Дизайнеры » L » восточные гурманские « Группы

L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka для женщин

L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka для женщин

Купить Lolita Lempicka L de на Ozon.ru

коричный
L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka для женщин Картинки L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka для женщин Картинки L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka для женщин Картинки L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka для женщин Картинки L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka для женщин Картинки L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka для женщин Картинки L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka для женщин Картинки

L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. L de Lolita Lempicka выпущен в 2006. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: Горький апельсин и Бергамот; ноты сердца: Бессмертник, Корица и Мускус; ноты базы: Бобы тонка, Ваниль и Сандал.

Горький апельсин Бергамот

Бессмертник Корица Мускус

Бобы тонка Ваниль Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L de Lolita Lempicka by Lolita Lempicka.

L de Lolita Lempicka Мнения об ароматах

cordell
cordell

Почти год ношу эту Лолиту, благодаря samanta1981. Раз в неделю одним пшиком исключительно для себя. У меня горячая кожа, которая быстро "съедает" почти все ароматы, но L de Lolita остается со мной до самого вечера, просто негромко.
Зимой это теплый, чуть горьковато-сладкий аромат, специй больше, чем сладости. Корицы почти нет.
Весной и осенью - "мам, ты пирожными пахнешь", прохладный воздух сдувает специи, оставляя корично-ванильную нежность
Летом - в жару ванильный сандал, держится долго, но очень близко к коже. Зато тем, кто уловит, кажется будто в кондитерскую лавку заглянули.
Аромат - настоящее чудо.

nat000
nat000

Насчет булок не знаю, для меня это глинтвейн с капелькой абсента и пряник с корицей. Про зиму не скажу, очень нравится прямо сейчас.

Екатерина_Л
Екатерина_Л

На моей коже это чистейший запах горького шоколада с апельсином. Вот как срываешь фольгу с шоколадки, и на тебя обрушивается концентрированный аромат какао и апельсиновой стружки. Чуть позже примешивается корица. Очень хорош!

Tonya Kapustina
Tonya Kapustina

Приобрела минечку в надежде пахнуть сладкой ароматной булкой.. Ну или овсяным печеньем на худой конец.. В итоге из самого флакона слышу цедру апельсина и сухую корицу, а на коже горькая одеколонистая корица, абсолютно не женственная, и больше ничего.. Ни булок, ни сахара ни печенек, ни ванили ((((. Я в недоумении и расстройстве, подхожу периодически к шкафу с парфюмками сделать занюх, искренне веря, что учую наконец горячую ванильную булочку, но ничего.. ничего кроме горькой злой корицы.. Буду ждать холодов, а пока просто любуюсь флаконом :)

Удивительно, но спустя месяц решила попробовать еще раз и на этот раз лолита открылась совершенно по-другому. То ли она изменилась, настоявшись, то ли я), но на сей раз она показалась мне очень вкусной, именно такой, как я представляла ее по описаниям, ванильно-корично-бархатной. Даже напомнила органзу непристойную, которую очень люблю.

NADINE_TSVET
NADINE_TSVET

Аромат-млвершенство: все очень красиво оформлено, прекрасная коробочка, необычный флакон, а аромат... ммм Для меня, центр композиции - корица и ваниль, все остальное - прекрасное дополнение. Использовала его в отпуске на море, прекрасными вечерами. Очень соответствует обстановке. Достаточно стойкий, ненавязчивый.

ЛораПалмер
ЛораПалмер

Чудесный, нежный аромат! Я слышу в основном корицу, ваниль лишь подчеркивает ее и оттеняет, но мне этот дуэт совсем не кажется сладким или кондитерским. Читала мнение, что пахнет булочкой, печеньем, выпечкой и т.д. Это безусловно гурманика, но не сьедобная, а специевая, очень мягкая и деликатная. На мне держится мало и очень близко к коже, часа через три запах совершенно ушел с запястья. Но вдруг поворачиваешь голову - и вот она, чудесная мягкая корица и пряности! Аромат играет, то прячется, то появляется вновь, но не конкретным запахом, а намеком на него. Теперь очень хочу полный флакон, я бы его носила осенью - самое время для такого женственного и солнечного аромата.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

аромат из серии шедевров. очень люблю сочетание корицы и цитруса в парфюме и в Л это так красиво обыграно - ваниль смягчает остроту корицы, а дымное дерево создаёт такой красивый подтон. аромат сладкий, но не скатывающийся в варенье, бессмертник и деревяшка не дают. шлейф красивущий. любовь с первого вдоха))

а на Коралл совсем не похож, абсолютно. они как два противоположных полюса. там соль - тут сладость, там мокрое дерево - тут подгоревшее на костре. красивы оба, но не похожи, нет.

Ольга Олечка
Ольга Олечка

Сегодня стала обладательницей 15 мл этого чуда- спасибо форумчанке Lycaste! Такой красивый флакон! А коробка- обычно, я выбрасываю сразу, эту буду хранить. Это же настоящая картина в стиле импрессионизм, чувствуется внимание к каждой мелочи, детали, рисунок внутри картонки, первый раз такое встречаю. Флакон с сеточкой, еще с брелочком, красота. Парфюм теплый мягкий неприторный, коньячного цвета. Что-то из детства напоминает, буду вспоминать.

MRay
MRay

Сравнивала версию 2006г(жидкость коньячного цвета) и 2011г(без сеточки,жидкость прозрачная).На мой нос разница огромна.В версии 2006г. вначале отчетливо играет апельсин,затем его быстро сменяет корица,переливами дает о себе знать ваниль.Эта версия сидит близко к коже.Версия 2011г. более воздушная,летящая,шлейфовая!Сказать,что разбавленная,слукавить,нет,она просто другая,у нее другой характер.

nimfetaminka
nimfetaminka

Это голубое сердечко покупала в год его выпуска. Как замену "Лагуне" Сальвадора Дали. Для меня это самый сладкий аромат в коллекции, чистая ваниль с корицей, сладость почти кокосовая, но не она, больше пряная, специевая и сдержанно горьковато-цитрусовая, что делает её не приторной, не с'едобной гурманикой (корицу моя кожа обожает во всех видах). Летний каприз для сладкоежек.

Daxarita

Провела вчера такой эксперимент: на одну руку Эль,на вторую Shalimar Parfum Initial L'Eau.Зачем?Мне кажется,что оба аромата имеют сходства в базе,это была первая ассоциация,когда я получила свой Шалимар и брызнула на руку,прошел месяц,дала отстояться,думала может у меня ольфакторные глюки.....
Так вот:Эль стартует громко,сладко-корично,много ванили и держится на мне всё это долго,затем начинают проявляться соленые нотки с топлеными ирисками и в конце ваниль.
Шалимар стартует цитрусами (писала отзыв на его стр),аптечными настойками и потом начинается буйство ванили (лично для меня абсолютно не пудровой),звучит очень слажено,не побоюсь этого слова -шикарно и дорого.В отзывах мало кто упоминает о соленых нотах,что роднит его с Лолитой,лично я их слышу.
На запастьях ароматы продержались 6 часов,Инишл звучал тише Лемпики гораздо!Затем я пошла в душ,запастья осознанно не терла мочалкой,в итоге Лемпика продолжает благоухать с запястья,от Инишл остались отголоски базы,немного одеколонной.
Оба аромата мне по душе,с Лемпикой знакома давно,поэтому её пока люблю больше,очень интересно провести затест с классическим Инишл,сравнить их.
Моя Лемпика 2007 года,Инишл Ле 2013 года)Для себя сделала такой вывод:ароматы безусловно в одном направлении,но Инишл всё-таки более цитрусовый,Лолита более гурманская. Самое обидное,что оба снятости(((Ну зачем же такие уникальные ароматы снимать?
Скопирую на стр Герлен,может кому-то будет полезно и интересно)

bantik1987

Вчера надевала Л, горячая булочка "Синнабон" с солью, но аромат не сладкий и не новогодний, не праздничный. Имею две самые знаменитые Лолиты, Л и классика, и обе для меня это почему-то грустные ароматы, про юношескую любовь и несбывшиеся надежды. Надеваю редко под настроение, но когда такое настроение приходит, это точное попадание!

Turingvetil

Лолиту нежно люблю и использую с лета, сегодня впервые попробовала Лиру - подтверждаю, очень похожи! Лолита мне даже больше нравится: она одинаково замечательная на протяжении всего звучания, а в Лире со временем появляется какая-то неприятная нотка горелого сахара (карамель, видимо). И стойкость, как мне показалось, у Лолиты побольше.

vikivinki

Степной ангел согласна! Я тоже напишу письмо. Надеюсь нас поддержат любители этого парфюма :-)!
P.S. Еще раз затестила Лиру Ксерджов. Ароматы очень похожи!!! Но все же в Лире больше, сахара, чем соли, а в Лолите наоборот. Видимо сказывается карамель в Лире, в Лолите же ее нет, там есть Бессмертник.

vikivinki,
Неееет. Я отказываюсь в это верить. Со мной этот аромат с момента его появления на полках. Только вот раньше я получала качество, достойное селектива, по цене вполне себе бюджетной, а теперь..
Пошла писать гневное письмо. И еще одно жалобное.)))
Сначала убрали с флакона красивущую сеточку, теперь вообще сняли парфюм. Пришли бы в себя уже.

vikivinki

Степной ангел, как раз на официальном сайте, этого парфюма нет в актуальных на сегодняшний день, видах продуктов. На сайте он завялен просто, как история. К сожалению, везде говорят о том, что этот аромат сняли, ни в одном магазине его больше нет, по крайней мере, где я знала, что он был раньше. Слишком поздно с ним познакомилась, не сразу сообразив, что надо им запасаться. Сейчас, в интернете, везде, где он остался, цена на него взметнулась за флакон до 30 тыс. р., поскольку считается снятостью/редкостью.
Надо написать производителям на сайт с вопросом, почему сняли многими любимый парфюм. Чем больше человек напишет, тем вероятнее, что производитель задумается )).

Степной ангел

Это не парфюм - это прибрежная галька, пропитавшаяся соленой морской водой и раскаленная палящим солнцем.

Откуда информация о том, что сняли аромат? На оф. сайте он представлен. Заставляете нервничать)).

Johni
Johni

Пыталась сдружиться, но не хочет он со мной дружить!Подозреваю, что я еще не созрела для гурманских ароматов.Не могу же я сказать "нет" аромату.Будем ждать , может изменится ольфакторное восприятие и у нас завяжется с ним роман?

(Fée)

Избавилась без сожаления. Несколько раз пыталась разносить, но нет- пахнуть булкой не для меня. Флакон красивый и только

Бонди
Бонди

"...и ведь двое жили в одном доме, более того - в одном подъезде! А встретились только у нас".
Вот и у меня так. Год эти духи стояли в ванной на полочке, каждый день попадаясь мне на глаза. Во флаконе казались слишком сладкими. И нате вам. Любовь.
Да сладкие, да ванильные. Зато как уютно - на улице холод, а ты идёшь, как в короне, в облаке тёплого аромата, благоухая одновременно булочкой с корицей, морем и глинтвейном. Все поджигатели войны передо мной трепещут, все голодные мужчины - подтягиваются )))

Frutella

На первый взгляд сладкий и насыщенный и имеет казалось бы достаточно обычное сочетание нот, но есть в нем характерная изюминка. Думаю, все же бессмертник вносит важную роль в композицию этого аромата, придавая сложную травянисто-пряную и даже, на мой взгляд, медовую сладость, которая прекрасно дополняет яркие аккорды корицы, ванили и сандала. Густая пряная древесная сладость разбавлена горьковато-свежим эфиром горького апельсина и бергамота, создавая легкое ощущение чуть уловимой солоноватой свежести теплого морского побережья. По мере раскрытия, это ощущение сходит на нет, оставляя теплый, мягкий, пудровый шлейф.
L de Lolita Lempicka восхитительный аромат, который согреет, очарует и унесет в мир приятных воспоминаний и ассоциаций.

Вэрелис
Вэрелис

Ох...начиталась я отзывов. Восторгов и эмоций. И поняв что в моей кол-ии,нет сия чуда,решила восполнить пробел. Обшарив полмира,заимела винтажку в духах и 30 в edp. Ну что могу сказать..на мне это копия Kashmina Touch Max Mara. Только более слабая..а так...та же пудра,сладость,томность. Обидно черт возьми. Утешает одно,пополнение коллекции рарным парфюмом.

Звезда по имени Солнце

Древесно корично ванильная сладость, с горьким апельсином и морским подтоном. В свое Время ( когда он продавался еще в сети Арбат Престиж), ну очень любила этот аромат.
Испол ьзовала за лето два флакона. Третий, закупленный впрок, уже на половине отдала, надоел..
Жидкость во флаконе голубая, со временем почему то меняет цвет на коричневую..
Сам аромат однозначно летний, в тепле он раскрывается мягче. Зимой резок и одеколонит. Да и посмотрите на флакон ну конечно же это лето солнце море пляж, а уж никак не осень зима.
Сначала носила с удовольствием. Со временем стала понимать, что все ж он резкий, особенно при нанесении, спиртом в нос бьет хорошо так... И есть у него синтетическое звучание.
Зато стойкий и флакончик красивый.
Обонять его в шлейфе на других, гораздо приятнее, чем носить на себе. Имхо.

Он для меня остался в тех счастливых временах, когда я его любила. Сейчас повторить..скорее,нет, не хотела бы.
И, мне его отлично заменяет Золотой сахар Аквалины..

solana22
solana22

давно хотела примерить Лолиту. Брала вслепую и ... любовь с первого вдоха. Родная сестра "ночной красавицы" Нины Ричи и даже родственница Теоремы Фенди.

Анастейша4
Анастейша4

Очень чувственный, волнующий, женственный и сексуальный аромат))), горький апельсин, ваниль и корица, что еще можно желать лучшего)))

похититель ароматов
похититель ароматов

Спешите приобретать последние экземпляры потому, что это последние гастроли красивейшего аромата, напоминающего далекие острова тихого океана с его ярким солнцем, белым песком, зелеными пальмами. L de Lolita Lempicka - это путешествие на необитаемый остров, где растут сочные горькие апельсины и другие специи. Именно горький апельсин я слышу на себе в дневное время так ярко и так сочно, как ни в одном другом аромате. Благодаря бирюзовому сердцу (форма флакона), эта нота запала мне в душу. Не согласен с теми, кто любит лолиту на зиму. Летом она просто великолепна. Бессмертник в ней обязательно присутствует но больше при дневном ношении. такой коварный, и такой разный в разных ароматах, он может отдавать то приправой для рыбы (кориандром), то томной нотой с горечью, но не полынью. На моей коже бессмертник играет всего лишь небольшую роль, я бы даже сказал - третьего плана. Перед первым затестом я начитался саги о корице. Мол, Maurice Roucel насыпал очень много корицы в аромат. Многие считают, что Musc Ravageur Frederic Malle и L de Lolita Lempicka братья-близнецы, дело рук все того же Мориса. Но, как оказалось, корица здесь не агрессивная и очень даже приемлема. При вечернем ношении, звучит совсем иного рода симфония - это ода сандаловому дереву. Оно очень сильное и яркое, если нанести аромат после полного захода солнца, вы можете задушить всех вокруг. Для меня большой комплимент от окружающих, когда у них начинает болеть голова от аромата. это высшая степень оценки моего парфюма. Одна знакомая сравнивала его, с привезенным из америки ароматом сестер олсен элизабет и джеймс Elizabeth and James Nirvana Black. Я его хорошо знаю, и хочу сказать, что сандаловое дерево этих соков очень похоже. Яркая, острая, жгучая для меня lolita lempicka - это горький апельсин, корица, сандаловое дерево и немножко ванили. Все остальное подпевает на заднем плане. Это гениальная смесь. Браво! 10 лет держали парфюмeрию в напражении. На мужской коже аромат раскрывается восхитительно, как и мужские ароматы лемпики раскрывается гениально на женской. Рекомендовано абсолютно всем кроме ненавистников гурманских ароматов.

Свутланка№1

А что Lolita Lempicka Pacific Creation снят с производства? Его вообще нигде нет! А так хочется...

Resident Evil

Уважаемая Саманта! Не торопитесь избавляться от аромата! Дождитесь холодов!

У меня новодел уже почти год, приехал из США. Жидкость прозрачная без намека на какой-либо цвет....

samanta1981
samanta1981

Богатый и насыщенный, вначале слышу заявленный апельсин, точнее, апельсиновую корку, из которой медленно выступает горьковатый эфир...А далее ванильная корица, но без кондитерских изысков, а именно парфюмерная...Кружит голову! Отдельная тема - сам флакон, он император среди остальных на туалетном столике...Вступлю в дискуссию по поводу цвета ароматной жидкости - у меня темная, как уже было сказано не раз - цвета заварки зелёного чая, парфюм 2008 года. Но для меня аромат оказался слишком тяжёлым, возможно, лето не его время года (лично для меня)...
P.S. Имеется небольшой запас - готова поделиться...

ANASTASIYA-75

Ваниль в составе любого массового аромата-это Этил Ванилин,он ВСЕГДА темнеет со временем,приобретая красивый оттенок жжёного сахара,причём не так много этого времени и надо.На аромат это никак ни влияет.Вспомните Диор Аддикт,старые выпуски,все красно-коричневые,Линстанты Герленовские тоже.Я работаю с ароматическими веществами,инфа 100%.Мне лично гораздо больше нравятся именно такие,настоявшиеся образцы,они как хороший коньяк,созревшие,полнозвучные.

Йона
Йона

Мой флакончик «Л» тоже потемневший, хотя он у меня давно, признаться, голубым (как на этих фото) я его и не помню. Хранился правильно, в тёмном месте, без перепадов температуры и взбалтываний; стойкость и аромат не изменились, битых нот нет.

На мне раскрывается (как и вся Лемпика) исключительно в тёплое время года. Попробуйте, рекомендую!

Frutella

Хочу добавить по поводу потемневших духов. Ну, не знаю, у меня Organza Givenchy и Amarige Mariage Givenchy достаточно давно выпущены и имеют темный, чуть ли не оранжевый оттенок, но изменений в звучании никаких нет. А вот Eau de Shalimar Guerlain - 2009 года выпуска, оттенок свой не изменил и тоже по-прежнему прекрасен. Считаю, изменение оттенка еще вовсе не говорит об испорченности аромата.

Irinka1980
Irinka1980

Удивительно. Люди торчат на парфюмерном ресурсе и пребывают в неведении, что ВСЕ ванильные ароматы становятся коньячного цвета со временем. Что-то такое в составе. Мой Гипноз 2006 года стал цвета заварки. Мои Эльки Лолиты в кол-ве восьми штук тоже коричневого цвета. Изучайте матчасть, люди

NL77
NL77

Открыла этот аромат для себя недавно и совершенно случайно:))удалось раздобыть версию 2011 года,но и этому безумно рада!Аромат красивый,сладкий ,но не приторный c солеными нотками (амбра?)Звучит дорого! особенно порадовало сходство с Лирой Ксерджофф:),ведь цена последнего менее демократична)А флакон...ммм-фетиш просто какой -то!Восторг!
К коментариям ниже-цвет флакона голубой ,но меняется в зависимости от освещения и от того что находится рядом...прямо как воды морей и океанов:)и эта версия вполне носибельна летом ,имхо

nataborg
nataborg

У меня духи 15 мл. Очаровательный флакончик с золотой сеточкой и подвеской L с камешками. Очень стоек! Просто невероятно, что такая малюсенькая капелька держится на мне часами. Очень теплый, комфортный. Лучший у Лолиты, по-моему мнению. Духи намного мягче, их легче дозировать. Была ПВ, так мне приходилось распылять в воздух, иначе концентрация была бы слишком сильной для моего носа. Насчет цвета жидкости. Мои духи были запечатаны 2006 года производства, цвет светло-желтый,прозрачный.

coralsea
coralsea

Как-то случайно в Лондоне набрела на маленький магазинчик и увидела знакомую коралловую коробочку. Тестера у хозяина магазина не оказалось, упаковка была не вскрыта, так что покупалa вслепую. Дата производства - март 2007 года, edp. Должна сказать, что цвет парфюма и вправду насыщенного чайного цвета, он сразу и был таковым, лично вскрывала слюду на коробке. Аромат, мне, кстати, не подошёл, так и стоиту меня в коробке без одного пшика. Но то, что в магазине коробка с парфюмом стояла за стеклом в дальней витрине, не на солнце и не под лампами, однозначно.

Tetyana Tur

Я не знаю откуда вообще такая информация?! что цвет был голубым и стал коричневым. Сам флакон из белого стекла и слегка добавили туда каплю голубизны, а жидкость имеет цвет как заваренный зелёный чай. Я не думаю что за 10 лет цвет поменялся с голубого на коричневый, очень мало времени для такой координальной перемены. Может Быть я не права, я не химик))) Мне кажется что то здесь не то....
Аллергических реакций нет!
У меня есть ароматы 20 летней давности, и я не вижу якобы перемены цвета!Жидкость становится более насыщенного цвета но слегка заметно.

Tetyana Tur

Если позволите я вмешаюсь)) helen.maslennikova - Есть ароматы которые сохраняются и по 20 - 30 - 40 лет. Все зависит насколько правильно сохранился аромат. Если Вы покупаете старую запечатанную упаковку то Вы ничем не рискуете ну а если Вы купите отливант или уже начатый флакон то там гарантий нет.....
У Меня аромат светло коричневого можно сказать желтоватого))) цвета 100% оригинал и в самом начале спиртом не отдает.
Взяв флакон в руки и носом стала принюхиваться в распылитель, Еххх! красота! какой спирт Вы что девушки? Корица, Ваниль! Специально сделала тест на запястье, корица, тонка бобы и все это обволакивает ваниль.
Никакого спирта, боже упаси о чем речь, поверьте моему комментарию.
В Общем я уже писала про этот аромат, выбор за Вами, будьте бдительны при выборе ароматов.

Turingvetil

Ну не знаю, я никаких негативных изменений не вижу (т.е. не чую), окружающие тоже. Со стойкостью и шлейфом тоже всё в порядке.

Nidzue
Nidzue

Цвет жидкости на коричневый меняется за счет содержания ванили. Это происходит не только с Лолитой, и на качество не влияет никак.

Turingvetil

У старенькой коричневой при нанесении в первые секунды больше чувствуется запах спирта, но это почти сразу проходит, а потом всё ок

НЕЯ
НЕЯ

Коричневая - это бывшая голубая, а коричневой она становится от длительного хранения на витрине. Отличия зависят не от цвета, а от партии выпуска. Я взяла себе коричневую. Она была более ранняя. А отличия не существенные.

helen.maslennikova,
у меня есть и голубая, и коричневая (2006 года). Есть небольшие отличия, но это уж если хорошо принюхаться) В голубой больше звучат горьковато-цитрусовые нотки, она более "морская" и, на мой взгляд, более интересная. Коричневая быстрее уходит в печеньки, она более мягкая, ванильно-гурманская.
Я так понимаю, изначально они все голубые, а со временем темнеют.

Turingvetil

Ура, наконец разжилась этим чудом (Юля Carre, спасибо огромнейшее еще раз!)
Об ароматах Лолиты мне почему-то хочется говорить исключительно цитатами из любимых песен :)
"Горячие пушки бетонных бастионов,
Белая пена в зубах волноломов,
Лестницы, виноградная лоза,
Над головой молчаливая гроза.
Небо и море, море и небо,
Куда ты, дорога, меня завела?
Зеленая акация, вкус абрикоса,
На ладонях соленая вода..."
Оказался именно таким, каким я его представляла по отзывам: летний, морской, сладкий, гурманский, необычный, как и другие ароматы этого дома.
Как будто сидишь жарким летним днем в сосновом лесу, ешь нагретый на солнце сочный красный апельсин вприкуску с овсяной печенькой, а ветерок доносит запах моря.
В начале по направлению показался мне похожим на Womanity Thierry Mugler, потом, в отличие от него, ушел не в неприятный металл, а во вкусное печенье с корицей.

Жаль, что довольно быстро полностью уходит в это самое печенье. Я совсем не против гурманских ароматов (наоборот, только за!:)), но начальные ноты такие волшебные, хочется обонять их дольше и громче...

Tetyana Tur

Как я хотела этот аромат)) в магазине не было тестера... три месяца я ходила вокруг да около этого морского сердечка, кстати дизайн и оформление флакона не имеет никакого отношения к содержимому в нем.
Так вот он у меня есть 50 мл. видимо аромат старичок, потому что видно по выцветших цветах на картоной упаковке.
Красивый, я слышу корицу вместе с Тонка бобы и все это обволакивает ваниль. Не кричит, уравновешенный, очень нежный.
Не имеет никакого отношения к кондитерскому направлению, сладкие специи которые добавляют в печенье и булочки. Но! данный аромат не благоухает свеже испеченными булочками или печеньем.
Стойкость средняя, не понимаю почему так много голосов на супер стойкость. Легкий шлейф, может даже правдиво будет написать сидит близко к коже. Монотонный (Корица с Тонка бобы)
Честно признаться если бы я его перед покупкой затестыла! Не купила бы))

belleroserose
belleroserose

Бобы тонка прежде всего (это они дают ванильно-карамельно анисовую ноту), явный бессмертник, цитрусовая свежая горчинка, чуть позже - корица. Бодрый и свежий сказочный, долгоиграющий парфюмерный орнамент.

vikivinki

Как же он похож на Xerjoff! Не поверила, когда уловила эти нотки в этой Лолите, а зашла сюда на страничку и поняла, что мне не померещилось! Многие сравнили этот аромат с Xerjoff!
Красивый, теплый и вместе с тем прохладный аромат, как так...? Необычный, действительно ассоциируется с оформлением флакона, с русалками, плывущими в воде пронизанной солнцем, подводным миром, затонувшими кораблями, кораллами, фрегатами и еще мне пахнет корабельными канатными стропами подсушенными на солнце )), морским бризом с ароматом цветов на южном закате. Алые паруса в лучах солнца в музыкальном сопровождении Enya - Caribian Blue. Присматривалась к нему долго, в итоге поняла, что мое, приобрела и себе и сестре. Стойкость потрясающая и оформление флакона сказочное, эстетически прекрасное.
Здесь совершенно нет выпечки - булочек и пряников, как некоторым чудится, здесь явственно все заявленное в пирамиде и специи и мускус и бессмертник и бобы тонка и теплые цитрусы. Аромат сказки и восточной одухотворенности.

Berenika_
Berenika_

На мне аромат раскрывается преимущественно корицей с ванилью, с легким оттенком апельсина и какой-то горчинки, булочками не пахнет все же, скорее вареньем из горького апельсина. Ассоциируется с теплым кашемировым свитером, домашним уютом, специями на кухне, горящими ароматизированными свечами. Теплый, сладкий с легкой горечью, но абсолютно не тяжелый, нежно согревающий, он не оглушает и от него не болит голова. Довольно стойкий в базе.
Пользуюсь точно даже не помню сколько, чуть ли не с начала выпуска, это были мои первых духи после всяких свеже-цитрусовых ароматов и я в них влюбилась. У меня сейчас второй флакон, когда-то была верна исключительно им, сейчас немного устала, пользуюсь эпизодически, изменяя с другими ароматами, но регулярно возвращаясь. Видимо разнообразие к лучшему - на дольше хватит L в будущем, раз аромат сняли с производства - узнала об этом только в комментариях здесь и очень расстроена.
И да, внешнее оформление, рекламный образ - вообще не соответствуют содержимому) очень вкусный аромат без какой-либо логической связи с русалками и водой, хотя флакон красивый.

Natima

И снова о Лолите.... Сейчас зима и что-то волшебное случилось. Аромат тепла и любви. Деревяшистый такой. Куда подевалась корица?! Еще три месяца назад только ее от себя и слышала. А сейчас что-то умопомрачительное. Запах знойного дня в сосновом лесу,когда все вокруг разморенное,разнеженое солнцем. Сладости совсем чуть-чуть,основная тема- дерево,воздух и аромат своей кожи. От этого всего аромат стал родным и милым. Я познакомилась с ним,когда он был в изгнанниках у моей знакомой. Страшно сказать- валялся среди ниток и лоскутков в коробке. Я его изъяла,очистила от очисток и пристроила в свою коллекцию. Сначала не впечатлило,но отказываться от него не стала. Ведь часто бывает,что не разнюхаешь сначала,а потом... Сейчас я в полном восторге и не хочу расставаться с ароматом очень долго. Какой у него шлейф. Мммм,а какие комплименты!

Orli
Orli

У меня сложилось впечатление, что у большинства тут в отзывах горячая кожа. На ней действительно аромат сильно уходит чуть ли не в кондитерскую сладость. У меня кожа холодная. И возьмусь предположить, что именно на такую кожу аромат садится наиболее красиво. Именно на горячей коже красиво долго игрет горький апельсин и бессмертник, компенсирую своей горечью сладость ванили. И в результате очень интересно слушать одновременное звучание сладости и горчинки. Они как бы не перемешиваются, а звучат параллельно. И мне это очень нравится. Жаль только, что аромату не хватает шлейфовости. Он бы тут был очень уместен

inny-net
inny-net

А это - аромат самой настоящей восточной сказки. Именно его, должно быть, наносила на себя прекрасная сказочница Шахерезада... Аромат цельный, гармоничный: и сладкий, и воздушный, и нежно-тягучий одновременно... Подкрепляет предновогоднее настроение! ))

alenkor
alenkor

Самый лучший, самый вкусный, самый уютный домашний запах! Обожаю его именно зимой, когда так не хватает тепла на улице и дома. Достаю каждый год своё любимое морское сердечко и наслаждаюсь!

Renaudot
Renaudot

Раньше всегда проходила мимо, наверное, все-таки голубые флаконы меня подсознательно отталкивают. Кто ж знал, что там содержимое совсем не то, что рисует воображение. Потом долго хотелось затестить из-за корицы в пирамиде.
Но нет там для меня корицы. Апельсин и бобы тонка с сахаром. Очень кондитерский запах сладкого с горчинкой, такой очень странной горьковатой нотой, подозреваю, что бессмертника.
Вообще оказался при носке одним из запахов "из прошлого", которые неуловимо напоминают что-то, хотя в то время тобой не носились. Вот L почему-то напоминает Sundsvall и Ostersund.
У парфюма приличная плотность и стойкость, и, пожалуй, зимне-рождественский характер.
Не скажу, что вызывает у меня бурный восторг, но довольно самобытный и интересный аромат, который приятно иногда надеть.

Marina Arland
Marina Arland

В детстве большую часть лета я проводила у моря. L de Lolita Lempicka вобрал в себя южную ночь: с приходом сумерек воздух постепенно остывает, наполняется сладко-пьянящими нотами, начинают источать аромат огромные, словно восковые магнолии, на набережной среди кипарисов витает запах сахарной ваты и других сладостей, разбавляет их прохладный соленый бриз с моря, смешанный с терпкими отголосками водорослей, выброшенных прибоем на раскаленные солнцем и постепенно остывающие камни. Счастье, головокружительное и бесконечное...
Флакон как игрушка, полностью отражает содержимое. Как несправедливо, что такую красоту сняли с производства.
В поисках на Фрагрантике ванильно-гурманских ароматов я наткнулась на L и безумно захотела его. А ведь я много лет проходила мимо в магазинах и дьюти-фри и ни разу даже не послушала! Мне казалось, что в таком флаконе аромат будет легким и совсем несложным. Как же я ошибалась...
Это единственный парфюм в моей немаленькой коллекции, купленный с рук, к тому же тестер. Месяц ожиданий из США и наконец-то он занял почетное место среди моих самых любимых ароматов.
Спасибо всем за отзывы, благодаря вам я открыла для себя это чудо!

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Спасибо Nastasya030690 за такой чудный случай знакомства с этой Лолитой!!! Теперь я знаю, какой аромат будет у моего нового 2015 года! Греющий, коричный, сладко-пряный. Откровенно говоря, из общего звучания могу вычленить только корицу, пахнет ТЕПЛОМ. И всякой новогодней вкусняшкой. Даже горячим мне показался. Еще пахнет жженым сахаром. В общем, пойду искать большой флакон.

Муж сказал что я пахну как петушок на палочке. Ну и пусть;)петушок-он же вкусный.

Coronado
Coronado

Купила - плевалась. Церковным ладаном и благовонными палочками мне открылся, я подумала, что это запах Служителей Культа.
Не хотела пахнуть индийской попадьей, убрала с глаз долой, думала кому б отдать.
Слава Богу, не успела.
Через пару месяцев сделела затест - ах, чудесный, теплый, таинственный, волшебный...
Вот сижу и думаю: это с ним что-то поменялось или со мной?

giulchatai
giulchatai

Считаю Лолиту одним из самых неординарных люксовых парф. домов в принципе, ибо нет проходных ароматов у дома, ну нету. Жирный им за это плюс. Лолита, она вообще вся очень на любителя, и вся спорная, и чем дальше, тем больше внушает мне уважение и симпатию, я их понимаю, мне они милы. Этот аромат- не исключение. Звучит не избито, чем восторгает конкретно меня, и, допускаю, отпугивает других. Да, это в общем-то очень сладко, и да - бессмертник на фоне ванили звучит непривычно, но, черт возьми, как интересно! Нравится, очень нравится. В холода должен звучать особенно дивно - тепло, смело, красиво, женственно.

mariohappy
mariohappy

Волшебство! Добыла первый вариант- золотые нитки и бусинки на золотой сеточке- красота! А запах- чудо! Горький бессмертник в сладком сиропе и корица, и что- то остренькое. Греет и чувство неги и довольства

Это единственный аромат, кроме Lutens laine de verre, где есть ноты запаха НЕБА ! Только здесь они идут как запах ПОДВОДНОЙ ТАЙНЫ ОКЕАНА..те, кто их не слышит здесь, а слышат только красивую корицу и лакричник-не завидую, потому что перенюхав тысячу ароматов и найдя всего два с ароматом счастья-это что-то! Еще он мне пахнет чем-то животным, сексуальным, невозможно описать, это сказка..еще одна от Лолиты..обожаю !

Daxarita

Одела сегодня свою любимую Лолочку,сделав щедрых 3 пшика на себя и 1 на шаль.Сижу дома-не знаю куда себя деть,видимо она обиделась на меня,что я буквально на днях беспочвенно обвинила свою любимку в нестойкости....Ох,каюсь!Стойкость зашкаливает,как и раньше-видимо что-то у меня с восприятием было!По-прежнему люблю и обожаю её соленость,несхожесть с другими ароматами,эту сухую и горячую стручковую ваниль мммммм...будто я на курорте,стою возле моря и дышу им)))

kadin
kadin

Для меня слишком пряный аромат. Слышится явная корица, да еще и с горчинкой. Ванили почти совсем нет. Ни какой ассоциации с булочками и сладостями вообще. Стойкие, шлейфовые, резковатые.

yana.boeva
yana.boeva

Вкусный восточный аромат с отчетливыми нотами бессмертника и ирисок. Неожиданное какое-то сочетание. Началось все с того что мне понравился флакон и я где-то отхватила мини-версию а потом она как-то моментально и незаметно подошла к концу. И вот, как-то раз, лениво прогуливаясь по дьюти-фри, думала чего бы мне такого эдакого взять и тут меня осенило, я схватила самый большой флакон и с тех пор не могу надышаться им. Даже летом, совсем чуть-чуть волшебно и не душит. Мне мерещится вечер, берег моря и теплый ветер(к чему, не знаю, но ассоциация настолько устойчивая что иногда ношу его только чтобы увидеть эту картинку)))

sana03
sana03

Флакон стоит давно... И все-таки слишком прямолинейно, грубовато, громко. Сухая корица и древесная ваниль. Обжигает нос и горло.

Viktory_love
Viktory_love

Ммм,аромат-сказка.Очень красивый,согревающий,как по мне зимний,но и летом попытаю счастье с ним.Я очень отчетливо чувствую корицу и ваниль,бессмертник и апельсин,он придает аромату легкость,корица некоторую горчинку,ваниль сладость,которая уравновешана цветочным аккордом бессмертника.Аромат-праздник,аромат роскошной женщины.По мне это восток,сказки Шехеризады,пленительные специи...гурманика здесь не переступает черту дозволенного,не позволяя аромату скатиться в печеньки-ванильки-конфетки.

Удивляет два факта:
1. Многие поставили сходство с Felicity Oriflame.По мне сходства нет!Только если Вы имеете ввиду направление.Фелисити проще и площе,в нем нет этой роскошности,этого раскрытия и красоты.Моя подруга любит его,он по-своему хорош,но в нем явно доминируют ваниль,апельсиновый цвет,сливы и абрикос,корицы нет.

2. Но если сходство с Фелисити я еще как-то с натягом могу понять,то скажите мне:"Каким боком он похож с Lira Xerjoff???!!! Лира на порядок выше по натуральности и красоте раскрытия.Но это полбеды.
Лира - это тающие ириски,натуральные,тягучие,это ваниль,но при этом аромат не скатывается в конфетную лавку.Корица и апельсин оттеняют эту сладость.Сходства даже в направлении не вижу.

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Такие приятные апельсины!!! Их в меру, как и корицы с ванилью. Звучит это трио весело и празднично, по-новогоднему волшебно. Для меня это запах предпраздничного ожидания новых радостных событий и приключений из детства. Но бессмертник, сандал и тонка делают его по-лютеновски взрослее.
Яркий, весёлый и уютный аромат, похожий на запах пряников, как уже писали :)

Натэла
Натэла

Сначала мне показалось, что это простой сладенький аромат "ванилькапеченьки", хотя и приятный - из тех что любят легкомысленные кокетки. Но вот он постоял какое-то время, я снова его взяла, и поняла, что аромат намного сложнее чем кажется на первый взгляд... я влюбилась. Разложить на составляющие не могу, но кажется, это корица, анис и ваниль дают характерную ноту, которую хочется вдыхать и вдыхать. Стойкость радует. В чем-то аромат показался мне родственным (не похожим, а из той же группы что ли) Горькой Красавице Сержа Лютена (Douce Amere) и Gucci eau de Parfum

Resident Evil

Так долго искала эту красоту и вот наконец-то на одном из заграничных имагов нашла edp. Флакон-сердце 80 мл.,без сеточки (новодел?), жидкость внутри флакона прозрачная и безцветная.
Стойкость часа на 2 (горячая сухая кожа), шлейф - нулевой.
Пыталась усадить на крем для тела со схожим ароматом - та же песня, что и без крема. Носила в зиму, носила весной, надела сейчас в +23 - никак. Эх....
Не знакома со старыми выпусками, но этот аромат мне все же нравится. Приторность ванили заглушают деревяшки и корица. Присутствует терпкая горчинка в аромате.

Aya168
Aya168

Действительно очень сладкие,очень гурманские - ваниль на первом месте. Хорошо слышен и сандал, в целом неплохо, но, если наносить, например, за волосы в ложбинку 2- 3 пшика максимум, а так, если с запястья или локтевых сгибов, то у меня от этой сладости наряду с какой -то морской свежестью что ли (появляется где-то ч/з 4 часа), начинает даже болеть голова. Очень стойкие, случайно попали на одежду, на следующий день в гардеробной пахло ими.

astaire_d
astaire_d

О! Это второй мой любимый гурманский аромат, после вишнево-ванильного Амура Кензо. Лолита преподносит моему носу сдобные печеньки, а потом резко убирает поднос с ними и брызгает соленой морской водой. Интересное сочетание - аромат печенья и моря.

Magalie
Magalie

Это мой самый главный любовник! Очень трепетно отношусь к этому аромату, а флакончик вызывает просто невероятный восторг, я иногда его ставлю около компьютера на работе, и глядя на эту красоту, поднимается настроение. Мне мой Л совсем не пахнет корицей и рождеством, а скорее морем, ветром и солнцем. И, если честно, мне он больше похож на мужской запах, чем на женский

Аленна
Аленна

На протяжении уже полутора часов после пробы на запястье это сдобный коричный кекс, политый горько-соленой рапой...Если честно, я в ужасе...)

Befana72
Befana72

А для меня, это аромат чистоты, хорошего дорогого крема. Можете закидать меня тапками, но ассоциация у меня с этим ароматом, это весеннее или летнее утро, ухоженная женщина в легком наряде, неспеша пьет кофе на улице в уютном кафе, где-то на юге, аромат кофе сливается с очень вкусными запахами из кафе: корица, ваниль, бергамот, все эти ароматы смешиваются, появляется соленая нотка. И вот этот аромат уже не кондитерский, а гурманский. хочется вдыхать его и вдыхать. Сладости не слышу, душности тоже. И правильно сказали раньше, это аромат настроения, мне он настроение поднимает это уж точно. Стойкость на теле часов 5, а на одежде уже держится второй день. Пахнет нежно-нежно. Думаю на лето подойдет это уж точно. А какой красивый флакончик, у меня тестер, ничем не отличается от оригинала, только без коробочки.

Nellysmol
Nellysmol

Этот аромат удивителен и неповторим!!! Чего стоит один лишь флакон - настоящее произведение искусства. Но вернемся к содержимому))) здесь очень органично уживаются две совершенно разные стихии: ванильная сладость и морская соленная свежесть!!! Ни на что не похож!!! Довольно стоек, но не для повседневной носки, скорее это аромат настроения.

Natima

Запахи такого рода люблю безмерно. Но этот заставил определиться с выбором. Очень чувствую анис и корицу, которую в парфюме не очень жалую. В первых нотах напомнил детский забытый сироп то ли от кашля, то ли от печени...Потом разошелся, но живет от меня отдельно. Та же корица коричная и анис, вдалеке ваниль скромная, апельсинов так и вовсе не слышу. Подожду зимних праздников. Может под настроение попадет.

УУПС. А теперь Ангел Мюглеровский прилетел. Ну воот, посмотрим...

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Купила по отзывам. Странный аромат. Дешево не звучит, конечно...но корица несъедобная, ваниль почему то совсем не слышу и булками мне не пахнет. Сладости тоже нет. Апельсин есть, весьма неплох. Мускус и бобы тонка очень хорошо слышны в остатке. Не сказала бы, что так уж похож с Felicity Oriflame, в последнем очень слышна дешевая неприятная нотка и апельсинов поболее будет. Эль хорошая...но....тестируйте перед покупкой.

Annayaki
Annayaki

Очень классный, вкуснющее печенье с корицей, просто нямка! Самый гурманский из всех гурманских;) флакон просто загляденье! Эх, как же жалко, что не купила, когда была возможность...(
С удовольствием куплю отливант или флакончик небольшой:)

dolores005
dolores005

Получила в подарок большой флакон,но никак не подружимся. Слишком тяжелая смесь специй для меня,хотя ароматы такого типа просто люблю.

Я думаю что сняли его смотрела сегодня на ибее хотела выставить на продажу , есть только несколько миниатюр

наверное подожду с продажей вероятно станет раритетом

alina.knjazeva

Восточный гурманский на 100%, кензо и рядом не стояло.

еленацуркан
еленацуркан

хм....судя по пирамидке должен напоминать Kenzo Jungle le Tigre. Может скажет кто? Очень люблю подобные ароматы!!!восточно гурманские ммм..!

alina.knjazeva

Отличная замена дорогущим casamoratti lira! Просто шикарный вечерний ароматище! Давно искала что-то такое женственное, изысканное.... Но не такое дорогое как xerjoff:)) И вуаля, l by lolita!

Marina1
Marina1

Как сняли с производства??? Они там с ума посходили? Снимают всегда самое лучшее!

pon.nastia
pon.nastia

Аромат явно следовало бы назвать "Тихий омут". Потому что в отличие от стандартных гурманских духов, в этой ванильке-коричке водится изрядная доля чертовщины. Понятно, что немалую роль играет и химия кожи, но на мой сугубо личный взгляд( что подтверждается множеством восторгов и комплиментов со стороны мужчин)аромат не просто многогранный и сложный, но и невероятно соблазнительный.
PS: Я не знаю чем думали те люди, которые решили снять L de Lolita Lempicka с производства.

marytane

Заметила, что в нем есть горькая нота - напоминает какой-то алкоголь. Как будто праздник какой-то и все разливают вино, шампанское и т.д. И пахнет вот этим моментом. У меня мама привередлива в парфюмерии. Она носит только Chanel Allure. Она ходила по парфюмерным магазинам, но так и не могла найти то, что бы ее зацепило. А тут мы отмечали вместе Новый Год и она уже 3-ий (если не 4-ый) раз с интересом спрашивает, что за парфюм у тебя. И тут я с сожалением вспоминаю, что ходят слухи, что его снимают.(( Жаль, а мог бы быть 2-ым любимым парфюмом у мамы.

ENesko
ENesko

Подарили минечку на Новый год. Какой же он нежный и приятно-сладкий! В начале немного горчинка чувствуется, а вообще да: похож на коричную булочку. Теплый, ванильно-коричный, обволакивающий. С удовольствием уже третий день ношу, настроение поднимает :)

Lora Vivian
Lora Vivian

Не знаю, кто его носит зимой - я провела в Эль отпуск на море - аромат был чудесен, завораживал и играл на солёном ветру. Сегодня достала, думаю, дай освежу воспоминания - и такая жуткая горелая нота вылезла, если бы это был мой первый затест аромата - никогда бы к нему и близко не подошла больше!

4arli4
4arli4

Купила без затеста, по отзывам, на свой страх и риск....теперь жалею, что мало взяла (30ml), говорила себе: "Бери больше, бери больше". Муж сказал, что слишком сладкий, но нет!..... да он сладковатый, но сладость с горчинкой, сладость такая приятная, не приторная, не надоедливая, очаровашка, прямо упиваюсь теперь им, хочется обновлять и обновлять. Изумительный аромат, сразу так и попал в любимчики.

P.S. Прикупила ещё 80 мл этого "счастья во флаконе" , теперь дооовольная....

Lissi
Lissi

Я захожу все дальше в густые гурманские сладости и получаю все больше удовольствия. Зимой это то, что надо - тягучая пряно-соленая сладость. Но у меня возникла проблема с распылителем - чахлая брызжущая струя да еще и подтекать начал. Я уже и так, и так пробовала...Обидно.

Если бы я их встретила хоть где-нибудь - взяла бы не раздумывая. Но их нигде нет. Вот просто идеал гурманских парфюмов.

iditenah
iditenah

Был у меня этот парфюм, булочный и вкусный, но почему-то никак он не ассоциируется у меня с морем. Сладость и теплота, заботливый и нежный аромат... ну где там море? А может так - молодая кондитерша месит сдобное тесто молочно-белыми рукам, усыпанными мукой...булочки пекутся, воздух до одури насыщен корицей и цедрой, а ей бы сейчас на море... смыть муку, окунуться в соленую воду, напитаться солнечными лучами, погрузить ноги в песок...а в море, возможно, и русалки водятся... Море-то, конечно, оно есть - но пока только булочки, ароматная сдоба...

Очень красивый аромат корицы с сандалом и апельсином. Ваниль слышно совсем чуть-чуть, как бы фоном, все-таки первую скрипку тут играет корица. На мне за целый день не меняется, шлейф небольшой, но стойкость великолепная. Думаю, попробовать поносить его также весной - может в тепле зазвучит еще лучше?

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Раньше как-то обходила стороной эту марку. Все эти яблочки казалась какими-то инфантильными. Оформление в данном случае сыграло злую шутку. Сегодня познакомилась одновременно с Лолитой классической и с L. Последний очень понравился. Здесь мне и корица моя любимая и ваниль и шоколад и все это так нежно-вкусно-чувственно перемешано, и тяжести никакой. Сладости ровно столько сколько нужно, чтобы аромат был вкусным, но не приторным и липким. Есть еще какая-то нотка, которая напоминает солоноватый запах моря. Удивительно, ведь в составе она не заявлена! Неужели воображение создает иллюзию присутствия того, чего нет? :-))))
Думаю, аромат вполне может быть всесезонным.
На радостях заказала еще и духи.
С "яблочной" Лолитой не сложилось, к сожалению. :-( Выставила на обмен. Отзыв на соответствующей страничке.
Сегодня сделала сравнительный тест. На одном запястье L в духах, на другом - Lira.
Действительно, очень похожи, но Лира сложнее и воздушнее, играет, переливается всеми своими компонентами. L практически сразу выдает пряно-ванильно-деревяшечную базу. Стойкость обоих ароматов на высоте. Обо аромата звучат красиво, натурально. В базе Лира заметнее, L - словно бы сливается с ароматом кожи (или я уже передышала).
В итоге Лира более игручая, но L мне нравится больше. Да, он менее яркий, переливчатый, но такой нежный, уютный, родной! Рука сама тянется к флакончику. Просто наркотик! :-))))
ups
А зимой он у меня не пошел. Летом за милую душу, а сейчас пропало ощущение натуральности звучания. Все гурманское превратилось в парфюмерные отдушки. Полагаю, что аромат не случайно оформлен в морском стиле. Летний он, несмотря на кажущуюся плотность и сладость.

Azazella
Azazella

Мне кажется Элька была переформулирована. У меня несколько флакнов, есть с сеточкой, как тут указано и на сетку прикреплены украшения, жидкость коричневая стала от времени, но аромат не испортился,он ярче, гуще и более терпкий чем прозрачная водичка. У старой версии сама кнопочка распылителя как бы перетянута золотыми нитями, а у новой прозрачными. Сама дырочка из которой летят брызги прямоугольная, а у новой версии круглая. Новая версия без сеточки, аромат свежее, по ощущениям там больше цитруса, меньше корици и ванили, вот у него мужская нотка более явная. Может это и не переформулировка, а аромат изменился со временем, но в дизайне флакона ведь тоже есть изменения... Еще старый по ощущениям более угловатый когда держишь в руках, новый скругленный как шарик. Все мои флаконы текли и текут, ничего не могу с ними сделать. А откуда инфа о том что его снимают? Будет жалко, очень красивый аромат, не часто встретить яркую корицу, да еще и такую вкусненькую и стойкую.

kotya-kotya
kotya-kotya

моя любимая горькая сладость, удивительно, как запах может быть таким сладким и в то же время очень горьким. Он теплый, скорее даже знойный и суховатый, шершавый может. Вот так я его воспринимаю.

Никаких булок, шоколада, конфет, кондитерских, моно корицы (есть оттенок, но она все же иначе пахнет). я обожаю все эти вкусняшки и у меня ни дня без сладкого, но слушая этот аромат,вообще никаких съедобных ассоциаций. Ни булки, ни шоколад, ни пряники не имеют такого запаха.

И L вовсе не сироп, он не вязкий, он сухой...

Была туалетка, сейчас духи. на мой взгляд, они гуще и как-то я слышу больше горечи, но именно сочетание сладкого и горького мне и нравится. Из крайности в крайность)

9Перис9
9Перис9

Мне плюшками и печеньем не пахнет совсем. Да, есть что-то сладкое в аромате, но, видимо, на мне горький апельсин, бергамот и бессмертник играют первую скрипку. А корица добавляет не "кондитерности", а ощущение жАра.

Locavictoria

Сегодня L раскрылся эфирным маслом бергамота. Даже удивительно, ведь обычно я чувствую что-то вроде ванили с ментолом и земляникой, и иногда сигарету. Еще я поняла, что он мне напоминает: фейхоа или ароматизатор, фейхоа имитирующий. Кто-нибудь еще подмечал сходство?

z-valeri
z-valeri

Мой домашний аромат антидепрессант. Люблю в нем коричку припудренную ванилькой, чуть солоноватый терпкий запах. На моей коже раскрывается очень мягко. Если я раздражена, расстроена или просто не в настроении, мое лекарство 1 полупшик - и 10 минут легкого расслабления с закрытыми глазами. Сразу мир становится добрее, люди белее, а я пушистее.
Булочек с корицей не чую в нем, так как на моей коже раскрывается быстро и в базе я отчетливо слышу мягкий сандал, а солоновато-горьковатая дымка не дает уйти в слипающуюся сласть.

Xrustaljka
Xrustaljka

Попалась и я на описание этих духов, не удержалась, купила. После 1го пшыка- сплошная корица и удушающая ваниль...Да простят меня фанаты данного парфюма, но он настолько интенсивный и настолько "корица", что тут уже речь не о булочках а о порошке который буквально засыпали за шиворот!)) парфюм ушел к другой хозяйке после 2х носок...а я думала мы подружимся((

aMAKARENA
aMAKARENA

это поразительно!! на коже раскрылся Женералевским Каджмиром....СУПЕР!

по прошествии 12 часов..еще слышу..еще шлейфю....может, и не надо гоняться за Каджмиром? ну не сколько не хуже Лолита...очень похожи ароматы..но Лолита немного послаще..а мне и хорошо...а мне так и надо :)

kovika
kovika

У меня миниатюрка в маленькой оранжевой коробочке. Изумительный малюсенький флакончик. Я ими не пользуюсь, только открываю и нюхаю, так как очень берегу и любуюсь именно миниатюрной копией. Недавно простудилась, сидела за компом в ужасном состоянии и именно капелюшечку этих духов от Лолиты нанесла на кофточку из этого флакончика. Прошло два дня, и я все улавливаю несравненный запах Лолиты Лемпики Л. Кстати, я об этом бренде еще несколько лет назад и слыхом не слыхивала, пока мне не дали в магазине ЭЛИЗЕ пробничек этих красивых духов.

marytane

Это то, что мне сейчас надо!!! Аромат антидепрессант. Против осенней хандры, от которой я никак не могу избавиться. В дьюти фри он меня не зацепил, да и аромат как будто был совсем другой (было жарко, сентябрь в Анталии) и цена высокой. Заказала по инету недорого. Очень давно я его хотела, этот красивый флакон меня манил, отзывы тоже были заманчивыми. А отзыв Mizuko натолкнул меня купить его, за что ей большое спасибо)) Сегодня, когда я его получила, открыла, пшикнула на руку и обалдела! Какой же он приятный! Вначале в первые минуты он мне пахнет хвоей (ассоциации с Новым годом, апельсинами). Потом он перетекает во что-то сладкое (не знаю, можно ли назвать его съедобным) и ощущаешь себя на отдыхе, чувствуешь себя беззаботной. Я не могла оторвать руку, все время нюхала и нюхала ее. Очень рада, что я открыла для себя этот аромат.

kendy
kendy

Вчера наконец-то приехала моя прелесть!Покупала без затеста,потому что вообще большая почитательница Лемпики.Вкусный-вкусный пряник с корицей,горячий,присыпанный крупной солью!:)Не кидайте тапками,но ту же самую солоноватость слышу в Вуманити Мюглера!Необычный,яркий,шикарный аромат на прохладную погоду!Стойкий,Я очень довольна!

Agatha Christie
Agatha Christie

А какой вообще смысл сравнивать этот парфюм и оригинальным яблочком? Ведь это даже не фланкер, а самостоятельный аромат, с совершенно разными нотами. Это все равно что сравнивать Шанель номер 5 и 19)))
Как то давно осенью мне захотелось сахарного, специевого, сочного апельсина, я очень была рада найти Эльку. Открывается ярко, густо, но довольно быстро успокаивается и чуть чуть запудривается. Есть небольший аккорд мужского парфюма, я так понимаю из за яркого цитруса, но он тоже быстро проходит. Красив в холоде. Держится не очень долго, но боставляет море удовольствия. А реклама и правда не в тему.
Кстати, может кто замечал что парфюм испаряется? У меня 30 и 75мл на обоих вокруг спрея скапливается маслянистая жидкость, много не испарилось, но странно, я сначала думала что один флакон неудачный, но когда и второй начал испарять парфюм, я удивилась, минус, конечно, но люблю его не меньше)

kerhanachidi
kerhanachidi

Замечательный парфюм!!!! С первых минут немного отпугивает, а потом начинается сказка!!! мне хочется им поливаться и поливаться! И вдыхать и вдыхать!!! Мне кажется что сидит близко к коже, поэтому и хочется поливаться))) Но этого делать не стоит, три пшика и вы королева!!!!

Шери ма Шери
Шери ма Шери

Люблю нежно... Ничего лишнего для меня, так вкусно, что можно и без десерта обойтись. Правда один раз мне сказали, что пахнет средством от комаров, я оскорбилась)

Veertje
Veertje

Обажаю его, не могу без него, пользую четвертый флакон, что для меня совершенно исключительно. Изумительный и неординарный сладко горьковатый аромат. Из всего остального у Лемпики люблю кстати только eau de coral. А вот все яблоки кажутся слишком резкими с неприятными лакричными нотами.

Да, стойкость впечатляющая - после 17 часов нанесения его прекрасная база до сих пор явно слышима.

Rosveta
Rosveta

Недавно мне привезли флакончик из Греции. Я в нем не почувствовала ни одной кондитерской нотки, на мне достаточно сухой, раскрылся так же как Shalimar Initial L'Eau. Красивый аромат, чувствую апельсины, специи, и пряную сухую ваниль, как будто бы ее высушили на берегу моря, на деревянной поверхности и посыпали солью. Вот на море, в деревянной примерочной в жару я ощущала похожий запах, исходящий от дерева, нагретого солнцем.

Zoryana22
Zoryana22

не хотелось бы вдаваться в сравнения, но после классической лемпики больно резок. насколько люблю первый аромат, настольно же не воспринимаю этот:( тем более смущает несоответствие рекламной "картинки" и глубоко слааадкого вязкого аромата.

Olala 69
Olala 69

Ой, а мне он так нравится!!! Абсолютно гурманский - эдакий пряничек с корицей, пахнет вкусно, очень согревающе, даже такое ощущение, что горячит кожу. Такой домашний запах, умиротворяющий, добрый. Использую только в зиму. Очень довольна!

Avel
Avel

У меня он недавно появился. Не скажу, что сразу поставила крест, я ещё буду его пробовать, но не понравился.
Держишь в руках этот чудный флакончик и думаешь - сейчас меня унесёт на море. А тут ваниль с морской водой, смесь сильно подогретая, тошнотворная.
Я читала в комментах к другому аромату, но и тут подойдёт: для тех, кто сидит на диете и нужно убить аппетит.

Чудо! Я совсем по-другому его слышу, чем в первый раз. Я в него прямо погружаюсь, такой он глубокий и насыщенный. Добрый и сказочный.

Slina
Slina

Кондитерский, пряничный, теплый. Как подготовка к глинтвейну: смесь корицы, кусочков апельсина и ванили. Но ингредиенты так смешаны , что выделить отдельные ноты сложно. Аромат целостный.
Пробовала летом - слетал моментально.
А вот сейчас, осенью - то что надо! И держится, и греет.

amanita
amanita

Аромат ванили с солеными нотами. Оригинальный, для любителей и коллекционеров ванильных ароматов. Но мне не по нраву эта чересчур кондитерская ваниль, не хочу пахнуть как булочка :))

Ylia1353
Ylia1353

Муж, почуяв его, произнес:"Хочется сразу упасть на колени...". такой вот всплеск!..Думаю, ему понравился ароматик ( что случается не часто..)

Юлия Яфира
Юлия Яфира

Аромат моего лета 2013).Действительно в жару иногда улавливаются соленые морские ноты.Сладостью своей не душил и вообще оченю позитивный аромат).Кстати,муж услышал в нем запах кофе) и запах выпечки из далекого детства)

Daxarita

Корица,присыпанная ванильным сахаром....запах маминых рук.Для меня этот аромат ассоциируется с мамой и её выпечкой.Очень вкусный аромат,нежный....С ним не покоришь кого-то в черном обтягивающем платье,но заставишь улыбнуться любимого,одев при этом свитерок крупной вязки.С ним хочется укутаться в плед,обниматься и быть нежной,наивной и милой.

Познакомилась с ароматом,прихватив отливантик,классическая Лолита уже красуется в моей коллекции,теперь заказала и Эль....сравнивать не буду ни с чем ибо не похожа ни на что.И Боже упаси сравнивать Лолиту с Ив Роше....тсссссс....никогда.....Общего нет ничего!
При раскрытии слышу соленые нотки,но совсем слегка,что придает аромату изюминку.Сегодня я в Эле,но булочкой я себя не чувствую и мне это очень нравится.Стала поклонницей ароматов Лемпики за неординарность,красоту,редкость и божественные флаконы.....

Пы.Сы. Кстати,стойкость просто сумасшедшая.Запастье пахнет очень отчетливо уже 6!!! часов!Далеко не все парфюмы могут похвастаться такой стойкостью

veronika.buza.77
veronika.buza.77

Очень классный зимний аромат. Согревающий, ванильный, сладкий!

Магнуна
Магнуна

Ой, ну это просто запах кафе-пекарни Cinnabon, запах корицы, сладкий, гурманский, что даже непонятно, почему флакон выполнен в морских тонах. Ну никак не водяной аромат, а густой гурманский. Я представляю его в коричнево-золотистом флаконе. Очень вкусный запах. Для зимы

^Юльчик^
^Юльчик^

Вкуснющий!!! Зимой - да, кондитерский: булочки с корицей на уютной родной теплой кухне! Летом (+22 и дождь) - чудо чудное! Те самые булочки чудесные, присыпанные морской солью и цедрой горького апельсина, но не на кухне, а на берегу океана... Очень хорош и зимой и летом)))

Татка1978
Татка1978

А я вот , оказывается, этот запах знаю с детства. Наверное, это были какие-нибудь другие духи, но аромат тот же. Ни у мамы, ни у знакомых таких духов не было. Ловила аромат от незнакомых людей. Мне он очень нравился. Для меня это аромат овсяного печенья. ))) И вот вчера, брызнув Эльку на свою руку, я услышала запах из детства! А какой он стойкий- после душа аромат практически не изменился!
А вот флакон, как раз, мне не очень понравился- дешевые подвесочки и пластмассовая пимпочка. (((

Claire

Настоящая корица, очень аппетитно! Флакон шикарный!

melena-melena
melena-melena

О да, он сладкий и вкусный, но ни разу не приторный и не липкий! в приторность ему не дает скатится видимо горький апельсин и бергамот (возможно и бессмертник - не знаю, правда, как звучит эта нота).. эти нотки придают аромату даже некую цитрусовую свежесть.. это как сладкий молочный шоколад с мятным/апельсиновым ликером.. еще слышна корица, которая придает аромату легкую специевую остринку
Все это разумеется слышу со своей кожи.. так что имхо, товарищи))

sherrlie
sherrlie

Заранее представляя, сколько тапок в меня полетит, прячусь под стол. Запах вызывает отвращение.
Тарелка со вкусными ирисками-конфетками-печеньками, слегка сбрызнутая жидкостью от комаров. Очень-ооочень-ОЧЕНЬ приторно. Трудно подобрать слова, чтобы описать всю нелепость соотношения моего "Я" и этого аромата.
Тургеневская девушка - вот стопроцентное попадание аромата в цель. Замкнутая, инфантильная, чистая, скромная - такую девушку аромат будет украшать и звучать гармонично. Может, кому-то кажется по-другому, а мне показалось так.

magneziya.ekaterina
magneziya.ekaterina

Пшикнула на запястье и забыла....потом сижу за компом и не пойму, пахнет кофетами...откуда??? заводила носом.....опять не пойму... Оказалось, что это Эль такой вкусно-сладкий!!! Аромат точно не для тех, кто на диете)))
Да, для меня он пахнет конфетами и ассоциируется с мамой))) Уткнусь носом в запястье, закрою глаза...и сразу меня окутывает какая-то сказочная нежность и доброта. А может, у мамы был похожий парфюмчик, когда я была маленькой???

littlelussi
littlelussi

Ммм, мой любимый Эль, такой густой и нежный аромат! Помню когда впервые открыла коробочку с Элькой меня ошеломил фантастический аромат, который исходил просто от самой коробки(я заказывала без затеста, и знала о нем только по комментариям).Сладкие специи и освежающие цитрусы и на последок отголосок чего-то солененького, сразу мысли о морском пляже. Для меня, любительницы слажких гурманских ароматов, Эль делит первое место вкупе с классической Лолитой.

Такой удивительный аромат. Специи и цитрусы играют неповторимую песню. Яркий и горячий, очень любимый, не знаю что буду делать если его вместе с Флер де корал вдруг снимут с производства. Особенно тревожит исчезновение Эль раздела на оф имаге и перемещение в коллекционный раздел, как обычно бывает с остатками.

Аромат антидепрессант. Ярок и прекрасен. Удивительно сочетаются в нем манкие специи и бодрые цитрусы. Похожих не встречала. Жаль что больше не будут выпускать.

brilliance_m2
brilliance_m2

Очень люблю сладкие, гурманские ароматы, но это просто непомерная ноша! Сладко, приторно, вкусно, но именно от их " съедобности" я уже устала . Сделала один лишь пшик на волосы рано утром - сидит как приколоченый!
Только для зимы , на мой взгляд, и для свежего воздуха!
Мне кажется, он будет великолепен , если приходить с мороза и пахнуть им... уже представляю это и хочу , чтоб скорее настала зима).
Флакончик получила сегодня, жидкость не темная, еще бы разобраться, как определять срок производства ароматов Лемпики.

Tanita
Tanita

Сегодня жара и L.
Он ванильно-коричный и аппетитно-бергамотный.
С удовольствием бы почувствовала в нём солёные нотки, но прислушиваюсь уже более 6 часов и ничего не слышу.
Очень жаль что он только лишь сладкий....

Vasya666
Vasya666

Первые несколько минут меня от него передёргивает, возникает ощущение, что кто-то пытается накормить меня сахаром, смешанным с мёдом и сгущенкой из половника... поэтому я делаю лишь 1-2 пшика и только перед выходом на улицу. Но уже спустя 10-15 минут это просто чудо. Аромат становится окутывающим и уютным, теплым и мягким, может эта теплота в паре с корицей и вызывает ассоциацию с булочной. В самом-самом конце, спустя несколько часов стойкости, мне иногда подмигивает бессмертник и создаёт намёк на соленый морской ветерок, но очень недолго и призрачно, может в другую погоду будет иначе. Даже летом вполне носибелен, в сильную жару не пробовала, но в тепле ведёт себя прилично и выглядит достойно. Аромат брала без затеста, основываясь на пирамиде, не разочарована и получила ровно то, что ожидала.

anne27
anne27

Лет эдак 5 тому назад решила сделать подарок своей 17летней дочери. Увидела этот чудный флакончик и он меня просто покорил. И понеслось...Сколько их потом было куплено - всех существующих объёмов - на полочке в шкафу батарея из опустевших бутыльков("Мамочка, ну рука не поднимается выкинуть, такие хорошенькие!")Для меня этот аромат навсегда теперь с моей дочерью ассоциируется. И ванильные печеньки, и леденцы, и море и что-то райски приятное и беззаботное и однозначно юное...Даже иногда и я сама чуть-чуть под настроение ими пользовалась. Доча же поливалась ими нещадно. Но в один прекрасный день мама её парня в деликатной форме спросила - не хочет ли она сменить парфюм? Парфюм был отправлен в отставку(не хотелось перечить будущей свекрови)и заменён на....(та-та-там)Dior Addict.Но это уже другая история.

julia.tiefenbach.5

Наконец-то я получила свою долгожданную Эльку.. Я в восторге!! Очень четко ощущаю бессмертник и ваниль..В них очень уютно, как в мягкой постели.. Мне кажется чем-то похожим на Анна Суи Дримс, есть какая-то общая нотка, наверное то, что оба - восточные гурманские..

Anusha
Anusha

Аромат для себя. Когда хочешь насладиться свободой. Именно так пахнет свобода!

anita75
anita75

Вы любите ваниль? А ванильные ароматы? Тогда Вам сюда!!! Это очень красивый ванильно-специевый аромат, который кружит голову и постоянно заставляет думать о любви!!!

isiss
isiss

В начале было слово и слово это ВАНИЛЬ! Давно это было...студенткой познакомилась с этим сердечком,не могла надышаться,сладкий,добрый,летний,жаркий,но не дамско-будуарный,а для девочки на пляже,а пляж этот на карибах,где вода голубая,раскаленный до бела песок и солеый ветер спутал волосы..и ни души..гармония с миром :-)Теперь могу только позавидовать юным обладательницам этого сокровища,он подарит свою красоту только если вам еще нет 20ти,ну ладно..25,а дальше ни ни,не заиграет..Это опять всего лишь имхо,юным духом можно рискнуть,а,если вам повезет,привезите старушке раковину с ТОГО заповедного пляжа:-)В

Дорогие девочки! Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу L
Да, она - прекрасна, чудесна, волшебна для любительниц такого рода ароматов!
У меня было/есть 4 флакона по 30 мл(те, которые с золотой сеточкой), 2 флакона по 80 мл (только подвески) и 2 малютки по 5 мл ...так вот, что я хочу сказать - вот все они имеют абсолютно разные оттенки - где-то больше ванили и она многим кажется кондитерской булочкой, где-то больше корицы (в малютках особенно), где-то преобладает больше апельсиновых корок, а где-то ярко-выражена солёная нота!
Потом есть еще такой нюанс, как возраст парфюма - так вот L настаивается и чем она старше, тем жидкость темнее и тем более она насыщеней и тяжелее в итоге!!

Так что покупая данный аромат будте к этому готовы, он как живой организм - живёт своей жизнью и в каждом флаконе он неповторим!

Надеюсь, что была полезна
Удачных ароматных покупок!!!!

Locavictoria

Наконец-то довелось его попробовать. Думала, что будет утомительно гурманским, кондитерским, сладким и ванильным. Никогда еще так не ошибалась в ожиданиях! Встретил меня пряный, ни на что не похожий аромат, сочетание нот, которое невозможно забыть или спутать. Что еще показалось удивительным так это явный холодок, будто ментоловый, ледок со специями, пикантная очаровательная горчинка, и никаких булок. Бессмертник с корицей поставила бы на первое место. Соли не услышала, а вот лёд - да!

Olivia__W
Olivia__W

В нем все: и сладость ванили, и легкая специевая солоноватость прибрежных восточных базаров, и мандариновое предчувствие праздника. Люблю, но ношу редко, не могу никак подобрать подходящий повод и случай для Эль - для дома тяжеловат, для работы необычен, для свидания недостаточно интриги в нем... Надеваю под случайные настроения, редко - и наслаждаюсь!
Отдельно хочу сказать про силу аромата: все мои парфюмы стоят рядом, в родных коробочках. Элькой пропахло просто все вокруг: и другие коробки, и пробники, и даже воздух вокруг. Поразительно сильный и стойкий аромат.

Marina_leto
Marina_leto

Аромат - праздник, олицетворение рождественских каникул. Сказка и буря эмоций, заключенные в невероятный фантазийный флакон.
Соленое печенье с корицей и ванилью и глинтвейн с нотами цитруса и пряностями.
Очень вкусный, очень стойкий, очень сладкий и соленый одновременно.
Кажется, Lolita Lempicka взяла меня в плен, чему я безгранично рада:)

italozavrik
italozavrik

флакон -просто невероятной красоты. у меня на 30-ке есть и сеточка , и подвески, жидкость бурая, темная. первые ноты -ваниль, сладость, но потом откуда это?- соль, горечь, бессмертник ,наверно , шалит. Этим и напоминает ангела, вроде бы ждешь конфеток-печенек, а тут на тебе , сюрприз. только в ангеле это горькие пачули , а в лолите- даже не знаю что, мне думается , горчинку может давать бессмертник или корица с апельсином, или все это вместе. удивлена, что кому -то элька слишком сладкая, мне она в первых нотах даже немного специево-бальзамная.

Juss
Juss

Мне очень похож на XerJoff Casamorati 1888 Lira Xerjoff

Аутопсия Чубаки
Аутопсия Чубаки

Совершенно случайно наткнулась на него еще в 2010 году, Тестила в каком-то рыночном ларьке все подряд, и видимо нанесла его на руку и забыла, уже через 40 минут я почувствовала такой восхитительный запах на запястье, но не могла понять что это именно. Пришлось возвращаться в том магазинчик, и заново искать его.И о чудо! Нашла! Не могу сказать что я супер фанат этой водички, я никуда его не надеваю, Этот запах в моей коллекции занимает очень важную должность,я наношу его только дома, совсем чуть-чуть, И когда я в командировке, и мне хочется скорее домой, то я надеваю его, и о моем,таком теплом,летнем Краснодаре сразу нежно напоминает эта щемящая душу солоноватая нотка, (несмотря на его сладость)она прям таки морская...Я больше нигде такую соль не слышала, Мне он пахнет домом, летом, морем, и апельсинами "под шафэ" Запах на любителя, но я любитель и мне он очень греет сердце.

Young Violet
Young Violet

Волшебный зимний аромат. Он даёт стойкий соблазнительно-пряный шлейф. Чувствую в основном манящие ноты корицы и ванили, которые приятно согревают в холода.
Главное - с таким богатым, насыщенным парфюмом не переусердствовать в нанесении. Мне хватает одного пшика, чтобы ощущать его в течение всего дня. Также считаю, что аромат не для ежедневного использования: очень концентрированный, он скорее, как праздничный наряд. При постоянной носке начинает слишком утомлять специями и сладостью.
Дизайн флакончика - просто роскошен!

mary0378
mary0378

Для меня оказался очень тяжелым, ваниль безумно душила...избавилась, чему рада, пожалуй один из немногих парфюмов с которым так и не удалось "договориться".

Fene4ka
Fene4ka

Все же не перестаю удивляться тому факту как мы все по-разному воспринимаем запахи))
Эль для меня одна большая и вкусная СПЕЦИЯ, никак не булочка, ни кондитерская и не сладкая ваниль (которая в принципе все та же специя), хотя, ваниль тут есть, но на мне она не доминирует совсем, чему я безумно рада!
Эль для меня звучит так - слышу шершавость, ощущаю легкую соленость на кончике язычка, кожей чувствую теплую сладкую базу, для моего же беспокойного разума и эмоционально характера Эль - это безмятежность, уют и гармония, а глаза мои,когда я в данном чуде, воспринимают его теплым, красивым, натуральным коричневым цветом!!!
Абсолютно не воспринимаю этот аромат как сахарный...нееее...сплошные перченые специи и цитрусы дерзкие (в самом начале), с мягким послевкусием.
За месяц "носки" я полюбила его бесповоротно!
******
Забыла добавить, аромат НИКАК НЕ сексуальный, аромат для себя любимой, не для соблазнения, не для мужчин... В нем хочется сидеть где-нибудь у камина, за городом, читать книжку....ну, или гладить мурлыкающего кота........))))

иринаж
иринаж

Шла в магазин,и хотела чего-то,чего у меня нет...делала затесты на руку,и в маленькой микродозе нанесла его, Эль...я даже не рассчитывала,что через час...мой нос из всего нанесённого поймёт,что именно он мне и нужен,что через час я буду стоять в пробке,нервничать,что не купила его сразу...и больше всего я не рассчитывала,что его уже забрали...один флакон Эля во всём городе!и тот забрали!!!!Я ждала его неделю,две....и ВОТ!!!!!Он у меня!!!!!!!!Это фантастика!!!!!!Эта "солённая"корица сводит меня с ума....корица....но не булки....и не эфирное масло...корица...да, её у меня никогда не было)и в конце ещё +пудра.

Natheilie
Natheilie

Приобрела духи 15 мл, нанесла на запястье - и сразу всплыли воспоминания о пряно-ванильной Аквалине, которую сейчас практически не достать. Жду раскрытия аромата и надеюсь, что он не будет клоном Шоколаверсов)

Valkay_sh@mail.ru

Очень удивилась отзывам. На мне никаких булочек! Прекрасный парфюмерный аромат. Ванильно-коричная сладость с немного горчащей деревяшечкой и каплей мускуса. Горького апельсина пока не слышу.
Прочитала о море...мне тоже здесь чудится солоновато-йодная нотка морской воды

dunkan555
dunkan555

Был очень давно. Любила. Сейчас увидела в духах, 15 мл. Хочется пронастальгировать. Если кто то имел в коллекции, напишите какая разница между духами и ПВ ? Заранее благодарю.

masha.black.cat
masha.black.cat

Мама очень любит этот зпапх. Постоянного его носит. И всегда кто-нибудь да спрашивает: "А от кого так пахнет булочками?". А для меня этот запах немного тежеловат. Пользусь им не часто и совсем по чуть-чуть.

Фрагрантика
Фрагрантика

Вот уж не думала, что этот аромат сядет сплошными копченостями и дымом. А еще точнее - копченая рыба, приготовленная на углях и сдобренная соком лимона-лайма и перцем! Ожидала все как-то больше чрезмерной ванильности и корицы...К сожалению, мускус (даже в самой минимальной концентрации, присутствующий в пирамиде) на мне всегда искривляет всю красоту...Так жаль, брала по отзывам, 30-ку...Куда ее теперь, на дно морское?(((
__________________

Решила написать здесь отзыв по прошествии нескольких дней.
Отстоялась и приручилась моя Лолитка в тепле. И точно - булочки с корицей, с пылу с жару и еще - цукатная сладость...ммммм....
Reizbich, ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам СПАСИБО за совет, прямо в точку!!!! то, что хотела!!!!! :)
Еще раз нам всем доказательство, что тестить надо не раз и не два и при разных температурных показателях. На будущее - не спешите Лолитку распаковывать и тестить прямо с мороза, дайте ей отстояться и она раскроется во всем своем великолепии!!!!

bantik1987

Прямо ничем иным, как тульскими пряниками пахнет)) Забавный аромат, но по мне уж черезчур съедобный.
Купила этот долгожданный аромат на Фрагрантике, не буду оригинальна, мне нравится в нём всё - и флакон, и аромат, и название. В моём любимом аниме "Тетрадь Смерти" есть такой персонаж, которого тоже зовут L, и который очень любит всё сладенькое и вкусненькое^^
Лично мне ванильки в этот аромат не положили - на всём протяжении солёная морская нота, корица и апельсин. Но это моё личное восприятие сладко-солёных ароматов, и я в Лагуне не слышу ванили, которую слышат окружающие.
Стойкость и шлейф отменные - нанесла один пшик на запястье и на улице постоянно чувствовала аромат. Жидкость во флакончике голубая, храню в тёмном шкафу, посмотрим, как он себя со временем поведёт...
Ещё один отзыв напишу. У меня тестер, стойкость не очень высокая, но на одежде держится по нескольку дней. Не разделяю мнение тех, кто считает этот аромат ванильным - для меня он морской, солёный и цитрусово-пряный. Может дизайн флакончика внушил мне такое восприятие. Я бы рискнула надеть его и летом.И действительно, как заметил кто-то из форумчан, временами напоминает мужской. Однако, когда тестила его впервые, мне показалось, что он кондитерский и пахнет тульским пряничком, очевидно это корица. Пользуюсь этим ароматом дома и на прогулки, так как он не вызывает никаких эмоций, совсем. Для меня он совершенно не сексуальный. Даже более того, как только дойдёт до...эмм, этого дела, убивает всё желание. Булки с корицей и море расслабляют до полного пофигизма)

Elitta007
Elitta007

Купила наугад только из-за флакоши, ну такая прелесть! Но сам аромат черезчур кондитерский для меня. Передоз ванили, которую я не особо то люблю. Не подружились, подарила подруге, она любит все ванильное.

Civettа
Civettа

Теплая ванильная булочка с чуууутком корицы, аромат интересный, все уже про него сказали, но вот что мне не понравилось в лемпиковских ароматах так это недостаток насыщености, они интересные и яркие, но вот как будто кто то эту яркость очень хочет задавить и разбавляет водой, и яблочку и этой лолитке немного не хватило насыщености, свежеват так сказать)))

Maliby
Maliby

Этот аромат я носила года 4 назад, в основном "на выход". Мужчинам очень нравится, я столько комплиментов "о том как от меня вкусно пахнет" еще ни разу не получала)) Очень ванильный! На моей коже через час после нанесения пахнет пастилой или зефиром) Наносить надо совсем чуть-чуть! Стойкость очень хорошая, на волосах держался до того момента пока голову не помоешь))

nadezhda86
nadezhda86

Очень пряный аромат, сладкий. Обязательно тестить. Корица, ваниль и тп. Комплиментов не получала, негатива тоже.

Nemashka
Nemashka

Корица, которую окунули в цитрусовый сок, присыпали ванилью, и положили рядом с бергамотовым чаем. Хороший, теплый, достойный аромат, гурманы будут довольны. Я не очень люблю чувствовать себя ходячей выпечкой, но здесь ситуация играет мне на руку - цитрусы слегка перекрывают булочку :)

Бузенька
Бузенька

Ой незнаю , нехочу никого обидеть , но по мне так удушливый ужасно , голова болела , всётаки выкинула целый флакон :( не моё ....

Claire

ТатьянаS, в Артиколи в ГУМЕ, в РИВ ГОШ в Афимолле, в некоторых Иль де Ботэ есть)

ТатьянаS
ТатьянаS

Подскажите, где, в каких магазинах в Москве можно потестить ароматы Лолиты, особенно L??? Я нигде их не нахожу((
Спасибо хоть есть ваши отзывы на этом сайте))

Polina_Mango
Polina_Mango

Аромат меня покорил, когда друг семьи (француз) привез из Парижа духи (Сосо Shanel), ну и в подарочном пакетике также содержалась куча пробников от магазина. Среди них был и L!!! И с 2010 года я их жаждала ) в 2011 году отдыхала в Греции и в дьюти-фри приобрела наборчик из 4 мелких флакончиков духов Лолиты )))) Предела счастью нет) Это теплый, праздничный аромат, таящий ощущение нового года, елки, даже сначала показалось, что пахнет хвоей и мандаринами. На коже раскрывается горьким апельсином и бергамотом ) Горько-сладкий не противный и не избитый аромат. Сто процентов "природный-елочный-новогодний". После него только прогулка по заснеженному лесу и потом глинтвейн с корицей. Просто праздник какой-то!
Все ароматы производства Lolita отличаются ненавязчивостью и пудровым легким оттенком. Они не ударяют молотком в нос и не заставляют голову болеть. Они создают вокруг тебя шлейф и заставляют наслаждаться ароматом, раз за разом его вдыхать, как драгоценное аромамасло. Эль от Лолиты - просто шедевр, такой масляный праздничный аромат. Нет, булочкой с корицей себя не почувствуешь. Хотя согласитесь, в разных флаконах, магазинах, странах, на разных людях и коже аромат дает разные оттенки. Но это ощущение праздника и тепла от аромата Эль неистребимо ничем. Сегодня окончательно распробовала перед покупкой в четверг Эйфорию и у меня голова, которая болела, заболела еще сильнее, любимейшие духи хочется смыть!!!! Потому как аромат Эйфории вторгается в меня. А сейчас я нанесла на себя Эль и мне хочется вдыхать и вдыхать, как алмазную пыль эту не противную ненавящивую и в меру горько-сладкую радость. Порекомендую подруге, которая любит ваниль )

Helkar
Helkar

Аромат новогодней сказки!!!Я просто счастлива,что он у меня появился именно сейчас,ведь скоро новый год,и этот аромат будет ассоциироваться у меня с праздником)))он удивительно стойкий,обожаю его)))Конечно,он на любителя,но любитель,думаю,оценит всю прелесть этого волшебного зелья)))

Вчера увидела этот аромат в крошке - миниатюрке, которая шла в коробочке, напоминающей коробочку для кольца. Также открывается и внутри флакончик, как драгоценное колечко лежит на бархатной подложке. Такая прелесть!
А аромат я узнала впервые и, действительно, это самый настоящий запах коричного печенья, такой теплый, манкий, приправленный специями...И вообще, обоняв аромат, я впервые почувствовала, что уже, совсем скоро Новый год и праздничная суета, которая мне показалась приятной, как в детстве и юности - помощь маме в готовке праздничных блюд, домашний уют, сладости под елкой...Вот такой он, этот L от Лолиты Лемпики - чудный, волшебный, очень согревающий.

Всегда как то обходила его стороной, раньше гурманские запахи не нравились, но сейчас пора наконец его купить, т.к. наступает его время ;)

***

bublik
bublik

Много ванили и нет корицы (и это очень хорошо), но зато есть свежесть и легкая терпкость.
Ничего общего с русалкой, изображенной на рекламном постере. Сразу представляется кондитерская со свежей выпечкой и хозяйка этой кондитерской с белым кружевным воротничком и в красивом белом фартучке.
После нескольких дней носки: аромат сидит тихо и не душит, но монотонный, повторения не хочу.

Анюта83

С Гипнотиком, который обожаю, даже близко ничего общего нет. С этим же ароматом у меня дружбы не получилось, для меня немного простоват, очень напомнил Lann-Ael Lostmarch. С Монталевским Ревнивым Шоколадом тоже ничего общего. Здесь ваниль, такая, которая называется ванилин в пакетиках. Имхо.

rona147
rona147

Так пахнет Рождество. Корица,печенье, пирожное. Просто праыдичнзй ужин у горящего камина в Рождественский вечер. Держится долго, шлейфит. Использовать только зимой, для лета абсолютно не подходит.

Nathalie

Fene4ka, жжёного сахара там нет. Есть тёплая, глубокая бездна, нагретый песок, с обломками кораблей, когда-то перевозивших драгоценные специи: ваниль, корицу, амбру и пропитавшиеся ими, отдающие солнцу все накопленные за десятки лет запахи. По настроению есть ещё похожий парфюм - "Дюна" диоровская. Но ТОЛЬКО по настроению - не по звучанию! Там тоже море, соль, обломки кораблей. Но моря разные, разный климат. В Дюне - жаркое солнце и холодное море +резкий, напоённый хвоей ветер Балтики. В Л - бирюзовая лагуна, коралловый риф: пальмы, "Баунти" и всё такое. Но они оба красивы, глубоки и многоплановы.

P.S.: Прочла про схожесть с Монталевским Шоколадом - не согласна. Если только яркостью своей. Но Монталевский Шоколад лично я вообще не могу рассматривать, как духи - у меня, пардон, всё слипается при одном упоминании его. С ним можно кофе "впринюшку" пить, причём без сахара! В Эль есть специи гурманские - но там тема другая.

Юлена
Юлена

А я вот его не поняла. Не прониклась совсем. Пахнет корицей и цедрой апельсина. Таким кексом с цукатами. Я люблю это направление ароматов, но этот - не пошел. Пробовала и летом и зимой. Не представляю, куда его носить. В люди выводить как то стыдно. Он вообще не пахнет парфюмом, как таковым, а пахнуть поваром- кондитером мне не хочется.
Одеваю его на ночь. Когда муж в командировке. Сны снятся слаааааааадкие, детские.
Его сравнивают с Ревнивым Шоколадом Монталя. Похож. Но Монталь я ношу часто, не стесняясь. А этот аромат - нет
Гипнотик- обожаю!! Это парфюм. А Эль - рулет с корицей и цукатами.

королева-мать
королева-мать

Для меня на Гипноз вовсе не похож,т.к. здесь корица и апельсиновые ноты,а в гипнозе их нет совсем.Булочками тоже для меня не пахнет,во всяком случае не ванильными булочками.Но сладость конечно сильна!Но приятна!Корично-апельсиновая с нотой ванили.Оба аромата гурманского направления,оба самобытны,но разные...Но вкусные!...

wishmistress
wishmistress

Взяла миньку и не пойму, нравится или нет? Чем-то схож с Aquolina Pink Sugar, но не такой приторно сладкий. Посмотрим, может и подружимся!

ANASTASIYA-75

julia.tiefenbach,Питон Труссарди всё-таки другого характера аромат.Более зрелый,более глубокий и ...более дорогой.Я бы не стала их сравнивать.Эль чисто гурманский аромат на мой взгляд,о-очень много корицы и ванили,даже для меня,большого любителя гурманских ароматов она оказалась слишком(Есть намёк на кофе или шокодад.Но корица и апельсин забивают это гурманское удовольствие...База просто ванильная,сладенькая,девичья.Мне даже миньки оказалось много)))

julia.tiefenbach.5

Очень хочу попробовать этот аромат.. интересно мне понравится, если я в восторге от Питона Труссарди?

Tina-L
Tina-L

natakar
Несколько лет назад это сколько? Многие парфюмы имеют свойство темнеть со временем. Например легендарная Органза приобретает красновато-коричневый оттенок. Надо очень долго хранить духи, чтобы он стал "Фу". Со временем могут первые ноты поломаться... Но при правильном хранении даже 10 лет (это минимум!) не срок!
Просто он совсем не Ваш.. Очень хочется в очередной раз напомнить, что это не вкусняха-вкусняшная, а аромат который все таки и солоноват и даже горьковат. И любители исключительно гаруманских запахов могут очень сильно "попасть"! Сказка про Русалочки разве может быть без ее соленых слез?...

kerry80
kerry80

Очень хорош. Богат востоком, домашним теплом, уютным халатом, но..потом слышу только Candy от Prada. Последнему (Candy) для совершенства и не хватает такого громкого, в понимании тепла, начала. А завершающие нотки у обоих, ну очень похожи.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Свеже-выжатый цитрусовый сок, ириски и горячие булочки с корицей-ммм, нямка. Очень похож на XerJoff Lira. Там, конечно "замес покруче", но и цена в несколько раз выше.

Cadilla
Cadilla

Любимая, милая няшка, а не аромат. Когда хочется чего-то сладкого скушать, а не надо бы для фигуры, можно набрызгаться Лолитой и уняться. Настолько он ощутимо вкусный, что закрываю глаза и в полной уверенности, что я - огромный эклер. Шикарно

oljik
oljik

Бутылочка привлекает внимание, но запах.... Одна горечь апельсина, смешанная с корицей. Стойкий

Анюта83

Ваниль имеет свойство со временем темнеть в жидком виде...

muska
muska

Единственный аромат, который держится на моей коже долгими часами красивым, нежным ароматом ванильного мороженного. Не думала, что смогу полюбить ванильку, но это свершилось. Начало - мороженное, приправленное курагой, изюмом, карамелью (часа 3-4), а дальше - сливочность, ванильность и все это так разумно, так деликатно, мммм.... Как хорошо, что они есть!

сероглазка
сероглазка

Аромат, конечно, под настроение, но очень интересный и запоминающийся. На моей коже ваниль и корица, оттененные древесной пудрой, солируют только в базовом звучании. А вот по мере раскрытия аромата, специи лишь обогащают остальные ноты, делая парфюм вкусным и гурманским: сочный апельсин уже не горький, цветы бессмертника-не столь травянистые, табачно-горчащие, а более сладкие, даже с легким фруктовым оттенком. Звучит громко, но без шлейфа-это даже к лучшему, учитывая такое разное восприятие аромата окружающими.

Toylike
Toylike

Ваниль более слышна, чем корица. Корица добавляет пыльности аромату. Окружающие говорят "карамельки", "новый год", "пряники". Люблю ваниль, хотела в сочетании с корицей, но немного разочарована (заказала по описанию). Не на каждый день. Стойкий, но не сильно шлейфовый. Как я люблю ваниль, но на нем я пожалуй остановлюсь, После него хочется чего-то свежего или цветочного. Но, когда долго не пользуюсь, то кажется в диковинку и поднимает настроение.

Period kubizma
Period kubizma

Парфюм для любителей сладкого и корицы. Корица лидирует в этом аромате. Думаю, может понравиться любителям Organza Indecence, для меня они из одной оперы - кондитерской.

Ксюн
Ксюн

Так долго ждала и искала этот парфюм, столько отзывов перелопатила. И наконец заказала без затеста. Ну что...аромат чудесный, многогранный, но на меня - любительницу сладкого, приторного, ванильно-коричного, дружащую почти с любым гурманским ароматом, увы, он не сел ((( и зимой в мороз разнашивала, и весной, и в ветер, и в зной, и в дождь...пахнет на мне приторной, удушливой дешевкой из пластикового бутона розы на бархатном стебле (если помните, такие дешевые духи были лет 15 назад). Хочется смыть сразу, но стоек, зараза.
Хотя оформление флакона, стойкость - на 5!

АнфиSa
АнфиSa

На меня не сел, увы. Старт красивый, вкусный, сладко-коричный, а вот в базе выпирает жженым сахаром.

олеси82
олеси82

скажу этому аромату однозначное да!заказывала,как обычно без затеста,у меня хобби такое..коралловый цветок который у меня естъ в минъке сподвиг на покупку,но они совсем разные.элъ это аромат сказки,вот правда,по моему мнению так должна пахнутъ красная шапочка или белоснежка..не зря здесъ писали что этот парфюм оч.нравится маленъким деткам,ангелочкам..на корал.цветок той же лемпики не похож.там болъше соли,а тут безмерная сладкая нега..апелъсины,пряники..сладкая ванилъ,оч.яркая..вообще парфюмы лемпиики это единственные парфюмы которые на мне раскрываются по разному..странно оченъ..аддикт,эйфория,оливер сидят как влитые без игры нот,а вот лемпика изменчива и не повторима..ещё не думаю что у запаха естъ возраст как тут утверждают..мне 30 но всё же иногда хочется себя почувствоватъ принцессой и очутитъся в сказке!если вы хотите того же то элъ вам подойдёт!
девочки!!свой хвалебный отзыв этому парфюму я уже писала,хочу лишъ добавитъ,что это самый стойкий аромат из всех тех что у меня были!уступает лишъ пуазону!на мне держится долъше чем ангел мюглера даже!!а шлейф...получала комплименты от не знакомых людей не раз!не понимаю что даёт этой сказочной парфюмке такую стойкостъ..аромат детских грёз,красоты и принцесски в розовом платъе..ну прям красная шапочка или белоснежка !никак не иначе!!!

Mardi
Mardi

"Сладенький мой!" - все, что могу сказать, вспоминая этот аромат. Зимой по вечерам в нем было очень уютно - как после чашки горячего чая с ванильным пирожным...

Жануля
Жануля

Для меня он исключительно для домашней ароматерапии. Неносибелен в люди, наподобие лашевского Ваниллари. Любимчиком точно не станет, слишком прост: горчащая ваниль, ириски, сандаловые палочки. Вкусно и по-детски. Коралловый цветок показался интереснее звучанием. А муж оба назвал откровенно дешевыми...

10101984@mail.ru

Корица, именно палочки корицы, а не измельченный порошок. Немного цитрусов и деревяшки. Вкусно и пряно - то что нужно на осень-зиму!

drugnfly
drugnfly

Удивительное дело. Сегодня я чую деревянную, дымную, даже вполне сигарную базу. Нет сладости и приторной ванильной химозности, которой L несла весной и летом. Я бы сказала, что это двухдневный пшик Слоника Кензо, заваленный сухими апельсиновыми корками. ЧуднО.

Танюшенция
Танюшенция

Очень рада за Yummy,что она нашла свой аромат!
Апельсинов не чую,зато корицаа...Я оч люблю ваниль,ищу свою ваниль), но тут ее мало слышно из-за корицы.Для меня это аромат домашнего воскресного вечера,зимнего,желательно в новогодние каникулы:))

Yummy

Продолжаю петь оды Лолите Лемпике!
После Кораллового цветка заказала L
OMG!!! - Первое, что я сказала , когда брызнула на запястье! Это чудо ! После стольких лет поиска СВОЕГО ПАРФЮМА Я ЕГО ДЕРЖУ В СВОИХ РУКАХ!!!
Да, в нем есть всё, что я так сильно люблю - корица, ваниль, сандал, апельсиновые корки и история о русалочке, так мною любимая в детстве!!!
Даже моя мама, которая еще та привереда и поклонница Тома Форда, сказала - ммммм, очень интересный аромат, ох как непрост!!!

если без лирики, то - мега-стойкий (на одежде живёт вечно, даже после стирки пробивается), собрал кучу комплиментов и мужских и женских! Носить могу круглогодично - хорош и зимой и летом, и в дождь и в жару, и в нашей питерской сырости и на жарких курортах - главное выбрать правильную дозировку на каждый случай! Хотя я могу быть необъективной, я же влюблена в него!!!)))
P.S. есть еще дезодорант и молочко для тела. Дезодорант - 3 сорт не брак, а вот молочко - бяка , к сожалению

Ainaki
Ainaki

По пирамидке думала, что аромат зимний и что реклама с девушкой-ундиной тут совершенно не в тему... А оказалось, летом он очень даже: не душит и какая-то солоноватость ассоциируется именно с пляжем.
На мне он первый час пахнет церковными свечками - не могла сразу понять, что так сильно напоминает, потом догадалась. ^^ А спустя пару часов уже остается просто приятный ванильно-пряный запах - хотя корица не ярко выраженная, апельсинов не слышу вовсе. Но как "гурманский" я бы его все равно не определила...
Еще он показался мне очень запоминающимся. Я бы узнала на ком-то, услышав всего раз до этого. Теперь вот оставлю на холода в пробничке - сравнить.
Стойкость почетная.

Imagin
Imagin

Нет, на мой взгляд, в них ничего такого гурманского. Сладко-горько-солёный. Для меня именно в такой последовательности. Тёплый. Никаких особых гурманских нот я отчётливо не чувствую. Кондитерка не яркая (ну нет у меня ассоциаций с булками, пряниками и мармеладом)просто горькая ваниль. Горько-сладкая травяная настойка типа "Бехеровки". На меня не сел. Брызнула на руку - шлейфа не было, близко к коже расположился. Мне не хватает в аромате какой-то остроты, пресную горечь оттенить. Не обычный. Но не мой.

Amanis
Amanis

Всё таки поражаюсь я этому аромату! Удивителен, прекрасен..действительно - гурманский! Яркий, сочный бергамот в сочетании с апельсином в верхних нотах, запястье пахнет будто только съела апельсинку, и аромат от сока кожуры остался на руке..:) притом на фоне апельсина переплетается корица с ванилью, которые постепенно переходят в сладкую, кондитерскую базу..будто пекла булочки, с корицей, ванилькой, приправив их случайно солью ;)) поставила в духовку, и пока они там пекутся захомячила цитрус.. Я не знаю, как пахнет мускус, бессмертник и бобы, но метаморфоза превращения с цитруса в кондитерскую сладость заставляет восхощаться моей Лолитой..!:) Это действительно один из тех парфюмов, при вдыхании которого возникает мысль не о том, что это творение состоит на самом деле из парфюмерной композиции и спирта, а о том, что туда-таки запихнули старательно и с любовью булочку с апельсиной, наколдовав, и заставив их играть и поражать!Браво!Люблю! =)))

mvnikita
mvnikita

Подарили минечку... пока не поняла :) Возможно, потребуется некоторое время на разноску и осмысление. "Направление" аромата моё, очень люблю восток, гурманский восток - просто обожаю. Но здесь слышу пока только цитрусы и сандал с сильным коричным шлейфом. Ни ванили, ни мускуса пока не уловила. Аромат мне лично показался пока несколько упрощенным, что ли... Для себя смогла бы надеть дома, например. На вечер мне - не подойдет, на работе источать цитрусовый пирог с корицей тоже странновато :) Но судя по количеству поклонниц, он мне, видимо, просто пока не сдался.

kulnina
kulnina

Получила вчера такой. Как всегда, заказывала без затеста. Просто собираю коллекцию Лолиты. Волшебный! Никакой соли не слышу. Зато корица!!!!!!!! Восторг. Теперь будет у меня одним из любимых. Стойкость феноменальная.

nikasik
nikasik

Лемпика Л-аромат всесезонний, зимой-это уютные сладости с карицей, летом-действительно появляется что-то от Ангела, мне чудится кофе со сливками. Безумно стойкий, гурманский.

MASHA 27
MASHA 27

Как же он красиво звучит на разогретом солнцем теле,поистене -летний аромат.Совершенно не душный,и очень стойкий.VIVA LOLITA!!!!

Чайная соня
Чайная соня

купила сегодня миниатюрку, как у Йоко из предыдущего отзыва. Такая милашка, приятно держать в руках)) Что касается аромата, то на мне тоже через час стал похож на Ангела...

Primularossa
Primularossa

100% кондитерский аромат. Пахнет пряником с корицей. Нравится, вот только не представляю куда его носить. Если на работу, то будет отвлекать, потому что пахнешь как кондитерский магазин. Ношу пока дома, самое то. В люди наверное так и не решусь его одеть, пахнуть едой как-то странно. A флакон просто чудо!

JuliyaG
JuliyaG

Однозначно летний аромат. Вначале "L" такой солено-сладкий, отдаленно напомнил Лагуну Сальвадора Дали, но не настолько приторный. Уютненький)
Мне этот запах еще напомнил какой-то парфюм отца, которым он пользовался во время моей учебы в школе - он любитель нежных и сладких ароматов.
Аромат раскрывается без сюрпризов - от и до одно и тоже звучание. Можно даже сказать, что почти не менятся, только немного больше халвы-конфетности под занавес появляется.
Для меня "L" - это тающая Пина-колада на розогретой солнцем гальке морского побережья...
Отчетливо слышу корицу, ваниль, дерево, немного халвы, соль и кокосовое молочко.
Мне кажется, хорошо будет сидеть на молодом парне)

(Fée)

С классической Лолитой ничего общего не нахожу, совершенно разные ароматы. Тот просто обожаю, а с этим любви не вышло. Имею в коллекции из-за красивого флакона, но как наношу на себя- сразу хочется смыть, а вот дочке (5лет) очень нравится, просит только ими её брызнуть. Надо летом попробовать, читала, что это чисто летний парфюм и в это время года раскрывается в полной красоте.

Negoro
Negoro

Да,я согласна,что эти духи немного напоминают Ангела Мюглера какой-то шоколадной ноткой,особенно в шлейфе.Но в начале слышится корица с цитрусом и печеньем,а затем появляется все та же база Лолиты Лемпики.Сначало кажется каким-то съедобным и ванильным,но потом в шлейфе становится свежее и тоньше.Очень красивый и теплый аромат!

A-nn-a82
A-nn-a82

До чего-же разные мы все! Мне вот, к примеру, этот аромат напомнил Мюглеровского Ангела. Дело в том, что Ангел частенько играет со мной в свои непредсказуемые игры и корицу на мне выдавал неоднократно. Лолита хороша, но себе пока не куплю... пока у меня есть Ангел

Mizuko
Mizuko

мммм.....завтрак на берегу Средиземного моря - чуть солёное печенье с корицей, белый чай, и солёное тёплое свежее море. Утро. Солнце. Издевательство одевать его утром на работу! Какая работа - душа жаждет тех самых печенюшек на пляже под зонтиком! Очень стоек и красиво шлейфит, но издевается!!! Каждое утро стонать, почему ты не в Санторини? Увольте! Не смогла вынести жалости к себе - отдала дочери - у неё психика по-тверже, свободного времени по-больше... Очень красивый, но зомбирует на отдых!

яна несмеяна
яна несмеяна

Люблю с первого пшика! Несмотря на то что аромат густой и сладкий носила летом. Для меня лето его время. Специевый с горчинкой и никаких кондитерских пряников!!!

ПС: мне кажется зимой он через чур сладкий и ванильный.(хотя надо попробывать)

iss
iss

Пироги с корицей-пряники... А для меня он пахнет тропическим прибоем на симилановых островах , ярко слышу даже не акватическую ноту ..а ноту нагретого солнцем белоснежного влажного песка , зелени и пина колады , мой отпуск в флаконе ))

Звезда по имени Солнце

Использовала в свое время 2 флакона) Аромат, однозначно, очень стойкий и привлекающий внимание своей композицией. Носить его лучше исключительно летом в жару,- тогда он отлично раскрывается , зимой он очень резок и его сладко-морская тема ну никак не гармонирует с холодом и снегом. В меру простоват. Аромат апельсина с корицей и
ванилью на фоне морской свежести. Корицы много.
База - дерево с корицей, опять же)

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Удивительный аромат! Возвращалась к нему, что бывает со мной крайне редко. Невероятное сочетание соленых морских брызг и ванильной сладости, разогретой жарким солнцем. Он просто создан для того, чтобы грезить о летнем морском побережье холодной зимой или промозглой осенью. Хотя я и летом его носила, на мне такие ароматы не кажутся тяжелыми или удушливыми, но это на мне. Другим советую начать знакомство с поздней осени, и ощутить на себе теплые солнечные объятия!

Oulik
Oulik

Эх, повезло вам девочки, на которых аромат раскрылся пряником! А я уже 3 час чувствую ванильную сладость вперемешку с травой, видимо бессмертник пытается "вырваться", а может древесные ноты. А по началу так сплошная горечь апельсина. Конечно нравится такое сочетание, этакая терпкая ваниль получается, присыпанная корицей. (это было в минусовую температуру) Просто немного другого ждала.
А на маме - сладкий ванильный пломбир, неимоверно вкусный и не намека на "траву"!
******
Наступила весна, снег расстаял, солнышко припекает днем до +18... И, о чудо, расстаявший пломбирчик ♥ слегка приправленный корицей - на мне!!! Вердикт: для меня - только на теплое время.

Атлантида

Не пряник это! Да, ванильный, да, сладкий, но не пряник!!!!! Это мармелад, при чем советских времен - густой такой.)))))

muma
muma

Первый месяц после покупки была без ума от него,такой сладкий апельсин, но потом что то с ним случилось, он как будто выдохся, стал таким ванильным со спиртом. У моей знакомой та же история.

Lisichka007
Lisichka007

Сам по себе аромат очень вкусненький, действительно имбирный пряник с корицей. Но с личностью человека не ассоциируется. Пускай так пахнет в какой-нибудь хорошей кофейне.

dmb
dmb

На мой нос - двойник Chocolate Greedy - Montale, а стоит в три раза дешевле. Да, возможно, в "L" нотка какао слабее, все остальное - один-в-один. Корица не выпирает, так что - зачем платить больше?

Fo_x
Fo_x

"До чего причудливо тасуется колода!" Из флакончика мне пахнуло Инициальным Шалимаром... )))

Angelika80
Angelika80

совершенно не напомнил мне булочки с корицей.ее там и нет.в начале чувствуется перец (видимо он в сочетании с другими компонентами дает ощущение корицы),затем разливается удивительной немного тягучей сладостью,которую хочется вдыхать и вдыхать.

Missi
Missi

Вот уже неделю обладаю этим ароматом. Очень приятный, пряный-корица солирует, хорошо различается ваниль и апельсиновая цедра.При нанесении очень насыщенный, напоминает апельсиновый ликер, если бы в него поставили палочку корицы и ванильный стручок. Потом расходится, так тепло и нежно, теплый пряничек, щедро присыпанный коричкой, ванилью и цедрой. периодически улавливаю какую-то свежую ноту, которая не дает устать от аромата. На мне очень стойкий.

МАГниТА
МАГниТА

Синнабон! Натурально! Очень люблю и летом и зимой. Нравится всем моим знакомым. Но нестойкий(((

Abelita
Abelita

На мой взгляд и нюх это просто вопиющее несоотвествие содержимого флакону, даже коричневый оттенок приобрело за бирюзовым стеклом, как из протеста :)) Сладкая ванильная булочка с корицей, я бы, пожалуй, назвала не гурманским, а "сластёнским" ароматом :) Надеваю изредка, под настроение, когда хочется чуточку детской игривости и непосредственности. Не могу воспринимать всерьез, слишком очевидно съедобно звучит :)

Francesca_Amore
Francesca_Amore

Соглашусь - в базе очень похож на Шоколоверс

Cvetok@
Cvetok@

Вот только привезли мне его - сижу балдею....)) Для меня он такой пряный и теплый!Не знаю будет расскрываться еще или нет, но я в любом случае довольна!)

MarinaT
MarinaT

30мл действительно без золотой сеточки.Флакон шедевр однозначно,как и все "Лемпики".Аромат сладко-пряный,очень вкусный!Каждый день вряд ли бы смогла носить.Но иногла когда зимой снежит,а у тебя дела, и впереди праздники,а вечером посиделки с подругой в кафе, наверное самое то.

ShineLana
ShineLana

Этот аромат такой "специевый", будто раскаленный на полуденном солнце, перчено-мятный. Он будет актуален не только летним вечером, но и в холодные зимние будни!

KengaRu
KengaRu

Заказывала L-ку по отзывам, ожидала запах ванильного печенья,но вдохнув запах с запястья, была разочарована. Показался слишком "густым" и тяжелым.

Но, решив все таки попробовать разносить его, изменила мнение на противоположное. Через пару часов аромат становится таким вкуснющим, нежным, корично-ванильным. Пахнет той самой печенькой. Именно таким мне он и нравится.

А в первых нотах L-ки явно чувствую солёные нотки, чудится запах рассола из-под маслин. Необычно.

В общем и целом, аромат достойный. В очередной раз убеждаюсь, что парфюм необходимо тестить на себе несколько дней, "разносить", чтоб окончательно понять - твой или нет.

Karla
Karla

Печенье щедро сдобренное ванилью и корицей и...солью?)) почему-то такое сочетание показывается мне иногда слегка кокосовым! На зиму аромат очень густой, обволакивающий, гурманский - очень мне нравится! При своей насыщенности слишком стойкий на моей коже - через несколько часов начинаю уставать, но аромат просто сказка! Рада такому приобретению к зиме)))

Свутланка№1

Люблю сладкие духи, но... эти немного не мои. После классической Лемпики они не пошли у меня. Слишком много апельсина...

Wildwood
Wildwood

Купила их из-за флакона, в Париже. Что определило мою покупку - флакон или Париж - не знаю.)) пользовалась ими до последней капли, но ещё раз не купила бы их... Очень уж сладкие, да и лет 5 прошло с той покупки. не по-возрасту они уже (мне 25).) Запах сладкий. Просто сладкий. Не раскрывающийся. Пах сладостью и выпечкой от первого пшика до последней капли. Носила их зимой, потом долго хранила флакон - уж очень он сказочный))
Думаю, запах больше для юных, влюбленных девчушек в розовых очках.

NatalyX
NatalyX

Как по мне, пахнет оооочень вкусно и тонко. Мне очень нравится!!!!! Один из любимых.

Tassi
Tassi

Сладкие специи. Аромат однозначно зимний. Греет, как глинтвейн с мёдом.

Дикая штучка
Дикая штучка

Я стала обладательницей этого аромата. Флакон как сокровище. Красотень !Очень украшает туалетный столик. Запах очень уютный,красивый. Слышна ваниль ,но она не сладкая. Ее здесь в меру . Корица присутствует. Громкая. Действительно, через полчасика чувствую апельсиновую цедру. Аромат на холодное время года. Создает праздничное настроение! На кофточке будет жить 4-5 дней .На мехе-еще дольше. Не мой любимчик,но хорош. Чертовски хорош!!!

luckyo
luckyo

Корица с ванилью. Но корица не съедобная. И есть еще что-то, что не нравится. Звучит лучше часов через 5 после нанесения. Покупала онлайн. Хорошо, что 30 ml всего.

Атлантида

Получила! Вкусный! Ваниль с корицей - так пахнет моя любимая п/в Амариж Марьяж в начальных нотах. Однозначно, буду пользоваться!!!! ;).....

Персиянка
Персиянка

Яблоко и корица Жизнерадостно

pompezno
pompezno

Если бы Барби пекла булки... Сладко, ванильно, с корицей. Нет, даже не булки - донатс! Я слышу маслянистый подтон у ванили.

Милисента
Милисента

Аромат показал себя совершенно необычно. На мне он раскрылся сладкой ванилью с легким оттенком корицы, потом ненадолго появились мандарины, и в итоге остался просто сладкий аромат. На моей же напарнице по работе он стал отнюдь несладким. Свежий аромат с цукатами и еле слышная сладость. Два запястья и два совершенно разных аромат. Вот она химия кожи)

Сластена
Сластена

Эл это настоящая ням-нямка. Действительно, булочка с корицей. Когда покупала, было желание отхлебнуть из тестера, настолько запах съедобный. Характер у аромата веселый, молодежный. Все нравится, только не понимаю, почему флакончик оформлен в морском стиле? Какие кораллы, какие русалки, голубой цвет стекла сбивает с толку. Покрасить бы его в коричнево-золотистый!

Welta
Welta

Булка с корицей и апельсиновой цедрой. )))

Lena75

Дочка сегодня в них. Говорит "Хожу и ванильной булочкой пахну, сама себе нравлюсь!"

Undamaris
Undamaris

У меня на тридцатке есть золотая сеточка. А какие красивые красные водоросли нарисованы внутри коробочки!
Про сам аромат - да, вкусный, нежный, но "с характером". В начальных нотах есть резкость, чем-то похожая на запах краски или свежего лака (дерево?). Но за последующее раскрытие можно простить что угодно. Только вот такой ярко выраженной корицы я, к сожалению, не ощущаю.

Julenka87
Julenka87

Приобрела миниатюру 5мл.Полноценный объем брать побоялась.Теперь о впечатлениях:поначалу ощущаю горький апельсин,которому подпевает корица(затест делала на запястье).Эти первые ноты настолько мощные,яркие - мне трудно ими дышать,слишком много этого запаха,слишком он насыщенный!примерно мин через 10-15 стихает нотка горького апельсина,а именно горечь,и аромат становиться более нежно-сладким,проявляется ваниль!и тогда он - да,обалденно вкусный,хочется уткнуться носом и дышать,дышать!

я бы даже приобрела полноценный объем,но боюсь задушить ароматом окружающих(так как миниатюрка без дозатора,то наношу я его по капли).Страшно представить,что будет если сделать им 2 пшика?!вопрос к обладательницам,в каких дозах и куда порекомендуете наносить?

Ерина
Ерина

Не давал он мне покоя пока я его не купила. Сладкая конфетка просто! Очень его люблю

лайм
лайм

Первый раз когда знакомилась с ним подумала, очень -очень съедобный, аппетитный и ...нежный, но смогу ли в нём находиться? К вечеру поняла, что наверняка закажу, когда-нибудь,может ближе к зиме. Через пару дней заскучала, очень захотелось слышать его снова, сделала заказ, ждала!!!И вот, прислали L из ИМ . Очаровательный аромат, единственное, что чуть-чуть огорчило, это то, что в объёме 30мл не оказалось золотой сети, хотя в целом флакончик всё равно очень симпатичный, с золотистым горлышком и милыми подвесками. Садится аромат достаточно близко к коже, от этого временами возникает потребность возобновить или добавить, но не позволяю себе этого делать, подношу запястье к лицу и отчётливо слышу волну волшебной смеси нежности и позитива.

Nesja
Nesja

Прошлой зимой рассталась с ним не моргнув и глазом.Покупала самый большой обьем,но надоел быстро.Казалось,что сладко-горькие ноты меня не просто подавляют,а убивают.А сейчас,с приходом золотой осени и (уже заранее) наступающими холодами поняла,что хочунемогу их.Видимо для меня их сезон под Новогодние праздники,поэтому решила в этот раз не жадничать,а взять 30мл.Ну и конечно же не удержалась и взяла до кучи Coral Flower.А теперь думаю-а не взять ли еще раз Forbidden Flower?..Вобщем,на меня напала Лемпикамания :)

лЭла
лЭла

Как жаль, что я никогда не возвращаюсь к духам, если они у меня уже были... Обожаю L... Это долгий и сладкий поцелуй в тёплом солёном море. Поцелуй, после которого тонут... :)

бабкина
бабкина

мне пахнет лавровым листом и еще чем то из специй. запах поварихи)))). очень тяжелый. хотя в первый момент есть какой то легкий аккорд, но он проходит и появляется такая тяжесть, что голова взрывается. не могу носить.

Fyksiaa
Fyksiaa

Сначала не понравился совсем, но потом когда раскрылся на коже, оказался очень и очень неплохим. Теплый, согревающий, "вкусный", шлейфовый, стойкий. Комплиментарный. Хорош в прохладную погоду.

ester
ester

Когда первый раз пришла на работу коллеги -мужчины замучили вопросами от кого пахнет выпечкой и конфетками)))) А вообще отношения с этим ароматом складывались странные- сначала резкое отвращение из-за ярко выраженного муска, а через несколько дней поняла что я хочу этот аромат на себе...

Mарина
Mарина

Поразительная вещь химия кожи! Пару лет назад подарила L подруге на день рождения. На ней был аромат безумно вкусной ванили, потом купила себе, а на мне L выдает корицу, но мне тоже нравится, многие подходили спрашивали, что за парфюм так приятно пахнет. Как-то, гуляя по торговому центру, встретила свою приятельницу, та, учуяв на мне аромат, попросила пшикнуть на нее. Через 10 минут я отчетливо услышала запах оладей жареных на подсолнечном масле, да так отчетливо, что начала оглядываться в поисках кафешки, где пекут оладьи как моя бабушка. Через 10 мин. опять мне ударил в нос запах оладьев, и я поняла, что это пахнет мой L на приятельнице))) Вот уж воистину поразительная вещь эта химия кожи!))

А-лиса
А-лиса

Давно не пользовалась. Жидкость во флаконе за несколько лет немного потемнела.. Какой красивый аромат! Не чувствую я в нём сладости. Для меня "L" - это ваниль на деревяшечках. Изумительная ваниль!

Олена
Олена

Вкуснятина! Для меня пахнет столь мною любимым имбирным печеньем. Только не в жестяной коробке, а таким домашним, которое еще тепленьким выложили на деревянное блюдо! И запах плывет по всему дому! Прелесть!

Stacia
Stacia

Цитрусы с корицей, в базе напоминает Кашмир. Аромат бесспорно хорош, но абсолютно не игручий и не шлейфовый. Флакон лялька...

lika_july
lika_july

Тестировала этот аромат, но так и не решилась на покупку. Он, действительно, кондитерский :)Сладкий настолько, что ощущается даже некоторая солоноватость. И еще слышу в нем корицу на протяжении всего времени, а держится очень долго. На одежде до стирки, на коже до принятия душа. Очень нравится оформление флакончика.
Блоттеры периодически подсовываю своему молодому человеку, реагирует каждый раз одинаково и для него это "сахарная вата", но скорее положительно. Как-то поймала шлейф от знакомой, думала, что Синема, оказалось что это Л. Его несомненный плюс - зимой отлично согревает и очень приятно звучит.

Schi
Schi

50, EDP
Не верьте морской тематике оформления, внешность обманчива, это совсем не свежий водный аромат.
Внутри — нечто солено-сладкое, с насыщенными цитрусовыми корками, с притягательными корицей и ванилью, с древесными оттенками… Восточный очень чувственный аромат, пропитанный солёной водой дальних морей. Флакон как сокровище русалок, и аромат такой, какой запросто могла бы носить русалка. Неземной и таинственный, притягательный, манящий, сексуальный, за которым хочется идти, чтобы познать, разгадать все тайны, несмотря на таящуюся опасность! База очень красивая, обволакивающая…
Стойкость невероятная! Аромата нужно совсем чуть-чуть, иначе можно переборщить. Он ооочень сильный!

Ксения13
Ксения13

Слаще только мед....
запах кондитерской,много ванили,сахара,корицы,брррр,как бы пчелы не слетелись))))

Malinka667
Malinka667

первый день одела - сначала празднично, сладенько, радостно, через часа 3 захотелось отмыться))))))))))))) удушает сладостью))))

PassifloraI
PassifloraI

Ура!приехал мой L...в подарочном наборе с кремиком и косметичкой:-)))флакоша чудо,как и все Лолитовские,обожаю их...чувствую апельсины обваленные в корице и немного политые шоколадом...запах Рождественских праздников,ванильное суфле в апельсинах...сладко,горячо,на любителя,вот только теперь придется ждать холодов,а они только закончились...

Филяйхт
Филяйхт

В этом аромате почувствовала себя мадам Грицацуевой. Захотелось испечь гипотетическим детям тарелку приторного миндального печенья и принести мужу тапки, после чего покорно сесть возле него.
Асексуальность, семейные будни, дети, измазанные сладостями и быт - образ от затестированного аромата.
ИМХо, разумеется.

Francesca
Francesca

в отличие от оформления флакона в морской теме, аромат абсолютно не свежий морской, он, скорее, восточный — достаточно тяжелый, сладкий, с горчинкой и терпкостью, в большом количестве удушающий. Я где-то даже читала про него, что он похож на облегченный Шалимар, но я лично этого сказать не могу, так как с Шалимаром ( к своему величайшему стыду ) не знакома. В первые минуты после нанесения он необычайно тяжелый, очень терпкий и практически несладкий ( даже хочется его " снять " ), но постепенно ( минут за 15-20 ) терпкость уходит, а на смену ей приходит сладкая ваниль, но не кондитерская булочка, а Ваниль с большой буквы. Также я явственно начинаю чувствовать сандал и сладкую терпкость корицы. Аромат очень стойкий, в одежду впитывается " намертво ". Причем хватает буквально одного-двух пшиков, иначе задушит и станет просто непереносимым, а вот одна-две капли — и это божественный эликсир. Аромат очень неизбитый, нерастиражированнный и, по-моему, незаслуженно игнорируемый. А зря…
Он стоит того, чтобы его носили, восхищались и боготворили…

Johnny
Johnny

На мой нос апельсин,специи,сладость.Муж сказал пахнет печеньем.

luckyloco
luckyloco

Моя неизменная любовь уже 4й год)))) Пользую третий флакон. Не надоедает, не душит, взаимная любовь! Влюбил в себя и окружающих)
Зимой сладко-пряный с горькой пушистой ванилью и деревяшками, летом именно "русалочный" с цитрусами, корицей и морской солоноватостью, да и осенью-весной хорош, меняется, удивляет, не перепутаю ни с каким другим. От него немного щекочет в носу, игривый))) Пирамидка его богаче, чем заявлена здесь. Цвет жидкости последних двух моих флакошек темный, что мне даже нравится)

наконец-то привезли :)
я в восторге
аромат похож на ароматы Линари, только менее стойкий и не такой богатый .. но во многих случаях это больше плюсы перед Линари чем минусы :)

кстати жидкость в моем флаконе пока прозрачная :)

Fada

могу предположить что жидкость темнеет из за ванили
я делаю домашнее мыло и мыло в которое добавлена ваниль обязательно со временем будет темнеть из белого от бежевого до темно-коричневого.

аромат заказала без затеста, по отзывам
потом отпишусь об ощущениях :)

reizbich
reizbich

Нравится.., но пока не решила хочу я его или нет )) сладкий безмерно, но такой вкусный!!! база звучит я бы сказала эротично, муж в восторге.. а вот начальные ноты и сердце -- это взрыв сладости для меня... есть в нём и приятная терпкая нотка, наверное от горького апельсина...ассоциируется с Грецией... здесь и форма и цвет флакона сыграли свою роль и сам аромат... лазурное море, спелые апельсины и корица, корица, которой так изобилует греческая кухня.. наносила на себя этот аромат зимой.. понравился как звучит дома, в тепле.. ассоциаций с новым годом точно не дал.. так что возможно в микродозах и неплох будет летом.. хотя нужно конечно пробовать..
голубая жидкость там должна быть, но от времени это парфюм темнеет.. может и сразу попасться с тёмным содержимым.. ну он явно для больших любителей булочек с корицей... то бишь гурманских, "съедобных" ароматов... к слову, солоноватости никакой никогда не чувствовала в эльке.. горчинка -- да, есть.. вообще аромат неплохой, но язык не поворачивается назвать его восточным )) гурманский.. один из тех, что создают новогоднее настроение.. ИМХО
Карица заявлена в пирамидке, да и чувствуется она там очень сильно... корично-кондитерский аромат без возраста.. с одной стороны его может носить и юная девочка и более зрелая дама.. с другой стороны.. для молоденькой слишком приторный, для более взрослой какой-то несерьёзный.. хотя в целом ведь неплохой аромат... люди, куда вы его носите??
Скорее всего имелась в виду именно знаменитая сладкая булочка с корицей синнабон.. и действительно аромат ну оочень напоминает булки с корицей )) во всяком случае по началу.. сладко, по-кондитерски.. только я там чувствую ещё апельсиновую цедру.. вкусняшка ) только куда этим пользоваться?? )наверное под настроение и возможно )

GalinaVV
GalinaVV

Очень сладкие, удушающие. На любителя. Хорошо что взяла на пробу всего 10 миликов))

Amaltea
Amaltea

Вчера купила его. Духи во флаконе коричневого цвета. Да и какими они должны быть? Аромат не лёгкий. Чем насыщеннее аромат тем темнее цвет духов- это давно известный факт. Мне напоминает Ангела от Тьерри Мюглера. У меня его пробник был.
Мне нравится. Тёплый, сладкий,вкусный. Пахнет апельсинами, ванилью и корицей. Согревает в морозы. Сегодня у нас -20, так что греюсь этим ароматом. Волшебный, праздничный, Рождественский. Безгранично люблю все парфюмы от Лолиты Лемпики, и почти все имею в своей коллекции. Сказочные ароматы и флаконы.
Julenka87, не задушит, хотя если кожа у вас сухая, то возможно. Я наношу 2 пшика, никого не душит. Носила спокойно летом в жару, очень красиво раскрывался. Кстати, он позиционируется как летний аромат. Любимый парфюм из всех моих у моей 5-летней дочки. Ей нравится и флакон и запах.
На Si Lolita АБСОЛЮТНО не похож, ни капельки. Эти парфюмы даже парфюмеры разные создавали и у них совершенно разное направление и ноты.
Не синнаБон, а синнаМон. Стойкость отличная- весь день на коже, а на одежде до стирки. У меня ассоциации с Рождеством. В первых нотах слышу древесину, корицу и цитрусовые, то ли горький апельсин, то ли грейпфрут, шлейф теплый, ванильный... В моем понимании очень восточный, очень пряный и специальный Очень хорош зимой на мех.Но для меня уж чересчур сладкий, быстро устаю от него. Во всей моей коллекции он не самый любимый. На последнее место его поставила бы. А вот дочке нравится. Её любимый флакончик и запах. Дочке 5 лет.

Nathalie

У него, видимо, такое свойство - темнеть со временем. У меня тоже потемнел. Но на качество аромата это не влияет.

Chaotik
Chaotik

Очень вкусный, очень стойкий. Аромат из детства, стоит напшикаться и сразу всплывают воспоминания о былом времени. Пахнет конфетками, марципаном. Носила отливант в сумке, он пролился немного, но подкладка до сих пор пахнет очень сильно. Я бы не рискнула одеть его в теплое время года так как может задушить своей сладостью. Но этот аромат быстро надоедает, был флакончик 30 мл, не смогла до конца использовать и остатки продала, не знала уже куда от него деться...)

bor4
bor4

Странное дело- уловила схожие ноты,даже более чем,L de Lolita Lempicka с Blue Sugar Aquolina-мужским вариантом их "Pозового сахара".Удивилась)

zverenka
zverenka

Ура,я стала наконец таки обладательницей этого аромата!!!!Как купила,тут же распаковала и одним пшиком нанесла сие божество на себя.Могу сказать,что они гораздо лучше,чем я ожидала:
1) прошло уже более 5 часов,а я всё еще их ощущаю на себе так же как и в первые минуты -Стойкий +5!
2) Он именно такой горькости как мне хотелось на холодную осень и более жуткую ожидаемую зиму,в нем есть та горькая нота,которая одновременно согревает меня
3) прекрасное оформление-бутылочка в виде сердечка,звёздочки,буковка "Л",сеть-подводная темя раскрыта! =)
Я уже писала,что конечно же сладость присутствует,но мне больше идет горечь,приятная горечь,и я не могу назвать этот аромат сладким.Пряный скорее.Для меня,к примеру,Армани Даймонс-вот это сладкие духи,а этот больше горький.Хотя каждому своё-кто то назовёт Ангела Мюглера сладким...
милые девушки,я же не говорю,что мне не нравится горечь,которую я ощущаю на себе от этого аромата =) Именно эта горечь меня и сподвигла на приобретение этого аромата.Это именно то,что мне хочется ощущать на себе холодной зимой,которой лично в моей стране уже всех окончательно запугали " -50 градусов мороза".Я уверенна,что именно эта горечь меня и будет согревать =)
СтьюзЯ,насчет того,что на вас все ароматы сводятся к "сладким"-мне,наверное,повезло меньше,чем вам.Моя кожа просто съедает все ароматы и они становятся не слышны,не только мне,но и окружающим.Поэтому я просто не пользуюсь цветочными ароматами-их на мне нет.
В этой пирамидке заявлены не все ингредиенты.Поэтому с удовольствием пишу список,который я нашла.Быть может он поможет понять почему многим чудится какой то аккорд,который здесь не заявлен.
Горький апельсин,бергамот,ваниль,корица,ценные породы деревьев,бессмертник,мускус,бобы тонка,сандал. (Во общем,лавка с приправами =))) )На одном сайте даже заявлен янтарь (?).
А я наверное с ума схожу по этому аромату-поливаю себя им дай Боже...особенно если дома сижу и хочется порадовать себя им,то могу просто утонуть в этом аромате.Не подумайте,я никого не морю им-только когда одна дома =).Уж так мне нравится это предпраздничное чудо.А еще лучше надушиться им и сидеть,уплетать за обе щеки мандарины =)).Так мне хочется в нём почувствовать себя девочкой,которая верит в Деда Мороза и надеется,что в этом году он принесет ей то,что она так сильно хочет.
updd
В последнее время огорчает меня Лолита..=( Вылазит мускусом и всё тут..Химия такая,что дай Боже..Даже противно становится..Задаюсь вопросом-а куда мне 100мл то?Куда это всё девать? =( Чего она закапризничала...Не знаю...Я уже 1 пшик делаю,а то иногда и полупшик.
У меня 80мл =))).Так что не знаю на сколько лет мне её хватит.Наверное испортится быстрей...Вот я тоже поняла,что не получится у меня пользоваться ей ежедневно.Хотя когда приобрела,взахлёб пользовалась,наверное,недели 2 только ей.А теперь стоит в коробке и на дальней полке,что не видно её.В то же время понимаю,что чем тепле на улице становится,тем меньше надежды,что я её достану.Для меня она на холодное время.Ну что ж,быть может на золотую осень она пойдет у меня =).Буду ждать.Хотя,честно говоря,руки чешутся продать...

Sabi
Sabi

на мне слишком съедобный,не могу такое осилить..

Dari
Dari

Флакон - просто произведение искусство. Прекрасное украшение для любой парфюмерной коллекции. Аромат кондитерский... Корица, ванилька,апельсинки.. Очень стойкий, на мне будет держаться ровно до вечернего душа. Не нужно таскать с собой флакон чтобы его обновлять. СЛАДКИЙ....НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.Очень запоминающийся, ни с каким другим его не спутаешь. Пахнет булочками с корицей. При чем солеными булочками )))) Солёный он немного. Красив, зараза)))))))

luchik
luchik

Саломея, спасибо вам большое! Вы очень точно выразили мои собственные ощущения от аромата - он очень зимний, новогодний и праздничный, вкусно-уютный :) Очень люблю носить его дома, когда одна и когда приходят гости. Дети и мужчины и правда в восторге! Аромат радости, предчуствия волшебства и счастья - чуствую себя в нем принцессой :) Для меня - лучший антидепрессант.

Oklein

у меня шарф им пахнет до сих пор, хотя в последний раз надевала этот парфюм неделю назад! во термоядерный!!!

Oklein

Я сделала небольшое открытие для себя - на морозе чувствую корицу, корицу и еще раз корицу!!! причем немножко даже с лимоном!!! и тепло очень, аромат окутывает пряностями и как будто чай с лимоном попила, и булочкой с корицей заела)))

Саломея
Саломея

У меня Эль де Лолита Лепмика вот уже третью зиму, а я люблю его, как в первый день). Никогда бы не подумала, что мне может понравиться столько откровенный гурмандиз:).
Такая красота!;) Волнами вокруг и рождественские праздники, и новогодние каникулы, конфети, украшения, подарки, лакомства, уют, тепло, веселье. Праздничный он, рождественско-новогодний аромат, люблю его особенно в декабре. Нравится взрослым и детям.
Вообще, не стоит к нему так уж серьезно относиться, пусть это и не высокая парфюмерия, за то концентрат радости, заключенный в нарядный флакон. Играйте с ним, забавляйтесь... Джингл Белз, Джингл Белз... он так же, как эта новогодняя песенка, удивительно создает настроение;)

Lena75

Жидкость во флаконе при дневном свете - голубая даже бирюзовая, при электрическом коричнево-зелёная.
Янтарь = амбра.

net
net

Люблю L de Lolita Lempicka,для меня это волшебный аромат,так же как и флакон!Год назад,аромат мне напоминал ванильно-ореховое мороженное из детства,из-за этого и купила,со временем, начала ощущать корицу и мускус,особенно в тёплое время года,и отставила флакончик подальше!Но этой осенью,опять вернулась к этому прекрасному аромату,и услышала,именно настоящий запах, апельсиновой корки,а потом как всегда аромат стал вкусным,слегка сладким,ванильно-карамельным,и немного корицы!
Как и у многих,со временем жидкость потемнела,и флакон меняет цвет,утром голубой,вечером зелёный,но свойства аромата не изменились,великолепно раскрывается в холодное время года!

Нелли
Нелли

Очень вкусненький....Но с перчинкой....Зима.зима и ещё раз зима.

КриСпи
КриСпи

по-началу очень понравились и заинтересовали... ну а потом они мне были подарены на новый год, я естественно ими надушилась от радости)) ну а потом весь новый год мне не хотелось даже притрагиваться к еде)) уж очень одурманило меня))

mikki
mikki

Божественный,тёплый,шикарный аромат!Побрызгала чуть в машине,уже пахнет несколько дней.Все,кто слышал этот аромат говорили-вкусно,прянично,необычно и т.д. Да,действительно гурман!Женщина,одевшая Лолиту Л не останется незамеченной,это уж точно.Аромат Очень запоминающийся,О-ч-е-н-ь.Для меня как Эйфория или Шанель5,их я определяю сразу,не спутаю ни с какими другими ароматами.Но важно не переборщить с дозировкой,хорошо то, что в меру. А вообще-обожаю этот аромат,он для меня как антидепрессант.Согласна с Alisha,Gret,Galya и другими,читаю ваши отзывы здесь и поддерживаю 100%.

katyka
katyka

Она потрясающая! окунаешься в пряничную дымку: специи, ваниль, мускус, и сладкое рассыпчатое сердце. На мне ни соли, ни моря, ни воды, только пряник. Причем, не ширпотреб из магазина, не тульский, а гурманский такой... В Германии похожие продают на осеннем фестивале.
Хочется дышать этим теплым ароматом, жить в нем. А как удивительно нынешней осенью шлейф от "эльки" смешивается с запахом осенних листев! Дурное настроение исчезает как сон, а внутри рождается совершенно детская, чистая радость.
Чудо. Люблю.)
зы. И, кстати, офигенно отбивает желание слопать что-нибудь сладенькое. Поприжимаешься носом к запястью и достаточно)))
---------------
Тестировалось на бледной коже, осенью, в ветренный день при +12 С.

Gret

Гурманский сладкий ванильный аромат. На зиму замечателен абсолютно.

Попалась на глаза минька. взяла из спортивного интереса. Вообще-то для меня это честно говоря несколько простецкий аромат.На светской даме даже не предполагаю чтобы был носибелен из-за чрезмерной сладости. На модный не тянет вовсе.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

у меня ассоциируется с кухней, на которой готовят-выпекают вкусный лимонный сладкий кекс с цукатами (Un jour a St-Jean-de-Luz Басков этим схож, но в последний явно переложили лимонной кислоты)) и специи расставлены на этой кухне, открывается духовой шкаф и вся вот эта горячая вкуснота приветствует нас - и цукаты, и лимонно-сахарный сироп-патока-карамель, и подгоревшая корочка! и очень сильно чувствую анисовую ноту ещё - не понятно откуда... видимо горький апельсин+корица с мускусом на мне такое чудо выдают) но мне нравится))) и горькой ванили тут конечно очень много тоже))) она согревает...) что-то ещё пудрово-помадное, мягкое присутствует, как по мне)))

Жемчужинка
Жемчужинка

Пани Клепас,
точно так же ведут себя и Средиземные сады Эрме. Были случаи потемнения жидкости без изменения аромата.

Lena75

Для меня не гурманский, а именно Восточный. Не только корица и ваниль, но ещё чувствую кокос, а шлейфе - амбру с мускусом.
Согласна с Alisha.

Лика
Лика

Ванильно-сахарный сиропчик:))) Мы в сказке, где текут молочные реки в конфетных берегах варим волшебное зелье...

PacoGirl
PacoGirl

Много ванили и корицы. Очень много. Слишком много. Мне напомнил запах из детства: прокуренная (отличным, дорогим табаком!)и пропахшая настоящим, крепким дорогим кофе каюткомпания (стены с деревянной обшивкой, а дерево впитывает в себя запахи, как губка и трансформирует по своему "усмотрению").
Ванильное мороженое и булочки с корицей. И все в одом флаконе. Мне этот запах почему-то кажется более мужским, чем женским. Во флаконе очень нравится -на себе дольше 5 минут не выдерживаю: кажется, что прокуренная до костей.

guest_Шалом
guest_Шалом

Вот я не согласна, что хорош для худеющих... нет, наоборот, хочется кофейку сварить и попить с чем-нибудь лакомым... Люблю эту Лолиту уже вторую зиму, вообще, считаю аромат очень гармоничным, все там уравновешено, гурманистый, кондитерский, вкусный... не путать с вкусняшкой! под настроение... хорош, однозначно хорош для любителей ванили и корицы, с цитрусовой горечью в качестве "изюминки"! Ах... прелесть. Рождество и Новый год... праздник, одним словом. Зайдешь с мороза и на тебе ванильные булочками и коричное печенье... не для худеющих, однозначно!)))

Gret

Вот я не люблю в принципе сладкие запахи, но в этой лолите она великолепна! Иногда под настроение так хочется именно ТАКОЙ сладости. Прям кондитерская. Оболденная ваниль! Удержаться не смогла, купила! А бутылочка какая! Прелесть просто!

Dinuly
Dinuly

Очень вкусненькая коричная горячая булочка!:) Причем очень стойкая!

флакон - фетиш.

Alisha

Это что-то! Запах специй. Сладкий до невозможности и великолепный до безумия!
Для любителей сладкого. Х о ч у на зиму...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L de Lolita Lempicka от Lolita Lempicka. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L de Lolita Lempicka от Lolita Lempicka представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lolita Lempicka Lolita Lempicka Thierry Mugler Angel Christian Dior Hypnotic Poison Kenzo Kenzo Amour Givenchy Organza Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Poison Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain L'Instant Magic Thierry Mugler Alien Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant de Guerlain Serge Lutens Un Bois Vanille Lolita Lempicka Fleur de Corail Christian Dior Dune Cacharel LouLou