Дизайнеры » L » шипровые цветочные « Группы

Tamango Leonard для женщин

Купить Leonard Tamango на Ozon.ru

альдегидный
Tamango Leonard для женщин Картинки

Tamango Leonard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Tamango выпущен в 1977. Верхние ноты: Бергамот, Зеленые ноты, Специи и Альдегиды; ноты сердца: Гвоздика, Ирис, Роза, Ландыш и Орхидея; ноты базы: Сандал, Дубовый мох, Амбра и Бобы тонка.

Бергамот Зеленые ноты Специи Альдегиды

Гвоздика Ирис Роза Ландыш Орхидея

Сандал Дубовый мох  Амбра Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tamango by Leonard.

Tamango Мнения об ароматах

7Alena

Охапка белых цветов, кружит в вальсе вокруг и заполняет комнату...
Стойкость довольно высока.
Шлейф просто километровый.
Очень похожее настроение у My Version Retro 505 от Dzintars - просто очень! Тоже охапка цветов с уклоном в ретро. Не нужно сличать ноты, указанные в пирамидке - нужно нанести и услышать! Звучат в том же ключе и так же нескромно шлейфят, оба)))
Но я пишу о Таманго с розовым цветком на черной коробке, у которого крышечка прозрачная - его тут нет что ли? Или это он вот такой тут представлен, в данном виде...

mouseg
mouseg

Винтажные миниатюрки EDP. Это точно не шипрр, а классика цветочно-альдегидных ароматов. В стиле Рив Гош или Каландр, только цветочков в букете явно поменьше, а зелени, перчика и лимончика побольше. Что не делает его шипром. Аромат красивый, несладкий, альдегидно-мшисто цветочный и именно в стиле "классики" своего жанра. Осторожнее со связкой Роза-Гвоздика-Ландыш. Она на фоне "классических" альдегидов может откинуть в "ретро". Но для тех, кто этого не боится - аромат очень достойный! Стойкость и шлейф средние.

barbara-surova

Добавлю к предыдущему своему отзыву-флакончик в коробочке,как на картинке. Видела еще как-то предлагался к продаже этот же аромат,но в бежевой коробочке и флакон другой-кто знает-это более ранняя версия? хочу купить и сравнить... Знаю,что с прозрачным колпачком-это самый последний выпуск.

barbara-surova

Ношу сейчас просто запоем,хотя купила у девочки с форума еще весной-просто оставила на время отстояться и элементарно про аромат забыла. Когда обнаружила бедненького в уголке шкафа-конечно,нос сунула в крышечку... Думаю,тихоня какой-то невразумительный. Пшикнула буквально чуть-чуть один раз чуть ниже шеи-я люблю в это место наносить парфюм-аромат согревается на коже,поднимается вверхс логотипом. и чувствую его очень долго. Девочки,он так раскрылся-просто СУПЕР! Потом ушла по делам из дома,на улице сейчас прохладно,ветерок-он просто играет,песня-а не аромат! И очень-очень похож на те Клима,что были в духах в 80-х. В общем,кто скучает по тем Клима-тому сюда... Очень рекомендую! У меня флакончик 30мл в черной коробочке с розовым квадратиком,код аромата 139018-не знаю,как расшифровать год выпуска.Всем удачных парфюмерных впечатлений!

Оооооо сразу напомнил и Cristalle verte и Artisan L`eau... та же зелень..на Climat похоже немного в средних нотах его классическим запахом, все в меру, ничего не выпирает, красиво, но идет опять же кислинка, нет, от клима мало идет..больше Cristalle или Cristalle verte..к базе немного как загустился.кислинка очень красивая! влюбляюсь

Rani Sahiba
Rani Sahiba

Церковный ладан чувствую.
Обманчивый аромат. Как только я его купила, он мне нравился. Но потом, когда я им начала усердно обливаться, мне окружающие сказали: "Ты молодая девушка, зачем пользуешься парфюмом для бабушек?" меня это задело, после чего мне самой так начало казаться и мы с Таманго распрощались.

germatex
germatex

Муж сказал, неестественные какие-то)) А мне, так вполне подходящие! Мне внюхаться хочется, считаю вполне комфортабельными) Только звучание короткое, яркая нота (роза, моя любимая) быстро обрывается...и повторяется)

Anita
Anita

Это наверное, мои старые комментарии с толку сбивают, насчет Шанели 19.
Воспоминания детства - это по большей части эмоции, а не факты. Похоже, докопалась до истины. В том флаконе Таманго из моего детства, который не давал мне покоя, скорее всего, после оригинального содержимого побывал отливантик Шанели 19. Ароматы перемешались, но Шанели явно было больше. Полным я этот флакон никогда не видела, только с высохшей капелькой на дне.
Зато теперь у меня есть еще одна любимка - Таманго, современный, который и теперь нетрудно найти как оказалось. Красивый альдегидно-цветочный олдскульный аромат. Цветы неразделимы, слаженно поют хором)) Но из всего букета все-таки роза явственнее других угадывается, а не орхидея, которая на коробке.
Не похож на Шанель 19, не похож на Клима, но в духе тех времен, такое хорошее ретро, поэтому ассоциируется с ними. Я бы к шипровым не отнесла. Он прохладный, нежно-строгий, чуть смолистый и чут-чуть с дымком. С зеленой мшистой горчинкой. Я такое не ношу часто, но иногда душа просит.

7Alena

Нет, не шипровые. Альдегиды и цветы, много-много цветов, шлейф как минимум двухметровый, стойкость неплоха. Вальс цветов! Прямо "Щелкунчика" напомнил... Сходства с Chanel No19 так и не нашла, да и с Climat - хоть и искала... Мне скорее напомнил цветочностью Sung Alfred Sung (опять же - не пирамидками сравниваю, а по ощущениям и настроению аромата). Флакончик красивый с прозрачной крышечкой - элегантный, ничего лишнего - это о ТВ из черной коробочки с розовым цветком.

anna-may-may
anna-may-may

брала без затеста. из любопытства. действительно похож на клима в тв, чуть посуше и не лишён своей индивидуальности. в жару совсем не пошел, что то мешало, чего то не хватало. сейчас в прохладу очень красивые цветы, с легкой сладостью, неприятная нота исчезла. на ноты мне не раскладывается. шлейф красивый. тонкий, стойкий парфюм.
не цветочный шипр, а цветочные - альдегидные 100%
тв винтаж в черной коробке с розовым цветком.
......................
в некоторых коментах упоминают схожесть с №19. мне совсем не похож, но вечером добавила пару капель духов №19, к утренним 4пшикам Таманго и очень красиво вместе звучат. обычно ароматы не мешаю. как то странно...в этом аромате мне не хватало оттенка №19. теперь идеально!

La Roue
La Roue

Самый вспоминаемый парфюм из детства. У мамы была коробка лаковая черная с ярким цветком сбоку. Флакон плоский. Пахло РОЗОЙ. Но не вонючим маслицем как из деревянной кустарной коробочки из Болгарии, а такой ВЗРОСЛОЙ ВКУСНОЙ СЕРЬЕЗНОЙ РОЗИЩЕЙ, что хотелось прям поскорей-поскорей повзрослеть.

Valerijanka
Valerijanka

Пахнет зелеными помидорами ( игры альдегидов) и чуточку орхидеей. На меня хорошего впечатления не произвел

katerynah
katerynah

- шипр с зеленым альдегидовым стартом. Потом вступают в игру цветы на сандалово-амбровой подложке. Чувтсвуется старая школа. Мне похож в одном напрвлении с Клима, но на моей коже лучше – без перехода анималку и мыло.

taye
taye

У меня были эти духи в 80-х, подарок любимой свекрови,тогда это была розовая коробочка с маленьким плоским флаконом. Запах удивительно стойкий, нежный, тонкий, цветочный. На Climat совершенно не похож, можно сказать, что духи одного типа, но запах разный. К сожалению больше таких нигде не встречала. Позднее тестила в АрбатПрестиж новую версию, к сожалению ничего общего со старыми духами.

Wladimir
Wladimir

Подарил супруге без затеста.Чувствую,что не угадал...
Сошлись во мнениях,что похож на Climat или Шанель.
Альдегиды,надо полагать...
Вызывает ассоциации с давним,размеренным и неизбалованным временем,когда умели ценить искусство.

cocosanka
cocosanka

В восторге от этого аромата. И конечно, цветочные альдегиды, и конечно, сразу ностальгия по Клима.
Но. Слушая этот аромат приходит мысль о том, что достойная замена есть. Вот стойкости бы по больше.
Все остальное устраивает - радость после нанесения, отсутствие периода ожидания для выхода в люди. К чудному флакону, и на работу! И вокруг весна, несмотря на мартовские сугробы!!!!!!!!!!

Carolain
Carolain

У меня ОдТ в темной с розовыми орхидеями коробке и
флакон прозрачный с прозрачным же колпачком.
Удивило, что по мнению пользователей вся пирамидка
перевернута с ног на голову...
Мне так слышется именно с пряностей, потом цветы мягко
вплетаются и аромат постепенно согревается и окутывает теплом...Мы с ним пока еще на "Вы", но первое впечатление очень приятное.

Kapella
Kapella

Вот ведь как интересно получилось! Зарегистрировалась на этом сайте сегодня и захотелось мне описать какой аромат я ношу сегодня. Задумалась. И результат - пшикнула на себя в этот морозный день старый, стоявший несколько лет в тумбочке, аромат Tamango Leonard. И ведь именно его захотелось сегодня.Купила его давно и тоже зимой. Пользовалась несколько недель и потом надоело. Или настроение изменилось. А теперь опять пришел час этого запаха. Думаю, что несколько дней точно ОН будем МОИМ!!!

P.S. Сейчас лето и на улице не менее плюс 25 градусов. Вот уже полмесяца я не вылезаю из ароматного облака TAMANGO! Это однозначно аромат для лета! Совершенно иное звучание, нежели в зимние холода! Зимой он какой-то скукоженный и непонятный, а вот летом на моей холодной коже уселся как родной! Правда обновляю его часто, так как запах оказался хоть и сильным, но крайне нестойким! Пробуйте, тестируйте желательно на коже! Очень своеобразен. Если вам нравятся "компоты"или свежие запахи, то навряд ли это ваш аромат. Скорее он понравиться любителям более классических звучаний!

Алхимия
Алхимия

Обоняла винтажную туалетку. Да, альдегидный. С Клима сходство весьма и весьма условное. Я бы сказала, никакого. Раскрылся очень быстро. Во что-то ооочень простецкое, которое тут же переросло в невнятное и так же быстро улетучилось. Состав аромата очень хороший! Мой любимый. И такое "поведение" меня ооочень удивило. Будем искать наилучший вариант.
Кто подскажет, какой он? В какой коцентрации пробовать, что б так не разочаровываться?

nathaly72
nathaly72

Не понимаю, почему его причислили к цветочным шипрам? Это ведь типичный альдегидный аромат - стоило нанести, как моя невестка с воплем "АЛЬДЕГИДЫЫЫ!" унеслась в другую комнату, а она у меня - лакмус просто)))
Хрусткий, сладковатый и немного пластиковый запах. Урбанистический, как икебана в офисе. Аромат "правильной" женщины: ухоженной, вежливой и немного занудной. Единственный альдегидный аромат, который хочется попробовать в морозы - вдруг зазвенит, как это бывает с альдегидами в холоде? С Клима сходство очень условное - думаю, как раз из-за общей разновидностей альдегидов всего лишь. Надрыва и восторга Клима Таманго не преподносит. Знаете, это как сравнить самую популярную девочку в классе, огневую хохотушку и кокетку, с девочкой в очках с первой парты и с пятерками в дневнике, имени которой никто не помнит...

Зибейда
Зибейда

Перчик в них ощущается, это есть. Жаркие, душноватые. И какие-то, не знаю как выразиться ,шершавые, что ли.Ну как дерево на ощупь отличается от пластмассы. Наверно, использовались натуральные компоненты

Rinata
Rinata

Стойкости бы ему по больше, а так чудо как хорош.

pulchella
pulchella

Абсолютно мягкий, уютный, обволакивающий аромат.В него хочется укутаться, словно в мягкий плед... Но он слишком роскошный и изысканный, чтобы им наслаждаться в одиночестве. Он достоин комплиментов!

миша
миша

Надо же, сюда и не пишет никто... А зря, аромат прекрасный. Холодный и прекрасный. Для Снежной королевы. У меня в туалетной воде. Держится почти сутки! Нежный, прекрасный, прохладный запах розочки и ещё каких-то цветов. Не для "девчонки с соседнего двора"... Для красивой интеллигентной дамы!

Злaта
Злaта

Таманго - это версия "Рив Гош интенс". Сказать, что очень похожи, было бы слишком мягко.

Katarinna
Katarinna

на мой взгляд это более прохладный, прозрачный и звонкий собрат Клима. Таманго более легкий, в нем нет нотки сливочной сладости, присущей Клима, нет ее густоты. Такая версия Climat light.

Кянк

2 Wadim. Точно "Пиковая дама" и была у моей мамы. Как же я долго думала на что похож Таманго. Запах детства-аромат счастья!!!

mbeluchi
mbeluchi

Купила на аукционе винтажные духи маме. У неё были лет 30 назад, сейчас их не выпускают (шикарная коробочка квадратная, черная, лакированная с розочкой на крышке по средине. Здесь даже нет такой. Очень нежные духи, согласна, не совсем цветочные, цветочно-альдегидные. С CLIMAT я бы не сравнивала, а мой "нос" совсем не похожий аромат. Возможно, направление то же? Кстати, у мамы спрашивают CLIMAT?

Rabbit
Rabbit

Здесь в классификации Таманго- цветочные, но они цветочные альдегидные. Наверное, этим они напоминают многим Клима. Направление одно.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Помню в 80-е я его (возможно ошибочно) принимали за унисекс. То, Wadim, к вопросу о Чарли Ревлон, я его вообще в 80-х считал мужским (да и многие женщины то же)и с удовольствием носил...

hermione.al

Они не просто похожи. Они ОЧЕНЬ похожи.

hermione.al

Слушайте, а ведь действительно похожи на Climat, на те из детства. Я все не могла вспомнить чем они пахли, потому что все что тестила из того, что сейчас называется Climat - не имело ничего общего и не вызывало никаких ностальгических чувств. А нанесла на запястье Таманго, прошло примерно 15 минут, поднесла к носу - боже мой! Это вот так благоухали мамочкины Climat! В белой коробочке с пятнами ...

Mantikora
Mantikora

мне таманго нравится определенно, дешевым его не назовёшь скорее наоборот, богатый цветочный букет,
ничего лишнего, элегантность и стиль

Gret
Gret

А я ничего в них интересного не нашла. По мне какой-то дешевый запашок, напоминающий что-то может из советской парфюмерии, причем копеечной. Нисколько не интересный для меня.
Бывают промахи(((, купишь вот че-нибудь, черт дернет, а потом не знаешь куда это деть(((

Кянк

Я СЧАСТЛИВА!!! потому что у меня теперь есть этот красавец. Не могу выделить основные компоненты, но могу отметить его мшистость,что я очень люблю в ароматах. Он такой ровный, милый, мягкий, обволакивающий. Так пахла моя мамочка, когда я была совсеееем маленькой:) Конечно у нее были совсем другие духи, я стала ностальгировать по детству.
При нанесении заодеколонился, но через 15 секунд он стал открываться цветами и смолами. В одном направлении с 19-ой шанелькой и наверное Рив Гош. Совершенно несладкий! Радостные эмоции переполняют меня, хочу поделиться, потому как невозможно радоваться одной!

guest_Theeana
guest_Theeana

Помню с детства. Тогда для меня это был эталон парфюма. Пустой флакон сохранял запах не один десяток лет. Позже искала подобие, уловла сходство только в Шанели 19. Удивительно, что они не сняты с производства: в наших магазинах о них никогда и не слыхали. Обязательно куплю.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Leonard Tamango. Если вы располагаете дополнительной информацией о Leonard Tamango, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tamango от Leonard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tamango от Leonard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Yves Saint Laurent Rive Gauche Van Cleef & Arpels First Clinique Aromatics Elixir Nina Ricci L'Air du Temps Christian Dior Miss Dior Guy Laroche Fidji Jean Couturier Coriandre Lancome La Collection Cuir Lancome Magie Noire Lanvin Arpege Amouage Dia pour Femme Robert Piguet Bandit Ralph Lauren Safari Gres Cabochard Emanuel Ungaro Diva Rochas Femme Rochas La Perla La Perla Guy Laroche J'ai Osé Parfum