Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Printemps M. Micallef для женщин

Printemps M. Micallef для женщин

Купить M. Micallef на LuckyScent

Купить M Micallef Les 4 Saisons Printemps на Ozon.ru

Printemps M. Micallef для женщин Картинки Printemps M. Micallef для женщин Картинки

Printemps M. Micallef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Printemps выпущен в 2003. Парфюмер: Jean-Claude Astier. Верхние ноты: Бергамот и Груша; ноты сердца: Роза, Малина и Черная смородина; ноты базы: Мускус, Ваниль, Уд, Сандал и Белый кедр.

Бергамот Груша

Роза Малина Черная смородина

Мускус Ваниль Уд Сандал Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Printemps by M. Micallef.

Printemps Мнения об ароматах

Toundra
Toundra

Согласна с enza, не про весну этот аромат. Откуда весной цветущие розы и спелые ягоды? Летний он, как по составу, так и по применению - очень лёгкий, эфемерный, в жару не задушит.
Милая, деликатная розочка, не целый букет, а единственный цветок на кусте. Спелая сладкая малина - вот её уже ведёрко будет. И немного груши. Остальные ноты - для поддержания композиции и сами по себе не слышны.
Из плюсов хочется отметить, что такие спорные ноты как груша и малина звучат здесь натурально, а не как ягодно-фруктовый ароматизатор.
Минус этого аромата - в его скромности, он о себе громко не заявляет, заставляет вслушиваться. С другой стороны, это может быть и плюсом, когда нужен лишь намёк на аромат, такая тонкая едва уловимая вуаль.

Шардоне

Не согласна с теми, кто пишет, что это не ниша, настолько он прост. Он прост, но простота у него породистая и благородная. Аромат играет в самой высокой, тонкой октаве. Это даже не аромат малины, а воспоминание о нем. И между тем, этот аромат действует, как ни один другой, на мироощущение. Все вокруг кажется радостным и беззаботным. Все гадала, когда же еще у меня возникало ощущение такого беззаботного мировосприятия, как при тестировании "Весны", и вспомнила - Дюймовочка! Маленькая девочка в дюйм ростом. Помните сценку из мультфильма, где Дюймовочка в красной юбочке и с красным бантом смотрит на себя в зеркало и восклицает:"Какая хорошенькая! Кто ты? - Это я!" И радостно восклицая "Это я" кружится под звуки вальса. Вот, по-моему, эта сценка - квинтэссенция этого аромата. Есть в нем юность, беззаботность, чарующая непосредственность, но и самолюбование. Малина вообще не простая ягода, а в сочетании с розой и ванилью, дает ощущение обманчивой простоты и вечной юности.

Anantara

Имела возможность многократно слушать этот аромат со стороны (дочь забрала себе мой флакон). Ловя шлейф испытывала дежавю и мучилась, пытаясь понять, что напоминает мне Printemps. Потом поняла - запах газировки из автомата советских времен. Там был такой наивкуснейший сироп, сначала из автомата подавался он, потом лилась порция газводы. Так вот, Весна напомнила мне о том моменте, когда вдыхаешь аромат вкусного освежающего напитка. Очень приятно)

люблю розы
люблю розы

очень нежный прям малиновая-роза. весенний и женственный. вдыхаешь счастье и беззаботность. стойкость средняя шлейф уместнный

Оленькаnew
Оленькаnew

Решила сегодня одеть Весну, несмотря на неприлично случившуюся в апреле снежную погоду. Аромат до такой степени воздушно-облачковый, позитивно-фруктовый и лёгкий, что мгновенно улучшает настроение. Очень стойкий, держится до вечера. По крайней мере, я его ощущаю. Не смотря на состав - это вовсе не компот, чувствуется породистость и качество. На отдельные ноты раскладывается плохо т.к. очень целостный, но именно фрукты доминируют. В долгоиграющей базе прослеживается малина, роза и ваниль в лучших своих проявлениях. Пользоваться можно "поливаясь" без опаски за окружающих и саму себя. Абсолютно ненавязчивый и повседневный аромат по настроению.

FAA
FAA

Да, это же Трибьют Мэри Кей! В смысле, похож очень! Такая же конфетно-леденцовая розочка в обрамлении лёгких цитрусов. Причём леденец тут - малиновый (к слову, у МК малины не положили). Ассоциации именно роза - конфета, а не сад-малинник... Воздушный и радостный - но это не мой позитив. Не зацепил ничуть.

Anantara

Розовое варенье, цветок розы, спелая малина, не приторная сочная груша и ещё какой-то приятный ликерчик слышу. Не знаю что дает ощущения ликера, но я его чувствую. Очень понравился этот аромат. Стойкость низкая, четыре пшика не хватило даже на пару часов. Но все равно хочу его себе в коллекцию - он классный. Легкий, ненавязчивый и радостный.

Купила флакон. На счет нестойкости забираю обратно свои слова.
Аромат слышен весь день.

Шардоне

Какой милый, очаровательный, кокетливый аромат! Вроде незатейливый и простоватый, но при этом тонкий и притягательный. Для беззаботной, очаровательной кокетки! Для меня это разогретая на солнышке спелая малина! Роза очень гармонично вплетена в композицию - она не выпирает, а смягчает и облагораживает кислинку от малины. Совсем немного, где то в глубине аромата, чувствуется небольшая терпкость, как от малиновой косточки.

Насчет стойкости, у меня блоттер пахнет уже 3 дня. Просто запах очень эфемерный, он не бьет в нос, его надо уловить.

Сегодня я окунулась в юность. Погода была чудесная: солнечная, теплая, с легким ветерком. Я нежилась в постели, закрыв глаза, слушая шелест листвы и наслаждаясь прикосновением ветра. Лето, открытое окно, голубое небо, развивающаяся тюль и аромат томящегося на плите малинового варенья - все, как в детстве, на каникулах в родительском доме. Только сегодня варенье мне заменила "Printemps", а прикосновение мамы - прикосновение моей кошки, которая и вывела меня из забытья.. Иду звонить маме, только ее мне сейчас не хватает для полного счастья.

serenada
serenada

ДЛя меня это запах лета, когда мы с подругой были безнадёжно молодые и счастливые, что наконец отдыхаем "без взрослых"...Малина, спелая малина и какой-то не дорогой ликёрчик (тоже малиновый), отдающий чуть-химозно...Через какое-то время химозность исчезает и остаётся только малина-роза для меня....

Мотенька
Мотенька

готовы поставить бан
*******Отредактировано модератором*******За размещение объявления об обмене-продаже вне раздела "обмен-продажа" - бан аккаунта на 7 дней без предварительного предупреждения. При повторном нарушении бан на месяц.

Катерина К
Катерина К

Роза и мускус. На раннюю-раннюю весну. Когда снег еще только думает таять...
Очень нежный, очень деликатный, хрустальный, как мартовский воздух...

Korelviktoria
Korelviktoria

Чувствуется только роза, согласна, что аромат немного напоминает советскую помаду, в жару появляется приятная кислинка. На мне показались совсем не стойкими, но от подруги весь вечер запах был сильным, хотя она его не ощущала

Leralina
Leralina

Аромат слишком коммерческий, еще немного - и обычный lux. Розы, цветы... Красивый флакон и плохое настроение подтолкнули совершить покупку, но без этого парфюма коллекция не пострадает. Можно одевать в люди, в массу... Можно смело дарить девушкам до 25, и девушкам до 35, молодым душой. Но не для искушенных.

Тианна
Тианна

очень слышна малина. Но через какое-то время запах очень сильно напоминает советскую губную помаду.

aromatnaia
aromatnaia

Начало довольно приятное и интересное: малина, цитрусы, розы, красный перец. И правда, похоже на чай с малиновым вареньем на даче с розовыми кустами. Но эта цепляющая красота быстро скатывается к довольно банальному аромату роз, напоминающее что-то из советских времён - то ли одеколон, то ли мыло. ИМХО.

Кумица
Кумица

Он прекрасен:))))Даже не знаю, что о нём сказать! Сначала напомнил сильно Базар Кристиан Лакруа, сразу после нанесения, по своему настроению. Потом нежность и вдыхать, вдыхать, вдыхать...

sandyaka
sandyaka

Для любителей очень тонких ароматов. Груша 40 минут мешает, розы не слышу, просто приятная телесная сладость. Общая стойкость -2 часа (маловато будет)

vetv75
vetv75

Очень аристократичный аромат.
Вы когда-нибудь ели варенье из розовых лепестков? Так это оно и есть! В фарфоровой вазочке. Рядом на блюдечке тонко нарезанный лимон. Чашка горячего чая. И еще бабочки кругом летают, бабочки)))
Очень сильна цитрусовая нота - она и дает легкости парфюму. Роза сильная, сладкая. Прекрасное сочетание!!!

стэфания
стэфания

нежный аромат чайной розы (реальной, не химической и не отдушка) приправленной легким запахом табачных листьев.

Lena75
Lena75

Опять промашка с розой, а ведь несколько подходов делала. Летом чувствовала нежную чуть горьковатую розочку. Сейчас розы нет. Шлейфит пудровой малинкой. Стойкость 5 часов, что удивительно для такого нежного аромата. Дети просто в восторге.

Nivea
Nivea

Простоял отливант всю весну и лето, и только сейчас я нашла в них то, от чего захотелось купить флакон, роза, сладкая, душистая, но какая-то умопомрачительная кислинка в этой сладости наполняет аромат чем-то необыкновенным. При этом кислые ароматы не люблю. Но здесь очень хороший баланс, поэтому сладость не душит. Хочется вдыхать и вдыхать... Насчёт стойкости - на волосах весь день держится, на руке до 3-х часов

asdfghj
asdfghj

Какая роза? Какая малина? Полностью согласна с предыдущим комментарием, через 5 минут от них не остается и следа. Счастье длится ровно 2 минуты.

tat35609988

думаю подойдет для очень юной девушки. На мне быстро исчезает- через 5 минут не слышу и просто лью на себя. Хотя обычно духами пользуюсь очень умеренно.

mamazuzu
mamazuzu

Вдохнув аромат с блоттера, замерла от счастья: вот она, моя идеальная роза! И малина кстати и в правильной дозе. И роза искомая - темно-красная подмосковная, маленькая такая, терпкая, свежая. Затихла, правда, через 1 минуту. На запястье - вообще ничего не слышу ни секунды, то есть абсолютно. Как так может быть? Повторный эксперимент окончился с тем же результатом. Очень жаль. Пусть это и несколько прямолинейная роза, но это было бы очень красиво...Будем искать...

Angel-lika777
Angel-lika777

Малина с розой и ванилью, вот что представляет из себя этот аромат, при чем все компоненты не химозные. Такое ощущение , что в саду стоит стол на котором огромная банка с малиновым вареньем и букет красных роз . Вкусно и натурально!!!

imcool
imcool

Малиновый вкус, и не очень стойкие.

tat35609988

мне напоминает розовый лосьон советского периода. Слишком просто и спиртом отдает очень резко. Полное разочарование.

kaffe
kaffe

Для любителей роз.Аромат меняющийся.Красная смородина растёртая с сахаром,сладости нет,она с кислинкой.А шлейф роза с малиной.Стойкость отменная.

Saturday
Saturday

Enza, простите, так Вам понравилось или нет?

enza
enza

Printemps, один из четырех ароматов коллекции «Les 4 Saisons». И по задумке, и по названию он должен олицетворять весну. Для меня никакой весны тут не пахнет, что, согласитесь, при данном раскладе весьма странно. Тут сплошное пышное, жаркое, цветущее, лето, когда плетистые розы уже доведены собственным буйством до полного изнеможения и земля в саду густо усеяна их пурпурными лепестками, а малина не просто созрела, а собрана, сварена, разлита по большим банкам и спрятана в буфет. Когда первый раз открыла флакон, чуть не упала. Это же чуть разбавленное болгарское розовое масло. Потом оно замылилось и стало вдыхаемым прямо из упаковки ароматом увесистого куска розового мыла. И в третьей, окончательной для меня фазе, мой нос, нет, всю голову, засунули в банку со свежим малиновым вареньем. Всё. Вот вам и весна. :))
Saturday, сказать, что аромат плохой я не могу. Но, на мой взгляд, очень простой и даже плоский. Возможно, из-за розы, которая меня просто убивает в первых нотах. Я даже завидую тем, кто её в Printemps совсем не слышит. При этом я не против розы, но только не в таком простодыром варианте, которым она раскрылась здесь для меня. Нота малины очень хороша, но она уж слишком быстро затихает, становится таким бледным, чуть кисленьким призраком роскошных ягод, а через несколько часов умирает вовсе. И к весне ну никакого отношения. Добавьте сюда еще цену и картинка сложится окончательно.
kaffe, как Вам повезло услышать там смородину! Искренне завидую. Прочитала Ваш комментарий, пошла снова искать её в этом аромате. Ну, не везет мне. Одна малина с розой.

Aligoria
Aligoria

Так бы и съела. Напоминают что то...: Солнечный день на даче в беседке, чай с малиновым вареньем, тортик, музыка от куда то, такая мелодичная, лёгкие как творожок облака на небе, зелень деревьев, никаких забот...Чудо! У меня таких сейчас 2 флакона. 1 почти кончился.
Они прекрасны =)

Irene
Irene

Чаепитие на террасе в тёплый солнечный день, малиновое варенье в розеточках, лёгкий ветерок и аромат нежнейших садовых роз. Женственность и гармония во флаконе. Стойкости бы "Весне" побольше.

Лю*
Лю*

Такой странный ароматец...
Почти всегда на мне мыло-мылом (хорошо, хоть замыливается прилично), но в редкие дни раскрывается такой красивой розочкой с малиной , что становится совершенно неузнаваем , чем несказанно радует меня )
Так и не пойму, от чего зависят смены его настроения : от меня или он сам по себе !? -)

guest_Leka
guest_Leka

Клёвые, нежные, мягкие и не навязчивые. Пудровая малинка, мммм...ням-ням

Printemps by M. Micallef 3.69 out of 5 based on 74 ratings and 34 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о M. Micallef Printemps. Если вы располагаете дополнительной информацией о M. Micallef Printemps, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Printemps от M. Micallef. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Printemps от M. Micallef представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme M. Micallef Royal Muska M. Micallef Gardenia Guy Laroche Fidji Christian Dior Diorissimo Guerlain L'Instant de Guerlain Amouage Ciel Pour Femme Lancome Miracle Amouage Memoir Woman Lorenzo Villoresi Teint de Neige Guy Laroche J'ai Osé Parfum Caron Aimez - Moi M. Micallef Ananda M. Micallef Hiver M. Micallef Mon Parfum Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Montale Deep Roses Jean Patou Joy Montale Crystal Flowers D`Orsay Tilleul