Дизайнеры » L » фужерные зеленые « Группы

Yerbamate Lorenzo Villoresi для мужчин и женщин

Yerbamate Lorenzo Villoresi для мужчин и женщин

Купить Lorenzo Villoresi Yerbamate на Ozon.ru

Yerbamate Lorenzo Villoresi для мужчин и женщин Картинки Yerbamate Lorenzo Villoresi для мужчин и женщин Картинки Yerbamate Lorenzo Villoresi для мужчин и женщин Картинки

Yerbamate Lorenzo Villoresi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Yerbamate выпущен в 2001. Парфюмер: Lorenzo Villoresi. Верхние ноты: Цитрусы, Чай, Мята, Тархун, Розовое дерево, Иланг-иланг, Зеленые ноты, Трава и Мате; ноты сердца: Лаванда, Зеленые ноты, Чай, Трава, Мате и Сено; ноты базы: Гальбанум, Французский лабданум, Дубовый мох, Пачули, Ветивер, Специи, Чай, Древесные ноты, Пудровые ноты и Зеленые ноты.

Цитрусы Чай Мята Тархун Розовое дерево Иланг-иланг Зеленые ноты Трава Мате

Лаванда Зеленые ноты Чай Трава Мате Сено

Гальбанум Французский лабданум Дубовый мох Пачули Ветивер Специи Чай Древесные ноты Пудровые ноты Зеленые ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Yerbamate by Lorenzo Villoresi.

Yerbamate Мнения об ароматах

aborigen
aborigen

Прекрасный Одеколон - "Как когда-то"!Запах ассоциируется с состоявшимся, солидным мужщиной! Лощеный,холеный, одетый с "иголочки"! А женщину в нем - не представляю!!!

ДыМочка_
ДыМочка_

Ассоциация с этим ароматом-жаркий полдень в деревне.Сенокос.Хотя травы в этих духах на мой нос уже далеко не свежие и не только что скошенные,а долго-долго пролежавшие под палящим солнцем-иссушенные.Цвет-ассоциация-желтый.Мне в этих духах не свежо,а жарко и душно.На мой взгляд не очень женские.Я зачем-то заказала себе(даже немного поносила),а теперь мужа мазюкаю помаленьку.

dolcina
dolcina

Сочетание горечи трав и сладковатой пудровости. Потрясающий, необычный аромат! С удовольствием ношу его!

uleza
uleza

горько-зеленый, терпкий, бодрящий (почти колонистый)- и очень сочный - как лист алое разломили - куча зеленых брызг

Поначалу выдает такую сильную горечь разрезанных трав, почти полынную. Быстро смягчается, пудрится, добавляется сладковатая нотка тархуна. Мне нравится "травяной ансамбль": здесь травы разные, есть и свежие, только распустившиеся из почек, листочки, сухое сено, свежескошенная подвядающая трава, мелисса, растертый лист лимонника, мятный чай... Вот только пудры в нем для меня очень уж много.

mandragor
mandragor

Решительно неприемлю травяные и зеленые ароматы.Все .Ни в парфюмерии , ни в средствах ухода.По той же причине, что и "Ташуня". Но Yerbamate исключение, единственное и очень приятное.Моя откровенная слабость.Очень личный и интимный аромат.Своего рода аромотерапия.Все то, что откровенно вызывает реальную тошноту в других травяных ароматах, здесь вызывает умиротворение и релаксацию.Многие интересуются, что за незнакомый аромат.Вот, кстати, его огромный плюс в неизбитости.А еще в глубине и многогранности.Не покидает ощущение, что его делали (создавали) сосредоточенно, настойчиво и целеустремленно.Для меня - шедевр, как знатокам скрипка Страдивари.

Ташуня
Ташуня

Ну вот, дожили. Муж посмотрев на этот парфюм произнес: Ты убиваешь меня этим ароматом. Не неси его, пожалуйста, сюда.....
Мужа жаль((. И Виллорези жаль(. Выберу конеШ первого. Он как-то ближе за все годы стал. И понятно что ожидать от него. Чего не скажешь о втором. Сейчас поясню.
Начало аромата надо мне потерпеть, сжав зубы-затаив дыхание. Тошнит жутко. Как-то в период, бросилакурить/заняласьспортом/правильнопитаюсь часть 3, я после тренировки пила сок из стебельков пшеницы. Как же мне было плохо.... думала, что этот здоровый образ жизни меня доведет до больницы. Еле отошла. Меня ТАК никогда не тошнило в жизни:( Мужа от сочувствия и эмпатии ко мне тошнило также.
Тут наношу аромат...и волосы дыбом. Пряная зелень и сок этой самой пшеницы, но с цитрусом и пряностями в чае. Вау !!! Все играет и ТАК переливается! Собрав всю свою и наверное еще чужую силу воли, я справилась с "эмоциями", т.к. уважаю этого автора ооочень. Ну и любопытно же, а чем дело-то кончится. А дело кончилось красивейшей зеленой пудрой, приятнейшей, нежной и мягенькой. Это оч красиво звучит. Но и оч опасно для меня. Ведь можно реально не дожить до финала. Аура спокойствия и легкости , как обещали в описании этого аромата, прошла мимо меня, как и поля свежей зелени и свежих ароматов. Хотя кровь бурлила, да, но от другого уже…Воспоминания, короче, захлестнули меня.
Теперь понятно, почему выбрала первого?)

Onella
Onella

Зелень! много зелени! Ощущение лета!
Сначала горьковатая кислинка.
Потом аромат приобрел глубину.
Кислинка стала другой - еще более приятной.
Потом сладковатость иланга пошла.
Аромат играет, переливается. Очень интересная и многогранная зелень.
К сожалению держится на мне только пару-тройку часов.
Хотелось бы подольше. Попробую его еще летом. Может лучше держаться будет.

sweetilik
sweetilik

В жару Yerbamate хорошо, спору нет... Но насколько он красив в самую сырую, промозглую погоду! Вокруг морось, сырость, холод, а на твоей коже пахучее разнотравье от сладкого до горького вкуса, самый такой крепкий табачок, и самая пудровая ваниль! Ну все услышала, что хотела и не ожидала!)) Очень позитивный аромат!
В жару Yerbamate, кстати, ведет себя тише.

Оксана Деева
Оксана Деева

интереснейший многогранный аромат, который к сожалению возненавидел меня. Пока тестила с восторгом ощущая волны-переходы мятно-эстрагонового чая в пряненькое сенцо,- накатил приступ тошноты, такое в первый раз у меня. Жаль, пользовалась бы с удовольствием.

Василина
Василина

Я хотела себе сильный хороший запах травы. Когда я залезла носом под крышечку, я ощутила табак. Сильный табак, причем трубочный, ароматный. Он и правда не слишком похож на траву, любители абсолютных свежаков - берегитесь. Но нюхаю его и понимаю, что ради такого запаха я готова на время изменить свои предпочтения. Он невероятно самобытный, вещь в себе и для себя, "я не вижу окружающих", деловитый и солидный. Этакий пудровый тархун, очень травный и лекарственный, есть оттенок аптечного аниса, сено, может, и есть, но вычленить его трудно. При попадании на кожу табак и лекарства очень быстро выветриваются, на минуту появляется мята, но запах мигом проскальзывает в сладость. Незамеченной в таком запахе вы точно не останетесь. Пока не знаю, хвалить ли гения аромата, но уважение вызывает.
Обновление: теперь мне стал мерещиться в нем один лишь табак, он очень даже похож на сигаретный. На ум приходит хрустящая бумага, листики, похожие на заварку, запах ментола и струящийся дым. Хотя я и не курю, мне нравится ))))) Однако в основном нюхаю из бутылочки.

Глаза цвета неба
Глаза цвета неба

Мятная свежесть утра сменяется корешками одуванчика- живучими,сочными и влажными! Но солнце все выше, все жарче и парашютики подлетели ближе, а тут я, в тени потягиваю крепкий чай-мате с лимоном и льдом. Прохлада посреди обжигающей жары, прохлада, почти легкий морозец по коже!

vwizard
vwizard

На мой нюх, немного переборщили с мятой, - приглушает остальные компоненты, особенно на волосах. Но в остальном - отличный травяной аромат, идеален для любителей зелёных и травяных нот; просто квинтэссенция зелени.
Верхние ноты грубоваты, запах поначалу звучит как мужской, и проскакивает маслянистость, похожая на корень ириса. Но потом начинаются средние ноты, и среди мяты да сена отчётливо звучат тархун с чаем мате, дополняемые лавандой. Медовый запах здесь - именно мате, если верить аналогичному ароматизатору в чаях. Вообще, от данного аромата ощущение, будто пьёшь наваристый травяной чай.

valent
valent

Один из любимейших ароматов, теркая, чуть горьковато-прянная трава с оттенками меда и цветов нагретых под солнцем.Прямо как колдовское зелье!

ggallynna
ggallynna

практически с каждым отзывом о нем согласна.
Да, он раскрывается "в абсолютно нетривиальный аромат".
И в него так приятно погружаться. Но при этом ты постоянно на плаву- не утонешь. Бодрящий днем и такой.. экспансивный вечером... Он меня радует. Первый раз увидела его с подругой, обе сказали "фе". Но я к нему вернулась. Он меня заинтриговал своей первой, зачастую отталкивающей горькой нотой. Захотелось познать его тайну. Вот. Познаю :)
з.ы. спустя много месяцев. Я его люблю! Он -моя тайна.
Мох. Пачули.Трава. Ветивер. Где то мягкомягко далеко сено. Для меня главное, чтобы я его слышала на себе. И только я сама.
Вот так вот ))

lubimaya
lubimaya

поразительно насколько меняется аромат! от полного "фу" начальных нот до абсолютного "ах" от того, что ждет дальше. аромат трансформируется из зелено-специевого в нежный и мягкий. Обожаю спустя час после нанесения, просто обожаю!
не похож на запах травы совсем, поэтому те, кто ищет траву - никогда не заказывайте его вслепую!

tsapa
tsapa

Напиток мате, мой любимый, им и пахнет. И раскрывается, как мате, его заливать можно до семи раз, все время новые нюансы. Парфюм - антидепрессант для меня. Но совершенству предела нет и я, как любительница аргентинского Экомате с дымком, под Ербомате наношу намаз монталевского Любана, ладан дает дымность.

Biba
Biba

Я не любитель аромата скошенной травы(для меня он чуть тошнотворный и пьянящий), но люблю травы, нагретые на солнце и размятые в руках шершавые листики перечной мяты, горьковатую серебристую полынь, лимонную мелиссу. В общем, мы вроде как гуляли с Виллорези в мае где-то на склонах Куяльника, ненамеренно давили ногами свежую молодую траву, купались в ее аромате, а потом он уехал в свою Италию и сделал именно такой зелено-травяной аромат о котором я мечтала. Ну иначе не объяснишь как человек никогда тебя не знавший может так точно воплотить твои ожидания от травяного аромата?

лиса
лиса

Я тоже чувствую нежную древесную с теплыми специями пудрочку. Аромат необычайно изменчив и играет на коже переливами - душистые травы,запах теплого лета и сена, приятные чайные нотки и древесный оттенок....
Странно, но я не думаю, что его можно отнести к фужерным зеленым.После первых нот он становится теплым и очень уютным и развитие аромата так же идет в теплых тонах.

janepine
janepine

Начнется свежим утром, росой и зеленью. Потом будет полдень на лугу, где полевые цветы, мята, полынь, много травы и снова мята. К вечеру станет сеном, свежескошенным и начинающим подсыхать. День угаснет, навевая сны легким ароматом специй и ненавязчивой горчинкой.

Елина
Елина

сначала Запах сена, нагретого на солнце и много цветов. В конце немного сладковат и куча специй. Зеленый, терпкий, пряный, горьковатый и точно не свежий. очень необычный аромат и очень стойкий. мне пшика на сутки хватает. летом не рискну носить, силен. очень рада, что он появился у меня в коллекции...

Корица
Корица

Аромат будет изменяться на коже.
Цветущий летний луг в одуванчиках и полевых цветах, затерянных в зеленой траве.
На мне постепенно раскрывается медовой - нежной, неяркой - нотой.

lipa3055
lipa3055

Этот аромат Виллорези мне понравился!Очень свежий,очень стойкий, после 3 часов, появился пудровый оттенок, но милый, нерезкий,сладковатый пудинговый такой.

Авиация
Авиация

Свежескошенная трава, полежавшая на солнце. Такой искренний запах, просто трава-трава-трава... но почему-то на коже через полчаса стала уходить в сладость, для меня неожиданную и так ею и осталась до вечера. Видимо, вместе с травой скосили и медоносные цветы ))))). Довольно стойкий аромат.

nccc
nccc

Просто обожаю этот аромат, чувствую горький миндаль в густой зелени и гелиотроп почему-то, игручий он, переливчатый и раскрывается каждый раз по-разному. Согласна и со скошенной травой и с сеном и с чаем и со всем остальным)). Тестировать по-быстрому ароматы Вилорези бесполезно, их только разнюхивать-разнашивать можно, долго и в разную погоду. Слишком многослойные. К этому прониклась далеко не сразу, чуть не рассталась.

brizz
brizz

Открылся свежесрезанными ветками сирени, причем именно стеблями, а не цветами. Влажное, чуть горьковатое дерево. Затем пачули дают суховатую ноту как в L'Instant de Guerlain Pour Homme, но без тупой приторности. Потом переходит в сухие травы и цветы на очень легком фоне из специй. Играет и меняется целый день. База однозначно ветиверовая. Вкусный гурманский ветивер. Мягкий, нежный, чуть пудровый аромат.

Unreal star
Unreal star

на мне лаванда "окисляется" зелеными нотами и никакой свежести, либо эта свежесть вторая)))

дуся
дуся

YERBA MATE

"Йерба" на испанском языке означает "Трава", получается буквально «Трава для питья способом Мате».

«Чай успокаивает шесть страстей
И его аромат объемлет девять провинций.
В нашей жизни мало значимы, –
мы мирно отдыхаем.
...Эта земля создана для наслаждения…»

Цзо Су, поэма «Прекрасная дама»

cream
cream

Эх, трава-травушка, травушка-муравушка
Эх, березки-елочки, шишечки-иголочки ))))
да-да, припев от Чистякова, как нельзя лучше характеризует первоначальные ноты: они яркие, зеленые, хвойные.
Потом раскрывается в абсолютно нетривиальный аромат, который хочется вдыхать постоянно.

Irene
Irene

В начальных нотах аромат обдаёт волной резковатых горьких трав и цветов, которые вскоре сменяются нотками сухого сена, и неожиданно вы оказываетесь в сладковатом пудровом облачке, очаровательном и уютном. Моё главное открытие в этом году! Аромат особенный, многогранный! Теперь не терпится познакомиться с другими творениями Lorenzo Villoresi (кроме "Teint de Neige", который уже пробовала).

mooncat
mooncat

на мне раскрывался мышиным горошком... так и представлялось цветущее поле... но не мое оно абсолютно.

Uliyana
Uliyana

вначале резковат(пряно острый), потом раскрывается нежно- сладковато,похоже на подсушенное сено :)...

wella
wella

Начало аромата - свежесткошенная трава вперемешку с подвяленным сеном, очень красиво и необычно, в базе на мне почему-то запудрился, стал немного смахивать на Частную Коллекцию от Ести Лаудер. Да, однозначно не свежак. Надо будет еще раз перетестить

katyushok
katyushok

согласна- он перевертыш - играет на коже если он зеленый то это не один цвет а все оттенки по очереди- то свежий и прохладный, то пряно-острый

La Rissa
La Rissa

Многогранный, свежий (не свежак!), уютный, очень приятный аромат. Придает уверенность)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lorenzo Villoresi Yerbamate. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lorenzo Villoresi Yerbamate, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Yerbamate от Lorenzo Villoresi. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Yerbamate от Lorenzo Villoresi представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Tom Ford Tuscan Leather Byredo La Tulipe Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Lorenzo Villoresi Teint de Neige Serge Lutens Bas de Soie Caron Yatagan Frapin 1270 Ralph Lauren Safari Amouage Memoir Woman Mona di Orio Vanille Lorenzo Villoresi Alamut Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Fille en Aiguilles Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Soir de Lune Amouage Dia pour Femme Frederic Malle En Passant