Дизайнеры » L » цветочные фруктовые сладкие « Группы

Forbidden Flower Lolita Lempicka для женщин

Купить Lolita Lempicka Fleur Defendue на Ozon.ru

миндальный
ореховый
Forbidden Flower Lolita Lempicka для женщин Картинки Forbidden Flower Lolita Lempicka для женщин Картинки Forbidden Flower Lolita Lempicka для женщин Картинки

Forbidden Flower / Fleur Défendue от Lolita Lempicka - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Forbidden Flower выпущен в 2008. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: лист земляники, мимоза, зеленые ноты и абсинт; ноты сердца: Пион, Фиалка, Анис и Ирис; ноты базы: Миндаль, Черешня и Мускус.

Lolita Lempicka Fleur Défendue / Forbidden Flower выпускается в объемах 30 и 50 мл как Eau de Parfum.

Лист клубники Мимоза Зеленые ноты Полынь

Пион Фиалка Анис Ирис

Миндаль Вишня Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Forbidden Flower by Lolita Lempicka.

Forbidden Flower Мнения об ароматах

helen.maslennikova
helen.maslennikova

Ну не знаю, не могу полностью согласится со всеми отзывами. Конечно ароматы Лолита Лемпика все как из сказки, загадочны, неразгаданны и таинственны. "Запретный Цветок" тоже манит к себе своею напускной мистикой: название такое интересное, флакончик необычный, да и пирамида совсем не заурядная. На деле выясняется, что это желтое яблочко очень даже схож со своим классическим братом. Им я пользуюсь уже, кажется, всю жизнь, и мой нос тут уже ухватился за знакомые ноты. Однако, же он более мягкий, чем классический вариант. Не сильно прям мягче, все та же резкость присутствует и тут. Все-таки, если у вас есть классический вариант, а хочется чего-то нового, я бы не стала рекомендовать этот вариант. Пусть в пирамиде есть мимоза, полынь, миндаль, я этого отчетливо не слышу. А вот классическую Лолиту слышу очень явственно. Время этого аромата теплое: весна и лето. Хотя для этого времени, он слишком резок. Спасает то, что он крайне не стойкий. Я его уже через полчаса даже от запястья не слышу.
В общем и в целом, если бы я покупала бы не "вслепую", то не взяла бы его, потому что "ничего нового". А так, забавный "младший брат" классической версии, жалко что не стойкий.

alina-net.ua
alina-net.ua

Необычайный )))
Мне нравится парфюмерия Лемпики за неординарность, вот когда хочешь быть не похожей ни на кого, но при этом быть ну ооочень вкусной, то Вам сюда!
Я слышу и горький миндаль, и вишневый ликер, и абсент... Это такая дерзость для самой себя что ли... Очень стойкий! Очень настроенческий.

lidusya0103
lidusya0103

Ура!И снова мы вместе!Обожаю их!От классического яблока устала, надоело, учитывая что имею в наличии несколько лимиток очень схожих с версией 1997 года. Но это яблоко...первый флакон вылила на себя пару лет назад и вот решила к ним вернуться. Муж сказал пахнет черешней, мне абсентом, миндальная горечь, зелень...ммммммм

samanta1981
samanta1981

Очень интересный аромат, ни на одни не похож из известных мне...Его время - это лето, он любит тепло, даже жару, влажность и ветер. Все свои необычные и заманчивые ноты (а для меня это миндаль, абсент и мимоза) проявляет именно летом, сидит близко, но шлейф присутствует. В холодное время чувствуются только лишь общие ноты, присутствующие во всех "яблочных" Лолитах, ирис, анис и что-то ещё. Заметно отличается от всех своих собратьев, считаю жёлтое "яблоко" одним из самых ярких и удачных лимитированных версий.

kelly k

Он здорово похож на Бехеровку)) Свежим его назвать трудно...в нем много сладости...Похолодало,сижу в нем и пью этот напиток..все совпало)

wem
wem

В верхних нотках пахнет горьковатой полынью, ирисом и фиалкой. Очень понравился аромат, с изюминкой. Больше нравится, чем классическая версия. Очень осенний аромат. Даже можно услышать увядшую листву, мох, сырую землю. Но при этом он остается женственным и изящным. Небольшая сладость всё же есть, но явно не вишнёвый ликер. Это скорее сладость смолы с сосновых стволов. Далее к базе слегка запудривается. Такой многогранный аромат, я даже удивлена. Но тем, кто любит яркие и кричащие парфюмы, он не подойдёт. Звучание у него тихое и тонкое.

ragda
ragda

Мой самый любимый! Хотя поняла его не сразу. Очень женственный не кричащий. Немного запудривается, необычный. Шлейф манит за собой, как мгновенный взгляд в душу.. Все в нем в меру

Me non
Me non

Как же она красива! Обожаю пионы с детства)) Слышу в ней ароматное сладчайшее варенье из белой черешни.

GreenFairy

morning-glory15,мне уже начинает казаться,что мне переводняк какой-то попался,т.к. все мои коллеги и домашние подтвердили,что ароматы действительно практически идентичны т.е. это не просто мое личное восприятие...Если б я на ком-то его учуяла, я бы без сомнения сказала,что это классическа Лемпика.Единственное для меня отличие в стойкости ароматов,если классика на мне сутки как прибитая,то эти часов 5-6 от силы.

Мышка
Мышка

Милые девушки, прошу прощения у вас, любительниц этого аромата! Для меня он оказался увы никаким, я его даже не запомнила, хотя вылила на себя пол флакончика (достался в подарок). Не стойкая, не шлейфовая, свеженькая водица! Это мое первое знакомство с Лолитой, после которого не захотелось продолжать его, столь сильным было разочарование.... Так и нету у меня в гардеробе ни одного аромата этого дома!

morning-glory15
morning-glory15

GreenFairy, извините, но у Вас точно что-то с обонянием. Этот парфюм имеет оттенок напитка Тархун из-за абсинта и не похож на классический вариант. А лакричника среди нот вообще нет и я него не чувствую.

GreenFairy

Не знаю,может у меня что-то не то с обонянием,но для меня это просто клон классической Лемпики,может чуть-чуть послабее,а так все тот же лакричник,а так хотелось травы,полыни,абсинта и миндаля...никакой свежести и в помине нет,они сладкие и плотные как и их старший собрат.И кислят.Очень.В общем теперь являюсь "счастливой" обладательницей двух одинаковых ароматов,зато в разных флаконах....Печалька(((

kelly k

Попал ко мне случайно,вообще не мой тип ароматов. Прежде чем открыть,прочитала комменты,мнения на странице разделились:одни говорили что свежий,другие-душный и сладкий. При первом пшике действительно показался сладким и тяжелым,но первый спрей из флакона бывает концентрированным и подкисшим даже...после нескольких пшиков и пары дней отстаивания удивляюсь аромату. Он не свежий..и не приторный.:)..он ни на что не похож. И да,ассоциация с радостью и праздником,но не весной,а радостным ожиданием Рождества.Ощущение,что вокруг волос искрится...феерверк,запахи...леденцов,хвои,пряников,лимонада, алкоголя..Муж сразу его засек и сказал,что пахнет ужасно вкусно 'зубным порошком и чемто сладким,но очень нравится') Зелень там есть,но она настояна на чемто алкогольном. Ну если тархун смешать с алкоголем и леденцами...Абсент угадывается) Стойкость средняя при всей яркости запаха. Близко к коже не очень приятный при густом пшике,в шлейфе сказочный. Про фей тоже соглашусь, но фея Абсента) Заинтриговал,ношу уже несколько дней. Без пробы брать нельзя , очень специфический. И он не свежий,в смысле не свежак совсем,по плотности можно сравнить с Шанель Мадмуазель или Гипноз сенсенс Ланком.Марципан еще угадывается.Очень красиво в мороз играет,подсела сейчас на него.

prostokat
prostokat

Не могу понять, почему Fleur Défendue отнесли к цветочно-фруктовым сладким. ИМХО, сладости в нем нет, а заявленные фрукты просто забыли положить. Вишню или черешню не чувствую вообще. Зелень, полынь, чуточку цветов, есть лекарственная нота, потом чуть запудривается и заликёривается. В общем, тонкая сухая облегченная версия классической Лолиты. Но при всем при этом Fleur Défendue отнюдь не прост, и его легкость кажущаяся и обманчивая. Если классическая Лолита для меня - тетка Румпумпель, то Fleur Défenduе - скорее, маленькая Баба-Яга, которая в финале сказки умудрилась обставить всех ведьм со стажем:))) Безусловно, Fleur Défenduе более носибелен и менее опасен для окружающих, однако головную боль может обеспечить на раз-два-три, так что с дозой следует быть осторожнее. Ну, и флакончик феерически прекрасен, как у всех Лолит.

Carre
Carre

Для меня это - запах весны, 8 марта, первых солнечных лучей, праздничного настроения, аромат удивительно смешивается с уличным прохладным воздухом и при входе в теплое помещение возникает аромат похожий как от цветов ИМХО, от которого подкруживается голова.

CutteKitty
CutteKitty

"Запретный Цветок" - весьма шедеврален и не массовый ширпотреб, с ним не все так просто.... Эта чудо-микстура относится к списку необычных яблочек от Лолиты. Во первых сравнивая с другими ароматами брэнда оно менее сладкое и насыщенное (как здесь указывалось в некоторых отзывах). Imho. Да и направление нестандартное для ароматов Лемпики известные своими крутыми нотами лакричника с анисом, вишни, ириса, фиалки и т.д. У этих духов присутствует травянистоe и даже слегка лекарственное звучание благодаря абсинту, мимозе с зелёными нотами листвы. Особенно вначале чуствую листву земляники, что очень напоминает детство когда ходили собирать эти ягодки. Чуствуется также в раскрытии и знакомый почерк Лолиты с лёгкой пудровостью, гурманикой и всем остальным ,но чуть свежее и в постоянном сопровождении специфичной зелёной горечи. В связи с этим этот парфюм понравится далеко не каждой. Ближе к базе аромат меняет на мне звучание с акцентом именно на Марципан / Ликер Амаретто. Вот с этого момента он мне особо нравится. С момента покупки у меня заняло время его понять / изучить. Теперь один из любимых и к тому же редко на ком встретишь. Стойкость отличная и хорошо, довольно вкусно шлейфит. Для меня аромат является более дневным чем вечерним, весной и осенью просто идеален. О красоте флаконов Лемпики обсуждать уже лишнее... :)

SI-bell
SI-bell

На мне ароматы не держатся, поэтому я ношу их на легких шарфах, на теплых - зимой. Тем более сейчас шарфы- произведения искусств, с кружевом и под все.. Этот аромат был на шарфе почти месяц, наслаждалась всякий раз как одевала..Тут же чувствую себя такой вкусной легкой девушкой - эльфом, котрый порхает среди цветов, ванили и бабочек с пчелками.

mmika
mmika

Абсент Абсентич в вишневом ликерчике, да и миндальчика и анисинки вдогонку) Вот так воспринимается у меня эта парфюмка. Шлейф длинный, стойкость убойная. Очень густой, насыщенный, даже на мой вкус, слегка удушающий, Но интересный, интригующий, не похожий на другие и узнаваемый для ознакомившихся с этим ароматом. С ним шутки плохи, дозировку надо соблюдать и не в коем случае не перебарщивать, иначе задушите себя в первую очередь и окружающих во вторую

Miss-Isterika
Miss-Isterika

Нашла эту Лолиту у нас в городе в маленьком парф. магазинчике. Это мой первый аромат от Лолиты с который я познакомилась "в живую ", у нас эту марку не найти нигде. так вот, нанесла я это чудо на бумажку, думаю, ничего так, сладенько, но не приторно, миндаль, вишня, цветы, похожие на полевые, очень понравилось. Положила бумажку в сумку и пришла домой. Положила бумажку на стол. Она благоухает НЕДЕЛЮ и еще продолжает. Когда аромат подвыветрился чуть-чуть, он стал менее сладкий, пахнет кремом каким -то безумно нежным таким, просто супер. В общем я в шоке от такой стойкости и мне очень понравился аромат. Хочу хочу хочу!!!!

Ирина Качалина
Ирина Качалина

При первом затесте - понравились. Наконец-то показалось, что нашла полынь, горечь. Не тут то было. Черешня, самая, что ни на есть черешня. Вкусная. Мне кажется духи для молодой девченки, девушки. Приятные, шлейфовые.

Для меня этот аромат - просто бомба!
Познакомилась с ним совершенно случайно и таки выклянчила у одной милой девушки весь остаток во флаконе вместо продажи на разлив.
Прежде всего этот аромат от начала до конца раскрывается на мне абсентом, мимозой и горькими травами, всё это имеет довольно густой фон даже не миндаля а ликёра амаретто.
Особенной сладости тут вообще не чувствую но и хинной горечи нет.
Ассоциации с каким-то очень дорогим ликёром на травах, сделанным по особому рецепту.
Обычным точно этот аромат не назову - как раз большая доля оригинальности тут присутствует, за что очень понравился.
Мало кто наверное его поймёт, поэтому поливаться с ног до головы таким рисково - особенно на работу, но носить буду обязательно.
В базе аромат остаётся таким же провокационно - травянисто - алкогольным и пьянящим, но всё таки пудрится. Меня не удушил совсем и вишни не чувствую. Может тут и есть вишнёвая косточка, но явно не спелая и сочная сладкая вишня.

Elitta007
Elitta007

Запах крема! Нежнятина :)).
Нравится! Чувствую попеременно все заявленные ноты.

Daxarita
Daxarita

Из трех Лолит эта понравилась меньше всех.Не скажу,что аромат плохой или не красивый,но не мой....Тут очень много полыни,которая выдает горечь и для меня перебивает всё.Сделаю конечно еще пару подходов,тем более пробничек имеется,но классическая влюбила в себя с первого вдоха,Эль заворожил своей кондитерской нежностью,а вот Цветок пока ничем не порадовал,к сожалению((

Natalya 79
Natalya 79

За неделю половину флакона подругам разделила.Всем нравится -слышат миндаль,не приторно сладкий,горьковатый,романтичный..для милых хороших девочек..

littlelussi
littlelussi

Fleur Défendue мне показался ооочень тихим (в сравнении с остальными лолитами) и поэтому загадочным ароматом. Первый пшик поведал о листьях земляники и чего-то алкогольного(может абсинт), а после начал раскрываться волнами, но опять же словно шепотом. То горьковатые цветы, то вдруг яблочный сидр. Вишни не почувствовала. Но судя по комментариям этот аромат должен понастоящему себя проявить в прохладную погоду.

Травянистая, полынно-горьковатая, цветочно-сладкая Лолита.

Согласна с Lissi. Сама только через пол года смогла разнюхать запретный цветок после Эль или обычной лолиты. Тишайший. А уж если после ангела или идиля пробовать так это вообще "до свидания".

La_Lola
La_Lola

Forbidden Flower - парфюм из сочетаний полыни, земляничнымх побегов и... мимозы.
Пахнет зеленой свежестью трав и чувственным букетом нежных цветов, которые прячет горькая полынь, давая лишь выглянуть лепесткам едва-едва наружу... Лишь по прошествии некоторого времени полынь уходит на второй план, уступая дорогу пудровой и нежной фиалке, а затем пиону.
Еще пахнет яблочными косточками(а не миндалем)...
Отчего-то кажется, что носить его лучше в дождевую прохладную погоду, тогда аромат действительно зазвучит и заиграет!
Что же, вот такое оно первое знакомство с Запретным цветком Лолиты - странное и смешанное чувство. Вроде бы манит, притягивает к себе, а потом отталкивает, а потом опять начинаешь улавливать приятные ноты... Неприрученная она, эта Лолита.

Teng
Teng

Очень приятный аромат в совершенно сказочном флакончике!
На мне это вишня с косточкой (почти из компота), легкая сладковатая пудра (фиалка постаралась) со щепоткой корицы (?) и, внимание, роскошные горько-зеленые ноты (полынь, возможно мимоза, а может и правда абсент). Если бы не эти элегантные зеленые ноты смело могла бы отнести аромат к подростковому. Но не тут-то было. Эта Лолита - та еще штучка, хоть в 14, хоть в 40 лет! Этакая созревшая сладкая вишенка в широком смысле этого слова. Несмотря на нежность и относительную легкость аромат даже не кокетливый - провокационный. Носить на работу конечно же можно (пошлости нет и в помине), но аккуратность не помешает - эффект очень эротичного белья под самой обычной одеждой. Особенно интересно звучит на мне со строгим дресс-кодом: пусть джентльмены наслаждаются, но не забывают, что эта вишенка не для них!

Milky Minty
Milky Minty

красиво, интересно, шлейф от одной только капельки, и ноты все - одни из любимых (про пион потрясающе чуть ниже написали!),
но сколько пыталась с ним подружиться - не моё,
так что рада буду обмену)

Ярославка
Ярославка

Вчера вечером подвязывала у себя в цветнике кусты пионов, чтобы тяжелые распустившиеся цветы не лежали на земле. Конечно, голова просто кружилась от чудесного аромата! Срезала несколько цветов, поставила букет в комнате. Весь вечер и всю ночь я дышала не воздухом, а ароматом этих цветов. А утром поняла, что хочу слышать его на протяжении всего дня. Стала вспоминать, что же "пионовое" у меня есть, но оказалось, что и нет ничего. Повинуясь таинственному шестому чувству, я решила выбрать "Запретный цветок". И, что бы вы думали, сегодня он для меня раскрылся именно желанным пионом - розовым, с махровой серединкой и большими лепестками по краям! О том, что в составе "Forbidden Flower" есть пион, я и не подозревала - увидела это только здесь. Вот оно - маленькое чудо, исполнение желания!

mgero76
mgero76

мне где то в поддексте чудится запах гуаши... кукольный аромат... ассоциации почему то вызывает - маленькая девочка, которая еще находится в мире своих кукольных грез, но в которой уже смутно и неявно просыпается сексуальность...

polly87
polly87

Сегодня получила, открыла красивую коробочку, достала сказочное яблочко цвета липового меда и просто влюбилась! Такой трепетной любви у меня вызывало немного ароматов, этот же покорил меня! В нем есть все то, что я так сильно люблю:тут тебе и вишня, и миндаль, и моя любимая пудровая нотка!Еще чувствую зелень, и вообще такое ощущение, что маленькие эльфы забрали меня в свое волшебное лесное царство:) Браво, Лолита! И спасибо за это сокровище!

rassveta
rassveta

Лимонад Тархун точь в точь -первые нотки . А потом что то медово-сладкое ,не похожее ни на что .Моя 13 летняя дочь в всоторге .Шлейф обалденный -тонкий,нежно-сладкий.Но на себе я не чувствую совсем .
Вообще Лемпика мне больше и больше нравится .Хочется все её произведения в свою коллекцию .Из 4 опробованных все в яблочко попали ))) Браво Лолита !!! У меня редко так бывает ,что бы у одного дизайнера нравилось всё.

olika.kiseleva
olika.kiseleva

Сегодня получила посылку с этим ароматом. Вдохнула на себе и влюбилась... На мне "запретный цветок" раскрылся зелеными травами и вишней - поистине колдовское зелье. Для офиса не пойдет - его только для поздной весенней или летней ночи. Хочу его еще послушать в дождь.
PS: не могу оторваться от запястья - так затягивает!

Мышия
Мышия

Такой славный аромат, на мне сладковишневокомпотистый, вареньевый, с неотчетливым миндалем, уютный, ласковый. Других нот выделить не могу, и не хочу, монолитный такой сладкий аромат, на мне не меняется на протяжении всего звучания.
Очень хорош зимой и ранней весной.

Nathalie
Nathalie

Это была лимитка

Life Magnetic
Life Magnetic

А это не лимитка ли была случайно? Хочу затестить, но нигде не могу найти..

bantik1987
bantik1987

Кое-как осилила 15 мл, доставшиеся при обмене - какой-то нескончаемый аромат)) И это при том, что он не очень стойкий и шлейфовый, пшикаться приходилось щедро.

Kkirgudu
Kkirgudu

Сначала это такая клумба:и мимоза там есть, и фиалка, и еще какие-то цветочки-цветочки, земляничный листик там же. Потом цветы незаметно сменяет миндаль, а я его люблю нежно, тут он как раз такой сладкий, молодой и сочный, вкусный! Наслаждаюсь им))
Клопов к счастью нет, и приторным он мне не показался.

luce
luce

на базе классической лолиты что то странное вылазит, как клопа раздавили.
хотя и миндальность и цветочность красивы, возможно это анис добавил "душкà".
подобная же "клоповность" имеется в классическом Alien от Мюглера, общая красота разбавленная какой то микстурой.

Aliedora

Прошел месяц со дня моего знакомства с этим парфюмом, на сегодняшний день,вот,что про него могу написать!Вначале меня жутко бесила гореч полыни, до изжоги она меня довела)))))))Думаю, надо было классическую Лолиту брать...............но потом, как-то сижу я на работе, и мне мерещится вишневый компот(не компот, в понимании парфюмерных маньячек, а вкусная штучка из детства), начинаю я всех окружающих терроризировать , мол кто компот принес!??????????а мне говорят -"так это же от тебя пахнет, уже как неделю!!!!!!!!!!!"Вот тогда-то я поняла,что неплох оказался запретный цветок, но все же, чего-то мне в нем не хватает, оформленности что ли.......мне он кажется незаконченным!

Yummy
Yummy

чувствую только миндаль, зелень и полынь! Люблю его весной , когда еще не жарко , когда ветра у нас в Питере прохладные дуют с залива..но есть уже предчувствие лета!
На себе их совсем не чувствую, но окружающие говорят, что пахнет конфетками - леденцами нежно-нежно...

Исидора

Стала попристальней вспоминать свою Лолиту... Зря я ее обидела. Видно, мы с ней просто по характеру не сошлись, для меня слишком эфирно-воздушная и мягкая. Она подойдет "белым и пушистым", сделает такой образ еще более располагающим. Есть в ней что-то вкрадчивое. А я слишком порывиста, с перчинкой.

16 ANN
16 ANN

Купила чисто по отзывам, да и цена не кусалась.
Ну что сказать...на первый нюх - резко-дерзко, на второй - приятная вишнево-цитрусовая кислинка с чем-то-там-ещё (не поняла или ближе к пожухлой траве), на третий и спустя пару часов гель для душа "Дедушкина настойка". Может на другом типе кожи они сидят и по-другому, но мне, как любительнице пряного и до одури приторно-сладкого, не понравился. На мой взгляд сиё чудо подойдет леди легкой, воздушной и не обремененной веяниями моды.

Исидора

Надо же, какие у всех тонкие носы! Я и десятой части не чувствовала того, о чем здесь пишут. Для меня он не пах почти ничем. Ну, так, смутно, чем-то сладковато-вяло-добродетельным. Я носила, потому что мне подарили. Дарителю нравился, как я подозреваю, флакончик. И то, что аромат безобиден, как и он сам.
Пока я его носила, меня никто ни разу не спросил, "Чем это таким славным пахнет". Очевидно, окружающие его просто не ощущают.

sana03
sana03

На Сенси совсем не похожи. Вообще аромат не соответствует своему названию) Ничего запретного тут нет. Аромат сладкий, с миндальной (читай синильной) горчинкой. Такое яблоко, слегка печеное будто, с миндалем и сахаром. И наличествует еще какая-то прохладная нотка, что-то вроде аниса или мяты...вобщем издалека немного пахнет зубной пастой, такой мятно-фруктовой)

Aliedora

Ну вот, сегодня у меня появилось сие чудо!!!!!!!правда пока эйфория от флакончика.........с самим ароматом еще как-то не понятно(заказала без затеста), теперь сижу слушаю!на данный момент чувствую бодрящую свежесть. с напылением горечи, сквозь это пробивается что-то вишневое!если често, то еще не поняла, нравится ли он мне или нет))))))

lara_coralla

Эх, осталось моей тридцаточки полфлакончика... отставила пока в сторонку. Приберегу на потом.Ездили на море, брала и его. Носился идеально и в жару, и в дождик. Стойкость отличная. Даже после купания в морской воде оставался слышным с запястья. К вечеру-то и появлялась горьковатая полынь. М-м-м... блаженство!

Lelikole
Lelikole

Легкий,милый,немного кислинки и вишневых косточек,непохож на многие другие.
С ним комфортно и мило, не устаеш от него и радостнее становится на душе.
Стоит попробовать даже если Вам 40, так, под настроение....

lara_coralla

Приобрела сегодня. Захотелось чего-то для души. По мне так чувствуется очень миндаль, вишню не различаю. Очень вкусный. И флакон такой симпатичный. Думаю, на лето очень даже хорошо будет носиться. Стойкий.
Тут, как уже писали до меня, неполная пирамида. Нашла на другом сайте, что в пирамидке есть абсент. Может поэтому такой магический шлейф.

Primularossa
Primularossa

Приятный ароматец, пудровая вишня. Под конец совсем запудривается. Купила исключительно из-за флакона, флакоша шикарный ))

oooKsiu
oooKsiu

Купила наугад и не разочаровалась! С первым же пшиком погружаюсь в сладко-нежное облачко, в котором горечь полыни очень быстро улетучивается и начинает доминировать сочная вишенка. Очень вкусно звучат! Однако, брызгаю их только на одежду, т.к. на коже сумасшедше горько звучат :(

P.S. Кстати, а почему абсент не указан в пирамиде?

Вэл
Вэл

Приехал ко мне чудесный 100 миллилитровый флакоша,без затеста.Где горечь полыни? Где пион?
На мне только пудровая сладость с мыльным шлейфом.
эх, не попала с ароматом в резонанс.Надеюсь,когда станет прохладнее,мы с ним подружимся.

Прынчеса
Прынчеса

Начальные ноты один в один как Лолита, но Лолита очень сладкая, более тяжелая, и там почти не слышно пудры

loviblue
loviblue

Девочки, кто тестил Лолиту Лемпику в тв, подскажите пожалуйста, большое ли сходство с Фобидэн Флауэр?

Imagin
Imagin

Вот так, будучи не знакомой с ароматом, посмотришь на сайте и всё желание знакомиться отпадёт. Пирамида так ободрана, словно выписана чисто интуитивно, по ощущениям. Хотя, в принципе ощущения тоже не последнее дело. На самом деле пирамида выглядит так:
Верхние ноты: цветы полыни, лист земляники, мимоза;
Средние ноты: пион, семена аниса, цветок фиалки, фрукты;
База: мускус, черёмуха, миндаль, вишня.
Я чувствую в аромате абсентовые нотки, сочную дурманную зелень луговых трав, пудровую сладость. Из всех Лолит самый лёгкий, носибельный. Думаю аромат редназначается тем, кому нет 25. Я из него "выросла" к сожалению. А флакончик так нравится...

catrinZJ
catrinZJ

Хитрый такой аромат - на себе не чувствую совсем. НО: шлейф роскошный, коллегам нравится, в комнате создает "пудровое облако" и поднимает настроение одним присутствием на полочке )))

Alexamore
Alexamore

Меня это яблочко согревает и радует) когда не знаю чего хочу одеть и когда хочется легкого настроя-Forbidden Flower-самое то! ненавязчивый, флиртующий, тепленький! флакошик сказочный)
Нравиться больше, чем сиреневая Lolita Lempicka, звучит свежее и ярче.
тоже слышу яблочные семечки) очень хорош в начале осени для меня.
Я им загорелась только один раз понюхав) вышла из магазинчика а под носом осталась эта пьянящя сладость с горчинкой) очень радостные ощущения он оставил мне в день знакомства!

Aslana
Aslana

Пластмассовая вишня.
В принципе, этими двумя словами и можно было бы ограничиться, но что самое удивительное - мне нравится эта пластмассовая вишня! Приятный запах! Необычный.

Стойкий, как и все Лолиты. На сайте указана не вся пирамида. Доминирует пион, оттененный горечью листьев + миндаль, мускус и вишня.

Ir_86
Ir_86

Покупала по отзывам. На мне парфюмка села мыло мылом - вообще никак. Никакой вишни, ничего подобного не слышу, увы. В общем, вот и химия кожи сыграла злую шутку - хотя отзывы о Лолите читала только положительные...

_kaciona_kaciona_
_kaciona_kaciona_

Нежный запах вкусного крема. Очень необычный аромат. Вообще не чувствуется спирт, даже в самом начале. Увы, не стойкие. Быстро выветриваются. Но, наверное, такой нежный парфюм не может и не должен быть стойким...

Мария675
Мария675

Нежный аромат с липовым оттенком. Намного нежнее и тоньше классической Лолиты, но, тем не менее, очень выразителен. Когда я в нем, окружающие ведут себя как-то иначе. Мужчины подтягиваются, женщины почти все сплошь делают бровки домиком и спрашивают, что это? где купить? Хотя я не усердствую при нанесении, делаю только один (!) пшик в зону декольте и один на запястье. На работе у меня в кармане бумажки с записаным брендом: Лолита Лемпика. Чтобы не отвечать часто, просто вынимаю из кармана бумажку и даю интересующемуся. Оказывается, так мало людей, которые знают этот парфюмерный бренд!

RaisaC
RaisaC

Интересный, с кислинкой, не очен серьезный, легкий.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

На моей коже аромат выдал просто железо,много железа)))ни миндаля,ни вишни...Подарила маме,на ней вполне приятно звучит,достаточно мягко и поллиткорректно,железистые ноты отсутствуют)Может это от характера зависит?)))

Welta
Welta

Первые ноты - разочарование. Действительно, как будто классическая Лолита, в которую чего-то не доложили (как кто-то ниже написал).

Зато потом... Что-то такое прелестное, сладкое, помадно-пудровое. Ассоциируется у меня, почему-то, с запахом ребенка, перемазавшегося конфетами. ))
Ощущаю себя в этом парфюме Лолитой. ))

Сильнее всего ощущаю миндаль и вишню.

Одним словом - очаровательный аромат!
Жаль только, что не такой шлейфовый и стойкий, как классическая Лолита.

katushok

про стойкость беру свои слова обратно, он стойкий волосы уже 2-й день им пахнут)))в общем вкусняшка

alea
alea

А я купила как-то случайно, читая комментарии.
И как хорошо! Сразу понятно, что ещё немного времени - и будет весна, и даже понятно, что и сейчас в общем-то не плохо.
Много миндаля, я его люблю. Вишни тоже много. Хорошо расходится, на легком морозе вообще отлично переливается.

На подарки к НГ наверное ещё прикуплю. Хороший универсальный ягодно-миндальный аромат :)

peppi
peppi

аромат интересный,загадочный,неоднозначный,переливающийся.сладко-сладкий.верхние ноты - сладкая мята,вишня,в сердце появляется какая-то отталкивающая тошнотворно-сладкая нотка(не пойму,что это).а послевкусие - сладковатая сухость.не мое

Top_Tanita

...У нас холодает, аромат становится интереснее..
Этой мрачной, грязной осенью рисует особенный, тонкий такой и холодный шлейфик.. намекает на талый лед весны, на её секретные запахи в эфире..
Ряд ассоциаций предложил мне вспомнить Ferragamo, незабвенную Pour Femme. Эта будет так же прекрасна во льдах, в снегах, дарит возбуждающие весенние мысли... Только она более игрива))) Более деликатна, почти акварельная.
Вердикт: на холод, душечка, на холод! Стряхнула весь дуст-и на морозец, намекать, изумлять, будить весенние надежды и нескромные мечты и планы.. У заснувших было зимних организмофф..
Стойкий.

Джекки
Джекки

а на мне очень стойкий! достаточно нанести с утра и до вечера он никуда не исчезает.
А вообще, аромат яркий, солнечный. Поднимает настроение!

katushok

вкусняшка, ни на что не похож, очень специфический, но стойким я его не назову((

lenysik

Как же он мне нравится сейчас осенью, когда на дворе +15, когда заходuш в помещение такой аромат вишнёвый стоит, как-будто банку вишнёвого варенья открыли и заварен свежий чай.

Caroline
Caroline

Моя маленькая любовь цвета липового меда! Мой осенний антидепрессант!
На мне раскрылся лакричными конфетками из детства, через несколько минут появилась вишня - спелая, вкусная, сладкая с горчинкой... Аромат не задушил, хоть и сладок. Он не играет одной нотой, он переливается... К вечеру я почувствовала пудровую фиалку и мускус... Стоек. Муж одобрил =)

giant
giant

Странный аромат- на первый нюх-ничего особенного- купила, поддавшись очарованию флакончика и под влиянием любви к классической Лолите и вроде бы сперва не особо зацепил, поставила на полочку в прихожей и забыла.Но, о чудо, стала ловить себя на мысли, что выходя в коридор начинаю жадно принюхиваться к совершенно сумасшедше прекрасно-притягательному запаху, исходящему от флакошки. Не знаю, пахнет ли окружающим так же от меня, когда я им душусь, но люблю его просто понюхать для поднятия настроения. И, увы, действительно на коже не стойкий совсем:(

plana
plana

Читала, читала восторженные отзывы и купила на свой страх и риск 30мл...и в итоге - я вообще не чувствую вишневых ноток, совершенно неощутима полынная горчинка(столько на неё надежд возлагала!) и все глушит сладость ванили или это бобы Тонка?)))...ну в общем сладко, аж липко. Не мое.Очень жаль.

Olischer
Olischer

На первый взгляд просто-сладенькие, но это обманчивое впечатление. Запах меняется, переливается. Со временем сладость почти пропадает.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Завидую тем, кто слышит в них вишню, ибо я её люблю и везде ищу.
А этот парфюм на мой нюх звучит так, как будто у Классической Лолиты Лемпики забрали то, что я в ней обожаю-вишнёвый шлейф с кислинкой, а оставили всю тяжесть ванили, бобов тонка и мускуса, от которой я бы не прочь избавиться...
Эх, так жаль, что не наоборот!

sallut
sallut

Сладюсенький, вкусненький аромат для поднятия настроения в дождливую погоду- вначале розеточка вишнёвого варенья с миндальной крошкой, а потом соблазнительные и обольстительные сладкие припудренные цветы, откуда-то фрукты-ягодки, немножко полыни. В общем хорошо, тепло, уютно.

omma
omma

носила до своего увлечения востоком. одевала только на праздники. искристый, свежий и хрупкий аромат, который вполне может войти в аллею славы классических парфюмов. кому-то покажется несерьезным. однако, его легкость подобна невесомым пузырькам в бокале шампанского. они играют, заставляют вас улыбаться и расслабляться.единственный мускусный парфюм, который не имеет выраженного животного начала.очень красив.носила бы и дальше. единственный мнус-на мне совершенно не стойкий.

panterca
panterca

Точно подмечено Mirabelle если близко слушать то может заболеть голова немного он приедлевый, НО аромат очень хороший, даже ОЧЕНЬ, как я уже ранне писала оно именно для осени, а иногда понастольгировать по осени, там вкусно ЗВОНКО пахнет вишней с косточками миндаля и сок свежего желтого, сладкого яблочка ммм вкусняшка, неприлично стойкий:)))))))

Mirabelle
Mirabelle

Этот аромат еще называется Fleur Defendue (то же самое, но по-французски). Аромат на любителя, его надо сначала тестить, как и другие ароматы этой фирмы. Его надо немного, иначе и у вас и у окружающих может заболеть голова. Засахаренная вишня с горечью миндаля и еще какой-то горьковато-терпкой нотой, которая не всегда приятна и как раз может вызвать головную боль. Однако, если не нюхать близко у кожи, то нормально. Мне кажется, этот аромат лучше носить в относительно прохладную погоду.

Walenti

Top_Tanita +1, я тоже угадываю в нём дуст... лёгенький такой дустик, не очень и мешает но теперь поняла что мне не давало покоя, а в целом оставил приятное впечатление, так и не услышала ни черешни, ни миндаля, только зелёный листочек деревца, который растёрли пальцами, когда-то это деревце обработали от вредителей, думаю это фиалка на мне вместо пудрочки такое выдала.

Лелик
Лелик

Покупала без затеста, следуя описанию. Надежда оправдалась. Свежий с немного сладковато-горьковатой нотой. Стойкость-целый день. Для меня сезон носки-поздняя весна, ранняя осень

Top_Tanita

О да, весна, тополиная почка...Анис... Густо посыпанные дустом!))) Купила без затеста, с удовольствием буду делиться, если найдутся желающие, оставлю себе 5мл, чтоб больше неповадно было, и сказочный флакон!))

Undamaris
Undamaris

Колдовской эликсир, зелье, яд, но не "ведьмы из готического замка", а деревенской девушки-колдуньи - которая сама часть этой природы: трав, полей, сладких плодов...

Schi
Schi

50 ml, EDP
Аромат завораживает! Странное сочетание бодрящей, природной, такой натуральной свежести и томной женственности, выраженной в восточных нотах и в пудровости аромата. Я чувствую пруд с сочными водяными цветами-кувшинками, источающими загадочный аромат и дурманящий травяной сок. Земляника и цветы растут на берегу… Горечь полыни — центральная нота, очень ценная, она делает этот аромат каким-то нереальным, не похожим на многие другие.
Интересно, что со временем, где-то через час-два, аромат усиливается и звучит ярко, цветочно-пряно.
Стойкость высокая.

Сапа
Сапа

Сегодня, в конце апреля, теплым солнечным вечером, я купила этот аромат. На самой нижней полке в Рив Гоше стояли 2 коробочки. Я счастлива!!!
Аромат легкий, нежный.

Добавлю, что чувствую мимозу:) Определенно.

василиса
василиса

Сегодня его приобрела. Очень приятный, легкий, сначала чувствуется яблочко и, как будто растертые косточки яблока, в базе - миндаль. Милый аромат.

luckyloco
luckyloco

На удивление стойкий, хоть и достаточно легкий, слышу его на себе с утра до вечера. Миндаль, полынь и яблочная кислинка, а вот вишню не улавливаю. Очень женственный, звонкий и при том не заезженный аромат. Солнечный, как цвет флакончика, оказался для меня заменителем витамина "D" в эту осеннюю весну.

Inspiration
Inspiration

Наконец эта волшебная скляночка моя.) Брала без затеста, на страх-риск по отзывам, а слышала только первую Лолиту и в ней меня ваниль в базе оглушала. В этом цветке база значительно приятней. И в нём меньше крема-пудры, больше вкуснятины и главное - зелени в начале! Аромат более весёлый и весенний, чем первая Лолита. А вот шлейфы у них на мой нос практически идентичны.

Маркиза N
Маркиза N

Нежнее классической Лолиты. Сначала сильно пахнет анисом (напомнил противное анисовое драже из детства) ,а потом просто чудесно! Необыкновенно и сказочно! На весну-лето самое то.

Walenti

Ощущение растёртой в руках тополиной почки. Свежий, влажный, горьковатый немного. Где то напомнил Ирис Гермесовский даже. стойкий, но тихий и в нос не бьющий. Подожду тепла, может и я миндаль и вишню услышу, хотя и то что слышала сегодня мне очень понравилось...

lenysik

Из всей серии Лолиты этот аромат мне понравился больше всех. Напоминает запах весны, май месяц, когда деревья в цвету. Вдохнув этот аромат, почувствовала ностальгию по нашей Украинской весне и по моему родному городу!

reizbich
reizbich

Очень понравился... на себе явно чувствую зелень, при чём какую-то мокрую или после дождя, очень сочную... абсент? возможно.. что-то в нём есть.. горчинка какая-то... вишню тоже чувствую очень явно.. при чём всё это как-то периодами... то одно выдаёт, то другое.. и так по кругу...приятно то, что аромат не банально цветочно-сладенький.. есть в нём та самая горечь, которая мне очень нравится.. есть фруктовая нотка приятная... весной звучит великолепно... в холод становится резким, до неприятности... а вот в тепло раскрывается значительно мягче, нежнее... стойкость отличная!

SnowJane
SnowJane

Вот не скажу насчет абсента и зелени, я явно чувствую вначале крем для рук. Потом уже - невнятная сладость, но такая нежная и еле слышимая, что не сразу понятно, что аромат просто нестойкий. Или же все гораздо проще: он просто на меня не сел, это я вполне допускаю. Какая вишня, какой миндаль? Ради них покупала Лемпику, а как не стараюсь - не слышу их. Крем для рук, да и только...

Waterflower
Waterflower

Очень приятный аромат,хоть и "химичит".
Слышу анис от начала и до конца в нём.Вначале - абсент явный и сладковатая нотка растертых листьев.После проступает миндаль,в сочетании с абсентом немного термоядерно получается)
Но через пару часов после нанесения становится послаще,интереснее.

zverenka

Конечно подойдёт!!Он не сладкий,освежающий.Очень уютный.Даже на весну подойдёт.По-моему,вишня+пион=беспроигрышный вариант для любого возраста.

Ira
Ira

Надушилась ими вчера вечером, то ли погода была для них хорошая - лёгкий чистый и прохладный воздух, то ли нанесла нужную концентрацию (два пшика на шею), но вообщем за мной везде на эскалаторах и в вагонах было повышенное скопление мужчин! ))) видимо многим мужчинам нравятся сладкие вкусные запахи )) а эти духи -это аромат вишни, яблока, лакрицы - напоминают вкусные леденцы, необычные они, какие-то волшебно-притягательно-магические. Вроде и есть в них какая-то отталкивающая нотка (то ли анис, то ли лакрица, то ли хвоя), но всё равно хочется к ним возвращаться снова и снова.

guest_Ira
guest_Ira

Флакончик -чудо, произведение искусства :)
Запах -тоже ничего, вкусный и необычный -зелень с фруктами, пахнет яблоком, вишней, и какими-то зелеными листьями, наверное плющом )) Но цена соответствует качеству- нет-нет, да и проскользнет химическая искуственная нотка... В целом за такую цену приятный аромат, но не сказала бы что повседневный или тем более аромат не для сна )))-под утро от него может разболеться голова.
А вот флакончик будет радовать даже когда духи в нем закончатся -такой золотой и красивый.

imperia
imperia

приехал, ожидала чего-то более сладкого
похож на запах какого-то крема никак не вспомнить какого именно
больше всего чувствуется полынь, абсент и зелень зелень зелень ...
похож на Yohji Yamamoto - Yohji только добавлена некая сладость
конечно не поразил, так-как есть Yohji, но для коллекции пусть будет как ее украшатель :)

p.s. шлейфовый

Lena75
Lena75

На себе главным образом чувствую яблочные семечки, наверное, это миндаль. И запах осенних, чуть подпревших листьев.
Сладкие, только вначале.
Ношу очень редко осенью.

zverenka

Всё,теперь я готова рассказать об аромате. Первые эмоции эйфории прошли =)))
В самом начале ощущается пион,цветочный аромат.А вот теперь сижу и балдею от шлейфа.Просто не передаваемый аромат.Да,он не резкий,да,он не вызывающий,да,он более спокойный,чем другие ароматы Лолиты.Но он такой согревающий,а ощущаю на себе вишню с миндалём,это как конфетки ликёрные.
Во общем то я не сказала ничего нового,всё,что написано в пирамидке-присутствует и ощущается.Но надеюсь моё смс хоть немного поможет тому,кто думает приобретать или нет этот парфюм.Смело берите!Я даже уверенна,что и сейчас и в зиму,он раскроется еще божественней.ЛЮБЛЮ!
на 212 точно не похож!Насчет Бритни не знаю.Как я его ощущаю я уже писала,повторяться не буду.Я думаю берите,если не понравится всегда можно продать-отдать =) Но я бы не отдала =) Аромат нежный.Если ваша кожа любит вишню,то я думаю вы не разочаруетесь =)
Насчет похожего на что-то не могу сказать.Всё,что у меня есть или было не похоже на этот аромат.
Есть у кого то еще какие-либо варианты? =)
Аромат, пьянящий и интригующий - переход на новую грань желания, открытие нового образа женственности.
Его обманчиво ангельский образ - образ запретного цветка, у которого лишь лепестки невинны и чисты, а благоухание - пьянящее и завораживающее… В букете аромата - цветок Абсента (горькая полынь), основа спиртного напитка, породившего множество мифов, прозванного поэтами "Зеленая фея" - живительный и губительный одновременно, наполняет сердце безудержной радостью…
Флакон, повторяющий формы знакомого запретного плода, в новом, искрящемся и сияющем цвете абсента.

Столько отзывов, а я его практически не слышу. Как будто это просто горьковатая миндально-яблочная вода. То же касается и "обычной" ЛЛ - что-то водянистое, никак не могу распробовать :(

guest_elsa
guest_elsa

аромат меня просто удушает. мускуса не слышу, одно варенье с коричной ноткой (в составе не заявлено).
отдала той подруге, которая и посоветовала купить сей "шедевр"

Lidusya

носила его иногда летними вечерами,собирал много комплиментов....и люди ннтересовались что за парфюм.....к моей радость у нас мало кто знает о существовании Лолиты....все в D&G,Armand Basi или DKNY и тому подобные легкие парфюмки....
посмотрим как он может вести себя осенью...

Estetka
Estetka

По сути, у Лемпики, до недавнего времени, было всего два аромата: одноименная Lolita Lempicka и L de Lolita Lempicka, остальные являлись ежегодными "вариациями на тему" (не сильно отличающимися от оригинала, надо сказать). Сейчас появилась еще Si Lolita, так что можно ожидать потока Si Lolita-образных ароматов в линейке бренда)

guest_мм
guest_мм

Понравился больше , чем в сиреневом флаконе,звонче и ярче.

guest_Pantera
guest_Pantera

Этот аромат лучший из всей линии Лолиты, и лучшие духи на осень из всех духов в мире. Они не простые, в них пахнет вся прелесь Осени, я невероятно люблю осень и этот парфюм у меня четко ассоцируется с американской осенью, когда все деревья красные и праздники Thanks given и Halloween красные дикие яблочки сплошь лежат на земле.... Так вот этот запах пахнет ЯРКИМ запахом спелых яблок и косоточками вишни, очень индивидуальный и сексуальный запах,стойкий держится 6-7 часов,комплименты собираю постоянно

Ланвин

Выдал на мне сегодня горькую зелень.Не так сладка Лолита,как ее малюют...

Ланвин

Первый постер очень подходит под настроение аромата."Запретный цветок" - это облегченная версия классической Лолиты,без той явной сладости. Тут добавлен аккорд свежих листьев в росе,что очень радует. И яблочные нотки,хотя в составе его нет.Аромат можно безбоязненно носить летом - не душный.
Тут не отмечено,но в аромате заявлен абсент.Очень жаль,но я его не услышала.А на некоторых счастливчиках он проступает...
Так как на себе не чувствую наношу немного и на руку и млею.
В общем, этим летом я - Лолита.

guest_Leyla
guest_Leyla

На мне химия какая-то алкогольная.

Alisha
Alisha

Неплохой, приятный, сладенький аромат. Более лёгкий чем остальные ароматы от ЛЛ.
На мне сначала яблочно-лимонные леденцы, но не по-детски, а очень деликатно так.
Когда раскрывается,становится по-мягче, пробивается миндаль, фиалка и капелька вишни.
На весну-осень подойдёт отлично.

Lidusya

онис в них не приторный,они мне кажутся даже свеженькими,легкий ,приятный аромат,крайе редко встретиш на комто

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lolita Lempicka Forbidden Flower. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lolita Lempicka Forbidden Flower, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Forbidden Flower от Lolita Lempicka. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Forbidden Flower от Lolita Lempicka представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lolita Lempicka Lolita Lempicka Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka Si Lolita John Galliano John Galliano Christian Dior Dolce Vita Lolita Lempicka Coral Flower Dolce&Gabbana Sicily Christian Dior Dune Christian Dior Poison Thierry Mugler Angel Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Shalimar Givenchy Organza Yves Saint Laurent Belle d`Opium Guerlain L'Instant de Guerlain Yves Saint Laurent Cinema Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain L'Instant Magic Lolita Lempicka Midnight Couture Black Eau de Minuit Christian Dior Dior Addict