза! красиво, люблю этот цветок и каждый раз восхищаюсь его новым для себя прочтением.
Шлейф, стойкость на уровне, красота звучания и такая, абсолютно не фруктовая,не игривая, а элегантно выдержанная, очень по душе.
-30, 750мм рт.ст, холодная кожа.

МАРИЛУ

Аромат сглаженный,ни одна нота не выпирает,сладкий, тягучий для зимы.На моей горячей коже красиво раскрылся,1-2 пшика достаточно.имхо

ELENA ROSHKO

Ношу их при очень холодных температурах (-30, -40), наверное по этому они меня не душат, а раскрываются очень даже неплохо, сладость у них леденцвая, прозрачная, я наоборот липкости и вязкости в них совсем не ощущаю, стойкость великолепная, наношу парфюм в гардеробной, потом несколько дней в ней потрясающий запах. Про интенс тиаре и сходство - для меня сочетание ваниль+иланг+жасмин очень ощутимое, хотя Интенс меня душит и не дает расслабиться (держу для коллекции 20 мл), но здесь персик, слива и мандарин превращают аромат в яркий коктейль. Ольфакторное восприятие у нас у всех разное, для меня Часы кажутся отличным зимним парфюмом!

eye_coulle
eye_coulle

Согласна. Парфюм ну очень сладкий, хотя и не так сильно душит, как поэма. Его носить в принципе можно. Но мне не хочется. Из таких сладко-липких мне по душе больше Bouche Baie. И тубероза, которую я не очень люблю, здесь весьма ощутима. Это замечание я оставляю для тех, кто так же, как и я не любит туберозу. Остальным, наверное, этот аромат даже может понравиться. На жвачку и тутти фрути совсем-совсем не похож.

upd И кстати. Очень сильно пахнет иланг-илангом. Это 100%, т.к. недавно я пыталась сотворить собственный парфюм и добавляла туда эфирное масло иланг-иланга.

А вот муж сказал "а ниче так пахнет", хотя обычно ко всему равнодушен. Неужели придется брать полноценный флакончик?)

И резюмируя: я бы его поставила на одну полочку с Bouche Baie, Poeme, Datura Noir. Носибельно вполне. Впечатления противоречивые.

Milagros
Milagros

Аромат очень сладкий удушающий. Люблю ваниль в ароматах, но в данном случае здесь ваниль с цветами и видимо я такое сочетание не очень люблю, сладость просто убойная, по навязчивости сопоставимая с восточными недорогими духами, что продают у нас в России в мусульмансих магазинах. Для меня просто невыносимо сладко.

Татьяна.K
Татьяна.K

Buble game, tutti frutti, почему бы нет?

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Видимо, Микалефф-не моё. Вначале интересен и неплох, что-то нежно-сладкое, теплое, цветов не слышу.Но не успеваю прислушаться-как исчезает всё, остаётся только какая-то душно-приторная нота,вроде гниющих фруктов, которую слышу во всех Микалефах. Вот просто хочется немедленно переодеться и принять душ. Интересно, что это так пахнет? А может мой нос не умеет слышать Микалефские ароматы?

Onella
Onella

Сначала интересно и вкусно, но потом становится приторно сладким и навязчивым.
Однообразный и не играет. Тестила зимой. Стойкий.

добавлю про флаконы: часы есть только на сотке. В тридцатке их нет.

ELENA ROSHKO

Только приехали мои "Часы" и "Гардения", почему-то "Часы" раскрылись на мне "Интенс Тиаре" Монталь, никто не заметил сходства? А то я даже и не знаю что и думать... может постоять должны, отдохнуть от поездки. Сходства с Лав Килиана пока не нахожу...буду изучать этот аромат...

Lita123
Lita123

Интересно, а на мне Часы - яркая слива-сливовая, даже варенье из сливы, а все остальные цветы и ноты где-то маячат на фоне, и никак не могу их уловить.
Пытаюсь разносить, но пока всё так же...

Annechka-m
Annechka-m

Мда...На Love by Kilian он на мне не похож совсем.Хотя купила вслепую дабы унять желание носить любовь постоянно. Часы шикарный аромат дорогой сладости .На мне он жвачка. После нанесения ощущение что обтекаю чем то сладким, мороженным или зефиром или жвачкой. Вкусный аромат детства и счастья. При поворотах тела, и движении волос улавливаю эту морожку с жвачкой и хочется его скушать . Стойкойкость на 5. Шлейф от Москвы до Питера. Ах ...,да ..флакон...часы идут ,и показывают французкое время . Камушки вокруг часиков разного цвета, крышечка металл. Игрушка для взрослой девочки, и украшение туалетного столика.

Mydeargirl
Mydeargirl

Наконец-то получила свой флакон. Леденецовая феерия конфетно-счастливого детства. Как-будто в самолете ухитрился и схватил целую горсть вкусных конфет, у проходящей мимо стюардессы. Флакон, как игрушка с новогодней елки. В общем, счастье в одном флаконе. Мммм... мечта)

Spillka
Spillka

Это бомба, да. (В лучшем смысле этого слова.) Туберозно-фруктовая карамель обезоруживающей красоты.
"...без спутников и выпускать рискованно."...

isiss
isiss

Появился у меня,обещая заменить милый сердцу килиан....почти не обманул:-)
В отличае от лав,он более сладок,менее прозрачен..чистая конфетка-жвачка,вкуснятина...ммм. Я практически не слышу фруктов,скорее воспринимаю все в комплексе: феерия вкуса,абсолютно гурманский,хочется попробовать на вкус...иногда напоминает советский шампунь кря кря:-) не в обиду этому дивному шедевру-антидепрессанту,способному унести в мир сладких грез и светлой радости...Сравнивать с лав не имеет смысла,т к это отдельный уникальный персонаж со своей историей,общее только в том,что оба вкусные,сложносочиненные,милые,добрые,поднимающие настроение вкусняшки:-) Килиан прозрачнее,свежее,с бергамотиком....Часы же из чистого золота,созданы добрым гением из сказочной страны,где карамельные цветы шедро расточают свой нектар сверкающим хрустальным пчелкам,а на янтарных деревьях созревают сочные персики,наполняя ароматом тепла светящийся от золотой пыльцы воздух:-)
Очень теплый аромат,мой мастхэв,хоть и не ароматное Я:-)

зысь несусветная
зысь несусветная

Обожаю...задвинула в самый дальний угол шкафа, чтобы не пресытиться, не убить очарование...Как любимейшая песня, прослушиваемая лишь изредка, чтобы не надоела, чтобы не притупилось восприятие..Это что то!!! Учуяла на гламурной соседке и встала как вкопанная...Когда узнала, что это-увидела себя уже со стороны, несущуюся за покупкой с безумными глазами. Вобщем, для меня это-шедевр. Затрагивает какие то самые глубинные, самые запретные струны. Килиан-да, пожалуй, но Любовь килиановская не так сложна, мне кажется ..и более слышна кислинка. Часы-куда то глубже, восточнее теплее, богаче. Комплиментособиратель. !!!)В гостях, на Новый год, один молодой человек очень долго крутился вокруг меня, а потом сказал в восхищении-Люди!!!Представляете! От нее пахнет Жвачкой!)))Смешно, конечно, но у него было такое восторженное выражение лица, что кроме как комплимент, это никак нельзя было воспринимать...Стоит ли говорить, что эта встреча Нового года выдалась самой романтичной из всех))..Самый любимый аромат, пока ничего не может его "переплюнуть", идентичного по силе восприятия любимца не нашла!!!

Dikarka
Dikarka

Аромат беззаботного и веселого настроения! Для деловых встреч и переговоров вряд ли подойдет т.к. слишком сладкий, насыщенный и очень-очень вкусный) Мил до неприличия, привлекает к себе мужской пол своей необычной сладостью и сочностью звучания.
У меня ассоциация с ванильно-персиковым зефиром, другого выражения и сравнения подобрать не могу) Надев этот аромат чувствуешь себя помолодевшей, эдакой прелестной порхающей бабочкой, которая готова поделиться со всеми своим оптимизмом и романтичным настроем.
Редко пользуюсь, но нравится очень и если уж облачаюсь в сей парфюм, то все вокруг не только водят носиками, но и радуются жизни вместе со мной)))
P.S. Стойкость (особенно на одежде) и шлейф выше всяких похвал.

Екяковлева
Екяковлева

Отзывы разные... Но равнодушных нет! Мне нравится! Под настроение, когда хочется чего-то эдакого, экзотического, сладкого, но в то же время не простенького. С удовольствием пополнила им свою коллекцию туберозных ароматов.

sweetilik

Почитала последние отзывы, и несколько обескуражена. Хотя, понимаю, что раскрытие на разной коже разное. В пирамиде меня насторожили мандарин и персик, и лишь поэтому к тесту отнеслась с опаской. (сегодня 25+, у меня холодная кожа) И так, пшик на запястье... И вот, ее величество Тубероза, не Женеральская, конечно, но величественная. Если та (PG17) не сладкая, сливочная и тотальная, то эта сладкосливочная, как мороженое, ведь ей в поддержку дана ваниль, а вот и слива с персиком, как кстати, они держат эту сливочность, не давая ей прогоркнуть... И так, играя, выпуская вперед то одного, то другого, они резвятся на мне часа полтора, не напрягая, но радуя и умиротворяя. А потом фрукты по-английиски ушли, тубероза с ванилью поменялись местами и теперь почти сольную песнь исполняет она, ваниль, но иногда ей подпевает тубероза, ах да, вот и жасмин нас посетил!прекрасное трио!
Сейчас прошло уже 5 часов. Все ушли спать, и лишь сладкая ваниль очаровывает меня и нашептывает мужу слова-дифирамбы... Точно, это время любви...
Следующий день. Сегодня уже нет жары, на работе прохладный воздух, я думала, ваниль будет звучать громче, Нет, все та же тубероза. И сегодня без ванили она звучит почти так же, как Тубероза Женеральская, несладко пьяняще, и порядка на два тише. Получается, для меня эти Часики - и в мир, и в пир, и в добрые люди. Из солирующих тубероз -один из красивейших ароматов.

neurotoxxic
neurotoxxic

Очень мощно, сладко и тошно. Искала туберозу - но тут скорее сахарный сироп, персиковый джем, нечто такое, что заставляет меня задыхаться. А ведь при скромном затесте этот парфюм показался мне самым восхитительным и неземным!
-----------------27.10.2013-------------
И снова я меняю свое мнение :) Видимо, лето для него не сезон, было слишком липко. А вот сейчас, поздней осенью при сильной влажности с ветерком, он просто божественен! Томная, сладостная тубероза, вкуснейшие, медовые персики, ваниль.... Просто феерия, взрыв позитивности!

sonyaolya
sonyaolya

Прочитала отзывы и купила. Первая реакция была восхищением. К концу дня поняла, что запах способен убить все живое. Нанесла на подругу 2 пшика и отправились выгуливать. Шлейф на 20 метров, до неприличия мощный. Запах напоминает вареную кукурузу в густом сахарном сиропе. Стыдно находитьс в таком аромате, физиологическое пресыщение на грани тошноты. Как его носить? 2 капли на подол платья? Обидно, что поддалась отзывам.

asdfghj
asdfghj

Я очень хочу понюхать живую туберозу! (никогда не нюхала) Знаю массу ароматов, на мой взгляд, не имеющих ничего общего между собой, про которые массово пишут "необыкновенная тубероза". Пока, тубероза для меня, какой-то загадочный цветок, о запахе которого я не имею ни малейшего представления. Более того, к примеру, страшно похожие между собой Fracas Роберта Пиге и Парадайс от Естии Лаудер. Fracas - "волшебная тубероза", Парадайс - "волшебная гардения" (туберозы в составе нет). Короче, в туберозе я не сильна. И вот Часы, оказывается, тоже тубероза, ОК. Первые двадцать минут меня восторгали, далее восторг довольно резко перерос в тошноту. Очень громкая, ярко-выраженная нота, которая присутствует на протяжении всего раскрытия аромата, к сожалению, не знаю чего (боюсь заявить, что это тубероза по вышеприведенным причинам). Такая ярковыраженность, как правило, либо приводит в восторг, либо вызывает отторжение. Я плавно перешла от первого ко второму. Если уловить тонкий шлейф в прохладном морском ветерке - очень мило, на собственном запястье - много и утомительно (для меня). Стойкость, как мне показалось, очень-очень. Отлично понимаю, как этот аромат может восторгать.

Annchen
Annchen

Micallef - Watch Collection - Time for Love

Неповторимо яркий, сочный, вкусный и манящий аромат...
Не знаю, почему название сократили до банальных часов,
в то время как oн "зовётся" Time for Love - ВРЕМЯ ЛЮБВИ,
что полностью ему соответствует. Очень интенсивный
в первые минуты, впоследствие - как аромат для двоих
(или для себя) потому как длинного шлейфа за собой
не оставляет, но довольно долго держится на коже,
что, в принципе и важно для любви...

ysa111
ysa111

Купила вслепую, была уверена , что мое...Но слышу только одну ноту, напоминающую запах вареной кукурузы. Может, это тубероза так пахнет?

Larrka
Larrka

Я не могу сказать, что Watch - сладкий или приторный. По моим ольфакторным ощущениям, сладкие ароматы - это Интенс Тиаре или Девственная Тубероза. А Часы - это ваниль. Для меня ванильные ароматы - это ванильные, а сладкие - это из другой оперы)). Так вот Часики на мне - одна сплошная ваниль, туберозы и иже с ней цветов-фруктов нет и в помине. Отторжения аромат не вызывает, но и восторга тоже. Ну что же... иногда... под настроение... Думаю отливанта в 10мл мне хватит надолго.
21.04.2013. Даже отливант не доиспользовала. Ваниль трансформировалась в попкорн:(

LOTOSSA
LOTOSSA

Watch - это непросто конфетно-цветочный сладкий аромат... В "Часах" есть какая-то тайна... Неслучайно здесь сравнили аромат с лекарственным препаратом от бронхита и насморка "Биопарокс"... Я сначала расстроилась, потому что - есть немного. А потом порадовалась, потому что прочитала богатейший состав ароматической добавки лекарства: метилантранилат (запах фледоранжа), анисовое масло, масло травы полыни эстрагон (тархун); экстракты: тмина, почек гвоздичного дерева, семян кориандра, мяты полевой, кожуры апельсина сладкого; померанца; плодов перца душистого (пименты лекарственной), цветов розмарина аптечного; этилванилин, гераниол (запах розы), гелиотропин (запах ванили с корицей) и индол (запах - не скажу чего))...
Но всё-таки: - "Время лечит!!"...

GerdaKiev
GerdaKiev

Beyond Love килиан ) та же тубероза, только более мягкая, не стервозная.

Валери39
Валери39

У меня минька 10 мл в мешочке..очень нравится! Фруктовая вкусняшка..стойкость выше всяких похвал! Шлейф намазами не очень сильный, но сама от себя слышу очень хорошо. Полноценный флакон пока не хочу, есть другие хотелки))

Tengfei
Tengfei

Сливовая ягодка, нагретая на солнце. Или кучка крохотных персиков, которые горстью помещаются в ладонях, и их хочется вдыхать, растирать чудесную золотую пыльцу, смешанную с ванильным облаком.
Не могу сказать, что я ощущаю свежесть - скорее такой запах блуждает в трюме маленького клипера, везущего фрукты под южным солнцем.
Шлейфа не чувствую совсем, напротив, он как будто впитывается, обволакивает и липнет к коже, как мякоть перезрелого плода. Нямка.

macumba
macumba

тестировала в Парфюмере, там был напшиканный блоттер, уже довольно выветрившийся и звучала очень красивая база. Не удержалась и затестила на себе. На протяжении трех часов была нота прогорклой помады, такую же бяку на мне выдала Черная Фиалка Форда. Потом помада ушла и запах стал спокойней и благородней. Если б не эта помада, купила б не задумываясь, все равно запах достойный, на бумаге очень впечатлил.

aromatnaia
aromatnaia

Шикарный, очень интересный аромат в раскытии! Тубероза солирует, как у Фрака и Бейонд Лав Клиана. Этим они похожи. Но во Фрака тубероза благородная бархатно-сливочная, серьёзная такая, как будто с неким стержнем, не позволяющем ей стать податливой и тягучей. И сам аромат таков, что может стать "второй кожей."
В Часах туберозная сливочность сладкая и тягучая, почти кондитерская и более плотная - тубероза в ванильных сливках с корицей. Аромат громкий, шлейфовый и вкусный. Фрака же никогда "вкусной" не назовёшь.
В Бейонд Лав тубероза, на мой взгляд (или нос))), ближе к природе, без кондитерских ноток, с горчинкой зелёных стеблей. А по настроению мягче, чем Фрака и не замыливается на мне.

vetv75

Непонятный аромат! Очень много всего, очень громко и оооочень сладко! Сначала подумала - крем-сода))) Потом пошло такое буйство приторно сладких цветов и фруктов, что я не выдержала и побежала отмываться. Но и после душа все равно меня преследуют невозможно сладкие фрукты-цветы.

nadin01
nadin01

Очень красивый, совсем не такой, каким представляла по отзывам, до боли знакомый. Такие были первые впечатления от аромата. Совсем не сладкий, не такие в моем понимании сладкие ароматы, вмеру сладенько-сливочный, не утомляющая сладость. Рискую быть убиенной ярыми поклонниками за такое сравнение, но особенно в первых нотах (хотя и потом тоже) аромат чая "1000 и 1 ночь". Еще больше рискую, но чуть напомнил шампунь "Кря-Кря" в желтых тубах с красной крышечкой из детства. Этим и родной. Домашним мужчинам очень запал в душу, да и женщинам нравится. Стойкость не запредельная, но приличная для такого рода ароматов, не слетает за пару часов, но и не успевает утомить. Шлейфа, к сожалению, не заметила, может чуть-чуть.

Tasya
Tasya

На улице зима, а дома на кухне тепло)сижу за круглым деревянным столом, который достался в наследство от бабушки...пахнет только что испеченным овсяным печеньем с корицей, руки греет кружка ароматного крепко заваренного черного чая, из вазочки пахнет сливовым вареньем, а рядом на столе кто-то разбросал жвачки бубль гум)))

gatta-gatta
gatta-gatta

Удивительный аромат - никто в нём вышеозначенную довольно бедную пирамидку не слышит. Как будто свет через призму на спектр рассыпался - каждый свой видит, а вместе целый букет впечатлений собирается. Здорово!
Я и вовсе пряное печенье, обрызганое глинтвейном и обмакнутое в сливки с вареньем учуяла :)))Ни цветов, ни фруктов в чистом виде. На зиму такой согревающий! Стойкость - умопомрачительнейшая!

Naeko
Naeko

Просто задушил своей пряностью: на мне глинтвейн, сухофрукты, корица, и еще специи с турецкого базара. Могу носить только в страшный холод, чтобы согреться)))) Тогда вроде ничего, имхо.

vesnyshka
vesnyshka

Я всегда считала, что не люблю сладкие ароматы и такие духи даже не рассматривала как вариант для себя. Но этот меня просто покорил. Его сладость не приторная, не назойливая, не тяжелая, а деликатная, мягкая, обволакивающая что-ли. Очень теплый, уютный аромат. Он не монотонный, красиво раскрывается, и ни одной неприятной ноты от начала до конца. Вдыхаю и надышаться не могу. Стойкость отменная, на коже на следующий день еще слышны отголоски, а плащ благоухает уже неделю.

dunysha
dunysha

Такой сладкий, но не конфетный, сказочный. Поначалу удивлась, когда затестила, а теперь под настроение ношу с удовольствием. Нет в нем ни приторности, ни пошлости, этакая Долче Вита.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Пряный, гармоничный и очень чувственный аромат! Красиво раскрывается на коже..Доминируют жасмин и амбра!! Цитрусов не слышу)), а вот не заявленная в пирамидке тубероза...присутствует))..но, очень деликатно!...Стойкость отменная!..

Pobeda
Pobeda

И для меня это тоже почти Килиан Beyond Love. Очень понравился аромат. Звенящий и радостный.

Гузелия
Гузелия

Измазалась я вся в помаде , натерла ей кофту и пошла загорать на солнце в жару +40, а рядом несколько яблочек подванивает, которые упали на землю и стали коричневыми. Знаю, что нелепо, но пахнуть косметикой тоже.Вот такие у меня ассоциации с этим ароматом.

Love.ru
Love.ru

Сливочная мягкая тубероза, почти как у Килиана Beyond Love, только нежнее.

Mortobello
Mortobello

Обожаю этот аромат! Он волшебный! Теперь понимаю почему он называется "Часы"...когда я слушаю этот аромат время будто замирает. Такой мягкий, обволакивающий, для меня немного сливочный...одно слово - люблю!

PSY
PSY

Часы, Лав Килиана, Мухалат Монталь-для меня они в одном направлении... Нравится очень, жалею, что сначала купила Килиана...нет смысла..этот и лучше, и дешевле, и, действительно не душит...

Шампанское
Шампанское

Всё же классный аромат! Я его распробовала, такой томный, обволакивающий. А как он красиво раскрывается, если с ним "переспать" ночь! Супер !!!!

Lora
Lora

Горьковатая ваниль с экзотическими фруктами вначале. Здешняя тубероза - не тубероза, это ваниль с амброй и мускусом сплавилась. Сладко-горький персик в лепестках пиона и растёртые цветы жасмина. Позже вся эта композиция становится нежнее,персиковей, пудрится слегка. Похожего на Часы ничего не вспоминается. Красиво раскрывается. "Горько-сладкий - вкус любви"... Но флакон, пожалуй, подождёт.

genia
genia

я также чувствую красивенную туберозу,и тиаре,и вареную молодую кукурузу(хотя поняла это только после прочтения комментов).
флаконы 30-ки есть,видела,но купила 100мл.красивый аромат,слишком сладкий,гурманский,не совсем в моем стиле..но понравился своей необычностью,женственностью,так феи лесные пахнуть должны,в моем понимании..
вообще я очень уважаю творения этой семьи,пускай не сплошные шедевры-но очень достойные..их нужно поносить,чтоб понять всю прелесть,это я после Гаяка поняла..и еще 1 плюс-отменная стойкость,также рекомендую их гели для душа,просто сказка..

mary mary
mary mary

что-то действительно есть общее с Fracas, но "Часы" более фруктовые, тот благороднее. приятный аромат, но пока ношу без особого восторга. вполне вероятно, в морозную погоду ситуация изменится.

sana03
sana03

увидела, тут же схватила пробовать... увы, это не мое ((
мадамистый очень, плотный, сладко-обнимающий... но не мое. Надеялась на бОльшую кондитерность и воздушность.

Клюева
Клюева

Никогда не видела Часов во флаконах объемом 30 и 50 мл... они вообще существуют? По-моему это всегда сотка - круглый флакон с Часами ( которые ходят)и иногда вокруг часов инкрустация стразами Сваровски ( так называемый "декор").

Шоколада не чувствую. Парфюм сладкий и сочный , но это не шоколадная сладость, это сочная фруктовая сладость, немного леденцовая, это сладость ванили и амбры. Не люблю туберозу в парфюмах, но ЭТУ просто обожаю!
Абсолютно не чувствую в них никакой варёной кукурузы. Аромат гарантированно обращает на себя внимание. Шлейфовый.
Больше всего люблю Часы летом. В жару - просто волшебны!

Парфюм один из самых успешных сборщиков комплиментов.

Багирка
Багирка

Ну наконец он мой!!! Загадка природы...Так сладко поет тубероза Фракасная, и все заливается сверху шоколадом Монталя....Ну вот странность... шоколада в пирамидке не значится!!! Лишь ваниль, да амбра. Что же дает такую вкусную вкусность? В сердце пион..... Я чувствую лишь шоколадную туберозу...мммм...сказка просто!!!!!!

Castadiva
Castadiva

Прекрасен и в жару,как ни странно,не душит,разливается брагоуханием,а вот Лав Килиана душит летом и не похож он совсем ИМХО.ну может только направлением.А мужчины то-штабелями укладываются,укладываются...

kisaai
kisaai

Очень своеобразный и в тоже время волшебный какой-то. Описываю ощущения: теплый, тягущий, как дорогой коньяк, который держишь в руке , наклоняешь в одну сторону ,в другую и прекрасная, маслянистая жидкость медленно сползает по стенкам бокала.
Прекрасный аромат.

lisa75
lisa75

Мне очень нравится, что в этом аромате цитрусы не вылезают, а придают пикантность аромату.Амбра не душит, обыграна очень красиво.Сладкий, но не приторный,не вызывающий, достаточно корректный, но провокационный, запоминающийся.Самый стойкий из коллекции Микаллеф на моей коже. Не похож ни на что, по мне, он индивидуален.Красив поздней осенью и зимой.
Если нравится Мухалат Монталевский, то и этот аромат не оставит равнодушным.Я их отношу к одной группе.ИМХО

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Потрясающий, волшебный, вкусный аромат. Его хочется обонять и обонять. Волшебные цветы во флаконе с часами)Через некоторое время мне слышится запах ... вареной кукурузы)))) Вот такой мой личный прикол))
Возникли такие ассоциации: Часы - это запах жаркого летнего дня. Горячая кукуруза в расплавившемся сливочном масле, на столе салат из свежих фруктов и букет южных дурманящих цветов в вазе))

Гостья
Гостья

Понравился)))))!!! Да,сладкий,но настолько это приятная сладость-не липкая,не съедобная,а такая волшебная....Настроение сразу как стрелка на спидометре-быстро идет вверх.Капля прохлады от пиона...Фрукты,переходящие в состояние подвяленных,но не переходящие границу приличия.Пряность очень нежная и женственная.Хорошо,что тубероза не первая скрипка в этом оркестре.
Пожалуй,я его хочу.Роскошный аромат,но на любителя.

Корица
Корица

Этот сладчайший парфюм - яркая смесь из туберозы, ванили, иланг-иланга и жасмина, укутанных в фрукты!
Для любительниц эмоциональных, сладко-шлейфовых ароматов. Прекрасен в зиму.
Кому-то может показаться чересчур активным - это и мешает подружиться с ЧАСАМИ (Watches) от Микаллеф

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о M. Micallef Watch. Если вы располагаете дополнительной информацией о M. Micallef Watch, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Watch от M. Micallef. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Watch от M. Micallef представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

M. Micallef Gardenia Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Amouage Amouage Epic Woman Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Givenchy Organza M. Micallef Royal Muska Tom Ford Noir de Noir Amouage Dia pour Femme Montale Intense Tiare Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Interlude Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Honour Woman Guerlain L'Instant Magic Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Poison By Kilian Love by Kilian