Дизайнеры » L » цитрусовые фужерные « Группы

Karma Lush для мужчин и женщин

Karma Lush для мужчин и женщин

Купить Lush Karma на Ozon.ru

Karma Lush для мужчин и женщин Картинки Karma Lush для мужчин и женщин Картинки

Karma Lush - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Karma выпущен в 1995. Верхние ноты: Апельсин, Лаванда и Лемонграсс; ноты сердца: Сосна, Лимон и Лист черной смородины; ноты базы: Пачули, Еловая смола, Элеми и Корица.

Апельсин Лаванда Лемонграсс

Сосна Лимон Лист черной смородины

Пачули Еловая смола Элеми Корица

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Karma by Lush.

Karma Мнения об ароматах

Wolfskin
Wolfskin

Kрепкий ароматический коктейль, цитрусово-бальзамический концентрат с красивой нотой хвои. Многие дорогущие нишевые ароматы ему бы позавидовали в натуральности и громкости звучания.
Есть в наличии такое мыло, теперь и аромат хочу.

jema.sakusheva
jema.sakusheva

Люблю его, это такой базовый для меня аромат, когда всё надоело или не знаешь что одеть- одевай карму)

lemonywater
lemonywater

Совершенно случайно имела возможность юзать этот аромат. Он такой ПРЯНЫЙ! Для любителей вот этого вот всего, наверно, прелесть. А я пряности не люблю, у меня першило в горле. К тому же аромат тяжелый и душный.

lena.akimochkina
lena.akimochkina

M"Карма, карма, разве это я, берег выбираю?"
Карма...К этому аромату у меня какой-то ольфакторный шок случается.Я,мягко говоря,раздваиваюсь,обоняя его запах:одна часть меня его хочет(во всех смыслах),вторая же,прекрасно понимает,что я носить его не смогу,и меня просто рвет на части от этого запаха.
Я утешаю себя тем,что впринципе правдой является-я не понимаю этот аромат,пока он загадка для меня,и возможно для его ношения на себе я не "доросла" еще.
Видимо,не дошла я еще до осознания той глубинной философии,что несет в себе столь неоднозначно спорный аромат.

Innée Lueur
Innée Lueur

Слышно одновременно тархун, содовую, апельсиновую жвачку, смолистую жвачку (которой якобы в Сибири чистят зубы и освежают дыхание, пока медведи играют на балалайке), сладкий дым, не кальянно-сладкий, а густо-сладкий, не такой сухой, как обычно от палочек, а такой непонятный, как в эзотерических лавочках (вечно потянет меня на запах, накуплю всякого, а потом ничто в отдельности именно так не пахнет).
После всех сверлящих нос цитрусовых, непонятной мне лаванды и пачули, которые в основном звучат горьким шоколадом вперемешку с сырой землей - после всего этого внезапно искренний восторг от зарисовки в стиле реализм, выполненный этими же ингредиентами, но так потрясающе, необыкновенно чисто и ни на что не похоже. Все, что читала на странице Annick Goutal Nuit Etoilee (мята-хвоя-мандарины), услышала здесь (а там - нет).
Убийственность аромата для меня слабая, делаю стандартные много пшиков в разные зоны. Стойкость как минимум нормальная, с кожи вроде испаряется, с волос и с шарфа со вчерашнего вечера не испарился. Шлейф как будто небольшой, но я чувствую (!!!!!), чего еще желать?
Спросила человека, не являющегося perfume addict'ом, сказал, что это как будто не духи, а масла пахнут, но не один компонент, а смесь нескольких.
По интересности композиции Карма действительно дает фору многим нишевикам, воссоздающим будь то запах свежеиспеченного хлеба, либо улиц Венеции, либо покрасневшего дубового листа и недозрелых желудей. И соотношение цена-качество приемлемое (взяла себе ТВ по 10мл его и Lust).

Rina

В жидком варианте цитрусов, на мой нюх, больше и держатся они дольше.

Darkwood
Darkwood

Купила в сухом виде), вполне себе неплохо скажу я вам. Аромат именно для души , для погружения в себя . Мне нравится через пол часа , когда цитрусы чуть слетают и появляется аромат эзотерических лавок). Не знаю как жидкая версия , но сухая не особо стойкая , сидит близко к коже. И все же чуть чуть бы поменьше цитрусовых нот).

Shakespeare
Shakespeare

В магазине дали послушать его как восточный. Сначала не совсем было понятно почему, так как пахло апельсином, лавандой и... мылом. А уже на улице меня преследовал запах благовоний всё с теми же цитрусами, но уже без немного раздражающей лаванды. Запах стал более землистый, глубокий, бальзамический. Его хочется вдыхать и вдыхать. Очень необычен. Благородные пачули, смола из-под еловых иголок и свежий цитрус. Таким он ощущается дольше, так он раскрывается в лучшем своём проявлении.
Так пахнет музыка Пинк Флойд, вводящая в транс. Так пахнет стиль бохо на красивых высоких девушках, как в рекламах Этро. Так пахнет лавка с нефритовыми и костяными украшениями и маслами, куда пришел выбрать новые благовония.
Запах из баночки (если просто из неё слушать) и с кожи мне показался разным.
Как же он красив, однозначно теперь хочу себе!

Irina-geo
Irina-geo

Аромат для души, для создания настроения. Приятный запах жевательной резинки с апельсинчиком, в качестве аромата для дома - самое то.

TheLena
TheLena

Купила эти духи в 2010 году, тогда они еще продавались в стеклянных флакончиках.
Очень необычный запах. Сначала влюбилась в них, потом возненавидела, сейчас читаю описания и снова влюбляюсь, хочется еще раз их послушать :))
Что нравилось: неоднозначная пирамида, сложно даже сказать сразу, чем пахнет, но пахнет маняще, хочется вдыхать и исследовать его снова и снова.
Что не нравилось: очень тяжелый парфюм, давящий. Когда он на тебе, хочется поскорее от него избавиться. Со временем приедается и становится просто резким топором по голове. Очень пряно-острый и при этом сухой. Лично мне хотелось, чтобы такой сильный, зимний аромат больше обволакивал и согревал. А Карма не срастается с кожей, не становится вторым "я" - она яркая, тягуче-дерзкая, но стоящая отдельно от своей хозяйки.

Игуана
Игуана

Раньше, года 3-4 назад, носила его, разносила даже несколько флаконов. Долго искала запах, похожий на индийские благовония, и из всего, что мне удалось попробовать, "Karma" был наиболее к ним приближен. Был - потому что затестила его недавно в магазине и таких явных благовоний почему-то уже не услышала. Говорят, аромат немного изменили, но не знаю, правда это или нет. Впрочем, и сейчас он весьма приятен, просто, как мне показалось, стал более цитрусовым, с уклоном в апельсин. Стойкость по-прежнему хорошая.

Tibibo
Tibibo

а я оригинальной не буду - мне тоже привиделся (учуялся) магазин со всякими эзотерическими штуками, где звучит медитативная музыка и пахнет благовниями. Апельсин и хвоя,но апельсин мне показался не съедобным.Для ароматерапии самое то,а в качестве парфюма как-то не тянет иметь.

Рукав еще пахнет. Начинаю хотеть пиобрести.Блиин-блинский.Я хочу эти аромапалочки. Вернее,хочу этот разрезанный пополам апельсин,в который воткнули хвойные аромапалочки. А еще в базе (а сама в шоке,что она есть,думала не дождусь) на коже становится сладким.

Купила.Нравится все больше.На этот раз свербеж в носу от шипучего апельсина ушел всего за час.Да,Карма таки сладчает к базе,но слегка,чем безумно нравится. Стойкость, повторюсь,отличная,но атаку мыла и воды не переживает. И, как повелось, картинку в студию:-) на этот раз никаких посторонних образов,просто я-сама в отличном настроении,яркой лыжной куртке и любимой полосатой растаманской шапке,бешеная апельсинина среди парочков изо ртов прохожих и серого города,который,глядя на меня, начинает улыбаться огоньками предновогодних гирлянд и витрин

Kate1000
Kate1000

Очень съедобный запах, притом, что из съедобного чувствуются только апельсины. На остальные компоненты разложить не могу, разве что корица чувствуется, но все вместе создает удивительно яркий и притом уютный аромат.
Не особо стойкий - 3, максимум 4 часа, хотя поначалу, при нанесении кажется очень стойким.

LulyaCore
LulyaCore

Мой МЧ сказал, что запах один в один жвачка bubble gum )) И что он какой-то такой сахарный)) По мне так это кока-кола с хвойными веточками, бальзамом из трав и ментолом.Купила потому что очень странный, необычный, мистический.

katia.green
katia.green

Зимний густой аромат, солирует сосна и апельсин. В целом ассоциируется с благовониями и Индией. Немного химозен, но не критично. Хорошо пойдойдет любителям благовоний. Был стик и версия во флаконе, стик очень слабый и быстро улетучивается без следа. Карма во флаконе средняя по стойкости, но улетучивается с кожи быстро, остается лишь едва уловимое напоминание.

Rina

Особенно люблю Карму в теплое время года. Это лето у меня прошло в основном на свежем воздухе: в лесах, полях. И я пользовалась "термоядерной" Кармой даже в жару. Более того, ничего другого не хотелось. Я ее даже не как духи воспринимала, а как какой-то ароматерапевтический бальзам (у меня твердые духи). Карма под палящим солнцем в такой мягкий природный аромат превращалась! Цитрусовая остринка быстро улетала, и оставался натуральный такой запах сосновых опилок, мёда, земли и чуть корицы. Уже много лет Карма продолжает удивлять меня своими переливами. И она подстраивается под меня: радует и когда я в полях с рюкзаком, и когда в супермаркете с тележкой, и когда в платье в театре, и когда дома валяюсь с книжкой или с простудой (прямо облегчает состояние)... С Кармой мне интересно, надежно и спокойно. Она - мой друг!

Turingvetil
Turingvetil

Ой-ой-ой, ужас-ужас-ужас!%) В первые несколько минут слышится приятный и весьма натуральный хвойный запах, а потом фирменное лашевское амбрэ кааак шарахнет! Так-то мне даже нравится этот убойный запах, по которому можно в радиусе километра от магазина узнать о его существовании, но на коже он убивает наповал... В общем, только для самых ярых фанатов :)

Dharma108
Dharma108

Влюблена в Карму много-много лет. Мой флакончик со мной аж с 2011 года и не потерял ни ноты. Отменная стойкость и прекрасный шлейф, с тем учетом, что даже монтали с моей сухой кожи "слетают " полностью за пару часов. Карма на мне - это аромат сладких красных апельсинов, индийских благовоний и цитрусовых леденцов. Так же стало открытием - насколько он прекрасен и деликатен летом, раскрывается совершенно иначе и практически свежо, как стакан свежевыжатого апельсинового сока. Я очень надеюсь, что с производства его не снимут и не изменят формулу, хотя читала, что в новой версии он потерял свою стойкость. Очень жаль, если это правда.

bananaaple
bananaaple

Люблю этот аромат... Но мне достаточно крема. Моя кожа как бы "заостряет" пачули, поэтому в духах для меня это уже будет too much. Наслаждаюсь версиями мыла и крема для тела) Умиротворяющий.

Sohmet
Sohmet

У меня жидкая версия.

Сначала апельсин и лимон сбили с ног!Потом сладкие пачули нарисовались - не сотрёшь! А затем и свежая хвоя появилась. Лаванда есть, её слышно, но она не выпирает.

Мои ассоциации: запах восточной лавки и мистического салона. Мне нравится.

Jenya
Jenya

Сразу сразил! Для меня Карма - это самый лучший антидепрессант. Вообще цитрусы я не очень люблю в парфюме, но тут больше всего слышу сладкий апельсин. Все гармонично. Прям жить хочется полной жизнью! Так влюбилась в него!

frulya
frulya

я так люблю всякие этнические штучки,тему хиппи,индии,благовония,этническую одежду,солнце,свободу,в общем неформальность.раньше я не обращала на него внимание,не вникалась в этот аромат.но теперь я с удовольствием внюхиваюсь в запястье)этот аромат действительно может поднять настроение.он такой неформальный,нестандартный.хоть я не любитель цитрусовых ароматов,этот меня очаровал.пачули и хвойные нотки его уравновешивают.
единственное но!мне первое время казалось что у меня от него голова болит (хотя у меня твёрдый парфюм).сейчас наверное привыкла)главное не перебарщивать)стараюсь юзать его поменьше,боюсь что надоест..но всегда хочется его вдыхать и вдыхать)это действительно ароматерапия)и мне без разницы что скажут окружающие

Rina

Не сняли его. Продается теперь в обновленных флакончиках и в новых алюминиевых баночках.

shivve
shivve

Осенью покупала в стике (не для себя); и была поражена красотой композиции аромата; единственное - показалось, что это не совсем парфюм, скорее ароматерапия; и безумно жалею , что не прикупила пару баночек, ибо их, как выяснилось, сняли с производства((
В спрее поэтому попробовать так и не удалось - уже не было в наличии.
PS Задумалась над пирамидкой.. это не совсем фужер, или же - единственный достойный из рода Фужеров, с кем довелось познакомиться.

Rina, спасибо за информацию!:)

UPD Я бы сказала, что сам по себе стиль Кармы - в духе Монталя; ну или наоборот)); любителям Монталей, в общем, всячески рекомендую затестить)

5/5

ShriShafran
ShriShafran

Лимонная трава, лимон, апельсин, лист смородины - на мне сливаются в аромат лайма, да такой громкий, что больше ничего и не слышно. Только на грани исчезновения к нему добавляются лаванда и смолы (элеми?). Не стойкий, но ооочень громкий.

Nya
Nya

Не так давно у нас, наконец, открыли магазинчик Лаш и я там теперь частенько "пасусь". На ароматы сначала не обращала внимания, тем более у нас всего 2 представлено - Карма и Ваниллари. Но! После приобретения Кармы я безумно жажду знакомиться с другими ароматами этой марки, потому как эта парфюмерия совершенно другого уровня, нежели люкс. У меня твердый парфюм, очень приятный в использовании. Аромат стойкий и практически ощутимо мягкий. Для меня это удивительно гармоничный сладковато-пряный союз апельсинов и сосны, пачули не противны, хоть я их и не люблю. Раскрытия в традиционном плане не наблюдаю, но определенно все не так просто, как может показаться сначала. Прекрасная ароматерапия, очень рекомендую познакомиться!

StCrFantasy
StCrFantasy

а мне она пахнет ладаном...ассоциации: храм, путь, душа, судьба, она как карма- у каждого своя.

gangster of love
gangster of love

Лондон 60-70-х? Не знаю... Но стиль, чувствуется. Мне важно, что, аромат имеет такое редкое свойство: синтетических аромавеществ не ощущается вообще! Ни хороших, ни плохих. Гармоничный аккорд пачули в апельсинах. Пачулиманы не пропустите это.

Estera

Наконец-то, после долгих притирок, разнюхала в нем сосну и ель. А ведь круто. Роскошные смоляные аккорды. Конечно, и кока-кола, и леденцы, и палочки для курений никуда не девались, и база внезапно показалась какой-то сладко-кондитерской (откуда?), но, несомненно, оно того стоит. В том числе и на люди :) Просто надо не брызгаться напрямую, а входить в облако аромата. Вот тогда не будет навязчивого запаха. Ну и с офисным стилем его не представляю, конечно. А с джинсами - самое то.

ceaiamar
ceaiamar

У меня сухой в стике. Не знаю, почему пишут, что им душиться в люди "неприлично", может, речь о жидком? Он действительно, гм-гм, специфичен. А сухой - радость в чистом виде - апельсин, елки (или даже еловая стружка), немного лака и какая-то мифическая искрящаяся субстанция, которой нет названия. Это не просто "хиппи в Лондоне", это "веселые несовершеннолетние хиппи отмечают Новый год на лесопилке". Стружечный сухой запах делает его достаточно мужским - на мужчине он будет совершенно адекватно смотреться.
В жару должен быть очень интересным - наверно, уйдут ассоциации с Новым годом (и хорошо, а то пахнуть зимой апельсином и елками скуууууучно), зато выступит пресловутая "лавка специй". Жду. Если доживет до того времени)

Marina_bez
Marina_bez

Меня тянет к этому аромату, конечно душиться в люди им действительно неприлично (да, версия жидкого парфюма), слишком оригинальный, но вот дома наносить на себя, или просто распылять в помещении, или на постельное белье...само то. Аромат дарит успокоение, чувство эйфории. Любой стресс снимает на раз два. Расслабляет!
Похож на Локситан нероли орхидея.

aurora_ru
aurora_ru

Очень вдохновилась пирамидой и вашими отзывами (хочу храм и благовония!)... но ожидания не оправдались.

Духи: сладкие цитрусы или даже сладкая морковь. Крем для тела: белое мыло с богато добавленной лимонной травой. Очень такой "оранжевый" аромат, надеваешь его как круглые очки хиппи с оранжевыми линзами, но в целом ужасно слащавый для взрослого человека (жвачка) ИМХО. А школьникам носить такое в школу (осенью) - круто, очень круто!

Estera

Попробовала его миксовать с 25:43, и результат нравится больше, чем каждый из этих ароматов отдельно, сочетает лучшие черты каждого из них: более спокойный и цивильный, чем "Карма", и менее сладко-кондитерский, чем 25:43

El`yane
El`yane

Волшебный аромат. Эдакая сладкая, сочная и терпкая пряность. Навевает ощущение праздника, Нового года с мандаринками, теплом пачули и смолистой елью... ты сидишь среди этого великолепия в неге и полном релаксе и вдыхаешь аромат горячего чая с листочком смородины и бергамотом, а перед тобой на столе остывают булочки с корицей :)
Для меня это аромат чистой радости, ощущения, что "все будет хо-ро-шоо", как бы оно там ни выглядело.

"Карма" действительно концентрированна невероятно, поэтому макимум один пшик, и - ты уже в сказке, мягко пахнущей благовониями,апельсиновой цедрой, иланг-илангом и хвойным лесом. Этот парфюм не на каждый день, он хорош под настроение. Но когда оно есть - смело ношу "в люди". Когда я его только купила, сразу брызнула на запястья, потом шла куда-то, и передо мной двое молодых людей в унисон счастливо вздохнули и обернулись посмотреть на источник благоухания))

IRMASS
IRMASS

Это что-то нечто экспериментальное....Сочетание корочек апельсина с лавандой и хвоей, к базе пачули пачули мягкие немного ванильные....Аромат из разряда аромамасла..... Скорее для медитации ,в тепле, в уюте, в абсолютной тишине.....

Marmara
Marmara

С Кармы в 2006м началась моя любовь к пачули. Очень яркий, сладкий аромат. И пачули тут совсем не такой, как в индийских благовониях, он сладкий апельсиновый. Очень жизнерадостный и громкий. Под него хочется надеть длинную цыганскую юбку, браслеты, распустить волосы и отправиться на хиппи вечеринку...

Malinia
Malinia

Я б тоже не рискнула на себя, да еще в люди, прибить однозначно может! Мне он пахнУл.... кинзой, которую не перевариваю, и арома маслами. Ожидала чего-то вообще другого.

Julia Rodos
Julia Rodos

Купила сначала мыло,для него очень подходящий аромат, кусочек в мыльнице создал "ауру" в ванной.Подумала ,что для духов это будет слишком резко и непонятно,но в магазине брызнули кармой на блоттер,и,вот,весь день я ходила вокруг него и,каждый раз прикладываясь к блоттеру,слышала совершенно разные нотки - то резкий и холодный,как мыло,в след.раз слышу апельсин,в след.- что-то невероятно теплое,в след.- приятная свежесть,потом,опять апельсинчик и чуть смолы,потом - снова отрезвил прохладой,и вдруг... потрясающий цветочный шлейф.Слушайте,он меня заинтриговал,зацепил!На след. утро понеслась покупать хоть что-нибудь с аром. кармы.На блоттере с утра приятнейший теплый остренький и нежный аромат. Осилила финансово(вернее -по совести)твердые духи. Все, теперь они мои!Полный запой и кайф!

Леди в черном
Леди в черном

Ну, наконец-то он мой!
А началось все совершенно случайно.
Я просто без ума от запаха индийских благовоний(запаха, который обычно присутствует в эзотерических магазинах). Долго и безуспешно искала хоть что-то похожее. Но, увы и ах...И вот, следуя подсказке этого замечательного сайта узнала, что есть некая "Карма", причем практически все утверждают, что пахнет она именно так, как я и описала. Кто-то ненавидит ее, а кто-то обожает.
Ага, решила я, то, что мне нужно:). В общем, потестив аромат, я даже абсолютно не удивилась, т к он был именно таким, каким я его себе представляла - апельсиново-специевым, громким и бескомпромиссным. Я взяла в виде стика, т к предпочитаю концентрацию "parfum"
Аромат улетный! Он вызывает какое-то странное ощущение эйфории и даже легкого головокружения(теперь я понимаю, почему их ассоциируют с хиппи).
Так вот весь следующий день я и находилась именно в этом состоянии и меня не попускало:))). Но странное дело, аромат при всей своей ядрености мне подошел настолько, что я перестала вообще его чуствовать...
Что лично в этом аромате слышится мне - дуэт апельсина и пачули, причем солирует то апельсин, то пачули, видимо в зависимости от температуры. В конечных нотах на мне остается лишь негромкие пачули, но не давящие и навязчивые, а приглушенные, "готические", не знаю, наверное кожа у меня такая, что апельсинка все же в конце уходит:(. Но я не в обиде:)))) Духи - действительно класс, к тому же оригинальные, как и все ароматы Lush - смелые и яркие, не для офиса, конечно, но на рок-вечеринку - самое оно!!!

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Дамы, хоть бы кто написал отзыв-предупреждение огромными буквами "стой, может удушить и заморить", я бы тогда хоть на себе не пробывала! Впечатление, что я попала в дурной сон, в котором я кругами хожу по маленькой тесной индийской лавке, а за мной индус-продавец, и мне бы уже выйти наружу-все равно покупать тут нечего, но нет, я что-то все перебираю дешевые бусы, лежалые сарафаны и палочки,то ли из вежливости,то ли от приступа неизъяснимой хандры. Я считала минуты от ТЦ до дома, чтобы смыть эту навязчивость. Так он, елы-палы, не смывается!!!
Ах,да, чем пахнет? Индийские арома-палочки с куском хозяйственного белого мыла, есть какая-то нота отдаленно перекликающаяся с Агелом-Демоном от Живанши (может и воображение насчет схожести).

4ainygribb
4ainygribb

Да ладно вам бояться-стесняться надевать эту "Карму": вполне себе носибельный парфюм с отличным чистым голосом и натуральным звучанием, ароматерапевтически и функционально заменяющий вьетнамскую "Звёздочку". Прямодушный аккорд хрустящей красноватой сосновой коры, сочной, с горчинкой, апельсиновой корки, густых капель живицы с попавшими в неё крошками, пузырьками, иголочками и мушками, аптечной пачульности и горькой некондитерской корицы. Если настроиться на лад этого яркого, решительного и очень непосредственного аромата, он и смотреться будет естественно. В противном случае - да, вызывающе. Но нам же не надо противных случаев. В эти оранжево-янтарные сосны и апельсины влюбилась ещё в соответствующем мыльце, потом долго таскала сухие духи, теперь у меня флакончик жидких. И пользовать в люди никогда не стеснялась: уж если хватает духу носить вырви-глаз-оранжевый жилет с пейслийской рубашкой, кирпичной юбкой и килограммом деревянных бус, цацек, фенек и косынкой поверх рыжей башки, то запах "Кармы" - ещё наименьшее из зол. Вряд ли в таком антураже будет что-то уместнее пресловутого "запаха индийского магазина", воплощённого в "Циннабаре" и этой самой "Карме". Мировая штука-то.

annanews
annanews

Неприличный парфюм.
В общество носить не рекомендую, а вот дома, для себя любимой (не для мужа или возлюбленного) - самое то для расслабления, снятия стресса.
Чем пахнет - не передать. Аромат слитный, иногда ванилится, иногда пачулится и всегда апельсинится. Сладкий, громкий, уютный, благовонный парфюм.
Эх, красота!!!

darinamalina
darinamalina

Мне кажется кола,лимонграс,то затухает то нет,очень классный,его очень интересно смешивать с чем то,например с Дизель Лав Доз,вообще сумашедший запах получается))

луНатик
луНатик

интересные ноты и сочетание понравилось. но, в целом, вся парфюмерия Лаш, мне больше напоминает средства для ванн, мыло, шампуни, а не духи. вот какое-то ощущение на коже, не химозности, а как-будто сильно ароматизированным мылом помылась или гелем для душа, а не парфюм нанесла.

Lovellemon
Lovellemon

Один из любимых ароматов) всю зиму согревал меня и окружающих! Постоянно делают комплименты, когда я в этом аромате. Часто говорят, что пахнет благовониями (настоящими, не химозными). Я чувствую пряности и апельсиновую цедру. Люблю, люблю, люблю!!! В основном покупаю стик и крем, тогда запах более интимный, не так шлейфит)))

Katerina_Vladimirovna
Katerina_Vladimirovna

Тестила стик, в магазине сказали, что жидкой Кармы нет и больше не будет. Кармой пахнут эзотерические магазины, магазин Лаш и ничего другого не попишешь. Отличный бодрящий запах! В начале идут очень натуральные апельсины (плоды с кожурой), корица (абсолютно не химозная, обычно в парфюме она не в лучшую сторону отличается от натуральной), лемонграсс (люблю чай с этим компонентом), ель. Но волшебство недолго, через 4 часа на рукаве остались только пачули, на руке - ничего. Я тоже не любитель пачули, но здесь их можно пережить. Карма сходна со звездочкой только тем, что место нанесения духов немного и непродолжительно холодит. Наверное это проделки корицы, она действует раздражающе на кожу, как и масло апельсина.
Муж ни похорон, ни бабушек из церкви не выявил (у него на это дело особый нюх и полная непереносимость).
Будем брать.

NaKa
NaKa

я купила себе 10 мл так, забавы ради... пробегала в обед мимо Lush, думаю "дай заскочу"... уж очень люблю тяжелый аромат который там стоит. Обнюхивала все подряд и не удержалась) думала, так, несерьезная водичка будет, быстренько отпшикать под настроение) Не тут то было! Запах настолько насыщенный, настолько необычный для парфюма, и настолько стойкий, что 10 мл - это надолго!)
Сначала резкая цитрусовая волна. очень быстро она начинает смягчаться и появляются ароматы смол, лаванды, апельсиновой цедры и хвои. Но а натуральном виде эти запахи ярко-колкие, резкие, а здесь - округлые и обволакивающие. Действительно схоже с индийскими благовониями. пока холода и метели самое оно выгуливать такие ароматы на себе. мне кажется будет очень уютно и необычно.

Kalina88
Kalina88

У меня в виде стика - года два в косметичке валяется, запах такой же как и в первый день, и насыщенный, и стойкий. Нравится, только голова от него начинает болеть. Когда на руки чуток намазывала - казалось на работе все помещение ароматом заполняла).

lennoxx
lennoxx

Аромат очень сложный, выделить сразу однозначно какие-то определенные ноты невозможно. И уж никак не могу сказать, что это, грубо говоря, цитрусовые елки! Согласна с теми, кто говорил, что они восточные. Не специевые, не дымно-смолистые, но восточные. Мягкий, переливчатый, стойкий. На меня аромат сразу сел ровно, без выпяченных нот. Вот я такие люблю, чтобы не разложенные по полочкам ингредиенты, а единая смесь, с самостоятельным единым ароматом, который нельзя описать однозначно.

Estera

Хиппи и бохо-шик. Не на каждый день, но весьма и весьма. Хотя, разносившись, на мне пахнет больше пепси-колой, а вот хипповских ароматных палочек не так много.

Kapuzik

Самый любимый аромат ! Особенно мне нравится стик, раскрывается чудесно, необычно,восточно. Сразу настроение улучшается! едт хватает 1 пшика на пару дней) стойкость невероятная. С пачули у нас отношения не складываются,но в Карме они другие,красивые,интересные.
Пойду намажусь прям сейчас и буду балдеть.

Adriano
Adriano

стойкость невероятная, 2-е суток на кисти после затеста, душ, мытьё рук, - не спасало...

veronica.sadoho
veronica.sadoho

Это аромат моей решительности! Так я благоухала, когда принимала решения. Когда отвечала на экзамене, когда убегала на новый год к горько любимому и когда ему же давала пощечину за неприятие своей этой решительности. Это можно назвать не кармой, а "мне 20 лет".

пани_Ева
пани_Ева

Магия пачули, покой буддийского дацана, тепло и гармония.
Очень люблю сама и люблю, когда муж использует - на нём звучит иначе, но так же здорово.

babe
babe

Ой, какой необычный!!! Ждала большей хвоистости, а здесь какие-то жвачки советские апельсиновые с перцем ))) нет, даже точнее Wrigley Juicy Fruit, та самая первая в жёлтой упаковке, ну просто один в один, нет ну правда! Из-за этого перчика и навевает мысль об индийской лавке. Вроде воздушный, но в то же время такой яркий, поэтому и нравится своей непохожестью, не замеченной не оставит, не сольёшься с толпой! Побольше бы таких прикольных, а то всё компоты, да компоты...

Dizechka
Dizechka

Наношу Карму вечером, либо перед сном, либо перед занятием йогой. Что-то, как здесь отметили уже есть в нём медитативное, я бы добавила- пробуждающее сознание. Именно для йоги, считаю, идеален. Запах наполнен такой силой, которая необходима при выполнении асан: мощный, но не убивающий, и в тоже время намекает на тишину и глубь. Единственные пачули которые я могу носить. У меня в твёрдых духах.

Kapuzik

Самый любимы от лаш. Восток во всей красе! Причем мне стик даже больше нравится.Стойкий и шлейфит. Чувствуешь себя восточной красавицей)

anewta
anewta

Аромат юности, независимости. Немного колы, немного апельсинового баббл гама, немного того непонятного, что курят за углом, ароматических палочек из подвала, хвойного мыла. Привет, Вудсток.

aspIrina
aspIrina

Как-то дали мне пробник крема с этим ароматом в Лаше, после чего решилась приобрести этот "шедевр" в виде твердых духов. Заказала в интернет-магазине Лаш, ждала с нетерпением. Ведь очень понравился запах того крема. Когда получила духи, была сильно разочарована. Тяжелый, удушливый запах, ужасный просто.

DariaPo
DariaPo

Когда пользовалась услышала два мужских мнения: "бабушкой моей пахнет", "о, это не Красная Москва?")... Рассмешило, но прятать духи я не стала. Из такой непосредственнной реакции, наверно, можно сделать вывод, что аромат ассоциативен для каждого по-своему, но вызывает только положительные эмоции. Знаю, кому его подарить...

ooli09
ooli09

Очень нравится. А муж сказал: "Ой, как вкусно пахнет! Как в казино" :)

Ерина
Ерина

Придарили отливантик. Аромат чудесен! Далеко не свежак. Так на мой взгляд возможно пахло в храмах древности. Где в репистолах воскурялись блоговония и пахло ладаном. На мне смола ели, апельсин но не яркий и химический а такой тихий а вот солирует здесь корица, сосна и лист смородины. Лаванда слышна но ели ели. Теперь вот хочу флаконище.

Саломея
Саломея

Ну, какой же это цитрусовый фужер?))) Цитрусовый фужер - это взрыв лимона, затем легкость спокойствие и прохлада лаванды, древесная свежесть ветивера и мха - абсолютно европейское направление. Карма - теплый, восточный медитативный аромат. Ароматерапия. Пахнет индийскими палками, но мягче, почти без дыма, или смесью эфирных масел пачули, апельсина, лавандина, лемонграсса, соснового масла из аромалампы. Но это не Индия, это лондонские хиппи в ярких клешах и цветастых индийских бусах. Неформальный аромат, как и положено марке, специализирующейся на "натуральной свежей косметике ручной работы".

В ароматах Лаш в составе присутствуют натуральные эфирные масла, только согреваясь на коже они способны чудесно тонко благоухать, ни в коем случае не на кофточке... синтетической;).

victoria.olala
victoria.olala

Почти никому не нравился. Самое лестное, что о нем слышала со стороны - "благовонии какие-то вонючие". А я очень люблю. Да, аромат тяжелый, насыщенный, пряный. У меня еще остались в сухом варианте в жестяной баночке, так вот наносила на точки пульсации буквально пол-молекулы ;) и этого хватало. Если нанести чуть больше молелулы - все, остальным можно вешаться. Спустя некоторое время, конечно, очень приятный запах, у меня ассоциируется с сосновой смолой, в которую добавили бубль-гума для сладости. иногда наношу на запястье и кайфую в одиночестве. Что уж поделать, никто не понимает его. )))

mur_murich
mur_murich

Был у меня года два назад в твердых духах. Пахнет апельсином, сосной и почему-то кока-колой. Но голова от него начинала болеть сразу. Да еще и навязчивый такой аромат, очень стойкий. Отдала кому-то...

danavi2012
danavi2012

На себе я не чувствую ни сосны, ни смолы, ни лаванды. Только цитрусы и пачули. Очень красивый, ни на что не похожий. Держится очень долго. На мой нюх, присутствует еще и мускатный орех, слегка, чуть-чуть. Какая-то острота в них есть, но точно - не сосна

Suu
Suu

Пшикнула в магазине, сразу не впечатлилась, а потом развернула машину на полдороге и поехала назад. Это, пожалуй единственный аромат, про который ВСЕ спрашивают: "что это за духи". Он нравится, он не оставляет равнодушным. По нотам не раскладываю, но днем люблю смешать с капелькой мимозы - тогда совсем волшебный коктейль получается. Он у меня уже лет десять в любимчиках.

Elving Amarie
Elving Amarie

У меня в виде твердых духов, запах мягкий, обволакивающий, яркий, но в тоже время успокаивающий. Хвои в нем не чувствую, больше сладости, дымка и специй. Друзья говорят, что от меня Индией пахнет. Индия всегда со мной как в сердце, так и на запястье.

Saintkitty
Saintkitty

Карма пахнет так, как если бы на елке выросли апельсины!
Не представляю этот аромат на себе, если только нюхать в качестве аромотерапии. Хотя он есть еще в твердых духах!

При первом знакомстве Карма вызвала у меня ольфакторный шок, потом я целый год вспоминала о ней и наконец решилась купить в твердых духах.
Карма парфюм чистой воды аромотерапийный и точно унисекс. Напоминает мне смесь эфирных масел апельсина и ели. Тем более запах пв просто разъедает ноздри, как будто ты засовываешь голову в лапник, и тебе в нос втыкаются острые зеленые иглы! А в твердых духах Карма звучит мягче и более апельсинисто. Мои ассоциации – банька посреди соснового бора, эфирные масла, накапанные на раскаленные камни в парилке, смола на стволах деревьев, земля, покрытая хвоей. Я сама живу в краю сосновых лесов и от запаха Кармы неприлично кайфую, причем, то бодрюсь от него, то расслабляюсь!

Rina

Гы-гы! Из всей моей коллекции моему мужу нравится только этот аромат ;) Остальное "ну ничего особенного" или "фуу". А этот всегда удостаивается комплиментов. Я и сама его обожаю. Но он своеобразен, конечно. Очень на любителя. Муж и сам его носит, кстати.

Уже который год у меня есть этот аромат, и всегда одна и та же закономерность. Хотя аромат теплый, я не хочу носить его зимой. И всегда кажется, что любовь прошла. Но весной каждый раз снова тянет к нему (в те дни, когда не хочется звонкого или прозрачного аромата). Очень гармонирует с запахом природы. Здесь и сосны, и земля, и дымность, которая мне напоминает запах, витающий в воздухе весной, когда жгут прошлогоднюю траву.
P.S. У меня твердые духи. Мажусь совсем слегка. От жидких я бы задохнулась.

Gwennan
Gwennan

Я очень люблю мыло Карма, но с парфюмом так и не смогла подружиться. Видимо, дело в повышенной концентрации. Через 15 минут начинает дико болеть голова, хотя делаю всего 1 крошечный пшик. :( Возможно, более стойким девушкам он придется по вкусу, а я буду мылом пользоваться, оно не такое душное.
Хотя, надо отметить, что стойкость у Кармы отменная.

Sirene
Sirene

"Карма" - аромат, который, как уже метко выразились, является личным. С ним не пойдешь на свидание или какое-то светское мероприятие, потому что он слишком сложен, чтобы вести диалог с окружающими вас людьми. Однако он ведет диалог с вами, когда вы готовы слушать - например, когда вы выходите на прогулку морозным зимним утром, чтобы остаться наедине с самой собой. Это аромат, с которым никому ничего не нужно доказывать, достаточно лишь сказать "я - это я", наслаждаться жизнью и дышать полной грудью.
Сочетание пачули, хвои и апельсина - действительно, вызывают ассоциации с эрой хиппи: замысловатые благовония, сложные запахи, экзотичные для европейского носа. У меня достаточно редко возникает настроение надеть "Карму", но, если уж захочется, то успокоение не наступит, пока мы с ней не воссоединимся.

Milanna
Milanna

Насыщенный, смолянистый, сложный, влюбляющий в себя аромат. При первом нанесении кажется - резок, неносибелен, дать отказ. Но потом еловая смола становится сладковато-терпковато-текучей, и аромат перевоплощается в такую выразительную, но в то же время нежную композицию, что не можешь уйти из магазина без него. Сперва подумала - буду носить дома. Но потом внюхиваешься, и оторваться не можешь - нужно обязательно вывести в люди!
Совет классический - нужно тестить, этот аромат очень не просто на себя посадить, но кому повезет - уверена, запишите этот парфюм в особые любимчики.

Myosotis
Myosotis

Такой смолянисто-цитрусовый аромат с пачули, тягучий, громкий, на любителя. И этим любителем оказалась я)
Мне навивает мысли о сексе, а не о карме, индийской религии и философии. Потом прочитала, что это есть "воплощение духа Лондона начала 70-х": брюки-клёш, индийские бусы, обкуренные хиппи... Вот это ближе моему восприятию :)

Специально купила себе в объеме 2 мл, так как флакончик с маленьким дозатором. Мажусь потихоньку, чтобы ненароком не оглушить кого-нибудь) Стойкий и шлейфит всё равно.

Существуют ароматы, которые нравятся мне до безумия, и при этом я сознаю, что вроде бы аромат грубый и не должен бы мне нравиться, и не готова я носить его в мир, а только для себя, любимой, в собственном доме, на горячую кожу, после ванны, и много часов наслаждаться этим ароматом, и пусть весь мир подождет...
Карма - такой аромат.
Сначала мне подарили кусок мыла "Карма". Аромат мне показался слишком сильным, но я его выложила в мыльницу, и уже через несколько дней поняла, что получаю дополнительное наслаждение от принятия ванны - потому, что кайф от горячей воды дополняет аромат этого мыла, которым я даже не мылась, просто оно лежало в мыльнице и благоухало.
Потом я покупала в магазине "Лаш" кому-то подарок, увидела, что есть такой парфюм, брызнула на запястье, подумала - "фу, как сильно и резко пахнет" - и весь вечер то и дело это запястье нюхала, и ощущения были наркотические...
Я пробовала этот парфюм несколько раз. Я не могла поверить в то, что оно мне нравится и оно мне нужно. И на каком-то этапе вдруг поняла: не просто "нужно", а очень нужно! Пошла, купила и с тех пор счастлива.
Да, он сильный и резкий. Но как же мне с ним хорошо! Сосна, ель, апельсины, землистые пачули, чистый аромат лаванды, какая восхитительная освежающая смесь, какая восхитительная плотная концентрация...
Конечно, на выход не ношу.
Это очень личный мой аромат...

Фифа
Фифа

у меня наваждение с этим парфюмом было.. нравятся мне благовония (и апельсины и ёлочки... )купила. теперь им на работе руки мажу.. (с кремом ) все мои близкие сказали что так пахнет вьетнамский бальзам звёздочка....вот и я теперь его чувствую..у меня стик. если брать только в парфюмированной воде.

Твёрдые духи к сожалению пахнут вьетнамской звёздочкой (бальзамом)...

zooey

Похолодало -- вдруг стал нравиться. Пользуюсь им иногда для себя в количестве одного пшика. Довольно незамысловатый он: пачули-сосны-цитрусы -- но тем не менее симпатичный и натуральный. Пачули держатся долго (чем немного огорчают).

Nimfa
Nimfa

Ух.... дурманище...
Не запах, а головная боль. Как индийские аромапалочки. Вся моль разлетится!
Но, как ни странно, окружающие всегда интересуются: "Чем так от тебя вкусно пахнет?" А мне носить его тяжело - въедается в нос и мозги мама не горюй!

Вчера решила брызнуть ими в шкаф (не пропадать же добру - запах нравится очень, но иногда боюсь ими пользоваться дабы не пришла в гости мигрень :)) ) Спустя некоторое время захожу в комнату - ДЮШЕС, ДЮШЕС, ДЮШЕС!!!
(так мои любимые конфетки дюшески из детства пахли, которые я ныкала от мамы под подушку, чтобы ночью их пососать-погрызть :)) )

Goldhair
Goldhair

Один из самых любимых на сегодняшний день! Да, многим он кажется слишком навязчивым. Но для меня это действительно оригинальный аромат, который не будешь чувствовать через человека. Не знаю такой категории, но назвала бы его пряно-цитрусовым. Яркие цитрусовые ноты, но не банальные и чистые, как в большинстве парфюмов, а с такой восточной, индийской примесью. Поднимает настроение, повышает собственную карму на отлично :) При этом очень стойкий, зимний аромат.
Являюсь постоянным пользователем продукции Lush, в т.ч. продукции с данным ароматом. Для полноты ощущений купила еще и крем Karma. Тем, у кого от данного парфюма болит голова - советую, он имеет более легкий аромат.

Lapin Crétin
Lapin Crétin

Нежно люблю!
И каждый раз, когда ношу его, получаю кучу комплиментов. Хотя, так же часто спрашивают, откуда вдруг палочками повеяло)
Но удивляюсь комментариям по поводу того, что запах очень стойкий... на мне совсем коротко держится, печально(((

Acidum
Acidum

Покупаю не первый раз, балдею от запаха. Действительно, ассоциации с чем-то индийским, благовониями. Друзья все время спрашивают, почему от меня индийскими палочками пахнет:)На работе сказали, что ванилькой) Поскольку я сама любитель палочек, то аромат мне очень нравится. На себе не чувствую, но окружающие замечают, причем не только в начале дня.

Katarinna
Katarinna

Мне совсем не понравлися. Ассоциации с поминками и панихидой. Нерпиятно и тоскливо. По ощущениям - в бутылочку налили разные эфирные масла, в основном апельсиновое, и выдают за парфюм. Начитавшись отзывов ожидала большего. Не хочу так пахнуть

zooey

Первые десять-двадцать минут аромат сногсшибающий, наверное, сильно шлейфит. У меня от него начинается головная боль, натуральная мигрень и слабость (подозреваю его в понижении давления). Причем, сколько бы раз я ни пробовала с ним подружиться- не получается, сразу же, как по заказу, болит голова. Очень явный запах пачули, чувствуются цитрусы, позже- сосна и ещё что-то (сама бы не догадалась, что). Спустя полчаса он ослабевает, начинает сидеть близко к телу (а может быть только так кажется), и от кожи аромат неожиданно привлекающий, хочется его вдохнуть ещё раз и ещё, и всё бы хорошо, если бы не уже болящая голова.
Ассоциации такие же, как и предыдущего оратора,-- Индия. В буклетике пишут, что это запах Лондона 70-ых, хиппарей то бишь. Не удивительно, запах эфирномасляный.
Всё это о концентрации 20%, боюсь даже подумать о 30.
Держится долго. Даже не следующий день остаётся небольшой "душок".

Kamil
Kamil

Достаточно одного вздоха и я в Индии, в которой никогда не бывала! Может и не так она пахнет вовсе.....Но для меня "Карма" - это ИНДИЯ-ИНДИЯ!!!

Miledy_One
Miledy_One

Интересный, ооооочень-приочень!!!! Я даже не ожидала. Начиталась отзывов и побежала тестить. Купила сразу же, как только унюхала)) Поначалу, мне представилась картинка из фильма "12 месяцев", когда все месяцы сидят перед костром посреди елок, сугробов, а настроение "Новый год")))
Но позже... это просто бомбища!!!! Муж учуял, уткнулся носом и сказал, что хочет чтоб так от меня пахло по ночам. А потом...
...а потом, я вам не скажу, чего было))))

Таисия Весна
Таисия Весна

Просто дух Хиппи какой-то! Пахнет сексом)) очень стойкий, хватает одного маленького пшика.

Андр
Андр

Очень стойкий аромат. Несколько дней держится на блотере,и не менее суток на коже.Красивый пачульный аромат.Причём лемонграсс, который есть в составе и здесь на сайте не заявленный, доминирует вместе с пачули.

МариЯ
МариЯ

OM, согласна относительно кол-ва наносимого аромата-максимум один пшик )
Вот разбавить бы его.... А так по мне просто неносибелен :( Сколько раз тестила, неа, не смогу носить. А жаль! Купила мыло и пока на этом успокоилась :)
По моему скромному мнению солируют тут пачули, а вот желанная (мной) хвоя где-то на задворках... Апельсины есть, ага, но пачули "рулят"! )))

OM
OM

Очень яркий и красивый. Однако яркий настолько, что, на мой взгляд, и одного пшика много :) Скромно подушилась на работе (не удержалась сразу после покупки), так народ в офисе чуял за версту и весь день удивлялся, чем у нас таким эзотерическим пахнет. Пришлось признаться :)А вообще люблю этот аромат.

Suntime
Suntime

мой must haveб купила маленький стик, ношу в сумочке, запах уравновешивает в стресовых ситуациях :))
Я в нём больше чувствую хвою и апельсин. От шампуня тоже балдею

СтьюзЯ
СтьюзЯ

очень натуральный, очень Хиппи, очень в духе Lush - реально легендарный аромат! Апельсины с сосной и пачули, стойкий, громкий, шлейфовый!

P.S. мне мыло не сушит, зато у мыла более пачульный - землистый аромат... Обожаю ещё крем для тела - стойкость на теле и крема и туалетной воды - поразительные!!!

Viasol
Viasol

Обожаю этот аромат. Необычное сочетание цитрусов и хвои, плюс землистые пачули и нежная лаванда. Расслабляет просто замечательно.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lush Karma. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lush Karma, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Karma от Lush. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Karma от Lush представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Lush Vanillary Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain Samsara Eau de Parfum Thierry Mugler Angel Serge Lutens Arabie Hermes Elixir des Merveilles Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Un Bois Vanille Christian Dior Midnight Poison Hermes Un Jardin Sur Le Nil Christian Dior Dune Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Montale Chocolate Greedy Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Christian Dior Poison