Дизайнеры » M » древесные « Группы

Gaiac M. Micallef для мужчин

Gaiac M. Micallef для мужчин

Купить M Micallef Gaiac на Ozon.ru

Gaiac M. Micallef для мужчин Картинки Gaiac M. Micallef для мужчин Картинки

Gaiac M. Micallef - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные. Gaiac выпущен в 2005. Парфюмер: Jean-Claude Astier. Верхняя нота: Бергамот; ноты сердца: Жасмин и Гвоздика; ноты базы: Уд, Амбра, Ветивер и Ваниль.

Бергамот

Жасмин Гвоздика

Уд  Амбра Ветивер Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Gaiac by M. Micallef.

Gaiac Мнения об ароматах

Napoleone
Napoleone

В целом очень неплохо. Гвоздика очень натурально звучит. Мне почему-то после нанесения возникла ассоциация с жевательными резинками "Турбо", только в жвачке больше доминировал персик, а здесь гвоздика.
Если это мужской парфюм - то только на весну.
Уд здесь играет роль фона, на котором всецело поют дуэтом ваниль и гвоздика. И уже спустя 30-40 минут после нанесения стесняясь показывается ветивер и композиция набирает мужественных очертаний.
Стойкость и шлейф средние, что странно для Микаллеф, но вполне разумно для такой композиции да еще и для мужчины.
Этот парфюм надо обонять с интимного расстояния, то-есть женщина обнимая мужчину услышит.
Вывод: Стойкость 8 из 10, Шлейф 6 из 10, Композиция 9 из 10.
P.S. После нескольких попыток носить - оказалось, что он странным способом вызывает легкое жжение на моей коже, видимо аллергия на какой-то синтетический компонент.

Toundra
Toundra

Тонкий восточный пряно-древесный дуэт гуаяка и гвоздики.
Гвоздика здесь хоть и громкая, но мягкая и своей пряностью, наряду с ветивером (который здесь на заднем плане), хорошо оттеняющая сладковатый гуаяк.
Через пару часов место гвоздики занимает ваниль, аромат теплеет, становится ещё слаще и приобретает сливочный оттенок.
Но вот в базе, к сожалению, эта сладость переходит в какую-то липкость - как будто горячим расплавленным сахаром капнули на ароматное дерево.

По поводу гендерности - у Micallef в принципе странное деление на мужское/женское. На мой взгляд, все их ароматы, за исключением выраженно цветочных, вполне унисексовые.

Tassi
Tassi

Крайне удивлена тем, что аромат относится к мужским. Густая и тёплая медовая ваниль, оттенённая тонким ароматом дерева и нежнейшим жасмином. Ваниль здесь главная. Ни ветивера, ни гвоздики мне не положили. Аромат спокойный, но в то же время тёплый, яркий, действительно, в духе "Теоремы" от Фенди . Не шлейфовый, довольно стойкий. И, судя по таким разным отзывам о нотах, аромат сильно разнится в зависимости от партии. Потому вслепую лучше его не брать.

Gella
Gella

похоже пахнет в Massimo Dutti. Сладкой древесиной. гвоздика на мне есть, но потом, к счастью, уходит, и остается вот эта уютная древесина. Хорош. Взяла себе, ношу.

WildStrawberry
WildStrawberry

Уютный и спокойный , очень стойкий . Я бы назвала его , идеальный для работы или выполнения каких -либо дел, в смысле , не для свиданий )) Абсолютно ни какой сладости на мне , отчетливый аромат древесины , ветивера и бергамота, приятная и ненавязчивая кислинка , которой иногда так хочется . Отлично создает деловое настроение =)

Kotstepan
Kotstepan

Я, моя мама и 2 подруги сошлись на том, что на мне сидит очень похоже на Табако-Ваниль Форда. Особенности кожи-все слетело-ваниль осталась.Аромат неплох. Мужским не считаю. На прекрасном поле лучше. Мужские ноты только в начале-довольно громкий ветивер с каплей бергамота. Пом ваниль, дерево и смолы. Стойкость очень хорошая, шлейф средний.

ланега
ланега

Полностью поддерживаю тех,кому пахнет Фенди Теоремой,но...........Теорема уходит минут через 20,остается совсем другой аромат! В целом хорош.Я его расцениваю как унисекс.

Puchorka
Puchorka

Для меня Gaiac в одном направлении с Теоремой Фенди. Никогда не сравнивала их в параллельном затесте, но когда слышу Gaiac , вспоминаю Теорему.

tinto
tinto

вступление вполне себе мужское, запах может принадлежать как уверенной в себе женщине (по-деловому и по-карьерному уверенной), так и романтичному мужчине.

а если отвлечься от гендерных привязок, мне рисуется согретый солнцем гваяковый лес и полянка, лучи проникают через раскидистые кроны и оставляют на земле затейливые узоры. внезапно на поляну вбегает маленький озорной детеныш единорога. оглядывается и, пока никто не видит, лепит розовый комочек жевачки "земляничная" к стволу, это чтобы в другой раз легче было найти свое дупло с сокровищами: сушеными букетиками и корешками.

AfterEden
AfterEden

тестила у подруги старый вариант аромата, а мне приехал новодел. разница ужасная. новым не могу пользоваться. не тот запах, что я хотела и ждала( в старом было побольше ванили и он был уютный и теплый, а в новом добавили ветивера и аромат стал кричащий и холодный.

sultanova
sultanova

Красивый аромат..Я бы тоже его отнесла к унисексу..

ПЪ
ПЪ

Почти моноаромат гуаякового дерева. Сладости бы поменьше. Какой-либо игры не ощутил, монотонный.

Helenleo
Helenleo

Не почитала бы здесь задним числом, что он мужской - так и не догадалась бы, как по мне - вполне унисекс, по крайней мере, мне очень даже понравился. Необычный, неизбитый, на мне зазвучал скорее восточно-древесными, чем просто древесными интонациями. Очень гармоничный, яркий, но без резких углов, обволакивает, но не душит, для зимы особенно хорош - такой согревающий, теплая древесина со специево-ванильным сопровождением...

vetv75
vetv75

Очень много гвоздики! Поэтому аромат ушёл куда-то в лекарство... Сухое аптечное дерево,щедро посыпанное молотой гвоздикой. Очень необычно! Одновременно душно. Носить не буду и мужу не дам!

Екатерина2
Екатерина2

Мне тоже его случайно дали на затест. И я поняла, что у меня будет сотка!! Дерево Гуаяк со смолой - это невероятно красивое по звучанию сочетание! С солью! А как сел! А как звучит! ХарактЕрный, для сильных и уверенных! Думаю, что на женщине будет отличаться по звучанию, как хороший качественный шипр. Уж не знаю,но это второй парфюм, который отбираю у мужчин! И недоумеваю по этому поводу, но отказываться от него только потому, что заявлен, как мужской абсолютно не собираюсь!

Alraune
Alraune

Мне его подсунули затестить случайно)) Но как же он мне понравился! Я увлекаюсь ароматерапией и тут же почувствовала любимую ноту гваякового дерева. Прелестная теплая, но свежая деревяшечка!! Буду носить!

Pomadka
Pomadka

Простенький,сладенький,деревянненький))))

Olga_Iris
Olga_Iris

На мой нюх, тут нет ни грамма сладости. Древесный, смолистый и совершенно несладкий запах.

katushok
katushok

когда дали потестить не сразу поняла, что он мужской,понравился прям до безумия, и мужу тоже))в итоге купили на двоих, балдеем в унисон))

aibolit1972
aibolit1972

никакого аромата выжигания по дереву не обнаружил...ВЕТИВЕР...в его классическом понимании...скорее мужской нежели женский...но это дело вкуса и состояния...соответствует цене и..хорошего качества.

Я РУССКИЙ
Я РУССКИЙ

прям ностальгия по кабинету труда в школе - запах древесины и перегара трудовика(шучу)На мне оч стойкий - excellent

bimbomlom
bimbomlom

Земляника.Откуда не понятно

yashtuchka
yashtuchka

Парфюмчик приятный, тёплый, нежный и согревающий. Очень необычный, хотя и незамысловатый. Мне как и многим пахнет выжиганием по дереву :) точно, запах из детства...
Аромат слегка дымный и сладкий. У меня почему-то сидит через час уже близко к коже, только если уткнуться в запястье, то слышно. Шлейфит не долго. Зато совсем не душит, как некоторые другие парфюмы Микаллеф.

Anita
Anita

mooncat, для себя раздобыли? ваш комментарий всколыхнул ностальгию и во мне, хоть сейчас садись выжигать на дощечке))

mooncat
mooncat

Раздобыла отливант. Полное ощущение детства.. сижу и выжигаю рисунок на очередной дощечке. Пахнет жженым деревом, дымком, сладковатыми смолками...
Anita, ну а для кого же? - себе, родимой))) можно, конечно, и мужа побаловать... если захочет)))

Vladimir
Vladimir

заказывал Gaiac на немецком сайте " First in Fragrance". Пришел флакон как на этой картинке, только пробочка не деревянная, а металлическая золотистого цвета. Уважаемые, может быть, подскажете, это новый дизайн флакона такой или уже разливают новую формулровку аромата?

Spyke
Spyke

Сладко-смоленое дерево, переливается то чуть солью, то кислинкой, очень по-разному играет и шлейфит. Заигрывающий такой, как бы подмигивающий, провоцирует на какие-то пакости и приключения. При этом на мч вобще не раскрылся, просто плоская мастика для покрытия деревянных изделий, а на мне здорово.

11sanna11
11sanna11

сижу и как кошка трусь носом о свое запястье с этим ароматом.просто сногсшибательный. так же не согласна,что мужской.не могу описать членораздельно)))))сладенький ванильный, он какой-то звенящий!!Он..Он..Он просто супер

Юли_Я
Юли_Я

Целый час вспоминала, где я уже раньше слышала этот аромат... Вспомнила! У Орифлейма есть водичка под названием PRECIOUS - желтая, с золотым распылителем. Точная копия. Поразительное сходство,на улице даже не различить. У меня отливантик Гаяка. Понравилось, что в мороз он раскрывается тонко-тонко теплом,немного аптечным, чуть пряным, четко слышу корицу и кориандр,

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Копия Un Bois Vanille Лютенса! Сергей_Вик, про тёщу Вы правы! Моя недавно погостила и уехала, а я Gaiac так и не купил и не жалею.

Корица

для Сергей_Вик : Многие Вам позавидуют, судя по всему Вам чертовски повезло с тёЩЩЩей! ;-))))) А ей, в свою очередь, с таким вкуснопахнущим нежным зятем! ))))))

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Для Корицы: влюблённый муЩЩина - это сильно сказано! :-)
Продолжу: влюблённый муЩЩина, целуюЩЩий в ЩЩеку спяЩЩую... теЩЩу! :-)

Корица

ну вот опять! они говорят: для мужчин!
дамы, не лишайте себя удовольствия облачиться в этот роскошный древесно-ванильный аромат с примесью душистого цветочного букета.
И совсем он не брутальный! Если в нём и чувствуется что-то мужественное, то это лишь сильный характер аромата.
Он чуть щиплет нос благородной и очень умеренной сладостью и согревает теплом древесины и ванили. Нежен. Как влюблённый мущщина, целующий спящую красавицу. ))

costadiva
costadiva

Очень интересный,неизбитый,древесный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о M. Micallef Gaiac. Если вы располагаете дополнительной информацией о M. Micallef Gaiac, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Gaiac от M. Micallef. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Gaiac от M. Micallef представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Frapin 1270 Amouage Ubar M. Micallef Royal Muska Tom Ford Tobacco Vanille L`Artisan Parfumeur Timbuktu Lubin Idole Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Arabie Serge Lutens Feminite du Bois Amouage Amouage Epic Woman Amouage Dia pour Femme Parfum d`Empire Aziyade Serge Lutens Ambre Sultan Guerlain Angélique Noire Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar