Дизайнеры » L » восточные древесные « Группы

Venezia Laura Biagiotti для женщин

Venezia Laura Biagiotti для женщин

Купить Laura Biagiotti Venezia на Ozon.ru

Venezia Laura Biagiotti для женщин Видео

Venezia Laura Biagiotti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Venezia выпущен в 1992. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Индийский манго, Черная смородина, Зеленые ноты, Сушеная слива, Османтус, Персик, Бергамот и Герань; ноты сердца: Гвоздика, Ирис, Амбра, Корица, Жасмин, Иланг-иланг, Белый кедр и Роза; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Мускус, Бензоин, Цивет и Ваниль.

Индийский манго Черная смородина Зеленые ноты Сушеная слива Османтус Персик Бергамот Герань

Гвоздика Ирис  Амбра Корица Жасмин Иланг-иланг Белый кедр Роза

Сандал Бобы тонка Мускус Бензоин Цивет Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Venezia by Laura Biagiotti.

Venezia Мнения об ароматах

Denza
Denza

Сегодня приехала моя красота и ко мне!!!!!!!!!! Восторг!!!!! Настоящий парфюм!!!!!!

marble spoke
marble spoke

Долго сперва размышляла над тем, не иносказание ли в названии аромата. Обилие фруктовых сливок в первые минуты разнашивая меня подсмутили, потому что вряд ли речь шла о каком-то кондитерском магазине с одноимённым названием. Но не долго длилось моё смятение – обманчивым оказался фантом. Я понимаю, что этот парфюм не обладает характерным духом современности, но и не могу сказать, что он пробегает по пыльным записям прошлого, грустной улыбкой взирая с перевёрнутых страниц. Это не история города. Это та Венеция, какой многие знают её сейчас. Уже после изобретения Беллини и первого Венецианского кинофестиваля. После того, как кто-то из нас оказывался её гостем. Что именно есть в этом аромате? Для меня в нём лабиринты улочек в воде, бельё на верёвках, толпы людей на площади Сан-Марко, паста, вино и десерты траттории, цикламены на подоконниках, прогулки по Гранд – каналу… Те самые мелочи, что по крупице создают нечто цельное и знакомое, пусть даже и в чужой стране.
> Действительно ли так многое меняет время? Вспоминаю стихотворение, написанное знаменитой поэтессой серебряного века Анной Ахматовой еще в августе 1912 года, и мне кажется, что спустя сотню лет те слова звучат так же правдиво.
«Золотая голубятня у воды,
Ласковой и млеюще-зелёной;
Заметает ветерок солёный
Чёрных лодок узкие следы.
Сколько нежных, странных лиц в толпе.
В каждой лавке яркие игрушки:
С книгой лев на вышитой подушке,
С книгой лев на мраморном столбе.
Как на древнем, выцветшем холсте,
Стынет небо тускло-голубое...
Но не тесно в этой тесноте
И не душно в сырости и зное».

lissi7
lissi7

Венеция! Город - загадка, город – сокровище, город – праздник… У него много обличий...
Но нет у меня ассоциации с этим чудесным городом.
Для меня Венеция это сливовый пирог и дымный чай: возьмите тесто (мука, сливочное масло, молоко), раскатайте его и сверху положите красные перезревшие сливы (да-да, те самые, что растут на наших дачных участках), присыпьте сахаром и запеките в духовке.
Выложите пирог на блюдо и идите в сад,где чист и прозрачен осенний воздух, где с тихим шелестом опадают листья с деревьев, где доцветают последние хризантемы и где под яблоней, на столе уже закипел самовар (настоящий, который топят шишками) и разлит по чашкам чай. Усаживайтесь поудобнее, и, наслаждайтесь!
По моим наблюдениям время, когда жарко и сухо это не время Венеции - аромат тих и незаметен. Я ее вообще не ощущаю. А вот когда прохладно, ветрено и влажно происходит фантастическое преображение: и теплота согревающая, и стойкость удивительная, и шлейф потрясающий.

asyasuny
asyasuny

мне очень нужно приобрести такой парфюм в подарок , но к сожалению я не могу его найти , может кто-то откликнется и подскажет, где я могу его встретить ?

Аленна
Аленна

Винтажная туалетка) Повторяться про прекрасные смолы, пропитанные солнцем фрукты не буду - отмечу лишь 2 особенности - мягчайшую фруктовую ваниль, без жестко-кондитерских надоедливых нот и неслышимость в общем букете циветты, которая, безусловно, добавляет аромату шарм, но не давит, как бывает в других ароматах, своей анималикой...Хотелось бы большей стойкости и громкости звучания, но, видимо, винтажик их не совсем сохранил...

Без всякого сомнения этот аромат - произведение искусства. Густой ликёрно-смольно-амбровый хор с тонкими тонами гвоздики, сандала, бобов тонка и тёплого дерева.
Ликёрная составляющая здесь в первую очередь фруктовая (персик и дымная слива) с корицей, а амбра как раз с тем самым очаровательным вишнёвым (возможно даже миндальным) аккордом который дополняет и делает более объёмным этот самый ликёр. Смолы слышны не менее густо, есть в них и солидная богатая горчинка без которой наверняка удовольствие не достигло бы своего пика.
Здесь совершенно ни единый нюанс не выказывает дисгармонии и даже несмотря на то что аромат в целом очень густ и ярок ничего не перечеркнуто в его звучании.
Раскрытие чуть маслянистое, таинственное и влекущее.
Это конечно же очень торжественный аромат, но отказать себе в нём без торжественного случая всё равно не могу - настолько манит он к себе.
У меня старая миниатюра, именно в этой версии нашла то что искала. Современная версия показалась не такой бархатистой и гармоничной, в ней нет такого волшебного амброво-вишнёво-миндального тона.

schaTenka
schaTenka

Чувствую в ней ананас... Но это больше плюс, чем минус. Просто была 99% уверена, что найду его в пирамиде ))

Lady AL.
Lady AL.

Случайно отрыла это чудо в своей коллекции. Всего 1 мл. остался. Больше всего чувствую корицу, бензоин и что-то кисленькое. Запах не современный, но и не тотально устаревший. В театр в нём можно пойти.

polyan04ka
polyan04ka

После длительных поисков, наконец-то, удалось приобрести "отливант" старой версии "Венеции". Нанесла на себя и сначала показалось, что никакой особой-то разницы с новой и нет.Но потом...аромат начал раскрываться и стали чувствоваться отличия.
Старая версия как-то глубже, объёмнее, что ли, такая "дама в соку", просто дурманит своим шармом. В новой версии чувствовалась красивая слива, а старая, на моей коже, раскрывается не сливой, а вяленой вишней, - Боже, как красиво! Аромат вишни очень люблю, но пока, в парфюме, ничего похожего не находила. А там, где в "пирамиде" вишня и указывалась, то в самом аромате были ноты НЕ вишни, а лишь вишнёвой косточки, но для меня это почти миндаль, но никак не вишня.А так хочется именно ВИШНИ, мякоти...И вот нежданно-негаданно я её нашла тут, где и не ожидала! Вместе с коньячными нотками - это густая, тягучая, опьяняющая настойка "Запеканка" с дымным послевкусием, в старой, пыльной бутылке...Как же она прекрасна и как опьяняет!.. Буду её эконо-омить и хранить, как зеницу ока, одевать только по большим праздникам!.. А пока... займусь-ка я "охотой" на целый флакон "старой" "Венеции"...

праздник
праздник

дааааааааа..... была у меня Венеция, в 1999 году. купила, студенткой, копила долго. это незабываемый аромат..... сладкий, яркий, манящий. слышала в нем и сливу, и жасмин, и черную смородину, и счастье,и радость, и надежду........покупала зимой, и в морозы аромат просто великолепен. очень стойкий (пустой флакон хранил дымку аромата еще лет пять). на кожу не наносила, на одежду только и на волосы. рекомендую для зимы. такой искрящийся, очень красивый парфюм. не банальный. и не узнаваемый. никто не скажет: "А!! это ж Венеция!!", потому что мало кто знает. это вам не Эклат от Ланвэн)))

bruinetka
bruinetka

Венеция мои первые "взрослые" духи, как же я ими восхищалась и берегла ) та, старая версия в концентрации духов была стойкой и шлейфовой, хочется повторить, но боюсь разочароваться, пусть останется в моей памяти чарующей зимней вишней.

mouseg
mouseg

У меня винтажная EDT. Красивый знойный сладко-сливово-персиково-сандаловый аромат. Очень сладкий, но явно ощутимый сандал и бензоин делают эту сладость не приторной. Ваниль и корица практически заглушают цветы в букете, поэтому гвоздики в составе можно не бояться. Еле пробиваются из под персика и сливы только отголоски розы и жасмина. Мягкая горчинка герани и ириса добавляет букету пикантности. По затесту шлейфовый и стойкий.
ЗЫ: И ещё красив в затухании до базы. Очень тёплый и манкий след сандала остаётся даже на следующий день.

Анастасія Кекс
Анастасія Кекс

Невероятной красоты аромат! Один из моих любимых. В нем сочетается все: нежность, женственность, сексуальность, беззаботность, легкость, страсть. Ооооооочень вкусный и гармоничный аромат. С ним меняется настроение ;-) это волшебно...

Свентана
Свентана

Лето.Италия.Солнце.Прибой.Жара.Фруктовые ситро.Ситро.Много разного фруктового ситро.Не очень сладкий,не приторный.Изящно округлённый.Всё.А что ещё надо летом в Италии.Очень итальянский аромат.Женственный,как и сама Италия.Годится и в пир,и в мир,и в добрые люди.(сплеш,первое издание,духи)

petunia

Интересное предположение bakeacake о схожести Venezia с Joop homme. Нанесла на запястья Joop и Venezia. Скажу что Венеция громче, ярче, деревяшистее, коньячнее и вишня сразу чувствуется. Joop спокойнее и более мускулинный что ли (ну так и для мужчин он), хотя сладости здесь поболее, вишневая косточка легким намеком. Разные ароматы, но смотрят в одном направлении.

bakeacake
bakeacake

Ни о чём не подозревая, читаю отзывы. И представляю, какая она, эта Венеция. Вдохновлённая отзывами, пошла в ванную и рука потянулась к мужнину Joop Homme. Набрызгалась, нравится. Открываю , посмотреть пирамиду. И что я вижу - один и тот же автор!!! Может быть такое, что Venezia и Joop друг на друга похожи, даже если состав чуть разнится?

Orli
Orli

У меня винтажный флакон EDP. Подскажите, в чем отличие от EDT ? Парфюм ооочень понравился. Я не ожидала от него такой мега женственной чувственности. Красивейший мягкий ненавязчивый бензоин. При такой пирамидке я ожидала от аромата навязчивости, повышенной яркости. Но нет, яркость самой композиции красиво и даже загадочно приглушена и чуточку припудрена и округлена. Не перейдена граница, все на грани. Кого пугают герань и гвоздика (меня они частенько отпугивают, да еще и дуэтом), расслабьтесь и получайте удовольствие. Аромат некоторым может слышаться чрезмерно сладковатым. Но для меня лично, эта сладость компенсируется красивым сандалом.
P.S. Для меня моя версия аромата не слишком то и древесная, а ближе к чистому Востоку ! Подвяленные солнцем фрукты, корица, сандал, амбра, бензоин, ваниль.....деревяшечки, ау, где вы ?! :-)

P.S.S. Получила винтажную туалетку. Она не такая громкая как EDP, более прозрачная и деревяшистая. Но тоже очень женственна и хороша. Ее буду носить каждый день, а EDP на особые случаи.

petunia

Летом выдавал на мне кошачьи метки, потом видимо пришел в себя и
осенью, как и положено, сливочно завишневел. Ношу с радостью, из
своих хотелок убрала Egoiste, вишня здесь похожа.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Достала эту старую формулу, туалетная вода. Флакон и коробка выше всякой критики. К аромату пока присматриваюсь. Очень горчит вначале. Мне напоминает финские лакричные конфеты - черные горько-соленые, может бензоин так проявляет себя. Потом смягчается и становится деревяшистым. Но стойкость слабая, шлейфа нет. Может потому что сплаш?

UPD: пишу через 2 недели. Отдохнула моя девочка с дороги, настроение у нее поднялось и она показала себя во всей красе, такой как мне посчастливилось ее видеть.

Venezia Bella - Красавица Венеция, город-женщина и город для женщин... В самом начале после нанесения я оказалась в Рождественской Венеции, где на центральных улицах в районе моста Риальто продается ароматный глинтвейн, пахнущий гвоздикой, корицей и прочими пряностями; пекутся огромные блины, к которым можно выбрать начинку на свой вкус и Венеция выбрала для меня клубничный джем. Минут через 10 она привела меня на площадь Св.Марка к колокольне. Именно сыростью проседающей колокольни пахнУло на меня (а не лакричными конфетами, как показалось мне в начале). Она провела меня мимо Дворца Дожей к мосту Вздохов, дунула на меня запахом камней и дерева, простоявших в воде Адриатики веками.

А потом, посчитав, что долг хозяйки по отношению ко мне выполнен, она просто забыла обо мне и стала жить своей душистой жизнью, позволяя мне остаться или уйти.

И я осталась, дышала ветром Большого Канала, слушала крики чаек, смотрела на вездесущую пеструю толпу, слушала крики гондольеров и понимала, что это Venezia Bella - лучший город на земле, смешение ароматов, вкусов, стилей и прекрасно выраженный Лаурой Бьяджотти в волшебном аромате!

Grazie mille Venezia!!! Auguri segnora Biagiotti!!!

Lyzolda
Lyzolda

Сложная в пирамидке, но простая и приятная в носке красавица - с учетом трех сильно нелюбых мне нот могу носить с удовольствием. Герань и смородину отлично обволакивает слива, с илангом справляется база (кстати, проявляется очень быстро).

Четкая слива, смолы, сладкие бобы тонка и немножко животинки с освежающей "мужской" ноткой (герань и остальная цветочная зелень).

Ну просто очень хороша :) Вот доедет мужской парный, интересно будет и попробовать и вместе поносить

Sasha_KG
Sasha_KG

Сладкий, восточный, фруктовый. Действительно очень приятный зимний или осенний аромат. Т.к. сладкие и восточные ароматы это не совсем мое, я рада что с ним познакомилась, но иметь в постоянной коллекции для меня не критично :) Однако, что можно точно отметить, так это очень сбалансированный букет аромата, и много персиков со сливами. как по мне у него есть пересечения с Sotto Voice

figlit
figlit

Я приобрела винтажную EDT и на мне она в основном насыщенная, терпкая ликёрная вишня, сначала с кислинкой, а к базе чуть более сладкая и с деревяшечками. Т.е. в принципе игры нот и переливов я не слышу. Может, потому что только вчера приехал... Некоторые из отписавшихся ниже упоминали сливы, манго, персик, иланг-иланг... (edp? духи?) Мне бы тоже хотелось их ощутить, особенно сливы и иланг-иланг :) Хотя то, что положили мне, всё равно роскошно, ярко и потому нравится до невозможности. Пока как следует не разносила, может, в процессе открою для себя что-то новое :)

cntgfirf
cntgfirf

О Венеция! Любовь всей моей жизни! Как же я тебя хочу! Этот аромат был моим долгие годы юности и студенчества! Она была спутником самых моих горячих любовей. Удивительно то, что Венеция производила неизгладимое впечатление как на моих подруг - сверстниц и одновременно очень нравилась моей маме и ее подругам. Сильный пол тоже всегда был в восторге! Честно сказать я даже вспомнить композицию этого аромата сейчас не могу и пристрастия за годы значительно изменились, но я знаю точно, что оригинальная Венеция прекрасна и совершенна. Только ОРИГИНАЛЬНАЯ! Мечта!

Gala Dali
Gala Dali

На моей коже играла и переливалась красивейшая корица, которая доминировала над вступающими вслед за ней тихой миндальной нотой, и дальше--вся изумительная пирамида. Божественный аромат.

konvalia
konvalia

...Были у меня духи - "Быть может" Рим. Пахли очень приятно. И я уж грешным делом подумала, что поляки создали оригинальную композицию за такую мизерную цену. Пока у меня не появилась "Венеция". Теперь я понимаю, откуда ножки растут - "Быть может" Рим звучит очень похоже на "Венецию" в средних нотах. Но, конечно, оригинал (Венеция) намного мягче, сложнее.
Роскошный, богатый, сладкий аромат. Мне кажется, самое то для теплого летнего вечера. (У меня винтажная ОДТ...)

Alissa

Еще одно подверждение тому, что никогда не надо спешить избавляться от ароматов. Купила прошлой зимой, очень нравился. В этом году также зимой разок брызнула на кожу - и подумала, что аромат безнадежно испортился: противные ноты какого-то бензина (откуда???), резкий, грубый... Отставила, спасибо, что хватило ума не избавиться сразу же. И вот май, тепло: нанесла аромат в минимальном количестве - ну это же сказка!!! Все та же пьянящая ликерная вишенка, роскошь и притягательность. Теперь у меня запой, вторую неделю ношу аромат с превеликим удовольствием.

Natikaz
Natikaz

Первый пшик поразил и оттолкнул. Расстроилась до невозможности, что купила без затеста. Месяц не притрагивалась. Подошла и еще раз попыталась подружиться. И получилось! Сначала, конечно резковат. А потом начинает играть и переливаться! Ноты меняются и каждый раз я аромат слышу по-разному. Влюбляюсь снова и снова. Романтика!

Anya9
Anya9

Стойкий. Яркий. Сильный. Переборщить можно легко. Правильно сказали - чуть-чуть за ушко. На любителя. Мне понравился, но на себе слышу больше всего гвоздику, ирис и как вроде что-то от мускатного ореха хотя его вроде нет. Не на каждый день. Под определенный образ.

Natallie
Natallie

Смолистая, деревяшистая такая в первых нотах - с Лулу чем-то схожа. Новая версия Венеции (2011)отличается большей сладостью и гладкостью восприятия. Венеция 2011 более вкусная, правду многие говорят. Первая версия более шероховатая, от бензоина немного кружится голова. Но всё же это чарующий аромат, незабываемый...

Душа Мали
Душа Мали

Запах из прошлого. Это запах молодой женщины, той прошедшей эпохи Пуазонов и Нуаров.
Сложный играющий аромат, он не позволяет выявлять чётких нот, это букет из фруктов и гречичного мёда. Для меня в носке тяжеловат, но это эмоциональная тяжесть, слишком много воспоминаний из детства. Думаю для выхода в свет самое оно.

asya211
asya211

как говорит моя бабушка, осматривая мой парф. шкаф: "духов не должно быть много. духи должны быть в маленьком флакончике и использоваться по чуть-чуть за ушками"...
ну вот, отчасти сбылась её мечта - у меня появилась старенькая Венеция в миниатюре, которой нужно всего пару капель за ушки, чтобы заполнить всё пространство вокруг. нравится её статусность и сложность раскрытия. очень нравится кремовая вишенка. ну и совсем сносит башню тот факт, что это ТА САМАЯ ВЕНЕЦИЯ!

lennoxx
lennoxx

Был у меня такой в 90-е. Ну просто очень нравился. Не так давно увидела в продаже, жуть как захотелось купить, снова ощутить тот шикарный аромат, погрузиться во времена второй половины 90-х... На всякий случай затестила... Желание пропало моментально. Он больше не заполняет ароматным облаком простарнство... Он стал обыкновенным, каким-то плоским что-ли, неинтересным. Очень это печалит. Я читала, что ароматы переиздаваемых парфюмов отличаются от старых весрий, потому что натуральные ингредиенты, ввиду их выявленной вредности, либо заменяют на что-то, либо вообще убирают. Лучше бы просто не перевыпускали!

shast.e
shast.e

Красивый,нежный,восточный,тонкий,бархатный.Сладкая кислинка.

Amara09
Amara09

Подарок от мужчины на 8 марта !!! Самый шикарный и любимый аромат , сколько всего было и есть , но его не променяю ни на какой другой ! Теплый , тягучий , уютный , обожаемый ! Когда я одеваю этот аромат , исключительно ВСЕ реагируют , спрашивая чем я пахну . Мужчины от этого аромата, просто лежат штабелями и почему то исключений не наблюдала , действует как афродизиак ))) У меня духи , старая версия ! Купила бы еще если бы было где !

MIA
MIA

Мой первый дорогой, "настоящий" парфюм, который по сей день является любимейшим из ароматов, а это ни много ни мало 13 лет! Вдыхаю его и замираю, он совершенный:)))) единственный парфюм, который берегла, берегу и буду беречь.С новинкой не знакома, и даже как-то желания не возникает, боюсь разочарования((

Afrodita84
Afrodita84

У мамы был такой. Помню очень нравился за нежный аромат сливы, смородины и персика.

Адрия
Адрия

Венецианская таинственная маска, в лакированной шкатулке из вишнёвого дерева! Каждый раз для меня открывается разными гранями: горьковатость (сладости на мне нет совсем), пряности, « вишнёвое бренди с нотками корицы». Охлаждает (даже не пойму почему), до мурашек по коже. Поздний, вечерний променад по волшебной Венеции, ранняя осень, пожелтевшие листья. Для меня этот аромат, так и останется загадкой! Всё время вдыхаю аромат с запястья и думаю, ну что в нём такого? Браво Лаура! ИМХО.

М.Елена
М.Елена

У меня были в 1996 году.Это что-то сказочное и чудесное!!!Потрясающий аромат!У меня был флакончик 25 мл.Стойкость супер!!!Все были в восторге.А покупала их без затеста,в память об этом чудесном городе,в котором была в этом же году летом.И Венеция и эти духи одинаково прекрасны!!!А стоили совсем не дорого.У меня все учителя спрашивали что за аромат....

tatosha.solo
tatosha.solo

Это аромат тепла, солнца, романтики, глубоких чувств и гармонии!
Моя кожа очень полюбила этот запах! И моя душа искренне открывается навстречу этому окутывающему и обволакивающему переливающемуся букету!
Благородно! Комфортно! Сочно! Вкусно! Тепло!
Он явно не легкомысленный, не домашний и тихий, а весьма наполненный, гармоничный, уравновешенный!
Этим ароматом я признаюсь в любви окружающему миру, с этим ароматом я радуюсь жизни и её просторам!

darusja
darusja

Это ЛЮБОВЬ! Прикупила отливантик старенькой версии, и вот уже ко мне едет флакончик! Со мной такое второй раз в жизни! Первый раз было с Самсарой. Теперь вот Венеция.
Аромат очень ладный, все ноты очень гармоничны. Сливка дает кислинку, которая не позволяет ему скатиться в приторность, манго придает тропическую экзотичность, черная смородина приятно щекочет нёбо душистыми нотками детства. Цветы подобраны в идеальной пропорции. Сладость розы и жасмина уравновешены горечью гвоздики и ириса, терпкостью иланга и теплотой корицы. Кедр делает аромат почти прохладным, что, я уверена, позволит носить его и летом. Сандал, бобы тонка и ваниль - это почти герлинад, почти моя обожаемая Самсара! Ни мускуса, ни циветты мне не положили. Бензоин создает приятный смолистый фон, на котором аромат и затихает спустя 6-8 часов (на моей коже, которая сжирает ароматы за пару часов!)
Вот такая она, волшебная Венеция! )))

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

В своих извечных поисках вишни прикупила отливант.
Приятная кремовая вишня, ликёр и дорогое дерево, а также явная животинка, в целом, создаёт немного "ретро" впечатление.
Для меня этот аромат не связан с воспоминаниями, вероятно поэтому мне не удалось почувствовать ту роскошь и магию, о которой говорят многие...
Поменяла отливант на другой, надеюсь, новая владелица сможет его оценить по достоинству.

Alissa

У меня с ней запой... Все остальное который день отложено в сторону, ни на что другое даже и смотреть не хочу. Упиваюсь этой роскошной сладкой ликерной вишней с нотками корицы и ванили. Любое описание этого аромата будет неточным и неполным. Это шедевр!!!
Обидно только, что он слетает с меня так же быстро, как и все остальные ароматы, но у меня в сумке с собой пробирочка, поэтому регулярно подновляю :))) При этом он очень стойкий (на ткани держится уже несколько дней), но моя кожа, похоже, об этом не знает :(

Брунгильда
Брунгильда

Да, действительно, в базе Венеция очень похожа на Глорию, только Глория на мне практически не меняется, она от начала и до конца одинаковая, а вот Венеция преображается до неузнаваемости!А еще в базе я слышу отголоски Roma Л.Б., лакированного дерева. Шикарный парфюм!!!

Ice
Ice

В моей коллекции есть зимние, весенние и летние ароматы, а ещё есть Venezia! Этот аромат вне сезона, в нём я себя прекрасно чувствую в любое время суток. Не хочу его разбивать на составляющие, т.к. для меня это всё единое целое, которое находится в флакончике Венеции и это именно мой аромат! Это одни из моих самых любимых духов, которые в линеечке приоритетов держатся на самом верху. Шлейф от этих духов сногсшибательный! Жалко что их у меня осталось буквально на самом донышке, а купить любимый аромат весьма и весьма проблематично. :(

Arborea
Arborea

Таинственный, обволакивающий - черный бархатный плащ - черный лак венецианских каналов и в нем пляшут отражения факелов... и запах пряностей, привезенных купцами издалека. Очень хорош на осень и дождь.

Ноэль
Ноэль

Получила наконец свою Венецию благодаря замечательной девушке kupaj. Такая красота , а это всего лишь ТВ. Представляю, каковы духи.
На мне раскрывается томным ароматом сухофруктов с преобладанием чернослива и вишни. Фрукты, из которых испарился яркий, нагловатый аромат и остался лишь тонкий дурман от сока с сахаром. Сухофрукты лежат на деревянной дощечке, всё это нагревается на солнце и источает дивный запах. Ещё слышу лёгкую алкогольную ноту ликёра. Нет, это даже не ликёр, а вишнёвая наливка, которую делал наш родственник. Он сыпал в банку вишню, сверху- сахар. Больше ничего. Закрывал крышкой и выставлял на солнце. В течение месяца он поворачивал банку к солнцу разными сторонами. Мы с нетерпением ждали окончания этого процесса. Наливка получалась густой и дурманяще ароматной. Так вот в Венеции мне слышна эта ароматная, солнечная вишнёвая наливка.
Нанеся вечером на запястья намазом, утром ощущаю её довольно сильно.
Очень объёмное и тёплое звучание. Не выпирает ни одна нота.
Получив Венецию, на другой день надела её на работу. Иду на работу и слушаю, как она нежно переливается. И всё раскрывается и раскрывается. Общаюсь с коллегами и пытаюсь уловить, от кого такой дивный аромат (я Венецию раньше не носила и не слышала). Отхожу от коллег, иду в кабинет и понимаю: это я источник волшебства.

Iren-71
Iren-71

ДА! ДА! ДА!
Как же приятно обладать прекрасным!
Венеция - чудо, Венеция - сказка, Венеция - соблазн!
Не хочется проводить аналлогий, но для меня она очень близка с Самсарой (первый вишневый аккорд и после полного раскрытия в базе - ну очень похожа).
Аромат роскошный, мягкий, томный.
Стойкость - 100!!!
И комплиментов - масса, лишь за два дня!!!

olesya_82
olesya_82

Купила отливантик. Очень достойные духи. В меру сладкие, но не приторные. Очень шлейфовые. Я ими не пшикаюсь , а наношу пальчиком за уши и на сгибы рук утром, в обед и вечером. Мммммм. Как приятно пахнуть VENEZIA. Спасибо Лаура за шедевр!!!

Origa
Origa

Купила 2 аромата, один из них Venezia. сначала надушилась другим, а потом открыла венецию. только приоткрыла и капнула на бумажку и ... она затмила всё. Другого аромата я уже совсем не ощущала, всё комнату заполнил аромат переспелой вишни. Волшебно.

kisaai
kisaai

Брызнула на запястье и с начальными нотами из памяти всплыли воспоминания 10-ти летней давности. МЧ утыкается мне в шею и говорит: "ммм,какой вкусный парфюм". Повстречались, разбежались, но то,что с ним было безумно хорошо, осталось. Так и с этим ароматом, мне в нем безумно хорошо. Не хочу раскладывать его на ноты или пытаться выцепить какую-то конкретную. Он самодостаточный, женственный и всегда будет актуален.

Miriam
Miriam

Ну почему его производить перестали? :( Черная переспелая вишня, пряности и дерево, вот, что мне в нем слышалось. Терпкий и сладкий.

Montblanc
Montblanc

и я прикупила себе две минечки. первое впечатление было "фу". запАх на мне какой-то животиной прямо. но потом как раскрылся, мама дорогая! какая же это красота. такая теплая яркая кремовая вишенка! держится сутки. обожаю! аромат ни на что не похож, очень достойный, презентабельный и аристократический. полюбила!

Танюшка75
Танюшка75

По мне так ликер - то ли смородиновый, то ли вишневый! Не представляю как им можно пшикнуться, может только пальчиком за ушком пройтись. Есть миниатюрка, приобрела начитавшись хвалебных отзывов в инете. Носить не могу, но и не отдам никому))) Т.к. считаю аромат очень даже достойным, сложным, может потом у нас любовь случится))))

snow
snow

Нагретые осенним солнцем перезревшие фрукты, лопающиеся от избытка сока сливы, кожица манго и персика, иланг-иланг, роза и "танцующий" жасмин, проявляющийся волнами. Аромат великолепен и зимой, и летом, но в жару или после танцев, на разгоряченном теле, он раскрывается особенно красиво - даже днем ходить в нем по улицам становится опасно;) Пряности в парфюме негромкие, гармонично сочетаются с цветами и уже тихо шепчут в базе, шлейфящей сандалом, ванилью и анималистичными нотами. Понятие "роскошный парфюм" для каждого свое, но Венеция - волшебна.

brunja
brunja

Я первый раз с ним познакомилась лет 13 назад. Теплая вишня. Самый любимый аромат. Особенно осенью.

Lena75
Lena75

Яркий, щедрый. Изобилие и гармония.
Очень красивая миндальная нота!
Драгоценная жидкость.
Замены нет.

guest_Тала
guest_Тала

Очень стойкий и ошеломляюще-кричащий! Редкой красоты классика!

Venezia by Laura Biagiotti 4.30 out of 5 based on 404 ratings and 57 user reviews

Eau De Parfum 0.8oz
Laura Biagiotti Venezia Eau De Parfum Spray 50ml 1.6oz
Laura Biagiotti Venezia Eau De Parfum Spray 50ml 1.6oz
Laura Biagiotti Venezia Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Laura Biagiotti Venezia Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Laura Biagiotti Venezia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Laura Biagiotti Venezia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Venezia от Laura Biagiotti. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Venezia от Laura Biagiotti представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Laura Biagiotti Sotto Voce Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Rochas Alchimie Christian Dior Poison Paloma Picasso Paloma Picasso Givenchy Organza Lancome Magie Noire Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Cartier Le Baiser Du Dragon Ralph Lauren Safari Laura Biagiotti Venezia 2011 Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dior Addict Sisley Eau du Soir Salvador Dali Salvador Dali Guy Laroche J'ai Osé Parfum