Дизайнеры » L » шипровые цветочные « Группы

Iris 39 Le Labo для мужчин и женщин

Iris 39 Le Labo для мужчин и женщин

Купить Le Labo Iris 39 на Ozon.ru

Iris 39 Le Labo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Iris 39 выпущен в 2006. Парфюмер: Frank Voelkl. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Пачули, Мускус, Лайм, Роза, Иланг-иланг, Фиалка, Имбирь, Кардамон и Цивет.

Ирис Пачули Мускус Лайм Роза Иланг-иланг Фиалка Имбирь Кардамон Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Iris 39 by Le Labo.

Iris 39 Мнения об ароматах

alenka9
alenka9

Сладковато-холодный запах влажных ирисов в сырой земле,с горечью корешков,соком стеблей.Прохладные ирисы,потревоженные пряно-терпкими пачули с имбирной остринкой и отзвуком пыльного кардамона.Мягким фоном -безупречно свежий лайм в нежном бархате фиалки.Красивый ирис в подсохшем разнотравье.
Свежий,но с горчинкой,пудровый,но зеленый и нежный.
Необъяснимо меланхоличный,мягкий и таинственный.
Спорный парфюм,брать без затеста не рекомендую.
Для любителей ирисов и пачули.
P.S....Я получила больше,чем заказывала.:)

bilbul
bilbul

Первый момент - ландыш. Восхитительно свежий. Через пару минут концентрированный ландыш начинает распадаться на составные и понимаешь что эффект ландыша был достигнут с помощи ароматов пачули, розы, ириса...
Начало многообещающее, удивительно интересное.
Но база меня немного разочаровывает. Роза уходит, пачули с ирисом берут верх над всеми и остаётся запах сырой земли... чем дальше тем меньше цветов и больше пачули.
Любителям пачули должен понравиться.
Буду разнашивать. Этот парфюм заслуживает внимания - с характером он.
Его нужно поносить день, потом вернуться к нему примерно через неделю и поносить ещё пару дней...

Зю
Зю

Начитавшись отзывов, чуть не решилась на покупку целого флакона. Заставила задуматься лишь цена...И Слава Богу! Хоть режьте меня, хоть ешьте, но не разделяю я мнение большинства, что аромат неимоверно хорош со всех сторон. На мне ну прямо как 5th Avenue Elizabeth Arden, не больше не меньше. Не раскрывается, не шлейфит, не переливается(((( Нудный, монотонный запах немолодой женщины. Да, он свеж и в целом, сидит как букет, без каких-либо солирующих нот.
Из толпы с таким ароматом сложно выделиться, ничего особенного и притягательного нет. Поэтому, советую сначала перед покупкой принюхаться)))

Livonia
Livonia

На мне он очень животный. Мне безумно нравится, но носить такое в люди просто неприлично - ощущаю себя картиной L'origine du monde.

Корешковый ирис без сладости, с горой свжести, молодости, есть запах светлой кожи, такое нежное бежевое изделие из нее, и ирисовая несладкая пудра, звучит дорого

Marla Mar
Marla Mar

Очень элегантный аромат! надеваю на важные деловые встречи, мужчины срочно становятся деловито-предупредительными. Прохладный, цветочно-горьковатый, шлейфящий, говорит и за себя, и за хозяйку, мол, дорогая штучка, самодостаточная и непростая, без фамильярностей, пжалста. Не очень люблю чисто цветочные ароматы - они либо слишком легкомысленны, либо слишком женственно-пафосны. Здесь же найдена нужная грань, летящий, свежий, горьковатый, очень натуральный, прекрасный цветок. Аромат истинной леди!

BlackHawk
BlackHawk

На мой взгляд , чисто женский аромат. И очень хороший.

Вообще же, ле лабо это класс!

getta22
getta22

Почитала отзывы. Впечатлилась. Ожидала чего-то совершенно невероятного. По случаю зашла в бутик послушать Ирис 39. Консультант нанесла мне на запястье, и.... я замерла в недоумении. У меня отличный нос, но, позвольте, ириса в том виде, в котором мы привыкли его обонять, там просто нет и следа. Землисто-пачулистый аромат - это Да! Аромат сырой осени, подгнивших листьев, очень монотонный, раскрытия я не почувствовала. Стойкость на коже максимум часа три, приятного шлейфа нет. И есть ли он вообще? Это еще вопрос. Как аромат пачулей он тоже уступает другим ароматам этого направления, например, я бы предпочла Тома Форда или Диор из эксклюзивной линейки. Там пачули яркие, интересные. В Ирисе 39 пачули довольно плоские. Когда я задала вопрос консультанту по поводу ириса, она ответила, что ирис здесь представлен в корешках, поэтому и аромат такой землистый. Про пудровость и все прочее уже надумано пользователями. Давайте быть реалистами! Чего нет, того нет! Ставлю 3 из 10. Советую без затеста аромат не брать. Вас ждет большое разочарование. Своих денег не стоит. Я бы (даже ради коллекции) за треть цены не взяла(

Юлия Ка
Юлия Ка

Понравился...После нанесения невероятная звонкость зеленого ириса и даже дерзость, слышны нотки металла... Потом постепенно чудесно запудривается ...Дерзость пропадает...Металл тоже... Мускус не слышу, пачули? да, но очень землистые. Думаю идеально для жары, будет очень освежающе. Стойкость и Шлейфовость на высоте. Но в дождь вообще не слышу...Аромат особо не играет и не переливается. Но эта плоскость не понижает его оценку в целом.

julia140
julia140

И все-таки это "мать сыра земля" как она есть, с корнями и зелеными стеблями. Где же там цветы зарылись? Совершенно согласна, можно домыслить, можно нафантазировать. Красоты в аромате не обнаруживаю, хотя ношу уже долго, все пытаюсь расслышать что-то, кроме того, о чем сообщила в начале. И такое впечатление, что это для фантазеров и создано. Можно ли так пахнуть? Ну, а почему нет? В наше время полной свободы можно пахнуть и так. Особенно, если на полочке еще полтора десяточка селективов на каждый случай.
Мой комментарий обращен вовсе не к упоенным, а к новичкам: парфюм крайне спорный!!! Но у него есть достоинство: он наисвежайший, и в любом душном помещении может стать спасительным глотком воздуха.

umkka
umkka

Аромат - метаморфоза.
Сразу после нанесения оттолкнул резкой древесной горечью.А через час обернулся пудровым цветочным ароматом с пикантной горчинкой. Теплым и уютным. Женственным и деликатным.
Прелесть!

Magicienne
Magicienne

Аромат очень понравился, но я и люблю ирисы в парфюмерии. Нежный, чистый, без давящей пудры или мускуса, как часто бывает. ОЧЕНЬ натуральный, как будто не парфюм, а теплый летний день, когда полуденный зной уже спал, сеновал и охапка свежих ирисов в руках. Мне одной слышится отчётливая нотка сена?

update: во влажном воздухе нотка сена ушла, зато стало отчетливо слышно очень тонкий, трепетный, чуть хрусткий, натуральный аромат ириса, фиолетовых лепестков. Сама нежность и мягкость, очень ЖИВОЙ аромат. Аромат - совершенство, хочу флакон

yellowdaisy
yellowdaisy

в отличие от hiris hermes,где аромат невесомый нежный и от Hermes Hermessence Iris Ukiyoe.где он более цветочный. ирис от le labo терпкий.отчетливо слышу зеленые ноты в парфюме.постоянно улавливаю шлейф от себя-именно в нем появляется та нежность.которую хочется слышать всегда.из всех ирисовых ароматов,что имею,этот самый манкий-трудно выйти из запоя с этим ароматом)))

Aery
Aery

Один из запахов, который радовал при беременности. Лёгкий, тёплый, цветочный аромат средней стойкости.

THX
THX

Совершенный аромат! Его красоту сложно описать словами, скажу лишь, что хочется слышать его вновь и вновь.

Обожаю эту компанию, они большие молодцы.

P.S. Цена в России огромная! Несмотря на то, что аромат чистое блаженство, он не стоит тех денег, за которые его продают наши розничные реселлеры.

sebos

Единственный аромат из своей коллекции, который смогла носить прошлым летом во время беременности, от других было иногда плохо. Жаль, что закончился.

Vixann
Vixann

Удивительно читать про землю, корешки и сырость, и уж тем более тяжеловесность. Корешки я чувствую скорее в ирисе Ormonde Jayne, хотя и тот мне очень и очень нравится. А этот ирис практически сразу раскрывается и превращается в удивительный глубокий, очень красивый и женственный аромат. Совсем не тяжелый, не удушающий, очень притягательный и совсем "мой".
Ловлю себя на мысли что это возможно первый и единственный кандидат в "мое ароматное я". Жаль если у него действительно такой маленький срок годности. Хотелось бы большой флакон.

UPD. А вот на мужской коже как выяснилось действительно все это есть. Удивительно :) Беру назад свои слова про чисто женский парфюм. Он очень хорош и на мужчине )

жука
жука

Многие пишут о парфюме по пробе аромата в магазине и ощущениях моментально с руки. Это не правильно и не корректно к дивным творениям. Аромат настоящий и играет разными гранями прекрасных и нежных цветов. Он яркий и одновременно успокаивающий. В нем красота, а не страсть, нега, а не кричащая сладость. Аромат для неспешной леди, которая заявляет о себе красиво и запоминается изысканностью!

Алиса1985
Алиса1985

Я просто в восторге, 100% попадание, невероятно красивый аромат! Люблю ирисы в парфюмерии, но этот превзошел все мои ожидания. Он в одно и то же время и нежный, и яркий; слегка меланхоличный, но в то же время с уверенностью, что все будет хорошо; он элегантен и в то же время непосредственен, это и цветы и зелень, ну очень натурально. А шлейф... Цветочная сказка! Хочу и много))))

ЭриенЭн
ЭриенЭн

хм... да простят меня любители, но аромат, мягко сказать, даже неприятен. ждала нежности, а получила резкий, колючий и химозный аромат, напомнивший лосьон после бритья польский, Варс назывался. он, конечно, потом стал помягче и цветочки появились, но всё равно химия и резкость и почему-то вылезла лаванда не в самом лучшем её проявлении. выкинутые деньги, хорошо, что брала только на затест. уж лучше Эрмесовский Ирис в двойном экземпляре взять, вот там красота.

jeca
jeca

Согласна, что аромат радует окружающих, он легкий, чистый, холодноватый и слегка землистый, корешковый. У него большая аура, меня он тоже радует. Позитивный, молодой.

Asim
Asim

Приобрела в фирменном бутике (лавке алхимика) в Европе 3 х 5мл: розу, ирис и бергамот. Не могу сказать, что всю жизнь о них мечтала, ... так... на пробу купила.
Цена, надо заметить, нехилая, как и у нас. Все наклейки, имена, упаковки... Все, как у взрослых. Занесли в базу labo, обещали счастье:(
Столько понтов вокруг трех пластмассовых мензурок было... Темнокожая продавщица провожала до двери и кланялась в пояс, двумя руками держа мой пакет.

Так вот счастья-то в этот пакет не положили...
Ароматы-то весьма спорные.
Если философски посмотреть, то можно найти в них иллюзию розы или иллюзию ириса. Можно помедитировть и представить себе, что именно так благоухает какой-нибудь ирис с пустыне Неваде. Но утонуть в аромате? Извините, не тянет...
Впрочем на вкус и на цвет...
Резюме одно: ЭТО столько не стоит! И роза, и ирис у Hermessence гораздо достойнее, благороднее и респектабельнее.

Kamilka
Kamilka

Красивый ирис,нежен и женственнен. Никакой морковки не слышу.Вначале есть что то от корюшки,но очень быстро уходит,раскрывается на коже цветком, с горчинкой чуть запудривается.Пожалуй,такой ирис мне нужен,хоть я и не фанат ирисов.

esta
esta

Искала замену Iris noir от Yves Rocher, а получила аналог Jose от Гай Ларош, только более красочный, богатый, меняющий свои оттенки,как стекла в калейдоскопе. Ощущение,что нюхаешь огромный цветочный букет,в котором все - от маленьких незабудок,кукушкиных слезок и прочих полевых цветов до садовых тигровых лилий и черных роз. Ирис как таковой лишь в самом начале, далее - разноцветочие и разнотравье. Аромат- поздняя весна, с длинным-предлинным шлейфом.Жаль, срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

shalakshana
shalakshana

Это удивительно, но на мне он вдруг зазвучал точь-в-точь как Chanel Sycomore.

O_Galla
O_Galla

Аромат - яркий экстраверт. Он - не для себя любимой, для окружающих. Одевая его, неизменно собираю комплименты по поводу красивого нежного шлейфа. А мне от всего этого великолепия достается лишь подвальная сырость и холод промозглой осени.

Рыжая кошка
Рыжая кошка

Сумасшедший аромат. Сумеречен, темен, меланхоличен. Сводит с ума, не отпускает. Землистые пачули затягивают в плен, раскрывая самые потайные темные желания. Ирис, который появляется далеко не сразу, придает темноте мягкость бархата, обещает неизведанное. Стойкость умопомрачительная. И шлейф.... настолько прекрасный, что хочется обонять саму себя до потери сознания. Дождливая осень - вот Его время.

Neitrine
Neitrine

Моя подружка сказала, что когда я в нем, от меня шлейфит детской присыпкой. Сомнительный комплимент, но все же. Может в прохладу будет другой. Стойкость отличная, шлейф длинный.

Ангелиша
Ангелиша

Пришел вчера мой отливант Ириса - распустился на запястье большим живым цветком. Аромат громкий, но не выпирающий, округлый, на ноты разделить не могу. Через два часа стих, запудрился и в шлейфе стал похож на ирис прады.

Natala
Natala

На мне очень много ириса - холодного, корешкового. И дальше не раскрывается, никаких тебе нежных цветов. Только летом, в жару имею шанс услышать цветы (((

danavi2012
danavi2012

Как же он прекрасен, этот Ирис Ле Лабо!! Аромат натурального ириса, шлейфище - километровый. Наверное, самый красивый ирис в мире парфюмерии ИМХО. Никого не оставляет равнодушным, очень много комплиментов. Стойкость феноменальная!!! На мужчине не представляю. В нем очень красивые пачули, которые подсвечивают этот ирис.

антрацит
антрацит

Ну где там ирис?Концентрированный огуречный лосьон плюс дедушкин одеколон с убойной стойкостью.

YANA12
YANA12

Очень красивый аромат. Глубокий, влажный, переливается своей чарующей красотой.... Сказка... Загадка...

Жаль,но на мне солирует касторовое масло. Где-то в глубине, пробивается слабый запах сырой земли и чуть-чуть древесных корешков. Не вдохновляет :))))

dianabuj
dianabuj

Ох, сколько копий сломано, сколько отзывов, хороших и разных. Теперь и я прикоснулась к этому ирису. Только в первую очередь это пачули. Красивущие, землистые. Аромат таинственный и мрачный. Я будто в подвал спускаюсь по сырым ступенькам, осторожно, чтоб не споткнуться, держа в руках свечу. Чем дальше, тем больше разгорается моя свеча. И это уже практически факел, осветивший мне дорогу впереди. Чем больше света, тем ощутимей ирис. Зеленый, шлейфовый, с долей припыленности и древесности. Он придал яркости аромату с одновременным падением завесы тайны. Первоначальные ощущения меня захватили больше, чем база.

Lina_ang
Lina_ang

От аромата ожидала большего. Гораздо.
Люблю ирисы в парфюме. Но этот никак.
Для меня он получился меланхолично-депрессивным. Причем, аромат настолько сильно влияет сразу же на настроение и восприятие себя, что немножко не по себе... Из радужного веселого-резки переход на апатичность.
Немного аптечное и резкое начало с ароматом влажной земли после легкого дождя.
Немного стеблей и зелени присутсвует поятоянно в течение всего звучания... Ближе к коже слышна пудрочка... База нежная и красивая,и только тогда, когда нос сунешь в запястье, но только ради нее не готова терпеть кошмар всего аромата.
Прогорклый шлейф и пыльность-совершенно не уместны на мне...
Есть немного перетекающей шелковистости, но очень редко и едва уловимой, немножко пудры... И на этом вся красота заканчивается...
Носить такое не смогу точно. Не сложилась ни любовь, ни симпатия... Немного жаль.

луНатик
луНатик

получила сегодня наконец-то свой долгожданный отливант. нахожусь пока в прострации и под впечатлением, поэтому адекватно описать, разложить на ноты не могу. заказывала вслепую. он даже превзошел мои ожидания! вначале что-то резко-аптечное, а дальше крастотааа... и чем дальше, тем красивее и интереснее. цветочно-зелено-пачулистое. вроде он и нежный, но сильный и тяжелым не назовешь. как сильный ветер. прозрачный аромат, весенний, с цветочной горчиной. так меняется, что-то невообразимое! очень неожиданно раскрывается, переливается, накатывает. я бы сказала очень натуральный, природный какой-то. думаю это может быть началом большой любви :) и хочу флакон!

еще добавлю, что аромат достаточно универсальный, как говорится "и в пир и в мир". когда не знаю, что надеть, а надо вроде и блеснуть и выделиться, но при этом быть достаточно корректной, выбираю именно его. на пару пшиков - и не задушит никого, но и незамеченным не останется, оч. шлейфовый. мне крайне редко делают на парфюм комплименты, на Ирис 39 за пару-тройку месяцев носки уже несколько раз, это - рекорд))

Блюбель
Блюбель

Очень приятный и корректный запах! Стойкость и шлейфовость замечательная- все в меру и по желанию. Такой Ирис всегда будет в моей коллекции!!!

asya211
asya211

ирисы это большая моя любофф, тем любопытнее было потестить и эту вариацию на тему. начало получилось мыльным и даже несколько прогорклым. так меня встретил этот шипр. я, каюсь, запаниковала и побежала смывать. вторая попытка была удачнее - я просто отвлеклась на 5-10 минут, а когда вспомнила про затест, мне открылась красота и уже без мыла. в третий раз я уже убедила себя, что это почти идеальный ирис: в нем есть свежесть и сочность живого цветка, он меланхоличен (что я и люблю в ирисах), база нежна и женственна и, что для меня самое важное - это не ирис, тонущий в шоколаде/кокосе/молоке или чем-то другом, чем балуется ниша - это продуманный интеллигентный ирисовый аромат...прямо то, что доктор прописал.

sebos

Я его тестировала на коже, пока нет его еще в моей коллекции, к сожалению. Впечатления очень хорошие - красивый, стойкий, дорогой. Аромат на все случаи жизни!

Nivea
Nivea

Незнаю почему он мне так трудно даётся? Хорошо, что купила отливант. Я даже не пойму что меня так отвращает от него, какая такая нота мешает моему носу вообще дышать? Хочу тоже услышать его красоту, теплоту и т.д... но пока только колючесть, вонючесть и вообще незнамо что. Усиленно пытаюсь его понять....

Naeko
Naeko

Красив от начала и до конца. Мягкий, объемный, с ощущением цветов в кашемировом пледе. На мне никаких корешков и земли не выдает, сел, как влитой, словно вторая кожа. Шлейфит и играет. Никаких ассоциаций с другими ароматами не вызывает. Винтажем не пахнет. Абсолютно современное звучание. Первый кандидат на покупку!!!

n.gorina@yandex.ru

Единственные на мне получающие множество комплиментов из за невероятного шлейфа

Вербена
Вербена

Не знаю, где в них, вдруг акварельный старт и тем более Сады ..от Эрме !?! Аромат изначально тяжеловесен, сродни ЧО и Коже от Ланком, и он не особо то и легчает со временем, напротив, ток набирает силу..По ощущениям это не одт и не одп, а духи. Влажные, землистые и оч насыщенные, самый необычный Ирис из всех что я знаю, и один из наилюбимейших!

JAM@FP

Диапазон, однако! От светлого акварельного старта к таким глубинам и тайнам.
Очень винтажно звучит, минут через 10 напомнил фрагмент винтажной Черной Магии, а через 5 часов полная неожиданность ввиде черного Родригеса.
Буду делать еще подходы.

*SKELENA*
*SKELENA*

Действительно,в начале аромат влажной земли с корешками:)
Раскрывается постепенно и удивительно.
Пожалуй,самый оригинальный и шикарный из всей линии творений.

Пикку Мю
Пикку Мю

Само совершенство. Влюбилась. Обязательно куплю большой флакон. Шлейф длиннющий! Ириса очень много, пудра около кожи, в шлейфе чувствуется горчинка. Комплиментов наслушалась власть!

wem
wem

Затестила и долго ломала голову над тем, кого же он мне напоминает. Ну прям сильно-сильно. И тут я вспомнила, чем-то напоминает он мне Эрмес Сады после муссона. Только Эрмес чуть более водянистый, как будто с водорослями. Не могу понять, нравится или нет. Но носить однозначно буду, а вдруг разношу до любви? Аромат конечно на любителя. Полноценный флакон покупать бы не стала.

Abadesa
Abadesa

Флакончик Ле Лабо лаконичен, этикетка – как наклейка на бутылек из старой аптеки, шероховатая бумага, линеечки, заполненные от руки. Он приехал ко мне из Парижа, без коробки, потому что она занимала в багаже место, но это совершенно неважно, ибо куда пристроить флакон без родного домика парфманьяк завсегда найдет.
Ирис Ле Лабо – один из самых странных, из всех, в какие мне довелось сунуть нос и носить на коже. Ирис бывает совсем легкий, бывает очень сладкий, бывает пронзительно-резкий, но Ле Лабо живет во времени куда интенсивнее и разнообразнее, чем все другие, знакомые мне.
Я поднимаюсь вместе с ним из глубины земли, оттуда, где тихо, темно и сыро, и наш запах – резкий и горький, злой, почти неприятный - до ломоты в зубах, - запах перетертого корня и почвы. Мы медленно движемся вверх, нам говорили, что там есть солнце, но мы еще не знаем, что это такое. Вокруг холод и тихий шорох, это шепчутся корни травы. Мы упрямы, как любой росток, отодвигаем комок за комком, огибаем камешки и поднимаемся, поднимаемся все выше, хотя кажется, что конца этой тьме и тишине никогда не будет. Мы протягиваем стрелку вверх и вдруг – земля кончается. Наши пальцы проткнули черное небо, и оказалось, что над ним есть другое, голубое и теплое.
И мы меняемся. Сначала робко, а потом все яростнее вытаскиваем себя из почвы, тянемся выше и выше, и наш запах меняется, теперь это острая мокрая зелень, мы сломали один из ростков, и с него сочится липковатый горький сок, но все равно – нет мокрой тяжелой земли, есть воздух и многоголосье трав, клонимых ветром.
И тут мы видим солнце. Оно вспыхивает прозрачно-желтое, горячее и всесильное, и наш аромат снова перерождается, забыв радость разнотравья, он распускается роскошной холодно-синей чашечкой цветка с каплей кристальной росы! Странно, что сладковатый запах может быть холодным, но это так. Он раскручивается как шифоновый шарф под порывом ветра, сверкает разноцветными цветочными гранями, разлетается все выше, все дальше, и мы – расстаемся… Он свободен, а я не могу лететь за ним, я остаюсь на земле, откуда буду следить за его ликующим полетом, и этот странный аромат, проросший от корня до цветочной пыльцы будет сопровождать меня весь день, попрощавшись лишь под вечер и уйдя с надвигающимися сумерками.

n.gorina@yandex.ru

Сегодня я влюбилась в аромат,получила отливант и не ждала ничего особенного,заказывала вслепую,кота в мешке,таких котов уже набралось великое множество,понюхала из флакончика,ужаснулась,но мужественно брызнула на запястье и вдохнула-кошмар!!!! но этот кошмар стал видоизменяться и появились корешки ириса,которые держались очень долго часа 3 и заставляли внюхиваться в запястье,потом они плавно ушли и вышел его величество ИРИС,держится уже 5 часов,сейчас стал нежно запудриваться,классической шипровости в аромате не ощущяю,очень женственный,даже мужу понравился,хотя на все селективы реагирует негативно,о шлейфе пока ничего сказать не могу,довольствуюсь одним пшиком с запястья,к которому нос так и тянется.

veronika.spb
veronika.spb

Прекрасное начало и убойно-резкое окончание. Первые 2 часа восторга, а потом желание сбежать от самой себя... К огромному сожалению...Хотелось только элегантного ириса...

El7002
El7002

я не ощущаю, но шлейф заполняет собой все! Стойкость поразительная. давно я не слышала столько комплиментов от окружающих.

natle
natle

Дивный, искусно оранжированный, хрупкий ирис в большом, парадном, королевском букете. Очень красивый и небанальный аромат с отменной стойкостью и обворожительным шлейфом. Серо-сиреневый, прохладно-атласный глянец с яркой игрой витаминных брызг фукси, фиалки и желтого шафрана. Красавец! и украшение коллекции.

Chooco
Chooco

Купила себе небольшое количество. Этот Ирис :аромат- загадка. Ехала в машине домой- нанесла намазом. Вначале, что-то резкое и неудобоваримое)))) Совсем не парфюм не похоже. Но пока ехала, нюхала запястье всю дорогу. Хотелось вдыхать и вдыхать, ощущать изменения аромата. Так захватывает)))Давно я такой аромат не слушала. Сначала резкая "кака", но потом начинает раскрываться, появляется горчинка( наверное так пахнет корешок), в итоге дома- очень интимный и суперский ирис)))Полное ощущение, что это многогранный дорогой аромат. База, конечно, покрикивает. Но моя любимая ЧО в теплое время года тоже капризничает. Все таки,более холодное время нужно. В общем, совершенно точно оставлю его себе, думаю, даже может стать одним из самых любимых.

Schwarz
Schwarz

Убираю отметку "не нравится".
На мне - мокрые тряпки с гнильем, и пачули чуть пробиваются. Такое терпеть невозможно.
А попробовала на подругу - идеальные нежные весенние цветы с легкой зеленью. Ей все окружающие комплименты делают, насколько он ей подходит и как хорошо.
Нравится, на ком хорошо сядет, очень нравится.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Крайне трудно такую музыку на бумагу положить. Ну ладно, не на бумагу, на страничку, ну вобщем... музыка! Даже не любитель ирисов готов ее носить и радоваться! Чище нот чем у ле лабо я и не слышала нигде! Чертовски красиво! Похоже на букет ... ну скажем ирисов, зелень ирисовая слышна четко (не знаю про пачули, я их не нашла там), и эта зелень покрыта тонкой вуалью из нежнейшей пудрочки, тоесть звучит это все время дуэтом, и настолько отдельно и паралельно, настолько же не отрываясь друг от друга, плывут.

stdffe
stdffe

Не знаю точно, как пахнет ирис, но я чувствую ландыш :) По-моему, это - хороший свежий/цветочный аромат на весну. Но не в моем вкусе. Слишком много цветов.

Kamil
Kamil

А на мне ноты "Черной орхидеи" Тома Форда явственно ощущаются. Не в начале, а через час где-то. Не ожидала такого от аромата со словом ирис в названии, и, вообще, не ожидала - удивлена. Стойкие

Плейона
Плейона

Хорош! В самом начале слегка проскальзывает ландыш. Соглашусь, что несколько шиприт. И да, очень стойкий!

Nemashka
Nemashka

очень светлый красивый ирис с вкраплениями зелени, на коже становится теплым и нежным
огромный плюс - очень стойкий :)

Mariame
Mariame

А на мне что-то странное - корюшка, сладковатое нечто и цветы - ничего более ужасного моя кожа не выдавала еще(((

Ela
Ela

Не зря я его так долго искала! красивущий Ирис , в весьма деликатном шипре_ совсем чуточку! а в конце еще и пудрится- очень женственно! стойкость убойная! Вообщем люблю, хочу литр!

Aza
Aza

Не то, чтобы я прямо совсем не хотела быть летчиком...) Но, по-моему, очень даже шипр. У меня иногда в шлейфе даже что-то от Суар де люн проскальзывает))

katyushok
katyushok

на зеленые ирисы тянет и все таки если это шипр то я испанский летчик

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Le Labo Iris 39. Если вы располагаете дополнительной информацией о Le Labo Iris 39, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Iris 39 от Le Labo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Iris 39 от Le Labo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Noir de Noir Paloma Picasso Paloma Picasso Amouage Amouage Lyric Woman Serge Lutens Chergui Amouage Interlude Woman Amouage Ubar Amouage Memoir Woman Sisley Soir de Lune Amouage Jubilation for Women Hermes Hiris Sisley Eau du Soir Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Bas de Soie Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Sycomore