Дизайнеры » L » восточные цветочные « Группы

Balahe Leonard для женщин

Balahe Leonard для женщин

Купить Leonard Balahe на Ozon.ru

Balahe Leonard для женщин Картинки Balahe Leonard для женщин Картинки Balahe Leonard для женщин Картинки Balahe Leonard для женщин Картинки Balahe Leonard для женщин Картинки

Balahe Leonard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Balahe выпущен в 1983. Парфюмер: Daniel Moliere. Верхние ноты: Альдегиды, Ананас, Кориандр, Слива, Мандарин, Мускатный шалфей, Анис и Бергамот; ноты сердца: Тубероза, Ирис, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Апельсиновый цвет; ноты базы: Сандал, Опопонакс, Мускус, Цивет, Ваниль и Ветивер.

Альдегиды Ананас Кориандр Слива Мандарин Мускатный шалфей Анис Бергамот

Тубероза Ирис Орхидея Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Роза Апельсиновый цвет

Сандал Опопонакс Мускус Цивет Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Balahe by Leonard.

Balahe Мнения об ароматах

If
If

Кажется в 99 году, попалась мне статья в Cosmopoliten о взаимосвязи выбора аромата по форме флакона и характера:-) У меня видимо пристрастие к округлым формам:-) Мистика какая-то, но так же как и Mahora, приобретен исключительно по форме флакона и ощущения - "мое"...

При желании, можно уловить отголоски Красной Москвы, но это все же не шипр... Или Диоровского Яда, который для меня имя нарицательное, но и это, не моно Яд... Это наркотическая, сливово-туберозная ваниль:-) Привет тебе, о владычица опьянения:-)

MANIA4ka
MANIA4ka

Винтажная миниатюра edt. На старте насыщенный, теплый, пряно-бальзамовый аромат с коньячными оттенками, умопомрачительная и идеально сбалансированная смесь специй, трав и мандариновой кожуры,но отчетливее всех мне слышна гвоздика, которой правда нет в заявленной пирамидке)).. Чуть погодя королевой бала становится невообразимо прекрасная перезрелая слива, чуть подвяленная, но не чернослив, как в моих любимых Femme Rochas, а такая же истекающая густым соком, как в Jil Sander No 4, мммммммм...не оторваться )))... Потихоньку стихают специи и появляется огромный роскошный букет цветов, разливается глубокий, сладковатый, дурманящий и богатый аромат, в котором тольком мельком проступает нежный ирис, а солируют припудренно-сливочная красавица тубероза, головокружительный жасмин и бархатная красная роза. Спустя почти пять часов я перестаю ощущать цветы, от запястья исходит сладковато-древесно-пудровое благоухание с нотами ванили и циветты.
...Совсем к закату дня, спустя более 9 часов с момента нанесения все еще слышу чудесное послевкусие Balahe - теплое, насыщенное, глубокое, с восхитительными дымными оттенками затухающего костра, с нотками ладана и тонкой изысканной горчинкой... Колдовской аромат... В любимые однозначно!!!
Стойкость просто запредельная, он пережил вечернюю ванну и утренний душ, а запястье до сих пор источает легкий ванильно-пудрово-деревяшистый аромат и это edt!!! Мечтаю найти нижеобозначеные духи)))

floresse
floresse

Ой как что-то напомнил!
Это похоже на смесь Бизанса, Опиума и чего-то еще. Или просто Бизанса и Опиума) Ну ОЧЕНЬ что-то напоминает

карт1
карт1

Всю прелесть данного аромата передают именно духи!

Natulechka
Natulechka

Винтажная туалетка.

Достаточно яркий и многокомпонентный альдегидно-цветочный аромат с выделяющимися нотами шалфея, сливы, иланга и сандала.

Аромат очень густой и глубокий.

Я не сторонник этого направления, поэтому для меня мимо.

Ludassa
Ludassa

Этот аромат, моя самая большая удача, и самое большое разочарование одновременно.
Сначала удивил, а позже очаровал старт аромата - в нос бьющая резкость лекарственной настойки из сладости ананаса, аниса, шалфея и кориандра, через час сменяется приятным букетом вызревающего вина, обещавшего перейти в законченную, утонченную, и одновременно насыщенную ароматом и вкусом, фазу настоявшегося благородного напитка. Однако, на мне эта фаза так и не наступает, переходя в сладость и насыщенность вишневого варенья, такого-же, какое варила моя мама - густого, темного, ароматного и вкуснющего. Секрет такого варенья заключается в умении сохранить баланс количества сахара и ягод, и времени уварки, чтобы вся ягодная прелесть не превратилась в горький пластилин, но имела достаточную сладость и насыщенность вкуса. Так вот, Balahe на мне звучит именно таким вареньем - ароматным и правильным, из детства, но, простите, все равно вареньем. Мне нравится этот вареньевый аромат, но хотелось больше и дольше задержать лекарственности и резкости, насыщенности, и сливы!Вот слива мною, к удивлению и разочарованию, не была обнаружена ни в верхних нотах, ни в раскрытии аромата.
База звучит мягко и ванильно. Мускатный шалфей и анис все еще оттеняют ту самую заявленную сливу(которая на мне звучит вишней). Стойкость весь день, шлейф мягкий и окутывающий. Очень женственно, загадочно, не банально.

5marina555
5marina555

Не могу пока его понять. Получила отливант,д.б. ЕДП,но почему-то слетает быстро,через час уже и след простыл. Сначала похож на КМ,затем на Хабаниту,затем на Лу-Лу,однозначно старомодное ретро. Или мне попался неудачный отливант.,или ему нужно отстояться с дороги.

Frutella
Frutella

В моих хотелках значится достаточно разных ароматов, многие из них протестировать нет возможности (приходится брать вслепую), и Balahe Leonard в их числе. Смотря на его композицию, представляла насколько он красивый и звучный.
Благодаря одной милейшей женщине, положившей мне пробничек этого аромата при покупке у нее парфюма, мне к счастью удалось познакомиться с этим восточным красавцем.
Мое впечатление о нем такое - звучный, сильный аромат, созданный для яркой женщины, знающей чего она хочет от жизни. В воображении возникает образ жгучей, страстной и эффектной красавицы, близкой к образу Кармен.
Аромат такой же влекущий и завораживающий, горячий, колоритный в сочетании бальзамических оттенков, острых специй (угадывается гвоздика) и теплых пряностей.
Но больше всего в нем мне нравится раскрытие, когда его мощь стихает и начинает проявлять себя мягкая смолянистая сладость томного чернослива, приобретающая тихий пудровый оттенок.
Надеюсь мое знакомство с ним не ограничится маленьким пробничком и он займет почетное место на полке любимых ароматов.

Каватенка
Каватенка

Черносливовый припудренный восток. Комфортный для носителя, ненастырный. На удивление и правда есть что то от Вандербильта, похожими ароматы назвать нельзя, но общее есть.

Lora
Lora

Этот парфюм - моя самая большая любовь! Такого богатого по звучанию, неповторимого и бесподобного ещё не встречала. Он настолько гармоничен, настолько ладно скроен и т.д., что просто улетаешь от этого всерхъестественного цветочного флера. Он способен бесконечно кружить голову, никогда не надоедает. Это вершина парфюмерного искусства! У шедевральных парфюмов невозможно выделить ноты, потому они и называются шедеврами.

miss butterfly
miss butterfly

О чем Вы пишите?! Какая Красная Москва, какая кричащая гвоздика?
Аромат восхитительный, насыщенный, сложный. ШЛЙФИЩЕ на километр. ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ!! Держится на одежде до следующей стирки, на теле даже после душа.
Да, он в тенденциях всех тех ароматов, которые были созданы в этот период. Но он уникален, сказать что 100% повторяет что-то из перечисленных нельзя. Конечно каждый слышит то, что ему чудится или по отзывам начитавшись начинает искать то же самое что послышалось другим.
Аромат волшебной красоты. Пробовать, носить и иметь должны все, кто любит восточное направление в ароматах.

urtica

Раньше думала, что это похоже на Красную Москву с парой капель старенького Пуазона. Но вот шлейф...вспоминала, что такое "невероятно-знакомое-красномосковское", но не Москва. Наконец вспомнила! Глориа Вандербильт! Альдегидная пудра, кисловатый, в данном контексте- свежий- ананасик, медовость, смолистость, кориандр. Balahe, пожалуй, более дымный. В шлейфе похожи. Только Вандербилт (совр) не носибелен для меня, а Balahe оч комфортный.

Balahe город на Филиппинах- вот и всё, что удалось выяснить про загадочный "balahe")

IriskaKas

у меня миниатюра духов 4мл. вроде, винтажная. понравился флакон, решила познакомиться с ароматом и взяла миниатюру. и хорошо, что взяла. очень часто аромат по пирамиде представляется несколько иным, нежели оказывается на самом деле. только заранее тестить.

IriskaKas

Конечно, все по-своему слышат любой аромат, многое зависит и от запаха своей кожи, но, несмотря на такую богатую пирамиду, я слышу сплошной ладан... не знаю, почему, но буквально сплошной церковный ладан.

иннесса
иннесса

винтажный мини-явная "Красная Москва",немного разочаровалась,ведь отзывы в основном одобрительные.Гвоздика прям классическая..Сын сказал-"Такими прабабушка(90 лет)пользовалась"-я теперь и не смотрю на них,может зимой будет лучше..

marinausan
marinausan

Дорожу очень этим ароматом в моей коллекции - считаю его одним из лучших.
Я тоже сразу слышу отголоски "Красной Москвы", и жду, как екнет сердце от теплых воспоминаний - мама, бабушка... Но это только минуту, потом память блокируются насыщенным ароматов фруктов и цветов, табаком...
Но пользуюсь не очень часто. Несмотря на красоту, очарование, в последних нотах на моей коже остается тягучая ваниль из старого сундука... хотя все меня уверяют, что это не так. Поэтому мой отзыв о последней ступени очень субъективен - я давно приметила, что мои отношения с ванилью непростые, вернее нерадостные.

Valerijanka
Valerijanka

На мне это чистая анималика. Я уже поняла, что если в пирамидке есть ноты анималики, то все...пахнуть буду исключительно приятно-хомяками, кошаками и собаками:-)
Из флакона-пьяная слива и смолы.

Wintergal
Wintergal

Открывается нежными альдегидами, терпковатым шалфеем, и пряным кориандром, есть немножко шипуче-фруктового ананаса. У меня пожилая туалетка, поэтому цитрусы улетучились уже. После первой пряной волны вступает громкий сандал, к нему легкая нотка чернослива (а так хочется сливы яркой, которую многие слышат, судя по комментариям!
В базе становится очень похож на Лулу, такая же темная церковная подвальность, что мне лично очень нравится! Есть, конечно, отличия - Балахе больше пудрится, и слышен мускус и ирис, поэтому Лулу мне нравится больше, в ней чище этот подвальный земляной аккорд.
Но парфюм очень хорош: нетривиальностью, стойкостью, игрой нот. Я нанесла намазом буквально несколько капель, а впечатление, что пару раз щедро брызнула на себя из спрея.

aurora_ru
aurora_ru

Вариация на тему "Азиатская орхидея". Как свойственно ароматам с явной орхидеей: в начале роскошный и специфически гурманский (~цветочный нектар), а потом затихает, сушится и темнеет в сторону ванильных деревяшек/пудры/дымка. Слоган: "Такой вкусно экстравагантный" (Si delicieusement extravagant) хорошо ему подходит. Пока не увидела в пирамиде орхидею, пробовала угадать: что-то миндальное, какие-то ванильно-цитрусовые восточные сладости, фрукты со специями, сливовое вино? Из рекламных образов к аромату лучше всего подходит азиатская девушка - ярко накрашенная бледная сингапурская(?) Орхидея, с тихим омутом внутри. Но тут можно представить и Шехерезаду. Интересный, необычный аромат, соответствующий флакон.

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Странно, совсем незаметный и тихий альдегид на всём "протяжении" парфюма. Очень тёплый парфюм - даёт ощущение теплоты, как будто накрыли пледом. Первые 15 минут слышу то ли коньяк, то ли амаретто (не разбираюсь в алкоголе). Циветта с жасмином придают животную нотку, и ещё что-то слегка кислит, не могу разобрать какая нотка.

Вообще не разбираю сливу, знаю, что люблю её в ароматах, но никогда не чувствую, ни здесь, ни в Ангеле, ни в классическом Яде. Хотя, возможно, аромат сливы принимаю за что-то другое.

У меня винтажная минька в туалетной воде, более цветочный, чем восточный.

Helenalena
Helenalena

Аромат прекрасный, мягкий, томный, тягучий восток. Больше всего чувствую сливу, специи, смолы, ваниль. Альдегиды, циветту вообще не ощущаю. Недели три уже каждый вечер наношу на запястье и блаженствую. В общем,для меня аромат зачетный, флакончик интересный.

urtica

КАК НЕТ ГВОЗДИКИ!!? не может быть!! И какое же сочетание даёт чёткую гвоздичную ноту??

Инмайхаблопинион. Если взять пять капель Шанели пятой добавить каплю-две Пуазона зелёненького вот тебе и Balahe!Слив нет. Востока как такового тоже. Неожиданно (в таком флаконе) альдегиды, но мягкие, округлые, интересные какие-то. Но альдегиды. Напоминает люксовую советскую парфюмерию, в хорошем смысле, качественную и патриархальную (в смысле композиции). Но советскую. Куда носить такое? Вопрос не стоит. Так как та, которая выберет Balahe ходит только в театр-музЭй. Остальным тоже можно в ЕНТИ места, если, конечно, вероятность испытать чувство школьника, уличённого в мелком воровстве при столкновении с носящей Balahe "по праву", не пугает :)
PS На мужчине не пробавано, а зря, наверное.
PPS Вспоминать о его посещении приятно.

Спустя 2 недели. Вот и верь после этого женщинам:)
Сегодня скажет "арбуз", завтра "свиной хрящик".
Восток это. Но такой НЕБУТАФОРСКИЙ, такой настоящий, что сразу и не понять. Такой восток, который дело тонкое. Отдаю вагон и маленькую тележку парфУмерии (в том числе и селективов) за такой восток!

Nimb
Nimb

крепкий орешек, у мужчин есть только одна попытка раскусить. и то, только попытка, обожаю его, могу в нём что угодно, сильный и смелый. сочетание аромата превзошло все ожидания, полюбила сразу. ношу не переставая. куча специй, аромо-масла и цветы....

smoke,the
smoke,the

Мне было 10 лет, когда мама разрешила мне ими пользоваться.
Это одно из тех впечатлений, которые проносятся через всю жизнь со всеми сопутствующими мельчайшими деталями. Меня восхищало в них всё: упаковка, необычайный, ни на какой другой больше не похожий флакон, они были "взрослыми", мамиными, и они были изумительными.
Почему совсем ребенку нравился довольно тяжелый аромат с альдегидами, сейчас не ясно, но я ими упивалась и, разумеется же, перебарщивала нещадно. Выглядело со стороны, надо думать, нелепо, но я не думала об этом и наслаждалась.
А сейчас мне пришла винтажная туалетка. Прежде они казались мне слаще. Но менее упоительными они не стали. Циветта со сливой, видимо, дают ощущение ладана, альдегиды мягкие, глубокие. Парфюм очень сдержанный, интимный, влекущий. Никак не надышусь. На мой взгляд, неоправданно редкий и малоизвестный.

HruHru
HruHru

Пожилая миниатюра (2,5/4) EDT, +17, влажность средняя

Открылась Красной Москвой, но нежнее.
(в первые секунды показались практически одинаковыми :lol: тв и одеколон КМ)
(после взгляда на пирамиду решил, что там действительно есть ананас+кориандр)

Минут через 15-20 плавно проявился красивый нежный чернослив в облачке свежести (не химозной) и лёгком букетике цветов. Вычленить цветы не получается (мне почему-то орхидея представляется розовая с множеством разных др цветочных дополнений)

Аромат в целом ТИХИЙ , но шлейф тем не менее деликатный есть по кр мере первые час-полтора.

Далее через чаc он запудривается по нарастающей. Сидит уже близко. Пудра обычная (не характЕрно ирисовая, сандаловая или фиалковая, а просто пудра достаточно освежающая [не в химозном смысле свежести])
Через 3 часа сквозь пудру слышен немного тонкий циветин - очень вкрадчиво и опять же деликатно. Далее его слишится всё больше, но очень тихо и близко.

Пудрой похож немного на LouLou (сравниваю тв Balahe и EDP LouLou), но не более как на все другие пудровые ароматы. К тому же у LouLou пудра с горчинкой и др интересными нюансами.

Больше всего нравится фаза появления чернослива - КРАСИВО, тихо и нежно, но со шлейфом.
(15мин- ~1ч30)

-----
Посмотрел сейчас на верхнюю рекламку - девшука с развивающимся шарфом- Прямо в точку попали! : розовые лепестки, чёрный и фиолетовый(чернослив) + неопределяемое множество цветов на шарфе + ветерок (свежести). Развивающиеся волосы - с тонким циветином ассоциируются, не кричащим.

Kassandra
Kassandra

Сегодня получила 30 милликов винтажного Balahe. Это просто не описать словами, какой он красивый, манящий, жаркий, вкусный. Слышу чернослив и ладан, остальные ноты очень гармонично переливаются. В жару сидит хорошо.

Ланаф
Ланаф

Сегодня получила большой отливант винтажного Balahe. С опаской ожидала некоторого ретро. Но.. не случилось. Красивый, яркий, манящий. Из всего звучания выделяю сладковатый чернослив и циветту (очень чутко отношусь к любой животинке и слышу даже малейшую ее дозировку).
Мне тоже показалось, что летним вечером аромат будет уместен.
Резюме: Восток. Изящный и влекущий. Всегда актуальный и любимый.

Tratatata
Tratatata

Начало несколько резкое (альдегиды? цитрусы?), да и сам аромат не тихий. Очень сливовый, глубокий, вечерний, сладкий, может, даже театральный. Очень понятно, почему черная бутылочка, черно-темно-синяя с красным цветовая гамма постера. Они очень соответствуют аромату.
Очень яркий, смелый букет фруктов, специй, цветов. Но это букет ночи. Или ночной сад, пахнущий цветами, фруктами и страстями. Или театр с роскошью неожиданных нарядов, поблескиванием украшений в темноте зала, тяжелыми бархатными шторами, укромностью лож...
Очень интересное получается сочетание сливы, аниса, шалфея. А цветы идентифицировать не могу, как будто все мерцает, переливается.
Мне кажется, аромат для смелой женщины, которая сознательно хочет привлечь к себе внимание:
- Посмотрите, какая я! Восхищайтесь мной!
Ну, и «таки да!», не восхищаться нельзя! :)
Через часа полтора аромат становится немного легче, прозрачнее, не такой густой. Такой звонкий, прозрачный, но все равно красивый.
И специевость в нем интересная, нетипичная какая-то, не как в Коко и других специевых востоках, которые я встречала.
Еще он винный, и очень стойкий. Уже прошло 7 часов с тех пор, как я его нанесла одним намазом на запястье, и он еще шлейфит.
И никаких неприятных ноток в базе не появляется, что тоже радует!
Вообще он сначала показался мне слишком громким, потом заинтересовал, потом я его зауважала и даже почти влюбилась.

Geisha
Geisha

Для меня эти духи- чувственность во флаконе, красота, наслаждение! Эликсир для парфюмерного приворота! Хотя парфюм- женский, на меня он действует, как афродизиак, возбуждает. Но он- не кричаще вызывающий или вульгарный, скорее, вкрадчиво- эротичный. Из серии- тонкий, деликатный Восток. Как-то так...

Львица
Львица

Приобрела что называется "вслепую". Флакон - это отдельная тема, он и привлек мое внимание, такой загадочный камень-не камень, амулет-не амулет...А аромат...если бы все альдегиды были ТАКИЕ! как здесь - мягкие и нежные, незаметные. Слива очень яркая, сушеная, может флакон и копирует чернослив? Не кричащий, манкий, томный, обвалакивающий восток. Я тоже слышу ладан, некую дымку. Просто восторг!

Spyke
Spyke

Теплый сливочный ладан, иногда даже горячий! Близко сидит, настраивает на то, чтобы расслабиться, залечь на подушки, оставить вокруг себя только свет свечей, вкусить восточной кухни и подумать о главном.

ВикиВики
ВикиВики

Альдегиды очень быстро вступили и растворились, аромат очень мягкий, как дым от кальяна обволакивает тебя и оутывает каким-то томным ореолом тайны. С ним хочется быть волоокой красавицей, возлежать на подушках и грезить о прекрасном. Слышу сливу, даже чернослив с дымком, цветы какие-то,не кричащие, гармоничные и красивая восточная база.
У меня минька, но уже хочу большой объем. Зимой будет шикарно согревать, хотя подозреваю, что как и весь восток-ярче раскрывается летом..

Лина70
Лина70

Полностью согласна, необыкновенный , а на мне подкопченый чернослив с табаком и сладостью (ваниль наверно),Сумашедший и тайный )))))

малинка
малинка

Почему все обходят стороной этот парфюм ,неоправдано забытый или уже не кто не помнит его, очень жаль ,потому что тем кто любит Femme Rochas от Rochas очень бы понравился -потому что очень много общего, только эти духи красивей.Да аромат альдегиднный , только страно очень звучат альдегиды ,можно сказать что их почти нет.Сливочно -помадный ,немного карамельнный , тягучий, немного инсеси церковной(опопонакс и мускус -даёт это восприятие).Цветы дают немного металического звучания и нежности , очень хорошо в конце слышны последнии ноты парфюма -сандал,циветта и ваниль.Тёплый , очень женственный ,обвалакивающий парфюм -сливовое вино!

Balahe by Leonard 4.14 out of 5 based on 168 ratings and 34 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Leonard Balahe. Если вы располагаете дополнительной информацией о Leonard Balahe, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Balahe от Leonard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Balahe от Leonard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Heure Bleue Yves Saint Laurent Opium Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Ralph Lauren Safari Lancome Magie Noire Rochas Femme Rochas Molinard Habanita Guerlain Mahora Fendi Fendi Theorema Emanuel Ungaro Diva Guy Laroche J'ai Osé Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Ubar Guerlain Chamade Givenchy Organza Chanel Chanel N°5