Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Gardenia M. Micallef для женщин

Gardenia M. Micallef для женщин

Купить M Micallef Gardenia на Ozon.ru

Gardenia M. Micallef для женщин Картинки Gardenia M. Micallef для женщин Картинки

Gardenia M. Micallef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Gardenia выпущен в 2002. Парфюмер: Jean-Claude Astier. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Гардения, Амбра и Ваниль.

Жасмин Гардения  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Gardenia by M. Micallef.

Gardenia Мнения об ароматах

Лад
Лад

Аромат красивый, качественный, породистый. Однако, в нем отсутствуют радость и оптимизм, свойственный многим ароматам от M. Micallef, тот самй "фирменнй стиль". Почти все ароматы поднимают настроение. Но Гардения непростая, спокойная, дорогая, но немного грустная.

sonyaolya
sonyaolya

Спустя время могу дополнить отзыв, не смогла я осилить флакон, приедается, устаешь от запаха, кажется монотонным, тяжелым, давящим. Второе разочарование от данного бренда, первое часы. :(

Анастейша4
Анастейша4

Яркий,женственный аромат с шикарным шлейфом.Начало очень ванильное и на мой нос ваниль все-таки кондитерская,к базе очень красиво звучат цветы на фоне ванили,и,все оттенено амбровой дымкой.Красивый аромат и комплиментарный.

Alberta Melody
Alberta Melody

Из всех моих любимчиков, этот аромат получает больше всех комплиментов. Я люблю гардению в разных видах- Онор Амуаж и Шанель в том числе, но все они очень разные. У Мартины Микалеф гардения теплая , насыщенная, сладкая и очень стойкая, с невероятным шлефом. Легко переборщить. Я бы сказала, что это скорее вечерний вариант, слишком сложный для офиса или на каждый день.

Katirets
Katirets

А я так и не смогла с ней подружиться. 20-30мл во флаконе получила по обмену. Пишите, если нужно кому-то.

заведка
заведка

Обожаю. люблю.люблю!!!!!!!! самая красивая гардения- Даже переплюнула Шанель Гардению( та тоже несомненно очень красива. но не такая стойкая и сидит близко к коже). а мне нравиться красивый шлейф. сама хожу и весь день от себя слышу- и балдею. Туберозо-гардениевое творение.жасмин есть .но деликатный. очень яркий и красивый аромат. кто любит такое направление. гардениево-белоцветочное. вам понравиться обязательно.хотите быть во внимании-вам сюда.

Helene41
Helene41

Появилась у меня эта красавица волею судьбы. Изначально познакомившись с Гарденией Панужа страстно хотела ее, но останавливала не летняя мощность и насыщенность аромата. Решила выбрать на теплое время Гардению Пенхалигонса-не сложилось с ИМ. И тут заманчивое предложение приобрести Микаллеф-не устояла,чему очень рада! Я слушала их параллельно с Исабей-да,очень похожи,но эта Гардения намного легче и свежее(на мой нюх,конечно). Боялась приторности-ее нет, на мне аромат раскрылся шикарным цветочным букетом с легкой горчинкой,которая не исчезает на протяжении всего звучания. Стойкость меньше,чем у Исабей,но шлейф... Это нечто! Искрящийся,переливающийся,как жемчуг на солнце! И он ненавязчиво,но постоянно напоминает о себе,вроде все,исчез и вдруг вспыхивает опять,лаская мое обоняние. Очень комплиментарен,но главное-я полюбила его,а он полюбил меня. Благодарна всем форумчанкам,которые в одноименной теме помогли мне выбрать мою Гардению!

LjubaK
LjubaK

Мягкий, кремовый, теплый аромат. Гардения конечно раскрывается сразу, хорошо распустившаяся и прогретая солнцем, а потом очень нежный персик и набегами кокос. А если общее впечатление, то основной аромат для меня - это нежная новая замша. Воспоминание из детства: мама купила себе замшевые перчатки, тонкие, нежные на ощупь, которые обалденно пахли сливой или персиком, хотелось их нюхать снова и снова. (Возможно от мамы пахло какими-то духами или кремом и пазл сложился...) Вот если закрыть глаза, то те самые "замшевые фрукты" из детства. Красота...

Malika888
Malika888

Сливочно-ванильная гардения, с еле заметной перчинкой, имхо. Красааавица перед чарами которой тяжело устоять. Истинная женщина, мягкая и томная, ее движения плавные неспешные, а речи сладкие. Роскошный парфюм, люблю!

Cорока
Cорока

Парфюм вне времени, вне моды, вне конкуренции. Аромат истинной леди и настоящей женщины - нежной, ухоженной и умиротворенной. Это и ночной пеньюар, и деловой костюм, и вечернее платье. Шелк, кожа, мех. Стиль, хороший вкус, изысканность манер. Безгранично преданна ему за создание счастливой атмосферы в важные моменты жизни♡.

Альта Виста
Альта Виста

Согласна, что гардения в этом аромате не явно солирующая. На мне сначала открывается жасминовый кокос, потом ваниль, а гардения приходит полчаса спустя. На ум пришло определение этого аромата как "Дольче вита!" - сладкий, женственный, богатый, пьянящий. Вкуснота!

elena.romana
elena.romana

На 98 процентов близнец Gardenia Isabey, через 10 мин и на отдалении полуметра их не отличить. Только при пристальном внимании к аромату можно заметить разницу. Эта чуть слаще, чуть ванильнее, менее пудровая.

Chili-chili
Chili-chili

Я очень люблю запах гардении, и давно ищу её моноаромат - забавно, но это не так-то просто: сколько не спрашивала в различных уголках Европы об ароматических маслах, да хоть об аромасвечах с гарденией - нЭтУ :(
Конечно, я должна была распробовать ЭТУ Гардению....!
Сложно сказать. Наверное, когда переплетают ярко выраженные ароматы нескольких видов цветов, от каждого из них как бы отрезают кусочек индивидуальности, но при этом получается что-то другое, но хочу заметить, тоже красивое.
Для меня этот парфюм - не столько о гардении, сколько о белых цветах в целом. Сладкий, тягучий и пьянящий. На волосах - очень стойкий, на коже, конечно, съедается быстрее, но оставляет приятнейшее сливочное послевкусие.
В общем, не назвала бы этот аромат уникальным (встречала достаточно много схожих), но я такое люблю. И кажется, хочу его....:)

Toundra
Toundra

Гардения, приземлённая жасмином.
Поначалу ещё присутствует кислинка, очень похожая на малину из микалёвской же Весны. Затем появляется ваниль, накладывается на сливочность гардении, придавая ей ещё более кремово-помадное звучание, но амбра сдерживает уход в полную десертную сладость.

Аромат хоть и называется гарденией, но она тут ощутимо приглушена другими нотами.
Это не утончённая и элегантная гардения, отстранённая от всего мирского, а такая вполне себе жизненная, не лишённая земных радостей, ванильно-сладкая, с фруктовым подтоном и подындоливающим тяжеловатым жасмином в партнёрах.

masya0707
masya0707

Красавец!! Очень понравился, не думала что из этого дома найду что-то своё..
Цветочно-сладкий. Но сладость не удушающая,а такая нежная,женственная. Сразу в нос бьет амбра,но уж очень быстро она исчезает и это радует,и тут выход красивейшей гардении прислащенной ванилью!
Обалденный аромат на холодное время.

genia
genia

Когда-то я была большим любителем гардении, и этот парфюм мне очень понравился,но собравшись покупать,его и след простыл в магазине, спустя года 4, заказала себе 100мл флакон, и не смогла им пользоваться, сразу головная боль, самой гардении не чувствовала,нет ,она та была конечно,но скорее одной из охапки белых цветов,в которой ярче всего звучала тубероза с жасмином, ни ванили,ни мягкости и сливочности гардении, аромат был скорее цветочно зеленым..расстроилась и спрятала в шкаф.
Сегодня,спустя полгода дала второй шанс, нанесла капельку на запястья, и случилась красота. Нет больше колючести и резкости, наконец-то заиграла гардения,томная и уютная, аромат обволакивает нежной сливочной ванилью с восточными нотками.
Услышала Органзу(люблю ее крепко),правильно заметили ранее, что-то есть.
Вот так чудеса, думаю аромат отстоялся и одарил всем своим богатством. Я очень этому рада.

Крeмль
Крeмль

Антипод горечи жизни. Сливочно-кремовый.., ароматический, кондитерский - на свежей сдобе сливочное масло, поверх сахар кристаллами, пудрой.
Крем-сода, крем-брюле. Пыльца.

Цветок-гардения, словно алый, сказкой - 7/10

Teona
Teona

Сегодня день затеста этого парфюма, получила отливант... Тестился на коже (у меня горячая кожа), на одежде, в помещении, на улице (при -10). Докладываю...

1 - Хочу флакон, примкнула к почитателям сего аромата.
2 - После запоя таких ароматов, им можно наесться на долгое время.
3 - Стойкость очень хорошая, о шлейфе говорить рано. На одежде в холод - это громыхающий, не умолкающий аромат, но грубый.
4 - Из тех парфюмов, на которые лучше подкопить и делать пару пшиков, чем пытаться найти им дешевую замену и поливаться без сожалений.

Что до парфюма... Звучит дорого, мягко, уютно, сладко (настоящие цветы такой сладости не имеют).
Очень женственный, ну просто очень. Поливаться им не стоит, он должен сливаться с кожей и тогда, при взаимодействии с теплом тела, он будет продолжением личного запаха. В холод звучит горчее, но и не так интересно((. Склоняюсь к тому, что его идеальное время весна, с легкой прохладцей и не ярым солнцем.

Что до сравнения с Органзой и Элленисией... Имею на данном этапе все три! У каждого свой характер. Для любителей Органзы должна в 99% понравится! Та же сливочность, та же медовость, та же взрослая женственность, но Органза насыщеннее и сложнее на мой нос (может даже более "душная" для кого-то), но да, очень в одном ключе поют. С Элленисией не все так однозначно. Элленисия более горькая, с кислинкой, более белая, более звонкая и молодая. Элленисию предпочитаю на каждый день, весной или осенью, когда легкая прохлада и туманы.

Вывод: Любителям гардений - придется в пору. Не огорчаться, если с первого раза что-то пойдет не так, тестить обязательно при разных температурах, добавляя этим сладости или горечи (тем самым выбирая себе под стать и погоду).

П.С. Самый красивый аромат гардении - это аромат распустившегося цветка на кусте)) моя благоухала на всю кухню, каждый год радуя цветением, но растение достаточно капризно для квартир в средних широтах (прожив 6 лет почила в Бозе).

Elle121
Elle121

Аромат женственный, манкий, достаточно громкий и шлейфовый.Ассоциации с зеленой травяной пудрой, сквозь зеленцу пробивается сладость.Чем то он меня очень притягивает, хотя с зеленью ароматы не очень люблю.

dudrakon
dudrakon

Получила свой отливант сегодня...и после первого затеста сразу заказала 100 мл этой красоты!!! Восхитительный аромат! Вступаю в ряды всех его поклонников.Аромат покорил меня чарующей роскошью и восхитительным шлейфом!

Только он долго не держится на мне.....обновляю через час...но люблю.

nazarycheva
nazarycheva

Приобрела отливантик. Мне напомнил он Датуру Лютенса, по крайней мере из этой серии, цветочный, тяжелый, сладкий, только без кокоса. Про то, что прибавляет 10 лет соглашусь)) Осень-зима его время, и только вечером. Я не смогу его носить.

Пишу спустя 2 недели отставания аромата с дороги. Доза нанесения только НАМАЗ! Вот тогда парфюм по настоящему красив,мягкая, сливочная гардения. Возраста не прибавляет)) Муж сказал, что очень вкусно от меня пахнет. Решила сделать на себя полупшик и уже не то, очень сильный аромат, навязчивый. Осень-зима идеальные времена года для этого парфюма. Стойкость убойная.
Мне нравится

Nya
Nya

Несколько дней ношу, слушаю и не понимаю совершенно, о какой гардении здесь идет речь? Я совершенно не улавливаю здесь аромата этих цветов. А солируют тут жасмин-тубероза, очень похоже на туберозный аккорд из Honour Amouage. Со временем раскрывается в ванильно-пудровую базу с легкой горчинкой. Очень громкий (даже кричащий!), стойкий, сладкий и... навязчивый и прибавляет мне лишних 10 лет. Да, похож не Органзу.
Носить не смогу, помучаю 5 мл отливашку по настроению. Буду искать гардении в другом месте.

Аленна
Аленна

Для меня этот аромат совсем не про гардению- печеные яблоки в сливочном креме, амбра здесь играет соло, гардения дает лишь небольшую кислинку и уходит на 2 план. Но в целом аромат красивый, густой, теплый, несколько тяжеловатый в носке (+20)

масята
масята

Невероятно красивый аромат,мягкий.обволакивающий,томный.Все без исключения мои знакомые и даже посторонние люди говорят,что от меня идет очень нежный восхитительный шлейф.Обожаю его,это мое ароматное я.

Nus
Nus

Аромат - кашемировый свитер. Теплый, плотный до ощущения, что им можно закутаться, мягкий и податливый, но при этом очень яркий. Демисезонный, закутаться когда уже так хочется тепла, либо когда еще так хочется тепла...
Жасмина не улавливаю совершенно, а вот ванильная сладость звучит довольно четко.

Sergevna
Sergevna

Действительно, восхитительная гардения. У меня их 3 - от Пенхалигонс, Ван Клиф и Микалёф. Её одну в итоге и ношу, остальные стоят в шкафчике.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Аромат теплый, кремово-сливочно-цветочный. Но для меня переложили амбры - получается душное, плотное, шероховатое звучание. Совсем не воздушно и не свежо. Я чувствую сначала запах зеленого запеченного яблока (откуда?), и эта "цветочно-яблочная" тема преследует меня очень долго. Хотя на шлейф были комплименты, Говорят, что очень красивый аромат.
P.S. Разнашивала зимой. Теперь жду лета.

miriam07
miriam07

Громко, очень сочно (кто-то ниже написал " жирно" - вот уж точно!), по мне даже как-то вульгарно.. Может в тепло... и всего один пшик

Irina_vintage
Irina_vintage

Теплая, нежная, близкая к коже, совсем не навязчивая но создающая такое волшебное настроение. посчастливилось раздобыть фирменную миниатюру, теперь буду мечтать о флаконе. на мне - почти без шлейфа, ну и да и пусть. буду наслаждаться сама

флакон был куплен почти сразу. счастлива!

Venik
Venik

На мне слишком громко и навязчиво, задохнулась..

ЛанаЛанка
ЛанаЛанка

А для меня это зимний аромат, весной был слишком навязчив, а вот зимой зазвучал дорого, комплиментарно... Шлейфит весь день...одним словом Дорогая Гардения...

Yeelenka
Yeelenka

Убила на повал! Одним выстрелом! Среди множества пробирок различных марок, купленных на разнос, эта чудесная Гардения стала единственным парфюмом, который поразил в самое сердце с первого занюха.:) Она такая теплая, телесная, нежная, женственная и манкая! Заказала вторую соточку по заманчивой цене, про запас.

Практически моно-аромат гардении, воздушный, влажный и сливочный. Очень шлейфовый. Жаль, на моей коже нещадно одеколонится спустя пару часов((

Роскошь с которой мало что может сравниться, воистину эликсир женственности и коварства.
Недавно посмотрела фильм "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать" и скажу что эта Гардения ассоциируется с главной героиней фильма, которую сыграла Ева Грин. Micallef Gardenia здесь то окутает нежным коконом из кремовости и ванили, то ощетинится чуть индольным но привлекательным жасминовым нюансом с кислинкой и укусит, но скорее укусит не так чтобы от себя отвратить, а так чтобы раззадорить.
В базе же всё таки становится куда более доброй и сливочной чем в старте и сердце.
А ещё на моей горячей коже раскрылся совершенно удивительный мягко-металлический нюанс - эдакая роскошная женщина с ножом.
Особенно красиво раскрывается аромат в холодное время года и наконец-то я его дождалась спустя год.

elena.elea
elena.elea

Избавилась от флакончика - как оказалось, не переношу гардению в парфюмерии. Тем более такую громкую и монотонно-настырную...аж до головной боли. Никакой игры, никакой сливочности, и практически без шлейфа.

Glen_Z
Glen_Z

Замечательная гардения, нежная, сливочная, чуть с горчинкой!!! Ношу весной и летом, шлейфит очень здоровски, сорвала в ней кучу комплиментов!)
Очень похожа на Гардению от Исабей, но по стоимости гораздо симпатичнее :-)
Заслуженно заняла свое место в коллекции моих любимых парфюмок!

Людмила К.
Людмила К.

Что бы не казался тяжелым,наношу 2 пшика на волосы.Очень звонкая гардения и в то же время,сливочная.Мне кажется,есть немного шипровости в данном аромате.Красивенный шлейф.Сегодня получила комплимент от незнакомой женщины.

Ю-Питер
Ю-Питер

Они очень разные. На мой нюх. Микалеф очень парфюмерно-фантазийная,сладкая, манкая, нектарная, от гардении пожалуй только горчинка) В целом округлая, гармоничная композиция на тему медоносов. А Ван Клиф - белоцветочная, прохладная, с явно выраженной гарденией и зеленцой-горчинкой ее лепестков. Вот когда в пальцах разотрешь - такой запах. Сладость белоцветочная. Насколько люблю Микалеф, настолько не подружилась с Ван Клиф. Здесь еще вопрос посадки разумеется), может просто не села, т.к. не мое.
И да, Микалеф красиво раскрывается в тепле, начинаю носитьее в мае)

Umita Kanatovna
Umita Kanatovna

К сожалению не чувствую сходства с запахом цветка гардении, по мне очень резкий даже на 2 и 3 день, пока не могу пользоваться может из!за зимы как многие пишут. Если у кого-нибудь есть Van Cleef Gardenia, то насколько эти 2 запаха cхожи?

merkurij
merkurij

Первый час очень схож с Эленисией,потом конечно прекрасен,незабываем,тягуч, слегка горек, абсолютно не приторный. Одним словом понравился,но нестоек,Видимо,на моей железной коже,не раскрываются в полной мере ароматы. А так хочется и шлейф и комплименты)).

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Этот аромат - чудесное открытие для меня, знакома с несколькими ароматами марки, которые особенно не впечатлили. По случаю взяла отливантик, и произошло ЧУДО! Очень женственный и нежный аромат, гардения здесь очень кокетливая, сладкая - но не до приторности, сладость здесь весьма умеренная, достаточная, чтобы восхищенно поводить носом за собственным шлейфом, и при этом не увязнуть в "сиропе". Браво! Ношу в осеннее межсезонье, когда у погоды, как у женщины, часто меняется настроение - и как хорошо звучит аромат! Однозначно, мастхев в гардеробчике.

ereminamf
ereminamf

Не поняла прикола, но летом, особенно в жару, аромат перестал меня душить, даже какая-то свежая нотка появилась, Гардения стала цветком. Зимой же - этот памятник мне оказалось невозможным носить, придавливает, душит и разрешает собой любоваться со стороны, прямо потрясывая перед носом табличкой " руками не трогать!!!"

Margaritta
Margaritta

"Вечером пошла Суламифь в старый город, туда, где длинными рядами тянулись лавки менял, ростовщиков и торговцев благовонными снадобьями. Там продала она ювелиру за три драхмы и один динарий свою единственную драгоценность - праздничные серьги, серебряные, кольцами, с золотой звездочкой каждая.
Потом она зашла к продавцу благовоний. В глубокой, темной каменной нише, среди банок с серой аравийской амброй, пакетов с ливанским ладаном, пучков ароматических трав и склянок с маслами - сидел, поджав под себя ноги и щуря ленивые глаза, неподвижный, сам весь благоухающий, старый, жирный, сморщенный скопец-египтянин. Он осторожно отсчитал из финикийской склянки в маленький глиняный флакончик ровно столько капель мирры, сколько было динариев во всех деньгах Суламифи, и когда он окончил это дело, то сказал, подбирая пробкой остаток масла вокруг горлышка и лукаво смеясь:Смуглая девушка, прекрасная девушка! Когда сегодня твой милый поцелует тебя между грудей и скажет: "Как хорошо пахнет твое тело, о моя возлюбленная!" - ты вспомни обо мне в этот миг, Я перелил тебе три лишние капли".
В этом аромате нет ни мирры, ни розового масла, упомянутого в повести, но я эту Гардению чувствую как то самое поэтичное "молоко и мед на губах твоих", как запах яблок и персиков, истекающих соком, сладострастный, очень плотский. Горячая смуглая кожа, ожидающая прикосновения, губы в предвкушении поцелуя. С первой пробы он для меня - Суламифь: простой, манкий и сладкий с виду, с чувственной горчинкой внутри. Восточный цветок, для многих действительно, думаю,избыточный. Как базар в Израиле, где тебя, впервые видя, незнакомый человек, неважно, старик или юноша, назовет: Мое сердечко, моя красавица...Никакой старины в нем не слышу.
И да, этот аромат для тепла и жары. Зимой монументален.)

dianabuj
dianabuj

Очень похожа на Органзу, которую не люблю. Слишком нарочитый аромат. По мне - жасмина переложили, он убивает сливочность гардении.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Я тоже не смогла заставить себя носить его зимой. Ну, вот не хочу и все! Уже даже собиралась расстаться с ним. Хорошо, дождалась весны. Сейчас ношу за милую душу. Именно в весеннем воздухе аромат гардении звучит гармонично. И весенняя влажность и прохлада ему на пользу. В момент нанесения "уф!" - просто газовая атака.:-))) Наношу облачком 2 пшика. А в течение дня то, что доктор прописал. И достаточно ярко и шлейф заметный (в меру свежий, в меру сладкий), и в то же время - не навязывается, не душит.
Из всех парфюмерных интерпретаций аромата гардении, которые я слышала, этот вариант мне кажется наиболее приближенным к натуральному звучанию цветка гардении: сладостный, нежный, чувственный, заполняющий собой пространство. Разве что более плотный. Я бы его слегка разбавила и облегчила за счет нейтральной свежести. Но, в любом случае, он в фаворитах.

ysa111

Сегодня у нас мороз - 9. А в душе весна)) Захотелось весеннего яркого аромата! Гардения благоухает нежно, сладко, сливочно, сочно. Мммм...И даже ретро нотка куда-то ушла... Вот так)

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Запах действительно остаётся. Сладкий, приторный до липкости в носу. И ничего с ним не сделать. А начало лёгкое, воздушное....

odessa
odessa

Уже четвертая сотка ждет своей очереди... На первой сотке без них не выходила, чувствовала себя голой. При входе в кабинет, на первом шагу женщины спрашивали, что это за духи. Мужчины - в отпаде. От должностных лиц и до.....Стыдно признаться, но один бомж, в прямом смысле слова, от своей "подружки" схлопотал, когда я их обошла, а он вслед кричал:"Какое амбрэ...". Теперь свою любовь делю еще с "королевской муской" (микалефф) и "Солнце и луна" (Сисли).

RUDR
RUDR

Купила отливантик очень понравилась Gardenia M. Micallef, мне тоже похожа на Органзу , но НОТКИ ДРУГИЕ ЕСТЬ.Шлейф обалденный,аромат на отлично!!!

aromatnaia
aromatnaia

Жирное, густое, насыщенное гардениево-сливочное мороженое, слегка обсыпанное кокосовой стружкой.
Для любителей тежеляков в парфюме. Арабам бы понравился.:)
Понимаю тех, кто его любит, приятно обонять его от кого-то в умеренных количествах, но для меня тяжеловат.

Elitta007
Elitta007

На мне в жару и влажность сидит тож хорошо. Сливочность никуда не пропадает. Единственное, шлейф не длинной вуалью, а облачком. Очень люблю. Довольно нейтральный для меня, но нейтральный не значит без лица, а имеется ввиду не напряжный, ни к чему не обязывающий, без предпочтений в одежде, без претензий... Очень люблю гардению в разных ее проявлениях, из всех, что я слышала, эта для меня самая молочная. Если перевести ощущения в геомертию, то Микалевская гардения мне представляется округлой, объемной и гладкой. Без шершавости, без острых углов. Все очень ровно. Приятно, одним словом.

Puchorka
Puchorka

Я бы сказала, что ее время - межсезонье.. Именно тогда в ней появляется сливочность. В жару не представляю, в холод звучит резковато.
Никогда не определяла ценность аромата стойкостью, но стойкость Гардении без нареканий.

И действительно, раскрывается по разному. И действительно... мужчинам нравится.))

Гражина

Поддерживаю девочек. Зимой Гардения никак - ее время весна, лето. Она просто идеальна в это время, а зимой Гардения не раскрывается как ей положено.

ysa111

Я не согласна, что аромат зимний. Носила его весной и летом, очень красиво сидел и шлейфил, главное - умеренность. Ведь как раз время цветения гардении с весны до осени.

Suzie
Suzie

Поиск идеальной гардении в парфюмерии продолжается, эта гардения оказалась слишком сладкой, слишком плотной и слишком жирной (к сожалению жирность очень часто встречается в ароматах где солирует гардения), аромат вполне носибельный зимой и в мороз от -10 и ниже, а начиная с весны прятать его до зимы в шкаф

Networks_Dog
Networks_Dog

Разный парфюм наношу на разную, так сказать, высоту :) Этому место в районе солнечного сплетения... Тогда я не задыхаюсь от него, а получаю удовольствие от аромата. Выше просто придушил наповал. А дарить кому-то ужасно жалко...

лиса
лиса

*******Отредактировано модератором*******
Обращайтесь к пользователям через личные сообщения.

Gardenia M. Micallef - практически моноаромат гардении,а Truth or Dare - откровеная тубероза. Gardenia M. Micallef намного раньше выпущена чем новинка от Мадонны.
Имею отливантик Gardenia M. Micallef, но носить не могу, очень цветочно насыщенное и плотное звучание получается, до головной боли. Особенно мне мешает жирная сливочность аромата.
*******Отредактировано модератором******* Парфюмерные ароматы и ароматы живых цветов очень сильно отличаются друг от друга, скажу больше, иногда до неузнаваемости! В процессе получения эфирных масел, помимо дистилляции, используют и химикаты. Температура и всякое такое меняют ароматные молекулы. Аромат Микалёва типичная парфюмерная гардения. Сравните ароматы других брендов, посвященных гардении - она там очень узнаваема)))

Paikea
Paikea

При нанесении она меня убивает наповал, честно говоря - слишком сильная, пронзительно-цветочная, одеколонистая в нехорошем смысле этого слова, сначала было сильное разочарование, благо, только 10мл отливант.
Но: полюбила ее "вчерашней". Набрызгать шарф, запереть подальше - и назавтра будут нежные, слегка сладковатые белые цветы, муж говорит: очень женственный запах.
Вот сливочности, о которой много пишут, я не слышу.

olesya_82
olesya_82

Пшикнула себе на руку, и этот аромат сразу показался мне очень знакомым. Потом я вспомнила, что подобно пахнет Truth or Dare Мадонна. Кому-то еще так кажется??

Lavanda
Lavanda

Да простят меня поклонники Гардении Микалефф, но, по собственному опыту, в отзывах об ароматах хочется видеть не только вздохи восхищения, но и мнения тех, кому аромат не подошел. Так вот, я именно из тех самых. :)))
Вообще считаю себя любителем и ценителем гардениевых ароматов - мне очень нравится, как обыграна гардения у Герлена (элегантая, немного грибная гардения) и Шанель (звонкая, прозрачно-хрустальная, с кислинкой), но Микалефф для меня оказалась слишком плотной, слишком сладкой, слишком душной.
При этом Гардения Микалефф - абсолютный, 100% клон Гардении Исабей, сама была поражена. Не могу носить ни ту, ни другую. Обе придушили просто насмерть. Все, разумеется, ИМХО - просто не мое. :)

Julia S
Julia S

За то недолгое время как он у меня есть,убедилась, что это аромат-комплиментособиратель. Не пугайтесь начальной резкости,прекрасный цветочный аромат, шикарная гардения!

Melanie
Melanie

Первые ноты- был у моей бабушки одеколон "Зина", турецкий какой-то, резкий и хамский. Оценить могу только спустя час после пшика- чистая пречистая гардения, словно цветки в родниковой воде. Чуть ванильки, словно мимо пронесли. Достойный, действительно культурный аромат. Только мне не очень подходит- я люблю более бурные и спорные варианты.

Ларри
Ларри

Недооценила я с первого раза Гардению... Вчера разнюхала как следует. Ее нужно немного, один, максимум два пшика, причем часа через три после нанесения аромат становится гораздо лучше, мягче. Вообще очень стойкий. Утром муж спросил, неужели я уже надушилась, когда я только с постели встала.
А сегодня почему-то повышенное внимание к своей персоне заметила, от совершенно незнакомых людей, причина неизвестна, но я в Гардении была...

Гражина

Вкусная и сливочная, чем то напомнила в средних нотах классическую Органзу. Начинаю любить. Флакон - отдельная тема!!! Только вот колпачок разочаровал - он у меня не в стразах.
Со спортивным костюмом, пусть даже гламурных ну никак. Офис в костюме, прогулка в легком плате, романтическое свидание - это да! А для торжественного вечера нужен аромат повосточнее. Ну это мое мнение. Летом звучит просто великолепно - буду пробовать и осенью и зимой. Совершенно не душит аромат сладостью, а аромат сладкий. Кто любит свежие, холодные ароматы - проходить мимо.
Девочки, а он действительно шлейфовый! Мне сегодня отвесили комплимент в его сторону: аромат от моих духов на весь коридор! Моя довольна! А я его и не особо слышу на себе, а со стороны вишь как оно получается?!

Irana25
Irana25

Согласна с ЕvaEra - немножко есть сходство с Беж Шанель,хотя нот-то общих нет, вот загадка, с Монталевсой Тиаре - менее похож, кокоса и сливы не хватает, с Органзой тоже не вижу вообще ничего общего, а по-правде он сам по себе чудесен, вроде забудешь про него, а потом думаешь - жара такая - чего б надеть вкусненькое и не кричащее - и вот она - Микалефовская Гардения, просто палочка-выручалочка.

Mortobello
Mortobello

*******Отредактировано модератором*******
Обращайтесь к пользователям через личные сообщения.

Очень, очень достойный аромат. Правильно вы подметили: и в пир и в мир) Красив и универсален. Даже если сравнивать с горячо любимой мною Isabey Gardenia Panouge, то последний тяжелее (более шлейфовый) и обязывающий. Со спортивным костюмом (пусть даже очень гламурным) не оденешь.

Анюта83
Анюта83

Аромат на все времена! Его можно одеть хоть со спортивным костюмом ( хорошим) на прогулку с малышом, хоть с кокетливым платьем, хоть со строгим костюмом в офис. И всегда это будет звучать изысканно, дорого и очень вкусно). Так должна пахнуть шикарная женщина, имеющая вкус во всём. Абсолютная классика.

ysa111

Хотела Гардению Ван Клифа, но приобрела эту ( более бюджетный вариант) не тестируя, ожидала нечто похожее. Но на мой нос они совершенно разные, я не слышу той гардении,здесь она какая-то сливочная, что ли. На работе уже получила комплименты, но для себя пока не определилась довольна ли я. Отталкивают первые ноты, потом нравится эта сливочность.
Гражина, я тоже заметила сходство с Органзой. И у меня тоже колпачок без страз....(((

EvaEra
EvaEra

На три дня оказалась пленницей Gardenia. Чувствовала себя волшебницей из райского сада. Пленительный, восхитительный, чарующий. Но для меня это как замужество. Испугавшись такой привязанности, спрятала пока в дальний уголок. Я привыкла постоянно менять ароматы, миксовать их. Но это не про Gardenia - она не будет делить Вас ни с кем. Она хочет и должна быть единственной!

lera.demidova
lera.demidova

Один в один повторяет Гардению Isabey, не могу сказать, кого люблю больше. Micallef, наверное, полегче. Для лета.
Вот долго пыталась найти определение для аромата. Придумала: дорогой.
Первый раз обоняла его на знакомой, зависла как кролик перед удавом.
Ворожит, шлейфит, окутывает. И много чего еще.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Сочная, выразительная, сладострастная гардения! Вдыхаешь, и не представляешь иную гардению, как только тот невероятной красоты цветок с крупными блестящими листьями, который цветёт среди обильной зелени где-то на экваторе, где после очередного прошедшего ливня все растения благоухают с новой силой и свежестью... Хотя свежих нот здесь не присутствует, скорее, создаётся ощущение, что вся нотная "команда" работает на одно - подчеркнуть пьянящую суть композиции, в сердце которой посажены самые знойные цветы с глубоким характером - жасмин, иланг-иланг и конечно же, гардения.
К базе аромат слегка запудривается, тишайшая нота амбры и вполне политкорректный мускус. Когда пробовала носить Гардению Микаллеф зимой, аромат казался мне более нежным, более невинным, что ли... Сливочная гардения мягко оттенялась фруктами, сладко кружила голову, но без напора... В это же время года моя кожа не так хорошо его принимает, хотя шлейф такой же приятный, заметный, как и в холод, но сам аромат стал более харизматичным, в базе выдаёт лёгкую горчинку, и в целом, настолько густой и насыщенный цветочный букет, что душит... Подозреваю, - сейчас это именно мускус, с которым у меня уже традиционно непредсказуемые "завороты", усиливает звучание в N-е разы...
Понятно, что характер аромата может варьировать в мнениях от нежного до яркого, и словами не передать реальное звучание, которое к тому же обусловлено рядом факторов. Но кто выращивал гардению в горшке, знает, что в пору цветения она обладает дивным и сильным запахом. Конечно, зависит от сорта и объёма цветения, но не каждый может вынести подобную интенсивность её запаха в закрытом помещении...
Если предпочитаете парфюмы более тихого и робкого звучания, проходите мимо. Если готовы ломать стереотипы, задержитесь. Всё решает индивидуальная встреча. А там, как сложится...

солнечная
солнечная

В который раз поражаюсь - словно отзывы о разных ароматах. Мое восприятие ближе всего к восприятию Лепореллы. Достаточно легкий, прозрачный естественный аромат цветов, я бы сказала, весенний, юный. Не для юной девушки, а именно оставляет ощущение молодости и свежести (вовсе неприменительной к слову "свежак"))
В средних нотах для меня начинает искриться, как брызги шампанского (уж не знаю, какая из нот дает такой эффект). Со временем на 1 план выступает очаровательная, мягкая и томная ваниль, причем, к булочкам никакого отношения не имеющая. Амбры не слышу вовсе. Общее звучание мягкое, нежное, женственное, вызывает ассоциации со стройной красивой блондинкой в белом платье в весеннем саду.

milana
milana

Красивый и благородный аромат! Очень благородный. Покупала его как более бюджетный аромат Гардении Исабей, а он оказался даже мягче и шлейфовее. Ощущение блаженства и совершенства испытваешь, когда его одеваешь. Им невозможно передушиться, а околдовать каждого - легко. Очень удачный аромат у Микаллеф и по стойкости!

Milka
Milka

Очень понравился этот аромат, эта интерпритация гардении. Эта композиция полностью раскрывает благородство и великолепие этого цветка. Одна из лучших гардений:стойкая, шлейфовая,восхитительная, ничего лишнего. В сравнении с Гарденией от Ван Клифа боее яркая.
На Барбари Уикенд, на мой взгляд, не похожа совсем, Уикенд, как говорится, и рядом не лежал, совсем разные. Уикенд у меня был, тоже неплохой. С Гарденией объединяет принадлежность к группе-цветочные.

Ну, вот и я теперь стала счастливой обладательницей этого аромата! До чего хороши! Хочется себя нюхать и обанять!!! Переливается аромат: то цвеком гардении пахнет,то горчинка лёгкая,то персик, жасминчик, то амбра и опять цветок гардении. Теплеет со временем, чуть запудривается. Уже получила комплимент от коллеги, что вкусные духи.

Aroma-Shanti
Aroma-Shanti

Настолько шикарный аромат, что у меня нет слов выразить свое восхищение!!!!Безумно стойкий и шлейфовый аромат.
В течении дня радует тебя, открывая все новые и новые нотки. Аромат в котором чувствуешь себя королевой!

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

А мне почему то "химозит" (( Может, просто не отстоялся после пересылки? И чем то напомнил "Елисейские поля" отдаленно, какие то общие нотки. Пока не нравится, но буду пробовать дальше.

Лёка
Лёка

Как-то совершенно не понравилась при полноценном нанесении (на запястье было красиво) - душноватая с кокосовым подтоном гардения, ваниль кондитерская, сладко всё очень и нудно...
В базе получше, восстанавливается некий баланс и парфюм капельку запудривается.
Не исключаю, что просто гардения - это не моё, отсюда и такое критичное восприятие этой составляющей носом...))

Valkay_sh@mail.ru

Для меня очень сладкая, приторно-липкая, зубы сводит даже.

ollika
ollika

Приятно-сладкая, без дурной приторности, шикарная, роскошная, "королевская" гардения... Аромат роскоши, богатства, влиятельности.. Именно так в нем себя чувствуешь - настоящей королевой, но не средневековой, а современной :) Стойкость - бесподобная, шлейф - присутствует. Я в восторге, полнейшем! Особенно после разочарования от Шанелевской вариации на тему - ни в какое сравнение не идет.

марианна
марианна

Минут через 10-15 после нанесения,очень похожа на Интенс Тиаре Монталя

milashka
milashka

Опишу как слышу на себе...Гардения с зелеными листьями, свежая... Приятное открытие, что очень похож на Isabey Gardenia Panouge. Обязательно нужен флакончик в коллекцию.
На те случаи, когда нужна весенняя свежесть цветка и зелени...

Amor Odorem
Amor Odorem

такое сумащедшее количество амбры, что я уже ни любимую гардению, ни розу не воспринимаю... столько амбры, это просто возмутительно.... короче, разочарование....

bailar_casino

Решила обновить свой отзыв, тк разносила в холодную погоду :) Сходство с Weekend по-прежнему налицо, но Weekend значительно более фруктовый и сочный. Гардения M. суше и пудристее, и теперь чувствую мягкую цветочную сливочность, ура! Да, это все равно не живой цветок гардении на веточке, но аромат очень красивый, яркий, стойкий; сладкий без тяжести и приторности. И все-таки нелюбителям сладостей, особенно в жару, может показаться назойливым.

Gret
Gret

Ванильно-пудровая гардения, а внутри горчинка

лейт
лейт

на просторах нета нашла такую пирамидку

Основу этих духов составляет тонкий аромат гардении. С ее изящностью, нежностью и красотой не может сравниться, пожалуй, ни один цветок. И, несмотря на то, что аромат раскрывается удивительно свежими нотами, он остаётся глубоким, теплым и таинственным.
• Начальные ноты: персик, кокос
• Ноты сердца: гардения, жасмин, иланг-иланг
• Базовые ноты: амбра, мускус, ваниль

bailar_casino

На мой нюх практически клон Burberry's Weekend. Только менее прозрачный, чуть добавлено ванили-пудры. Собственно гардении не чувствую совсем :(

11sanna11
11sanna11

Аромат - сказка!! Это не деликатная тихая гардения,это огромный цветущий сад залитый лучами солнца.Очень шлейфовый,очень натуральный,аромат весны,белых цветов.Есть что-то общее с Гарденией Шанель, но Гардения Микалеф все же ярче и насыщенней.

mooncat
mooncat

Для меня - конфетный аромат. Какие конфеты, даже не знаю - леденцы, наверное, такие душистые-запашистые. Не смогла носить - удушал даже с намаза. Грустно...

Iren_68
Iren_68

Просто волшебная Гардения!В базе очень красиво звучат цветы на фоне ванили,все оттеннено амбровой дымкой.Здорово!

izh-doctor
izh-doctor

Очень женственный аромат. Я настолько поражена находкой. Слышу и гардению и ваниль, все очень мягко на кремовой основе. Кстати, купила по отзывам .

Resident Evil
Resident Evil

Чудесный аромат. Дивный волшебный сад. Раскрывается прекрасным цветком, стойкость отменная.

Неженка
Неженка

Очень красивая гардения!Богатая,женственная,с ШИКАРНЫМ шлейфом!Очень нескучный парфюм:видоизменяется в процессе раскрытия и достаточно интенсивно.Стойкость отменная!

Я Таньча
Я Таньча

По мне, замечательный аромат! Очень вкусная маслянистая гардения!

Vikastik
Vikastik

На мой нюх самое восхитительное творение этой марки.Начало очень ванильное которое постепенно стихает и передает эстафету гардении.Гардения не такая как в других парфюмках сладковато мускусная.Аромат стойкий.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о M. Micallef Gardenia. Если вы располагаете дополнительной информацией о M. Micallef Gardenia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Gardenia от M. Micallef. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Gardenia от M. Micallef представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Chanel Coco Eau de Parfum M. Micallef Royal Muska M. Micallef Watch Lancome Poeme Christian Dior Poison Givenchy Organza Amouage Honour Woman Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Datura Noir Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Gardenia Panouge Isabey Gardenia Chanel Beige Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Dior Addict