Дизайнеры » M » древесные « Группы

Купить M. Micallef на LuckyScent

Купить M Micallef Les 4 Saisons Automne на Ozon.ru

Искать eBay US

Automne M. Micallef для женщин Картинки Automne M. Micallef для женщин Картинки

Automne M. Micallef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Automne выпущен в 2003. Парфюмер: Jean-Claude Astier. Верхние ноты: Бергамот и Красные ягоды; ноты сердца: Шафран, Мускатный орех и Тмин; ноты базы: Сандал, Пачули и Ваниль.

Бергамот Красные ягоды

Шафран Мускатный орех Тмин

Сандал Пачули Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Automne by M. Micallef.

Automne Мнения об ароматах

Романовна
Романовна

Это такой конкретный аромат осени, С опавшими листьями, спелыми фруктами. На мой взгляд это аромат ностальгия по ушедшем лету. Он как багряный закат, когда ты понимаешь что следом будет холодная ночь, но Все равно наслаждаешься этим невероятно красивым зрелищем ощущая каждой своей клеточкой нежные прикосновение кашемировой ткани к обнажённому телу.

Toundra
Toundra

У меня всё просто - шафран, тмин и мускатный орех. Сразу, без бергамота и тем более ягод. Причём композиция эта звучит не столько пряными нотами, сколько терпко-растительными и напоминает липкие кленовые почки с ореховым оттенком.
В базе ваниль и пачули составляют уже ставший классическим горьковато-медовый аккорд, а потом и вовсе остаётся один белый мускус.

Проводила параллельное тестирование с Nuits de Noho Бонда. Вначале - совсем разные ароматы, но по мере раскрытия появляется схожие мотивы. Бонд - громкий, сразу резкий медовый и пачулиевый (что и роднит его с Ангелом) со стойкой мускусной базой. Осень - аромат тихий и мягкий, где ненавязчивые медовые пачули появляются ближе к базе.

katerynah
katerynah

специево ягодный фон для пачули. Возлагала на затест надежды, но увы, на моей коже индольные нотки. Возможно тмин проказник ((( Ассоциаций с осенью не наблюдается.

Пирамида действительно крайне сложная и я не могла даже ожидать что аромат так ладно сядет на кожу и будет приятен носу. Я боялась ягод на пачулиево-специевом фоне, тмин же меня вообще всегда пугает. Оказалось же что аромат звучит как цельный густой восточный эликсир в котором не вырываются отдельно ягоды, а пачули хоть и явные но не землистые и не слишком шоколадные чтобы перебить весь рисунок аромата.
Шафран здесь кожистый, красивый и богатый который редко встретишь в парфюмерии отдельно от уда. Довольно много уже насчиталось интересных черт уже даже из того что я перечислила. Поэтому могу сказать что ничего очень похожего на эту Осень прежде не пробовала.
Единственное что, не вполне уверена что подходит для лета, зимой он звучит менее шершаво.

Kimuna
Kimuna

Не понимаю о какой головной боли идет речь. Очень нравится этот аромат. По моему здесь есть все-и сладость, и пряность, и густота, и насыщенность. Очень достойный аромат. Не представляю, как он может не понравиться или вызвать головную боль. Очень уважаю все творения Микалефф и этот не исключение. Можно смело брать без затеста.Всем желаю новых парфюмерных впечатлений.

Алиса1985
Алиса1985

Сладковатые ванильные ягоды, ничего особенного. Пряности не чувствую вообще, скучноватый, без изюминки. Невнятный, ни густоты, ни насыщенности.

миоб
миоб

Осень,ты моя любимая! Какая же ты красивая! Тобой невозможно надышаться.Нюхаю и нюхаю тебя с флакончика..Незабываемый запах.Да,да..Сладкие подбродившие фрукты-вы прекрасно находитесь в осени.Вы не липните в этой милой,золотистой Осени.Вы просто там растворились.
Шлейф,стойкость отличные.Такую осень надо много.

asdfghj
asdfghj

Сегодня попробовала... На запястье два смачных пшика. Ощутила аромат только в момент нанесения. Далее, гуляя по берегу моря при температуре плюс 20 и прохладном ветерке не ощутила его более ни разу. Через час от запястья пахло ну как-то очень не внятно. Разделяю чувства тех, кто ставит слабую стойкость. Может был не его день? Аромат, действительно, теплый и ягодки красные хорошо прослушиваются в начале, ну а конца у меня не случилось. Я поклонник Ангела и схожести с Осенью совсем не почувствовала, плотность у этих парфюмов совершенно разная, как по мне.

Nora
Nora

Очень красивый аромат! Пусть не вводит вас в заблуждение схожесть с Ангелом - это мимолетное впечатление в начале! Осень имеет свое лицо, не похожее на ароматы Мюглера - она сладкая и мягкая, удивительно украшена свеже-пряной нотой в сердце. Дослушайте этот аромат до конца - он подарит вам роскошный женсвенный шлейф и растает на вас ароматной мягкой пудрой!

artemizia
artemizia

Аромат ранней осени.Сухой и теплой."Бабье лето" во флаконе.Так и хочется в погожий осенний денек присесть на скамейку в своем саду,подставив лицо нежным солнечным лучам просвечивающим сквозь ажурную листву берез,понаблюдать за неспешно летящими нитями паутинок,за деловитой суетой жужжащих ос в цветнике.А легкий ветерок,убаюкивая,доносит терпковатый аромат сухой древесной коры,подвяленных фруктов и пышно цветущих гелениумов.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

natalie.oskolok - в соседних комнатах они работать не могли, так как Robertet - это не человек, а фирма. А вот в одной комнате - могли! :-)

setabella
setabella

Saturday, в точку! Спасибо за прекрасное описание! Хотела еще добавить только, что ягоды горькие, совсем не красная смородина, точнее брусника на мне

aromatnaia
aromatnaia

По-мОему, из всех ароматов "Времён года" только "Лето" соответствует названию. Остальные ароматы непонятно почему так названы. "Осень" - не чувствуется ни пожухлой листвы, ни меланхолии этого времени года. Радостный, громкий фруктово-кислый аромат с пачулями. Как-будто в Бадли мишку щедро добавили красных кислых ягод.

vetv75
vetv75

Очень сладкий и маслянистый аромат. Красная смородина? Скорее, сироп из ягод, заправленный растительным маслом и посыпанный анисом. Ну никак не ассоциируется с осенью! Скорее, лето в доме престарелых... Полное разочарование...

genia
genia

Действительно есть сходство с Ангелом Тьерри Мюглера,но Осень Микаллеф достаточно интересен и самобытен.
Его пора сентябрь-октябрь,летняя жара спала,солнечные лучи уже мягче,еще тепло,но вечера уже холодные,по утрам туманы,а этот аромат окутывает тебя своими обьятьями,в нем сок слегка переспелых ягод,немного корицы,терпкость красного вина и пачули,легкая нота тмина.Аромат-дань прекрасной теплой осени,немного простодушен,но так еще хочется его поносить,оттянуть наступление холодов, дождей,морозов,и шипров,хотя шипры-наше все)..

Angel-lika777
Angel-lika777

Осень будет звучать по мягче, чем Ангел ТМюглера, в ангеле больше сладости, а осень более пряная. Действительно аромат осеннего парка в сентябре, сразу представляешь сухую осень с красивым ковром из желтых листьев .

Imagin
Imagin

Очень давно хочу познакомиться с этим ароматом, но нет возможности. Думаю заказать отливантик. Пирамида для меня очень привлекательна. Обожаю пряную терпкость осенней листвы, дымность и аромат спелых фруктов. Но, пугают высказывания о нотах, вызывающих головную боль, о липкой густоте и приторной сладости. Если, например, провести параллель с Ангелом Мюглеровским (по силе звучания), какой из ароматов звучит сильнее? Ангел я ношу с удовольствием.

Shoshona
Shoshona

Теплый, умиротворяющий, томный.Иногда раскрывается нагретым на солнце гроздьями Изабеллы, я так давно искала такой дурманящий аромат!
Стойкость потрясающая, первый аромат который я чувствую 24 часа. Муж теперь не боится, что потеряюсь в ашане, говорит по шлейфу найдет.

Frau_Holle
Frau_Holle

Теплый, светлый аромат. Напоминает о последних солнечных деньках поздней осени. Пахнет то ли яблоками, то ли желтым боярышником, опавшей листвой и слегка-слегка осенними кострами. Аромат удивительно стоек - более 12ти часов.
Флакон - произведение искусства)) Очень приятно держать в руках и вообще обладать им.
Покупала зимой, делала несколько отливантов и из-за довольно неудобного спрея немного парфюма попало мимо и вся комната пахла им несколько дней. В квартире стало как будто теплее) Обычно в таких ситуациях парфюм может начать раздражать, но Осень стала мне даже больше нравиться. Ношу очень редко, когда хочется тепла, но всегда с удовольствием.

Ria
Ria

вдыхаешь аромат и понимаешь вот она-настоящая осень когда уже прохладно но солнце светит сквозь опадающую листву.Аромат красив и многим нравится но не очень долго держится

orion
orion

Пожухлая листва. Ворох опавшей чуть пыльной листвы. Разворошишь - прелые яблоки. Меланхолия черных ветвей на хмуром небе.

Туся
Туся

Красивый, яркий теплый осенний аромат. Понравился с первого вдоха. Такой шлейфовый... Прекрасно подошел бы в теплый солнечный осенний день

v uyga
v uyga

Ну какая же это осень? Осень пора по своей сути печальная, угасающая, тихая, томная... А аромат настолько яркий, сочный, пронзительный и всеобъемлющий, что его и по настроению, и по содержанию хочется "знойным летом" назвать, причем где-нибудь в Средиземноморье. Сладкий, пряный, воздушный, очень насыщенный. БЛАГОУХАЮЩИЙ - самое подходящее слово. По моему личному восприятию есть у него что-то общее с мощью Эдена Кашарелевского, такая же сложная и многоголосая композиция, только позитивная в отличии от Эдена. Запоминающийся с одного затеста и на 1000 ароматов вперед.

Согласна с мнением, что может головную боль вызвать, но вот прелой листвы я даже и намека не нашла... Фруктов тоже нет, сладость типично ягодная, а вот сочные пряные травы - да, их там море.

P.S. - долго не могла рассчитать дозу, и намазом пробовала и "в облачко" - много его, душит... И вот однажды решила капнуть в крем для тела с нейтральным легким ароматом. Бомба! Какое чудо - нежнейшая красивейшая вуаль окутывает тело и создает чудесный легкий шлейф.

Iness_V
Iness_V

Соответствует описанию: красивый, дымный, осенний. Но мне кажется, что база несколько простовата (на мне по-крайней мере).В базе не остается ни дымности, ни осени... Просто что-то сладковато-цветочное что ли...

yashtuchka
yashtuchka

Мне с блоттера послышался Fidji Guy Laroche, ну прям очень похожи они (и есть сходства в пирамидке), повеяло на меня ароматом из детства...
Но увы, на запястье наносить боюсь даже, так как не поклонница таких густых и сладких парфюмов, от одного блоттера затошнило меня, отдам маме, её любимый аромат. Парфюм красив и многогранен, со сложной композицией, но не моё совсем. А жаль...

11sanna11
11sanna11

нууу,осень-это.....чуть менее приторная мисс диор шери и чуть менее интересный бадли мишка.Мой выбор,все таки бадли мишка ;)

Saturday

Этот сад, где все пело-цвело
Весь янтарной листвой замело...
Ты на мокрой пахучей скамейке
Мои руки скорее согрей-ка.
И под красно-кисельной рябинкой,
Пожимая сплетенные пальцы,
Станем молча мы любоваться,
Как дрожат на ветру паутинки...

Saturday

Не люблю писать под первым впечатлением... но что делать, когда это впечатление так велико?..Возможно, наикрасивейший аромат из пробованных мною. Да, это Осень. Еще солнечная, с преющей рыжей листвой, в которой мерзнут ночами несобранные душистые яблоки.Пряно, меланхолично и невыразимо прекрасно звучат все составляющие. Аромат очень собран, он - аромат-пейзаж или аромат-натюрморт, насыщен красками, звучит густо.
Купить же его в полноценном флаконе, украшенном стразами, в коробке,одной уже достойной любования, все равно что душу заложить. Это - концентрированная красота.

МариЯ
МариЯ

Здесь так называемые "подбродившие фрукты" имеются :) Аромат цветочно-фруктовый, к древесно-пряным его тут напрасно приобщили на мой взгляд. Хотя конечно мощный, не компот ))
Особой игры нет, прямолинейный, но безусловно качественный парфюм.

muzarkash
muzarkash

аромат безусловно красивый,есть альдегиды, некоторая бархатистость, но мне дал головную боль.

izh-doctor
izh-doctor

Приятный, сладковатый , чем-то напомнил Сигнатюр из доперестроечных времен. Хотя, мягче. Думала, что оставлю на следующую осень, т.к. заказала поздно, а теперь вот греюсь в них. Более стойкие, чем мои любимые Лютены.

amidana
amidana

Мне аромат очень понравился)) Очень теплый, и красивый!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о M. Micallef Automne. Если вы располагаете дополнительной информацией о M. Micallef Automne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Automne от M. Micallef. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Automne от M. Micallef представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

M. Micallef Royal Muska Amouage Dia pour Femme Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Chergui Ralph Lauren Safari Guerlain Angélique Noire Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur M. Micallef Gardenia Robert Piguet Visa 2007 Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Epic Woman Chanel Beige Tom Ford Black Orchid Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Shalimar Sisley Soir de Lune Amouage Memoir Woman Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum