Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Купить M. Micallef на LuckyScent

Купить M Micallef Ananda на Ozon.ru

желтые цветы
Ananda M. Micallef для женщин Картинки Ananda M. Micallef для женщин Картинки

Ananda M. Micallef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Ananda выпущен в 2005. Парфюмер: Jean-Claude Astier. Верхние ноты: Черная смородина, Слива, Груша и Лимон; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Роза, Фиалка и Мимоза; ноты базы: Ваниль, Мимоза и Белый мускус.

Черная смородина Слива Груша Лимон

Жасмин Иланг-иланг Роза Фиалка Мимоза

Ваниль Мимоза Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ananda by M. Micallef.

Ananda Мнения об ароматах

Лад
Лад

ОльгаMушале, это летний аромат. Летом разворачивается, и звучит во всей красе. Может быть, именно летом Вы знакомились с ним впервые? В холодное время он весьма скромный. Дождитесь лета, он Вас порадует!

ОльгаMушале
ОльгаMушале

Всем добрый день. Потестила этот аромат в прошлом году. На запястье запас чувствовала несколько дней. В этом году решила купить в магазине нишевого парфюма в Чехии. И в итоге разочарование. Не стойкий вообще. Ни о каком шлейфе речи нет. Даже не знаю что думать по поводу подлинности. Из плюсов только красивый флакон. Я его вообще не чувствую.

Кошшшка
Кошшшка

Простые и милые цветочно-фруктовые духи. Только "нишевость" их весьма относительная: по мне так там практически доминирует сирень (отчего многие и сравнивают их с Елисейскими Полями, только Поля, конечно, намно-о-ого богаче будут в плане пирамидки, хотя я их и не люблю) и в самом начале звучания - отчетливая груша, которая, впрочем, быстро исчезает и остается наша СИРЕНЬ в одиночестве. Ну, или то, что в парфюмерных композициях принято называть сиренью. Непонятно только, почему в пирамидке нет ее, и на официальном сайте тоже. Зато понятно, почему многие ассоциируют этот запах с весной - ну, сирень же цветет :). И опять же непонятна цена и название: парфюм-то милый, но простенький, компоненты достаточно дешевые. Ну зато флакончик - просто прелесть. Ну чудо просто, какой флакончик. Округлый, "няшный", как сейчас говорят. Большой плюс в том, что этот флакончик с отвинчивающимся горлышком.
Отдала, в общем, своей маман, - она поклонница и Полей, и вообще всех милых цветочных ароматов, - жду, когда у нее закончатся. И перелью туда что-нибудь из какого-нибудь безобразного флакона. (Вот Фиджи в ПВ винтажные - "блаженство" (ну, для меня)), ananda так ananda! - а флакон, на мой взгляд, безобразный. Будут жить в этом ;)).
P.S. Забыла написать: стойкость и шлейф феноменальные даже на моей горячей коже.

ogri
ogri

Елисейские поля и Лаура в одном флаконе. Только ЕП - без их ухода в ретро, и Лаура - без ее эфемерности и воздушности. Любовь с первого вздоха. Мужу очень понравились, а это дорогого стоит (по началу обфукивает все вновь появившиеся ароматы).

*SKELENA*
*SKELENA*

Ну умучилась, знакомый до безумия! Оседает на мне грушей.
Елисейские поля! Прям в глаз!
Только нежнее. Для меня более носибельные.

dajana
dajana

Ну не знаю... сладкий? Фруктовый? Неее. Возможно только первые затесты из вновь прибывшего флакона выдавали какую-то простоватую фруктовую сладость, но мы-то знаем...

И вот он раскрылся и зазвучал так, как я его полюбила, когда в интересненьком магазинчике в Барселоне завороженно слушала колокольчик с Анандой и лучше не было на свете аромата. Ждала его долго, дался он с приключениями, в итоге - в подарок от подруги детства :)

Ананда раскрывается на коже манко, томно, но без всякой избыточности и приторности. Правильное слово подобрала Splin - опалесцирующе. Фруктовый аккорд различим, если его уж очень сильно разнюхивать, но он крепко схвачен илангом и терпковатостью смородины и свежестью цитруса. В итоге получается эффект мерцания.

Когда Ананда так уселась мягко и телесно и заиграла цветочно, я готова биться об заклад, что здесь не обошлось без кожи, тончайшей и переливающейся. Я совершенно ясно ощущаю нежнейшую кожаную подложку, терпковатую и мерцающую.

Волшебный, завораживающий и сознание просто останавливается, чтобы его описывать.

Алёна Р
Алёна Р

Очень посредственно, но приятно,слышала много раз похожие ароматы белоцветочных " букетов".Для такого парфюма как- то дороговато.

Dimmalove
Dimmalove

Аромат для невесты.Нежный,белый,ангельский)

marble spoke
marble spoke

Удивительно невинное создание. Оно земное, не сказочное, но при этом вобравшее в себя всё то, что в миру обычно зовут «просто ангел!». Нежное, светлое, улыбчивое, ласковое, не утруждающее себя частыми размышлениями и думами, предпочитая просто мечтать. Это создание настолько безгрешно, что в редкие минуты вызывает даже лёгкие приступы подташнивания у циничных и скептичных особ. Парфюм, конечно, девичий, но в отличие от монталевской «Инфанты» («Кристальные цветы») не капризный и не визгливый. Много цветов, много грушевого сока и мятых слив – аромат белоснежного кружевного воротничка, пшеничных локонов и небесно-голубых глаз. Держится долго, благоухает нежно, но незамысловато. Создание аккомпанирует себе на фортепиано и колоратурным сопрано напевает весёлую песенку.
P.S. Кстати, порой мне кажется, что это создание - мальчик. Всё тот же ангелок, но благодаря пробивающемуся мускусу, менее сладенький и манерный. В нём больше милого озорства.

vikushok
vikushok

приятный запах для дорогого крема.

Vikochka012
Vikochka012

ННачало приятное грушево -цветочное , потом вышел запах мыла , причём не очень приятного. В базе для меня что то очень схожее с Jadore, ну прям жадор, жадор ! Вердикт - приятный , женственный Цветочный классический аромат ! Стойкий! Но не играет и не меняется . Хороший , Но таких много , меня не зацепил .хотя шла его брать . При таком разнообразии ниши сейчас , не отдала бы за них их заявленную стоимость .

vilka7
vilka7

Давно хотела себе флакон , цена кусалась, но недавно приобрела на косметической барахолке. Прийдя домой, с замиранием сердца начала слушать аромат, в теплой комнате он мне показался монотонным каким то, но решила дать ему шанс, ведь он всем своим шикарным флаконом просил об этом, в общем выходя на улицу в прохладную погоду, вот тут то он и заиграл))))пока гуляла с дочкой, головой мотала во все стороны что б вдыхать аромат снова и снова))) но всё же, будем знакомиться еще.

Marman
Marman

Заметила, что мне нравятся почти все парфюмы от Micallef. Очень насыщенные, тёплые,качественно сделанные. Ananda не исключение, превосходный парфюм, дорогой... Далеко не простой, каким может показаться. Ношу уже 2 года, с большим удовольствием, рука очень часто тянется к нему. На ЕП похожа, но изысканнее.

tiusia
tiusia

Ура! Знакомство состоялось! Я слышу (прям отчетливо :)) огромную охапку белой сирени (понимаю, что это ольфакторный глюк). Думаю меня так обманывает мимоза в сочетании с фруктами. Аромат женственности, весны и праздника!

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

Аромат жеманной, артистичной, юной и капризной особы. Для меня Ананда - перфекционистка,актриса, француженка до мозга костей, и непременно невеста.

Всю жизнь могла причислить себя ко всем трем первым пунктам. Хотелось бы и к четвертому, ну, да время покажет.

Да, для меня именно он олицетворяет чистоту, искренность, и непорочность молоденькой невесты, еще не обремененной никакими грустными штампами о браке, и не имеющей понятия о бытовой совместной жизни.

Геспериды почти сразу вспыхивают, и также мгновенно улетучиваются с кожи, но они - всего лишь прелюдия к нежнейшему фруктово-цветочному поцелую, где за право "главенствовать" сражаются сразу несколько парочек-претендентов: белый персик(ну слышу я его в пирамиде!)-жасмин, слива-иланг, и более отчетливо "выступающие" на "ринг" мимоза и груша. Они жестоко сплетаются в борьбе, схватке упоительной цветочной мягкости и фруктовой звонкости. Затем, видимо, притомившись, они заключают временный пакт о ненападении, побеждает демократия, и на сцену "вбегают" позвучать(и отнюдь не на подпевках!)каждый из солистов(но груша и мимоза явно из монархических особ!). Далее же "прорывается" нежнейший кремовый белый мускус, укрывающий всех словно фата - безупречный лик невесты.

Аромат несложный, но сам по себе прямо-таки очень светлый, переливчатый, хрустальный и какой-то даже хрупкий. Ананда сидит близко, но до конца мероприятия по-английски не уходит. Уйдет неторопливо, кланяясь и старомодно расшаркиваясь. Она явно хорошо воспитана...

Гутя
Гутя

Всё ИМХО. Не похожа Ананда на Елисейские поля. Почитала комменты - именно поклонники Полей про это и пишут. Если убрать околопарфюмерные ассоциации про "благородно", "дорого", красивый флакон и т.д., то все, в общем, солидарны: цветы - в Полях (сирень, мимоза, кремовость в базе), здесь - фрукты: слива, груша (в базе довольно душноватая ваниль и явный мускус).
На мой нос - Далиссимо, Русская красавица (Новая заря), Франк Оливер классический - вот они на сливовую Ананду похожи. Но не Поля.
Стойкость весьма средняя (наносила намазом).
P.S.Добавляю ради объективности: сама удивлена таким метаморфозам: сегодня, в зимний снежный день, аромат совсем другой! Не отрекаюсь от своих первых слов о ванили, но сегодня она мягкая и какая-то живая... Аромат звучит нежнее и тоньше по сравнению с Полями. Поля громче, ярче, теплее, сливочнее...Но эта принцессочка Ананда всё-таки меня в себя влюбила... Я понимаю, почему я поставила её в один ряд с теми ароматами, что перечислила: я делю все духи на "матовые" и "искристые". Дело не в шлейфе, это другое: ощущение "прозрачности" аромата. вот Ананда - матовая, я Поля - искристые :)
Интересно, что же это был за глюк с первым разом???

spik777
spik777

Начиталась отзывов, что есть сходство с Елисейскими полями... ничего подобного, зашла снова в Летуаль и затестила эти поля елисейские... вот этот аромат я носить бы точно не смогла, а Ananda, очень красивый аромат. больше летний. не могу сказать, что он прямо таки всем подходит, но аромат очень красивый. в любом случае надо тестить

нирина
нирина

Хороша! На мне и стойкость и шлейф. Какая то она женственная что ли... Очень люблю. Если кого то напрягает,возьму по сходной цене. Пишите в личку. По настроению похожа на Лауру Биаджотти. По мне -так очень.

pe4orina
pe4orina

сначала был восторг, нежный женственный запах, длиннющий шлейф и превосходная стойкость! но потом стал душить( так и стоит полфлакона, может надо кому? пишите в личку.

Майолика
Майолика

Хотела очень, начитавшись отзывов, но все же, осторожничая, заказала мини-версию, и вот получила. Ну что сказать, этот аромат вызвал у меня легкое грушевое разочарование))) Это основная нота, которую я чувствую, Елисейских полей не нашла. Ну еще чуть цитрусовых нот. Компотик, да - нежный, но такой простой. Мне показалась есть небольшая схожесть с Трезором, какие-то персиковые ноты проскальзывают, по пирамиде это все- таки слива. Не понимаю, отчего столько восторга, неужели этот аромат может раскрываться такими яркими цветочно-фруктовыми нотами,как здесь описано.Я бы сказала, что мыло за 100 рублей порой пахнет поярче и вкуснее, извиняюсь за резкость. Жаль, что я не оказалась среди тех, на ком аромат раскрылся со своей лучшей стороны. К тому же флакон-минька так грустно выглядит, в полной версии флакон конечно очень симпатичный.В общем и целом, Ананда оказалась незатейливым фруктовым дневным ароматом, вполне позитивным, но увы, восторгом не пахнет) У меня этот аромат вызывает ассоциацию с солнечным летним днем ...и все...

Toundra
Toundra

Нежный и даже деликатный аромат свежих цветов, из которых наиболее различимы нежная фиалка, проникновенный жасмин и весенняя мимоза, окутан сладковатыми фруктово-ягодными нотами. Причём это не аромат настоящих плодов - он не такой натуральный, а, скорее, леденцовый, - но звучание такое тонкое и изящное, что химическим его тоже не назовешь.
Простенько, кому-то даже - невыразительно, особенно в базе, когда аромат может напомнить запах уходовой косметики (но! дорогой, качественной, с лёгкой отдушкой), однако сделано со вкусом, звучит гармонично и, к счастью, без свербящих нот.

dudrakon
dudrakon

Приятный,спокойный аромат нежности и красоты. Понравился. мне пахнет сначала чистыми и сладкими лепестками цветов,груши и капельку ванильки,а потом кремом для рук или лица...

Nелли
Nелли

Konsuella, конечно, Ваш вопрос прозвучал давно, но возможно, кто- то задаётся тем же вопросом.
У меня красуется на полке Ананда Перл. Ананду я полюбила с первого вдоха, уже года три её с огромным удовольствием ношу. Сначала был пробник, потом несколько отливантов закончила. Хотела флакон, но дело было не в отсутствии денег, а именно в том, что я хотела купить сотку Ананды, а сотки были только с вот этими блестящими камешками. Из за них, этих стразов, и не покупала.

Потом дом Микаллеф услышали мои молитвы и выпустили Ананду с жемчужинками. Это был праздник! Теперь у меня есть соточка, чем я очень довольна. Так как Ананду имею и ношу давно, говорю со стопроцентной уверенностью, что разницы нет. Это та же Ананда, только она из "жемчужной коллекции". Оформление флакона другое, аромат тот же. Выбор за Вами!

Malika888
Malika888

Обычно я грушу в парфюмерии не жалую, также и сливу, но здесь они прекрасны! По моему скромному мнению, Ананду с Полями роднит только мощный мимозовый старт, фруктовая доминантная составляющая в ароматах разнится, отсюда и разные звучания. Меня подкупает стойкость Ананды- на моей коже в разы лучше, чем Поля новоделы. Сестренка фукнула, сказав, что пахнет мылом. Да, я согласна, что и Ананда, и Поля могут вызывать ассоциации с чем то мыльным. Но мыло мылу рознь, как говорится) Дала послушать Ананду своему МЧ, он сказал, что пахнет мной после душа)

Аромат красив, мне очень нравится!

ladySHAVE
ladySHAVE

Мне не подошел...
Слишком химозный О_о для меня. Слишком резкий. А жасмин просто удушающий! В общем-то и слышу-то только жасмин, грушу и мимозу.
Очень стойкий, не знала куда от него деваться. А ведь и пшикнула-то только потому, что начало очень понравилось. А в начале была смородинка и слива...

Lelya Alien
Lelya Alien

Спокойные и приятные, а больше и сказать нечего. На Елисейские Поля похожи лишь первые одну-две минуты, а потом расходятся. Елисейские Поля намного красивее и многогранней. У меня в шкафу пылится Lady Dream Beautiful Dzintars, вот к ним Ananda M. Micallef НАМНОГО ближе, нежели к Елисейским Полям.

Eksimer
Eksimer

Заехал в "Артиколи" послушать кое что из новинок и случайно "унюхал" этот парфюм, когда его примеряла одна из покупательниц. Сказать что он понравился ничего не сказать. Так должна пахнуть моя женщина. Очень нежный, глубокий, какой-то весенне-цветочный. Настроение солнечного, цветущего Прованса в мегаполисе.

Лариска
Лариска

Ну вот наконец то я дозрела до этого аромат: по возрасту, настроению души, времени года, все, совершенно все сложилось воедино в поисках романтического "молочного" теплого обволакивающего парфюма на осень. Да простят меня Том Форд, Пенхалигон, Килиан и прочие молочные братья, постойте немного в очереди! Ананда - прекрасна, вкусна и нежна, хочется ее обонять, вдыхать, облизываясь, и гуляя по последним теплым денькам, овиваясь легким ветерком, обонять этот спокойный, гармоничный и аристократический аромат. Дефффчонки, берите, не пожалеете, этой осень в Ананде вы будете королевишнами.

tanay1981
tanay1981

Вот зачем, скажите мне, я их затестила??? А??? Теперь не буду спать. Это оглушительная любовь с первого затеста. Люблю Поля Герлен- мое ароматное я. Начитавшись о похожести ароматов, решила послушать Ананду. И пропала...совсем пропала ... В Полях мне что-то мешало в верхах и чуть чуть отдавало ретро. В Ананде прекрасно все! Они похожи направлением - романтика. В Ананде хорошо слышу грушу, она тут очень хороша, не лимонад "дюшес". Пробивается ваниль, ее тоже люблю. Очень большой минус - цена. Но, зато,не услышишь на каждой - это плюс. Теперь хоть со шляпой в переход))) и песни петь))) чтобы ее приобрести.

Angelina76
Angelina76

Для меня красивее этого парфюма ничего нет, с 2006, уходит в год по флакону 100мл, любовь навсегда.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

В им Амбрер есть Ананда перл,может подделка?

eye_coulle
eye_coulle

Вот уж кому как воистину. У меня от аромата жутко разболелась голова. В принципе, Елисейские поля я тоже не очень жалую, но на них хоть такой реакции не было.

Обязательно тестить :)

Жануля
Жануля

Восторг и упоение. Их время - теплая весна и жаркое лето. Радостные, звонкие, яркие духи, смесь фруктов и цветов. На селектив не особо тянет, нет в них загадки, очень простые, похожи на хороший люкс. Красивая нежная груша и орущая мимоза, тонущие в красивом мускусе. Ловушка для мужчин. Ношу редко, но когда ношу - наслаждаюсь и люблю. На Жадор и Поля похожи, но не копия, рада, что имею, хочу теперь черную.

Konsuella
Konsuella

Девочки, кто знает Ананда и Ананда перл это один и тот же аромат ,но в разном оформлении ( второй с жемчужинами ) или все -таки 2 разных аромата? сейчас позвонила в 4 интернет магазина и мнения разделились 50/50 в двух сказали,что один и тот же аромат, в двух-разный аромат . Как на самом деле? здесь я этот аромат не нашла. в интернете нашла пирамидку ананды перл- она совсем другая нежели обычная ананда, а именно :

Верхние ноты: Белые цветы;
Средние ноты: Пион;
Базовые ноты: Ваниль. ( из чего делаю вывод, что ароматы разные ) Меня смущает , что толком нет информации об этом аромате..) заранее благодарю за ответ.

Шардоне

"Ананду" обязательно нужно пробовать в теплую погоду, тогда аромат раскрывается нежным пудрово-фруктовым ароматом, очень красивым, словно мерцающим. Он гораздо красивее звучит на горячей коже, чем на холодной. Также "Ананда" не лучшим образом раскрывается в дождь и холод - холодным грушевым, можно даже сказать, простоватым ароматом. Я проводила эксперимент: наносила "Ананду" на руку (кожа холодная) в дождь, реакция на парфюм от спутника была "освежитель воздуха", и тут же на его глазах я дышала на место с парфюмом и давала ему обонять. У него глаза стали, как Биг Бэн. Сказал, что совершенно другой аромат, очень красивый! Так что, "Ананда" действительно "счастье", только капризное.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Такие поезии сочиняют про Ananda красивый флакон Да! благоухает газированной водой " Дюшес " Да! Я думаю что в бывшем советском союзе в детстве эту воду все попробовали и запах можно сравнит с Ananda)) В Украине в сегодняшние дни продается сладкая вода " ЖИВЧИК " Та вот при первом открытии моей маленькой миниатюре 4 мл. Я была в шоке!!! Я считаю что этот аромат не стоит этих денег и стойкость очень плохая.
Прежде чем покупать этот аромат мой вам совет сделайте тест. M. Micallef имеет много интересных ароматов чем этот.

Для уточнения у меня горячая кожа, тепло! Италия все таки)))

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Дубай. Поздний вечер. Я сижу в ресторане на террасе, запястье благоухает Анандой, пшиком которой меня одарил продавец в отельном бутике. Порыв теплого, морского ветра - и Ананда напоминает о себе. Я с трепетом вдыхаю запах, он кажется мне таким родным, таким невероятно нежным, застенчивым, невесомым- я уже его люблю! Весь вечер я схожу с ума. Через пару дней заветные 30 мл у меня. Аромат настолько нежный, но в то же время объемный, не плоский, он окутывает прозрачным облачком, в нем уютно и хорошо. Мое сердце делает кувырок, когда аромат проникает в легкие. Он волшебный. Волшебства добавляет и флакон из перламутрового стекла, украшенный тонкой нитью кристаллов сваровски. Округлая форма, которую так удобно держать в руке, крышечка на магните (кстати у меня она круглая, а не острая, Как на картинке) и белоснежная шкатулка, устланная шелком - эта штучка для настоящих леди

Идилия
Идилия

Появился отливант, почему то пишут что похож на мои любимые поля. Мне кажется чуть есть мимоза, но совершенно другая-более акватичная, легкая, цветочная, без сладости. Очень акварельный парфюм, он как маленький штришок в образе который хочет добавить дама, накидывая на плечи воздушный шарф.

Sleeperrr
Sleeperrr

Нежно, красиво, радостно. Много груши и мимозы, явные слива, смородина и иланг-иланг. Вызывает ассоциации с молодой девушкой и чем-то из детства.
Ещё до затеста сложилось впечатление, что для большинства комментаторов аромат "прекрасный, НО..", и действительно готовых его покупать и носить немного. Моё "но" - превалирование фруктовости над цветочностью и яркая, на любителя, мимоза. Не куплю, но любителям фруктов и весны следует обратить внимание.

giulchatai
giulchatai

Ну, если кратко - она прекрасна, и похожа на все заявленные парфюмы разве что исключительно направлением - цветочностью. На ноты не очень раскладывается, во всяком случае на мне очень округлая и самобытная, аккордная композиция, без выпираний. Не играет, и не надо, ибо с первого пшика ясно, что вот так и надо всю дорогу звучать - пшик, и тебе сразу хорошо:) А вот из чего она, красавица, сплетена, из каких нот - кто ее знает:) Для меня - из весенних цветов и тепла, а пирамида мне бы об аромате без предварительной пробы ничего бы и не сказала, пожалуй, вот именно в этом случае:) Красивый парфюм, очень красивый. Полюбила сразу, с первого вдоха.

Заказывала на Ебей миниатюрку, в основном из-за признанной схожести с Полями. Тестила оба на двух запястьях, и не раз. Аромат очень красивый, всё в нём на пятёрочку- начоло-сердце и база. На моей тёплой коже все эти этапы абсолютно одинаковые- что начало, что конец. Она как девочка- отличница- вышла к доске, рассказала заданный урок,тихо села обратно и аккуратно сложила руки. Можно сказать безупречно- красивый аромат.Наверное я ему не подхожу- мне ближе замечтавшаяся троечница с невыполненным заданием- потому что сначала она играла с котёнком, потом разглядывала красивый журнал, улетая в своих фантазиях в эти нереально красивые города с картинок, ощущая на своих щёчках настоящий морской ветерок (хотя никогда не видела моря), потом помогала сестрёнке делать поделку в садик и совсем, совсем совсем забыла про урок. Простите за оффтоп. Повторюсь- красивый нежный безупречный аромат. Не хватает чертовщинки!

Omletik
Omletik

На мой нюх аромат уходовой косметики, молочка для лица или крема. Однозначно очень женственный и нежный, скажем так очень политкорректный. Стойкость сказать не могу тк тестила на блоттере. Однако это только мое восприятие, а вот маме моей понравился за секунду, стоило ей крышечку понюхать и она сразу оценила из всего, что мы пробовали, что это вещь. Я тогда не обратила внимания, но вот теперь сознательно пошла тестить и осмыслить сей аромат. В общем аромат прекрасный, качественный, умиротворяющий. Буду тестить еще.
Стойкость убойная, задушила все другие ароматы и осталась на мне одна королевой.

lithum.poizon
lithum.poizon

Я бы его не сравнивала с Елисейским полями. У меня есть и тот и тот. В базе он разные на столько, что ах! В начальных нотах да, немного есть сходство, но через 20 мин они совершенно не похожи. Ананда гораздо более благородная, сильная, в базе красивейшие холодные цветы с фруктовым оттенком и ванилью. У Герлен в базе более дешевые деревяшки.

До меня много писали о сходствах Ананды с различными очень известными ароматами, но всё же позволю себе не согласиться так как на горячей коже он звучит совершенно особенно, не похоже ни на что. Он раскрывается нежным каким-то совершенно не из этой Вселенной фруктово-цветочным опалэсцирующим эликсиром, манким, загадочным, в котором сложно произвести раскладывание по нотам. Ни одной ноты я не слышу оторвано от остальной композиции - фрукты, цветы и мыльные пузыри. Этот аромат воспринимается каким-то пятым чувством а не только обонянием. Он космический. Прохладный, нежный и окутывающий словно вуаль. Поворот головы - Dolce Vita Dior в миксе с успокаивающей пеной для ванн, снова поворот головы - сад с цветами и фруктами... На удивление многогранен.
Цвет флакона потрясающе подходит его содержимому.
Именно его бы я назвала Alien.

SoleMio
SoleMio

На мне Ананда - клон Жадор, особенно это заметно сейчас, в начале питерской промозглой зимы. От Елисейских полей мне ничего не положили.

miriam07
miriam07

Действительно, приятный цветочно-мимозный аромат, держится довольно долго, но монотонен. Как тут правильно написали "цветы, цветы, цветы" причем вполне могут и задушить, мне очень быстро надоедают, ношу редко (может весной лучше пойдет?)). На мой взгляд, цена неадекватна аромату.

Стартует такой мощной, весенней волной мимозы, очень похоже на Елисейские Поля, но без сирени. Мимоза оттенена фруктами, аромат воздушный и легкий, но при этом с теплой базой. Шлейф красивейший, женственный, дарит ощущение весны.

Suave
Suave

Ординарный, приятный аромат, без характера, хотя очень громкий .... Ожидала большего.

anya.bruj
anya.bruj

этот аромат-это эдакие мечты о весне. причем я вам даже подскажу, когда Ананду носить-в мае! вдохнешь-и вот ты уже идешь по улочке, а вокруг деревья в белоснежном цвету. вдохнешь-и первый весенний дождик-проказник. вдохнешь-и легкость такая! ляпота!

Киоко
Киоко

Кабинет коллеги был просто от пола до потолка заполнен очень интенсивным, но каким то прохладным цветочным ароматом. Просто цветыцветыцветы)) на вопрос "что новые духи?" Был предъявлен флакон ananda. Пузырек красив, по мне так более красив чем содержимое)) шлейф, как уже понятно огромный и звонкий. Но совсем это все не мое, а со стороны вот так как есть.

svetlana77
svetlana77

Это парфюм для осени и зимы! Для лета -противопоказан! Сначала в нос бьет сливовое варенье, причем засахаренное, щедно присыпанное ванилью. Звучит громко, нахально, но на холоде-пристойно. А в базе я чувствую сладкую орхидею, хотя в пирамидке ее нет. Очень редко пользуюсь этим ароматом. Под настроение, и то каблуки, платье, красная помада :)

Morena
Morena

На мне Ананда - ласковый убийца. Просто невероятно, как такой нежный, я бы даже сказала хрупкий аромат может настолько задушить. Сначала груша, нежные цветочки, очень женственный и какой-то даже юный парфюм. Но потом на мне вылез такой удушающий мускус, что я еле добежала до ванной. Допускаю, что это особенность моей кожи, содержащие мускус ароматы порой выдают на мне самые невероятные ноты. Немного удивилась, увидев количество голосов за сходство Ананды и Полей. Поля я люблю, и для меня они совсем иные по создаваемому настроению. Ананда же мне больше напоминает какой-то из вариантов Жадора. Не столько ароматом, сколько направлением - фрукты, цветочки, немножко прохлады и мускус-мускус-мускус. Всё очень женственно, но не для меня) Надеюсь, не обидела поклонниц аромата, ведь мы всё разные и каждый аромат на нас открывается по-своему, особенно селективы.

Padovika
Padovika

Затест делала вслепую, ради интереса, вытащила флакончик в 5 мл наугад в полной темноте (у меня Ananda в формате Black Box из парижского парфюмерного бутика Jovoy), не знала, что за марка и что за аромат.

На меня сел фруктовым шампунем или гелем для душа. Вот обычный фруктовый шампунь, для детей такие бывают, груши да сливы. Даже удивилась.

А потом стала читать комментарии.

И да, милый, фруктовый, женственный, хорош на весну-лето :)

P.S. Интересно делать слепые затесты, оценивая исключительно запах, а не марку или флакон, предварительно не читая комментариев.

EleNochka1984
EleNochka1984

Ананда - это мой первый селектив) Лет пять назад не интересовалась я этим направлением в парюмерном деле и не понимала, как можно немаленькие суммы отдавать, скажем, за бутылек с 15 мл парфюма))) А тут как-то зашла в магазинчик, хозяин которого только начал привозить селективы, и именно Микалеф. мне флакончик понравился, он нанес мне аромат на запястье и я .....пропала в душистом саду)))) Вот на ноты его до сих пор разбить не могу, цельный он какой-то! Судя по дикому восторгу моего носа - там явно есть цитрусинка))) Цельный, цветочный, сиреневый, розовый) Груши не чувствую, мимозы - тоже) Не химозный, стойкий очень) Лучше наносить на одежду, волосы - шлейф потрясающе красивый) Не приторный, хотя сладковатый) Он шелковый какой-то, струящийся))) На все времена года. Ну а флакон... Флакон это отдельная песня. У данного бренда флаконы - это произведения искусства)))

mirsa
mirsa

Жасмин и груша на не слишком интенсивном мускусе. Аромат звучит часа 4 и не меняется, просто стихает. И мне кажется, что я поняла, почему в отзывах многие пишут о простоте и неоригинальности аромата. Он не создает образа. Это как танец Волочковой - много длинных рук и ног, и техника есть, а вот образ не создается, непонятно, из-за чего дама старается, зачем все это...
Образы, создаваемые ароматами, могут нравиться, не нравиться и вообще отталкивать, но они есть. А здесь ничего нет. Просто аромат.

Enigma
Enigma

Мужу на мне очень нравится аромат, аж глаза гореть начинают, поэтому плевать мне на что он похож и насколько он прост. Может для нас он уже и прост, но от окружающих собираю лишь море комплиментов, какой шикарный аромат и любимому нравится. Очень шлейфовый и стойкость потрясающая, придают образу легкости и женственности. Поэтому будет у меня всегда, на данный момент имею две сотки, классическую и Pearl, обе хороши. А Поля все же более мимозистые, были старые выпуски, но предпочитаю Ananda, есть в ней какая-то тонкая конфеткая нотка, очень милая и женственная.

Zoroastrian
Zoroastrian

Парфюмерное разочарование. Сел плоско, просто и банально - как отдушка для крема - ни глубины, ни воздуха, ни игры, ни сладости, ни свежести - ничего... Похож на Sergio Tacchinni Donna, но тот интереснее наличием хоть каких-то акцентов. Сделаю, конечно, ещё пару подходов - в морозы и в осеннюю сырость, но уже без особых надежд)

На мой нос - приятный аромат, но не более, не нашла я в нем никакой изюминки... Соответственно, высокая цена за него удивила.

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Год назад я с упоением купалась в её фруктово-цветочной и бензоиново-ванильной дымке.
Мне Ananda слышится по-разному. В прохладную погоду - элегантная и прозрачная, напоминающая первые солнечные лучи, пробивающиеся сквозь прохладный туман и предрассветную росу к ещё спящим цветам и травам. Она шлейфит и развивается на ветрву лёгким шифоновым шарфом. И тогда в её звучании я ловлю лёгкий невесомо-тревожный оттенок, знаменующий для меня рождение нового дня.
В жару же аромат усаживается ближе к коже плотным цветочно-кремовым облаком - сладким, жизнерадостным, беззаботным. В таком варианте Ananda юная и беспечная девушка с лучезарной улыбкой и веснушками на щеках. Дружелюбная и открытая, живущая с хипповским девизом «All you need is Love, Love is all you need».

Шардоне

А меня сейчас, ой,как впечатлила. Месяц назад показалась мне похожей на ЕП, а они звучат на мне яблоком, что мне не нравится. И вот сейчас я, просто так, пшикнула Ананду на запястье и замерла от наслаждения. Никаких Полей, какими я их знаю. Моя кожа благоухает приглушенной, сладковатой цветочной пыльцой. Ничего кислого и мощного, только красивая цветочная вуаль с оттенками груши и сливы.

ElenaSL
ElenaSL

Аромат меня совершенно не впечатлил, даже по нотам не смогла разобрать его, показался просто компотом, приятная аура вокруг тебя и все. С Елисейскими Полями для меня несравним. Ананду как раз позволила бы себе чисто как повседневный аромат, а вот Поля лично для меня Праздник с большой буквы. Все конечно ИМХО.

magenta.by
magenta.by

Комплиментарный аромат.
Похож на Елисейские поля edp. Разница лишь в том, что Ананду нужно выгуливать при параде, с хорошим мейком, гламурно упаковавшись, а Елисейские поля можно и в джинсах, и на дачу. Ну это так, образно. Если сравнивать эти 2 аромата рядышком, Елисейские поля попроще, конечно. Но если не знать Ананду, то и Поля кажутся вполне элегантными.)
****
Забавная история, я купила отливантик по пути на дачу, тут же одела его. А на даче солнце припекает, с соседнего участка навозиком благоухает, пот, земля...и прекрасная Ананда)) Это такое кощунство с моей стороны, белоручку Ананду одеть в огород. ))
****
Из заявленой пирамидки почти не слышу смородины и сливы, вообще не слышу фиалки.
Буйство красок за счет мимозы, жасмина, розы, мускуса, иланг-иланга и лимона.

Лейла_Врединка
Лейла_Врединка

Теплый, солнечный майский день! Обеденный перерыв, шумная женская компания (в том числе я) заваливается в лифт, и тут вопрос: от кого так классно пахнет, в ответ все шутят, мол от всех. Нет один запах пробивается, особенный, и тут я такая, наверно мой, принюхайся, так и оказалось:)))))
Ананда...пару пшиков и я в облаке аромата, часов наверно 3-4, сливается со мной полностью, ну совсем их не чувствую, появляется только иногда, дунет ветерок, распущу волосы и вот он, появится и тут же исчезнет.
Зато замечают окружающие, особенно мужчины, и самое главное комплименты не о том какие классные у тебя духи, а восторженные восклицания: как ты классно пахнешь, что это и так далее:)))
Не пытаюсь разложить запах по нотам, хотя неплохо это умею, для меня он цельный, гармоничный и просто волшебный. Что - то вроде легкой вуали, шифона, развевающегося на ветру.
У меня практически не было любимчиков среди ароматов, но Ананда наверняка надолго в фаворитах, респект создателям.

inusy
inusy

Да, Елисейские поля. Стойкость убиенная, хорошо при затесте на себя не нанесла, а всего то на блоттер. Как на мой нюх - аромат не играет, от начала и до конца - одно и то же. Цветочный ор, да простят меня поклонники.

Lidiya_g
Lidiya_g

Обычно достаточно долго выбираю духи,и к сожалению,многие купленные или подаренные так и остаются стоять на полке,несмотря на то,как тщательно их выбирала и описывала консультанту чего хочу.Вкус у меня тот ещё,очень мало,что нравится,любимчиков нет и никогда не было,а если что-то сильно нравилось,то любовь пропадала в очень скором времени(от нескольких дней до нескольких недель) и парфюм переходил либо маме, либо сестрёнке,либо подруге...С Анандой всё по другому, с самого начала=)Зашла в магазин,направилась сразу к Микаллеф(до этого ничего из Микаллеф не тестила),попросила брызнуть чего-то лёгкого и цветочного,Ананда была третьей,не скажу,что я влюбилась,но парфюм мне понравился,что в принципе редко бывает,в итоге купила,выбор занял у меня вместо положенного часа,а то и больше пять минут.Потом шла и думала,что же это было...что за необдуманная покупка...Сейчас могу сказать,что 30 мл мне мало,я хочу 100!Это наверно любимые духи,то,что я так долго искала.Я не могу и не хочу их раскладывать,да и честно сказать не особо умею это делать,скажу просто,что это шедевр,стойкость весь день,на волосах до мытья,на одежде до стирки,поэтому читая,о том,какие они не стойкие я удивляюсь...Возможно есть проблемы с обонянием или у Вас подделка,тоже смею предположить.Сходство с полями есть только в начале, и то,поля никогда не носила на себе,для меня они тяжёлые и удушливые,Ананда же лёгкая,нежная,сексуальная,как глоток свежего воздуха.Вдыхать её просто какое-то блаженство,для меня это парфюмерный шедевр,все ноты на месте,ни одна не выпирает.Если хотите примерно понять аромат,послушайте его не открывая крышки флакона,то есть вдохните именно сам флакон!
Как-то раньше обходила Микаллеф стороной,а зря,теперь хочу познакомиться и с другими ароматами,а Килиан,Монталь и некоторые другие, которые тоже имею ,как-то померкли в сравнении с Анандой!Кстати,молодой человек,который тоже очень придирчив,и обычно максимум чего от него можно ожидать это сухое ну да приятные,тоже оценил,постоянно принюхивается и говорит какие же чудесные духи,как только встретил меня в аэропорту сразу учуял и одобрил.Как видите, парфюм даже после самолёта не выветрился,хотя брызнулась всего 2 раза.

Ezzka
Ezzka

Сегодня получила, заказывала по пирамидке, в слепую. Не пожалела, Ананда похожа на Елисейские поля, но она мне больше понравилась, так как нет в пирамидке раздражающих ландыша и сирени. Мягкий, благородный запах, с легким шлейфом. Буду ждать весны, чтобы ее носить, хотя сегодня и на морозе неплохо звучала. Четыре часа продержалась на отлично, думаю способна на большее. 30 мл мне явно будет мало.)))
Чувствую грушу, мимозу и сливу, но это явно не химический компот, что меня и радует.

Globo
Globo

Красив, нежен, создает невесомую ауру. Но очень нестоек, возможно весной проявит себя по другому. Цена явно завышена.

Stella-mia
Stella-mia

Сочные спелые груши и красные яблоки (ну слышу я их, хоть они и не заявлены - фантомные яблоки :-))). В какой-то момент груши закомпотываются ( навороченный конечно неологизм, ну раз мы тут используем термины как "замыливаться"/ "запудриваться" то аналогия понятна) и даже становятся весьма консервированными, но не долго. Как только компот допит и съеден, можно расслабиться , сложить ручки на животике и наслаждаться весенними цветами : мимозами да фиалками. Прелестный аромат! Со стойкостью не разберусь никак - очень быстро срастается с моей кожей и становится прозрачным . Возможно куплю его ещё раз, если наши пути-дороги пересекутся. Сама же активных усилий в поиски "добавки" гурманского компотика прилагать не буду. Но определённо - очень нравится!

LeNochka1984
LeNochka1984

О, Ананда....Мой первый селектив.... Влюблена в него и по сей день.... Легкий, сверкающий, жизнерадостный аромат. Мои ассоциации: май, теплый весенний день, легкий ветерок доносит ароматы цветущего сада, тихо плещется вода... Отчетливо слышу грушу, жасмин и ...фиалку... Но несмотря на "фруктовость" - это не банальный компотик, запах не так прост, как кажется вначале. Стойкие до умопомрачения, на одежде держались несколько дней, на теле держатся меньше, но долго. Мне нравится однозначно! После двух флаконов решила от них отдохнуть, но в планах - покупка. Для меня - это идеальный повседневный аромат, аромат хорошего настроения, дающий мне ощущение счастья. ИМХО.

томфорд
томфорд

Ананда - вечное блаженство. Мастерам-парфюмерам все удалось, а мне остается покачиваться на волнах счастья.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Легкий, жизнерадостный аромат! На мой взгляд Ананда, как родная сестра Елисейских полей)...Только у Герлена это цветочная феерия...А Ананда все же более фруктовая и нежная! Сочные, сладкие груши и сливы...Ближе к базе пробивается робкая мимоза)...Уместнее в теплую погоду, для зимы слишком легковесна)...Прекрасный повседневный парфюм, помещенный в прелестный флакончик, украшенный стразами)...Вот только стойкости бы ему побольше!...

Ferji
Ferji

Легкий, прекрасный аромат, мне очень нравится! Но не стойкий, появился у меня в марте 2013 года и из 100 мл уже осталось 50 мл, надолго его не хватает, так что на осень и зиму поставлю обратно в коробочку.
Но важно то, что 85% мужчин выбирает этот аромат в подарок женщинам, он очень нравится мужчинам, поэтому Ananda так популярна!

zaza
zaza

Для меня смесь ненавистного J`Adore и любимых Елисейских полей.Немного разочарована приобретением

NONE
NONE

Может, конечно, аромат и простоват и несколько "компотист", но это первый из компотиков, который у меня не перекочевал к дочке-пятикласснице после непродолжительной разноски. Притти Фрутти Монталя и Англ. грушу и фрезию Джо Малоуна отала ей без сожаления. А этот хочется носить самой. Красив, не удушает, подойдет для лета, для случая, когда "не знаю, что надеть". Стойкость отменная, на второй день без подзарядки спрашивают, чем таким вкусным от меня пахнет.

Firuza_M
Firuza_M

Я люблю Елисейские поля Герлена, Ананда на мне более нежная версия этих полей. Полюбила ее, т.к. иногда Елисейские поля на мне слишком громко звучат.

иринаж
иринаж

С флакона, действительно ощущаю грушу... но на мне, в плюс 9-10 градусов.... нежный сливочно-цветочный шлейф.... ммммм.... я в восторге!

Valery91
Valery91

Слышу грушку и мимозу, запах фруктового сада, легкий летний аромат.

vetv75
vetv75

Груша Аббат))) Где-то там еще слышны отголоски Елисейских полей. Я себе не так представляла блаженство...

sandyaka
sandyaka

У Микалеф кругом груши, составная дешевых линеек для тела. Аромат 10-минут прекрасен (ananda-блаженство), через пол-часа Елисейские, через 2 часа сильно кислят-видимо жасмин с мускусом в неудачных к-вах.
Для любительниц флаконов, а не содержимого.

maya2805
maya2805

Получила недавно отливант "Ананды" в нагрузку к другим парфюмкам, и за два дня прошла стадии от "ой, фу, что это?" до "ах, какая прелесть!"
Парфюм не избитый, нигде ранее мною не учуянный, необычный, игривый, ни на что не похожий, как бы перевернутый с ног на голову, с богатейшей, томной фруктово-сливочной нотой...
Поняла, что не откажусь от полноценного флакона, его так интересно будет носить...
*******Отредактировано модератором*******
Обращайтесь с интересующими вопросами и предложениями в Клуб.

А как Ананда пахнет от волос!!! Такого мощного шлейфа не "слышала" от своих волос давно! Радостный, манящий,глубокий парфюм!
Ловлю себя на том, что все время (боюсь отвалится) мотаю головой, чтобы снова услышать этот сказочный аромат безграничного счастья (дословный перевод с санскрита).
Влюблена! Мой новый фаворит...
***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

Елисейские поля,только сдобреные грушей.Цена явно завышена. На мне не стоек.Покупала в слепую. После нескольких дней надоели до жути,не моё ! Отдала знакомой,которая просто в восторге от этого аромата.Сколько носов столько и мнений:)))

MI199
MI199

На мне грушей пахнет и только грушей. Больше ни чем! Жаль..

veresk
veresk

Очень яркая грушевая нота имеется

Джазмин
Джазмин

Для меня это слишком приторно, можно сказать до тошноты. Пробовала подружиться с этим ароматом, но никак. А жаль, целая бутыль пропадает. Аромат красивый!

Mashunya
Mashunya

На мой взгляд, идеальный запах для первого свидания :) Окутывает женщину романтичным облаком как легкая, струящаяся шифоновая ткань нежной расцветки. Молодые листики черной смородины, спелая слива, совсем немного мускуса. Очень стойкий.

солнечная
солнечная

Почему-то не слышу раскрытия. Кажется моно. Приятный, ничуть не химозный, аромат путешествий. Визуально представляются узкие улочки какой-то южной страны, залитые солнечным светом, сочные фрукты, свисающие через забор с веток деревьев, растущих в саду. Выделить отчетливо удается лишь ноту черной смородины, мускуса и ванили.

kkx008
kkx008

Согласна с теми , кто находит общее звучание с Елисейскими полями, причем первыми в золотой коробочке.
Ананда нежнее и прозрачней Полей, но направление у них одно.

EvgeniyaG_I
EvgeniyaG_I

Советую в подарок молодым девушкам, аромат однозначно дневной. А вот черная ананда для вечерних выходов и более взрослых представительниц прекрасного пола:) Колпачки однозначно золотые, никак не прозрачные!

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Действительно похож на Елисейские поля, но нежнее, зеленее, воздушнее и фруктовее. Поля более взрослые что ли, более солидные (правда у меня в духах), а Ананда для девушек хороша. Милый такой ароматец, нежный. Я почему-то ожидала более сладким его ощутить, а тут почти свежачок. Я купила на пробу 10 мл, но на больший объем теперь денег бы пожалела. Лучше уж тогда Поля в тв - ни чуть не хуже, но дешевле. Для меня лично)

Люпин
Люпин

Ansel, мой колпачек в 30мл треснул пополам, за что я на него не обиделась, уж больно хорош запах, честное слово. У меня оригинал, но вот колпачек, подвел. существуют спец. хрустальные флаконы, сказочной красоты, но дорого. Моя Ананда живет в отдельной коробочке, я ношу их по особым случаям, чтоб почувствовать особую атмосферу. Они действительно похожи с Елессейскими Полями грушевыми нотами, но только Ананда намного совершеннее и идеальнее

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Я бы охарактеризовала данный аромат как цветочно-фруктовый.
Мне явно слышны спелые, сладкие фрукты: груши, персики, сливы, готовые лопнуть от медового сока. И, конечно, огромный букет цветов.
Не мой аромат, слишком много цветов, да и в целом зАпах кажется мне приятным, но лишённым характера и трудно запоминающимся.

Кстати, чёрная Ананда отличается от классической довольно сильно, она ещё более цветочная и менее сладкая, отдалённо напоминает Цветочную вуаль ЧО.

Viburnum
Viburnum

Красив, нежен, сладок. Просто обволакивает и заставляет сразу почувствовать себя Женщиной, соблазнительной и молодой, но не зеленой, уже познавшей сладость земной любви, но еще не пересытившейся ею. Удивительная фруктовая сладость вовсе не гурманская, заставляет думать не о еде, а о красивых цветочно-фруктовых натюрмортах. Воздух насыщается запахом цветочной пыльцы и сушенных, но еще хранящих остаток влаги и вкуса, фруктов. Также есть в этом аромате что-то, что постоянно мне мешает - поэтому пока я его не куплю. Но время от времени тестировать хочется. Вот такой кокетливый аромат - как и настоящая Женщина.

Aleksandrina21
Aleksandrina21

Мне в магазине на тестере очень понравился, попросила у мужа на новый год в хрустальном флаконе, хорошо, что перед покупкой догадалась на кожу нанести: на мне он сверх приторный, сплошная ваниль, вызывает чувство тошноты и головокружения... и только через 7 часов я чувствую на себе запах, который мне тогда понравился, обидно очень!

irenaR
irenaR

Женственный и нежный. Многие называют его простоватым, не согласна!Манящий и шлейфовый комплиментособиратель.И хотя я не любительница фруктов в парфюме, этот очень даже пришелся по вкусу.
Весна-Париж и Ананда(вот такая ассоциация)

Ilka
Ilka

Однозначно не чего с "полями" и рядом нет! Запах очень устойчивый! Если бы вы знали, как вкусно пахнут мои волосы! И как об этом приятно услышать от человека с которым прожили вместе 23 года! И который мне дарит духи и по поводу и без! Правда первый подарок из-за дефицита был не в тему. Sikkim для 17летней девушки, это круто. Зато сейчас он у меня профессионал по ароматам. И эти духи Ananda -один из любимых!

Black Orchid
Black Orchid

Стойкость у него отменная, шлейфовый, яркий и сочный аромат фруктов. С полями разве, что направленностью аромата - фруктовый, нынешние поля, звучат по сравнению с Ananda просто дешево и плоско, это как сравнить хорошо сделанную вещь с ширпотребом. Для меня это аромат сочных, вкусных, спелых фруктов..персиков, груш и слив в одной корзине, у которых лопается тонкая бархатная кожица на жаре, от своей спелости, и истекающих сладким, тягучим сиропом...яркий, весенний, солнечный, аромат абсолютного счастья и теплоты...а флакончик просто загляденье, не хочется выпускать из рук это нежно розовое созданье с россыпью, такие же лучистых как и сам аромат, нежно розовых камушек.
*******Отредактировано модератором*******

Альпу
Альпу

Обожаю этот аромат,он очень нежный и женственный и богатейший шлейф,это для истинных гурманов парфюма.

Natalysib
Natalysib

Нежный, но как-то большего от него ожидала, действительно, простоват для селектива-то.

Malinka667
Malinka667

прелесть!))) ассоциируется с теплыми майскими вечерами, счастьем... и мимозу я люблю)

Edna
Edna

А для меня Ананда слишком уж простовата. Возможно потому, что напомнила мне запах антистатика, который был у меня когда-то. С Полями даже не думала сравнивать.

Ольга75
Ольга75

Очень схожа с Полями!!! Но аромат более нежнее и тоньше. Отличная стойкость.

Nivea
Nivea

Есть у меня Елисейские поля, только старые, ещё в золотой коробочке, люблю их очень! Ананду ну не поняла ни спервого затеста ни со второго, пока не брызнула на шарфик. Лежит этот шарфик 4-й !!! день и благоухает таак, что я просто с ума схожу! Хочу эту Ананду, много хочу! Но не похожа на поля, нет.

Алхимия
Алхимия

Ни о чем. Никому не навязываю мнение, насыщен, но... не стоит тех денег и на многое похож.

Лилу
Лилу

Да, на мне тоже звучит в одном ключе с Елисейскими полями, но без химии... Гораздо красивее)

Абсолютно ничего общего с полями. Очень приятный и стоящий компотик.

Lira
Lira

Приятные. На мне похожи на Елисейские поля Герлена.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о M. Micallef Ananda. Если вы располагаете дополнительной информацией о M. Micallef Ananda, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ananda от M. Micallef. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ananda от M. Micallef представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme M. Micallef Royal Muska Amouage Ciel Pour Femme M. Micallef Gardenia M. Micallef Black Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Amouage Honour Woman Byredo La Tulipe Christian Dior Poison Amouage Amouage Lyric Woman Chanel Beige Givenchy Organza Byredo Bal d'Afrique Tom Ford White Musk Collection White Suede Christian Dior Dolce Vita Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Amouage Epic Woman