Дизайнеры » L » восточные древесные « Группы

Fortis Les Liquides Imaginaires для мужчин и женщин

Fortis Les Liquides Imaginaires для мужчин и женщин

Купить Les Liquides Imaginaires Fortis на Ozon.ru

удовый

Fortis Les Liquides Imaginaires - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Fortis выпущен в 2011. Парфюмер: Sonia Constant. Верхние ноты: Шафран, Тмин, Уд и Нагармота; ноты сердца: Уд, Белый кедр, Амирис и Ветивер; ноты базы: Серая амбра, Пачули, Сандал, Ваниль и Мускус.

Шафран Тмин Уд Нагармота

Уд Белый кедр Амирис Ветивер

Серая амбра Пачули Сандал Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fortis by Les Liquides Imaginaires.

Fortis Мнения об ароматах

Auya
Auya

Как он красив! Так могла бы пахнуть старая рукописная Библия с обложкой из дуба, несколько лет сопровождавшая какого-нибудь энергичного и набожного человека во всех его путешествиях. На неё проливали вино, просыпали пряности, её обильно орошали трудовым потом. На неё попали капли смолы с корабельных досок. Fortis пахнет силой, уверенностью и приключениями. И при этом он очень элегантен, идеально сбалансирован. Аромат с мужским характером, который я бы с радостью обоняла на женщине. Брутален ли он? Да, если что-то настолько гармоничное может быть брутальным. Но, при всём при этом, мне не хватает шлейфа и громкости, хотя стойкость на высоте. Мне бы хотелось закутаться в этот аромат, как в кокон, хотелось бы играть его волнами... А он прилип к коже тонкой плёнкой, и всю его магию я ощущаю, только прижавшись носом к запястью. Может быть, дело в том, что пробовала его летом, а осенью он бы раскрылся и прибавил в объёме. Посмотрим.

teonenakata
teonenakata

Ну да, похожи все эти ребята между собой, но Фортис ближе к вычищенным образцам, нежели к грязно, но многогранно звучащему Афганцу. Довольно быстро меркнет и успокаивается, не бесячий, мягкий аромат.
На выдохе в шлейфе следы стручковой ванили, а вот это уже интересно!

ann240
ann240

Очень похоже на Laylati Sospiro Perfumes, почти один в один.Не понимаю, почему админы не отмечают это сходство ароматов.

Nicksksks
Nicksksks

"Fortis" - убийственно красивый и сильный.
Это восток, типичный представитель, но с нетипичным началом. Он начинается взрывом шафрана, тмина, уда и как-будто бы пытается удушить вас, вязкий, очень плотный, почти осязаемый. Спустя 10-15 минут на поверхность показываются ноты ветивера, как бы закрывая и оплетая аромат, будто ограждая от последствий взрывоподобного начала - звучит очень пряно и насыщенно. Спустя час в дело вступила амбра, сандал и пачули, уводя, казалось бы такой насыщенный и плотный по своей текстуре аромат, в сторону согревающей сладости. Стойкость феноменальная, оговорюсь: являюсь обладателем холодной кожи, после 24 часов носки, до сих пор отчетливо слышу его даже на расстоянии от запястий. Немного смутило то, что в базе он очень напомнил мне, именно по ощущениям, Armani Prive "Myrrhe imperiale", но "Fortis" не такой приятно колючий по ощущениям как Армани. Летом, разумеется, не представляю его, убъете и себя и все в радиусе нескольких метров, особенно сразу после нанесения, но в морозный день - это будет иначе: теплый, сильный, согревающий. Не представляю на дамах, ибо крайне брутальный, на мой взгляд. Ну и в конце повторюсь: удивительно красивая и многогранная композиция. Парфюмеру "браво"!

mysticum incensum
mysticum incensum

Удивительно, но на мне раскрылся, просто полной копией Laylati Sospiro Perfumes. У последнего может чуть больше переливов при меньшей пирамиде и более сильный шлейф, Fortis сел ближе к коже и звучит более монотонно, но не менее прекрасно. Я люблю это горьковатое, обволакивающие и смолистое направление в ароматах.

lisa75
lisa75

Сегодня открыла для себя Les Liquides Imaginaires. Попробовала очень много ароматов данного парф.дома, но этот аромат оставил след в памяти. Есть в нем какая-то мистика.Очень красивый, запоминающийся. По нотам не разложу, но уд чувствуется, для меня в этом аромате он очень мягкий, красиво обыгран, не такой сильный, как у Монталь.
Всегда интересовало слово "унисекс" в парфюме. Никогда его не понимала, всегда делила на женский-мужской даже в нишевых парфюмах, которые практически все идут как унисекс. Но.....Fortis сломал мои стереотипы.Его я могу представить как на мужчине, так и на женщине.Женщине брюнетке с карими глазами, горячей кровью, латиноамериканской внешности. А мужчина-брутальный мачо ))))),стильный, ухоженный, обеспеченный.
Интересно бы было заиметь его в коллекцию. Но, к сожалению, продается пока только 100 мл.
Для меня стоит в одном ряду с Soir d'Оrient и Афганцем.

ShriShafran
ShriShafran

В начале - здравствуй, старый приятель Черный Афганец Насоматто, в середине в гости зашли Султан и Султан Аль Уд Аль Рехаб, в конце пожить несколько дней остался Черный Афганец Аль Харамейн. В шлейфе недавно близко проходили Черный Уд ЛМ или Кожи Карнер Барселоны, зашли поздороваться, оставили след.
Громкий, стойкий, шлейфовый унисекс. Совершенно несамостоятельный, но приятный во всех отношениях. При всей похожести на вышеназванных, он даже лучше их (за исключением Cuirs Carner Barcelona), он лучше собран, более мягкий, сбалансированный, красивее мостики-переливы-переходы. И в нем гораздо больше внутреннего пространства, воздуха. Что делает его намного более носибельным и исключительно дружелюбным.

Mandler
Mandler

Он божественен. Очень похож на Noir d'Orient Evody, но без вишневых ноток. Чувствуется огромная разница между блоттером и живой кожей. На мне - шоколад, ладан (растение), перец, на блоттере - перец и чуть ли не формалин, холодный такой. С ближайшей же зарплаты отхвачу, он просто идеальный восток, хотя и остальные этой марки мне понравились.

Madina
Madina

Очень красивая композиция, хорошо скроенная, по нотам так просто не разложить, все компоненты создают стройный хор. Яркий и запоминающийся, шлейф умопомрачительный. Уд не выпирает, но аккуратно обволакивает и вместе с другими компанентами выделяет и как бы подсвечивает владельца. На мой нюх никакой он не клон Афганца, хотя направление тоже.

Sultasha
Sultasha

Практически полный клон Black Afgano Nasomatto. Слишком смолистый, тяжелый, неносибельный. Хотя для меня это аромат животной страсти, хотела бы слышать его на мужчине. У меня пробник, но мне совсем не понятно, зачем разливать данный парфюм в 100 мл бутылку?! Он слишком яркий, кричащий, удушливый, чтоб носить его на каждый день.

Nijole
Nijole

Мускус,сандал,белый кедр.Очень звонкий,прохладный запаха-чисто мужской.Пахнет горькой зеленой травой на ярком горячем солнце.Не на каждый день,слишком резковат.Скорее для вечера-на выход.Будет явно отвлекать внимание ото всех других.Из всех Liquides самый носибельный, но скорее всего будет быстро приедаться. Слишком выпирают и надоедают гуаяк и амбра.Неодназначный, запоминающийся, сексуальный, привлекающий внимание-но на пару раз, слишком криклив.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Les Liquides Imaginaires Fortis. Если вы располагаете дополнительной информацией о Les Liquides Imaginaires Fortis, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fortis от Les Liquides Imaginaires. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fortis от Les Liquides Imaginaires представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nasomatto Black Afgano Tom Ford Tobacco Vanille Carner Barcelona Cuirs Amouage Interlude Man Tom Ford Oud Wood Tom Ford Tobacco Oud Serge Lutens Chergui Sospiro Perfumes Laylati Parfumerie Generale PG10 Aomassai Tom Ford Tuscan Leather Parfumerie Generale PG13 Brulure de Rose Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah Tom Ford Noir de Noir Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Montale Mukhallat Naomi Goodsir Bois d'Ascese LM Parfums Black Oud By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Tom Ford Black Orchid Amouage Interlude Woman